Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Kaa the boa
25 сентября 2016, 17:13

ROUBCHI написал: И МНОГО шерифов тогда же развелось в 1990-е, откуда-то повылазили тьма бойцов и тьма шерифов и поредели или попрятались ряды Юджинов. Случайность? ТРАГЕДИЯ народа же ж.

Это были Евгении, которые уехали и стали Юджинами. Но это другая история.

По поводу возрождения производств. Современные технологии завязаны на кооперацию: множество поставщиков различных компонентов, услуг, материалов. Если одного из цепочки не будет — ничего не получится. Для восстановления цепочек нужен координирующий орган, какое-то правительство, управляющее обширными территориями. Пока этого и в помине нет, так что только сельхозработы и сбор оставшихся от прошлых времён ништяков.

Полезно вспомнить роман Кира Булычёва "Посёлок":

Космический корабль «Полюс» потерпел крушение в горах на неизвестной планете. Спасаясь от радиации из повреждённого двигателя, уцелевшие члены экипажа с детьми были вынуждены спешно уходить через перевал в долину. Там они основали небольшой посёлок.

Через 17 лет тяжёлой борьбы за выживание в чужой агрессивной биосфере из 40 человек в живых осталось только двенадцать взрослых, и ещё тринадцать детей родилось уже в посёлке. Не имеющей связи с остальной цивилизацией малочисленной колонии грозит неминуемая деградация и вымирание: взрослые стареют и теряют надежду, а дети уже больше похожи на Маугли; некоторые из них уже не верят в истории о Земле.

Наших героев тоже ждёт деградация, если они так и будут бродяжничать малой группой.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 17:36

Eddertillet написала: Вы всё говорите, как "надо" сделать, а мы вам - как оно в реальности будет  biggrin.gif

Да уж. Ну вот я "как оно в реальности будет" жду тупо показа чтобы узнать smile.gif А пока показа нет, то вот. Но я понимаю, мой оптимизЬм слегка чрезмерен, но я за БУДУЩЕЕ это всё ку, не за настоящее. Я не говорю что всё за 6 секунд бегом. Я тенденции и концепции пытаюсь ку.

Технических успехов в комиксе нет. Вот земледелие, товарообмен, ярмарки - это будет.

Эх, жаль очень что нет. Может сезону в 15-му всё-таки и появятся. Нельзя же дикарями расти постоянно. Вот ярмарки это уже хорошо, НЕ успех технический но социальный зато.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 17:46

Kaa the boa написал: Современные технологии завязаны на кооперацию: множество поставщиков различных компонентов, услуг, материалов. Если одного из цепочки не будет — ничего не получится.

Точно. Отсюда вывод что есессно 25-40 человек группа изолированная одна фиг чего сможет. Но вместе с Hilltop их уже больше и возможно диапазон навыков уже шире. Вот в таком направлении, как-то так. Расширять диапазон РАЗНЫХ навыков и умений, а не отрабатывать мочение в сортире человеков, вот ключ. Ну а навыки боевые - они-то УЖЕ развиты на очень итак высоком уровне. Теперь надо остальное ПОДОГНАТЬ по умениям к качеству навыка убийств и борьбы. ТАК ЖЕ качественно уметь еду растить и добывать, например. Так же качественно уметь строить стены как стрелять. Вот такой ВЕКТОР, как-то так, а?

Для восстановления цепочек нужен координирующий орган, какое-то правительство, управляющее обширными территориями.

О. Стоп. Я точно помню что я в своём оптимизме и попытке построить там рай райский, я помню что до ПАРЛАМЕНТА я уже доболтался. Вот-вот. Вот вам и координирующие орган. Но да, тут нужно территорию расширять.

Пока этого и в помине нет, так что только сельхозработы и сбор оставшихся от прошлых времён ништяков.

Их НЕ резиновое количество, в этом беда. Я согласен с предыдущим оратором, требуется ВОСПРОИЗВОДСТВО новых ништяков, НЕ по типу, а тех же самых ништяков но производить с ПЛЮСОВЫМ БАЛАНСОМ Потребление versus Добыча/Производство. Не нужно ИЗОБРЕТАТЬ велосипед, хватит итак уже изобретённого. Не требуется прорывов вообще по энергии и носителям, по средствам передвижения. Нужно тупо плюсовой баланс по населению и по количеству ништяков versus затраты. ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТРАТИТЬ, далее к Карлу Марксу smile.gif

Наших героев тоже ждёт деградация, если они так и будут бродяжничать малой группой.

Малая группа НЕ жилец на долговременном отрезке, это да. Уже в 7-м сезоне думаю УКРУПНЕНИЕ попрёт.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 18:10

Willy-Nilly написала: Вы умеете строить с нуля систему на солнечных батареях? Не используя готовые запчасти (батареи в том числе)? biggrin.gif

Для этого ИНЖЕНЕРЫ требуются выжившие самые обычные но квалификацией РАНЕЕ обладавшие и не забывшие, как минимум. ДА, в мелкой группе это кирдыкЪ, он дело только времени. Уже в 7-м сезоне группа перестанет оставаться мелкой, я так понимаю. В смысле кооперация, да, см оратора выше.

В Александрии используют построенное ДО апокалипсиса. Раздолбили бы волки батареи

ДА, оборона, для этого нужно уметь стрелять и не бояться убивать. Я не спорю. Но ЭТИ навыки развиты СЛИШКОМ чрезмерно ибо стрелять ОБЕЗЬЯНУ можно за день научить. А вот ИНЖЕНЕРОМ нужно стать или быть уже.

Натуральный обмен: провизия за защиту.  При чем здесь технологии? biggrin.gif
Технологии это НЕ ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО, средство производить что-либо и получать плюсовой баланс прироста ресурсов. Причём технологии? Там Hilltop на основе НАВЫКОВ провизию производит, не святым же духом. А Александрия на основе навыков умеет воевать. ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ технологиям, простейшим или нет, возможен натуральный обмен. Иначе НЕЧЕМ бы было меняться. В тюрьме Рик на основе ТЕХНОЛОГИИ пытался сам еду делать. Но блин земледелец из него по-моему как из меня Кризисный Экономист smile.gif

Кто мочить будет?

Обезьяну научить можно мочить. Будут ТЕ, кто УМЕЕТ этот навык, вот и всё, кто к этому навыку имеет склонность.

Если вы собираетесь изжить шерифов как класс? Вам же юджины надобны biggrin.gif

Изжить не собираюсь и даже кормить хорошо их надо, да. Я о другом, ну ы, я о том что Юджинам НЕ НАДО должно быть в ТАКОЙ ЖЕ степени профессионализма учиться убивать как умеет это Рик и Абрахамс. А Рику и Абрахамсу НЕ НАДО в такое же степени понимать в инженерных науках как это умеет Юджин. "Я за разделение труда" (с) Профессор Преображенский.

Естественную убыль еще посчитайте.

Отрицательный прирост это АД, самый главный. Но он НЕ ВЕЧЕН, отрицательность прироста. ПРИРОДА своё берёт ВСЕГДА.

Считается на основании статистических данных весьма просто. Берем количество людей в ХМ в первом лагере и смотрим, сколько их осталось из того лагеря к седьмому сезону

НЕ уверен в Репрезентативности Выборки. А она важна для достоверности. Но да. Ну сколько ни есть людей, главное остановить УБЫЛЬ. Задачи номер 1-2-3.

население не растет - не рожают в таких условиях.

Стоп вот тут. В ЛЮБЫХ рожают. Подключаются генетические и природные дела все вот эти.

Они будут аккумуляторы с нуля создавать.

Ребят устройство батареи может выучить 5-летний ребёнок ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ заинтересоваться. Вопрос в компонентах чисто на химическом уровне. А уж смотать их в единый корпус и электроды воткнуть обезьяна сможет. Но да, кооперация, именно. Кто-то поимел химический завод не особо покоцанный, кто-то нашёл металлы, и понеслась.

Да нет, это именно то, что вы имели в виду - буквально, рекомендуя мигрировать в Россию.

В РОССИЮ это НЕ обязательно Норильск, ёлки же с палками! smile.gif В Россию если плыть по воде то Крым или Питер. Крым ТЕПЛЕЕ. Чем жарче климат тем лучше выживабельность.

Если вам нужны юджины, а не шерифы - кто убивать то будет?
ВЫДЕЛЕННЫЕ бойцы будут убивать. ВЫДЕЛЕННЫЕ Юджины будут инженерить. ВЫДЕЛЕННЫЕ менеджера и координаторы будут товарообмен ку а так же кооперацию, химия, металлы, навыки те или иные. "И НИКАКИХ РАЗРУХ" (с) Профессор Преображенский.
Потому что совершенно НЕ важно миллион у нас человек или 400000, оная "разруха" о которой мне тут оппоненты постоянно ку, она "Не в сортирах, а в головах". Вот и надо НЕ сортирами а ГОЛОВАМИ заняться в том числе.

Так изначально не собирались вовсе. Чистая случайность. И что-то я не вижу радости от этого перемещения. Как и прочих бонусов.

В Мексике, бонус? КЛИМАТ! Лос-Анжелес ну прям почти адски севернее.

Новое слово в психологии. Вообще, любое животное, загнанное в угол, успешно убивает.

ЛЮБОЕ убийство это стопудовый потенциал убивающему самому стать убитым, вопрос только сразу или опосля. Убивший БУДЕТ убит, истину вам говорю. По идее Инстинкт ПРОТИВ такого. Инстинкт Самосохранения работает сначала чтобы ИЗБЕЖАТЬ загона в угол. Инстинкт ну и башка на плечах желательна. Избежав загона в угол особь имеет шанс НЕ получить НЕОБХОДИМОСТИ убийства. Вот как. БЕЗ необходимости УБИВАТЬ не надо ибо любое убийство это стопудово БЫТЬ убитым. Спиралька smile.gif
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 18:30

ROUBCHI написал: Для этого ИНЖЕНЕРЫ требуются выжившие самые обычные но квалификацией РАНЕЕ обладавшие и не забывшие, как минимум. ДА, в мелкой группе это кирдыкЪ, он дело только времени. Уже в 7-м сезоне группа перестанет оставаться мелкой, я так понимаю. В смысле кооперация, да, см оратора выше.

Материалы? Запчасти? Узкая специализация сегодняшних специалистов (буде такие остались в том мире)?

ROUBCHI написал: ам Hilltop на основе НАВЫКОВ провизию производит, не святым же духом.

Хиллтоп - изначально докризисное аграрное поселение, превращенное в музей, а потом снова ставшее фермой.
А про технологии - посмотрите внимательно, там кузница а ля средневековье. И из оружия - копья самодельные biggrin.gif
Винтовки где? Что-то я не вижу воспроизводства оружия на уровне до апокалипсиса.

ROUBCHI написал: НЕ уверен в Репрезентативности Выборки. А она важна для достоверности.

А у вас материал из двух сериалок. Там тоже можете посчитать процент убыли, потом объединить результаты.

ROUBCHI написал: Стоп вот тут. В ЛЮБЫХ рожают. Подключаются генетические и природные дела все вот эти.

Ок, сформулируем иначе: рожают, но не выживают. Так лучше?

ROUBCHI написал: Ребят устройство батареи может выучить 5-летний ребёнок ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ заинтересоваться.

От кого научится то? Через пару десятков лет, когда ребенок типа Джудит вырастет (если вырастет), она даже знать не будет, что такое бывает - электричество biggrin.gif

ROUBCHI написал: В Россию если плыть по воде то Крым или Питер.

Вы говорили про малозаселенные территории. С заселенными плотно, а также с пригодными для земледелия и выживания без танцев с бубном, будет та же картина, что в Александрии. Еще раз вопрос: что вы хотите поменять то? Если и там - в Америке - и здесь, в России - то же количество зомби, те же практически исчерпанные продовольственные ресурсы, та же возможность вести сельское хозяйствои т.д. Что вас так тянет в поход? Великая идея превосходства всего русского над прочим миром? 3d.gif Скучно, батенька.

ЗЫ. Особенно радует направление на Питер. Болота - наше все. biggrin.gif

ROUBCHI написал: ВЫДЕЛЕННЫЕ бойцы будут убивать. ВЫДЕЛЕННЫЕ Юджины будут инженерить. ВЫДЕЛЕННЫЕ менеджера и координаторы будут товарообмен ку а так же кооперацию, химия, металлы, навыки те или иные.

Где вы их только всех берете...

ROUBCHI написал: В Мексике, бонус? КЛИМАТ!

Особенно хорошо это видно по мексиканской колонии, где даже воды нет.

ROUBCHI написал: ЛЮБОЕ убийство это стопудовый потенциал убивающему самому стать убитым, вопрос только сразу или опосля. Убивший БУДЕТ убит, истину вам говорю. По идее Инстинкт ПРОТИВ такого. Инстинкт Самосохранения работает сначала чтобы ИЗБЕЖАТЬ загона в угол. Инстинкт ну и башка на плечах желательна. Избежав загона в угол особь имеет шанс НЕ получить НЕОБХОДИМОСТИ убийства. Вот как. БЕЗ необходимости УБИВАТЬ не надо ибо любое убийство это стопудово БЫТЬ убитым.

Получив возможность убивать безнаказанно, масса народу станет убивать. В том числе ради развлечения, а не только ради весомых ништяков типа еды, крова и власти. Вы говорите о каких-то высокоцивилизованных особях. Будь человечество таким, у нас бы уже сейчас наступил рай на земле.
Eddertillet
25 сентября 2016, 18:37

ROUBCHI написал:
Отрицательный прирост это АД, самый главный. Но он НЕ ВЕЧЕН, отрицательность прироста. ПРИРОДА своё берёт ВСЕГДА.

Прекрасную фразу Энид сказала в 5-м сезоне, глядя на зомбаков: "Это их мир. Мы просто живем в нем".
Природа убивает людей. Ходячие множатся с каждым днем, прирост населения всегда будет меньше, чем прирост ходячих.

В Мексике, бонус? КЛИМАТ!

Там ужасный климат. И воды нет. В Джорджии гораздо лучше.
Kaa the boa
25 сентября 2016, 18:52

ROUBCHI написал: Крым ТЕПЛЕЕ. Чем жарче климат тем лучше выживабельность.

Чем жарче климат, тем больше всякой заразы и гадов ползучих и летучих (это я как выросший на юге у моря по себе знаю). По идее, группа уже могла вполне вымереть от болезней, но почему-то держится. Когда Карл нашёл и схомячил в одну харю бидон шоколадного мусса, он должен был хотя бы пару дней изображать реактивную ракету и не отходить от нужника — но почему-то хоть бы хны. Условности, ничего не поделаешь.
Поэтому подаваться нужно севернее, где людей меньше, а еды больше.
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 19:18

Eddertillet написала: Там ужасный климат. И воды нет. В Джорджии гораздо лучше.

Именно.

Про Мексику, чтобы не быть голословными. Специально для неспециалистов wink.gif

В сельском хозяйстве [Мексики] занята значительная часть населения, однако оно малорентабельно. Причинами этого являются неблагоприятные природные условия во многих штатах страны (горы и низкая техническая оснащенность мелких крестьянских хозяйств — сельскохозяйственную технику могут себе позволить, как правило, лишь крупные фермеры). Численность работников, занятых в сельском хозяйстве, со временем снижается — если в 1950 году в нем было занято более половины работников и его составляла 22,5 % от общего ВВП, то в 1997 году в нем было занято лишь 22 % работающего населения страны, и его доля в ВВП составляла 6,1 %.

В общем, там даже грабить нечего biggrin.gif

Kaa the boa написал: Чем жарче климат, тем больше всякой заразы и гадов ползучих и летучих.

Вообще, удивительно, что они отделались только одной эпидемией.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 19:54

Kaa the boa написал: Чем жарче климат, тем больше всякой заразы и гадов ползучих и летучих (это я как выросший на юге у моря по себе знаю).

Всё понял, напугали, да, остаёмся в Джорджии, уговорили smile.gif Плыть и осваивать новые территории как наши предки делали вас тут, коллеги, фиг уговоришь так просто smile.gif Но вообще в Мексике океанское побережье знатное, не? Акапульки всякие, крутые курорты, инфраструктура, вас вот, коллеги, на положительные стороны Мексики как-то не тянет, а змеи например и в Джорджии мы видели, так их зато кушать можно, сказал оптимист я.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 20:01

Eddertillet написала: Энид сказала в 5-м сезоне, глядя на зомбаков: "Это их мир. Мы просто живем в нем".

Ну верно, верно, так я и пытаюсь тут ЖИТЬ, а не выживать. Вы, коллеги, слишком на выживании сфокусированы. Я же думаю об ПРОСТО ЖИТЬ, как и сказала Энид. О как? smile.gif

Природа убивает людей.

Природа и СОЗДАВАТЬ новых умеет, однако. Природа как раз сама по себе в сферическом вакууме взятая, она стремится к увеличению популяции вида. Вот этим и надо заняться им там потихоньку. Укрупнить общину, и вперёд...

Ходячие множатся с каждым днем, прирост населения всегда будет меньше, чем прирост ходячих.
Прирост Ходячих откуда берётся? От убыли людей, так? И больше ниоткуда. Ходячие НЕ размножаются. А люди легко. Если Ходячих мочить просто планомерно и БОЛЬШЕ чем люди мочат людей, то уравнении решено в пользу людей практически smile.gif
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 20:07

ROUBCHI написал: Я же думаю об ПРОСТО ЖИТЬ

Как отец Габриэль в тот момент, когда повстречался с группой Рика? И сколько бы он прожил без них?

ROUBCHI написал: Прирост Ходячих откуда берётся? От убыли людей, так? И больше ниоткуда. Ходячие НЕ размножаются. А люди легко.

Взрослых людей значительно больше, чем даже теоретически возможный прирост младенцев за, допустим, календарный год.
Прирост ходячих потенциально - за тот же год - равен количеству взрослых + новорожденных за этот период.
Каждый живой может стать ходячим. Если вдруг решит просто жить, а не выживать.

Человеческий фактор: забыли ворота закрыть, враги подбросили через забор пару ходячих, кто-нибудь траванулся просроченным йогуртом и помер - вот и максимальный прирост ходячих в одной отдельно взятой общине. С превышением над рождаемостью.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 20:32

Willy-Nilly написала: Материалы? Запчасти? Узкая специализация сегодняшних специалистов?

Да уж воистину, никто не говорил что будет легко... Ну а так, до Каменного Века нам таким темпом ещё 100500 сезонов. Не, в этом направлении ходу нет. А вы, коллеги, говорите что есть. А я в обратном направлении всех тащу-тащу, тащу-тащу smile.gif Диалектика, ё-моё. Откуда брать материалы и запчасти понятно, оттуда же где сейчас но побольше, побольше smile.gif Укрупняем сообщество, объединяем Hilltop и Александрию, и пусть без плаваний но вокруг начав с Джорджии ТЕРРИТОРИЮ расширяем. Там и специалисты, и запчасти, и материалы, и заводы до-кризисные где что-то ишшо валяется smile.gif

А про технологии - посмотрите внимательно, там кузница а ля средневековье. И из оружия - копья самодельные biggrin.gif

Это да но это ПОКА, руки не дошли, дайте миру время в себя прийти.

Винтовки где? Что-то я не вижу воспроизводства  оружия на уровне до апокалипсиса.

Кстати да, им надо хватануть ВОЕННУЮ БАЗУ, парочку, коих что в США вам, что вам в России, как грязи. И оружейные заводы. В России их прям есть, и вовсе не в Норильске. В США тоже как грязи должно быть.

Ок, сформулируем иначе: рожают, но не выживают. Так лучше?

Что рожают, уже лучше, уже. Теперь шаг номер два, давайте чтобы из 10 новорожденных выживало и вырастало 6-8. И если умирать помимо новорожденных людей остальных будет меньше в единицу времени, то ОКеюшки. Биологические дела. Здесь актуальна модель КИТАЯ до того как в Китае кажется таки решили ограничить рождаемость.

когда ребенок типа Джудит вырастет (если вырастет), она даже знать не будет, что такое бывает - электричество biggrin.gif

НЕ представляю себе МИР без электричества, не бывает ващпе.

Еще раз вопрос: что вы хотите поменять то?

Не так чтобы поменять, ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА не поменяется, настолько мои амбиции не идут, но начать жить versus выживать, это вот хочу.

Если и там - в Америке - и здесь, в России - то же количество зомби, те же практически исчерпанные  продовольственные ресурсы,

СТОП, ИМЕННО. Это вовсе не факт. Это ещё бабушка надвое сказала. А если как раз НЕ тоже количество? А зомби в России на квадратный километр меньше и при этом продовольствия в одном только европейской части относительно дельты по зомби, больше? Относительно, не в абсолютном выражении. Нет, конечно, Норильск и Сибирь ВТОРОЙ раз в истории человечества я осваивать не хочу, оно уже было освоено. Это не надо. Но в России ТЕМП распространения вируса может быть как черепаха, во, а в США гораздо быстрее. Вот это кстати легко.

Что вас так тянет в поход?

ТЕРРИТОРИИ и УКРУПНЕНИЕ общин. И не в поход, а НЕ пешком, в заплыв, это ЕДИНСТВЕННОЕ что им осталось по ВЗРЫВНОМУ, качественно БОЛЕЕ быстрому, расширению территорий вместо ходить пешком и ездить конях и ржавеющих авто smile.gif
Великая идея превосходства всего русского над прочим миром?

НЕТ, НЕ она. Где я такое говорил? А вот тупо ТЕМП распространения ГРИППА в точках A и В может в разы, в ДЕСЯТКИ раз, отличаться. А тут ТОЖЕ ВИРУС! Ну же! Человеку свойственен ОПТИМИЗМ во все времена, ау?.. Нельзя не попытаться, мы же ЛЮДИ, потомки КОЛУМБА, Крузенштерна и всего такого!

ЗЫ. Особенно радует направление на Питер. Болота - наше все. biggrin.gif

А что - БОЛОТА отлично подойдут для МАССОВОГО складирования Ходячих! Расположение Питера это огромнейший порт, терминалы нефтеналивные, склады - ЧТО-ТО есть шанс что НЕ украдено на 100%. А оттуда в Москву не плыть 700 км, расстояние уже адекватное.

Получив возможность убивать безнаказанно, масса народу станет убивать. В том числе ради развлечения,

Город Губернатора и его развлечения например имелись в виду? Ну так "это элементарно, Ватсон!", ПРЕКРАТИТЬ возможность убивать именно безнаказанно, и всего делов, ну уж тут-то не макроэкономика, люди, тут старшая группа младших классов, ОТНЯТЬ возможность убивать безнаказанно, как ПОЛУЧИЛИ что-то, так это ОТОБРАТЬ. Но да, да, для этого нужны Шерифы, так я за, не вопрос. Откуда по-вашему БЕРЁТСЯ в мире Безнаказанность? Ноги растут из ЗАКОНА как понятия, так? Ну и всё, 6 секунд на решение же, нужно не спешить с деньгами, а Закон соорудить. Он-то был до Апокалипсиса и его ВСЕ хорошо помнят, я думаю.

Вы говорите о каких-то высокоцивилизованных особях.

Не особо о них. А о ТАКИХ ЖЕ особях как и всегда до Апокалипсиса были, несовершенные и пороками снедаемые. Но эти особи прекрасно помнят о Неотвратимости Наказания как классе. Оная Неотвратимость Наказания НЕ БЫЛА сожрана Ходячими, как концепт её вообще кто отменял-та... smile.gif

Будь человечество таким, у нас бы уже сейчас наступил рай на земле.

[/QUOTE][/QUOTE]
Не, лично я не верю ни в Б-га (никакого), ни в Ад ни в Рай. Нет, я стараюсь тут Оптимизм разводить как-то хоть ОБОСНОВАННЫЙ а не совсем сказку сочинять. Я предлагаю ВАРИАНТЫ реальности а НЕ обсуждаю то, что будет в 7-м сезоне, ибо немного против спойлеров smile.gif[/QUOTE
Eddertillet
25 сентября 2016, 20:43

ROUBCHI написал:
НЕ представляю себе МИР без электричества, не бывает ващпе.

Вы 6 сезонов смотрите на мир без электричества.

ПРЕКРАТИТЬ возможность убивать именно безнаказанно, и всего делов

Кто прекращать будет? Рик и ему подобные? Они сами убивают безнаказанно. Все убивают. Некому прекращать.

Ну и всё, 6 секунд на решение же, нужно не спешить с деньгами, а Закон соорудить.

Сказки.

Willy-Nilly
25 сентября 2016, 20:44

ROUBCHI написал: Теперь шаг номер два, давайте чтобы из 10 новорожденных выживало и вырастало 6-8. И если умирать будет меньше в единицу времени, то ОКеюшки.

А теперь возвращаемся с небес на землю, к нашим баранам. Вы предлагаете уменьшить боеспособное население, сделав женщин детородного возраста постоянно беременными. А защищать их с животами и младенцами кто будет? biggrin.gif

ROUBCHI написал: А зомби в России на квадратный километр меньше и при этом продовольствия в одном только европейской части относительно дельты по зомби, больше?

Почему их там меньше то? Пару страниц назад карты выкладывала, посмотрите еще раз.

ROUBCHI написал: ТЕРРИТОРИИ и УКРУПНЕНИЕ общин. И не в поход, а НЕ пешком, в заплыв, это ЕДИНСТВЕННОЕ что им осталось по ВЗРЫВНОМУ, качественно БОЛЕЕ быстрому, расширению территорий вместо ходить пешком и ездить конях и ржавеющих авто

Они не могут сейчас защитить толком даже ту мизерную территорию, которую имеют. Зачем расширять еще?

ROUBCHI написал: ТЕМП распространения ГРИППА в точках A и В может в разы, в ДЕСЯТКИ раз, отличаться.

Это фантастика ©
Вы опять собираетесь проводить эксперимент на живых людях исходя из предпосылок, что если бы у бабушки были яйца, пардон май френч.

ROUBCHI написал: А что - БОЛОТА отлично подойдут для МАССОВОГО складирования Ходячих!

Отличная идея. Они еще и разлагаться перестанут.
Под спойлером инфо о болотных людях.
   Спойлер!

ROUBCHI написал: ПРЕКРАТИТЬ возможность убивать именно безнаказанно, и всего делов,

Расскажите это Нигану 3d.gif

"Добропорядочная" часть граждан во все времена была рада поглазеть на убийство, а то и поучаствовать в нем. И да, я имела в виду Вудбери как пример - в этой вселенной.
user posted image
ROUBCHI
25 сентября 2016, 20:45

Willy-Nilly написала: Как отец Габриэль в тот момент, когда повстречался  с группой Рика? И сколько бы он прожил без них?

Сие науке не известно smile.gif Но одиночки там были. Морган был одиночкой долго очень, например. Но не, это исключения им правила. Конечно.

Взрослых людей значительно больше, чем даже теоретически возможный прирост младенцев за, допустим, календарный год.
Прирост ходячих потенциально - за тот же год - равен количеству взрослых + новорожденных за этот период. Каждый  живой может стать ходячим. Если вдруг решит просто жить, а не выживать.

Каждый может стать Ходячим, да. Но ПЕРЕД этим семья из 2-х человек может родить ДВОИХ. Двое рожают двоих. В ноль но не совсем, отрицательность сохранится. Вот ежели на 2 приходится 2.5 НЕ-умерших при родах и в первые полгода новорожденных, вот это уже дело. Тогда в ноль.

Человеческий фактор: забыли ворота закрыть, враги подбросили через забор пару  ходячих,

Это идея кстати, перебрасывать функционирующих Ходячих прямо через рвы и заборы. Весёлый приём ведения осад. Но да, фактор есть, есть человеческий фактор. Не сделать с ним ничего. Но если сильно укрупниться, шансы получить можно на неубыль через N лет.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 20:48

Eddertillet написала: Вы 6 сезонов смотрите на мир без электричества.

Но под конец он уже с электричеством же! Александрия, база Нигана которую наши мочат, там аж локаторы адские какие-то, защищённая радиосвязь, солнечные панели, да его если НАПРЯЧЬСЯ то как грязи, почти.

Кто прекращать будет? Рик и ему подобные? Они сами убивают безнаказанно. Все убивают. Некому прекращать.

Убивать Убийц это неизбежно, как бы. А так да. Есть такое. ЗАКОН там внедрить это конечно рано мечтать даже. ОК, я не буду. smile.gif
Eddertillet
25 сентября 2016, 20:49

ROUBCHI написал:
Но под конец он уже с электричеством же! Александрия, база Нигана которую наши мочат, там аж локаторы адские какие-то, защищённая радиосвязь, солнечные панели, да его если НАПРЯЧЬСЯ то как грязи, почти.

Только в Александрии. Больше нигде. Накроются панели - электричества больше не будет.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 21:01

Willy-Nilly написала: А теперь возвращаемся с небес на землю, к нашим баранам.

СЛОЖНО но я попробую, договорились.

Вы предлагаете уменьшить боеспособное население, сделав  женщин детородного возраста постоянно беременными.

Материнство это в некотором роде ИНСТИНКТ тоже. Я предлагаю упирать на него. А воевать выделенным. Не, не только мужчинам, это да. Из женщин прекрасные бойцы. Мы это видим.

А защищать их с животами и младенцами кто будет? biggrin.gif

ОСТАЛЬНЫЕ бойцы, как кто.

Они не могут сейчас защитить толком даже ту мизерную территорию, которую имеют. Зачем расширять еще?

Для того расширять ещё чтобы получить возможность производить что-то, требующее ранее упомянутой кооперации и РАСПРЕДЕЛЁННЫХ ПРОИЗВОДСТВ, во. Расширять для того чтобы например И свинец для пуль И химия для батареек был НА НАШЕЙ территории и т.д. и т.п. Для того расширять чтобы например И Военная База на нашей территории и скажем Библиотека крупная. Ходячие книг не едят, люди тоже, могло многое остаться что не сгорело.

Вы опять собираетесь проводить эксперимент на живых людях

Ну как эксперимент, см. выше. Тут-то мало именно эксперимента, ГЕО-распределённость производства, дело известное. Я предлагаю РИСК-то аццкий но он и без меня предлагается. РИСК, не эксперимент.

Вы тут же, САМИ, коллеги, мне правильно заметили что убийства нашими ниганов были неизбежной акцией а я предлагал ОТСИДЕТЬСЯ ЗА СТЕНАМИ как альтернативу. Было? Было. Я согласился что ЗАПЕРЕТЬСЯ не вариант ващпе. Так вот вам и ОК, теперь "Море зовёт снова в поход", вместо чтобы отсиживаться, вместо запирания и стагнации, РАЗВИТИЕ территории, для начала в досягаемости шоссе. А там и посмотрим, на БЕРЕГ выйдём, ПОРТ найдём ибо он требуется для выживания, ресурсы и т.п., там и посмотрим, есть ли кораблик нам подходящий. Кто ищет тот ВСЕГДА найдёт.

Отличная идея. Они еще и разлагаться  перестанут.
Под спойлером инфо о болотных людях.

ОГО. Познавательно. А разлагаться это ОК вроде, хотя кстати я НЕ видел в 6-ти сезонах чтобы Ходячие прям бегом как живые разлагались. Да они от голода и то не дохнут же.

Расскажите это Нигану 3d.gif

Ниган отнюдь НЕ настолько отморожен как другие банды smile.gif
Ниган на той поляне УБИЛ кого-то битой НЕ СЧИТАЯ это безнаказанным, ибо он убил в качестве НАКАЗАНИЯ за убийства совершённые нашими. Так и дойдём, доковыляем до законности и наказании через 10 сезонов.
Eddertillet
25 сентября 2016, 21:01

ROUBCHI написал:
Сие науке не известно smile.gif Но одиночки там были. Морган был одиночкой долго очень, например.

Морган убивал всё, что движется.

Но ПЕРЕД этим семья из 2-х человек может родить ДВОИХ.

Не может. Маленькая вероятность, что выживут оба ребенка, еще меньшая - что женщине не понадобится кесарево/не будет преэклампсии/предлежания и еще других подобных вещей.

Чтобы защитить Джудит, понадобился целый отряд. Если детей будет много, это сведет мобильность группы к нулю.

Вот ежели на 2 приходится 2.5 НЕ-умерших при родах и в первые полгода новорожденных, вот это уже дело. Тогда в ноль.

Некому будет рожать. Вспомните Лори.

И вообще, идея переезжать /плыть куда-то для героев ХМ полностью абсурдна. Вы бы куда-нибудь ушли из Александрии, где есть всё, что нужно для жизни, если у вас годовалая дочь?
Eddertillet
25 сентября 2016, 21:03

ROUBCHI написал:
Ниган отнюдь НЕ настолько отморожен как другие банды smile.gif
Ниган на той поляне УБИЛ кого-то битой НЕ СЧИТАЯ это безнаказанным, ибо он убил в качестве НАКАЗАНИЯ за убийства совершённые нашими.

Вы помните человека, которого повесили на мосту в финале 6-го сезона? Он был последним из своего поселения. Его поселение вырезали полностью.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 21:03

Eddertillet написала: Только в Александрии. Больше нигде. Накроются панели - электричества больше не будет.

Почему только там, а на замоченной в сортире базе Ниганов?? Там света достаточно много. Ну есть, и не свечи, во всяком случае. И стоп, в городе Губернатора КАК ГРЯЗИ электричества было! Генераторы. Всё такое.
Eddertillet
25 сентября 2016, 21:04

ROUBCHI написал:
Почему только там, а на замоченной в сортире базе Ниганов?? Там света достаточно много. Ну есть, и не свечи, во всяком случае. И стоп, в городе Губернатора КАК ГРЯЗИ электричества было! Генераторы. Всё такое.

Было, вот именно. Теперь уже нет.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 21:05

Eddertillet написала: Вы помните человека, которого повесили на мосту в финале 6-го сезона? Он был последним из своего поселения. Его поселение вырезали полностью.

Помню и неплохо, это ибо конец 6-го сезона. И не оправдываю. УБИВАТЬ НАДО УБИЙЦ и всё тут, я всеми руками за. В США и Смертную Казнь-то НЕ очень отменяли вроде, не как к Европе.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 21:16

Eddertillet написала: Морган убивал всё, что движется.

пока НЕ встретил некоего прокурора, который наставил его на "всякая жизнь бесценна" и всё такое, после чего он убивать резко перестал smile.gif Не навсегда, правда, перестал всё-таки. Но прям совсем не убивал долго.

Не может. Маленькая вероятность, что выживут оба ребенка

ПОКА маловата, да. Надо работать над этим. Медицина, да. Критично.

Если детей будет много, это сведет мобильность группы к нулю.

Сведёт. Но нужна соответственно БАЗА качественная тогда которую не двигать каждую неделю никуда. Нужен детский сад, полевая версия хотя бы пока. Точно уж что легко не будет. Но "Москва не сразу строилась", да?

И вообще, идея переезжать /плыть куда-то для героев ХМ  полностью абсурдна. Вы бы куда-нибудь ушли из Александрии, где есть всё, что нужно для жизни

НЕ ВСЁ уже есть. Поэтому торговля с Hilltop, например. А если сидеть безвылазно, то будет ещё меньше. Вылазки это РИСК убыли населения. А УКРУПНЕНИЕ территории это ШАНС! Укрупнение это избавление от ВЫЛАЗОК потому что внутри СВОЕЙ территории не нужны вылазки.

Народ , я правильно понимаю что тут у нас здоровенные такие ВЕСЫ номер Один, на которых на чашах 1) тупо сидеть безвылазно на одном месте и 2) наоборот бегом РАСШИРЯТЬСЯ для диверсификации производства, для гео-распределённости его же, для поиска обладателей новых навыков необходимых и т.п. И другие ВЕСЫ номер Два, на которых на чашах прирост населения. Как-то так, да? Двое весов, на каждых по 2 чаши. Ну грубо говоря я так могу подытожить ЧАСТЬ тем которые интенсивны.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 21:17

Eddertillet написала:
Было, вот именно. Теперь уже нет.

Кстати да, а коцая Город Губернатора чего же наши не стырили ништяки типа генераторов?? Надо было бы.
Eddertillet
25 сентября 2016, 21:18

ROUBCHI написал:
НЕ ВСЁ уже есть. Поэтому торговля с Hilltop, например. А если сидеть безвылазно, то будет ещё меньше. Вылазки это РИСК убыли населения. А УКРУПНЕНИЕ территории это ШАНС!

То есть вы бы ушли из Александрии с маленьким ребенком на руках?
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 21:19

ROUBCHI написал: Каждый может стать Ходячим, да. Но ПЕРЕД этим семья из 2-х человек может родить ДВОИХ. Двое рожают двоих. В ноль но не совсем, отрицательность сохранится. Вот ежели на 2 приходится 2.5 НЕ-умерших при родах и в первые полгода новорожденных, вот это уже дело. Тогда в ноль.

Процент рождения двойни подсказать - или сами нагуглите? А если говорить о последовательных родах, то вы выводите из строя женщину не на 2-2,5 года, а на 5 лет. При отсутствии медикаментов к тому же. И прививок, кстати, тоже. Поэтому - в реальном мире - ждем полиомиелит, оспу, корь и прочие радости жизни для детей.

ROUBCHI написал: Это идея кстати, перебрасывать функционирующих Ходячих прямо через рвы и заборы.

Этой идее в районе трех тысяч лет, если что. Ведение боевых действий в условиях осады.

ROUBCHI написал: Материнство это в некотором роде ИНСТИНКТ тоже. Я предлагаю упирать на него. А воевать выделенным. Не, не только мужчинам, это да. Из женщин прекрасные бойцы. Мы это видим.

Вы что-то шоколадную жизнь изобрели biggrin.gif Бабы - рожают. От Юджинов, я полагаю? Ибо шерифы заняты истреблением нежити и ниганов. И все рады, а главное - никто кроме шерифов не работает. Потому что юджины ждут когда дети вырастут, их надо будет учить biggrin.gif

Вы шерифов то спросили бы - они согласятся такое терпеть ради блага человечества? biggrin.gif Или плюнут и пойдут в ниганы.

ROUBCHI написал: Для того расширять ещё чтобы получить возможность производить что-то, требующее ранее упомянутой кооперации и РАСПРЕДЕЛЁННЫХ ПРОИЗВОДСТВ, во. Расширять для того чтобы например И свинец для пуль И химия для батареек был НА НАШЕЙ территории и т.д. и т.п. Для того расширять чтобы например И Военная База на нашей территории и скажем Библиотека крупная. Ходячие книг не едят, люди тоже, могло многое остаться что не сгорело.

Вы так и не осветили вопрос удержания расширенной территории. Вы представляете себе увеличение периметра и сколько стен надо будет возвести и охранять? Ресурс шерифов небезграничен.

ROUBCHI написал:  согласился что ЗАПЕРЕТЬСЯ не вариант ващпе. Так вот вам и ОК, теперь "Море зовёт снова в поход",

А кроме крайностей - никак? Пройти все этапы экономики заново, даже если это означает начать с раннего средневековья. Это и даст выигрыш во времени.

ROUBCHI написал: А разлагаться это ОК вроде, хотя кстати я НЕ видел в 6-ти сезонах чтобы Ходячие прям бегом как живые разлагались.

Скелетированных полно было.

ROUBCHI написал: Ниган на той поляне УБИЛ кого-то битой НЕ СЧИТАЯ это безнаказанным, ибо он убил в качестве НАКАЗАНИЯ за убийства совершённые нашими.

Мы уже об этом говорили. Он убивает в том числе и превентивно.

Eddertillet написала: Не может. Маленькая вероятность, что выживут оба ребенка, еще меньшая - что женщине не понадобится кесарево/не будет преэклампсии/предлежания и еще других подобных вещей.

Чтобы защитить Джудит, понадобился целый отряд. Если детей будет много, это сведет мобильность группы к нулю.

И бабок-акушерок уже фиг найдешь, цивилизация все убила.
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 21:21

ROUBCHI написал: Народ , я правильно понимаю что тут у нас здоровенные такие ВЕСЫ номер Один, на которых на чашах 1) тупо сидеть безвылазно на одном месте и 2) наоборот бегом РАСШИРЯТЬСЯ для диверсификации производства, для гео-распределённости его же, для поиска обладателей новых навыков необходимых и т.п.

Нет, вы неправильно понимаете. Обозначенные вами обе крайности - это что-то из области ненаучной фантастики.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 21:54

Willy-Nilly написала: Процент рождения двойни подсказать - или сами нагуглите?

Понимаю что минимальный. Да, я о последовательных родах. Ну да, на это ПОКОЛЕНИЕ уйдёт чтобы устаканить инфраструктуру и всё такое по медицинской части, по части охраны и по части соответственно снижения мобильности резкого. Всё вместе. ПОКОЛЕНИЕ целое. Надо пережить вот этот начальный период.

А если говорить о последовательных родах, то вы выводите из строя женщину не на 2-2,5 года, а на 5 лет. При отсутствии медикаментов к тому же. И прививок, кстати, тоже.

Отсутствие медикаментов надо резко выправлять по-любому и без родов двоих детей, факт.

Этой идее  в районе  трех тысяч лет, если что. Ведение боевых действий в условиях осады.

Я про конкретику данную, использование Ходячих как ОРУДИЯ осады непосредственно smile.gif Про использование их же как тягловой силы я уже говорил, а тут ещё и орудие из них ку.

Вы что-то шоколадную жизнь изобрели biggrin.gif

СО ВРЕМЕНЕМ, не сразу. Выжившие-то многие прекрасно ПОМНЯТ именно шоколадную жизнь, обеспеченную. А так не, да её без меня давно изобрели smile.gif

Бабы - рожают. От Юджинов, я полагаю? Ибо  шерифы заняты истреблением  нежити и ниганов.

А как насчёт И от тех И от других? Дело-то такое... Но да. Эх. ТЬМУ первых N лет продержаться придётся, безусловно.

И все рады, а главное - никто кроме шерифов не работает.

Не-не, работают ВСЕ. Никакого "лишнего веса", как там кто-то говорил... Но я про строй с разделением труда более ЧЁТКИМ.

Вы шерифов то спросили бы - они согласятся такое терпеть ради блага человечества? biggrin.gif Или плюнут и пойдут в ниганы.

СТАНУТ ОТЦАМИ, остепенятся, и в Ниганы не захотять, как такое?

Вы так и не осветили вопрос удержания расширенной территории.  Вы представляете себе увеличение  периметра и сколько стен надо будет возвести и охранять? Ресурс шерифов небезграничен.

Очень представляю, геометрию этого дела оно да. Но смотрите же какая цепочка, НОВЫЕ территории это примкнувшие ЛЮДИ, без этого никак! Примкнувшие люди, больше рабочих рук и добывающих и обороняющих. БОЛЬШЕ ртов, нужно ЕЩЁ больше территории. ЕЩЁ больше территории - ещё больше примкнувших. То есть созидающих и охраняющих рук. Больше населения - больше РАЗНЫХ навыков и умений. Больше людей шарящих уже конкретно в медицине и строительстве. БОЛЬШЕ нужно строить, больше материалов нужно а значит ЕЩЁ больше территории обратно. СУТЬ СПИРАЛИ ПОНЯТНА?

А кроме крайностей - никак?

Ещё как. Кроме Мирового Океана - тупо по СУШЕ укрупняться. Это уже ближе. МАШИНЫ у них имеются. Корабля пока нет. Понимаю.

Пройти все этапы экономики заново, даже если это означает начать с раннего средневековья. Это и даст выигрыш во времени.

НЕ пойдут ЛЮДИ которые родились в 20-21 веках ни в какое Средневековье. ИСКЛЮЧЕНО. Средневековье это чума и оспа, масштабные эпидемии и отсутствие сортиров. НЕ утащишь туда людей. Но вот что касаемо ЭТАПОВ, дык, а я о чём. Сначала кустарное производство. МНОГО риска для жизни. НИЗКАЯ её продолжительность. Затем дальше то ли по этапам, то ли по спирали совместно со спиралью укрупнения вышеозначенное.

Мы уже об этом говорили. Он убивает в том числе и превентивно.

А это тот самый ОДИН ИЗ начальных Этапов. Да. Ничего, будет и ВИТОК спирали! Не я это придумал, а дядьки с бородами правильные.

И бабок-акушерок  уже фиг найдешь, цивилизация все  убила.

Даже в Александрии докторша по КНИЖКЕ спасала жизни. Акушерство тоже, есть книжки.
Eddertillet
25 сентября 2016, 21:59

ROUBCHI написал:
НЕ пойдут ЛЮДИ которые родились в 20-21 веках ни в какое Средневековье.

Средневековье само к ним придет. Карл и Энид уже не помнят, как оно было раньше.

Средневековье это чума и оспа, масштабные эпидемии и отсутствие сортиров

Как в тюрьме в третьем сезоне.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 21:59

Eddertillet написала: То есть вы бы ушли из Александрии с маленьким ребенком на руках?

НЕТ, и не должен был бы. ЧАСТЬ населения занимается территориями, геолого-разведкой и прочим. Часть с частью же бойцов, остаётся. Проект расширения разрисовали (вон они ЧЕРТЯТ как в Александрии), нужна СМЕТА. Вылазки. ЭТАПНОСТЬ проекта. Всё как у людей!
ROUBCHI
25 сентября 2016, 22:02

Eddertillet написала: Средневековье само к ним придет. Карл и Энид уже не помнят, как оно было раньше.

Это да. Но взрослые помнят и НЕ захотят туда. Спираль та вот некая крутится ОДНО-направленно, это строго. С ЭНЕРГИЕЙ разберутся на первых, кустарно-полевых этапах, население хоть такое как есть сохранят - уже не придёт Средневековье.

Как в тюрьме в третьем сезоне.

Да, но Средневековье там на континентальном уровне было дело smile.gif
А в тюрьме им урок. Медикаменты затаривать тоннами.
Eddertillet
25 сентября 2016, 22:03

ROUBCHI написал:
НЕТ, и не должен был бы. ЧАСТЬ населения занимается территориями, геолого-разведкой и прочим. Часть с частью же бойцов, остаётся.

Слишком мало людей. Не выйдет

И потом, как заставить часть людей заниматься "геолого-разведкой"? Они не захотят.
Eddertillet
25 сентября 2016, 22:05

ROUBCHI написал:
А в тюрьме им урок. Медикаменты затаривать тоннами.

Два года прошло, срок годности медикаментов подходит к концу.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 22:07

Willy-Nilly написала: Нет, вы неправильно понимаете. Обозначенные вами обе крайности - это что-то из области ненаучной фантастики.

ГДЕ крайность, см только что предложенное в другом посте, расширяться и укрупняться по суше? У них по суше опыт УЖЕ накоплен передвигаться.
Мировой же Океан поверхность которого больше всей Суши и кстати НА котором не нужны СТЕНЫ строить, у пиратов нет уже ракет и бомб, ВЗРОСЛЫЙ крупный лайнер это НЕ яхточка, его калибром 12.5мм (0.5) НЕ прошибёшь а КРУПНЕЕ орудиев у Плохишей нет особо. Безопасно достаточно чтобы на корабле РОЖАТЬ даже, да-да, медикаментами затарив и еды ВСЕ трюмы и ВСЕ этажи судна кроме жилой зоны где комфортно разместить группу. Не, вы поймите -

Кто ХОЧЕТ что-то сделать, тот НАЙДЁТ как. Кто НЕ хочет, тот найдёт тысячу причин. Вы ищете тысячу причин НЕ делать. Это свойственно людям.
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 22:08

ROUBCHI написал: Ну да, на это ПОКОЛЕНИЕ уйдёт

Поколение? 20 лет? biggrin.gif Берем калькулятор и считаем, какова за этот период убыль населения будет.

ROUBCHI написал: Я про конкретику данную, использование Ходячих как ОРУДИЯ осады непосредственно smile.gif Про использование их же как тягловой силы я уже говорил, а тут ещё и орудие из них ку.

А я про то, что в книжках все описано. И про то, как дохлых животных и трупы врагов забрасывать внутрь осажденного города.

ROUBCHI написал: СТАНУТ ОТЦАМИ, остепенятся, и в Ниганы не захотять, как такое?

А если как Гленн во втором сезоне - просто испугаются за себя - защитника новоявленной семьи - и спасует там, где нельзя, чтобы выжить?

ROUBCHI написал: Но смотрите же какая цепочка, НОВЫЕ территории это примкнувшие ЛЮДИ, без этого никак! Примкнувшие люди, больше рабочих рук и добывающих и обороняющих. БОЛЬШЕ ртов, нужно ЕЩЁ больше территории. ЕЩЁ больше территории - ещё больше примкнувших. То есть созидающих и охраняющих рук.

Собственно, Ниган их и объединяет biggrin.gif Как сюзерен. Но вам почему то это не нравится biggrin.gif Нормальный передел территорий и образование княжеств. Все путем, все исторически предопределено. Только не так быстро.

ROUBCHI написал: НЕ пойдут ЛЮДИ которые родились в 20-21 веках ни в какое Средневековье. ИСКЛЮЧЕНО.

Они уже там живут, если что biggrin.gif Практически все, за редким и временным исключением в виде Александрии.
Да, подобная историческая эпоха предполагает, что там все должны пахать, а не курить бамбук в офисах. Но ничего не поделаешь biggrin.gif Даже если это кому-то не нравится.

ROUBCHI написал: Не я это придумал, а дядьки с бородами правильные.

Пруф?

ROUBCHI написал: Даже в Александрии докторша по КНИЖКЕ спасала жизни. Акушерство тоже, есть книжки.

Я говорила не о традиционной медицине с комплектом инструментов и медикаментов, а о том, что пытался изобразить Хершел: травки и прочая подзабытая народная медицина. За неимением лекарств и это бы пригодилось.
Eddertillet
25 сентября 2016, 22:08

ROUBCHI написал:
Это да. Но взрослые помнят и НЕ захотят туда.

Взрослые быстро поумирают. До старости, я думаю, никто из нынешних героев сериала не доживет. И Джудит будет воспитывать Карл, который понятия не имеет о технике и давно уже забыл блага цивилизации.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 22:09

Eddertillet написала: Два года прошло, срок годности медикаментов подходит к концу.

Да новые тарить на других складах, УКРУПНЯЯ территорию и избегая вылазок НАРУЖУ - чем больше и крупнее по населению сообщество тем меньше вылазок будет требоваться наружу ибо всё больше ОБЪЕКТОВ попадёт внутрь. А вот что пипецЪ - да, наладить ПРОИЗВОДСТВО лекарств это .опа. Ибо это вам даже не пули.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 22:11

Eddertillet написала: Взрослые быстро поумирают. До старости, я думаю, никто из нынешних героев сериала не доживет. И Джудит будет воспитывать Карл, который понятия не имеет о технике и давно уже забыл блага цивилизации.

ОК, так и какой же СЕЗОН тогда это будет?? А уж что средняя продолжительность жизни там щаз под огромным вопросом, это факт. Ну да, вот на тему продолжительности жизни тут ДВА, три полных оборота спирали нужно, качественных скачка, сначала накопление тупо количества, затем переход в качество. А кстати комиксы-то ЗАКОНЧИЛИСЬ или продолжают выходить??
Eddertillet
25 сентября 2016, 22:13

ROUBCHI написал:
Безопасно достаточно чтобы на корабле РОЖАТЬ даже, да-да, медикаментами затарив и еды ВСЕ трюмы

Нет лекарств на долгий срок.
Нет еды. Даже Александрия голодает, не может консервов на 30 человек найти.
Замкнутое пространство - это гибель.
С водой напряг.
Корабль может сломаться в любой момент.
Ни одна нормальная женщина не захочет рожать в открытом море.

Eddertillet
25 сентября 2016, 22:14

ROUBCHI написал:
А кстати комиксы-то ЗАКОНЧИЛИСЬ или продолжают выходить??

Продолжают. Там сейчас война похлеще войны с Ниганом.
Eddertillet
25 сентября 2016, 22:15

ROUBCHI написал:
Да новые тарить на других складах

У всех медикаментов на любых складах срок годности подходит к концу.
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 22:17

ROUBCHI написал: ГДЕ крайность, см только что предложенное в другом посте, расширяться и укрупняться по суше? У них по суше опыт УЖЕ накоплен передвигаться.
Мировой же Океан поверхность которого больше всей Суши и кстати НА котором не нужны СТЕНЫ строить, у пиратов нет уже ракет и бомб, ВЗРОСЛЫЙ крупный лайнер это НЕ яхточка, его калибром 12.5мм (0.5) НЕ прошибёшь а КРУПНЕЕ орудиев у Плохишей нет особо. Безопасно достаточно чтобы на корабле РОЖАТЬ даже, да-да, медикаментами затарив и еды ВСЕ трюмы и ВСЕ этажи судна кроме жилой зоны где комфортно разместить группу. Не, вы поймите -

Кто ХОЧЕТ что-то сделать, тот НАЙДЁТ как. Кто НЕ хочет, тот найдёт тысячу причин. Вы ищете тысячу причин НЕ делать. Это свойственно людям.

1. У пиратов может быть любое вооружение. Корсаров вспомните. Как считаете, если ниганы есть на суше, почему им не быть на воде?
2. Выкладки по броне круизных лайнеров приведете? biggrin.gif
3. Просто чтобы обрисовать ситуацию под названием "человеческий фактор" в мирное время, а также чтобы представить масштаб бедствия под управлением непрофессиональной команды где нибудь не у берегов, а в открытом море - пример
4. Вам уже тысячу раз повторили, что срок годности у лекарств вышел. Хоть обзатаривайтесь. На качество это не повлияет. Хотя, если хотите отравить население корабля - то хороший способ.
5. Справка о количестве необходимых профессионалов для управления судном. Где столько узкоспециализированных юджинов найти планируете?
6. Я ищу не причины не делать, я ищу возможность самоубиться менее экзотическим способом. А то ведь премию Дарвина дадут.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 22:24

Willy-Nilly написала: Поколение?  20 лет? biggrin.gif 

Не берусь тут вот сказать, но думаю побольше 20 лет. Поколение это вам не шутки.

А если как  Гленн во втором сезоне - просто испугаются за себя - защитника новоявленной семьи - и спасует там, где нельзя

Было дело. Так это МАХОНЬКАЯ группа потому что. Количество НЕ могло пока перейти в качественно улучшенную мобильность и боеспособность. А так, головастому отцу будущему можно НЕ быть выделенным солдатом, ЕСЛИ их ИТАК хватать будет профессионалов. Армия вообще профессиональная нужна.

Собственно, Ниган их и объединяет biggrin.gif Как  сюзерен. Но вам почему то это не нравится biggrin.gif Нормальный передел территорий и образование княжеств. Все путем, все исторически предопределено.

Почему, мне прям очень разве не нравится? Не, ну как, ФЕОДАЛИЗМ я точно тут уже 1-2 раза упоминал. Что-то такое да. Я про Средневековье которое СОВСЕМ прям оно. Не, а кусками Феодализм похоже там реально состоится, стараниями Нигана в частности. Кстати при Феодализме был НЕ так уж прям совсем АдЪ. Он ОЧЕНЬ долго простоял. Он был на территории России тоже. При Феодальной Раздробленности совершенно НЕ БЫЛО вопросов рожать детей. Они тогда и НЕ очень умели ограничивать рождаемость.

Только не так быстро.

Не вопрос, они там очень не раз говорили что времени у них навалом, да. Но. Я про ДРУГОЕ "время" тут говорил что вот его бы побольше - это когда скакнёт развитие ТАК, что станет актуальным уже ПРОСТО время, просто свободное время.

Да, подобная историческая эпоха предполагает, что  там все должны пахать, а не курить бамбук в офисах

А там и офисов-то нет, и все пашут вообщем-то. Пашут и воюют.

Пруф?

Спираль Развития и переходы количества в качество, пруф?? Ну ыы народ вы чего, ЛЮБОЙ ВУЗ в СССР, хоть технический, ЛЮБОЙ, абсолютно, в эпоху когда все эти многочисленные Истории КПСС ещё не поотменяли smile.gif

травки и прочая подзабытая народная медицина.

ТОЧНО. Это единственный выход. Только опять-таки им надо Хершелей туда, именно. Таких людей как Хершель. Который умеет стрелять но НЕ стремится. А зато очень много народного умеет. РЕМЁСЛА, во, ремёсла, тоже формация экономики вполне себе.
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 22:36

ROUBCHI написал: Не берусь тут вот сказать, но думаю побольше 20 лет. Поколение это вам не шутки.

ПОКОЛЕНИЕ
    (лат. generatio – зачатие)
    отдельное звено в цепи продолжения рода (родители, дети, внуки);
   Спойлер!

совокупность людей приблизительно одинакового возраста, принадлежащих какому-либо народу или культурному кругу. Подсчитано, что продолжительность деятельности такого поколения равна примерно 30 годам. Деятельность поколения принадлежит к «формирующим общество силам» (Мангейм). Существование поколения имеет следствием важные социологические явления: постоянный приток новых носителей культуры на место постоянно уходящих прежних ее носителей; ограниченное во времени участие носителей культуры одного поколения в историческом процессе; постоянная необходимость передавать по традиции культурные достижения; непрерывность смены поколений. Понятие «поколение» многократно привлекается для объяснения художественных и литературных стилей, а также политических идей. Под проблемой поколений понимают совокупность конфликтов, вырастающих из борьбы младшего поколения против старшего, когда речь идет о том, чтобы сделать значимыми новые знания и способы созерцания в противоположность старым.

В связи с уменьшенной по сравнению с обычной продолжительностью жизни, я привела вам цифру 20 лет.

ROUBCHI написал: Армия вообще профессиональная нужна.

Она есть уже. У Нигана.

ROUBCHI написал: Не, а кусками Феодализм похоже там реально состоится, стараниями Нигана в частности. Кстати при Феодализме был НЕ так уж прям совсем АдЪ. Он ОЧЕНЬ долго простоял.

Алилуйя!

ROUBCHI написал:
А там и офисов-то нет, и все пашут вообщем-то. Пашут и воюют.

Ну как же? А юджины, которых вы хотели оградить от забот о выживании и хлебе насущном biggrin.gif

ROUBCHI написал: Спираль Развития и переходы количества в качество, пруф?? Ну ыы народ вы чего, ЛЮБОЙ ВУЗ в СССР, хоть технический, ЛЮБОЙ, абсолютно, в эпоху когда все эти многочисленные Истории КПСС ещё не поотменяли smile.gif

Я хочу конкретную цитату конкретного "бородатого дядьки" - вы очень часто на него ссылаетесь, мне любопытно, на какого именно и что за определение вы имеете в виду. Ну и как применяете в условиях зомбиапокалипсиса biggrin.gif А то обобщения - это неспортивно.
ROUBCHI
25 сентября 2016, 22:38

Willy-Nilly написала: 1. У пиратов может быть любое вооружение. Корсаров вспомните. Как считаете, если ниганы есть на суше, почему им не быть на воде?

На суше-то у них были и гранатомёты и танки в том числе. Но это слабо применимо на воде, расстояние совсем другие, дальность боя. А ТОРПЕД и глубинных мин - ну, на это можно не особо закладываться. А Ниганов на воде мы видели в "Бойтесь...", в некотором роде. И что, их 0.5 дюйма это просто пулемёт, это НЕ торпеда.

Выкладки по броне круизных лайнеров приведете? biggrin.gif

АРТИЛЛЕРИЯ - да, она его победит. И без выкладок. Но это АРТИЛЛЕРИЯ! А пулемёт - ему и ненужно брони, ДАЛЬНОСТЬ-то поражающая там махонькая, другое дело лишь расстояние держать, дистанцию. А потом никто не говорил самим плыть БЕЗОРУЖНЫМИ, я не настолько маньяк! Никто не отменял обороны. Но не нужно СТЕНЫ строить же.

Посмотрел ссылку про крушение 2012 года. Да уж. Фактор он да.
Но негр этот в "Бойтесь..." прекрасно управлял судном, и электричество там вам, и навигация, и локаторы. А на круизном лайнере ЭТОГО добра электронного тем более как грязи, как Ходячих. Что там уметь, тот негр умел и у нас получится, "наливай да пей", это НЕ самолёт же.

срок годности у лекарств вышел. Хоть обзатаривайтесь.

Верно. Ну да, тогда НАРОДНЫЕ средства. А что, веками не было лекарственной медицины у человечества, и рожали как из пушки smile.gif smile.gif Но хотя продолжительность жизни не фонтан. Ну как и у нас тут.

Справка о количестве необходимых профессионалов для

Лайнер мог попасть в замес УЖЕ с его штатной командой которая его и тупо НЕ покидала вообще в начале замеса. А вообще яхточкой человеки там управляли ЛЕГКО и непринуждённо, попивая алкоголь. Не, намана. Немного везения только, да. Но его итак нужно МНОГО чтоб вообще найти судно живыми и хоть оружием и консервами затарить его.

А то ведь премию Дарвина дадут.

О. Кстати тема smile.gif Да, выживание у Дарвина что-то такое было и он про эту тему много говорил. Ну ничего, "всё что не убивает делает нас сильнее", вот как раз.
Eddertillet
25 сентября 2016, 22:43

ROUBCHI написал:
Верно. Ну да, тогда НАРОДНЫЕ средства.

А для этого нужно жить на суше.

А что, веками не было лекарственной медицины у человечества, и рожали как из пушки smile.gif smile.gif

Потому что эмбрион, умерев в утробе, не мог убить мать, как сейчас. И миллионов зомби вокруг тоже не было.

Лайнер мог попасть в замес УЖЕ с его штатной командой которая его и тупо НЕ покидала вообще в начале замеса.

Нафиг этой штатной команде брать на борт толпу оборванцев?
ROUBCHI
25 сентября 2016, 22:47

Willy-Nilly написала:
Алилуйя!

НЕ Средневековье по РАЗВИТИЮ жизнедеятельности, а Феодализм как ФОРМАЦИЯ Общественная, социальный строй. Вот как-то так. Не экономически Средневековье а СОЦИАЛЬНО Феодализм, или как-то так.

Ну как же? А юджины, которых вы хотели оградить от забот о выживании и хлебе насущном biggrin.gif

Он ПАШЕТ, пули собрался делать и вообще он всё полезнее и полезнее. А ещё он говорит велеречиво, умеет обстановку разрядить - ВАЖНЫЙ навык.

Я хочу конкретную цитату  конкретного  "бородатого дядьки" - вы очень часто на него ссылаетесь,

ссылаюсь ибо СВЯТОЕ это и СВЯТАЯ Библия до буквы, вот полностью что это такое:
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3

Ну и как применяете в условиях зомбиапокалипсиса

ИМЕННО буквально применяю. Нас отбросило назад, но ссылки выше никто не отменял. Надо верить НЕ В Б-га, а именно в это. И всё будет.
Willy-Nilly
25 сентября 2016, 22:48

ROUBCHI написал: На суше-то у них были и гранатомёты и танки в том числе. Но это слабо применимо на воде, расстояние совсем другие, дальность боя. А ТОРПЕД и глубинных мин - ну, на это можно не особо закладываться. А Ниганов на воде мы видели в "Бойтесь...", в некотором роде. И что, их 0.5 дюйма это просто пулемёт, это НЕ торпеда.

Как вы думаете, куда делись профессиональные военные с военных кораблей (как обычных, так и подводных)? Сколько там сознательных риков могло теоретически остаться - а сколько ниганов и шейнов?

ROUBCHI написал: Но негр этот в "Бойтесь..." прекрасно управлял судном, и электричество там вам, и навигация, и локаторы. А на круизном лайнере ЭТОГО добра электронного тем более как грязи, как Ходячих. Что там уметь, тот негр умел и у нас получится, "наливай да пей", это НЕ самолёт же.

Вы сравниваете сейчас велосипед и самолет. Оба два - транспорт, ага biggrin.gif
Именно поэтому, наверное, на все приведенные специальности учатся не по месяцу.
Очередная Конкордия просто неизбежна при таком подходе.

ROUBCHI написал: Лайнер мог попасть в замес УЖЕ с его штатной командой которая его и тупо НЕ покидала вообще в начале замеса.

Если бы лайнер попал в замес с командой, там уже был бы летучий голландец с ходячими на борту. Ну а в случае, если там действительно осталась живая команда, то насколько они должны быть идиотами, чтобы пустить на борт чужих?

Eddertillet
25 сентября 2016, 22:51

ROUBCHI написал:
Надо верить НЕ В Б-га, а именно в это. И всё будет.

Это реально смешно. В мире, где мертвые ходят и съедают трупы целиком вопреки всяким законам физики и билогии - говорить, что не надо верить в Бога 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»