Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Eddertillet
26 сентября 2016, 18:11

ithaka_girl написала: Перевожу Токин дед и опять практически рыдаю, как и когда 12 серию переводила! Ужасно они там все повернули.
Ну или у меня стокгольмский сериал от того, что деваться некуда от этого сериала. Но мне кажется, что это правда хорошие серии, 12 и 13.
И Лоренцо этот ну такая лапочка. Спойлер - только если вы не смотрели 12 серию.
   Спойлер!
so i pitched to the writers, can i just say i love you to my
dad? i just wanted to say i love you, just so that way-- i want to see chris say i love to you his father one last time  ("Я даже просил сценаристов: "Ну можно я скажу папе "Я тебя люблю"? Я просто хотел, чтобы Крис в последний раз это сказал отцу").

Мне понравилась 13-я. А насчет

Спойлер!
"i love you" - ну не любит Крис никого, у него вообще чувств нет, если только злость. В этом плане он даже хуже Шейна и Губернатора.
Eddertillet
26 сентября 2016, 18:13

Willy-Nilly написала:
Это то, что я только что посмотрела что-ли? Вроде, 13-я вышла в Бойсях.

Специально для нелюбителей спойлеров: под кат не залезать!

Спойлер!
На самом деле, шла сказать, что совершенно  чудовищная по затянутости серия с обилием роялей в кустах.

Так это наоборот самая короткая серия, 39 минут biggrin.gif

Спойлер!
Мэдисон меня бесит своим одинаковым выражением лица абсолютно во всех сценах.

ithaka_girl
26 сентября 2016, 18:19
Да, 13 и 14 я имела в виду, конечно. Запуталась.

Willy-Nilly написала: Это то, что я только что посмотрела что-ли?

Она, она. Но я там в основном Криса видела, все остальное как-то побоку.
Ну, правда, у меня сыновья постарше и помоложе Криса, может, это влияет smile.gif Не могу воспринимать отстраненно ни его, ни Ника.

Eddertillet написала: Мэдисон

Вот насколько мне Ким Диккенс нравилась в "Треме", настолько здесь хочется ее уже утопить как-нибудь. Ну, собственно, все герои исключительно противные, кроме Криса и после некоторого привыкания - Ника.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 18:25

ROUBCHI написал: Ну уж вот оное шило ТАМ, у них, и без меня, в огромном количестве имеется, что у того же Рика у которого СЕМЬЯ, между прочим, что у Кэрол, что у каждого второго из костяка группы. Вот уж в плане шил в заднице - ТАМ с этим всё в полном порядке...

Бог с вами, там даже у Дэрила уже тяга к бродяжничеству прошла. А таскались они все по дорогам не от хорошей жизни просто. У них вечно то потоп, то пожар.

ROUBCHI написал: КУЧНО гнить на выжженном уже практически клочке земли ДУМАЯ что близким ЛУЧШЕ ОТ ЭТОГО.

Мы один и тот же сериал смотрим? Там все ок с Александрией и окрестностями.

ROUBCHI написал: РАДИ УБИТЫХ именно и нужно вставать, поднимать пятые точки, и вперёд.

3d.gif Это как головную боль лечить топором. Хрен с ним, что не можем защитить дом и тут всех убивают и тиранят! Наш девиз - слабоумие и отвага, поэтому мы пойдем и освоим целину.

ROUBCHI написал: Помирать, так с честью и музыкой, КЕМ-ТО, а не деградировавшим и забывшим своих предков существом.

Вам после смерти не все равно будет? biggrin.gif В этой вселенной все ходячими станут.

ROUBCHI написал: Сначала надо Понять и Принять НЕОТВРАТИМОСТЬ и классность Мега-Миссии самой по себе.

Вы тут даже паре человек внятно объяснить не можете всю классность вашей миссии. Представьте, что вам на это сказал бы тот же Рик пятого тире шестого сезона haha.gif (Хорошо, если бы не выстрелил)

ROUBCHI написал: Почему сразу таких Ходячих, их же сказали тут, миллиарды, в чём проблема "представить труп", их на выбор 100500.

Потому что это неэтично. Ходячие были людьми. Вам об этом неоднократно говорили авторы этой вселенной через персонажей.

ROUBCHI написал: ы-ыы, братья и сёстры, ну осталось 6 секунд до старта, ну НИНАДА, умоляю, в смысле СПОЙЛЕРОВ. Я итак например настолько почти никогда НЕ смотрел ни одного сериала ПО СЕРИЯМ, а качал целиковые сезоны, что ну будьте ж вы милосердны

Не залезайте под кат - и будет вам счастье. Что же касается официальной информации, сами создатели шоу и канал не считают ее спойлерной, все претензии к AMC.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 18:28

Eddertillet написала: Спойлер!

Актер пытается найти что-то, за что можно зацепиться в своем персонаже. Так что, это нормально smile.gif А насчет самого персонажа - полностью согласна.

Eddertillet написала: Так это наоборот самая короткая серия, 39 минут

Нам повезло.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 18:30

ithaka_girl написала: Ну, правда, у меня сыновья постарше и помоложе Криса, может, это влияет smile.gif Не могу воспринимать отстраненно ни его, ни Ника.

Ник - лапочка, хоть и с придурью. Но эта его придурь вроде как и на пользу. А у Криса все через жопу - ни себе, ни людям.
Eddertillet
26 сентября 2016, 18:47

ithaka_girl написала:
Вот насколько мне Ким Диккенс нравилась в "Треме", настолько здесь хочется ее уже утопить как-нибудь.

Я ее видела в Лосте, и это было давно)) Настолько безэмоциональной, каменной игры я не припомню.
А главное всё время бросается в глаза идеальная укладка и макияж - у Алисии тоже, но она хотя бы лицом что-то изображает...
Eddertillet
26 сентября 2016, 18:49

Willy-Nilly написала:
Вы тут даже  паре человек внятно объяснить не можете всю классность вашей миссии. Представьте, что вам на это сказал бы тот же Рик пятого тире шестого сезона

Да уж, представляю biggrin.gif

user posted image
Eddertillet
26 сентября 2016, 18:51

Willy-Nilly написала:
Ник - лапочка, хоть и с придурью. Но эта его придурь вроде как и на пользу. А у Криса все через жопу - ни себе, ни людям.

Социопат он. Не думаю, что с ним еще что-то можно сделать... в плане наставления на путь истинный.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 18:56

Eddertillet написала:  Не думаю, что с ним еще что-то можно сделать... в плане наставления на путь истинный.

Горбатого понятно что может исправить. Вообще, он реально опасен, потому что без мозгов. Я понимаю, что ребенок и тыды. Но если в 16 лет у него даже сомнения ни разу не шевельнулись...
Eddertillet
26 сентября 2016, 18:59

Willy-Nilly написала:
Я понимаю, что ребенок и тыды. Но если в 16 лет у него даже сомнения ни разу не шевельнулись...

Это не от того, что он ребенок. Он такой человек. Не думаю даже, что это от развода родителей. Это всегда в нем было.
ithaka_girl
26 сентября 2016, 19:00

Willy-Nilly написала:

У него же мама умерла! Мамочка!! 3d.gif
В Токин дед сегодня актриса, которая ее играла. Лоренцо говорит: Крису нужна его мамочка!!! И она его обнимает. В шутку, конечно, но что касается героя - ну, может, он чересчур свихнулся, но в принципе свихнувшийся человек среди зомби мне кажется более уместным, чем Медисон со своим каменным лицом и "Ник, прими душ!" и "Сейчас я вас научу готовить маргариту"! smile.gif
ROUBCHI
26 сентября 2016, 19:02

Willy-Nilly написала: Бог с вами, там даже у Дэрила уже  тяга к бродяжничеству прошла. А  таскались они все по дорогам не от хорошей жизни просто.

Это да, не от хорошей жизни. Ну и тут Виток Спирали будет. Кроме того, если они НЕ станут расширять Александрию, то кто-то другой первым расширить себя за счёт них попытается. Собственно, уже smile.gif

Мы один и тот же сериал смотрим? Там все ок с Александрией и окрестностями.

Один и тот же. Просто define "всё ОК", как говорится smile.gif И потом не, речь НЕ о "бродяжничестве" вовсе. А планомерной Экспансии Жизненного Пространства и ОЩУТИМОМ росте Общины одновременно с этим. И НЕ о целине, а той же пока Джорджии. Хотя Техас и Флориду соседние тоже включаем в радиус, безусловно. А на СЕВЕР от Джорджии НЕ фокусируемся, не. Юг, немного Восток и много Запад ибо ТАМ океан близко уже. Там где уж ТОЧНО не (не совсем) Целина.

Это как головную боль лечить топором. Хрен с ним, что не можем защитить дом и тут всех убивают и тиранят! Наш девиз - слабоумие и отвага, поэтому мы пойдем и освоим целину.

Нет, тщательнейше спланированная акция. С ТЫЛОМ для семей, который уже создан. Фронт versus Тыл, что тут слабоумного, нормально совершенно. ПОСЛЕ того как сейчас текущие пределы дома окопаемся получше чтобы за Тыл не беспокоиться и конечно не раньше чем уконтрапупим Нигана. Во имя счастья близких ДО того как появится второй Ниган. "Лучший Способ Обороны", классика.

Вам после смерти не все равно будет? biggrin.gif

ПОСЛЕ смерти по-видимому ДА, ибо я не верю ни в какого Бога. После нет, но ДО и ВО ВРЕМЯ, это уже совершенно другое дело, и не всё равно ни разу smile.gif

Вы тут даже  паре человек внятно объяснить не можете всю классность вашей миссии.

Как же не могу, ещё как, см выше последние 4-5 суток, ну конечно разделяя миссия на СУШЕ и на ВОДЕ, это совершенно разные дела, сначала суша. Хотя НЕ, может вы имеете в виду что я могу объяснить ЧТО ДЕЛАТЬ, тут в принципе несложно объяснить, но я мало объясняю КАК ДЕЛАТЬ? Ну как в общем тоже, имеется. Нет чего, СМЕТЫ и Плана-Графика? Это да. Но ничего, у нас в Александрии есть комната с доской, штаб заседаний и всё прочее. За этим не заржавеет.

Представьте, что вам на это сказал бы тот же Рик пятого тире шестого сезона haha.gif

Гы, так НЕ МНЕ сказал бы Рик. Не он мне, а ОН КАК ИНИЦИАТОР сказал бы всем остальным! Лично я НЕ настолько прост чтобы предлагать того во что не верю и что сам бы не мог объяснить, ещё как могу, и я НЕ настолько наивен БЕЗ предпосылок давай Рика тряси когда тот на взводе ку. Я подожду когда ЕГО САМОГО АДСКИ ПРИПРЁТ и он САМ, заметьте, САМ поведёт всех именно по моему сценарию. А его припрёт. Это ПОДСТРОИТЬ можно, кстати, чтоб его сильно припекло. Некто Очень Плохой Дядя из Германии 1930-40х СУМЕЛ мотивировать ВСЁ мужское население РЕЗКО встать из сытой осёдлости, БРОСИТЬ СЕМЬИ, молодых мужчин, цвет нации, и переть на лютые морозы в Россию на ВЕРНУЮ смерть. И тот дядя как-то УМЕЛ объяснить мотивацию в том числе ТЕМИ ЖЕ СЕМЬЯМИ этих миллионов солдат, какого рожна надо идти Осваивать ПОЛ-МИРА. А я попроще. Рика очень несложно мотивировать, поверьте. Минимальное Манипуляторство изнутри. Тогда в 1930-40х тоже СЛОЖНО было обосновать какого рожна надрывать ресурсы, ставить на дыбы собственный народ лишая их кормильцев, надрывать экономику и переть ТУДА, где нечего кушать, морозы или пустыни африканские и разъярённый, не считающий потерь, враг местами. А Рик - не вопрос. Потому что это он всех повёл мочить в сортире Нигана. И это он всех привёл на поляну последних минут 6-го сезона. И теперь, опосля победы над этим Ниганом, и восстановления сил, он же, пока не появился ВТОРОЙ Ниган, всех поведёт на ЭКСПАНСИЮ. Поверьте, шило в заднице - его у него нет ТОЛЬКО на данный момент. За экстремальностью попадоса где они сейчас. Это пройдёт, БЕЗ Нигана уже всё утрясётся, укрупнят себя на Hilltop сначала, окопают тылы, отъедятся, чуть жирка накопят минимум, и ТОГДА не вопрос, будет и шило в нужное время в нужном месте, которое у Рика НАСТОЛЬКО В КРОВИ уже, что всё супер smile.gif Суть такова что там 40000 человек живых осталось. И поверьте ТАКОЙ ВОТ Нехороший Дядя вышеозначенный из оставшихся точно найдётся и СПЛОТИТ выживших на Великие Дела. Как и не менее нехороший Советсткий Дядя умел тоже мотивировать население. Мы НЕ знаем кстати не ПЕРВЫМ ли он хотел Осваивать Территории того другого Дяди, это НЕ официальная версия есть такая.

Потому что это неэтично. Ходячие были людьми. Вам об этом неоднократно  говорили авторы

Знаю я конечно что они были людьми, помню, но НИЧТО не мешало и Мишон, и Губернатору, и Волкам, и самому Рику дважды обмазываясь, их ПОЛЬЗОВАТЬ в совершенно прозаичных личных или общественно-военных целях. Вот и сейчас, нужно им будет вспахивать текущие а потом и новые земли, никуда не денутся. А смотреться Упряжки Ходячьих будут адски картинно! Нельзя такое упускать с точки зрения зрелищности smile.gif Вы и сами тут предлагали использовать их для взятия ОСАД. Вот. А тем более невинно их запустить в динамо-машину большого радиуса внутри как белок чтобы был свет.

Не залезайте под кат - и будет вам счастье.

ОК-ОК. Тогда чур блюдём каты. Я один раз не соблюл, больше так не буду.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 19:33

ithaka_girl написала: У него же мама умерла! Мамочка!!

Поэтому давайте убивать направо и налево.
ithaka_girl
26 сентября 2016, 19:37
Ну так съехал же он. В нормальном мире его бы долго лечили и, возможно, вылечили. А тут что...
ROUBCHI
26 сентября 2016, 19:38
С галёрки, голос отстающего, на 6 и 7 сериях "Бойтесь...". Не, ну Крис-то наш, а?! Заметьте, Карл, наш Карл, на глазах которого в тюрьме его же собственную мать... Ну вы поняли, так вот Карл никак НЕ свихнулся по этому поводу. А Крис вот по-моему малость не в себе стал. Но я уж не уверен, стал он не в себе или БЫЛ тоже.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 19:41

ROUBCHI написал: А планомерной Экспансии Жизненного Пространства и ОЩУТИМОМ росте Общины одновременно с этим. И НЕ о целине, а той же пока Джорджии.

haha.gif Это говоит человек, последовательно отправлявший на последних 15 страницах треда экспедиции во все стороны света. Хорошо, хоть не на Марс.

ROUBCHI написал: С ТЫЛОМ для семей, который уже создан.

Где там тыл? Я до вас уже бесчисленное количество раз пытаюсь донести, что нет людей, чтобы и общину защищать, и валить в мухосранск за тысячу километров.
Только не надо про рожать опять.

ROUBCHI написал: Гы, так НЕ МНЕ сказал бы Рик. Не он мне, а ОН КАК ИНИЦИАТОР сказал бы всем остальным!

Он?! facepalm.gif Не смешите мои тапочки.

ROUBCHI написал: Некто Очень Плохой Дядя

В Тихий или в ПЖ. И по меньшей мере вежливо было бы прятать оценку неких исторических событий от вашего лица под кат.
Комментировать нечего, поскольку притянуто за уши.

ROUBCHI написал: Знаю я конечно что они были людьми, помню, но НИЧТО не мешало и Мишон, и Губернатору, и Волкам, и самому Рику дважды обмазываясь, их ПОЛЬЗОВАТЬ в совершенно прозаичных личных или общественно-военных целях.

Вы сериал смотрели? Первый случай в супермаркете хорошо помните? И оценку того, что сделала Мишон - из ее собственных уст? И то, что говорила по этому поводу Дэрилу Бэт? Они могут использовать, когда припрет. Но это не отменяет того, что они не делают этого без нужды.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 19:42

Willy-Nilly написала: Поэтому давайте убивать направо и налево.

У меня пока нет никаких "направо и налево". На яхте Крис убил один раз НЕ человека, он убил ЗВЕРЯ, захватчика, ну хотя и взятого в плен, но молодец, будь тот человеком, Крис бы его может и не убил. Вот, после чего Крис по уголовной статье "неоказание помощи..." Мэдисон разве что проходил. А вот потом можно инкриминировать попытку нападения с холодным оружием на Алишу и-или её маму. Надеюсь что этим дело с ним никак НЕ закончится, да smile.gif
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 19:43

ithaka_girl написала: Ну так съехал же он. В нормальном мире его бы долго лечили и, возможно, вылечили. А тут что...

А тут вариантов нет больше. Как не было их у Кэрол с Лиззи.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 19:45

ROUBCHI написал: У меня пока нет никаких "направо и налево".

Я говорю о потенциальной возможности и допустимости этого для Криса.
Eddertillet
26 сентября 2016, 20:02

ROUBCHI написал:
Я подожду когда ЕГО САМОГО АДСКИ ПРИПРЁТ и он САМ, заметьте, САМ поведёт всех именно по моему сценарию. А его припрёт.

Вы про кого? Про Рика из сериала? В сериале будут придерживаться комикса. В комиксе Рика не приперло никуда идти, да он и не может - хромой и без руки.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 20:11

Willy-Nilly написала: haha.gif Это говоит человек, последовательно отправлявший на последних 15 страницах треда экспедиции во все стороны света.

Ну не во ВСЕ всё-таки. Я отправлял куда, если только по воде, то да, Европа - Крым или Европа - Питер, но это Этап 3 или 4. И если уж удастся КРУПНОЙ уже общиной посудину заправить, затарить и завести, то я так же говорил что некоторое время ДРЕЙФОВАТЬ придётся в открытых но прибрежных американских водах - там где ТЁПЛЫЙ океан и-или там где Гольфстрим течение (тёплое, возможно богатое на рыбу). Вот ы, а ЧТО более толкового ЕСЛИ уже исходить из выхода в море, предложил кто-то другой? Вот в "Бойтесь..." Мексика как цель возникла принудительно.

А этап 1-2 это не во все. Это суша и не любая. А ограниченным радиусом, смотрим, на Восток - 400-500 км до океана, это вот ПОЛНОСТЬЮ, так? Берег это место критичное занять. Смотря хотя какой. На Юг недалеко, но Флорида под боком вполне, несколько сотен км. На Восток ещё ближе там соседний Техас где фермеры но я не предлагаю идти до Хьюстона или Остина в оном Техасе, в таких крупных городах напалм вероятно был. Техас мне НЕ очевиден, там начинается пояс ПУСТЫНЬ, это да. Но не до туда. На восток по мере надобности. Надо План Весеннего Наступления нарисовать бы. Со стрелочками, номерами Частей и Экспедиционных Корпусов, и объектами. Особое внимание крупным дистрибьюторским центрам со складами и холодильниками промышленными и военным базам.

Хорошо, хоть не на Марс.

Не, ну ы, чего же я совсем уже, там на Марсе атмосфера непригодна! На ЛУНУ будет во-первых поближе а во-вторых там СТАНЦИИ хоть занять можно. Американские в том числе. Сначала только скафандры на базе НАСА в США надо поиметь smile.gif

Где там тыл?

Надо ШТАБом Операции обрисовать. Пока что Тыл там просто и тупо где сейчас ВСЯ Александрия. За стенами 6-го сезона Тыл. А будет и в Hilltop, где опытные добытчики еды.

нет  людей, чтобы  и общину защищать, и валить в мухосранск за  тысячу километров. Только не надо про рожать опять.

НЕ БУДУ про рожать, не буду. Нужны люди ВЗРОСЛЫЕ а не Тыл детьми и воспитателями заселять. Так вот где люди? Это ТРИ локации, Hilltop, текущая вся Александрия и третья локация где эти... На конях в латах. Её в 7 же сезоне раскроют. Вот вам СТАРТОВАЯ точка. Из трёх Центров-Ядер делается по треугольнику укрупнение БЕЗ весомой Экспедиции, так? Треугольник, внутри прочесать, они там РЯДОМ же все три локации. Так? Вот вам и Объединённый Тыл КОАЛИЦИИ. Имя придумаем. Всё, там надо копить силы и обрастать жирком. Пересчитать бойцов и разделить труд потихоньку. Срочно хоть народную хоть какую медицину подлечить текущие ресурсы ПОСЛЕ драки с Ниганом. Параллельно посматривать по сторонам вышеозначенным, потихоньку готовя Экспедицию. БОЛЬШЕ территории - БОЛЬШЕ так нужных людей. Мы НЕ тащим их в пустыни. Мы в Зелёном Поясе и на Океанском Побережье остаёмся.

Ну чего, ТАК уже менее экстремально? smile.gif

Он?!  facepalm.gif  Не смешите мои тапочки.

Не, ну Рик с нами хоть мытьём, хоть катаньем. Это очевидно и не обсуждается. Он в ПЕРВЫХ рядах и основатель ШТАБА КОАЛИЦИИ. Это приказ smile.gif Так, мне для Планирования Операции и Реализации требуется Шейн. А его нет. Значит в Треугольнике надо его аналога найти. Пусть хоть на коне с копьём, ничего.

Комментировать нечего, поскольку притянуто за уши.

ОК, закрыли тему, согласен что ни о какой полноценной аналогии речи нет. Но то, что Рик если и будет стрелять то НАОБОРОТ в Дезертиров буде введён Режим Военного Времени ВНЕ Тыла, это факт. Рик с нами.

Первый случай в супермаркете хорошо помните? И оценку того, что сделала Мишон - из ее собственных уст? И то, что говорила по этому поводу Дэрилу Бэт?

ДА, помню. Но речь о Припрёт. Речь вообще во-многом о Define "Припрёт", термин и статус очень ёмкий. И грань размыта. Поэтому будут использовать если ВСЕЙ Общине прямая выгода и необходимость. Романтику ПОТОМ будет разводить. Надо надо вскармливать Костяк Экспедиции, какой там "Припрёт", не "Припрёт". ПАХАТЬ поля нам чем, людьми итак полу-истощёнными после Нигана?

Они могут использовать, когда припрет. Но это не отменяет  того, что они не делают этого без нужды.

Ещё какая нужда! ВО ИМЯ... ну см выше во имя чего, на эту тему у меня этих "Ради..." и "Во имя..." есть в ассортименте на любые вкусы, и без исторических аналогий.
Eddertillet
26 сентября 2016, 20:12

ROUBCHI написал: С галёрки, голос отстающего, на 6 и 7 сериях "Бойтесь...". Не, ну Крис-то наш, а?! Заметьте, Карл, наш Карл, на глазах которого в тюрьме его же собственную мать... Ну вы поняли, так вот Карл никак НЕ свихнулся по этому поводу.

Карл сам ее же и убил. И он гораздо младше был. Почему не свихнулся - гены хорошие, характер сильный. Не все дети так смогли бы. Лиззи вон тоже съехала с катушек...
ROUBCHI
26 сентября 2016, 20:15

Eddertillet написала: Вы про кого? Про Рика из сериала? В сериале будут придерживаться комикса. В комиксе Рика не приперло никуда идти, да он и не может - хромой и без руки.

Нет-нет я ТОЛЬКО про ТВ, и я всё понимаю, притянуто у меня местами про совсем уж исторические аналогии, это ладно, закрыли тему, но я только про ТВ и про ТОГО Рика. С рукой, восстановившегося, и его людей в 3-х локациях после битвы с Ниганом набравших сил хотя бы сделать ТЫЛ Объединённой Коалиции, последнее == Александрия + Хиллтоп + где эти на конях с копьями. Эти локации РЯДОМ даже для истощённого Контингента, их в треугольник или окружность (через три точки НЕ на одной прямой можно провести окружность, помните?). Земли внутри треугольника срочно осваивать.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 20:18

Eddertillet написала: Карл сам ее же и убил. И он гораздо младше был. Почему не свихнулся - гены хорошие, характер сильный. Не все дети так смогли бы. Лиззи вон тоже съехала с катушек...

Карл безусловно, герой, в отца, помню-помню что сам и убил. Что ВЫЖИЛ после этого уже молодец. А вот Лиззи это пять, нет, 10 баллов, я про направление свихивания. Интересно, как ей бы понравились Упряжки из Ходячих в Новом Сельском Хозяйстве нашей Коалиции?? Как Лиззи трогательно их кормила, у.. Но вот сестру обратить попытаться это перебор ДАЖЕ для такого зрителя как я.
Eddertillet
26 сентября 2016, 20:24

ROUBCHI написал:
Нет-нет я ТОЛЬКО про ТВ, и я всё понимаю, притянуто у меня местами про совсем уж исторические аналогии, это ладно, закрыли тему, но я только про ТВ и про ТОГО Рика. С рукой, восстановившегося, и его людей в 3-х локациях после битвы с Ниганом набравших сил

Я еще раз объясняю - Киркман и Гимпл снимают строго по комиксу. Исключительно по комиксу, с небольшой отсебятиной. В комиксе война с Ниганом - трехлетний мирный период - новая война. Люди, которые делают сериал, они не так думают как вы, понимаете? Им не нужно освоение новых земель. Они будут снимать по комиксу. Ради тех сцен, которые ждут фанаты.

В общем, вы - не целевая аудитория сериала.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 20:27
... ПОПРАВКА! Принципиальная! Так, только романтиков и моралистов временно попрошу покинуть Штаб Экспедиционного Совета Коалиции. Поправка - кроме трёх локаций нам итак известных, Коалиция ЗАХВАТИТ недобитых солдат Нигана. Да-да. НЕ-лояльных к стенке сразу, но этого лучше не. Мужчины требуются. На ИХ глазах пришибить Нигана, Двайта и третий там мужик такой тоже начальник с поляны. Всё. И ТЕРРИТОРИЮ Ниганов сразу в Коалицию. Треугольник ПЛЮС территория Нигана. Его баб сразу в поле, на Ходячих пахать еду. ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, статья о Дезертирстве и Саботаже включая гражданских. Всё как у взрослых. ПЕРИМЕТР раскатать брёвнами в 2-3 наката, базу Нигана расположить стратегически внутри Треугольника или Окружности. ЛАЗАРЕТ срочно отдельный корпус и найти срочно спеца по народно-травной медицине.
Eddertillet
26 сентября 2016, 20:32

ROUBCHI написал:  На ИХ глазах пришибить Нигана

facepalm.gif

Спойлер!
Он всё еще жив в комиксе.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 20:33

Eddertillet написала: Я еще раз объясняю - Киркман и Гимпл снимают строго по комиксу. Исключительно по комиксу, с небольшой отсебятиной.

ПОКА ТАК, да. И я понял сей факт, ну мне его в титрах пишут каждую серию.

В комиксе война с Ниганом - трехлетний мирный период - новая война.

Это 7-8-9 сезоны. Жизнь на них не кончается (ну хотя кому как из героев-то...). Что-то кончится раньше, сериал или комикс, не ноздря в ноздря, ТВ это ТВ. Тип контента другой. Массовость другая.

Люди, которые делают сериал, они не так думают как вы, понимаете?

Понимаю, и было бы неинтересно давай мы тут все думать одинаково, нет конечно.

Они будут снимать по комиксу. Ради тех сцен, которые ждут фанаты.

ФАНАТЫ дело наживное. Им через 5-6 сезонов точно так же придётся по душе ТО, как думаю я - ЕСЛИ это реализовать на ТВ-экране адски. Я могу думать лишь на уровне вех сюжета, и то... А реализовывать будут сценаристы. Вот ИМ снимать хоть с новыми землями, хоть нет, им главное рейтинги и НОВЫХ фанатов. Новым фанатам нужно свежей крови в сюжет. Ну так бывает часто.

В общем, вы - не целевая аудитория сериала.

ы-ы, это дискриминация smile.gif Почему ж я не ЦА? "Я ТАК ВИЖУ", что теперь, убить человека? smile.gif
ROUBCHI
26 сентября 2016, 20:35

Eddertillet написала:
facepalm.gif 

Спойлер!
Он всё еще жив в комиксе.

Это ПОКА. Я про временные характеристики там выше ничего не говорил.    Спойлер!
Да, я прекрасно понимаю что ОДИН сезон Ниган-то точно непобедимо ку.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 20:46

ROUBCHI написал: Вот ы, а ЧТО более толкового ЕСЛИ уже исходить из выхода в море, предложил кто-то другой?

Ничего. Другие - те просто отчетливо понимают, что это бессмысленно.

ROUBCHI написал: Вот вам СТАРТОВАЯ точка.

Вам что-нибудь говорят такие пословицы, как "Родина – мать, чужбина – мачеха", "В своём доме и стены помогают", "Глупа та птица, которой своё гнездо не мило", "С родной земли умри, но не сходи"?
Так вот, о чем я. Для группы Александрия - дом. Не стартовая точка, не тыл, она - их крыша над головой и возможность жить.
Вы можете сколь угодно долго рассказывать о личном опыте посредством переноса его на героев сериала, но, уверяю вас, их характеры и особенности мышления, и поведение от этого не изменятся. У них уже есть создатели, и они не разделяют вашу точку зрения на особенности выживания в зомбиапокалипсисе. И это очевидно всем, кроме вас.

ROUBCHI написал: Не, ну Рик с нами хоть мытьём, хоть катаньем.

Он не с вами, он сам по себе и по воле пославших его авторов.

ROUBCHI написал: Поэтому будут использовать если ВСЕЙ Общине прямая выгода и необходимость.

Вы разницу между выживанием при нападении Ходячих и беззастенчивой эксплуатацией трупов не видите?

Eddertillet написала: Они будут снимать по комиксу. Ради тех сцен, которые ждут фанаты.

И ни один автор в своем уме не убьет Нигана. На нем и действие завязано, и потенциально куча забавных моментов - что важно, потому что нельзя все время толкать драму.
Eddertillet
26 сентября 2016, 20:54

ROUBCHI написал:
Это 7-8-9 сезоны. Жизнь на них не кончается

Линкольн не продержится дольше 9-го сезона. Его и так уже достало мотаться из США в Англию и обратно.

А главное - AMC экономит на всем. Их студия около Атланты; Александрия, Хиллтоп, Королевство - специально построены около Атланты, у половины актеров дома в Атланте.

Никуда в другие локации они переезжать не будут, бюджет не потянет. Это исключено.
Eddertillet
26 сентября 2016, 20:55

ROUBCHI написал:
Это ПОКА.

Не пока, а до конца.

Спойлер!
Он теперь союзник Рика, и причин его убивать нет.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 20:58

Willy-Nilly написала: Вам что-нибудь говорят такие  пословицы, как  "Родина – мать, чужбина – мачеха",  "В своём доме и стены помогают", "Глупа та птица, которой своё гнездо не мило", "С родной земли умри, но не сходи"?
Так вот, о чем я. Для  группы Александрия - дом.

Да ДОМОМ и останется. Только две новые семьи присоединятся, те что на конях с латами, и Хиллтопы которые уже хорошо познакомились с нашими. И ДОМ получит 2 новых локации. Части себя новые. И территорию внутри треугольника между тремя локациями. Они рядом, туда-сюда с Хиллтоп уже передвигались легко достаточно. Конники тоже там же где-то, на конях далеко не уедешь особо. Теперь про цитаты выше - это пока ВСЁ есть территория США! Вот для героев Родина. Вот родная земля, ТАКУЮ память не вышибить ничем пока жив американец.

Он не с вами, он сам по себе и по воле пославших его авторов.

Так это одно другому не мешает. Пока будут побеждать Нигана СОВМЕСТНО три локации и группы, они объединятся, ибо ОБЩИЙ враг. Это главное. Общий враг это прям важно. СССР и США тоже очень дружили когда у них был таковой. Вот, а Рик не останется в стороне ни от мирно-разведывательных операций, ни от экспансии. Пусть в ВОСЕМНАДЦАТОМ сезоне, пусть в 9-м.

Вы разницу между выживанием при нападении Ходячих и беззастенчивой эксплуатацией трупов не видите?

Вижу, но Ходячие не совсем трупы. Это сгустки протоплазмы, бывшие людьми. И да, хорошо, это верно - многие будут СТЕСНЯТЬСЯ. Не все будут "беззастенчивы". Однако чисто технически, на уровне "Припрёт" начало уже положено. А стесняться - это не вечно. Efficiency is the key smile.gif

И ни один автор в своем уме не убьет Нигана.

А кто говорил что убьёт, точнее КОГДА убьёт? Конечно не в 7-8 сезонах. Но ПОКА его будут побеждать - наши могут начать мутить ПОДПОЛЬЕ. Без исторических аналогов коих ТЬМА реально. Подпольно Изнутри подтачивать Империи Нигана подпорки. И да, Ниган обладает прекрасным чувством юмора. Он социально поэтому надолго нужен.
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 21:05

ROUBCHI написал: Теперь про цитаты выше - это пока ВСЁ есть территория США! Вот для героев Родина. Вот родная земля, ТАКУЮ память не вышибить ничем пока жив американец.

Нет никакой территории США в этом мире сейчас. Есть только то, что можно потрогать руками.

ROUBCHI написал: Так это одно другому не мешает.

Мешает. Поскольку ваша концепция прямо противоречит авторской.

ROUBCHI написал: Вижу, но Ходячие не совсем трупы.

Не видите. Я еще раз повторяю, ваш подход к этике противоречит концепции, заявленной в этом отношении авторами. Они явно осуждают развлечения, устроенные губернатором в Вудбери, например, а также вкладывают свое понимание отношения к бывшим людям в уста персонажей. Ходячие - однозначно опасность, но это не означает, что над ними можно глумиться.

ROUBCHI написал: А кто говорил что убьёт, точнее КОГДА убьёт?

Вы и говорили. На что вам резонно заметили, что этого не случится по ряду причин.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 21:06

Eddertillet написала: Линкольн не продержится дольше 9-го сезона. Его и так уже достало мотаться из США в Англию и обратно.

Вот это ОЙ. Не, стоять. Авторы умрут/уйдут/убьют Рика??! Это бяда. Его сложно ЗАМЕНИТЬ.

Александрия, Хиллтоп, Королевство - специально построены около Атланты

Значит правильно я предположил что все три локации рядом, а то и вплотную и внутри сериала. Ну а сделать на основе УЖЕ имеющихся локаций объединение в каком-либо формате это никак не с нуля строить, три ядра-центра уже отлажены. Чтобы например их объединить в Коалицию общую много дополнительного бюджета не надо, сами ракурсы и декорации это технически не особо ку[/QUOTE]
Eddertillet
26 сентября 2016, 21:10

ROUBCHI написал:
Вот это ОЙ. Не, стоять. Авторы умрут/уйдут/убьют Рика??! Это бяда. Его сложно ЗАМЕНИТЬ.

Вот поэтому больше 9-ти сезонов вряд ли будет. А имеющегося материала в комиксе (где нет никакого освоения земель) как раз хватит на 9-10 сезонов.
Eddertillet
26 сентября 2016, 21:13

ROUBCHI написал:
Значит правильно я предположил что все три локации рядом, а то и вплотную и внутри сериала

Нет, не вплотную. Вы про сериал или съемки? В сериале между ними день пути. А как съемочные локации - они тоже в разных местах.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 21:14

Willy-Nilly написала: Нет никакой территории США в этом мире сейчас.  Есть только то, что можно потрогать руками.

Что потрогать руками это конечно первичней любых границ на карте. Но американцы, народ сам, они и там, знают, что это Джорджия, а что там Техас, а ниже Флорида. Ну взрослые персонажи. И уж точно они чётко различают Мексику smile.gif То есть американцы остались ими же. Мерл например, он был немножечко расистом, и он взглядов принципиально никак не поменял на этот счёт. Хотя да, он стал ЛУЧШЕ, он стал героем и перестал быть наркодилером, потому что под обстоятельствами и не такие перемены стрясаются.

Ходячие - однозначно  опасность, но это не означает, что  над ними можно глумиться.

Пусть будет так. Но КТО заставлял Мишон тогда таскать с собой двух её не абы кого? smile.gif Не, ну припёрло. Но тут грань размыта. "Плакали, кололись, но продолжали кушать кактус". Ведь Ходячим НЕ БОЛЬНО даже например в упряжке. Ну как пример.

Вы и говорили. На что вам резонно заметили, что этого не случится по ряду причин.

Да тут погодите, тут рядом что-то сказали что выведут Линкольна. Это уж караул. А Ниган - я говорил про КОГДА. Потому что вопрос только времени. Война будет с ним? Будет. А на войне как на войне. Но будет они длиться два сезона или например три, это я без понятия как и все мы фактически smile.gif
ROUBCHI
26 сентября 2016, 21:19

Eddertillet написала: Нет, не вплотную. Вы про сериал или съемки? В сериале между ними день пути. А как съемочные локации - они тоже в разных местах.

Про сериал я. Но тут всё просто, внутри сериала мы НЕ видели Королевства, видели только двоих из него на выезде. Расстояние поэтому не ясно пока. А Хиллтоп да, видели. Народ катался туда-сюда. Ну конечно не пешком, ясно, и не на конях, дистанция есть. Но тут вопрос где третья вершина этого треугольника. На предмет гипотетически можно ли их без слишком зверских трудозатрат по ГРАНИЦАМ периметров понемногу связать в единую зону. Естественно они с этим спешить не собираются. Но враг если ОБЩИЙ имеется, то это может стать фактором таким вот неким.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 21:21

Eddertillet написала: Вот поэтому больше 9-ти сезонов вряд ли будет. А имеющегося материала в комиксе (где нет никакого освоения земель) как раз хватит на 9-10 сезонов.

А-а. Понял. То есть максимум будем считать что сезонов будет 10, а комикс уже ЗАКОНЧЕН?? Вообще 10 сезонов сериал это уже что-то адское конечно. Уникально, по-любому, 9-10 сезонов это марафон, это эпоха.
Eddertillet
26 сентября 2016, 21:31

ROUBCHI написал:
А Ниган - я говорил про КОГДА. Потому что вопрос только времени. Война будет с ним? Будет. А на войне как на войне.

Вы всё еще не поняли?)) Его не убьют на войне. И после войны. И сейчас в комиксе

Спойлер!
он на стороне Рика, а после войны прошло года три
ROUBCHI
26 сентября 2016, 21:36

Eddertillet написала: Вы всё еще не поняли?)) Его не убьют на войне. И после войны. И сейчас в комиксе

ВАУ... Такое фиг так просто поймёшь! smile.gif

Воистину, "всё чудесатее и чудесатее!" (с) из Алисы в Стране Чудес

Спойлер!
он на стороне Рика, а после войны прошло года три

"Ахренеть, дайте две" (с)    Спойлер!
на стороне Рика ПРОТИВ кого? Против кого они на одной стороне? Или тихо-мирно строят развитой социализм?
Eddertillet
26 сентября 2016, 21:42

ROUBCHI написал:
   Спойлер!
на стороне Рика ПРОТИВ кого? Против кого они на одной стороне?

Спойлер!
Против людей, которые отрезают людям головы и носят на себе кожу ходячих.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 21:54

Eddertillet написала:
   Спойлер!
Против людей, которые отрезают людям головы и носят на себе кожу ходячих.

О! НУ НАКОНЕЦ-ТО, даёшь панк-рок! Ну вот, а вы тут говорили, что я не целевая аудитория, всё такое... Да ещё какая я целевая! smile.gif Ну что, а наверное и по концу 6-го сезона, тут без спойлеров, тут все видели, можно понять, и вообще по всем 6-ти сезонам, что Ниган - Ниган он НЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИК, причём отнюдь. Он конечно убивец но так, ну НЕ совсем прям ващпе, точно НЕ самый отмороженный, и уже мы явно видели что я имею в виду, дядька которому Рик откусил кусочек горла. Но теперь я вижу что и Волки НЕ самые конченые там, как и тот дядька, а вот это уже для меня прям сюрприз, таки да.

Не, с ТАКИМ контингентом населения развитОй социализЬм не строят!

Спойлер!
... не, НО, на себе внутренности ходячих у нас носили со страшной силой, но НЕ кожу, нет, и не отрезая головы, только иногда откусывая горла, но не Ходячим smile.gif

Willy-Nilly
26 сентября 2016, 21:54

ROUBCHI написал: Что потрогать руками это конечно первичней любых границ на карте. Но американцы, народ сам, они и там, знают, что это Джорджия, а что там Техас, а ниже Флорида. Ну взрослые персонажи. И уж точно они чётко различают Мексику

Вы реально не понимаете? Потому что у меня уже в который раз закрадываются подозрения, что вы издеваетесь biggrin.gif
Я не про географию, если что.

ROUBCHI написал: Мерл например, он был немножечко расистом, и он взглядов принципиально никак не поменял на этот счёт. Хотя да, он стал ЛУЧШЕ, он стал героем и перестал быть наркодилером, потому что под обстоятельствами и не такие перемены стрясаются.

Немножечко? 3d.gif
Под обстоятельствами вы подразумеваете невозможность добыть наркоту?

ROUBCHI написал: Но КТО заставлял Мишон тогда таскать с собой двух её не абы кого?

Шок от потери ребенка.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 22:04

Willy-Nilly написала: Вы реально не понимаете? Потому что у меня уже в который раз закрадываются подозрения, что вы издеваетесь biggrin.gif

бегом обрадовать бегу - НЕТ, не издеваюсь, и ДА, понимаю:

Я не про географию, если что.

А это не совсем прям она по карте, Штаты НЕОДНОРОДНЫ, Юг и Север например, исторически и социально. Я про то, что американец что ДО катаклизьма, что ПОСЛЕ, что во время, остаётся американцем, а никак не французом например, и не русским, при любом катаклизме и кооперации smile.gif Чисто социально и вообще.

Немножечко? 3d.gif

ыыы тут стоять, я по сливу Мерла ОЧЕНЬ, очень расстроился, мне его реально там НЕ хватает кем бы ни был, у него есть резкая самобытность и юмор на ТАКОМ уровне что иногда Рик ТУСКНЕЕТ до невидимости на его фоне smile.gif

Под обстоятельствами вы подразумеваете невозможность добыть наркоту?

Неверно по физиологии, совсем - нарко-ТОРГОВЕЦ не значит нарко-ЗАВИСИМЫЙ ну то есть вообще категорически ни разу, более того адекватный дилер он САМ отнюдь НЕ наркоман. То есть у Мерла нету ломок, его не плющит, да он няшка! В тюрьме он правда в матрасах копался, было дело, искал, но это сугубо привычка, так smile.gif А что расист, ну да. Мы ненавидим всех одинаково, а вот он не совсем. Но это НЕ уголовно наказуемо само по себе-то smile.gif Не нам его судить, он СВОЁ уже отсидел, с чистой совестью теперь.

Шок от потери ребенка.

Безусловнейше шок но РЕАКЦИЯ на этот шок, это конечно панк-рок полный smile.gif
Willy-Nilly
26 сентября 2016, 22:20

ROUBCHI написал: А это не совсем прям она по карте, Штаты НЕОДНОРОДНЫ, Юг и Север например, исторически и социально. Я про то, что американец что ДО катаклизьма, что ПОСЛЕ, что во время, остаётся американцем, а никак не французом например, и не русским, при любом катаклизме и кооперации smile.gif Чисто социально и вообще.

Еще раз. Я говорю о том, что нет Штатов, нет американцев, нет любых других стран и народов. Все в прошлом - территориальное деление, социальное и т.д. Есть только выжившие - новая национальность. И их общины. Я говорю о том, что для тех, кто в Александрии, что Майами, что Лондон, что Сидней - это чужая территория, далеко от их дома. Нет больше регулярных рейсов, нет безопасных путей, ничто не измеряется по картам - все территории делятся на достижимые/недостижимые.

ROUBCHI написал: Неверно по физиологии, совсем - нарко-ТОРГОВЕЦ не значит нарко-ЗАВИСИМЫЙ

Я вас огорчу. Мерл наркоман. И это четко нам показывают в первом сезоне.
ROUBCHI
26 сентября 2016, 22:44

Willy-Nilly написала: нет Штатов, нет американцев, нет любых других стран

Сурово у них там! smile.gif Но стоп, люди-то, люди ПОМНЯТ что только что, буквально почти 6 минут назад, были им там и страны, и народы, вот Мерл помнит что были негры например, демократы, он тоже помнит, и всё такое. "Эту песню не задушишь, не убьёшь" для ТОГО поколения которое в сознательном взрослом возрасте под раздачу попало. Вот совсем прям ДЕТИ, там хуже.

выжившие - новая национальность.

О. "Новая Историческая Общность", советский народ, во. Прям как-то так. Но таки ви поверьте, ТОЧНО кто остался - евреи и грузины. Это ТОЧНО я вам истинно говорю как докторЪ. "Вопросы КРОВИ" (с) Коровьев А, да, ещё голландцы. Это НЕ вытравишь никаким вирусом, факт!

для тех, кто в Александрии, что Майами, что Лондон, что Сидней

Есть ДВА типа людей в этой связи, ДВА - 1) те, кто УСПЕЛ солидно посмотреть мир, вне США, побывать в Лондоне, Сиднее, Москве, Питере, Амстердаме, поездить кто успел, и 2) те, кто НЕ. И там есть разница. Первые ПОМНЯТ больше о ВСЁМ мире. Им нравится его смотреть и не может так просто пропасть глубоко внутри любопытство ПРОДОЛЖИТЬ его смотреть. Ну, конечно, не будучи раненым, голодным и укушенным. МЕНЯ возьмём. Всю Россию ку но не был на Байкале. И очень жалею об этом. Очень. И пока меня НЕ укусили, я буду ХОТЕТЬ на Байкал постоянно! Азию прилично объездил, Европа-то не говорю вообще по месту прописки. Но не был во Вьетнаме. И мне ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ, я буду помнить об этом.

все территории делятся на  достижимые/недостижимые.

Отличнейше, я и говорю, да, надо ДОСТИЖИМОСТЬ территорий переделывать, менять, расширять. Человеку это В КРОВИ предков свойственно ГЕНЕТИЧЕСКИ. Статусов всего два, Достижимо или Не Достижимо? Человек БУДЕТ менять СТАТУСЫ. Ключевое слово тут МЕНЯТЬ, кардинальное, это к Михаилу Веллеру если знаете, что человек должен МЕНЯТЬ МИР, он ПЕРЕДЕЛЫВАТЕЛЬ и без этого хиреет сама ПОРОДА!

Я вас огорчу. Мерл наркоман.

И сидел, да. Но, NOT ANYMORE. В смысле до погибели, перестал быть наркоманом. А если и нет, мне "главное чтоб человек был хороший". А он такой. Жаль он НЕ пришил Губернатора сам, но это было бы явно слишком быстро и просто для сценаристов.
Eddertillet
26 сентября 2016, 22:47

ROUBCHI написал:
те, кто УСПЕЛ солидно посмотреть мир, вне США, побывать в Лондоне, Сиднее, Москве, Питере, Амстердаме, поездить кто успел

Рик точно нигде не был. И его мир сейчас - это Александрия, Хиллтоп, Королевство, Святилище и еще пара поселений. И это огромный мир, по нынешним меркам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»