Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Eddertillet
28 сентября 2016, 18:57

Willy-Nilly написала:
Ну и еще  эпизод, немного раньше. Ситуация практически идентичная нашей полянке.

Тут было четверо злодеев на троих наших, а в шестом сезоне - 50 человек на семь наших. Без вариантов.
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 18:59

Eddertillet написала: тут было четверо злодеев на троих наших, а в шестом сезоне - 50 человек на семь наших. Без вариантов.

Да понятно, что без вариантов. Я о том, что Рик на полянке не пытается просить и торговаться.
Eddertillet
28 сентября 2016, 19:14

Willy-Nilly написала:
Да понятно, что без вариантов. Я о том, что Рик на полянке не пытается просить и торговаться.

Он еще пытался, с Саймоном. Потом замолчал.

user posted image

А окончательно его добило то, что ему пришлось встать на колени на глазах у сына

user posted image
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 19:21

Eddertillet написала: А окончательно его добило то, что ему пришлось встать на колени на глазах у сына

Кстати, гифка как раз показывает как стало понятно, что Карл сын Рика smile.gif

Думаю, состояние Рика в какой то степени объясняется еще тем, что на этот раз он фактически первым напал и понимает, что это обратка прилетела. Обычно они защищались, а тут решили выпендриться, и вот что из этого вышло.
Eddertillet
28 сентября 2016, 19:29

Willy-Nilly написала:
Думаю, состояние Рика в какой то степени объясняется еще тем, что  на этот раз он фактически первым напал и понимает, что это обратка прилетела. Обычно они защищались, а тут решили выпендриться, и вот что из этого вышло.

Да, и это тоже.
ROUBCHI
28 сентября 2016, 20:14

Willy-Nilly написала: Думаю, состояние Рика в какой то степени объясняется еще тем, что  на этот раз он фактически первым напал и понимает, что это обратка прилетела. Обычно они защищались, а тут решили выпендриться, и вот что из этого вышло.

Состояние воистину то ещё. Но, и это принципиально меняет картинку - Рик "нападение первым" НЕ считал вообще НАПАДЕНИЕМ, потому что он, лично, на 100% объяснял что это как раз ОБОРОНА, в смысле единственно правильный МЕТОД но не нападения, а обороны. А, ну только Превентивно и Proactive versus Reactive, вот разница. Но вообще Рик был уверен что ЗАЩИЩАЕТСЯ, маньяк он этакий, а уж ГДЕ при этом была его Крыша, ТАК "превентивно защищаться", это уж нам никто не скажет smile.gif Но ХОТЕЛ-то он очень красиво, я прямо за: он хотел тупо УБИТЬ их всех, поголовно, включая убитые Кэрол 3-4 женщины, и чтоб ему за это не было потом ничего спокойно обратно сидеть ровно на попе в Александрии. Ну а чем не ПЛАН, да? Вот Ниган там не полянке сам даже удивлён, мол "вы же не думали что всё это провернёте и НЕ будете наказаны", ну близко к тексту, я бы не его месте РЕАЛЬНО обалдел, пришить за пару часов 20 его обученных профи-бойцов и 3-4 женщины, очень грамотная у Рика линия защиты, тут я согласен smile.gif
ROUBCHI
28 сентября 2016, 20:17

Willy-Nilly написала: Но комиксовый Рик мне нравится больше.

Как это,    Спойлер!
ТАМ вроде здесь прям пугают ему руку отрубили, мне вот он больше нравится со всеми конечностями, верно? smile.gif
ROUBCHI
28 сентября 2016, 20:20

Kaa the boa написал: Спокойствие, только спокойствие... Допустим, АК-47 уже не так просто найти, но АК-74 разных модификаций выпущено и отправлено на склады столько, что можно вооружить десять российских армий. В нужное время приходи да вывози.

Не-не, народ, ну я в курсе про Воинские Части и про Склады. Но я про ЛЮДЕЙ которые попали под раздачу. ГДЕ ЭТО у вас на улице или дома человек возьмёт и найдёт хотя бы пестик обычный?? smile.gif А до СКЛАДОВ гы, ну народ, вы шо, они, склады эти прям из дома вышел, на метро пара остановок, и вперёд, ворота открыты?? smile.gif
ROUBCHI
28 сентября 2016, 20:24

VitMir написал: То есть слов оружейка и арсенал ты в принципе не знаешь?

Я-то не знаю, студент СССР, МИСиС? smile.gif Знаю, и стрелял на Сборах. Но вы меня не поняли, возможно мой косяк. ГДЕ ваши эти оружейки и ГДЕ склады, и ГДЕ и кто такие попавшие под раздачу 100500 тыщ Васей Пупкиных? Вы ведь понимаете что ни Воинские Части, ни Склады, ни Арсеналы, вот вы мне не поверите, вот НЕ ЖДУТ они сложа руки прям бегом когда же по случаю Апокалипсиса выкинуть на улицы в народ всё это железо и бегом каждому раздать smile.gif А возьмите США бездуховные, без Закона (почти) и в мирное время - оружия как грязи в каждой луже, доме и сарае, показано это ИМЕННО так smile.gif А вот армейские части в "Бойтесь..." только стрелять по мирным и умеют, вы же видели, а оружием что-то не бросаются.
ROUBCHI
28 сентября 2016, 20:30

Eddertillet написала: На первых порах оно не так уж и нужно. Оно против людей больше нужно, чем против зомби.

ПРОТИВ людей в 6-7-8 "Бойтесь..." да и в основном сериале мы видели что прекрасно можно применять как раз Зомби. Оружие вы фиг так быстро и легко найдёте если вы НЕ в США, а вот найти Зомби и мимикрировать себя внутрь их, либо запереть их в грузовик на пульт управления который подождав врага нажать в нужное время, врубив звук и свет нужной направленности - это не вопрос, зомби их как грязи, не то что АК-47 smile.gif
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 20:38

ROUBCHI написал: Оружие вы фиг так быстро и легко найдёте если вы НЕ в США

Вы где живете? Не надо обобщать.

Вот статистика пятилетней давности (более свежую ройте на оружейных сайтах, эта - то, чем я пользовалась, когда искала материал несколько лет назад)

По информации столичного ГУВД, в Москве только на конец 2010 года было зарегистрировано 490 тыс владельцев гражданского оружия, на руках у которых было 590 тыс единиц стволов, в том числе 233 тыс единиц "травматики".

Соответственно, на сегодняшний день оборот оружия (легальный - охотничье, травматическое) - только увеличился. Никто не пойдет грабить арсеналы если что, у нас тут запасы кагбэ 3d.gif Ну и магазины тоже есть, ага.

Потребность в личном оружии выказывают в РФ люди с ростом их образования и достатка. Если на вопрос "зачем лично вам возможно потребовалось бы оружие" - 81% респондентов отвечают, что для самозащиты или защиты жилища.

ROUBCHI
28 сентября 2016, 20:41

Willy-Nilly написала: Ник ушел бродяжничать, практически не имея цели.

Да понял я, понял, что никуда ничего ему не нужно было "осваивать", он просто свалил оттуда в первую же Тихуану до которой ну всего-то 100 км, по дороге против людей слегка попользовал зомби, и нашёл нечто что по населению как 10 х Александрия smile.gif

Если вы не знаете где искать, это не означает автоматически, что оружия в  городе нет.

Я как раз ЗНАЮ где оно есть, его в России производят на весь мир, мол, куда же оно денется, вы это хотите сказать? И это вы скажете неверно в рамках которые я ку. На весь мир производят его хоть два раза мир завалить. А вот В ГОРОДЕ, любом, как и в деревне, в селе, в посёлке, его нет. А в США оно есть БЕЗ складов, без арсеналов, без воинских частей. Что-то я в Москве ни в 1991-м, ни в 1993-м, ни в 1998-м НЕ припоминаю при всех этих катаклизмах чтобы в городе У НАРОДА было оружие. У Кого Надо - да. У Народа - никак нет.

Обычно я пишу определения 3d.gif С примерами.

НЕ угадали, ЗНАЮ я. Воинскую Часть точно я одну знаю, на танке аж там настоящем катался на Сборах, звание получал первое и единственное. А ещё я знаю что Воинские Части эти ну ЯВНО не внутри Садового Кольца находятся. А точнее ГОРАЗДО ДАЛЬШЕ от потребителя. Конкретно - 101-й км. Точно видел. За 101-м. А теперь скажите мне, попав под раздачу вам конкретно, по пунктам ЧТО ТОЛКУ со Складов, Арсеналов и Воинских Частей? Конкретно, варианты - Москва, Zaltbommel NL. Вот как вы оными терминами воспользуетесь? "Съесть-то он съесть, да дасть ему хто?" smile.gif

Он еще не досмотрел до этого момента!

Побежал смотреть, да. 9 и 10 серии. Тем теперь стало нескучно, я так понимаю.
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 20:42

ROUBCHI написал: Как это

Я говорю о персонаже, о его характере и поступках. Мне безразличны ноги, крылья и хвосты.
ROUBCHI
28 сентября 2016, 20:49

Willy-Nilly написала: Вы где живете? Не надо обобщать.

Москва и Zaltbommel, NL. Не обобщаю, мне наоборот КОНКРЕТНО интересно. Москва, 12-15 миллионов населения. И? - статистику почитал, самый короткий вопрос в мире, "и?", там цифры которые просто практически НОЛЬ, если их округлить НА фоне объёма и плотности Целевой Аудитории попавших под раздачу smile.gif По кол-ву нулей разрядности, в смысле. Травматика не в счёт особо, реальный огнестрел.

Никто не пойдет грабить арсеналы если что,

Многие как раз пошли бы. Но "съесть-то он съесть..."

у нас тут запасы кагбэ 3d.gif

Так туда ещё сложнее прорваться чем на абы какой склад за 101-м км жителям окрестных деревень smile.gif

магазины тоже есть, ага.

"Охотник" типа? Ну есть. Но есть их НЕ вагон очень мягко говоря smile.gif Округляем, получаем снова НОЛЬ на Москву если. А в Нидерландах НЕТ на улице и магазинов, нет и КГБ, что делать-та, люди? Я и говорю. ЗОМБИ! Вот кого хватит на всех без складов и арсеналов, Ходячих[/QUOTE]
ROUBCHI
28 сентября 2016, 20:52

Willy-Nilly написала: У Рика вообще с головой не очень, слабое место что называется - то глюки, то бешенство. А так, в первой серии будет рыдать и пребывать в шоке, что ему еще остается

СТАВКИ - Рик придёт в себя кстати довольно быстро. "Вспыльчивые и ревнивые, они быстро отходят" (с) smile.gif То есть я думаю КРЫША у него примерно плюс-минус два метра вокруг головы на место вернётся, не за первую минуту продолжения поляны, но Дар Речи вернётся а Ступор медленно отпустит.
Kaa the boa
28 сентября 2016, 20:54

ROUBCHI написал: Что-то я в Москве ни в 1991-м, ни в 1993-м, ни в 1998-м НЕ припоминаю при всех этих катаклизмах чтобы в городе У НАРОДА было оружие.

В Москве полно отделений полиции, есть Минобороны, МВД и прочие места с вполне настоящим оружием. Там же можно узнать адреса ближайших складов. Катаклизмы 90-х — это не замбиапокал, всё-таки.
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 20:56

ROUBCHI написал:
Москва и Zaltbommel, NL. Не обобщаю, мне наоборот КОНКРЕТНО интересно. Москва, 12-15 миллионов населения. И? - статистику почитал, самый короткий вопрос в мире, "и?", там цифры которые просто практически НОЛЬ, если их округлить НА фоне объёма и плотности Целевой Аудитории попавших под раздачу smile.gif По кол-ву нулей разрядности, в смысле. Травматика не в счёт особо, реальный огнестрел

Травматика не в счет? Как раз против зомби подойдет biggrin.gif Там практически карандашом тыкают в голову - и все удается 3d.gif

А теперь вспоминаем количество выживших в ЗА и понимаем, что с количеством оружия все ок, всем желающим хватит 3d.gif И еще останется.

ROUBCHI написал: Так туда ещё сложнее прорваться чем на абы какой склад за 101-м км жителям окрестных деревень smile.gif

Я говорила про личные запасы.

А вам реально - только каска и остается 3d.gif
ROUBCHI
28 сентября 2016, 21:00

Willy-Nilly написала: Я говорю о персонаже, о его характере и поступках. Мне безразличны ноги, крылья и хвосты.

но вот боюсь то, что с ним сделают в комиксе, категорически повлияет и на поступки    Спойлер!
ибо как без руки-то
, и на характер в конечном итоге. Но мне пора комиксы ку, я давно уже понял это, тут без них никак. Шьорт, а времени тьму тьмов каждый комикс занимает.
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 21:00

Kaa the boa написал: В Москве полно отделений полиции, есть Минобороны, МВД и прочие места с вполне настоящим оружием.

А если учитывать, что полиции у нас навалом, то и оружия тоже немало.
ROUBCHI
28 сентября 2016, 21:09

Willy-Nilly написала: Травматика не в счет? Как раз против зомби подойдет biggrin.gif

Против них да, против людей уже сильно меньше подойдёт. Но тут не вопрос ещё и с ножами и всем холодным, это-то с кухонь у всей Целевой Аудитории как грязи.

А теперь вспоминаем количество выживших в ЗА

Но это РАСТЯНУТО по времени. А речь о старте именно этого ЗА. Вот началось, как конкретно я например узнаю что началось? А даже узнав, когда пойму что оно РЕАЛЬНО началось а не репу чесать? А поняв это, когда я пойму что ПРЯМ ВАЩПЕ валить надо? Ну а тогда уже хто ж человеку огнестрел-то даст, где будут все эти склады и арсеналы... Да, а когда ОСТАНЕТСЯ всего выживших сколько тут говорилось, ТОГДА на такую Целевую Аудиторию в России-то можно обвешать оружием. Но я про Аудиторию в Москве в 12-15 миллионов человек говорил. Про именно такую Целевую Аудиторию.

Я говорила про личные запасы.

Так с ними на именно ЖИВУЮ (пока ещё) Целевую Аудиторию как раз и проблемы. Ибо НОЛЬ, считай, по домам-то у людей огнестрела. В ЕвроСоюзе вообще отрицательное кол-во. Как страшно жить, а!

А вам реально - только каска и остается 3d.gif

А если СРАЗУ не тупить а как начнётся в еропорт ку в Нидерландах, бегом бежать прям, прилететь в Москву-то успеть можно будет?
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 21:19

ROUBCHI написал: Но это РАСТЯНУТО по времени.

Вы же видели, в этой вселенной все произошло довольно быстро.

ROUBCHI написал: Вот началось, как конкретно я например узнаю что началось?

Без понятия. Не интересно.

ROUBCHI написал: Но я про Аудиторию в Москве в 12-15 миллионов человек говорил.

facepalm.gif Вы случаем не к революции готовитесь?

ROUBCHI написал: Так с ними на именно ЖИВУЮ (пока ещё) Целевую Аудиторию как раз и проблемы. Ибо НОЛЬ, считай, по домам-то у людей огнестрела.

Ежегодно россияне теряют более 8 тысяч экземпляров оружия. В большинстве случаев речь идёт о популярнейшей категории травматического оружия. При этом примерно четверть из этого оказывается похищена и обязательно всплывает чуть позже в уголовных делах совершенно других лиц. В некоторых случаях оружие проходит процедуру превращения в боевой огнестрел, которая, по данным источников, не так уж и сложна при наличии соответствующего опыта и инструментов. Остальная часть становится достоянием чёрного рынка, который, по последним данным, уже несколько лет как перешагнул отметку в полтора миллиона стволов.

©
Eddertillet
28 сентября 2016, 21:25
AMC выложили био персонажей на следующий сезон (а точнее просто описание 6-го сезона, т.к. они не могут спойлерить rolleyes.gif )

AMC character descriptions

Рик

Рик, впервые в жизни до и после апокалипсиса, бессилен. Он сомневается во всем, в чем был уверен раньше. Он боится за свою жизнь, жизни своих детей и друзей. Теперь он знает, что силы не равны, и что он уже проиграл. Мир гораздо больше и страшнее, чем он когда-либо мог себе представить.

Дэрил

Дэрил наконец-то почувствовал себя в Александрии как дома, а александрийцы стали частью его семьи. Он простил Дуайта и спас его - а Дуайт, в свою очередь, забрал у него арбалет и убил с его помощью Дениз. Это определяющий момент для Дэрила, он в ярости и чувствует себя виноватым. Теперь он во власти Дуайта, Нигана и Спасителей, и не надеется на милосердие, которое он проявил к Дуайту в сгоревшем лесу.

Гленн

Гленн полностью "повзрослел" - он прошел через многие испытания и стал сильнее, учась у людей, которых потерял. Сохранив свой гуманизм, он, тем не менее, понимает этот новый жестокий мир и свое место в нем - особенно теперь, когда он готовится стать папой.

Мэгги

Мэгги проявила лидерские качества и взяла на себя ответственность в Александрии, но теперь она очень больна и, к тому же, в числе потенциальных жертв. До этого момента она всегда старалась быть сильной после потери. Теперь она потеряет что-то еще - возможно, даже, собственную жизнь.

Карл

В прошлом сезоне его возвращение к невинности и оптимизму остановилось - сострадание и терпение, с которым Карл относился к Рону, почти стоили ему жизни, привели к увечью и навсегда изменили его. Правда ли Карл обошел всех других в понимании, что жестокости этого мира невозможно избежать?

Мишонн

Мишонн нашла цель в жизни, процветание, исцеление и любовь, она была на пути к счастью. Мишонн наконец-то оставила одинокую женщину с катаной, бродящую по лесам с парой ходячих. И всё же, несмотря на этот долгий путь, она вынуждена сидеть и ждать, пока Ниган решит ее судьбу и судьбу группы, навсегда изменив ту жизнь, которую они знали.

Кэрол

События из прошлого Кэрол терзают ее душу - жестокий муж, смерть дочери, убийство Карен и Дэвида в тюрьме, убийство Лиззи, битва с Волками и Спасителями. Она не может больше разрушать ради выживания группы. Она не самоубийца - она знает, если ты любишь кого-то, ты должен убивать ради него. И если перед Кэрол стоит выбор "убивать и быть с группой" или "не убивать и быть одной" (даже если быть одной означает смерть), то ее выбор, как она сказала Моргану, - "пожалуйста, отпусти меня".

Абрахам

Абрахам действительно знает, чего он хочет в пост-апокалиптическом мире, и делает то, что нужно для этого - даже если его решения причиняют боль Розите. Пройдя через трудности и найдя то, что он искал, Абрахам видит впереди жизнь, полную конфликтов и компромиссов - если, конечно, ему вообще доведется испытать ее.

Морган

Морган сомневается в своей философии. Он не смог убить жену, когда было нужно, что и привело Моргана к необходимости убивать - "очищать" - всё и всех. Когда он встретил Истмана, жизнь любого человека снова стала бесценна. А потом ему пришлось убить Спасителя, чтобы спасти Кэрол. Он наконец осознает, что нельзя жить, придерживаясь крайностей. Приведет ли это Моргана к отказу от своей философии?

Саша

Саше пришлось нелегко, он прошла через жажду саморазрушения, пытаясь справиться с потерями, но всё же выжила. Она увидела родственную душу в Абрахаме и оба нашли покой друг в друге. Они решили жить полной жизнью вместе, а не просто выживать. И теперь, когда они сидят перед Ниганом, ясно, что мир продолжает приносить им боль и смерть.

Юджин

Юджин нашел свое место в группе. Он вышел из своей зоны комфорта и понял, что он не только интеллектуал, но и боец. Он доказал, что может защитить себя и, что еще важнее, - других. Но его уверенность в себе не продержалась долго, когда группа встретила Спасителей. Юджин знает, что они проиграют эту битву, и что он может умереть.

Розита

Мир Розиты перевернулся в конце прошлого сезона - она потеряла главные отношения в своей жизни. И всё же, она поняла, что на этом жизнь не заканчивается... как раз тогда, когда Спасители убили Дениз. Одержимая гневом, она захотела отомстить - и увидела, насколько беззащитна ее группа перед этой угрозой. Теперь она может потерять кого-то еще или даже собственную жизнь.

Аарон

Аарон заботится о жителях Александрии. Чтобы защитить это место, он снова и снова подвергал себя опасности, работая и сражаясь ради лучшего будущего. И вот будущее пришло, и оно страшнее, чем он мог себе представить. Он сидит на коленях рядом с людьми, которые стали для него семьей, сломанный и испуганный, зная, что даже если он выживет, то кто-то другой нет.
ROUBCHI
28 сентября 2016, 21:29

Kaa the boa написал: В Москве полно отделений полиции, есть Минобороны, МВД и прочие места с вполне настоящим оружием.

Тут согласен. Но я согласен и с тем что русским огнестрелом можно МИР завалить весь два раза. А вот получите ли вы оружие в вышеперечисленных инстанциях когда реально начнётся замес?? - Тут категорические сомнения, реально. Суть в том, что ОРУЖИЕ оно всё-таки либо ДОМА прям под рукой готовое и исправное имеется, либо прям НЕ имеется никак. Вот тут сложно что-то третье простому Васе Пупкину в условиях Москвы-то ку. А в США можно посмотрев сериал подумать что все дома оружием забиты прям заведомо. А самое страшное что по ИХ Закону так почти и есть versus Закон ЕвроСоюза и России. Разница колоссальная. А Полиции и в США навалом, это да. Это мы видели тоже, наши главные герои smile.gif

Катаклизмы 90-х — это не замбиапокал, всё-таки.

В чистом виде ну НЕ он самый, конечно. Но, ХОТЯ, как сказать, как История думала бы если бы её кто спрашивал. Вот 1917-1922 года - ещё какой он, Апокалипсис, только ХУЖЕ, выжить полный Unreal, не Зомби, а Упыри, которые не кусали людей а похуже, и было их тьма, почти как Ходячих и люди в упырей превращались легко. Что касаемо атрибутики, налицо, голод, всякие болезни, разруха и всё такое. 1990-е с момента Отпуска Цен понеслась тоже, начало-середина, и Приватизации всяки, ну УПЫРЕЙ было меньше чем тут Ходячих, но их на всё население их хватало, а КУСАЛИ они массово, оптом, миллионами душ сразу, по площадям откусывали, отрицательный прирост как и в наших сериалах. А вот ЛИЧНЫЙ огнестрел как в 1990-х не, так и сейчас ни-ни. Я где-то слышал что НЕ ВСЕМ вообще это нравится. Подавай как в США.
Eddertillet
28 сентября 2016, 21:31

Willy-Nilly написала:
Ну и магазины тоже есть, ага.

Это да. У меня тут рядом оружейный магазин "Солдат удачи", в торговом центре через дорогу. Если ЗА случится, сразу туда пойду 3d.gif
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 21:34

Eddertillet написала: он в ярости и чувствует себя виноватым

Назначили козла отпущения biggrin.gif

Eddertillet написала: Теперь она потеряет что-то еще - возможно, даже, собственную жизнь.

Как прекрасно сформулировано, прям завидую. И ведь ни слова неправды.
Ткните в оригинал, плиз, если не сложно. Прошу прощения, ссылку не увидела biggrin.gif

Eddertillet написала: она знает, если ты любишь кого-то, ты должен убивать ради него. И если перед Кэрол стоит выбор "убивать и быть с группой" или "не убивать и быть одной" (даже если быть одной означает смерть), то ее выбор, как она сказала Моргану, - "пожалуйста, отпусти меня".

Вот самая сомнительная мотивация из всех возможных, на мой взгляд. "Я вас всех люблю, но защищать вас не буду".

Eddertillet написала: он не только интеллектуал, но и боец

bigeyes2.gif
ROUBCHI
28 сентября 2016, 21:35

Eddertillet написала: Это да. У меня тут рядом оружейный магазин "Солдат удачи", в торговом центре через дорогу. Если ЗА случится, сразу туда пойду  3d.gif

Спальный Район, правильно? Ну чего, 400.000 человек населения, так считаем? Пусть ДЕЕСПОСОБНЫХ ну даже 100.000. И все БАЦъ туда прям в этот небось крохотный магазинчик 5 на 5 метров smile.gif Это же ж АдЪ будет. Легче действительно не рваться палить и привлекать Ходячих а найти нескольких оных пока не особо на людях ку чтоб не подстрелили свои же одно-районники, а как найдутся, мы видели, варианты имеются как почище оружия людей-то Ходячими того.
Eddertillet
28 сентября 2016, 21:37

ROUBCHI написал:
СТАВКИ - Рик придёт в себя кстати довольно быстро.

Я на 100% уверена, что Рик не придет в себя еще ооочень долго. Несколько серий как минимум. Тем более что Ниган пока не использовал все рычаги давления на него... Всё еще впереди.
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 21:40

Eddertillet написала: Если ЗА случится, сразу туда пойду

А я вот с удовольствием всех так покусаю rolleyes.gif

Вообще, биту мне коллеги уже подарили, осталось приобрести моток колючей проволоки 3d.gif
Eddertillet
28 сентября 2016, 21:41

ROUBCHI написал:
Спальный Район, правильно?

Нет, не правильно. У нас тут немного населения, одни сталинки, новых домов почти нет.
Eddertillet
28 сентября 2016, 21:44

ROUBCHI написал:
И все БАЦъ туда прям в этот небось крохотный магазинчик 5 на 5 метров smile.gif Это же ж АдЪ будет.

Не, все не сообразят, они же сериалы не смотрят biggrin.gif
Хотя может заранее прикупить, что-то вроде этого wink.gif

ссылка

Willy-Nilly
28 сентября 2016, 21:46

Eddertillet написала: что-то вроде этого

Вот это прикольнее 3d.gif
ROUBCHI
28 сентября 2016, 21:48

Willy-Nilly написала: Вы же видели, в этой вселенной все произошло довольно быстро.

Кстати, я не совсем видел, а реально, от самого старта, от Day 1, сколько прошло времени пока осталось вот то количество которое тут выше документировано? НЕ особо быстро ведь прям 7 миллиардов опаньки и всё.

facepalm.gif  Вы случаем не к революции готовитесь?

А как же, конечно. Это почти тот же Апокалипсис, только у нас он Зомби-. "Хочешь мира - готовься к войне" (с) что-то из древнего Рима.
По статистикам и ссылкам - ну ы, как припрёт НЕ сработает эта статистика. То есть у НЕ САМОЙ СВЕТЛОЙ части Москвы - оружие есть. ДА. Так совсем непорядок же. То есть у например 500.000 из 15.000.000 есть оружие и по ГЕНОФОНДУ НАЦИИ эти по вашим сводкам статистическим, про Уголовные Дела и всё такое - эти 500.000 НЕ ЕСТЬ райская картина законности. И как вот вы теперь предлагаете, чтобы у 14.500.000 нормальных граждан было МЕНЬШЕ шансов выжить чем у НЕ-самых-хороших 500.000 обладателей оружия которые в основном не посторонние Уголовному Миру? Не-не. ЭТО НЕ НАДО так. Оружие либо ЕСТЬ у населения прям в целом как класса либо НЕТ, тут нет никакой статистики, в реальной жизни НЕ работает она в лоб.
Eddertillet
28 сентября 2016, 21:49

Willy-Nilly написала:
Вот это прикольнее 3d.gif

biggrin.gif там и арбалеты есть

Eddertillet
28 сентября 2016, 21:54

Willy-Nilly написала:
Как прекрасно сформулировано, прям завидую. И ведь ни слова неправды.

Ну "another loss" - это может быть про кого угодно... Гленн, Аарон, малыш))

Вот самая сомнительная мотивация из всех возможных, на мой взгляд. "Я вас всех люблю, но защищать вас не буду".

Ага. "Уйду, потому что убивать не хочу, но перед уходом оружие в рукав зашью, а потом еще немножко поубиваю - но это для себя, а не для других, поэтому не считается".

bigeyes2.gif

Как он зверски Дуайта кусанул! biggrin.gif
ROUBCHI
28 сентября 2016, 21:57

Eddertillet написала: Хотя может заранее прикупить, что-то вроде этого  wink.gif
ссылка

Ы-ыы, вещь КРАСИВАЯ но не, ну по ТТХ и матчасти ни об чём, для обсуждаемой сферы применения, см. прицельную дальность и начальную скорость smile.gif Это как слону Ходячему дробинка. А иначе заранее как купить-то что-то взрослое - ПРОСТО ТАК не продадут ведь. В этом отличие системы в США. А в Европе запрещено и такими муляжами светить в народе smile.gif
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 21:59

ROUBCHI написал: НЕ ЕСТЬ райская картина законности.

Жизнь вообще несправедливая штука biggrin.gif

Eddertillet написала: там и арбалеты есть

Я видела, но из рогатки даже если не попадешь, так хоть рассмешишь до смерти. А арбалетом можно и самостоятельно покалечиться 3d.gif

user posted image
ROUBCHI
28 сентября 2016, 22:06

Willy-Nilly написала: Жизнь вообще несправедливая штука biggrin.gif

Не-не, конкретика всё-таки ыы - то есть в беззаконных, диких и бездуховных США и нормальный, адекватный человек имеет ШАНС выжить, и уголовник ненужный обществу портящий генофонд ВЫЖИВШЕЙ нации, почему? Потому что РАВНАЯ степень насчёт оружия, оружие и у того и у другого под рукой. А в Москве и России, духовнейших, на законности построенных, у нас-то как, предлагается уголовнику и чёрному рынку ДАТЬ ШАНС выжить, а нормальному населению фигушки только потому что Закон очень православен, НЕТ оружия личного в массах и всё, так? ЭТО НЕКРАСИВО. Вы внутренне прям ну совсем не согласны с такими раскладками?
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 22:08

Eddertillet написала: Ну "another loss" - это может быть про кого угодно... Гленн, Аарон, малыш))

Вот и я про это.

А почему Аарон? В смысле, я что-то пропустила, и он особенно ценен для Мэгги?

Eddertillet написала: Ага. "Уйду, потому что убивать не хочу, но перед уходом оружие в рукав зашью, а потом еще немножко поубиваю - но это для себя, а не для других, поэтому не считается".

Я периодически удивляюсь, что у них на плаву эта тема насчет "не убий" и подсчета трупов на совести после всего, что они пережили. На мой взгляд, это странно.

Eddertillet написала: Как он зверски Дуайта кусанул!

Кстати, Дуайт нормально ходит и даже бегает после этой процедуры, что удивительно biggrin.gif

ROUBCHI написал: ПРОСТО ТАК не продадут ведь

Разрешение получи - и продадут. Травмат и охотничье.
Eddertillet
28 сентября 2016, 22:10

Willy-Nilly написала:
А почему Аарон? В смысле, я что-то пропустила, и он особенно ценен для Мэгги?

Ну да. Они подружились в шестом сезоне, когда через канализацию шли. Мэгги сказала, что назовет ребенка Аароном. И в финале Аарон от Мэгги не отходил.
ROUBCHI
28 сентября 2016, 22:12

Willy-Nilly написала: Вот это прикольнее 3d.gif

smile.gif Единственное применение вот тому - запускать настоящие боевые гранаты из этой штуки, куда рукой не добросить. Но, проблема по матчасти и ТТХ, не получится, куда не добросить рукой так взорвётся граната совершенно не там, не долетев до цели, а где штатно применимо, так рукой добрасывается. Но вообще идея да, Angry Birds какой-то, чесслово! smile.gif
ROUBCHI
28 сентября 2016, 22:26

Willy-Nilly написала:Я  периодически удивляюсь, что у них на плаву эта тема насчет "не убий" и подсчета трупов на совести после всего, что они пережили. На мой взгляд, это странно.

Не совсем странно, почему, я вспомнил эту тему, не, Львы Толстые именно так и лезут аки грибы после дождя в экстремальной ситуации, я имею в виду что появление Моргана, которому посвятили целую серию, и на которого нашёлся бывший прокурор обративший его в эту веру что "не убий" - оно закономерно. По Закону Больших Чисел непременно Морган появится в коллективе. Я про количество убийств вокруг на единицу времени. Ну и Кэрол ЗАРАЗИЛАСЬ от Моргана, эта штука реально заразна как выясняется. Но что Кэрол няшка адская это точно. То есть да. Из рукава ку чуваков тех, это легко, но это вообще самосохранение и самооборона, то есть не вопрос. А вот Морган СОВСЕМ тяжкий случай, он НЕ убивать и в самообороне умудрялся, не раз, например отпустив 5-й Волков которых потом убил Рик всех разом smile.gif

Кстати, Дуайт нормально ходит и даже бегает после  этой процедуры, что удивительно biggrin.gif

Да вы шо, народ, укус был ЧЕРЕЗ ткань-то какую, наверное ДЖИНСОВУЮ, не декоративную, тогда не до моды и гламура было, а нормальную толстую довольно-таки ткань, и укус был не хирургически-точным а навскидку. Он прямо на месте убежать смог, хотя по идее ну часок-то отлежаться был обязан smile.gif Ну а синячище до свадьбы заживёт 10 раз.

Разрешение получи - и продадут. Травмат и охотничье.

Охотничье это дело хорошее, но разрешение за 6 секунд на любом углу НЕ выдадут. Ну и да. Дело в массовости, конечно. Понятно что есть процедуры и понятно что охотничье-то и купить заранее можно. Но это конкретно в Дагестане и Чечне оружие (любое) имеется прям В ЦЕЛОМ БУКВАЛЬНО у народа. А вот в Москве не... Вот кстати Дагестан, Ингушетия и Чечня удельный коэффициент выживаемости могут поиметь ВЫШЕ среднего по России
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 22:32

ROUBCHI написал: Дело в массовости, конечно.

Кто хочет, тот находит и время, и способ. Легально или нет, это другой вопрос.
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 22:36

ROUBCHI написал: о Закону Больших Чисел непременно Морган появится в коллективе

Морган в коллективе появился волей пославших его авторов, чтобы жизнь раем не казалась, а также чтобы сеять разумное,доброе, вечное и совсем уж не скатиться в аморалку.
Размышления на предмет того, что было бы если бы убил или не убил - это занятный ребус, но практика этим двум персонажам - Моргану и Кэрол - показывает, что лучше "выстрелить, перезарядить и снова выстрелить". В случае с Кэрол в особенности.
Eddertillet
28 сентября 2016, 22:45

Willy-Nilly написала:
Морган в коллективе появился волей пославших его авторов, чтобы жизнь раем не казалась, а также чтобы сеять разумное,доброе, вечное и совсем уж не скатиться в аморалку.

Да, но ровном месте они эту философию Моргану придумали. В комиксе он уже мертв.
ROUBCHI
28 сентября 2016, 22:47

Willy-Nilly написала: Кто хочет, тот находит и время, и способ. Легально или нет, это другой вопрос.

В МИРНОЕ время - ДА, когда вышеупомянутое "время" есть, чтобы его "найти" столько чтобы было "легально". Ну ибо если нужно прям быстро, то тут повлияет на "легальность". Но это "ЗНАЛ БЫ ПРИКУП, ЖИЛ БЫ В СОЧИ", из серии заранее соломку подстелить, а заранее закладываться на грядущий Апокалипсис никто не будет, особенно не смотревшие сериал. А значит, ВЕСЬ этот оружейный вопрос здесь - и я сразу это и имел в виду, это ПОСЛЕ ТОГО как, то есть После Старта, минимального оповещения, осознания пипца, лихорадочного ковыряния в носу и поднятия с пола выпавшей челюсти. Заранее прикуп не знал, оружия нет и в помине. А в США - заранее ничего не знал НО оружие есть ИТАК. Что насчёт вышеозначенного момента времени? Легальность уже пофиг, это я понял. Но таки если реально то в США в этот момент КАЖДЫЙ будет доставать огнестрел с антресолей каких-либо или с полки, и наскоро проверять затвор что всё ОК. А вот в России при оружейном запасе на весь мир достаточном, фиг. НЕТ там ничего, ни на антресолях, нигде. А на улице на ТОТ момент в принципе потихоньку первые Ходячие нарисуются smile.gif А тут про какие-то арсеналы и склады. Да уже ПРОЩЕ достать Ходячего чем ствол будет!
ROUBCHI
28 сентября 2016, 22:50

Eddertillet написала: философию Моргану придумали. В комиксе он уже мертв.

Да что это за такой комикс который у вас тут одновременно 1) типа копирует сериал в смысле тот копирует комиксы и 2) он же СОВЕРШЕННО КАРДИНАЛЬНО отличается от сериала на уровне ключевых кусков сюжета и временных линий тьмы ключевых персонажей?.. ЧУДО природы какое-то пряма.
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 22:52

ROUBCHI написал: А в США - заранее ничего не знал НО оружие есть ИТАК.

В каждой избушке свои погремушки. В США есть традиция вооружаться, в России ее нет. Ничто не мешает сейчас приобрести травмат. Не сложнее, чем получить права. Но большей части населения это не интересно, вот и все. Не стоит разводить демагогию.
Willy-Nilly
28 сентября 2016, 22:53

ROUBCHI написал: Да что это за такой комикс

Так почитайте. Или предлагаете вам все 150 выпусков пересказать?
Eddertillet
28 сентября 2016, 22:55

ROUBCHI написал:
Да что это за такой комикс который у вас тут одновременно 1) типа копирует сериал в смысле тот копирует комиксы и 2) он же СОВЕРШЕННО КАРДИНАЛЬНО отличается от сериала на уровне ключевых кусков сюжета и временных линий тьмы ключевых персонажей?.. ЧУДО природы какое-то пряма.

В том то и дело, что Морган - не ключевой персонаж. Из ключевых все живы, кроме Андреа.
ROUBCHI
28 сентября 2016, 22:55

Willy-Nilly написала: практика  этим двум персонажам - Моргану и Кэрол - показывает, что лучше "выстрелить, перезарядить и снова выстрелить". В случае с Кэрол в особенности.

Да, ибо в случае с Морганом он оппонентов вырубает, не убивая, одною палкой, ничего не перезаряжая, в этом его фишка. Которая и привела к тому что 5 им вырубленных но не убитых напали на одного Рика в трейлере, на что Рик, соответственно, сделал ТО, что не подчистил Морган smile.gif Рик он стреляет как Кэрол, я не про технику, а про идеологию smile.gif Но Кэрол ВНЕЗАПНО заразилась от Моргана и давай рефлексить, прям ой... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»