Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The walking dead / Ходячая мертвечина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Willy-Nilly
2 октября 2016, 16:48

Eddertillet написала: Надо же, я Walking Dead вообще начала смотреть только для того, чтобы узнать, откуда мем про Карла появился biggrin.gif  Не думала, что мне так понравится.

Я три раза начинала, все никак не могла прорваться через первую серию. Все-таки последующие сезоны намного поживее.

Оффтопик
   Спойлер!
Кто-нибудь уже начал новый Aftermath смотреть?
Eddertillet
2 октября 2016, 16:53

Willy-Nilly написала:
Оффтопик
   Спойлер!
Кто-нибудь уже начал новый Aftermath смотреть?

Не смотрела, но говорят, там летающие зомби biggrin.gif И оценки плохие.
Willy-Nilly
2 октября 2016, 16:58

Eddertillet написала: Не смотрела, но говорят, там летающие зомби biggrin.gif И оценки плохие.

Есть такое дело biggrin.gif А еще они там абсолютно невозмутимые.

Но я теперь на всякий случай смотрю не одну, а две серии, прежде чем бросить окончательно.
ROUBCHI
2 октября 2016, 21:04

Willy-Nilly написала: В каком смысле? confused.gif

В прямом, океанская солёная вода. Соль, ну не вообще, а при процессе засолки продукта, как в древности из мяса "солонину" делали, убивает фсяку заразу. И им там почему бы ТАК не вялить оленину укушенную? Там как, что-то типа холодного копчения! Ну как вялят всё что угодно, выставляют на воздух и солнышко, обваляв в соли. Да ТАКОЙ деликатес любой Апокалипсис сведёт на нет! А главное - кусай этого зверя хоть 10 Ходячих, завялить в густой обсыпке соли, желательно соль чистая, морская, и можно кушать! Вот, а РЫБУ-то в которой утопили Ходячих у берега отеля, аналогично, ВОБЛУ из неё сделать и как бы, примерно, типа 150 процентов гарантии полного отсутствия наличия ЛЮБЫХ бактерий, СОЛЬ это адская сила.
ROUBCHI
2 октября 2016, 21:05

Eddertillet написала: Не смотрела, но говорят, там летающие зомби  biggrin.gif  И оценки плохие.

ОГО. Может это зомбо-ПТИЦЫ просто такие? Бегу качать и пробовать smile.gif
ROUBCHI
2 октября 2016, 21:08

Willy-Nilly написала: А еще они там абсолютно невозмутимые.

Так и у нас в TWD и FTWD Ходячие совершенно незамутнённые и невозмутимые, просто по причине отсутствия львиной доли мозга in operations smile.gif

Но я теперь на всякий случай смотрю не одну, а две серии, прежде чем бросить окончательно.

Это вы тут про Aftermath? Я первым делом же пойду проверять ЗАКОНЧЕН ли сериал, чтоб как все мои предыдущие сериалы, скачать сразу целиком гарантированно окончательный продукт.
Willy-Nilly
2 октября 2016, 21:10

ROUBCHI написал: В прямом, океанская солёная вода.

Соленая вода никак не сказывается на наличии/отсутствии паразитов внутри рыбы.

Для засолки необходим запас соли. Добывать соль из морской воды будем?

А если учесть, что товарищам пить нечего, то это особенно интересно.

ROUBCHI написал: ОГО. Может это зомбо-ПТИЦЫ просто такие? Бегу качать и пробовать

Не, это демоны haha.gif
ROUBCHI
2 октября 2016, 21:13

Eddertillet написала: Не в этом дело. Просто создатели и актеры были уверены, что сериал закроют после первого сезона. Его не хотели брать ни на одном канале

Офигеть, прям так-таки были уверены что закроют? Там ИДЕЯ уже сама по себе заведомо которая точно выстрелит же ж, в США-то конкретно во всяком случае населению что ещё надо для счастья? Наоборот на бешеный успех в народе можно было сразу смело рассчитывать, комиксы-то вроде как хорошо выстрелили уже задолго до старта сериала, экранизации чего б не сработать. Был бы бюджет smile.gif
Willy-Nilly
2 октября 2016, 21:15

ROUBCHI написал: Это вы тут про Aftermath?

Это я вообще про все сериалы на попробовать. Как выяснилось опытным путем, просмотр первой серии еще не показатель.

Что же касается Aftermath... Ну, байкеры там были забавные. А все остальное - дичь какая-то. По нелепости некоторых сюжетных ходов может вполне поспорить с Revolution.
ROUBCHI
2 октября 2016, 21:21

Willy-Nilly написала: Соленая вода никак не сказывается на наличии/отсутствии

Вроде как ну вот МЯСО точно мореплаватели, уходя на века в заплыв, превращали в СОЛОНИНУ от слова соль, так оно и хранилось долго и черви всякие не заводились. Не?

Для засолки необходим запас соли.

Это точно, и отсутствие лени, да. Соль будем брать на складах, это не йогурт, лежит очень долго, простая соль, я имею в виду, кристаллическая, ну порошок обычный. Но это поваренная соль. А вот морскую, мням-с, чипсы именно из морской соли хороши например, это вот не уверен. Не, ну тоже на складах на старте. Соль и сахар надо ТОННАМИ затаривать, их много НЕ бывает.

А если учесть, что товарищам пить нечего, то это особенно интересно.

ДА, вобла и вяленое мясо - это по умолчанию, я и не стал упоминать, это особенно хорошо С ПИВОМ, конечно. Потому и smile.gif Пить надо ПРЕСНУЮ воду, как доктор говорю, 2-3 литра в сутки НЕ считая даже выпиваемого пива. Наши выживальцы - я надеюсь они СОБЛЮДАЛИ НОРМУ сию? Ибо уж 2-то литра воды даже БЕЗ кушания солёностей по-любому в сутки минимум, так? А в Джорджии в зависимости от погоды ТРИ литра минимум на лицо в сутки.
Kaa the boa
2 октября 2016, 21:27

ROUBCHI написал: Вроде как ну вот МЯСО точно мореплаватели, уходя на века в заплыв, превращали в СОЛОНИНУ от слова соль, так оно и хранилось долго и черви всякие не заводились. Не?

На солонину соли нужно сильно больше, чем концентрация в морской воде. К тому же, лучше сначала проморозить, чтобы наверняка, поскольку какие-то яйца паразитов в рыбе устойчивы к соли.
Willy-Nilly
2 октября 2016, 21:30

ROUBCHI написал: Пить надо ПРЕСНУЮ воду, как доктор говорю, 2-3 литра в сутки НЕ считая даже выпиваемого пива. Наши выживальцы - я надеюсь они СОБЛЮДАЛИ НОРМУ сию? Ибо уж 2-то литра воды даже БЕЗ кушания солёностей по-любому в сутки минимум, так? А в Джорджии в зависимости от погоды ТРИ литра минимум на лицо в сутки.

Припомните, зачем товарищи вот сюда ходили. Напряг там с водой. А вы им про таранку. Добрый человек.

ROUBCHI написал: Вроде как ну вот МЯСО точно мореплаватели, уходя на века в заплыв, превращали в СОЛОНИНУ от слова соль, так оно и хранилось долго и черви всякие не заводились. Не?

Соль они не в море добывали.
И вообще, нет у вас гарантии не потравиться рыбкой, отужинавшей ходячим. Даже соленой biggrin.gif
ROUBCHI
2 октября 2016, 21:40

Willy-Nilly написала: Припомните, зачем товарищи вот сюда ходили. Напряг там с водой.

Там же и соль с сахаром, куда они ходили. А так да. Но вообще то ж Мексика, там пустыни всякие. Там наркоты больше чем воды. А в Джорджии вроде адекватнее, леса, ручьи и прочее пресное, побольше быть должно воды.

А вы им про таранку. Добрый человек.

... но, народ там ПЫВО пил-пил, не раз показывали, ну не то что прям закатывал вечеринки, но промелькивало, было. Тут как про рыбку не вспомнить.

Соль они не в море добывали.

Конечно, ибо для солонины верно, соли нужно больше чем в море. На земле добывали. А нашим на вылазках соотв. добывать. Но ДА -

И вообще, нет у вас гарантии не потравиться рыбкой, отужинавшей ходячим. Даже соленой biggrin.gif

Воистину при любой степени даже ПРОЖАРКИ (не то что засолки) гарантии нет. Предлагаю на животных, млекопитающих, сначала проверять. Хотя ведь тоже нет гарантии адекватности результатов наблюдений?
Willy-Nilly
2 октября 2016, 21:41

ROUBCHI написал: Хотя ведь тоже нет гарантии адекватности результатов наблюдений?

Надо было Гаррета оставить в качестве подопытной свинки.
ROUBCHI
2 октября 2016, 21:45

Kaa the boa написал: На солонину соли нужно сильно больше, чем концентрация в морской воде. К тому же, лучше сначала проморозить, чтобы наверняка, поскольку какие-то яйца паразитов в рыбе устойчивы к соли.

Соль в таком объёме конечно же просто так не родишь из воды. И сначала проморозить это тоже верно, ХОТЯ, хотя вкусовые и гурманские качества продукта ПАДАЮТ если что попало как попало замораживать. Это вот один из ключевых например японской кухни, суши конкретно - ЗАМОРОЗКА, ибо это есть зло, по сути. Но интересно, вот они, утопили Ходячего биоматериала 100500 у берега, ловят там рыбку. ЯЙЦА-то паразитов откуда в ней возьмутся из этих Ходячих? Там ВИРУС же, чисто вирус, так? Не, но я конечно не буду утверждать, какая нужна ТЕРМО обработка для конкретной заразы. Это нам неведомо никак. Но вообще считаете что зараза от Ходячих столь устойчива? А то ОЛЕНИНУ же укушенную, ну ыы, святотатство! Деликатес дорогущий, леса им у них там забиты, и на тебе.
Eddertillet
2 октября 2016, 21:55

ROUBCHI написал:
Офигеть, прям так-таки были уверены что закроют?

Именно.

Там ИДЕЯ уже сама по себе заведомо которая точно выстрелит же ж, в США-то конкретно во всяком случае населению что ещё надо для счастья? Наоборот на бешеный успех в народе можно было сразу смело рассчитывать, комиксы-то вроде как хорошо выстрелили уже задолго до старта сериала, экранизации чего б не сработать. Был бы бюджет smile.gif

Вы не очень разбираетесь в сериальном бизнесе, верно? biggrin.gif

Даже HBO отверг Ходячих. Сказал, что там "слишком много жестокости". И это HBO, с его "Игрой Престолов".

А NBC заявил, что "мы возьмем сериал, только уберите зомби из сюжета". Они хотели сделать из ХМ детективный сериал, с двумя главными героями-полицейскими biggrin.gif

Риск для АМС был огромный. И если бы не Дарабонт с его именем и репутацией, всё могло бы провалиться в самом начале.
Eddertillet
2 октября 2016, 21:57

ROUBCHI написал:
Наши выживальцы - я надеюсь они СОБЛЮДАЛИ НОРМУ сию? Ибо уж 2-то литра воды даже БЕЗ кушания солёностей по-любому в сутки минимум, так?

Вы про БХМ? У них там вообще воды нет, в колонии biggrin.gif Какие тут 2 литра в сутки. Максимум три глотка.
Eddertillet
2 октября 2016, 21:59

ROUBCHI написал:
А в Джорджии вроде адекватнее, леса, ручьи и прочее пресное, побольше быть должно воды.

Ну вообще они в Вирджинии, начиная с 5-го сезона. Александрия недалеко от Вашингтона. И помните, как они мучались от жажды на дороге?
Eddertillet
2 октября 2016, 22:00

ROUBCHI написал:
Предлагаю на животных, млекопитающих, сначала проверять.

Животные не подвержены вирусу.
ROUBCHI
2 октября 2016, 22:24

Eddertillet написала: Вы не очень разбираетесь в сериальном бизнесе, верно? biggrin.gif

Верно, тупо зритель, потребитель, а чтоб в бизнесе конечно не, никак. Да я сериалы РЕДКО пользую. Реально. Ну там, Банши, Во Все Тяжкие и Футурама фсяки, всё.

Даже HBO отверг Ходячих. Сказал, что там "слишком много жестокости". И это HBO, с его "Игрой Престолов".

Ни фига се. ВПЕЧАТЛЯЕТ!

NBC заявил, что "мы возьмем сериал, только уберите зомби из сюжета".

С дуба они рухнули все там, ващпе, какэта убрать зомби-то...
ROUBCHI
2 октября 2016, 22:26

Eddertillet написала: Животные не подвержены вирусу.

Да, в Talking Dead же говорили в 1-м сезоне на эту тему пару слов. Ну чего, ЧЕЛОВЕК вирус изобрёл, только на человека он и действует smile.gif
ROUBCHI
2 октября 2016, 22:29

Eddertillet написала: Вы про БХМ? У них там вообще воды нет, в колонии  biggrin.gif  Какие тут 2 литра в сутки. Максимум три глотка.

НЕЛЬЗЯ норму не соблюдать настолько, ПОЧКИ же ж НЕ протянут до окончания кошмара ("всякий кошмар проходит" (с) )
ROUBCHI
2 октября 2016, 22:31

Eddertillet написала: Ну вообще они в Вирджинии, начиная с 5-го сезона. Александрия недалеко от Вашингтона. И помните, как они мучались от жажды на дороге?

Точно, они ж сместились по направлению туда, на север от Джорджи родимой. Помню как мучились. Но РАЗОВОЕ отклонение от нормы организьмы молодые, закалённые, выдержат. Но на постоянку так - это не доживут они до Светлых Времён и Нового Мира.
ithaka_girl
3 октября 2016, 11:40
Нуууу посмотрели вы уже финал Бойсев? Жду материалы на Токин Дед, хочу знать хоть чью-нибудь реакцию пока! smile.gif
Willy-Nilly
3 октября 2016, 11:41

ithaka_girl написала: Нуууу посмотрели вы уже финал Бойсев? Жду материалы на Токин Дед, хочу знать хоть чью-нибудь реакцию пока!

Отпуск закончился, так что работа не дремлет biggrin.gif Посмотрю только вечером.
Eddertillet
3 октября 2016, 13:52
Оказывается, на Talking Dead после премьеры будет вся линейка жертв (11 актеров) плюс Джеффри Дин Морган. И шоу будет полуторачасовым.
Willy-Nilly
3 октября 2016, 13:54

Eddertillet написала: Оказывается, на Talking Dead после премьеры будет вся линейка жертв (11 актеров) плюс Джеффри Дин Морган. И шоу будет полуторачасовым.

12 человек на сундук мертвеца 3d.gif
VitMir
3 октября 2016, 14:18

Willy-Nilly написала:
Я добила комиксы. Линии Ниган - Карл, Ниган - Рик и Ниган - Дуайт - это просто песня biggrin.gif Хорошо бы, если это сохранили в сериале.

Ага, очень мощные психологические линии. И ведь развязка этой арки комиксов еще впереди...
Eddertillet
3 октября 2016, 14:24

Willy-Nilly написала:
12 человек на сундук мертвеца 3d.gif

Бедный тот актер, чей персонаж умрет. Много внимания ему не достанется, в такой толпе народа biggrin.gif
Willy-Nilly
3 октября 2016, 14:26

Eddertillet написала: Бедный тот актер, чей персонаж умрет. Много внимания ему не достанется, в такой толпе народа

Будет рыдать на груди у Моргана biggrin.gif
ithaka_girl
3 октября 2016, 14:42
Не нравятся мне єти разговорчики в Токин деде. Киркмен говорит: когда мы решаем, кого прикончить, то учитываем, чья смерть даст нам самый лучший задел на будущее, кого тяжелей всего потерять.
На кого это он намекает?
Willy-Nilly
3 октября 2016, 14:57

ithaka_girl написала: Не нравятся мне єти разговорчики в Токин деде. Киркмен говорит: когда мы решаем, кого прикончить, то учитываем, чья смерть даст нам самый лучший задел на будущее, кого тяжелей всего потерять.
На кого это он намекает?

Это кокетство biggrin.gif Скорее уже, "кого можно безнаказанно грохнуть для того, чтобы шоу не потеряло аудиторию и можно было максимально выжать слезу сочувствия".
Ну и еще - сколько основных персонажей пришло, столько просим на выход biggrin.gif (Намекаю: в шестом сезоне пришло двое - Дуайт и Ниган wink.gif )
Eddertillet
3 октября 2016, 15:53

Willy-Nilly написала:
Ну и еще -  сколько основных персонажей пришло, столько просим на выход biggrin.gif (Намекаю: в шестом сезоне пришло двое - Дуайт и Ниган wink.gif )

Трое - еще Грегори.

Посмотрела финалку БХМ.
Какая же Лусиана идиотка... И Алиша тоже. И вообще бредовые серии, из нормальных персонажей один Странд остался.
Willy-Nilly
3 октября 2016, 15:54

Eddertillet написала: Трое - еще Грегори.

Тогда уж и Иисуса считать надо. Но там и выпил уже был - Дениз та же.
Eddertillet
3 октября 2016, 16:10

Willy-Nilly написала:
Тогда уж и Иисуса считать надо. Но там и выпил уже был - Дениз та же.

По моим подозрениям и расчетам biggrin.gif в седьмом сезоне выпилят как минимум пятерых наших.
Eddertillet
3 октября 2016, 16:12

Willy-Nilly написала:
Будет рыдать на груди у Моргана biggrin.gif

Моргану будет неловко после серии. Хоть он уже и подружился со всеми, всё равно тяжело смотреть, как каст рыдает, и как бы это и по его вине тоже biggrin.gif
Willy-Nilly
3 октября 2016, 16:58

Eddertillet написала: Моргану будет неловко после серии. Хоть он уже и подружился со всеми, всё равно тяжело смотреть, как каст рыдает, и как бы это и по его вине тоже

Они его опять побьют палками и успокоятся 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Eddertillet
3 октября 2016, 18:17

Willy-Nilly написала:
Они его опять побьют палками и успокоятся 3d.gif

Не думаю biggrin.gif Жертве-то, может, и ничего, уже год прошел с финала 6-го сезона, но остальные актеры будут переживать. Столько лет вместе работали...
Eddertillet
3 октября 2016, 19:24
Talking Dead после премьеры будет не в студии, как обычно, а на кладбище haha.gif

Вот это кладбище в Голливуде.
Willy-Nilly
3 октября 2016, 19:59

Eddertillet написала: на кладбище

Затейники haha.gif

В процессе просмотра Бойсев, только 14-ю начала. Все-таки Ник по-прежнему меня радует biggrin.gif Это я про новый способ упокоения ходячих.

Спойлер!
user posted image
ithaka_girl
3 октября 2016, 20:06
Киркмен говорит, что отель еще будет. Там же Стренд остался (и действительно). У нас большие планы на эту локацию, но я вам о них не расскажу, потому что у вас документов нету.
Willy-Nilly
3 октября 2016, 20:21
Какая прекрасная 14-я серия biggrin.gif
   Спойлер!
Тревиса прорвало наконец. А с гнусным мальчиком - такой замах был, и пшиком закончился. Нелогично.
Kaa the boa
3 октября 2016, 23:37

Willy-Nilly написала: Это я про новый способ упокоения ходячих.

Не битьём, так тыканьем.

P.S. Местность сильно напоминает окрестности города, где я родился cool.gif .
Kaa the boa
4 октября 2016, 00:14
А напомните, Трэвис учителем чего был? Физрук, что ли?
Willy-Nilly
4 октября 2016, 00:16

Kaa the boa написал: А напомните, Трэвис учителем чего был? Физрук, что ли?

Английского вроде. Не помню точно.
Willy-Nilly
4 октября 2016, 00:20

Eddertillet написала: Посмотрела финалку БХМ.
Какая же Лусиана идиотка... И Алиша тоже. И вообще бредовые серии, из нормальных персонажей один Странд остался.

Можно было смело выпилить практически весь каст, не ограничиваясь полумерами. Они реально продлили это на третий сезон facepalm.gif

Больше всего жалко вот этих двух почему-то.
   Спойлер!
user posted image

И, судя по всему, авторы имеют зуб на докторов.
И мексиканцев biggrin.gif
Eddertillet
4 октября 2016, 00:28

Willy-Nilly написала:
Английского вроде. Не помню точно.

Английской литературы вроде.
Eddertillet
4 октября 2016, 00:35

Willy-Nilly написала:
Можно было смело выпилить практически весь каст, не ограничиваясь полумерами.

Было бы круто, если бы Крис выжил, пришел в отель и пристрелил бы всех. А в новом сезоне новые герои biggrin.gif

И вот объясните, я не понимаю:

Спойлер!
женщину в колонии зомби укусил за палец. ПАЛЕЦ. И она, вместо того, чтобы отрезать этот палец, идет на съедение к зомбям. Добровольно.

Как вообще люди могут добровольно соглашаться на то, чтобы стать ходячими? И не хотят, чтобы родные и близкие им выстрелили в голову (Карл и Спенсер, ау) и похоронили как следует? Это раз.

Два - они все верят, что у Алехандро иммунитет. И вот его покусали опять вместе с остальными, и он провожает их у автобуса, а сам остается. Что любой нормальный человек скажет в этой ситуации? "Ну нет, если у тебя иммунитет, может, и у меня тоже. Я подожду, может, у меня еще есть шанс".

На крайний случай, их же могут выбросить из автобуса уже после смерти, а не живьем rolleyes.gif Тем более, живьем их ходячие разорвут на части, и в чем смысл тогда? facepalm.gif
Willy-Nilly
4 октября 2016, 00:45

Eddertillet написала: И вот объясните, я не понимаю:

Это такая мексиканская фенечка, по всей видимости. Они строили "стену", а "материала" не хватало. Но даже этому фармацевту    Спойлер!
с его псевдоиммунитетом тоже можно было оттяпать руку.
В конце концов, что он терял? Там народец всеядный, можно было еще какую-нибудь сказку толкнуть.

А про живьем из автобуса, у меня лично версия, что они так своих зомбей подкармливали, чтобы те с голоду не загнулись. А то какая это стена, если зомби еле ноги таскают.

Ну и опять же, вероятная отсылка к культу Santa Muerte, типа ритуал жертвоприношения. Но это чисто из области догадок.

Такая была бодренькая 14-я серия, и так тоскливо закончили в финале.    Спойлер!
Внешний враг из ниоткуда, семейка кровожадных маньяков идет по следу Ника 3d.gif И не знаю точно, кто приятнее: те безымянные стрелки или родственники.
Eddertillet
4 октября 2016, 00:53

Willy-Nilly написала:
Это такая мексиканская фенечка, по всей видимости

У мексиканцев нет инстинкта самосохранения? Не хочется пожить подольше? biggrin.gif

А про  живьем из автобуса, у меня лично версия, что они так своих зомбей подкармливали, чтобы те  с голоду не  загнулись.

А у них нет голода. Вот зомби в четвертом сезоне в кафе, которого Рик не смог убить - он никогда никого не ел, а очень сильный был.

Внешний враг из ниоткуда

Вроде бы это американский патруль, который отстреливает только мексиканцев.

Спойлер!
Офелия на него тоже наткнулась.

И не знаю точно, кто приятнее: те безымянные стрелки или родственники.

Родственники точно не приятные. Бесят все biggrin.gif

Спойлер!
Алишу не понимаю. Орала на мать, что незачем спасасть и искать Ника. А теперь из-за чужого ей Трэвиса убила невинного человека.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»