Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что такое ЛС?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
АНКА
8 ноября 2010, 01:42

Веточка написала: В ДС-е нет "конечной цели", кроме как - получать сиюминутное удовольствие.

А в любви есть? 3d.gif
Веточка
8 ноября 2010, 01:43

Mistress New написала:
А вот это, при всем моем уважении, решать не Вам и не мне, и даже не членам сообщества, а исключительно тем, у кого этот самый Д\с.

Я еще помню, что мне на этот вопрос отвечали, не так давно.
Хотя да, это я зря, на святой ДС, ведь обещала же, себе.
Mistress New
8 ноября 2010, 01:48

Веточка написала: Я еще помню, что мне на этот вопрос отвечали, не так давно.

Это точно была не я. smile.gif

Веточка написала: Хотя да, это я зря, на святой ДС, ведь обещала же, себе.

Да не то чтобы святой, но все-таки в некоторой степени интимный (в словарном значении), как и любые взаимоотношения между двумя нормальными людьми.
Веточка
8 ноября 2010, 01:55

Mistress New написала: Да не то чтобы святой, но все-таки в некоторой степени интимный (в словарном значении), как и любые взаимоотношения между двумя нормальными людьми.

Согласна, ни один дом не скажет, что у его саба есть недостатки, которые нужно исправить, потому как обидит тем самым свое, родное. И, вероятнее всего, он и сабу об этом не скажет.
Mistress New
8 ноября 2010, 02:01

Веточка написала: Согласна, ни один дом не скажет, что у его саба есть недостатки, которые нужно исправить, потому как обидит тем самым свое, родное. И, вероятнее всего, он и сабу об этом не скажет.

Чужим не скажет.
Сабу скажет - все-таки между близкими людьми должна быть откровенность.
А вот как сказать - это действительно важный момент.
Веточка
8 ноября 2010, 02:04

Mistress New написала:
Чужим не скажет.
Сабу скажет - все-таки между близкими людьми должна быть откровенность.

Ох, спасибо, а то я уж совсем в ДС-е разочаровалась.
Mistress New
8 ноября 2010, 02:10

Веточка написала: Ох, спасибо, а то я уж совсем в ДС-е разочаровалась.

Веточка, я вообще просто садистка. smile.gif
А разочаровываться, как и очаровываться, в любых отношениях нечем, пока они у самого себя не случились. wink.gif
Так что лучше просто живите, как Вам хорошо и нравится - и пусть Вам будет счастливо.
Веточка
8 ноября 2010, 02:32

Mistress New написала:
Веточка, я вообще просто садистка. smile.gif

А я мазохистка. smile.gif

А разочаровываться, как и очаровываться, в любых отношениях нечем, пока они у самого себя не случились. wink.gif

Вот почему-то знала, что за очарование схватятся. smile.gif Даже и не знаю кого благодарить за то, что со мной ДС-отношения не случились. Разве что саму себя. smile.gif

Так что лучше просто живите, как Вам хорошо и нравится - и пусть Вам будет счастливо.

Спасибо. Непременно. Чего и всем, от всей души желаю. smile.gif
Капитан
8 ноября 2010, 07:35

Mistress New написала:
Но это же проблема людей, а не явления.

А отсюда можно попродробнее?
А то очень напоминает старую шутку: "Правительство у нас хорошее, только вот народ ему никудышный достался"...
В социальных явлениях можно разделить явление и человека??? Как??? Ну мне правда любьопытно!
Белая Мишка
8 ноября 2010, 09:51

Веточка написала:

Мук! написал:
То есть, если совсем буквально - зачем необходимо искать в Д/c-отношениях любовь?

Ее там нет?

Понять пытаюсь, из последних сил.

Не то чтобы даже нет, а как бы и не может быть просто 3d.gif .
Любовь предполагает равенство. (Почему - объяснять лень и тупо, уже сто тыщ раз объяснено патамушта намного более мудрейшими, чем я, и ссылки на Юнга с Лаканом тоже искать не буду, ибо лень 3d.gif )

BasicInstinct написал: По моему ответ на вопрос о том, что такое ЛС, находится в самом названии. Это когда тема становится образом жизни. Приведу аналогию: алкоголь для человека, пьющего редко и по большим поводам - это просто способ иногда сделать праздник чуток веселее. Для алкоголика алкоголь - ЛС. Примерно так-же тема для ванильных пар и тематических. 

Еругда. Для алкоголика алкоголь - это болезнь, а для окружающих - повод для осуждения. Алкоголик может не пить много лет, может и всю жизнь не пить после того, как болезнь диагностирована. Он не становится от этого не алкоголиком. И стиль жизни к него может быть прямо противоположный - Здоровый Образ Жизни. Я таких людей знаю. Надо огромной силой воли обладать, которая вообще-то мало кому снилась.
Что же касается ЛС-а и ДС-а, то, хотя я отношусь к данному явлению с некоторой долей иронии, так сказать, но всё же смею надеяться, что у людей всё ж таки до болезни не доходит, если речь всё ж таки о БДСМ-е, а не о паталогии. Всё ж таки БДСМ предполагает развлечение. Не надо его доводить до абсурда! wink.gif
Веточка
8 ноября 2010, 10:55

Белая Мишка написала:
Не то чтобы даже нет, а как бы и не может быть просто  3d.gif .

Ну на нет и суда нет. wink.gif
Seafarer
8 ноября 2010, 11:07

Mistress New написала:
Ой, человеческая психика - вещь интересная. Там так много всего происходит все время.

А почему не смог-то? Может, как раз ради этих изменений все и затевалось? И нижний ушел удовлетворенный, дальше в светлое будущее?
Мы же все-таки о Д\с, а не об ЛС говорим? Или уже нет, я упустила что-то?

Например wink.gif

О! кстати, подтверждаю: так бывает. Имеется кейс.

Удовлетворенный, в светлое будущее. Подтверждено временем (уже теперь могу сказать - два года минуло). Справедливости ради - изменения не только в процессе тематических отношений с верхним, но и помощью психологов и т.д.
Mistress New
8 ноября 2010, 14:18

Капитан написал: А отсюда можно попродробнее?
А то очень напоминает старую шутку: "Правительство у нас хорошее, только вот народ ему никудышный достался"...
В социальных явлениях можно разделить явление и человека??? Как??? Ну мне правда любьопытно!

Как-то странно оно Вам напоминает, ну совсем непонятно по какому принципу у Вас в голове ассоциативный процесс протекает. wink.gif

А вопрос Ваш я не поняла, честное слово.
Для меня непонятно как можно объединять человека и явление в случае с интимными взаимоотношениями. Про социальные явления я ничего не знаю, сорьки.
Mistress New
8 ноября 2010, 14:22

Seafarer написал: О! кстати, подтверждаю: так бывает. Имеется кейс.

Ну вот и славненько! beer.gif
Значит, верить в хорошее - обязательно нужно и правильно! smile.gif
Капитан
8 ноября 2010, 19:40

Mistress New написала:
Для меня непонятно как можно объединять человека и явление в случае с интимными взаимоотношениями.

А мне непонятно, как можно их разделять. Вы можете представить такое явление, как интимные взаимоотношения, без участия людей? Я не могу...
Mistress New
8 ноября 2010, 21:12

Капитан написал: А мне непонятно, как можно их разделять. Вы можете представить такое явление, как интимные взаимоотношения, без участия людей? Я не могу...

Очевидно, я не умею понятно формулировать свои мысли.
Я пыталась сказать, что люди бывают разные и то, что они в каких-то отношениях, не значит, что сами отношения приобретают качества этих людей.
Так понятнее?
Капитан
8 ноября 2010, 21:42

Mistress New написала:
люди бывают разные и то, что они в каких-то отношениях, не значит, что сами отношения приобретают качества этих людей.

А как мы еще можем оценить отношения, если не через качетсва , которые приобретают люди, вступившие в них? Я другого способа не знаю...

Спойлер!
Разве что у Zenj миелофон вроде был...
Zenj
8 ноября 2010, 22:11

Капитан написал:
А как мы еще можем оценить отношения, если не через качетсва , которые приобретают люди, вступившие в них? Я другого способа не знаю...

Капитан, строго говоря, не люди принимают качества отношений, но люди имеют качества, позволяющие утверждать, что они находятся в каких-либо конкретных отношениях.

Т.е. сначала люди, потом - их качества, и уже на основании этого - отношения. И никак наоборот.
Mistress New
8 ноября 2010, 22:33

Mistress New написала:
люди бывают разные и то, что они в каких-то отношениях, не значит, что сами отношения приобретают качества этих людей.

Капитан написал:

Возможно, если Вы медленно перечитаете эти две цитаты еще раз, то поймете, что Вы перевернули мои слова с точностью до наоборот?

Ну и до кучи уж - я искренне не понимаю, почему кто-либо должен оценивать чьи бы то ни было и какие бы то ни было интимные отношения, если только он сам в этих интимных отношениях не находится.
Капитан
8 ноября 2010, 22:35

Zenj написал:
не люди принимают качества отношений, но люди имеют качества, позволяющие утверждать, что они находятся в каких-либо конкретных отношениях.

Не совсем согласен. Именно процесс вступления в отношения сильно меняет качества людей.

Zenj написал:
Т.е. сначала люди, потом - их качества, и уже на основании этого - отношения. И никак наоборот.

Конечно не наоборот. Но дальше цепочка продолжается: отношения - новые качества...

Но мы ушли в сторону. Спор возник вокруг вот этого утверждения:
люди бывают разные и то, что они в каких-то отношениях, не значит, что сами отношения приобретают качества этих людей
А предложенная Вами цепочка как раз и выводит качества людей как фактор, определяющий отношения, разве нет?
Капитан
8 ноября 2010, 22:37

Mistress New написала:
Возможно, если Вы медленно перечитаете эти две цитаты еще раз, то поймете, что Вы перевернули мои слова с точностью до наоборот?

Возможно. А что тогда, по Вашему, может служить критерием для оценки отношений?

Mistress New
8 ноября 2010, 22:40

Капитан написал: А что тогда, по Вашему, может служить критерием для оценки отношений?

Я не считаю что интимные отношения людей нуждаются в оценке со стороны других людей.
АНКА
8 ноября 2010, 23:11

Капитан написал: А что тогда, по Вашему, может служить критерием для оценки отношений?

Субъективное мнение постороннего индивидуума?
Хотя я тоже никак не могу понять, для чего оценивать чужие интимные отношения?
Капитан
9 ноября 2010, 16:28

Mistress New написала:
Я не считаю что интимные отношения людей нуждаются в оценке со стороны других людей.

АНКА написала:
Хотя я тоже никак не могу понять, для чего оценивать чужие интимные отношения?

Видимо, мы разный смысл вкладывем в понятие "оценка".
Речь ведь идет не об оценке качества отношений со стороны. Этого делать никто и не предлагает.
Речь совершенно о другом.

Вообщем то, оценка производится в том случае, если пара сама желает, чтобы ее оценили.

Если пара живет сама по себе - то конечно, может тихо считать что у них например ЛС, и никто вмешиваться в это не будет.

Но если пара вступает в БДСМ-сообщество, и при этом позиционирует свои отношения как ЛС, то здесь уже сообщество неизбежно оценит их отношения на соответсвие принятым в этом сообществе критериям ЛСных отношений.
И ничего преступного в этом нет - изъявив желание вступить в сообщество (начать посещать клуб, участвовать в тусовках, просто общаться на форуме), пара по сути сама запросила такую оценку.
АНКА
9 ноября 2010, 16:42

Капитан написал: и никто вмешиваться в это не будет.

Кэп, уж чего-чего, а в наивности я вас не подозревала! biggrin.gif

Капитан написал: то здесь уже сообщество неизбежно оценит их отношения на соответсвие принятым в этом сообществе критериям ЛСных отношений.

Хм, а для чего это делать данному сообществу? По-моему, сообщество должно больше волновать, чтобы его члены выполняли правила данного сообщества. И, собственно, всё.
Mistress New
9 ноября 2010, 17:11

Капитан написал: Если пара живет сама по себе - то конечно, может тихо считать что у них например ЛС, и никто вмешиваться в это не будет.

Но если пара вступает в БДСМ-сообщество, и при этом позиционирует свои отношения как ЛС, то здесь уже сообщество неизбежно оценит их отношения на соответсвие принятым в этом сообществе критериям ЛСных отношений.
И ничего преступного в этом нет - изъявив желание вступить в сообщество (начать посещать клуб, участвовать в тусовках, просто общаться на форуме), пара по сути сама запросила такую оценку.

Ого, неслабо!

А если я хочу ходить на тусовки, а чтобы меня оценивали не хочу? Никак?
Мук!
9 ноября 2010, 17:26

АНКА написала: Хм, а для чего это делать данному сообществу?

Оно это сделает жестоко и беспощадно - вообще без всякой цели. Просто с помощью болтовни а-ля "Ой, Зин, гляди, какая новенькая пара пришла, они себя позиционируют так-то так-то, а ведут себя как те-то и те-то. Ахаха, побежали, Катьке расскажем." или "Хозяин, я вчера видела такого смешного доминанта, он свою сабу даже на поводке не водит, в отличии от Вас. Вот дураки-то ведь есть, а?" smile.gif
АНКА
9 ноября 2010, 18:17

Мук! написал: Оно это сделает жестоко и беспощадно - вообще без всякой цели.

biggrin.gif Ой, как повеяло, как повеяло!!! user posted image Чур меня, чур! 3d.gif
ReNata
9 ноября 2010, 18:21

Мук! написал:
Оно это сделает жестоко и беспощадно - вообще без всякой цели. Просто с помощью болтовни а-ля "Ой, Зин, гляди, какая новенькая пара пришла, они себя позиционируют так-то так-то, а ведут себя как те-то и те-то. Ахаха, побежали, Катьке расскажем." или "Хозяин, я вчера видела такого смешного доминанта, он свою сабу даже на поводке не водит, в отличии от Вас. Вот дураки-то ведь есть, а?" smile.gif

Точно. Или, например, так. "Ой, хазяин, я при етой ванили из миски есть не стану низашто. Она на форуме писала, что д/с - практики. И чего они ваще приперлись к нам тру-бздемщикам примазываться, видно заблудились по дороге в кабак, поглазеть пришли на нас, почтенных извращенцев."
Капитан
9 ноября 2010, 18:26

Mistress New написала:
Ого, неслабо!

А это желание равносильно например желанию ездить на машине по городу но при этом не соблюдать ПДД потому как они вам лично не нравятся.
Капитан
9 ноября 2010, 18:29

АНКА написала:
Хм, а для чего это делать данному сообществу? По-моему, сообщество должно больше волновать, чтобы его члены выполняли правила данного сообщества. И, собственно, всё.

Теперь видимо придется мне подозревать в наивности тебя!

Вопрос "для чего" здесь равносилено вопросу "для чего восходит солнце".
Таковы неотъемлимые свойства любого человеческого сообщества - неофитов оценивают на предмет соответсвия критериям этого сообщества. И вопрос выполнения правил при этом - отнюдь не на превом месте.
Mistress New
9 ноября 2010, 19:10

Капитан написал: А это желание равносильно например желанию ездить на машине по городу но при этом не соблюдать ПДД потому как они вам лично не нравятся.

Не, ну если ПДД на дороге общего пользования и интимные отношение в паре в Вашей картине мира живут по аналогичным законам, то у нас с Вами просто эти картины слишком разные для возможного взаимопонимания.
Так что каждый из нас найдет и увидит в сообществе свое, как и привнесет в него тоже свое.
Капитан
9 ноября 2010, 19:15

Mistress New написала:
Не, ну если ПДД на дороге общего пользования и интимные отношение в паре в Вашей картине мира живут по аналогичным законам,

Вы опять упустили важный момент - интимные отношения в паре, которая желает войти в сообщество, как раз на нюнасах этих интимных отношений и основанное.
Ведь в БДСМ - сообщество вступают те, чья интимная сфера основана на определенной девиации.
Mistress New
9 ноября 2010, 19:23

Капитан написал: сообщество, как раз на нюнасах этих интимных отношений и основанное.

Ну вот как раз я так и не считаю.
В аббревиатуре БДСМ достаточно объединяющих людей моментов, чтобы не было необходимости лезть в интимные нюансы.
Капитан
9 ноября 2010, 19:55

Mistress New написала:
В аббревиатуре БДСМ достаточно объединяющих людей моментов, чтобы не было необходимости лезть в интимные нюансы.

А Вам не кажется, что сам факт интереса к БДСМ уже является интимным вопросом?
Zenj
9 ноября 2010, 20:53

Капитан написал:
А Вам не кажется, что сам факт интереса к БДСМ уже является интимным вопросом?

Нет, разумеется. То, что выносится на публику, интимным быть перестает as default.
Волчонok
9 ноября 2010, 21:23

Капитан написал:

Невероятно интересно узнать, каковы же эти самые критерии оценки ЛС-а в сообществе, если между членами сообщества до сих пор нет единодушия и полого согласия по указанному вопросу? biggrin.gif

Пара вообще-то никакой оценки не запрашивала tongue.gif Максимум, что может оценить сообщество - соответствует ли то, что сообщество наблюдает, принятым в данном сообществе нормам БРД. Хотя бы потому, что ничего бОльшего сообщество просто не видит. (По вопросу БРД конечно тоже возможны разногласия между отдельными членами сообщества, но это хотя бы можно увидеть.) Про наличие между двумя людьми каких-либо отношений сообщество будет вынуждено всегда верить людям на слово, ибо нету у него, у сообщества-то, адекватных способов оценить эти отношения, нету.
Веточка
9 ноября 2010, 22:27

АНКА написала:
А в любви есть?  3d.gif

Не хотелось мне отвечать на этот вопрос. Но все же.
Под "конечной целью"(именно в кавычках) я понимаю достижение чего-то полезного для каждого из партнеров. Будь то удовлетворение, совершенствование личности, достижение каких-то конкретных целей(предположим была у нижнего клаустрофобия, в результате отношений боязнь пространства пропала), да хорошее настроение в конце концов.
И еще, цель может быть не одна - заветная, а несколько. Достижение каждой промежуточной цели может быть конечной. Комплекс достижений - дает результат, с помощью которого можно оценить(для себя лично) куда эти отношения ведут.

Я нахожу отношения не удачными, если они ведут к диструкции(плохое настроение, неврозы и т.д. и т.п.) или вы считаете что так не бывает?

Так все же что такое ДС:
1)это чувство?
2)это средство?
3)это ощущение?
Mistress New
9 ноября 2010, 22:43

Веточка написала: Так все же что такое ДС:
1)это чувство?
2)это средство?
3)это ощущение?

Это отношения smile.gif
Волчонok
9 ноября 2010, 22:47

Веточка написала:
предположим была у нижнего клаустрофобия, в результате отношений боязнь пространства пропала

Любая фобия исчезает в результате соответствующей работы над собой. Сия работа может проводиться как самостоятельно, так и с помощью партнера по отношениям (супруга, любовника, друга) или специально обученного специалиста (врача, психолога, психотерапевта). Просто в результате отношений (хоть любовных, хоть Д/с-ных, хоть любых других) здоровье (типа "мы дружили-дружили, а потом из-за этой дружбы у меня астма прошла biggrin.gif ), увы, не поправляется.

Так все же что такое ДС:
1)это чувство?
2)это средство?
3)это ощущение?

Д/с - это отношения. Межличностные отношения, отношения между людьми. Они могут быть основаны на чувствах, они могут быть средством (или, я бы скорее сказала - основой) для некоего самосовершенствования (а могут, кстати, и не быть), но сами по себе они являются именно отношениями.

Под "конечной целью"(именно в кавычках) я понимаю достижение чего-то полезного для каждого из партнеров. Будь то удовлетворение, совершенствование личности, достижение каких-то конкретных целей

И какие же из этих (или не из этих) целей преследует любовь (т.е. любовные отношения, конечно, а не чувство любви одного человека к другому)? Вопрос-то к вам был вроде о целях любви, м? wink.gif
Веточка
9 ноября 2010, 23:28

Волчонok написала:
Любая фобия исчезает в результате соответствующей работы над собой. Сия работа может проводиться как самостоятельно, так и с помощью партнера по отношениям (супруга, любовника, друга) или специально обученного специалиста (врача, психолога, психотерапевта).

Безусловно, но иногда человек может до конца не осознавать степени воздействия другого человека, а результат может быть достигнут.

Просто в результате отношений (хоть любовных, хоть Д/с-ных, хоть любых других) здоровье (типа "мы дружили-дружили, а потом из-за этой дружбы у меня астма прошла biggrin.gif ), увы, не поправляется.

Вот здесь категорически не согласна. Вот с астмой вы очень точно попали. Именно в результате отношений можно вылечить астму, результат у меня перед глазами каждый день бегает.

Д/с - это отношения. Межличностные отношения, отношения между людьми. Они могут быть основаны на чувствах, они могут быть средством (или, я бы скорее сказала - основой) для некоего самосовершенствования (а могут, кстати, и не быть), но сами по себе они являются именно отношениями.

Спасибо за направление. Специально проштудировала теорию.

"ОТНОШЕНИЕ МЕЖЛИЧНОСТНОЕ – субъективно переживаемые взаимосвязи между людьми, объективно проявляющиеся в характере и способах взаимных влияний людей в ходе деятельности совместной и общения. Система установок, ориентаций, ожиданий, стереотипов и пр. диспозиций, через кои люди воспринимают и оценивают друг друга. Эти диспозиции опосредуются содержанием, целями, ценностями и организацией деятельности совместной и выступают основой формирования климата социально-психологического в коллективе". Так определяется понятие "межличностные отношения" в "Словаре практического психолога" [70,с.378]."(нашла в другом источнике, выделено мной.)

И смотрите, как интересно, получается и влияние-то взаимно и цели могут быть.

И какие же из этих (или не из этих) целей преследует любовь (т.е. любовные отношения, конечно, а не чувство любви одного человека к другому)? Вопрос-то к вам был вроде о целях любви, м? wink.gif

Не приписывайте то, чего написано не было.
Вопрос был задан конкретно:"Какова цель любви?".
Любовь не преследует цели - это чувство.
Mistress New
9 ноября 2010, 23:46

Веточка написала: И смотрите, как интересно, получается и влияние-то взаимно и цели могут быть.

Конечно, оно взаимно!
И цели тоже могут быть.
Волчонok
9 ноября 2010, 23:46

Веточка написала:
Именно в результате отношений можно вылечить астму, результат у меня перед глазами каждый день бегает.

Эва как! А поподробнее можно? Если это не слишком личное, конечно.

И смотрите, как интересно, получается и влияние-то взаимно и цели могут быть.

Ну и прекрасно smile.gif А кто с этим спорил-то?

Не приписывайте то, чего написано не было.
Вопрос был задан конкретно:"Какова цель любви?".
Любовь не преследует цели - это чувство.

Если чувство - тогда да, никакой цели у чувства нет. Если же АНКА имела в виду любовь как отношения, основанные на чувстве любви, то пущай уж она сама про это разъяснит smile.gif

Но я вам от себя лично задам вопрос - какова цель любовных отношений, т.е. отношений, основанных на чувстве любви. Не супружеских (тут можно отмазаться стандартным "рождение детей, а кто супружничается без деторождения, у того супружество неправильное" biggrin.gif ), а именно любовных.
Веточка
9 ноября 2010, 23:52

Mistress New написала:
И цели тоже могут быть.

Угу, а были и другие варианты ответа именно у ДС-ников. впрочем я уже об этом писала. wink.gif
Веточка
9 ноября 2010, 23:58

Волчонok написала:
Эва как! А поподробнее можно? Если это не слишком личное, конечно.

Можно, если кого действительно заинтересует - в личку, поскольку к данному форуму отношения не имеет.

Но я вам от себя лично задам вопрос - какова цель любовных отношений, т.е. отношений, основанных на чувстве любви. Не супружеских (тут можно отмазаться стандартным "рождение детей, а кто супружничается без деторождения, у того супружество неправильное" biggrin.gif ), а именно любовных.

Сходу сложно, пусть: хорошее настроение, которое вообще основа для любого дела.
Результат? Может быть банальным от элементарного выхода из депрессии, до самореализации, успехов в работе, улучшения здоровья...да много чего еще.
Да, и вот еще что, брак без детей не является неправильным. Так думают только недалекие люди.
Волчонok
10 ноября 2010, 00:00

Веточка написала:
Можно, если кого действительно заинтересует - в личку, поскольку к данному форуму отношения не имеет.

Будьте любезны, если не сложно smile.gif

Сходу сложно, пусть: хорошее настроение, которое вообще основа для любого дела.

ОК. Тогда почему же вы полагаете, что такая же цель - хорошее настроение или, как вариант, комфортное ощущение "себя в мире и мира вокруг себя" - не может быть у Д/с-отношений? wink.gif
Веточка
10 ноября 2010, 00:04

Волчонok написала:
ОК. Тогда почему же вы полагаете, что такая же цель - хорошее настроение или, как вариант, комфортное ощущение "себя в мире и мира вокруг себя" - не может быть у Д/с-отношений? wink.gif

Это вы меня спрашиваете почему у ДС не может быть цели? biggrin.gif
Почитайте тред с громким названием "Какова конечная цель ДС", может вспомните чего. wink.gif
Мук!
10 ноября 2010, 00:26

Веточка написала: Вот здесь категорически не согласна. Вот с астмой вы очень точно попали. Именно в результате отношений можно вылечить астму, результат у меня перед глазами каждый день бегает.

Вот тут у меня есть коммент. Вы точно не путаете э... результат каких-то конкретных отношений и... результат какого-либо типа отношений в целом? Поясню, на всякий случай - например, если в результате дружеских отношений со стоматологом вылечились зубы - такое вполне может случиться. Но при этом нельзя говорить, что все отношения дружбы приводят к лечению зубов.
Боц
10 ноября 2010, 00:27

Mistress New написала:
Ого, неслабо!

ДА-да ... вот я как раз весь такой ;-)
BasicInstinct
10 ноября 2010, 00:33

Белая Мишка написала:
Еругда. Для алкоголика алкоголь - это болезнь, а для окружающих - повод для осуждения. Алкоголик может не пить много лет, может и всю жизнь не пить после того, как болезнь диагностирована. Он не становится от этого не алкоголиком. И стиль жизни к него может быть прямо противоположный - Здоровый Образ Жизни. Я таких людей знаю. Надо огромной силой воли обладать, которая вообще-то мало кому снилась.

Да, всё-таки велик и могуч русский язык! Сколько ахинеи на нём можно разместить на двух строчках!

--Для алкоголика алкоголь - это болезнь, а для окружающих - повод для осуждения--
Для алкоголика, милочка, алкоголь - это не болезнь а лекарство, а для его организма - яд. Отсюда и дилемма: то что хочется душе, вредно для организма.

--Алкоголик может не пить много лет, может и всю жизнь не пить после того, как болезнь диагностирована. Он не становится от этого не алкоголиком.--
Алкоголик не может не пить. А если может и не пьёт, то он уже не алкоголик. Алкоголизм это зависимость (от алкоголя), и если человек может не пить и не пьёт, то и зависимости нет!

--И стиль жизни к него может быть прямо противоположный - Здоровый Образ Жизни. Я таких людей знаю. Надо огромной силой воли обладать, которая вообще-то мало кому снилась.--
Тссс! Если Вы знаете алкоголиков, ведущий здоровый образ жизни - пожалуйста, никому кроме меня их не показывайте! И мы с Вами сделаем сенсацию в области медицины и непременно разбогатеем!

Но в одном я с Вами соглашусь: сила воли действительно мало кому снилась. Мне например - ещё ни разу! Как Вы думаете, если познакомлюсь с Вами - начнёт снится? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»