Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что такое ЛС?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Веточка
10 ноября 2010, 00:35

Мук! написал:
Вот тут у меня есть коммент. Вы точно не путаете э... результат каких-то конкретных отношений и... результат какого-либо типа отношений в целом? Поясню, на всякий случай - например, если в результате дружеских отношений со стоматологом вылечились зубы - такое вполне может случиться. Но при этом нельзя говорить, что все отношения дружбы приводят к лечению зубов.

Зубы не лечатся в результате отношений, потому как не являются заболеванием, приобретенным в результате деструктивных отношений.
Зубы лечатся у любого стоматолога, но есть нюанс: к одному, пусть другу, вы идете с радостью(1), к другому ... просто идете(2). Стоматологи работают одинаково. Результат:
1) вылеченные зубы и хорошее настроение.
2) вылеченные зубы и разное настроение, в зависимости от своих ощущений.
Я думаю, что вариант, при котором человек, испытывающий искренные чувства к доктору даже в анестезии может не нуждатся, вполне можно себе представить. wink.gif
Веточка
10 ноября 2010, 01:11
Играем дальше или кто-то готов капитулировать? wink.gif
Мук!
10 ноября 2010, 01:30

Веточка написала: Зубы не лечатся в результате отношений, потому как не являются заболеванием, приобретенным в результате деструктивных отношений.

Зато астма лечится, потому что приобретается в результате деструктивных отношений?.. smile.gif Мдааа. Капитулирую-ка я, пожалуй.
Волчонok
10 ноября 2010, 01:32

Веточка написала:
Это вы меня спрашиваете почему у ДС не может быть цели?

Ну да, у вас. Ведь это же вы утверждали, что:

Веточка написала:
В ДС-е нет "конечной цели", кроме как - получать сиюминутное удовольствие.

Спойлер!
А за историю в личку спасибо, я очень хохотался - это был замечательный пример biggrin.gif
Веточка
10 ноября 2010, 01:33

Мук! написал:
Зато астма лечится, потому что приобретается в результате деструктивных отношений?.. smile.gif Мдааа. Капитулирую-ка я, пожалуй.

Вы точно досканально знаете про причины возникновения данной болезни и причины ее усугубления?
Каков ваш опыт наблюдения и лечения данной болезни?
Веточка
10 ноября 2010, 01:36

Волчонok написала:
Ну да, у вас. Ведь это же вы утверждали, что:

Не вы ли меня в этом пытались убедить?

А за историю в личку спасибо, я очень хохотался - это был замечательный пример  [/SPOILER]

Я очень рада, что удалось вам поднять настроение. smile.gif
Однако написаное вами здесь не опровергает существования моего личного опыта.
Веточка
10 ноября 2010, 01:40

Волчонok написала:

Все же мне интересно что именно вас так насмешило?
Вам достаточно краткого изложения, чтобы делать такие выводы?
Вы доктор? Какой специальности?
(в личку, пожалуйста)
Белая Мишка
10 ноября 2010, 01:40

BasicInstinct написал: Для алкоголика, милочка, алкоголь - это не болезнь а лекарство

Ты - алкоголик?

BasicInstinct написал: Алкоголик не может не пить. А если может и не пьёт, то он уже не алкоголик. Алкоголизм это зависимость (от алкоголя), и если человек может не пить и не пьёт, то и зависимости нет!

Мой брат - алкоголик. Он не пьет очень много лет. Зависимость не то чтобы есть у него, она огромна и всеобъемлюща mad.gif .

BasicInstinct написал: Тссс! Если Вы знаете алкоголиков, ведущий здоровый образ жизни - пожалуйста, никому кроме меня их не показывайте! И мы с Вами сделаем сенсацию в области медицины и непременно разбогатеем!

Да, мой брат ведет здоровый образ жизни. Мой брат - героический человек, потому что он смог победить смертельную болезнь. И мне крайне неприятно, когда кто-то говорит об алкоголизме в ироничном ключе.

BasicInstinct написал: Но в одном я с Вами соглашусь: сила воли действительно мало кому снилась. Мне например - ещё ни разу! Как Вы думаете, если познакомлюсь с Вами - начнёт снится?

Я думаю, что знакомиться со мной не надо. Может плохо кончится. Не люблю, когда смеются над болезнью и больными людьми.
Волчонok
10 ноября 2010, 01:53

Веточка написала:
Не вы ли меня в этом пытались убедить?

Где, когда? В треде про конечную цель Д\с-а? Так там речь шла именно про конечную цель, т.е. про некий результат, которого двое хотят достичь в итоге, в конце отношений, типа "строили мы строили и наконец построили" (с) smile.gif
Здесь же вы под целью отношений вы подразумеваете немного другое:

Веточка написала:
Под "конечной целью"(именно в кавычках) я понимаю достижение чего-то полезного для каждого из партнеров. Будь то удовлетворение, совершенствование личности, достижение каких-то конкретных целей(предположим была у нижнего клаустрофобия, в результате отношений боязнь пространства пропала),  да хорошее настроение в конце концов.

Никакой конечной цели у отношений действительно нет, но цель, так сказать, промежуточная, постоянная, сопровождающая отношения на протяжении всего их существования - это таки есть smile.gif
Веточка
10 ноября 2010, 02:04

Волчонok написала:

Письма в личку и ответов на вопросы здесь я не дождалась.
Поэтому прошу Вас, на мой счет, больше не беспокоиться.

Да, кажется, я могу догадаться о причине вашего хохотался. Результат из моего письма не очевиден. Но два года без приступов это чего-то да значит. Хотя, допускаю, что это имеет значение только для меня.
Волчонok
10 ноября 2010, 12:38

Веточка написала:
Письма в личку и ответов на вопросы здесь я не дождалась.

А ничего, что я в 2 часа ночи уже вообще-то спать ушла? biggrin.gif

Поэтому прошу Вас, на мой счет, больше не беспокоиться.

Ну что вы, никакого беспокойства biggrin.gif Я уж вам все-таки отвечу, раз уж вы так ждали, а то как-то неловко получается. В личку написала подробно, а здесь, раз уж вы и здесь спросили, отвечу коротко:
1. Ваш пример некорректен прежде всего потому, что некорректно сравнивать добровольные отношения двух взрослых людей (например, любовные, дружеские или Д/с-отношения) с недобровольными отношениями взрослого и ребенка (например, детско-родительские или отношения педагог/воспитанник).
2. А еще потому, что вы в реальные проявления болезни записали обыкновенную симуляцию. Не стало поводов симулировать болезнь - вот картина внешних проявлений заболевания и изменилась smile.gif
3. А еще я никогда не поверю, что вы всё это время, пока болел ваш ребенок, наблюдали за этим со стороны, не применяя никаких лекарственных, нелекарственных и общеоздоравливающих средств wink.gif
Вот и выходит, что болезнь отступила в результате грамотной совместной работы врачей, педагогов и родителей, но никак не в результате каких-то отношений.

Результат из моего письма не очевиден. Но два года без приступов это чего-то да значит.

Сила самовнушения. Ребенок перестал прикидываться больным - ребенок перестал считать и чувствовать себя больным - изменилась внешняя картина течения болезни smile.gif
Веточка
10 ноября 2010, 13:43
Раз уж вы так настаиваете.

Волчонok написала:
А ничего, что я в 2 часа ночи уже вообще-то спать ушла? biggrin.gif

Рада что вам по прежнему весело. А вот мне как-то не спалось, и , как я заметила, и вам тоже.

Ну что вы, никакого беспокойства biggrin.gif Я уж вам все-таки отвечу, раз уж вы так ждали, а то как-то неловко получается. В личку написала подробно, а здесь, раз уж вы и здесь спросили, отвечу коротко:

Я не собиралась обсуждать здоровье моего ребенка на форуме, но вы настоятельно постите свои некорректные выводы здесь.
Вы сделали выводы не задав ни одного вопроса. Не имея вообще представления о ситуации.

1. Ваш пример некорректен прежде всего потому, что некорректно сравнивать добровольные отношения двух взрослых людей (например, любовные, дружеские или Д/с-отношения) с недобровольными отношениями взрослого и ребенка (например, детско-родительские или отношения педагог/воспитанник).

Вы сказали что астму вылечить нельзя - я отвечаю можно.
Вы не потрудились задать еще какие либо вопросы. Но именно отношения являются одним из немаловажных компонентов в лечении этой болезни.
Думаю, что возможны примеры и у взрослых людей. Поскольку в результате этих самых отношений у человека появляется желание что-либо менять.

2. А еще потому, что вы в реальные проявления болезни записали обыкновенную симуляцию. Не стало поводов симулировать болезнь - вот картина внешних проявлений заболевания и изменилась smile.gif

Ваш вывод не корректен потому что вы не знаете практически ничего.

3. А еще я никогда не поверю, что вы всё это время, пока болел ваш ребенок, наблюдали за этим со стороны, не применяя никаких лекарственных, нелекарственных и общеоздоравливающих средств wink.gif
Вот и выходит, что болезнь отступила в результате грамотной совместной работы врачей, педагогов и родителей, но никак не в результате каких-то отношений.
Сила самовнушения. Ребенок перестал прикидываться больным - ребенок перестал считать и чувствовать себя больным - изменилась внешняя картина течения болезни smile.gif

Без комментариев, как и письмо в личке. Мне нечего с вами обсуждать.
Мук!
10 ноября 2010, 13:48

Веточка написала:
Вы точно досканально знаете про причины возникновения данной болезни и причины ее усугубления?

Вообще-то я капитулировал, но всё же, в порядке общего ликбеза, пару ссылочек покажу:
Про бронхиальную астму (тут можно поискать что-нибудь про "лечение отношениями" и не найти smile.gif)
Про эффект плацебо, заодно.
Веточка
10 ноября 2010, 14:07

Мук! написал:
Вообще-то я капитулировал, но всё же, в порядке общего ликбеза, пару ссылочек покажу:
Про бронхиальную астму (тут можно поискать что-нибудь про "лечение отношениями" и не найти smile.gif)
Про эффект плацебо, заодно.

Теория. Я ее очень хорошо знаю на практике. Плацебо тут при чем?
Правильно ли я понимаю, что практического опыта лечения этой болезни у вас нет?
Мук!
10 ноября 2010, 15:32

Веточка написала: Плацебо тут при чем?

То, что вы называете "лечением отношениями" - это эффект плацебо. То есть, если человек на полном серьёзе уверен, что вступление в какие-то отношения вылечит у него какую-нибудь болячку, то есть вероятность, что действительно, некоторые улучшения и в самом деле могут случиться. Потому что: внушение+самостоятельное лечение организма.

Правильно ли я понимаю, что практического опыта лечения этой болезни у вас нет?

Больше есть, чем нет. smile.gif Но мой опыт сугубо медикаментозный+консультативный с врачами. И, конечно, без всякой откровенной дури типа знахарства, магов, "отношений" и прочей блаженной хароновщины. То есть из двух зол - врачей и тёмной необразованности, я всё же выберу врачей. smile.gif
Волчонok
10 ноября 2010, 15:44

Веточка написала: Вы сделали выводы не задав ни одного вопроса. Не имея вообще представления о ситуации.

Я сделала выводы из того, что вы сами мне рассказали. Из того, что вы посчитали необходимым и достаточным мне сообщить для того, чтобы я поняла ситуацию так, как должна была ее понять. Если вы сами сказали мне не того и не столько - ну извините, ко мне-то тогда какие претензии?

Вы сказали что астму вылечить нельзя

Я сказала??? Где, когда? Я сказала, что нельзя вылечить астму с помощью каких-то отношений. Лечится ли астма в принципе (лекарствами или еще как) - не знаю, потому и не утверждаю в этом плане ничего.

Думаю, что возможны примеры и у взрослых людей.

Думать можно всё, что угодно. Мы же, насколько я поняла, пытаемся обсуждать не придумки, а факты, нами лично пережитые, виденные или хотя бы в каких-то заслуживающих доверия источниках описанные. Если вам угодно обсуждать фантазии - извольте, я и это могу biggrin.gif Впрочем, о чем это я? (с) Вам же более нечего со мной обсуждать. Ну, хозяин-барин, как говорится - потчевать велено, а неволить грех biggrin.gif
Веточка
10 ноября 2010, 15:57

Мук! написал:
То, что вы называете "лечением отношениями" - это эффект плацебо. То есть, если человек на полном серьёзе уверен, что вступление в какие-то отношения вылечит у него какую-нибудь болячку, то есть вероятность, что действительно, некоторые улучшения и в самом деле могут случиться. Потому что: внушение+самостоятельное лечение организма.

Я не говорю о лечении отношениями, но в результате положительных отношений, вы правы,да.
Представьте себе отношения, в результате которых человек испытывает постоянный страх или еще что-нибудь молорадостное. Каковы будут последствия для этого человека?

Больше есть, чем нет. smile.gif Но мой опыт сугубо медикаментозный+консультативный с врачами. И, конечно, без всякой откровенной дури типа знахарства, магов, "отношений" и прочей блаженной хароновщины.

При чем здесь хароновщина(и что это вообще такое?) и магия? Хотя да, обычная бытовая магия существует. Магия положительных эмоций.
А лекарства...их можно принимать пачками(что я постаралась минимизировать, а что-то исключить вообще). А вы слышали когда-нибудь такую реплику "не садовский ребенок"?
Мук!
10 ноября 2010, 17:09

Веточка написала:
Я не говорю о лечении отношениями, но в результате положительных отношений, вы правы,да.
Представьте себе отношения, в результате которых человек испытывает постоянный страх или еще что-нибудь молорадостное. Каковы будут последствия для этого человека?

Последствия будут неприятные для психики. Само собой, это косвенно может отразиться и в виде снижения общего физического тонуса и иммунитета, но никогда не будет первопричиной каких-либо заболеваний, астмы например, или зубов.

Но, вообще, вернёмся ближе к теме обсуждения. Напомню, что изначально речь шла об отношениях. Так вот, вы постоянно мешаете в одну кучу специфику каких-либо отношений и эмоционально-чувственную окраску. То есть, по всей видимости, вы мыслите исключительно видимыми образами (стереотипами) - "положительные" или "деструктивные" отношения. В то время как само понятие отношений вообще не имеет окраски, любой вид отношений, Д/c в том числе - нейтрален. И уже в конкретном приложении к конкретным людям они приобретают соответствующие эмоции или чувства. Понимаете?

При чем здесь хароновщина(и что это вообще такое?)

Хароновщина - это попытка заменять логически обоснованные рассуждения эмоционально-пафосными, но не имеющими под собой никакого подтверждения, выражениями. Как-то: "Сейчас я вступлю с тобой в Д/c-отношения и воцарится у нас любовь и астма пройдёт, и мир на земле наступит! Ведь нет ничего лучше мира и любви в настоящем Д/c!" Ну, в таком духе, можно ещё для пущего эффекта скипетром помахать и совершить ряд магических пассов руками. smile.gif
Веточка
10 ноября 2010, 19:34

Мук! написал:
Последствия будут неприятные для психики. Само собой, это косвенно может отразиться и в виде снижения общего физического тонуса и иммунитета, но никогда не будет первопричиной каких-либо заболеваний, астмы например, или зубов.

Это является фоном, я думаю практически самым главным. Быть может не в причине возникновения заболевания (хотя и это тоже вопрос спорный),то наиболее важным, на протяжении всей болезни в целом.
По поводу каких-либо заболеваний. Думаю, что неврозы и расстройства нервной системы, а также, болезни с этим связанные, возникают именно вследствие нарушений, спровацированных этими самыми деструктивными отношениями. Или понятия деструктивных отношений тоже не существует?

Но, вообще, вернёмся ближе к теме обсуждения. Напомню, что изначально речь шла об отношениях. Так вот, вы постоянно мешаете в одну кучу специфику каких-либо отношений и эмоционально-чувственную окраску. То есть, по всей видимости, вы мыслите исключительно видимыми образами (стереотипами) - "положительные" или "деструктивные" отношения.

Возможно.

В то время как само понятие отношений вообще не имеет окраски, любой вид отношений, Д/c в том числе - нейтрален. И уже в конкретном приложении к конкретным людям они приобретают соответствующие эмоции или чувства. Понимаете?

Т.е. причинно-следственные связи между чувствами, эмоциями и отношениями все же существуют.
И можно сказать, что в результате отношений, безусловно, с данным конкретным человеком, можно констатировать, что...

Хароновщина - это попытка заменять логически обоснованные рассуждения эмоционально-пафосными, но не имеющими под собой никакого подтверждения, выражениями. Как-то: "Сейчас я вступлю с тобой в Д/c-отношения и воцарится у нас любовь и астма пройдёт, и мир на земле наступит! Ведь нет ничего лучше мира и любви в настоящем Д/c!" Ну, в таком духе, можно ещё для пущего эффекта скипетром помахать и совершить ряд магических пассов руками. smile.gif

Если находятся люди, которые в это верят, которых это устраивает, почему бы и нет. Меня, если честно, вообще мало беспокоит, кто какие магические пассы к своим нижним применяет. При общении для меня имеет значение не позиционирование в Теме, не умение себя демострировать, не набитость кошелька, а человеческие качества прежде всего.
Веточка
10 ноября 2010, 20:16

Мук! написал:
Последствия будут неприятные для психики. Само собой, это косвенно может отразиться и в виде снижения общего физического тонуса и иммунитета, но никогда не будет первопричиной каких-либо заболеваний, астмы например..

Я выделила главное. Первопричиной возможно, но диагноз бронхиальная астма ставится при определенном количестве эпизодов в год. Что является причиной частых зоболеваний? Не снижение ли иммунитета?

Мук! написал:
... из двух зол - врачей и тёмной необразованности, я всё же выберу врачей. smile.gif

Вот и я выбирала врачей...многих пришлось перебрать чтобы результата достичь.
Scunsss
11 ноября 2010, 01:42

Волчонok написала: Я сказала, что нельзя вылечить астму с помощью каких-то отношений.

А не задумывались над тем, откуда астма берётся? Жил-жил человек, вдруг бац - астма.
Иммунитет "провис", или ещё что-то? А может, первопричина как раз в отношениях в семье (паре)? Постоянный стресс, внутреннее напряжение, прочее - вот и следствие, которое никому в голову не придёт привязать к настоящей причине.
Не факт, что после разрыва этих отношений астма пройдёт, возможно что и нет. Так же, как запущенный из-за раздолбайства и удалённый в итоге зуб обратно не вырастет.
=========

Кстати, вопрос - как думаете, может ли в результате отношений исчезнуть седина?
Капитан
11 ноября 2010, 07:22

Scunsss написал:
Кстати, вопрос -  как думаете, может ли в результате отношений исчезнуть  седина?

Вот появиться точно может!!! 3d.gif
Веточка
11 ноября 2010, 07:41

Scunsss написал:
А не задумывались над тем, откуда астма берётся? Жил-жил человек, вдруг бац -  астма.
Иммунитет "провис", или ещё что-то? А может, первопричина как раз в отношениях в семье (паре)? Постоянный стресс, внутреннее напряжение, прочее -  вот и следствие, которое никому в голову не придёт привязать к настоящей причине.
Не факт, что после разрыва этих отношений астма пройдёт, возможно что и нет. Так же, как запущенный из-за раздолбайства и удалённый в итоге зуб обратно не вырастет.

Зуб, безусловно, не вырастет, но деток, которых залечили до последней стадии видела. Не просто видела, а наблюдала в течении года. Причем, я считаю, что именно родители в этом виноваты:"С астмой в армию не берут". И ничего что ребенок с 6-ти лет на гормонах, они ведь выполняют предписанное доктором.
Не все, что прописывают доктора, ведет к выздоровлению. Иногда можно кое-что и не делать того, что они рекомендуют. Своей головой думать надо.

Отношения - безусловно и еще слова, именно слова, случайно вскользь произнесенные.
Веточка
11 ноября 2010, 10:33

Scunsss написал:
Кстати, вопрос -  как думаете, может ли в результате отношений исчезнуть  седина?

Безусловно. Ее можно закрасить. Вот нравится вам человек, но у него пунктик по поводу седины, придется закрашивать,куда ж деваться-то. wink.gif

Калечат не люди, а отношения. Отношение к себе, отношения между людьми.
Веточка
11 ноября 2010, 11:40
Пожалуй, капитуляция мне не нужна. Но белые флаги приветствуются. smile.gif
Волчонok
11 ноября 2010, 12:47

Scunsss написал:
А не задумывались над тем, откуда астма берётся? Жил-жил человек, вдруг бац -  астма.
Иммунитет "провис", или ещё что-то? А может, первопричина как раз в отношениях в семье (паре)? Постоянный стресс, внутреннее напряжение, прочее

Возможно, особенно если вспомнить расхожее "все болезни от нервов" wink.gif У меня, кстати, примерно так и есть - пара не самых плёвых болячек за последние лет шесть с именно таким ответом на вопрос "откуда" - "ооой, да кто ж его теперь разберет? может, наследственное, а может, из-за стресса".

Я, видите ли, с тем, что болезнь может возникнуть в результате стресса, даже не спорю - может, конечно. Но вот в то, что болезнь можно вылечить с помощью одного только устранения причины, источника стресса - не верю. Точно так же, как не верю в то, что вылечиться можно одним лишь "вступлением" в какие-то отношения, от которых будут получаться положительные эмоции.

Думаю, не может. Насколько я знаю, при седине что-то там такое необратимое происходит в пигментом в волосах и восстановить это нельзя ни намеренно, ни само по себе оно не восстановится. Хотя - кто его знает... если сильно верить... некоторые вон и уринотерапией лечатся biggrin.gif
Белая Мишка
11 ноября 2010, 13:02

Волчонok написала: Я, видите ли, с тем, что болезнь может возникнуть в результате стресса, даже не спорю - может, конечно. Но вот в то, что болезнь можно вылечить с помощью одного только устранения причины, источника стресса - не верю.

Вообще-то, по-разному бывает. Бывает невозможно, бывает возможно. Это зависит от того, полностью ли это психосоматическое заболевание, или оно всё ж таки больше соматическое. В общем, по-разному всё, как всегда smile4.gif .
ReNata
11 ноября 2010, 15:13
Вона как оно повернулось.
Ну конечно же, может в результате отношений и седина исчезнуть, и спайки непременно должны рассосаться, да и мало ли что еще. А еще можно, например, при помощи отношений останавливать извержение вулканов и глобальное потепление. Вообще, я считаю, в мире нет ничего невозможного. Ну, разумеется при условии, что отношения эти - д/с. И д/с - отношения. biggrin.gif
Капитан
11 ноября 2010, 16:53

ReNata написала:
при помощи отношений останавливать извержение вулканов .... , разумеется при условии, что отношения эти - д/с.

Вот это и примем в качестве окончательного критерия.
Так что теперь, прежде чем утвреждать, что ваши отношения - д/с, будьте добры с их помощью остановить извержение вулкана.
Сейчас как раз на Камчатке один извергается. wink.gif
Веточка
11 ноября 2010, 20:03

Капитан написал:

А что если доказывать теорему от обратного.
ДС - это практика для достижения... ?
Тогда еще нужно описать инструмент для этих практик.
Веточка
11 ноября 2010, 21:15

Белая Мишка написала:
Вообще-то, по-разному бывает. Бывает невозможно, бывает возможно. Это зависит от того, полностью ли это психосоматическое заболевание, или оно всё ж таки больше соматическое. В общем, по-разному всё, как всегда  smile4.gif .

Спасибо огромное за грамотные названия!
Стала искать определение психосоматических заболеваний.
В общем-то нашла то, о чем догадывалась.
Для тех, кто ни во что не верит, рекомендую почитать раздел Психосоматозы, причем не только "святую семерку", но и то, что далее описывается.
В общем есть что почитать и обдумать.
Капитан
11 ноября 2010, 21:25
А я ведь еще в 80-е годы , будучи студентом, писал реферат по психосоматическим заболеваниям.. Тогда это было смело, так как они считались лженаукой (а память о Лысенко была еще свежа).

Но это так, поностальгировал чуток...

Веточка написала:
ДС - это практика для достижения... ?

А я никогда не называл ДС практиками. Это несомненно отношения. Но не самостоятельный какой то вид отношений, а обычные отношения, лежащие в сексуальной сфере (чувства/привязанности), но искаженные имеющейся у человека сексуальной девиацией.
И в этом плане они принципиально не отличаются от СМ и БД.
Белая Мишка
11 ноября 2010, 21:25

Веточка написала: Спасибо огромное за грамотные названия!

Та не за што!
Вообще-то, это элементарно, Ватсон (с) wink.gif smile4.gif
Белая Мишка
11 ноября 2010, 21:27

Капитан написал: Но не самостоятельный какой то вид отношений, а обычные отношения, лежащие в сексуальной сфере (чувства/привязанности), но искаженные имеющейся у человека сексуальной девиацией.

3d.gif Тогда бы все БДСМ-щики были бы ДС-никами. Однако ж мы знаем, что это не так smile4.gif .
Капитан
11 ноября 2010, 21:30

Белая Мишка написала:
3d.gif Тогда бы все БДСМ-щики были бы ДС-никами. Однако ж мы знаем, что это не так  smile4.gif .

Не вижу логики. Особенности девиации формируют особенности отношений - СМ, ДС, БД. А как следствие - особенности практик.
Белая Мишка
11 ноября 2010, 21:32

Капитан написал: Не вижу логики.

Твоё право.
Веточка
12 ноября 2010, 00:01

Капитан написал: А я никогда не называл ДС практиками.

Закопаться в стружках, это я могу, да. smile.gif

Капитан написал:
Не вижу логики. Особенности девиации формируют особенности отношений - СМ, ДС, БД. А как следствие - особенности практик.

Т.е. вы имеете ввиду что сначала отношения, а именно СМ, БД и ДС, а потом уже практики. Вполне логично. Значит ли это что определения должны звучать так:
СМ - это отношения, при которых ... ?
Mistress New
12 ноября 2010, 00:45

Веточка написала: Т.е. вы имеете ввиду что сначала отношения, а именно СМ, БД и ДС, а потом уже практики. Вполне логично. Значит ли это что определения должны звучать так:
СМ - это отношения, при которых ... ?

Бррр... Веточка, а может Вам все-таки пообщаться с Д\с-никами, а? wink.gif
А не с теми, у кого задача не объяснить Вам что-то, а постебаться то ли над Вами, то ли на Д\с-ом...
gwen_frozen
12 ноября 2010, 00:59

Mistress New написала:
А не с теми, у кого задача не объяснить Вам что-то, а постебаться то ли над Вами, то ли на Д\с-ом...

А разве еще не очевидно, что у самой Веточки задача не понять что-то, не получить объяснения, а как раз постебаться над Д/с-ом?
Mistress New
12 ноября 2010, 01:02

gwen_frozen написала: А разве еще не очевидно, что у самой Веточки задача не понять что-то, не получить объяснения, а как раз постебаться над Д/с-ом?

Наверное, я тормоз...
Веточка
12 ноября 2010, 01:12

Mistress New написала:

Меня вполне устраивают определения Шороха, но ДС-ники столько наговорили, что спрашивать у них что-либо я вообще теперь опасаюсь.
АНКА
12 ноября 2010, 01:26
biggrin.gif
Веточка
12 ноября 2010, 10:42
Кажется я понимаю, почему усердно открещиваются от того, что это игра. У любой игры есть конец, а значит есть результат, и этот результат можно оценить(о, боже! сейчас воскликнут некоторые). Я имею ввиду не кто-то для кого-то, а человек может оценить последствия таких отношений для себя лично.
А что если эти последствия будут для него не так прекрасны, как он ожидал вначале, но это еще пол беды.
А что если он выставит потом претензии своему верхнему?
Гораздо проще сказать что "мы просто так живем" и ни за что не отвечать.
Хотя, навряд ли, ведь нижние тоже "просто так живут".
Быть может все же стоит признать очевидное и задуматься о последствиях?
Хотя, безусловно, самое сложное признать, что у себя лично, так горячо собой любимого, могут быть ошибки и заблуждения.

Можно без комментариев, каждый для себя.
Zenj
12 ноября 2010, 10:55

Веточка написала: Кажется я понимаю, почему усердно открещиваются от того, что это игра. У любой игры есть конец, а значит есть результат, и этот результат можно оценить(о, боже! сейчас воскликнут некоторые). Я имею ввиду не кто-то для кого-то, а человек может оценить последствия таких отношений для себя лично.

А, Вы клоните к тому, что нахождение в Д/С-отношениях может быть вредно?

Разумеется, может.

Кстати, об играх и целях. Далеко не всегда игра имеет цель. Часто целью игры является получение удовольствия от процесса игры. Я бы даже сказал, что таких игр большинство.
Веточка
12 ноября 2010, 11:00

Кстати, об играх и целях. Далеко не всегда игра имеет цель. Часто целью игры является получение удовольствия от процесса игры. Я бы даже сказал, что таких игр большинство.

Согласна слово цель не подходящее, но результат есть в любой игре.
Dimkin Julik
12 ноября 2010, 11:03

Веточка написала: У любой игры есть конец, а значит есть результат

Представила себе результат детской игры в "дочки-матери". haha.gif
Не долгосрочный, нет. А вот прямо когда детям уже надоело играть. 3d.gif
Веточка
12 ноября 2010, 11:06

Dimkin Julik написала:
Представила себе результат детской игры в "дочки-матери".  haha.gif

Т.е. в результате этой игры ребенок ничему не учится? Играя друг с другом.
А игры, в которые играют воспитатели в детских садах с детьми тоже не имеют никаких результатов?
Ага, они только воспитывают, воспитывают и воспитывают.
Дальше продолжать не буду.
Dimkin Julik
12 ноября 2010, 11:07

Веточка написала: Согласна слово цель не подходящее, но результат есть в любой игре.

Результатом можно обозвать что угодно, в частности то, что выгодно обзывающему. И, кстати, очень часто в одном и том же действии два человека могут увидеть два совершенно противоположных результата.
Dimkin Julik
12 ноября 2010, 11:10

Веточка написала: Т.е. в результате этой игры ребенок ничему не учится?

Если результат для вас обучение, то этот результат можно приписать практически любому действию. Тогда об этом результате нет смысла говорить особо. Он идёт по-умолчанию.
Веточка
12 ноября 2010, 11:21

Dimkin Julik написала:
Если результат для вас обучение, то этот результат можно приписать практически любому действию. Тогда об этом результате нет смысла говорить особо. Он идёт по-умолчанию.

Мы ведь не про детский сад, правда? Хотя тоже сад. biggrin.gif
Сравнение с детьми - ваше, а не мое. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»