Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что такое ЛС?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Веточка
12 ноября 2010, 11:33

Dimkin Julik написала:
Результатом можно обозвать что угодно, в частности то, что выгодно обзывающему.

Согласна, тогда зачем вообще все эти разговоры о том, что де у других ДС, ЛС...неправильные? Каждый оценивает для себя и только.
И не надо потом говорить, что "Верхний мне попался неправильный...", за себя отвечать нужно, самому за себя.

И, кстати, очень часто в одном и том же действии два человека могут увидеть два совершенно противоположных результата.

Да хоть десять разных видений может быть и все могут ошибаться.
Zenj
12 ноября 2010, 12:39

Веточка написала:
Т.е. в результате этой игры ребенок ничему не учится? Играя друг с другом.
А игры, в которые играют воспитатели в детских садах с детьми тоже не имеют никаких результатов?
Ага, они только воспитывают, воспитывают и воспитывают.
Дальше продолжать не буду.

Веточка, разумеется, какие-то результаты влекут за собой ЛЮБЫЕ игры, и вообще любые действия.

Но, даже оставаясь в рамках Вашего примера... Играя друг с другом, или играя с воспитателем - разве дети ставят себе цель обучения? Они просто играют в то, что их прет. А вто, что их не прет - не играют, и никакой воспитатель не сможет их заставить.
Dimkin Julik
12 ноября 2010, 12:51

Веточка написала: Мы ведь не про детский сад, правда? Хотя тоже сад.
Сравнение с детьми - ваше, а не мое.

Во-первых, про сад я не говорила ни слова. Перечитайте.
Во-вторых, сюрпрайз! Умный человек учится на всём и всю жизнь.
Dimkin Julik
12 ноября 2010, 12:59

Веточка написала: Согласна, тогда зачем вообще все эти разговоры о том, что де у других ДС, ЛС...неправильные? Каждый оценивает для себя и только.
И не надо потом говорить, что "Верхний мне попался неправильный...", за себя отвечать нужно, самому за себя.

Вам виднее, вы же их ведёте.
А мне ДС не интересен. Мне, вообще, чужая жизнь малоинтересна. У меня своя жизнь есть.

Веточка написала: Да хоть десять разных видений может быть и все могут ошибаться.

Они все будут, скорее всего, правильными в своей системе отсчёта.
Но Вам приятнее, видимо, когда все ошибаются, да... kos.gif
Веточка
12 ноября 2010, 13:03

Zenj написал:
Но, даже оставаясь в рамках Вашего примера... Играя друг с другом, или играя с воспитателем - разве дети ставят себе цель обучения?

про цель я уже писала чуть выше. Дети - нет, взрослые - да.

Они просто играют в то, что их прет. А вто, что их не прет - не играют, и никакой воспитатель не смогут их заставить.

Т.е. вы как дети...
Веточка
12 ноября 2010, 13:12

Dimkin Julik написала:
Вам виднее, вы же их ведёте.
А мне ДС не интересен. Мне, вообще, чужая жизнь малоинтересна. У меня своя жизнь есть.

Я обсуждаю чей-то конкретный ДС? biggrin.gif
Мне интересны явления и люди. Так, как я писала чуть выше. То, как об этом сказал Капитан.

А впрочем. Не интересно уже со второй страницы стало.
Каждый видит то, что хочет видеть.
Мук!
12 ноября 2010, 13:17

Веточка написала: Т.е. вы как дети...

Вообще, это нормально - стараться играть в то, что нравится. smile.gif А вот если как бы "взрослый" человек заявляет, что он готов вступить в неприятные для него отношения с целью "обучения", то тут остаётся развести руками...
Zenj
12 ноября 2010, 13:18

Веточка написала:
про цель я уже писала чуть выше. Дети - нет, взрослые - да.

А ничего, что взрослые, предлагая или направляя те или иные игры детей, прямо и сознательно манипулируют ими? Такие игры не попали бы в БДСМ никогда, т.к. отсутствует добровольность (информированное согласие) и разумность (часть участников игры недееспособна, и не осознает смысл своего участия в игре).

Т.е. вы как дети... biggrin.gif

Веточка, ну Вы прямо, как маленькая, я с вас смеюсь smile.gif

Ну, вот есть и взрослые игры. Ну, хоть футбол. Какую цель ставят футболисты? Выиграть? Это не прокатит, выигрыш - цель внутриигровая. Заработать денег? Так профессиональных футболистов меньшинство. Физическую форму? Тогда почему именно футбол?

Я думаю - люди ЛЮБЯТ играть в футбол, им это НРАВИТСЯ, и они поэтому в него играют.

Игра - это вообще такая деятельность, которой человек занимается С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А все цели, которые якобы имеет игра - не более, чем попытка эксплуатировать удовольствие для достижения того, что удовольствия само по себе приносит мало.
Веточка
12 ноября 2010, 13:22

Мук! написал:
Вообще, это нормально - стараться играть в то, что нравится. smile.gif

Вот наконец-то то, что нужно!
С маленьким уточнением что играют все-таки взрослые.
Веточка
12 ноября 2010, 13:28

Абсолютно с вами согласна по всем пунктам! smile.gif
Мук!
12 ноября 2010, 13:38

Веточка написала:
Вот наконец-то то, что нужно!
С маленьким уточнением что играют все-таки взрослые.

Ну вроде как вам тоже самое здесь все годами уже сообщали, не? smile4.gif
Веточка
12 ноября 2010, 13:45

Мук! написал:
Ну вроде как вам тоже самое здесь все годами уже сообщали, не? smile4.gif

Т.е.

Веточка написала:
Рус-ДС - это неигровое подчинение в конечный отрезок времени.
Получается что ЛС - неигровое подчинение "пока что-то не разлучит нас".

Неверно. Ну что ж, замечательно, что ошибалась только я. smile.gif
Капитан
12 ноября 2010, 15:45

Веточка написала:
СМ - это отношения, при которых ... ?

люди взаимно удовлетворяют свои девиантные сексуальные пристрастия.

Капитан
12 ноября 2010, 15:47

Zenj написал:
Такие игры не попали бы в БДСМ никогда, т.к. отсутствует ..... разумность (часть участников игры не осознает смысл своего участия в игре).

Как это не попали?? Поскольку бОльшая часть участников утверждает, что ДС - не игра, очевидно, что большинство как раз не осознают.
Капитан
12 ноября 2010, 15:51

Mistress New написала:
постебаться то ли над Вами, то ли на Д\с-ом...

Зря вы так... Я и не думал стебаться. Я всего лишь высказываю свою точку зрения, и обосновываю ее...
А возражение против пока было только одно - "А мы так живем (варианты - чувствуем, знаем) - поэтому вы не правы"...
Так что если тут кто и стебается, так это ДСники сами над собой...
Zenj
12 ноября 2010, 16:11

Капитан написал:
Как это не попали?? Поскольку бОльшая часть участников утверждает, что ДС - не игра, очевидно, что большинство как раз не осознают.

Капитан, натурально Вы путаете холодное с кислым.

Сказано было, что дети-участники "игр", которые ведут с ними вопитатели, не осознают смысл своего участия в игре, манипулятивного характера, да и самого факта воздействий, которым они подвергаются. При этом прекрасно понимая факт своего участия в ИГРЕ.

В случае Д/С-а, взрослые, вменяемые, дееспособные люди не осознают (или не желают признавать) САМОГО ФАКТА ИГРЫ, полагая ее единственной приемлемой для себя реальностью.

Далее же идет вопрос философский: является ли игрой ДЛЯ ЕЕ УЧАСТНИКОВ то, за рамки чего они не могут или не хотят выйти.

Вообще, разница между игрой и не-игрой в некоторых случаях достаточно условна.
Белая Мишка
12 ноября 2010, 21:16

Zenj написал: А ничего, что взрослые, предлагая или направляя те или иные игры детей, прямо и сознательно манипулируют ими?

Да прям там! 3d.gif Большинство нормальных родителей (к коим я себя отношу) никогда детьми манипулировать не будет, во всяком случае сознательно. Вообще, манипулировать детьми - это крайне гнусно, на мой взгляд. И да, я часто предлагаю своему ребенку во что-либо поиграть, ради взаимного удовольствия, а не ради манипуляций каких-то 3d.gif .

Zenj написал: Такие игры не попали бы в БДСМ никогда, т.к. отсутствует добровольность (информированное согласие)

О! Что ,кто-то из участников играть не согласен? Насильно ребенка кто-то играть заставляет? Или взрослого? Или кто-то из участников не информирован о правилах игры? Кто?

Zenj написал: и разумность (часть участников игры недееспособна, и не осознает смысл своего участия в игре).

Чиста формально по возрасту лишь.
Белая Мишка
12 ноября 2010, 21:19

Zenj написал: Сказано было, что дети-участники "игр", которые ведут с ними вопитатели, не осознают смысл своего участия в игре, манипулятивного характера, да и самого факта воздействий, которым они подвергаются. При этом прекрасно понимая факт своего участия в ИГРЕ.

Покажи мне, пожалуйста, будь добр, этих нехороших людей, которые так плохо обращаются с детьми. Уверена, что они есть, конечно, но их, надеюсь, не очень много. Это я к тому, что ты покажи мне их, пожалуйста, я буду держать от них своего ребенка подальше smile4.gif .
Веточка
15 ноября 2010, 00:24

Zenj написал:
В случае Д/С-а, взрослые, вменяемые, дееспособные люди не осознают (или не желают признавать) САМОГО ФАКТА ИГРЫ, полагая ее единственной приемлемой для себя реальностью.

Скорее не желают признавать.

Далее же идет вопрос философский: является ли игрой ДЛЯ ЕЕ УЧАСТНИКОВ то, за рамки чего они не могут или не хотят выйти.

Прекрасно себе могут, в любой момент ошейник долой и свобода, равенство...
Не хотят.
Не хотят любви, не хотят выходить из игры, не желают признавать очевидного.
На ум приходит одно слово - ЗАИГРАЛИСЬ.

Вообще, разница между игрой и не-игрой в некоторых случаях достаточно условна.

Почему же условно? Саба знает, что когда корона съехала набок, то она вполне может отдоминировать(постаралась подобрать корректное слово) дома.
Дом знает, что когда корона набоку, он не будет сопротивляться доминированию сабы. Только в этот момент у участников НЕ ИГРЫ будут розовые очки одеты.
Веточка
15 ноября 2010, 00:35

Капитан написал:
люди взаимно удовлетворяют свои девиантные сексуальные пристрастия.

Это не только к СМ, но и к БД и к ДС применимо.
Это уж скорее в общее определение БДСМ.
Веточка
15 ноября 2010, 00:51
А вообще, ребят, БЕЛЫЙ ФЛАГ.
Нечего даже обсуждать, когда не желают и не хотят.
Это все равно что в шахматы играть. Один играет по правилам, а у другого фигуры ходят куда хотят.
Проиграет ли тот, кто правила знает, но играть откажется? Вопрос философский. wink.gif
Scunsss
15 ноября 2010, 01:41

Белая Мишка написала: Да прям там! 3d.gif Большинство нормальных родителей (к коим я себя отношу) никогда детьми манипулировать не будет, во всяком случае сознательно. Вообще, манипулировать детьми - это крайне гнусно, на мой взгляд.

Я извиняюсь за оффтоп...
А если я попытаюсь доказать тебе, что небо голубое, а трава зелёная - как думаешь, у меня получится? Я сильно сомневаюсь. Ты ведь можешь утверждать всё, что угодно, с аргументом "а у меня они такие" или "а я так вижу".

Вообще-то воспитание детей - это смесь насилия и манипулирования.
Scunsss
15 ноября 2010, 01:52

Капитан написал: Поскольку бОльшая часть участников утверждает, что ДС - не игра, очевидно, что большинство как раз не осознают.

Я вот считаю, что игра - но с одной оговоркой. Чтобы определить, игра или не игра, нужно придти к единому пониманию, что вокруг нас (во всех областях) есть игра, а что нет. Т.е. - что такое Игра в принципе.
Белая Мишка
15 ноября 2010, 09:50

Scunsss написал: Я извиняюсь за оффтоп...

Scunsss написал: Вообще-то воспитание детей - это смесь насилия и манипулирования.

Есть такой форум, называется Детский Сад (ДС сокращенно), приходи туда, и давай это обсудим wink.gif .
ReNata
15 ноября 2010, 15:28
О. Как интересно. И с каждым разом все страньше и страньше.
Оказывается воспитание детей это смесь насилия с манипулированием. Чего только не узнаешь на тематических форумах. smile.gif
А вот когда один взрослый сформировавшийся человек в здравом уме и трезвой памяти на голубом глазу заявляет, что всерьез занимается воспитанием второго взрослого здравомыслящего и не менее сформировавшегося человека - это тогда что? Но тут мы опять упираемся в желаемое, выдаваемое за действительное. Вся неприятность как раз в том, что вода не превращается в вино, даже если очень в это верить. smile.gif

А про отличие реальной ответственности от игровой - это и совсем просто. Даже я могу объяснить разницу буквально на пальцах. Вот смотрите.
Допустим, есть некие взаимоотношения, называемые участниками оных д/с. Живут себе Дом и саб, души друг в друге не чают и все у них прекрасно. И оба по-взрослому верят в то, что один несет неигровую ответственность за другого. Но вот в один прекрасный день один из них понимает, что ему надоело. Неважно по какой причине. Такое бывает. Вот просто ос-то-чер-те-ло. Что в таком случае он делает? Правильно. Он говорит: "извини, дорогая, отныне ты свободна, не хозяин я тебе боле". Ну или наоборот: "спасибо за все, дорогой, ошейник вышлю почтой". Ну или другими словами, не суть. И что же с нашей пресловутой неигровой ответственностью? А ничего.
Теперь второй случай.
Допустим, есть у вас ребенок. Живой и настоящий и ваш собственный, что характерно. И вот однажды вы понимаете, что осточертел он вам, просто сил нет никаких. Вот накатило. Такое тоже бывает. И что? Побежите сдавать его в детский дом? Черта с два. Потому что никого не волнует, осточертело вам играть родителя или нет. Вы несете за него ответственность. Реальную. Неигровую. Со всеми вытекающими.
Вот как-то так.
Mr. Click
15 ноября 2010, 16:02

ReNata написала: О. Как интересно. И с каждым разом все страньше и страньше.
Оказывается воспитание детей это смесь насилия с манипулированием.

И таки да. Конечно, в большинстве случаев с "благородными целями" типа "воспитать настоящим мужиком" или там "вырастить полноценного члена общества", но ребёнком родители и воспитатели именно что манипулируют. Вкладывая (без спроса) в его голову некоторые близкие им концепции. Странно, что это для кого-то новость.

А вот когда один взрослый сформировавшийся человек в здравом уме и трезвой памяти на голубом глазу заявляет, что всерьез занимается воспитанием второго взрослого здравомыслящего и не менее сформировавшегося человека - это тогда что? 

Я бы лично сказал, что это чушь smile.gif.

Допустим, есть у вас ребенок. Живой и настоящий и ваш собственный, что характерно. И вот однажды вы понимаете, что осточертел он вам, просто сил нет никаких. Вот накатило. Такое тоже бывает. И что? Побежите сдавать его в детский дом?

Определённая категория родителей поступит ещё проще: выгонит из дому ("а иди-ка ты, Алёшка, в люди") или тупо не будет им интересоваться. Ибо ответственность есть ощущение субъективное и ощущает его далеко не каждый, даже если речь идёт о ребёнке. Собственно, я почти уверен, что процент Домов, ощущающих ответственность за саб, значительно больше, чем процент родителей, реально ощущающих ответственность за детей. По крайней мере в нашей стране.
Chaika
15 ноября 2010, 16:13

ReNata написала: И что? Побежите сдавать его в детский дом? Черта с два. Потому что никого не волнует, осточертело вам играть родителя или нет. Вы несете за него ответственность. Реальную. Неигровую. Со всеми вытекающими.
Вот как-то так.

Да легко. Ничего тебе не мешает, кстати. Уж в интернат-то как минимум. А в Дом Малютки - непринужденно. У нас просто это не принято в обществе. Лучше новорожденного придушить пакетом и на помойку.

Ты не знаешь случаем, веселую историю, приключившуюся в Штатах? У них есть такой закон, который называется Safe Haven - о непреследовании сдавших грудничков в приют. Так вот в штате Небраска кто-то заметил, что там написано "детей" (т.е. до 18 лет), а не грудничков. Пока не утвердили поправку к закону, родители сдали 36 подростков. Некоторые по 4 штуки сразу - всех детей в семье. Причем, не из бедных семей, отнюдь! Надоели просто. smile.gif

Так что дело только в социальном неодобрении.
Chaika
15 ноября 2010, 16:18

Белая Мишка написала:
Да прям там!  3d.gif Большинство нормальных родителей (к коим я себя отношу) никогда детьми манипулировать не будет, во всяком случае сознательно. Вообще, манипулировать детьми - это крайне гнусно, на мой взгляд. И да, я часто предлагаю своему ребенку во что-либо поиграть, ради взаимного удовольствия, а не ради манипуляций каких-то  3d.gif .

Ты реально такая наивная? У тебя просто ребенок еще маленький, но чужих-то ты должна была видеть.
Манипулировать ребенком бессознательно, гораздо хуже, чем делать это сознательно. А вообще да, это в ДетСад - вот будет дитю от 2,5 до 4 я на тебя посмотрю, как вы проживете без манипулирования. Ребенок - это не маленький взрослый. Это ребенок. У него еще мозг не сформирован, не надо думать, что "ему все можно объяснить" 3d.gif
Даже некоторым взрослым многое нельзя объяснить be.gif
ReNata
15 ноября 2010, 16:20

Chaika написала:
Да легко. Ничего тебе не мешает, кстати. Уж в интернат-то как минимум. А в Дом Малютки - непринужденно. У нас просто это не принято в обществе. Лучше новорожденного придушить пакетом и на помойку.

Ты не знаешь случаем, веселую историю, приключившуюся в Штатах? У них есть такой закон, который называется Safe Haven - о непреследовании сдавших грудничков в приют. Так вот в штате Небраска кто-то заметил, что там написано "детей" (т.е. до 18 лет), а не грудничков. Пока не утвердили поправку к закону, родители сдали 36 подростков. Некоторые по 4 штуки сразу - всех детей в семье. Причем, не из бедных семей, отнюдь! Надоели просто. smile.gif

Так что дело только в социальном неодобрении.

Я бы, конечно, согласилась. Но. Мы сейчас рассматриваем случаи, когда дети желанны или нет? Поскольку, ежели все же желанны, о каком Safe Haven собственно речь? В д/с тоже насильно вступать не принято, насколько я знаю.
Так что давайте будем взаимно корректны. smile.gif
Chaika
15 ноября 2010, 16:31

ReNata написала:
Я бы, конечно, согласилась. Но. Мы сейчас рассматриваем случаи, когда дети желанны или нет? Поскольку, ежели все же желанны, о каком Safe Haven собственно речь? В д/с тоже насильно вступать не принято, насколько я знаю.
Так что давайте будем взаимно корректны. smile.gif

М-м-м... Не думаю, что я не корректна. Точно все сданные подростки были нежеланными детьми? С самого начала? Может они до 10 лет были сладенькими детками и желанными детьми, а потом вдруг "испортились"? Я таких случаев кучу знаю. А сколько ранее желанных становятся совсем нежеланными, если с их папой (мамой) развелись - у-у... Я же говорю - не было бы социального неодобрения выгонять детей на улицу, то беспризорников море было бы разливанное.
Да и я тебе скажу - то, что родители кормят и одевают детей, это очень часто не значит, что они несут за них ответственность. Они их в упор не видят.
ReNata
15 ноября 2010, 16:31

Mr. Click написал:

Боюсь, для вас у меня нет адекватного комментария, к сожалению. smile.gif
Впрочем, я вам уже ответила про ваше понимание ответственности в д/с. Ну там, в ветке про взаимных свитчей. smile.gif
ReNata
15 ноября 2010, 16:44

Chaika написала:
М-м-м... Не думаю, что я не корректна. Точно все сданные подростки были нежеланными детьми? С самого начала? Может они до 10 лет были сладенькими детками и желанными детьми, а потом вдруг "испортились"? Я таких случаев кучу знаю. А сколько ранее желанных становятся совсем нежеланными, если с их папой (мамой) развелись - у-у... Я же говорю - не было бы социального неодобрения выгонять детей на улицу, то беспризорников море было бы разливанное.
Да и я тебе скажу - то, что родители кормят и одевают детей, это очень часто не значит, что они несут за них ответственность. Они их в упор не видят.

Про нежеланных подростков можете мне не рассказывать. Я не стану вдаваться в подробности. Но ответственность за усыновленных детей и за нижних - разная. И дело тут отнюдь не в социальном неодобрении.
Потому я, например, только "за", если инфантильные взрослые люди играют в ответственность с приручением друг друга. А не используют для этого детей. И, думаю, вы очень даже прекрасно поняли, в чем именно отличие.
Zenj
15 ноября 2010, 16:53

ReNata написала:
А вот когда один взрослый сформировавшийся человек в здравом уме и трезвой памяти на голубом глазу заявляет, что всерьез занимается воспитанием второго взрослого здравомыслящего и не менее сформировавшегося человека - это тогда что?

Бред это. Ежели Вы под Д/С-ом понимаете то, что пишут про него на дрочерских сайтах - так и я Вам скажу, такой типа-Д/С - полный бред, в лучшем случае - дрочерские фантазии, а в худшем - клиника.

А про отличие реальной ответственности от игровой - это и совсем просто. Даже я могу объяснить разницу буквально на пальцах. Вот смотрите.
Допустим, есть некие взаимоотношения, называемые участниками оных д/с. Живут себе Дом и саб, души друг в друге не чают и все у них прекрасно. И оба по-взрослому верят в то, что один несет неигровую ответственность за другого. Но вот в один прекрасный день один из них понимает, что ему надоело. Неважно по какой причине. Такое бывает. Вот просто ос-то-чер-те-ло. Что в таком случае он делает? Правильно. Он говорит: "извини, дорогая, отныне ты свободна,  не хозяин я тебе боле". Ну или наоборот: "спасибо за все, дорогой, ошейник вышлю почтой". Ну или другими словами, не суть. И что же с нашей пресловутой неигровой ответственностью? А ничего.

Да все нормально, отношения кончились - и ответственность на этом кончилась. Хотя, бывали случаи, когда верхний и после прекращения отношений помогал свой бывшей нижней устроить свою жизнь.

Допустим, есть у вас ребенок. Живой и настоящий и ваш собственный, что характерно. И вот однажды вы понимаете, что осточертел он вам, просто сил нет никаких. Вот накатило. Такое тоже бывает. И что? Побежите сдавать его в детский дом? Черта с два. Потому что никого не волнует, осточертело вам играть родителя или нет. Вы несете за него ответственность. Реальную. Неигровую. Со всеми вытекающими. Вот как-то так.

Тут два момента. Если "накатило" - Д/С отношения обычно не разрывают. Эти отношения участники обычно ценят - именно потому, что не игрушки. Разрыв Д/С отношений в чем-то сродни разводу - должно пройти время и произойти какие-то события, чтобы люди поняли, что им нечего делать вместе.

Второй - ребенка точно так же можно "под зад мешалкой" - в детдом отправить. И никакой ответственности, кроме предусмотренных законом алиментов, не понести. А потом еще можно с государством в забавную игру поиграть - в уклонение от алиментов. Мало, что ли, таких случаев?

Просто Вы фетишизируете ребенка. Но так относятся к детям далеко не все. И к нижним так относятся тоже не все. Но есть такие, которые именно так и относятся.
ReNata
15 ноября 2010, 17:09

Zenj написал:
Бред это. Ежели Вы под Д/С-ом понимаете то, что пишут про него на дрочерских сайтах - так и я Вам скажу, такой типа-Д/С - полный бред, в лучшем случае - дрочерские фантазии, а в худшем - клиника.

Ну изначальную реплику про паранойю я в своем ответе предусмотрительно убрала, если что. А прочитала тут. На этом форуме. Да.

Да все нормально, отношения кончились - и ответственность на этом кончилась. Хотя, бывали случаи, когда верхний и после прекращения отношений помогал свой бывшей нижней устроить свою жизнь.

Тут два момента. Если "накатило" - Д/С отношения обычно не разрывают. Эти отношения участники обычно ценят - именно потому, что не игрушки. Разрыв Д/С отношений в чем-то сродни разводу - должно пройти время и произойти какие-то события, чтобы люди поняли, что им нечего делать вместе.

Нюанс. При разводе, равно, как и при разрыве тематических отношений, будь это д/с или не д/с, а скажем СМ, принимают решение обе стороны. Улавливаете куда я клоню? При том же возвращении ребенка в детский дом мнение ребенка если и учитывается, но решающим отнюдь не является. Тоесть решение принимается усыновителем в одностороннем порядке. Это и есть односторонняя ответственность.

Второй - ребенка точно так же можно "под зад мешалкой" - в детдом отправить. И никакой ответственности, кроме предусмотренных законом алиментов, не понести. А потом еще можно с государством в забавную игру поиграть - в уклонение от алиментов. Мало, что ли, таких случаев?

Можно. А еще можно поиграть в посланцев вечности. Можно даже реально покалечить партнера, морально, например. И не испытывать при этом никаких угрызений совести. А еще можно все довести до полного абсурда. Я это умею. А Вы? smile.gif

Просто Вы фетишизируете ребенка. Но так относятся к детям далеко не все. И к нижним так относятся тоже не все. Но есть такие, которые именно так и относятся.

Ээ.. Мне даже как-то неловко тут приводить определение фетиша, если честно. smile.gif
О том же, что все субъективно - никто, собственно и не спорит.
Zenj
15 ноября 2010, 17:21

ReNata написала:
Нюанс. При разводе, равно, как и при разрыве  тематических отношений, будь это д/с или не д/с, а скажем СМ, принимают решение обе стороны. Улавливаете куда я клоню? При том же возвращении ребенка в детский дом мнение ребенка если и учитывается, но решающим отнюдь не является. Тоесть решение принимается усыновителем в одностороннем порядке. Это и есть односторонняя ответственность.

При разводе абсолютно также. Если одна из сторон настаивает на расторжении брака - брак будет расторгнут судом. Читайте СК, если что.

Ровно то же самое - одностороннее прекращение отношений. Хотя люди адекватные и вменяемые обычно договариваются совместно.
ReNata
15 ноября 2010, 17:23

Zenj написал:
При разводе абсолютно также. Если одна из сторон настаивает на расторжении брака - брак будет расторгнут судом. Читайте СК, если что.

Ровно то же самое - одностороннее прекращение отношений. Хотя люди адекватные и вменяемые обычно договариваются совместно.

Все бы ничего. Но брак - отношения равноправные. Д/с по определению - нет.
Потому расторжение брака одной из сторон в одностороннем порядке возражений не вызывает. Поскольку это может быть любая из сторон. В этом и есть фактическое равноправие отношений в том числе. smile.gif
Dimkin Julik
15 ноября 2010, 18:50

ReNata написала: Поскольку это может быть любая из сторон.

А в ДС? Там бедный Доминант не имеет права на разрыв отношений? Взял - неси, хоть сдохни? Как страшно жить!
Волчонok
15 ноября 2010, 18:58

Dimkin Julik написала:
А в ДС? Там бедный Доминант не имеет права на разрыв отношений? Взял - неси, хоть сдохни? Как страшно жить!

"А легко ли нам, царям? Да нам молоко надо бесплатно давать, за вредность!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ReNata
15 ноября 2010, 19:01

Dimkin Julik написала:

Вы ведь не всерьез меня об этом спрашиваете, верно?
Откуда же мне знать, на что имеет право бедный доминант в д/с. И что именно делает его таким бедным, собственно. smile.gif

Я лишь намекаю на то, что неравноправие в любом случае может быть только игровым.
Любые же добровольные отношения при этом фактически остаются равноправными.
И, да, скажу даже больше. Рычагом управления любыми отношениями является страх разрыва этих отношений. И в зависимом положении все равно в конечном итоге оказывается тот, у кого этот страх сильнее. А исполняет ли он роль доминанта или сабмиссива - уже дело десятое.
АНКА
15 ноября 2010, 19:48

ReNata написала: Я лишь намекаю на то, что неравноправие в любом случае может быть только игровым.

Неравноправие ребенка в приведённом вами примере - тоже игровое?
ReNata
15 ноября 2010, 20:06

АНКА написала:
Неравноправие ребенка в приведённом вами примере - тоже игровое?

Недееспособность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Гражданин признается недееспособным в силу недостижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства. В России недееспособность признается за гражданином в силу недостижения им совершеннолетия, то есть недостижения восемнадцатилетнего возраста.
Следовательно, неравноправие ребенка, относительно взрослого, несущего за него ответственность, неигровое. Тоесть реальное.

Реплика касалась отношений взрослых людей, основанных на добровольности, если что. Если вы возьмете на себя труд прочесть ее чуть дальше первого предложения, вы это без труда заметите. И, да, людей, имеющих психические расстройства, я так же ввиду не имела, каким бы странным это вам не показалось.
АНКА
15 ноября 2010, 20:17
А.
ReNata
15 ноября 2010, 20:20

АНКА написала: А.

Всегда рада помочь. smile.gif
Dimkin Julik
15 ноября 2010, 20:45

Волчонok написала: "А легко ли нам, царям? Да нам молоко надо бесплатно давать, за вредность!"

Ага. Особенно, когда лающие намекающие чудища вокруг. 3d.gif
Веточка
15 ноября 2010, 21:39
Куда мир катится... Дааа. bigeyes2.gif
Мук!
15 ноября 2010, 22:17

Веточка написала: Куда мир катится... Дааа. bigeyes2.gif

А куда, кстати, он катится? smile.gif
Веточка
15 ноября 2010, 22:50

Мук! написал:
А куда, кстати, он катится?  smile.gif

Мой личный - в светлое будущее.
А остальных - по требованию. wink.gif
ReNata
16 ноября 2010, 00:02

Dimkin Julik написала:
Ага. Особенно, когда лающие намекающие чудища вокруг. 3d.gif

Вы правы, страшно, аж жуть. Нечеловечески. smile.gif
   Спойлер!
А если бы мне еще повсюду мерещились ЧУДОвища, у которых д/с чешется, мне, наверное, тоже стало бы очень страшно жить.
kos.gif
Мук!
16 ноября 2010, 00:18

Веточка написала:
Мой личный - в светлое будущее.

Светлое будущее светлому будущему рознь. 3d.gif
Веточка
16 ноября 2010, 00:26

Мук! написал:

Ваше право выбирать себе тот путь, который вам ближе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»