Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что такое ЛС?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Лис.
12 декабря 2010, 18:30

Scunsss написал: Вчера на Извергениях услышал новый вариант ДСа. Причём не на ушко, а громко, при 40 свидетелях (если бы Шорох пришёл пораньше, тоже бы услышал).
Так вот, ДС - это "унижать, ну ещё бить"©.

Ты наверное не услышал мой вариант - "Дайте Свободу"
Веточка
12 декабря 2010, 23:32

Dargl написала: Как-то у вас тут всё непросто...
Я не так давно размышляла об "игре" и "не игре" - где что начинается и когда заканчивается... и для себя пришла к выводу, что единственное отличие между этими двумя процессами лежит исключительно в восприятии процесса участниками. То есть никаких объективных границ нет, только субъективные.
Имха.

Если я осознаю себя мисс вселенной(и мой партнер тоже), я ею являюсь? wink.gif

Scunsss написал:
Хорошо, давай про хоккей и прятки (но лучше про футбол - он развитее).
Футбол - игра только по названию. Всё остальное для всех, кто в нём участвует - жизнь или часть жизни. Для функционеров ФСР, для владельцев команд, для игроков, тренеров, болельщиков. Для каждого в разной степени, но всё-таки это часть жизни. И для дворовых пацанов -  тоже часть жизни. Они тратят на неё какое-то время, усилия. Игрой это называется потому, что результат -  только удовольствие.

Футбол - это игра.
Вопрос осознания того, чем это является для играющего.
Дворовые пацаны уж точно знают, что играют в игру.
Взрослые люди играют потому, что это интересно, потому что это полезно для здоровья, это место общения и т.д.
Профессионалы - зарабатывают деньги. Это уже совсем другая игра. И те, кто обслуживает эту игру тоже зарабатывают деньги. Это игры по другим правилам.

Был у нас на первом курсе хоккеист. Всю жизнь занимался хоккеем, ничего не умел: ни готовить, ни стирать(хотя может и прикидывался)...
Получил травму, от большого спорта пришлось отказаться.
Ему бы повеситься, ведь это было делом всей жизни... Хотя дальнейшую судьбу его не знаю, проучился до первой сессии, надеюсь, что не так страшно.

А игра на бирже, от которой иногда страдает экономика целых государств и сотен миллионов человек - это игра или жизнь?

Пока ты в нее играешь - это жизнь, как только крах на бирже воспринимается не как крах в игре, а как крах всей жизни - это смерть.
Как только ты выиграл уйму денег, включаются другие правила игры. Всегда найдется желающий отобрать твои денежки...

Весь вопрос в осознании места, времени и себя в этом месте/времени.
Обычно маленькие дети не разделяют жизнь и игру, взрослея все меняется, но, возможно, не у всех.
Dargl
13 декабря 2010, 00:15

Веточка написала:
Если я осознаю себя мисс вселенной(и мой партнер тоже), я ею являюсь? wink.gif

Объективной реальности вообще нет или вернее человек не в состоянии её воспринять - так как восприятие субъективно.
Значит для тебя и для партнёра ты действительно являешься мисс вселенной. А остальные наверно посчитают вас безобидными сумасшедшими - как и тех кто осознает себя Наполеонами и т.д. Но это уже их(остальных) проблемы. smile.gif
А если бы кроме тебя и твоего партнёра других людей не осталось - ты была бы мисс вселенной для всех. wink.gif
Веточка
13 декабря 2010, 00:52

Dargl написала: Значит для тебя и для партнёра ты действительно являешься мисс вселенной. А остальные наверно посчитают вас безобидными сумасшедшими - как и тех кто осознает себя Наполеонами и т.д. Но это уже их(остальных) проблемы. smile.gif

Круто! Возьму на вооружение. Главное избежать шестой палаты. wink.gif

А если бы кроме тебя и твоего партнёра других людей не осталось - ты была бы мисс вселенной для всех. wink.gif

С этим сложнее, так много людишек развелось... biggrin.gif
Scunsss
13 декабря 2010, 01:41

Лис. написал: Ты наверное не услышал мой вариант - "Дайте Свободу"

Нее, Лис, со слухом у меня всё в порядке, ты здесь никаким краем. Именно так, как я написал - дословно.
Маркиз
13 декабря 2010, 02:10

Sado написал:
Раскажи, почему ты игнорируешь неудобный тебе вопрос и/или тезис, имитируя, что не понял или не услышал его?

Хоть вопрос и не ко мне, но свои пять копеек добавлю. Потому что если не игнорировать неудобные вопросы/тезисы, а попытаться их логически обосновать, то все упомянутые аксиомы и агрументы развалятся на глазах, и с учетом формы, в которой они высказывались, де-факто придется публично признать себя человеком, не думающим над своими словами.
Ведь с чего все началось? С тезиса "Д/с игра, а не реальность, потому что под ним нет правовой базы". Если "нет правовой базы" понимать как "запрещено законом", то закон то запрещает как раз реальные деяния! Именно потому и запрещает, что они реальные, но неправильные с точки зрения общества. Если "нет правовой базы" понимать как "а в законе о таком вообще не упоминается" - так в законе о многих реальных вещах не упоминается, но в жизни это никого не смущает. Например, правилами арифметики все в жизни успешно (ну или не очень успешно) пользуются, а ведь ни в одном законе ни одного государства они не записаны. Потом вдруг оказалось, что ДС это игра, потому что его правила не действуют в реальной жизни. Вообще то ВСЕ правила действуют именно в реальной жизни, а не в зазеркалье, нави, аиде и иных подобных местах.
А уж это вообще перл (болд мой)

Из этого прямо следует, что ДСЛСные правила фуфлыжные и работают только в паре договорившейся в них поиграть. Для всех остальных, включая сюда БДСМеров всех мастей, они не работают и являются не более, чем игрой двух человек

.
ДС ЛС ные правила работают не только в паре, договорившейся о них, но и как минимум для некоторых других БДСМ еров. Например, для меня. Так что "поздравляем Вас, гражданин, соврамши".

P.S. А уж пример с женой Абрамовича - практически живая иллюстрация к тому, что закон сам по себе, а жизнь сама по себе. Очень уж вся эта история похожа на фиктивный развод с целью официально и законно перевести часть капиталов на жену и детей, чтобы оные капиталы обезопасить от возможных претензий со стороны того же закона.
Mr. Click
13 декабря 2010, 17:53
Коллеги, я по-моему, это уже писал, но ДС это игра ровно в той же степени, в которой является игрой любовь. Ибо и то и другое это отношения между двумя людьми и и то и другое не имеет под собой правовой базы. Теперь осталось только решить: любовь это игра или нет?
Веточка
13 декабря 2010, 18:01

Маркиз написал:
Например, правилами арифметики все в жизни успешно (ну или не очень успешно) пользуются, а ведь ни в одном законе ни одного государства они не записаны.

В том то и дело, что у всех это действует одинаково, поэтому и пользуются все и прописывать ничего не нужно, прописали уже давно - в учебниках.
Про существование аксиом в математике, надеюсь, в курсе.

Потом вдруг оказалось, что ДС это игра, потому что его правила не действуют в реальной жизни. Вообще то ВСЕ правила действуют именно в реальной жизни, а не в зазеркалье, нави, аиде и иных подобных местах.
А уж это вообще перл (болд мой)

В реальной жизни, но до определенного момента.
Как думаешь что будет, если ЛС-ный хозяин возьмет на ванильную работу свою рабыню и она нагишом, в наручах, или со связанными руками, кляпом во рту... будет рассекать по офису, исполняя его прихоти на глазах у сотрудников. Просто потому, что ему захотелось поиграть пожить этим на работе, а не дома/в кругу друзей.

ДС ЛС ные правила работают не только в паре, договорившейся о них, но и как минимум для некоторых других БДСМ еров. Например, для меня.

А вот здесь можно подробнее. Ты к чужой сабе/рабе относишься как к рабе, а не как к обычному человеку, равному себе?

Спойлер!
А хамить не нужно, оно не красит, даже Маркизов.
Веточка
13 декабря 2010, 18:08

Mr. Click написал: Коллеги, я по-моему, это уже писал, но ДС это игра ровно в той же степени, в которой является игрой любовь. Ибо и то и другое это отношения между двумя людьми и и то и другое не имеет под собой правовой базы. Теперь осталось только решить: любовь это игра или нет?

Любовь - это чувство, а не отношения.
Хотя и у меня возникло ощущение, в начале топика, что ДС по русски - это чувство, но этот вариант отвергли.
Викулька
13 декабря 2010, 18:22

Веточка написала: Как думаешь что будет, если ЛС-ный хозяин возьмет на ванильную работу свою рабыню и она нагишом, в наручах, или со связанными руками, кляпом во рту... будет рассекать по офису, исполняя его прихоти на глазах у сотрудников. Просто потому, что ему захотелось поиграть пожить этим на работе, а не дома/в кругу друзей.

Мне вообще нравится, что ЛС-Дом - это такое беспардонное унылое Г..., у которого ни ума, ни понимания, где он живёт, что, где, и с кем можно, а чего НЕможно..."ПрЭлЭстно!" ©
Мне интересно, это Вы сами придумываете или Вам кто-то подсказывает? wink.gif
Веточка
13 декабря 2010, 18:30

Викулька написала:
Мне вообще нравится, что ЛС-Дом - это такое беспардонное унылое Г...,  у которого ни ума, ни понимания, где он живёт, что, где, и с кем можно, а чего НЕможно..."ПрЭлЭстно!" ©

Это твои выводы, а не мои.

Мне интересно, это Вы сами придумываете или Вам кто-то подсказывает?  wink.gif
Вариант раз:
сотрудники поймут, что у начальства поехала крыша и будут искать другую работу.
Вариант два:
кто-то сыграет "под дурачка" и вызовет ментов под предлогом нарушения общественного порядка и хулиганства.
Вариант три: народ постебётся и все будут жить долго и счастливо

Утрировала, конечно. wink.gif
Т.е. все же в кругу людей, понимающих что к чему, а не в ванили.
И на том, спасибо.
Викулька
13 декабря 2010, 18:52

Веточка написала: Это твои выводы, а не мои

Самое неприятное, что такие же выводы могут сделать новички на основании Ваших слов, слов человека, которому ДС не нужен, он его не понимает, ему фиолетово, и который относится с изрядной долей предубеждения, который не слЫшит объяснений, т.к. оно ему не надо, ибо у него "есть моё мнение, а есть неправильное"...
Видится всё это именно таким образом, к сожалению.
Веточка
13 декабря 2010, 18:52

Викулька написала:
Мне интересно, это Вы сами придумываете или Вам кто-то подсказывает?  wink.gif

Реально считаешь, что самостоятельно думают только Верхние?
Без обид. И можно на ты.
Веточка
13 декабря 2010, 18:58

Викулька написала:
Самое неприятное, что такие же выводы могут сделать новички на основании Ваших слов, слов человека, которому ДС не нужен, он его не понимает, ему фиолетово, и который относится с изрядной долей предубеждения, который не слЫшит объяснений, т.к. оно ему не надо, ибо у него "есть моё мнение, а есть неправильное"...
Видится всё это именно таким образом, к сожалению.

Выводы делает каждый сам для себя. Не вижу ничего плохого если кого-то это убережет от отношений, которые ему не нужны.
Отстаивать свое мнение, даже если оно неправильное с чьей-то точки зрения, мое право.
Мук!
13 декабря 2010, 19:02

Веточка написала: В реальной жизни, но до определенного момента.
Как думаешь что будет, если ЛС-ный хозяин возьмет на ванильную работу свою рабыню и она нагишом, в наручах, или со связанными руками, кляпом во рту... будет рассекать по офису, исполняя его прихоти на глазах у сотрудников. Просто потому, что ему захотелось поиграть пожить этим на работе, а не дома/в кругу друзей.

Крайне необдуманный пример. Потому что, например, ежели вы прямёхонько на ванильной работе съедите своего коллегу заживо (!), то окружающие точно также не оценят этой вашей выходки. Значит ли это, что каннибализм - игра? Возможно. Но, думаю, для жертвы это будет весьма суровая игра... smile.gif
Веточка
13 декабря 2010, 19:15

Мук! написал:
Крайне необдуманный пример. Потому что, например, ежели вы прямёхонько на ванильной работе съедите своего коллегу заживо (!), то окружающие точно также не оценят этой вашей выходки. Значит ли это, что каннибализм - игра? Возможно. Но, думаю, для жертвы это будет весьма суровая игра... smile.gif

Мне кажется, что любая игра заканчивается там, где появляется угроза жизни и здоровью человека.
А если бы решили разыграть человека(не есть, не берем крайний случай), а в результате у него сердечный приступ.
Как отнестись к этому розыгрышу? Он-то реально эту игру прожил.
Мук!
13 декабря 2010, 19:28

Веточка написала:
Мне кажется, что любая игра заканчивается там, где появляется угроза жизни и здоровью человека.

Играя в футбол, кто-то ушибся или разбил лоб. А мог и ногу сломать. Следовательно, футбол - это не игра. Да?

А если бы решили разыграть человека(не есть, не берем крайний случай), а в результате у него сердечный приступ.
Как отнестись к этому розыгрышу?

Думайте...
Mr. Click
13 декабря 2010, 19:29

Веточка написала:
Любовь - это чувство, а не отношения.
Хотя и у меня возникло ощущение, в начале топика, что ДС по русски - это чувство, но этот вариант отвергли.

Это вопрос языка, а не сути. Пример:
- Как ты к нему относишься?
- Я его люблю!

Что касается "ДС по-русски" то он именно что является практически полным Тематическим аналогом любви, причём любви в смысле отношений ("У них такая любовь!"/"У них 100% ДС!"). Поэтому спорить "игра это или не игра" смысла нет: чувства не могут быть ни игрой ни реальностью, это переживание, ощущение, полёт души. В том числе, если это ощущение принадлежности Низа Верху и ощущение власти Верха над Низом. Пока они есть и взаимны — есть ДС, кончились хотя бы с одной стороны — нет ДС. По-моему так.
Веточка
13 декабря 2010, 19:38

Мук! написал:
Играя в футбол, кто-то ушибся или разбил лоб. А мог и ногу сломать. Следовательно, футбол - это не игра. Да?

Все ж дело в дозировке, уже было чуть выше. wink.gif

Думайте...

С удовольствием. smile.gif Я мыслю, значит я существую. Но этого мало.
Веточка
13 декабря 2010, 19:59

Mr. Click написал:
Это вопрос языка, а не сути. Пример:
- Как ты к нему относишься?
- Я его люблю!

Интересно а перевести на ДС-ный вариант, получается:
-Как ты к нему относишься?
-Я ему служу!
Служить можно по-разному.

Что касается "ДС по-русски" то он именно что является практически полным Тематическим аналогом любви, причём любви в смысле отношений ("У них такая любовь!"/"У них 100% ДС!").

"У них такая любовь" говорят о людях, наблюдая внешние проявления этой самой любви. Я согласна перенести в таком-же виде на ДС.

Поэтому спорить "игра это или не игра" смысла нет: чувства не могут быть ни игрой ни реальностью, это переживание, ощущение, полёт души...

Классно написано! Главное долететь в целости и сохранности.
ReNata
14 декабря 2010, 04:51

Капитан написал:
А это вообще особенность российской ментальности - выносить на обозрение общественности все стороны своей жизни, в том числе интимные, и , соответственно, ими интересоваться.

Немного упустила романтический момент, но все же отвечу.
Интересоваться - да, пожалуй. Вы обозначили причину, а я имела ввиду скорее больше следствие. А именно то, что мы имеем в реверсе - для российской ментальности очень сильна потребность в самооправдании, особенно во всем, что касается личной и сексуальной жизни. Прибавим сюда недостаток сексуального воспитания и пещерное невежество. А тут БДСМ. С одной стороны - жуткое извращение, что само по себе уже весьма завлекательно для людей определенного склада, если уж в грязь - то по уши. А с другой - извольте, "чистый" д/с. Ну тоесть, с одной стороны, мы вроде как ужасно раскрепощенные и прогрессивные, но однако же не какие-то там банальные извращенцы с ихними западными кинки, просто так пошло сношающиеся, а делаем это со смыслом и во имя идеи, поскольку маргинальность как таковая нам претит, ведь быдло это всегда не ты, что восхищает, да и граждане мы все поголовно отчаянно нуждающиеся в признании нашей респектабельности и потому неустанно к этому стремящиеся, а местами даже верующие. В целом, получается некий клубок противоречивых стремлений. В двух словах ето какбе ближе всего к "грешить и каяться" в одном флаконе. Причем, делать это чисто по-русски, истово и всерьез. Стоит ли удивляться при таком раскладе, что любые намеки на возможность темы, как игрового варианта, воспринимается в штыки, поскольку приравнивается в сознании адептов к богохульству. Как? Наша вера игровая? Далее по тексту. Вот и весь феномен. smile.gif
ReNata
14 декабря 2010, 04:55

Tetsubishi написал:
Да, пожалуй...

Спасибо. smile.gif

Ничего подобного. Редчайшие случаи. И я могу очень подробно аргументировать, но это оффтоп. Вы просто не разводились никогда, и упаси вас Бог [без иронии].

Немного оффтопа. Я во втором официальном браке, ежели что. Первый был заключен мною в довольно нежном возрасте, но с брачным контрактом, ибо мой избранник являлся гражданином одной маленькой, но европейской страны. И, стало быть, о том что такое развод мне известно отнюдь не понаслышке. smile.gif

А теперь по существу. Вы, смею заметить, прочли мой комментарий весьма невнимательно. Там говорилось о том, что требовать развода может любая из сторон. В чем, собственно, и есть равноправие етих самых сторон перед законом. При чем, заметьте, это условие соблюдается независимо от того, что там у них написано в брачном контракте и в какие игры они играют друг с другом в постели и за ее пределами равно.
Да, я там ключевые слова выделила, ну так, на всякий случай, дабы Вы их случайно снова не пропустили. smile.gif

Вы глубоко заблуждаетесь. Там BD нет, а вот Д/с’а в НЕКОТОРЫХ браках гораздо больше чем во многих БДСМ (Д/с)  парах.  А БОЛЬШИНСТВО браков неравноправные. Равноправных  ничтожно мало.

Вы просто читаете мои мысли. Я вот тоже думаю, каким таким боком "чистый д/с" относится к БДСМ, м? Ну вот, если убрать все низменное, БД-шное и СМ-ное заодно, и оставить, такскзать, одни сливки, тоесть те самые высокие "отношения". Останется ли в них хоть что-то бдсм-ное, и если - да, то - что именно, как Вы считаете? smile.gif

ReNata
14 декабря 2010, 04:57

Tetsubishi написал: «Несерьезная развлекуха», как известно характеризуется частенько образованием сильнейшей взаимо (или невзаимо-)-зависимости партнеров друг от друга. И мне ЛИЧНО знакомы случаи когда разрыв не то что Д/с-ЛС, но и просто Д/с отношений – вот за мааалым не превращал людей в моральных инвалидов, настолько он был болезнен. Люди потом годам восстанавливаются. На это можно возразить, что и в ванили такое случается, но я уже говорил, что, подчас, в ванильных парах Д/с’а больше, чем у иных в Теме... Таким образом. Развлекуха весьма серьезная с рисками.
Игра? Сомневаюсь.

Таки да. Я тоже с таким сталкивалась. У профессиональных игроков. В покер, например. Про рулетку вообще молчу. Ибо там с приобретенной зависимостью все совсем грустно.

Маркиз написал: А аналогии вида "в ЛС Д/с все происходит по согласованию сторон, как и в игре" или фразы вроде "раз законом не предписано, значит игра" доказательством не являются.

Да? А почему? smile.gif

Seafarer написал: Игра по правилам. Для тех, кто понимает.
Одно из которых - ключевое - делать вид, что это не игра; забыть, что это игра; верить, что это не игра; привыкнуть соответственно себя чувствовать. Не читки требовать с актера, а полной гибели всерьез.
А второе правило - тоже ключевое - на некотором втором плане помнить, что это все же игра по правилам.
А третье правило - уметь не чувствовать никакого противоречия между первым и вторым, зная и ни на секунду не забывая об этом противоречии.

Вот у меня настоящий, правильный труЪ ДС, неигровой...

Угу. Сон про не сон и про не сон сон. Символично. smile.gif
Но в целом намного лучше, чем звериная серьезность некоторых других оппонентов. По многим вполне себе неигровым причинам.
ReNata
14 декабря 2010, 04:59

Мук! написал:

Ну да. А ответ так и вовсе, по меньшей мере странный. Ибо настраивает на философские размышления на тему лучше ли воровства простота.
И вот тут мы как раз подходим к основному номеру программы с необратимой очевидностью. Вся неприятность в том, что все, выходящее за края правового поля отдельно взятого государства, не суть какого, считается противоправными действиями, ну так, на минуточку. Не больше и не меньше. И настаивая на серьезности и неигровости ситуации, идущей явно в разрез с законодательной базой, индивидуум и априори и апостериори ставит себя вне закона. Ну тоесть, все, что не игра неизбежно становится явным впадением в маргинальность и социопатию, в лучшем случае, с точки зрения закона. Мне вот, например, всегда казалось, что принципы БРД не просто так носят некоторый налет символичности и субъективности, а как раз таки с целью перевести некоторые вещи из серьезного правового поля в игровое, и тем самым защитить бдсмеров.
Так, Господа д/с-ники, вы, стесняюсь спросить, с какой целью вообще пытаетесь сейчас доказать реальность и неигровость происходящего в отношениях между вами? Я, конечно, понимаю, что каннибализм ето очень круто и по-взрослому неигрово, но д/с полюбому круче. Но все же?
Шорох
14 декабря 2010, 12:06

ReNata написала: ...с какой целью вообще пытаетесь сейчас доказать реальность и неигровость происходящего в отношениях между вами?

Ну, привет...
Тогда придется признавать, что ДС основан на сверхконтроле, и окажется, что это не крутизна, а попытка решить свои психологические проблемы. wink.gif
Zenj
14 декабря 2010, 13:09

Шорох написал:
Тогда придется признавать, что ДС основан на сверхконтроле, и окажется,  что  это не крутизна, а попытка решить свои психологические проблемы. wink.gif

На сверхконтроле - не факт, это ты дрочерскую версию "ДС"-а имеешь в виду, наверное.

Что до психологических проблем... Очевидно, что они есть у всех, и особо у тех, кто показывает девиантное поведение. Решаем помаленьку, как уж можем. Пусть бросит в меня камень тот, у кого психологических проблем нет smile.gif
Zenj
14 декабря 2010, 13:23

ReNata написала:
И настаивая на серьезности и неигровости ситуации, идущей явно в разрез с законодательной базой, индивидуум и априори и апостериори ставит себя вне закона. Ну тоесть, все, что не игра неизбежно становится явным впадением в маргинальность и социопатию, в лучшем случае, с точки зрения закона.

Тут Вы не правы. Проявления "неигрового" ДС-а не идут в разрез с правовой базой, они просто не предусмотрены российским законодательством, следовательно - разрешены. В отличие, кстати, от СМ (к которому могут быть, в принципе, применены ст.115, 116, 117 УК РФ).

Что до маргинальности - ну да, БДСМ - субкультура маргинальная. И что? Какое отношение это имеет к закону?
Mr. Click
14 декабря 2010, 13:36

Веточка написала:
Интересно а перевести на ДС-ный вариант, получается:
-Как ты к нему относишься?
-Я ему служу!

Скорее уж: "Он - моё всё! Я ему принадлежу!"

Веточка
"У них такая любовь" говорят о людях, наблюдая внешние проявления этой самой любви. Я согласна перенести в таком-же виде на ДС.

А как же ещё? "У них такая любовь, они друг к другу так и льнут!"/"У них такой ЛС, она вокруг него так и вьётся, а он так заботится чтобы у неё всё было хорошо!"

Веточка
Классно написано! Главное долететь в целости и сохранности.

Вот именно. Собственно, высокая вероятность разбиться и отвратила меня от ЛСа. Это как полёт на бреющем на сверхзвуке: чуть дал себе слабину и уже землю жрёшь крыша едет.
Мук!
14 декабря 2010, 13:51

ReNata написала: Так, Господа д/с-ники, вы, стесняюсь спросить, с какой целью вообще пытаетесь сейчас доказать реальность и неигровость происходящего в отношениях между вами?

С целью вызвать общественный резонанс, тотальную революцию, заполучить, наконец, мировое господство и восстановить главенство высшей расы, жалкие равноправные червяки! Вот так вот. А вы что думали, от скуки что-ли?..
ReNata
14 декабря 2010, 13:56

Zenj написал:
Тут Вы не правы. Проявления "неигрового" ДС-а не идут в разрез с правовой базой, они просто не предусмотрены российским законодательством, следовательно - разрешены. В отличие, кстати, от СМ (к которому могут быть, в принципе, применены ст.115, 116, 117 УК РФ).

Что до маргинальности - ну да, БДСМ - субкультура маргинальная. И что? Какое отношение это имеет к закону?

Тоесть, Вы таки настаиваете на возможности существования д/с-а вне БД и СМ, правильно я понимаю? smile.gif
Ну в таком случае, позвольте полюбопытствовать, а собственно, каковы они, эти "проявления "неигрового"ДС-а", ежели не секрет, конечно? В его недрочерской версии, разумеется. smile.gif

ReNata
14 декабря 2010, 13:57

Мук! написал:
С целью вызвать общественный резонанс, тотальную революцию, заполучить, наконец, мировое господство и восстановить главенство высшей расы, жалкие равноправные червяки! Вот так вот. А вы что думали, от скуки что-ли?..

Ммм. Как мило. smile.gif
Странно, что вы до сих пор всего этого еще не заполучили, в таком случае. Интересно, почему? smile.gif
Мук!
14 декабря 2010, 14:05

ReNata написала: Странно, что вы до сих пор всего этого еще не заполучили, в таком случае. Интересно, почему? smile.gif

Потому что некоторые наши апологеты тратят время на личные нужды, а не на всеобщую цель борьбы с неверными и порабощение мира... mad.gif
ReNata
14 декабря 2010, 14:07

Мук! написал:
Потому что некоторые наши апологеты тратят время на личные нужды, а не на всеобщую цель борьбы с неверными и порабощение мира... mad.gif

Имеете ввиду, они бесстыдно качаются в ВОВ? Хм. Понимаю. Соболезную.
Хотя, с другой стороны, возможно, они-то как раз уже до невозможности и приблизились к тотальному порабощению и ээ.. как вы там выразились? главенству высшей расы.
Лис.
14 декабря 2010, 14:24

Zenj написал: Что до психологических проблем... Очевидно, что они есть у всех, и особо у тех, кто показывает девиантное поведение. Решаем помаленьку, как уж можем. Пусть бросит в меня камень тот, у кого психологических проблем нет smile.gif

А я наверное могу кинуть камешек.
Капитан
14 декабря 2010, 15:17

ReNata написала:
каковы они, эти "проявления "неигрового"ДС-а"

В том то и дело, что этих проявлений нет. А нас убеждают, что "суслик" при этом есть (с).
Zenj
14 декабря 2010, 16:34

Веточка написала:

А вот здесь можно подробнее. Ты к чужой сабе/рабе относишься как к рабе, а не как к обычному человеку, равному себе?

Ох, полетят сейчас помидоры... Не к рабе, и уж совершенно точно, не как к своей рабе. Но и не как к равному. Скажем, есть ряд моментов, которых я требовать от нижнего или свитча никогда не буду. А от верхнего - буду.
Веточка
14 декабря 2010, 16:48
Есть время камни собирать...

долго провозилась со ссылкой...
Zenj
14 декабря 2010, 16:51

ReNata написала:
Тоесть, Вы таки настаиваете на возможности существования д/с-а вне БД и СМ, правильно я понимаю? smile.gif

Неправильно. Некорректно говорить о ДС как части БД и СМ (что следует из употребеления Вами слова "вне").
Однако, говорить о т.н. чистом ДС-е достаточно странно, т.к. ДС в предельном случае внешне не проявляется никак. Но при этом, ДС-отношения, как правило, сопровождаются какими-либо БД или СМ практиками. Да хотя бы и членством в ДС-клубе smile.gif

Понимаете о чем я? Например, молния, как явление, как правило, сопровождается вспышкой света и громким звуком. Однако же, молния не является ни светом, ни звуком, и не состоит из них, и не является их составной частью.

Вообще, корень нашего спора лежит в далеком-далеком 2000-м году, когда было предложено рассматривать БД, ДС и СМ как разные аспекты одного и того же явления - БДСМ-а. При этом, однако, не имелось в виду, что одно может как-то существовать само по себе, без другого. БДСМ - на самом деле единое явление, характеризующееся наличием садо-мазохизма И ограничения-дисциплины И доминирования-подчинения.

Т.е. БДСМ не состоит из БД, ДС, и СМ, вообще-то. Ну, как кубик не состоит из граней. Оторвите грань - и у вас в руках останется нечто, кубиком уже не являющееся.

Ну в таком случае, позвольте полюбопытствовать, а собственно,  каковы они, эти "проявления "неигрового"ДС-а", ежели не секрет, конечно? В его недрочерской версии, разумеется. smile.gif

Ощущение неиллюзорного принадлежания одного человека другому (это - ДС), и устройство своей жизни согласно этому (это - неигровой момент). Все остальное, что происходит между этими людьми, можно отнести или к ванили, или к БД, или к СМ. А, вернее, это отражается И в ванили, И в ДС, И в СМ.
Веточка
14 декабря 2010, 16:52

Zenj написал:
Ох, полетят сейчас помидоры... Не к рабе, и уж совершенно точно, не как к своей рабе. Но и не как к равному. Скажем, есть ряд моментов, которых я требовать от нижнего или свитча никогда не буду. А от верхнего - буду.

Да и я к людям по-разному отношусь и требую по-разному, но изначально они равны передо мной.
Zenj
14 декабря 2010, 16:56

Лис. написал:
А я наверное могу кинуть камешек.

Согласен на изумруд.
Zenj
14 декабря 2010, 17:03

Mr. Click написал:

А как же ещё? "У них такая любовь, они друг к другу так и льнут!"/"У них такой ЛС, она вокруг него так и вьётся, а он так заботится чтобы у неё всё было хорошо!"

Вот именно. Собственно, высокая вероятность разбиться и отвратила меня от ЛСа. Это как полёт на бреющем на сверхзвуке: чуть дал себе слабину и уже землю жрёшь крыша едет.

Ну, как вариант, да.
Шорох
14 декабря 2010, 17:07

Zenj написал: ...это ты дрочерскую версию "ДС"-а имеешь в виду, наверное.

Как раз наоборот.
Дрочер подрочил и расслабился - до следующего раза проблема решена. У него это не кипит в режиме 24/7.

С "неигровым ДСом" все гораздо хуже.

Человек имеет такую структуру личности, что не может принять и смириться с какими-либо своими ограничениями, а избавиться от них не получается в силу объективных или надуманных обстоятельств. Это отравляет существование и рано или поздно у личности склонной к неврозам на подсознательном уровне возникает понимание, что он не управляет собственной жизнью.

В этом месте ему "на помощь" приходит сверхконтроль:
"Надо контролировать всё, и желательно еще что-нибудь, например чужую жизнь". Догадайся, кого мы имеем в Теме в результате таких умозаключений?
Другой вариант попытки решить эту проблему порождает саба. То есть - "раз не могу управлять собственной жизнью, пусть ей управляет кто-нибудь другой".

Кстати, в силу гендерных причин, женщины чаще идут по второму варианту, именно поэтому у нас такой количественный перекос в соотношении мужчин и женщин в фемдоме.
Веточка
14 декабря 2010, 17:15

Mr. Click написал:

В вопросе отношений нет принадлежания.
Так отвечать на вопрос "Как ты к нему относишься?" не корректно.
Я ему принадлежу, но отношусь к нему хорошо, плохо, люблю, ненавижу и т.д., т.е. испытываю определенные чувства.
Вопрос в языке.
Отнесение себя как части чего-то(кого-то) было бы точнее. wink.gif
А что если ДС/ЛС это все же не отношения?
Какие чувства испытывают партнеры ДС/ЛС-отношений?

И все же не могу понять, как принадлежать можно не себе? Какой кусок меня мне не принадлежит в этих отношениях?
Даже ребенок мне принадлежит лишь условно - до совершеннолетия.
Веточка
14 декабря 2010, 18:01
Был где-то вариант "Счастливого кейса".
Т.е. человек отождествляет себя кейсом, другой человек тоже отождествляет его кейсом, соответственно и использует. При этом отношение к нему может быть как к кейсу от фиолетового до вполне любимого. Отсюда и забота и сохранность и все остальное.
Какое отождествление происходит в ЛС?
Веточка
14 декабря 2010, 18:42
Накопала определений:

Отношение — философская категория или научный термин, обозначающие любое относительное понятие, реальным коррелятом которого является определенное соотнесение (связь) двух и более предметов.

Т.о. отношение есть связь двух людей, а какова же эта связь?

Принадлежность или принадлежание или принадлежать и с другой стороны обладать.

ЛС/ДС это не отношения(межличностные), а отношения принадлежание-обладание.
А отношения межличностные как раз таки самые ванильные от фиолетовости до любви в зависимости от желаний и глубины испытываемых чувств.
При этом мне принадлежит часть его ума - в виде возможности принимать за меня какие-то решения, контролировать какие-то вопросы и т.п.
Ему принадлежит часть меня в виде - моей покорности, служении, отзывчивости и т.п.
Но личности при этом сохраняют свою целостность.

Что если вместо слова отношение использовать слово связь или именно словосочетание межличностные отношения ?
Веточка
14 декабря 2010, 19:32
Последняя строчка лишняя, да уж ладно, что уж теперь.

Это именно отношения, но к этим отношениям даже относительно не отношусь. 3d.gif
Seafarer
15 декабря 2010, 03:19

Веточка написала:
Что если вместо слова отношение использовать слово связь ?

Ага, связь.

Когда цахейлу есть, икран будет летать с одним охотником всю его жизнь.
ReNata
15 декабря 2010, 10:20

Zenj написал:
Вообще, корень нашего спора лежит в далеком-далеком 2000-м году, когда было предложено рассматривать БД, ДС и СМ как разные аспекты одного и того же явления - БДСМ-а. При этом, однако, не имелось в виду, что одно может как-то существовать само по себе, без другого. БДСМ - на самом деле единое явление, характеризующееся наличием садо-мазохизма И ограничения-дисциплины И доминирования-подчинения.

Нет, корень нашего спора лежит не там. Вышеизложенное вообще не вызывает возражений, поскольку очевидно. Да и нет у меня намерения вычленять невычленяемое. И изначально не было. Возражение вызывают некоторые границы абстрактного деления и интерпретации. Только и всего.

Т.е. БДСМ не состоит из БД, ДС, и СМ, вообще-то. Ну, как кубик не состоит из граней. Оторвите грань - и у вас в руках останется нечто, кубиком уже не являющееся.

Однако, очень удобно в нужный момент абстрагироваться от этого кубика, заявляя

Zenj написал: Проявления "неигрового" ДС-а не идут в разрез с правовой базой, они просто не предусмотрены российским законодательством, следовательно - разрешены. В отличие, кстати, от СМ (к которому могут быть, в принципе, применены ст.115, 116, 117 УК РФ).

что выглядит немного, как в детском саду. Мол, это не мы, это все вооон тот мужик с плеткой. А мы белые и пушистые, никого не трогаем, примус починяем. Несколько странно, не находите? smile.gif
И мне вот интересно, рабство российским законодательством тоже разрешено?
ReNata
15 декабря 2010, 10:23

Шорох написал:
Ну, привет...
Тогда придется признавать, что ДС основан на сверхконтроле, и окажется, что это не крутизна, а попытка решить свои психологические проблемы. wink.gif

То, что в основе ДС лежит идея сверхконтроля, думаю, ни для кого не секрет. Другое дело, что control freak звучит гораздо менее гордо, чем Доминант, и уж конечно, совсем не так дрочибельно, как Господин или Хозяин. Ну, Посланники Вечности, само собой, вне конкуренции. А дьявол, как известно, в мелочах.
И то, что для решения собственных психологических проблем, связанных с перверсивным либидо или девиантностью, кому-то требуется не просто игра в ДС, а непременно в "чистый и неигровой" - ну нелепо, конечно, на мой вкус, но не предосудительно. smile.gif
Zenj
15 декабря 2010, 13:22

Однако, очень удобно в нужный момент абстрагироваться от этого кубика, заявляя ... что выглядит немного, как в детском саду. Мол, это не мы, это все вооон тот мужик с плеткой. А мы белые и пушистые, никого не трогаем, примус починяем. Несколько странно, не находите? smile.gif

Именно для этого и введено понятие "ДС"-а. Говорить о ДС-е имеет смысл только тогда, когда рассматриваются какие-то психологические, эмоциональные, чувственные и т.п. моменты.

И мне вот интересно, рабство  российским законодательством тоже разрешено?

С т.з. обеспечения личной свободы имеет смысл рассмотреть ст.126 (похищение человека), 127 (незаконное лишение свободы), 127.1 (торговля людьми), 127.2 (использование рабского труда). В ситуации, когда отсутствует принуждение, насилие, какие-либо возмездные сделки относительно третьих лиц, принудительный труд, говорить о рабстве в смысле, придаваемом ему законом, нет оснований.

Я, кстати, избегаю употреблять слово "раб", "рабыня" в контексте БДСМ, т.к. считаю такое употребление "дрочением на слова". Вполне достаточно слова "нижний".

Вы все никак не хотите (или не можете) отделить собственно ДС (внутреннюю сущность отношений) от его ПРОЯВЛЕНИЙ. Которые могут быть и в виде называния друг друга "рабом" и "хозяином" (чистой воды БД-игра), и в виде флагелляционного экшена (что есть СМ), и в виде совершенно бытовых моментов (что есть чистая ваниль).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»