Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что такое ЛС?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Zenj
7 ноября 2010, 22:58

Веточка написала:
Так значит ли это, что ДС это любовь, когда один все время жертвует своей свободой(свободой принятия решений) ради другого?

Нет, не так. В ДС нижний не жертвует, в ДС нижний хочет отдать свою свободу. Его прет именно от его несвободы.

Понимаете? В основе ДС-а лежит крамольная для нынешнего мировоззрения идея: не всем людям нужно равенство и свобода.
Веточка
7 ноября 2010, 23:20

Zenj написал:
Нет, не так. В ДС нижний не жертвует, в ДС нижний хочет отдать свою свободу. Его прет именно от его несвободы.

Понимаете? В основе ДС-а лежит крамольная для нынешнего мировоззрения идея: не всем людям нужно равенство и свобода.

Хорошо не жертвует, это я оговорилась в запале, а отдает.
Так чем это от любви отличается?
И в любви кто-то что-то отдает, кто-то принимает.
В ДС лишь с той разницей, что в оговоренных(условно) рамках в одну сторону.

Все же вернусь к тому примеру, когда не по велению доминанта саба приносит носки и отогревает его морально. Это же не ДС, тогда что?
Zenj
7 ноября 2010, 23:28

Веточка написала:
Все же вернусь к тому примеру, когда не по велению доминанта саба приносит носки и отогревает его морально. Это же не ДС, тогда что?

Возможно, БД. Возможно, просто обычная ванильная забота.
Веточка
7 ноября 2010, 23:32

Zenj написал:
Возможно, БД. Возможно, просто обычная ванильная забота.

Это точно не БД, поскольку нижней вот нифига не нужно, чтобы верхний чувствовал себя в нижней роли.
Да не забота это ванильная, вы прям как про вещь. Нижняя заботится чтоб верхнему хорошо было. Боевой дух, так сказать, возвращает.
А что если это любовь? У нижней же тоже чувства есть, не чурбан все ж таки, хоть и прикидывается.
Веточка
7 ноября 2010, 23:35
Zenj Вы любви боитесь? Только честно.
Капитан
7 ноября 2010, 23:42

Веточка написала: Zenj Вы любви боитесь? Только честно.

Хм.. А Вы ведь высказали очень интересную мысль.
ДС нужне тем, кто боится любви... Пожалуй, это очень близко к истине...
ДС - он более формализован и ограничен, в нем (хоть и не официально, но все таки) прописаны формы и уровни ответсвенности партнеров, и главное - четко сформулированы условия выхода из него.
И пожалуй еще главнее - постулируется отсутствие взаимной ответственности после его прекращения...
Веточка
7 ноября 2010, 23:45

Капитан написал:
Хм.. А Вы ведь высказали очень интересную мысль.

Если сейчас все испортится. Виноваты будете в этом вы.
Капитан
7 ноября 2010, 23:47

Веточка написала:
Виноваты будете в этом вы.

А если вдруг наоборот? wink.gif
Scunsss
7 ноября 2010, 23:48

Маркиз написал: Вот читаю и думаю - сколько времени великие знатоки Темы "как на Западе" на этом самом западе пожили?

А зачем?
У нас же есть великое множество знатоков шибари/кинбаку, которые ни разу в жизни не были в Японии (не говоря уже жить), знают по-японски 10 слов... но это им не мешает.
И их всё больше и больше... biggrin.gif
Веточка
7 ноября 2010, 23:49

Капитан написал:
А если вдруг наоборот?  wink.gif

Хм, даже и не знаю что вам пообещать... biggrin.gif
Мук!
7 ноября 2010, 23:50

Веточка написала: А что если это любовь? У нижней же тоже чувства есть, не чурбан все ж таки, хоть и прикидывается.

Я вот читаю, читаю... Очень много забавного уже прочёл. smile.gif Хотел спросить. А в чём вообще смысл пытаться воспринимать отношения, да ещё и сравнительно необычные, в обозначениях чувств? Это даёт какие-то бонусы, самоуспокоение или что? То есть, если совсем буквально - зачем необходимо искать в Д/c-отношениях любовь?
Scunsss
7 ноября 2010, 23:50

Викулька написала: "Шо?! Опять?!" (© "Жил-был пёс" )

Викуль, читай классиков...
"У попа была собака..." biggrin.gif
Веточка
7 ноября 2010, 23:54

Мук! написал:
То есть, если совсем буквально - зачем необходимо искать в Д/c-отношениях любовь?

Ее там нет?

Понять пытаюсь, из последних сил.

BasicInstinct
7 ноября 2010, 23:56

Веточка написала: Что такое ЛС? И чем ЛС отличается от рус-ДС.
Может кто ссылочками поделится.

Поделюсь не ссылочками, но своими соображениями.
По моему ответ на вопрос о том, что такое ЛС, находится в самом названии. Это когда тема становится образом жизни. Приведу аналогию: алкоголь для человека, пьющего редко и по большим поводам - это просто способ иногда сделать праздник чуток веселее. Для алкоголика алкоголь - ЛС. Примерно так-же тема для ванильных пар и тематических. 3d.gif
Капитан
7 ноября 2010, 23:57

Мук! написал:
То есть, если совсем буквально - зачем необходимо искать в Д/c-отношениях любовь?

А зачем мы вообще тут что то обсуждаем?
Вот Вы считаете, что в ДС-е любви и близко нет.
А я считаю, что это понятия неразделимые, что ДС - это собственно и есть любовь, только в искаженном, необычном варианте.

Мы можем оба остаться при своем мнении. А можем послушать аргументы друг друга и или усомниться, или укрепиться в своих взглядах.
Scunsss
8 ноября 2010, 00:02

Веточка написала: До тех пор, пока отношения могут быть прекращены, по требованию любой из сторон - это игра.
Если, даже в голове, участник отношений, прекратить эти отношения не может - это не БДСМ.

Мои взаимоотношения с государством определяет закон. Правда, я его не одобрял и на него не соглашался - но по факту так.

Я могу в любой момент разорвать свои отношения с государством и уехать навсегда на Острова Зелёного Мыса. Запросто, хоть завтра.

С другой стороны, государство не может просто так, без причины, выгнать меня куда-нибудь - нужен повод, т.е. моё нарушение закона. Но это легко обходилось и обходится при надобности.

Так у меня с гос-вом игра или не игра?
Мук!
8 ноября 2010, 00:06

Веточка написала: Ее там нет?

Да кто ж её знаить-то. Может и есть. А может и нет. Это вообще как бы принципиально? smile.gif

Капитан написал: Вот Вы считаете, что в ДС-е любви и близко нет.
А я считаю, что это понятия неразделимые, что ДС  - это собственно и есть любовь, только в искаженном, необычном варианте.

А... Только я так не считаю. smile.gif Мне вообще всё равно. Просто любопытно, в чём смысл дискуссии?
Веточка
8 ноября 2010, 00:10

АНКА написала: ...
Он сам себя дискредитировал, достаточно перечитать его посты. И мне обидно, что о Дээсниках будут судить по его примеру. Я не такая! - (с  smile4.gif

Да не будут, не беспокойтесь.
Важно не действие, а бездействие.
Важно не то, что человек сказал, а то, что про себя подумал.
Веточка
8 ноября 2010, 00:10

Мук! написал:
Да кто ж её знаить-то. Может и есть. А может и нет. Это вообще как бы принципиально? smile.gif

Спасибо за ответ.
Веточка
8 ноября 2010, 00:11
Прошу модераторов закрыть данный тред.
В связи с тем, что вопрос исчерпал себя.
Веточка
8 ноября 2010, 00:23

Капитан написал:
ДС нужне тем, кто боится любви...  Пожалуй, это очень близко к истине...
ДС  - он более формализован и ограничен, в нем (хоть и не официально, но все таки) прописаны формы и уровни ответсвенности партнеров, и главное - четко сформулированы условия выхода из него.
И пожалуй еще главнее - постулируется отсутствие взаимной ответственности после его прекращения...

Да, Капитан, вы сформулировали все абсолютно правильно.
Mistress New
8 ноября 2010, 00:23

Веточка написала: Прошу модераторов закрыть данный тред.
В связи с тем, что вопрос исчерпал себя.

Как закрыть? Зачем закрыть?
Только-только ведь народ подтягиваться начал! wink.gif biggrin.gif

А вопрос про ЛС и Д\с неисчерпаем!!!
Веточка
8 ноября 2010, 00:24

Mistress New написала:
Как закрыть? Зачем закрыть?
Только-только ведь народ подтягиваться начал! wink.gif  biggrin.gif

А вопрос про ЛС и Д\с неисчерпаем!!!

Для меня он более не интересен.
Шорох
8 ноября 2010, 00:24

Mistress New написала: Вот только со знаком равенства между словами "доминант" и "посланник вечности" все-таки я не согласна, при всем моем к тебе уважении и любви.

Ну, что ж, посчитаем по осени пальцы у расставшихся со своими нижними доминантов и определим, кто доминант, а кто посланник вечности, а заодно есть ли между ними разница. wink.gif
Mistress New
8 ноября 2010, 00:25

Веточка написала: Для меня он более не интересен.

Это же эгоистично! smile.gif
Веточка
8 ноября 2010, 00:26

Mistress New написала:
Это же эгоистично!  smile.gif

Зато дешево, надежно и практично. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
8 ноября 2010, 00:26

Веточка написала: Прошу модераторов закрыть данный тред.

МОДЕРАТОРИАЛ:
На форумах Экслера треды не закрываются по просьбе кого бы то ни было.
Mistress New
8 ноября 2010, 00:27

Шорох написал: Ну, что ж, посчитаем пальцы по осени у расставшихся со своими нижними доминантов и определим, кто доминант, а кто посланник вечности, а заодно есть ли между ними разница.

На пальцы, наверное, посланцы вечности все-таки не подпишутся... тут если только на нижнего возложить сию почетную миссию smile.gif
Веточка
8 ноября 2010, 00:28
Вот это да.
А я где-то на общем форуме видела... eek.gif
Scunsss
8 ноября 2010, 00:32

Zenj написал: как только в России появится первый клуб, из которого люди могут быть исключены, если не будут соблюдать принципы БДСМ-а, такая дубинка появится.

Зенюшка, ошибаешься.
Во-первых, "принципы БДСМа" - понятие размытое и трактуемое каждым по своему. Стало быть, всё придёт к тому, что исключаться будут по причине расхождения во взглядах с владельцами (учредителями) клуба.
Во-вторых, исключённым из этого клуба никто не мешает вступить в другой, или образовать свой - со своими правилами.
===========

Веточка написала: Без ощущения принадлежности нет ЛС(ДС).
Ощущать принадлежность-это ЛС(ДС), но принадлежать - это БД.
Без БД нет ЛС(ДС)

Силлогизмы применить пытаетесь? biggrin.gif
Выделенное мною уберите - оно не соответствует действительности.
=============

Шорох написал: Дубинка у ДС отсутствует в принципе. И у рус и у не рус.
Отличие только в том, что представители РДСа, по непонятной мне причине, считают что она у них есть, как тот суслик из к/ф "ДМБ".

Дубинка есть - разрыв отношений по желанию одного из партнёров. Если другой этого не хочет - для него это "дубинка". Будешь нарушать правила - получишь дубинкой, т.е. останешься без партнёра. Хочешь сохранить его и продолжать отношения - соблюдай.

Шорох
8 ноября 2010, 00:34

Mistress New написала: На пальцы, наверное, посланцы вечности все-таки не подпишутся...

Ни секунды в этом не сомневаюсь. Как, впрочем, не сомневаюсь, что доминанты поведут себя аналогично.
АНКА
8 ноября 2010, 00:39

Мук! написал: То есть, если совсем буквально - зачем необходимо искать в Д/c-отношениях любовь?

*по аналогии рассуждений Кэпа*
А это потому, что они Дээса боятся! Вот любить они уже знают, пробовали, поняли, что это такое. А Дээс - это что-то дремучее и непонятное, и чем больше попыток разобраться, тем страшнее сложнее и непонятнее становится!
А если идентифицировать с любовью - то всё сразу на свои места встаёт!
biggrin.gif

Веточка написала: Да не будут, не беспокойтесь.
Важно не действие, а бездействие.
Важно не то, что человек сказал, а то, что про себя подумал.

Я щас вообще не поняла, расшифруйте, пожалуйста, что вы имели в виду, когда это писали? kos.gif insane.gif
Шорох
8 ноября 2010, 00:42

Scunsss написал: Дубинка есть - разрыв отношений по желанию одного из партнёров. Если другой этого не хочет - для него это "дубинка".

Ничего подробного не имелось в виду.
Под дубинкой понимается реальная мера ответственности, по аналогии, ну скажем, с приведением в исполнение решения суда в реальном мире.
А разрыв это не мера, это вообще ничто... даже не отрубленный палец. 3d.gif
Mistress New
8 ноября 2010, 00:48

Шорох написал: Как, впрочем, не сомневаюсь, что доминанты поведут себя аналогично.

Так доминантам это не понадобится.
У них разрыв отношений не сопровождается швырянием ошейника и "инфантильным козлением". smile.gif
Так что не в счет! smile.gif
Zenj
8 ноября 2010, 00:48

Веточка написала: Zenj Вы любви боитесь? Только честно.

Честно? Не знаю, это лучше у психологов спрашивать.

То, что я любви не хочу - это точно.
Шорох
8 ноября 2010, 00:58

Mistress New написала: У них разрыв отношений не сопровождается швырянием ошейника и "инфантильным козлением".

Это была фигура речи, не более того. Имелось в виду, что саб уходит от дома разочаровавшись в его доминантских качествах. При этом оба, как правило, заявляют, что нет настоящих сабов/домов (нужное подчеркнуть).
А такое бывает сплошь и рядом.
Я на одной руке могу пересчитать известных ДСников находящихся в постоянных парах/группах, ну скажем, последние 10 лет. Думаю, что еще и свободные пальцы останутся. 3d.gif
Mistress New
8 ноября 2010, 01:03

Шорох написал: Это была фигура речи, не более того.

Это я догадалась. smile.gif

Шорох написал: Имелось в виду, что саб уходит от дома разочаровавшись в его доминантских качествах. При этом оба, как правило, заявляют, что нет настоящих сабов/домов (нужное подчеркнуть).
А такое бывает сплошь и рядом.

Да, к сожалению, ощутимо чаще чем хотелось бы. Но ведь этого везде полно - и в Д\с-е, и в СМ-е, и в ванили.
И тоже потом кричат, что настоящих мужиков/баб нету в этом мире...
Но это же проблема людей, а не явления.

Шорох написал: Я на одной руке могу пересчитать известных ДСников находящихся в постоянных парах/группах, ну скажем, последние 10 лет. Думаю, что еще и свободные пальцы останутся. 

Вот тут полностью аналогично. Останутся.
Шорох
8 ноября 2010, 01:07

Mistress New написала: Но ведь этого везде полно - и в Д\с-е, и в СМ-е, и в ванили.

Угу. Только ни в СМе, ни ванили, никто не надувает сопли пузырем на тему того, что он теперь он отвечает за все. Потому что ни фига не отвечает, раз он него уходят.
Mistress New
8 ноября 2010, 01:11

Шорох написал: Угу. Только ни в СМе, ни ванили, никто не надувает сопли пузырем на тему того, что он теперь он отвечает за все.

Ну ты же и сам знаешь, что те кто отвечает, те не надувают, потому их не видно и не слышно.

Шорох написал: Потому что ни фига не отвечает, раз он него уходят.

А вот тут, кстати, не соглашусь. Не прямая взаимосвязь ни разу.
То есть, конечно, так бывает. Но бывает и не так.
Но опять же, это обычно происходит тоже без воплей и надувания, а соответственно и никем не замечено.

А чего не видно - того как бы и нет, это точно. smile.gif
Веточка
8 ноября 2010, 01:12

Scunsss написал:
Так у меня с гос-вом игра или не игра?

Пока вы играете(живете) по правилам(законам) государства - это игра.
Как только пойдете напролом - игрой быть перестанет.
Хотя все зависит от количества денег у вас на счету.
Scunsss

Шорох написал: Под дубинкой понимается реальная мера ответственности, по аналогии, ну скажем, с приведением в исполнение решения суда в реальном мире.

Да, этого нет, ты прав.
Шорох

Mistress New написала: Но бывает и не так.

Например?
Mistress New
8 ноября 2010, 01:14

Шорох написал: Например?

Например, просто изменились внутри ощущения.
Люди ведь меняются.
Шорох
8 ноября 2010, 01:19

Mistress New написала: Например, просто изменились внутри ощущения.

В какой части нутра? 3d.gif ...хотя это не имеет значения.

Значения имеет то, что в данном случае доминант не смог ответить за изменения внутренних ощущений.
Mistress New
8 ноября 2010, 01:23

Шорох написал: В какой части нутра?  ...хотя это не имеет значения.

Значения имеет то, что в данном случае доминант не смог ответить за изменения внутренних ощущений.

Ой, человеческая психика - вещь интересная. Там так много всего происходит все время.

А почему не смог-то? Может, как раз ради этих изменений все и затевалось? И нижний ушел удовлетворенный, дальше в светлое будущее?
Мы же все-таки о Д\с, а не об ЛС говорим? Или уже нет, я упустила что-то?

Например wink.gif
Шорох
8 ноября 2010, 01:34

Mistress New написала: И нижний ушел удовлетворенный, дальше в светлое будущее?

Красиво.
Вот только почему-то мне такое не встречалось. Не там хожу наверное.
А встречалось обычно прямо противоположное. Кстати, это подтверждает львиная доля обнародованных скандалов в Теме, которые происходят по тем же причинам. А это, как мы понимаем, только верхушка айсберга.
Веточка
8 ноября 2010, 01:37

Mistress New написала:
... Может, как раз ради этих изменений все и затевалось?...

В ДС-е нет "конечной цели", кроме как - получать сиюминутное удовольствие.
Mistress New
8 ноября 2010, 01:39

Шорох написал: Красиво.
Вот только почему-то мне такое не встречалось. Не там хожу наверное.
А встречалось обычно прямо противоположное. Кстати, это подтверждает львиная доля обнародованных скандалов в Теме, которые происходят по тем же причинам. А это, как мы понимаем, только верхушка айсберга.

А как-то в жизни вообще красивое реже видят и слышат, чем бяку всякую.
Может и правда бяки больше.

Но мне так хочется верить, что больше все-таки хорошего, просто мы его реже видим. Очень-очень хочется.
Mistress New
8 ноября 2010, 01:40

Веточка написала: В ДС-е нет "конечной цели", кроме как - получать сиюминутное удовольствие.

А вот это, при всем моем уважении, решать не Вам и не мне, и даже не членам сообщества, а исключительно тем, у кого этот самый Д\с.
Шорох
8 ноября 2010, 01:42

Mistress New написала: Но мне так хочется верить, что больше все-таки хорошего, просто мы его реже видим. Очень-очень хочется.

Ну, опаньки... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»