Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что такое ЛС?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Веточка
7 ноября 2010, 00:45
Что такое ЛС? И чем ЛС отличается от рус-ДС.
Может кто ссылочками поделится.
Маркиз
7 ноября 2010, 01:09

Веточка написала: Что такое ЛС? И чем ЛС отличается от рус-ДС.
Может кто ссылочками поделится.

А рус-ДС - это вообще что?
Веточка
7 ноября 2010, 01:26

Маркиз написал:
А рус-ДС - это вообще что?

Про ДС я больше не хочу.
Для себя я разделила:
1) ДС вот такой.
2) ДС другой, обозвала его рус-ДС - ДС в отечественном понимании.
Есть же у людей ДС-лайт ,мне вот тоже захотелось для себя разграничения поставить.
Белая Мишка
7 ноября 2010, 01:44

Веточка написала: Что такое ЛС? И чем ЛС отличается от рус-ДС.

Ты понимаешь, в этом мире всё так быстро меняется. Ещё пару лет назад ЛС-ом у нас называли то, что сейчас превратилось именно в русский народный ДС, то есть лайфстайл 24/7.
А на Западе, например, лайфстайлом называют просто БДСМ. Если, например, человек говорит: "С тех пор, как я в лайфстайле...", то это значит, в переводе с "их" сленга на наш: "с тех пор, как я в теме" smile4.gif .
Веточка
7 ноября 2010, 01:55

Белая Мишка написала:
Ты понимаешь, в этом мире всё так быстро меняется. Ещё пару лет назад ЛС-ом у нас называли то, что сейчас превратилось именно в русский народный ДС, то есть лайфстайл 24/7.
А на Западе, например, лайфстайлом называют просто БДСМ. Если, например, человек говорит: "С тех пор, как я в лайфстайле...", то это  значит, в переводе с "их" сленга на наш: "с тех пор, как я в теме"  smile4.gif .

Вот! У меня было ощущение, что ЛС - "с песней по жизни".

Т.е., в современном ДС, особое трактование ЛС отпало за ненадобностью?

А то, что подразумевается под ЛС на Западе в общем-то логично. И звучит, пожалуй, лучше, чем наш вариант "я в Теме...".
Белая Мишка
7 ноября 2010, 09:43

Веточка написала: Т.е., в современном ДС, особое трактование ЛС отпало за ненадобностью?

Отпадает постепенно 3d.gif . Однако точно сказать не возьмусь. Если честно, я достаточно фигово разбираюсь в БДСМ-ном сленге, он мне в жизни не особо трЭба 3d.gif . Мне, что ДС, что ЛС - по фигу мороз совершенно 3d.gif . Как говорила одна тётя в моём детстве: "Это нам не касается" 3d.gif .
Маркиз
7 ноября 2010, 12:40
Вот читаю и думаю - сколько времени великие знатоки Темы "как на Западе" на этом самом западе пожили? Именно пожили, а не побывали наездами в командировках, турах и т.п.? И сколько из этого времени они общались с западными сообществами? Ну или хотя бы - какими западными языками эти знатоки владеют и на каком уровне?
Веточка
7 ноября 2010, 12:51

Маркиз написал: Вот читаю и думаю...

А по существу вопроса есть что сказать?
Веточка
7 ноября 2010, 13:12

Белая Мишка написала:
Отпадает постепенно  3d.gif . Однако точно сказать не возьмусь. Если честно, я достаточно фигово разбираюсь в БДСМ-ном сленге, он мне в жизни не особо трЭба  3d.gif . Мне, что ДС, что ЛС - по фигу мороз совершенно  3d.gif . Как говорила одна тётя в моём детстве: "Это нам не касается"  3d.gif .

Мне интересно. smile.gif Хотя и не касается.
Хотя что значит не касается, вот мы тут все тусим, тусим потому как интересно, а раз интересно, значит касается. smile.gif
Веточка
7 ноября 2010, 13:13
Мне интересно что люди думают, почему они так думают, почему перестают думать так...
И вот еще что, как мне кажется, если что-то отмирает, значит это было не настоящее, надуманное. Кому-то хотелось, чтобы думали так.
Маркиз
7 ноября 2010, 13:36

Веточка написала:
А по существу вопроса есть что сказать?

По существу - пока не будет четкого объяснения того, что есть "рус Д/с", сравнивать его с ЛС невозможно.
Белая Мишка
7 ноября 2010, 13:40

Маркиз написал: Вот читаю и думаю - сколько времени великие знатоки Темы "как на Западе" на этом самом западе пожили?

Вот читаю и думаю, кто-ньть читает ваще, что я пишу? 3d.gif

Белая Мишка написала: Если честно, я достаточно фигово разбираюсь в БДСМ-ном сленге

Если что, это и означает, что я не являюсь "великим знатоком темы", как на Западе, как на Востоке, как на Севере и как на Юге 3d.gif .
Веточка
7 ноября 2010, 13:41

Маркиз написал:
По существу - пока не будет четкого объяснения того, что есть "рус Д/с", сравнивать его с ЛС невозможно.

Хорошо, ради вас, я готова отказаться от своей интерпритации, основанной на обсуждениях в соседних ветках.
Сократим вопрос до минимума.
Чем ЛС отличается от ДС?
Викулька
7 ноября 2010, 13:44

Веточка написала: Чем ЛС отличается от ДС?

"Шо?! Опять?!" (© "Жил-был пёс" )
Веточка
7 ноября 2010, 13:48

Викулька написала:
"Шо?! Опять?!" (© "Жил-был пёс" )

Не не, снова! wink.gif
Серьезно, запуталась слегка.
Веточка
7 ноября 2010, 14:17

Маркиз написал:

О! Могу дать определение.
Рус-ДС - это неигровое подчинение в конечный отрезок времени.
Получается что ЛС - неигровое подчинение "пока смерть не разлучит нас".
Так?
Zenj
7 ноября 2010, 14:28

Веточка написала:
О! Могу дать определение.
Рус-ДС - это неигровое подчинение в конечный отрезок времени.
Получается что ЛС - неигровое подчинение "пока смерть не разлучит нас".
Так?

Пока что-то не разлучит нас. Смерть - это как-то слишком уж глобально.

Отличие также в полноте аспектов жизни, которые контролирует верхний. В ЛС-е я, в принципе, могу вмешаться в любую проблемы своей нижней.
Веточка
7 ноября 2010, 14:32

Zenj написал:
Пока что-то не разлучит нас. Смерть - это как-то слишком уж глобально.

Отличие также в полноте аспектов жизни, которые контролирует верхний. В ЛС-е я, в принципе, могу вмешаться в любую проблемы своей нижней.

Спасибо.
В ЛС сохраняется право прекратить отношения по желанию любой из сторон, в любое время?
Zenj
7 ноября 2010, 15:09

Веточка написала:
Спасибо.
В ЛС сохраняется право прекратить отношения по желанию любой из сторон, в любое время?

Очевидно.
Веточка
7 ноября 2010, 15:19

Zenj написал:
Очевидно.

Только к вам лично.
Вопрос: бывает ДС без БД и СМ?
АНКА
7 ноября 2010, 15:24

Веточка написала: Сократим вопрос до минимума.
Чем ЛС отличается от ДС?

Можно выбрать понравившиеся определения и сравнить их...
Шорох
7 ноября 2010, 16:27

Zenj написал: В ЛС-е я, в принципе, могу вмешаться в любую проблемы своей нижней.

А меня в принципе ничто не останавливает вмешаваться в любую проблему партнера, даже кристально-ванильного, если он не против.
Где тут Тема?

Веточка написала: Получается что ЛС - неигровое подчинение "пока смерть не разлучит нас".

Во-первых любое подчинение в Теме игровое, так как не имеет под собой законодательной базы, а во-вторых Зень прав - срок отношений может быть каким угодно по причине озвученной "во-первых". smile.gif
Веточка
7 ноября 2010, 16:48

Шорох написал:
А меня в принципе ничто не останавливает вмешаваться в любую проблему партнера, даже кристально-ванильного, если он не против.
Где тут Тема?
Во-первых любое подчинение в Теме игровое, так как не имеет под собой законодательной базы, а во-вторых Зень прав - срок отношений может быть каким угодно по причине озвученной "во-первых". smile.gif

Люди всерьез считают, что не игровое, я готова с этим смириться, лишь бы им было хорошо. smile.gif
Я пытаюсь на их языке разговаривать, может все же что-то вскроется.
Zenj
7 ноября 2010, 16:54

Веточка написала:
Только к вам лично.
Вопрос: бывает ДС без БД и СМ?

Чисто теоретически, я могу представить себе такую конструкцию.

На практике же, в БДСМ, как субкультуру, попадают люди, занимающиеся какими-либо БДСМ-практиками, т.е. СМ-ом, БД, или, на худой конец, имеющие околотематические фетиши.

Пресловутое ДС-ное "реальное неравенство партнеров" в любом случае находит какие-то внешние проявления, которые однозначно попадают в поле БДСМ-практик просто потому, что любая практическая деятельность, происходящая под знаком "добровольного неравенства" является тематической "по определению".

Таким образом, практическая ценность "чистого ДС-а" неясна.
Zenj
7 ноября 2010, 17:07

Шорох написал:
Где тут Тема?

А бес его знает. Есть какое-то трудноуловимое отличие. Может быть в том, что в случае ДС-а, области, в которых ты имеешь моральное право вмешаться, заранее оговорены и определены? В предельном случае, в ЛС, оба партнера знают и заранее согласны с возможностью вмешательства верхнего в любой аспект жизни нижней, в ванильной же патриархальной семье эта возможность не оговаривается явно, но лишь подразумевается. Может быть, такая трактовка?

Во-первых любое подчинение в Теме игровое, так как не имеет под собой законодательной базы...

Ну, строго говоря, закон - такие же точно "правила игры", как и все остальные договоренности, традиции, мораль и т.п. Закон отличается только тем, что у него дубина поувесистее.

С этой точки зрения - игровое ВСЕ, или, если быть точнее, грань между "игрой" и "не игрой" весьма и весьма размытая.

Я лично склонен эту грань видеть там же, где и ДС, в головах. Если участники искренне считают свою деятельность неигровой, отождествляют себя с ролью - то она неигровая и есть, и наоборот.
Шорох
7 ноября 2010, 18:05

Zenj написал: Может быть, такая трактовка?

Угу, запросто. Только всех вопросов не оговоришь - это опасная иллюзия, а значит и трактовка твоя мутная.

Zenj написал: Закон отличается только тем, что у него дубина поувесистее.

Вот это, кстати, ключевая фраза. Только одно уточнение - у ДС дубинка не легче - она там отсутствует как понятие.
Существуют еще неписанные законы и обычаи, влияние которых на жизнь может быть очень существенно. Например законы кровной мести и другие подобные страшилки, но они, как правило еще суровее, чем официальное законодательство. Русскоязычный ЛС под них никак не подведешь, потому что в нем (в случае чего) никто ничем ни за что не отвечает.

Zenj написал: ...грань между "игрой" и "не игрой" весьма и весьма размытая.

Извини, но тут ты совсем ошибаешся.
Есть принципиальное отличие правил хоккея, шашек, казаков-разбойников, ДСа и прочих подвижны и спортивных игр от законов государства, и отличие это ни фига не размыто, а наоборот очень четко сформулировано.
Веточка
7 ноября 2010, 18:42

Zenj написал:
Чисто теоретически, я могу представить себе такую конструкцию.

А я нет, потому что:

Пресловутое ДС-ное "реальное неравенство партнеров" в любом случае находит какие-то внешние проявления, которые однозначно попадают в поле БДСМ-практик просто потому, что любая практическая деятельность, происходящая под знаком "добровольного неравенства" является тематической "по определению".

Совершенно с вами согласна. Другими словами если саба ощущает принадлежность, то это как минимум БД и т.д. и т.п.

Таким образом, практическая ценность "чистого ДС-а" неясна.

Его нет.
Уф, хоть с этим разобрались.
Веточка
7 ноября 2010, 18:57

Zenj написал:
А бес его знает. Есть какое-то трудноуловимое отличие. Может быть в том, что в случае ДС-а, области, в которых ты имеешь моральное право вмешаться, заранее оговорены и определены? В предельном случае, в ЛС, оба партнера знают и заранее согласны с возможностью вмешательства верхнего в любой аспект жизни нижней, в ванильной же патриархальной семье эта возможность не оговаривается явно, но лишь подразумевается. Может быть, такая трактовка?

В любой момент ЛС (как и ДС,как и любое воздействие, подпадающее под определение БДСМ) может быть прекращен. Это, пожалуй, ключевая фраза в БДСМ.
Другими словами, если нижняя почувствовала, что верхний затрагивает какие-то очень личные, даже пусть изначально разрешенные к воздействию моменты, она в праве прекратить отношения - как максимум, или высказать пожелание, которое обязательно табуируется - как минимум.
Так же и в ванили если я хочу, то разрешаю и сделаю так, поскольку мне это кажется разумным, помогает решить мою проблему. Если нет, то... Это к Теме не относится.

...Я лично склонен эту грань видеть там же, где и ДС, в головах. Если участники искренне считают свою деятельность неигровой, отождествляют себя с ролью - то она неигровая и есть, и наоборот.

До тех пор, пока отношения могут быть прекращены, по требованию любой из сторон - это игра.
Если, даже в голове, участник отношений, прекратить эти отношения не может - это не БДСМ.
Шорох
7 ноября 2010, 20:42

Веточка написала: До тех пор, пока отношения могут быть прекращены, по требованию любой из сторон - это игра.
Если, даже в голове, участник отношений, прекратить эти отношения не может - это не БДСМ.

Браво!
appl.gif
Очень четкая формулировка.
АНКА
7 ноября 2010, 20:44

Веточка написала: или высказать пожелание, которое обязательно табуируется - как минимум.

Насколько я понимаю, в Л/с табу отсутствуют.
Zenj
7 ноября 2010, 21:18

Шорох написал:
Угу, запросто. Только всех вопросов не оговоришь - это опасная иллюзия, а значит и трактовка твоя мутная.

Мутная. Я, кстати, на ней не настаиваю, это так, мысли в слух пока.

Вот это, кстати, ключевая фраза. Только одно уточнение - у ДС дубинка не легче - она там отсутствует как понятие.

у "рус-ДС" дубинка отсутствует, как понятие, согласен. Но, как только в России появится первый клуб, из которого люди могут быть исключены, если не будут соблюдать принципы БДСМ-а, такая дубинка появится. Маленькая, легонькая, но уже дубинка.

Извини, но тут ты совсем ошибаешся. Есть принципиальное отличие правил хоккея, шашек, казаков-разбойников, ДСа и прочих подвижны и спортивных игр от законов государства, и отличие это ни фига не размыто, а наоборот очень четко сформулировано.

Угу, есть. А именно, возможность государства применить насилие к нарушителю закона. Или ты имеешь в виду что-то другое?
Zenj
7 ноября 2010, 21:43

Веточка написала:
... Другими словами если саба ощущает принадлежность, то это как минимум БД и т.д. и т.п.

Неиллюзорное ощущение принадлежности я бы отнес именно к области ДС-а. А вот формы поведения, ритуалы, через которые выражается это ощущение - уже, пожалуй, БД,

Похоже, Вы никак не хотите вникать в причины тех или иных действий, для Вас значимы только сами действия.

Позволю себе отвлеченный пример. Пусть, Вася ухаживает за Фросей, дарит ей цветы, целует ей ножки потому, что горячо любит ее. А Петя делает то же самое потому, что хочет Фросю охмурить и трахнуть. А вот Федя целует Фросины ножки потому, что он фут-фетишист.

Действия Васи, Пети и Феди абсолютно одинаковы, а вот мотивация - разная.

Его нет.
Уф, хоть с этим разобрались.

Не разобрались. "Нет" и "не имеет практической ценности" - это не одно и то же.

В любой момент ЛС (как и ДС,как и любое воздействие, подпадающее под определение БДСМ) может быть прекращен. Это, пожалуй, ключевая фраза в БДСМ.
Другими словами, если нижняя почувствовала, что верхний затрагивает какие-то очень личные, даже пусть изначально разрешенные к воздействию моменты, она в праве прекратить отношения - как максимум, или высказать пожелание, которое обязательно табуируется - как минимум.
Так же и в ванили если я хочу, то разрешаю и сделаю так, поскольку мне это кажется разумным, помогает решить мою проблему. Если нет, то... Это к Теме не относится.

Натурально, Вы не понимаете. Вот, в приведенной цитате, Вы прямо пишете: "Я хочу, Я разрешаю, МОЮ проблему". Вы все время "держите руль". В ДС-е этого нет, нижний не хочет "держать руль" и не держит его. Но вправе "схватить руль", если его что-то не устраивает - ибо Добровольность.

До тех пор, пока отношения могут быть прекращены, по требованию любой из сторон - это игра.

Брак, согласно российскому законодательству, может быть прекращен по требованию одного из супругов, без всяких условий. Брак - это игра?
Zenj
7 ноября 2010, 21:46

АНКА написала:
Насколько я понимаю, в Л/с табу отсутствуют.

Ну, поскольку табу - это объективные обстоятельства, препятствующие проведению каких-либо практик, табу присутствуют и в ЛС-е. Медицинские, психологические, социальные, моральные причины табу никуда не денутся от провозглашения каких бы то ни было отношений.

Ограничений в духе "не хочу", "пока не готова" и т.п. - в ЛС-е, действительно, нет.
Веточка
7 ноября 2010, 22:04

Zenj написал:
у "рус-ДС" дубинка отсутствует, как понятие, согласен. Но, как только в России появится первый клуб, из которого люди могут быть исключены, если не будут соблюдать принципы БДСМ-а, такая дубинка появится. Маленькая, легонькая, но уже дубинка.

У Харона, точнее под руководством Харона существует клуб ДС-ников.
Они сами решают кого в клуб приглашать, кого нет.
Помнится его с этой идеей грязью полили не раз.
И что?
Веточка
7 ноября 2010, 22:15

Zenj написал:
Неиллюзорное ощущение принадлежности я бы отнес именно к области ДС-а. А вот формы поведения, ритуалы, через которые выражается это ощущение - уже, пожалуй, БД,

Похоже, Вы никак не хотите вникать в причины тех или иных действий, для Вас значимы только сами действия.

Позволю себе отвлеченный пример. Пусть, Вася ухаживает за Фросей, дарит ей цветы, целует ей ножки потому, что горячо любит ее. А Петя делает то же самое потому, что хочет Фросю охмурить и трахнуть. А вот Федя  целует Фросины ножки потому, что он фут-фетишист.

Действия Васи, Пети и Феди абсолютно одинаковы, а вот мотивация - разная.

Я принадлежу пока хочу, не так ли?
Как только расхочу - свободна.
Мотивация, она, конечно же, важна, но факт остается фактом.
Это мои желания и только.
Пока мои желания совпадают с желаниями партнера - пара существует.

Не разобрались. "Нет" и "не имеет практической ценности" - это не одно и то же.

Без ощущения принадлежности нет ЛС(ДС).
Ощущать принадлежность-это ЛС(ДС), но принадлежать - это БД.
Без БД нет ЛС(ДС)

Натурально, Вы не понимаете. Вот, в приведенной цитате, Вы прямо пишете: "Я хочу, Я разрешаю, МОЮ проблему". Вы все время "держите руль". В ДС-е этого нет, нижний не хочет "держать руль" и не держит его. Но вправе "схватить руль", если его что-то не устраивает - ибо Добровольность.

Ну да, я ж не в ДС-е.
Согласна главное это добровольность.
Хочу-принадлежу.

Брак, согласно российскому законодательству, может быть прекращен по требованию одного из супругов, без всяких условий. Брак - это игра?

Закон - это игра. Игра по правилам.
Zenj
7 ноября 2010, 22:17

Веточка написала:
У Харона, точнее под руководством Харона существует клуб ДС-ников.
Они сами решают кого в клуб приглашать, кого нет.
Помнится его с этой идеей грязью полили не раз.
И что?

И ничего. Пока я в этот клуб не хочу, меня этой дубинкой не стукнешь.

Но я-то, кстати, не поливал его грязью за эту идею. У меня с Хароном какие-то другие разногласия были.
Веточка
7 ноября 2010, 22:21

Zenj написал:
Но я-то, кстати, не поливал его грязью за эту идею. У меня с Хароном какие-то другие разногласия были.

Ага, и у меня, только в отношении ДС. tongue.gif
Веточка
7 ноября 2010, 22:27
Zenj, я вас очень уважаю, поэтому в дальнейшем вы можете не отвечать в этом топике.
Мне не хочется разрушать ваш ДС.
Честно. beer.gif
АНКА
7 ноября 2010, 22:30

Веточка написала: Помнится его с этой идеей грязью полили не раз.

Его, по-моему, грязью никто не поливал.
С ним были разногласия по разным вопросам. А не с идеей. Хотя, даже саму идею объяснить и отстоять он не смог, насколько я помню.
Стебались над ним - да. Указывали на разночтения в его заявлениях - да. Сомневались в его компетентности - да. Тыкали носом в несоответствия словам и действиям - да. Задавали разные вопросы - да. Пытались получить на них ответы - да. Но грязью? Зачем же.
Он сам себя дискредитировал, достаточно перечитать его посты. И мне обидно, что о Дээсниках будут судить по его примеру. Я не такая! - (с smile4.gif
Zenj
7 ноября 2010, 22:31

Веточка написала:
Я принадлежу пока хочу, не так ли?
Как только расхочу - свободна.
Мотивация, она, конечно же, важна, но факт остается фактом.
Это мои желания и только.
Пока мои желания совпадают с желаниями партнера - пара существует.

Именно так.

Без ощущения принадлежности нет ЛС(ДС).
Ощущать принадлежность-это ЛС(ДС), но принадлежать - это БД.
Без БД нет ЛС(ДС)

Ощущать принадлежность - это ДС. А вот демонстрировать принадлежность - БД. Но проявляться принадлежность может не только через БД. Мне, как вариант, известны случаи повышения интереса к СМ и bondage-практикам, принципиального увеличения выносливости на фоне ДС-ощущений.

Ну да, я ж не в ДС-е.
Согласна главное это добровольность.
Хочу-принадлежу.

Именно так. Когда "хочу принадлежать" - это ДС. Когда "хочу символов принадлежности" - это БД. ИЧСХ, одно другому не мешает, а, наоборот, очень хорошо сочетается.

Как пример: "люблю" - это люблю. А "хочу носить кольцо обручальное и свадьбу на 100 человек" - это что-то другое.
АНКА
7 ноября 2010, 22:32

Веточка написала: Мне не хочется разрушать ваш ДС.

haha.gif
*отсмеявшись* А вы можете, да? 3d.gif
Веточка
7 ноября 2010, 22:37

Zenj написал:
Как пример: "люблю" - это люблю. А "хочу носить кольцо обручальное и свадьбу на 100 человек" - это что-то другое.

Любовь - это принадлежность. И кольцо тут не причем, согласна.
Предположу, что то, что вы подразумеваете сейчас под ДС это любовь, особенная такая.
Zenj
7 ноября 2010, 22:38

Веточка написала: Zenj, я вас очень уважаю, поэтому в дальнейшем вы можете не отвечать в этом топике.

Спасибо за разрешение wink.gif

Мне не хочется разрушать ваш ДС.
Честно. beer.gif

Знаете, я достаточно уверен в своих аргументах, чтобы этого не опасаться beer.gif
Шорох
7 ноября 2010, 22:39

Zenj написал: у "рус-ДС" дубинка отсутствует, как понятие, согласен.

Дубинка у ДС отсутствует в принципе. И у рус и у не рус.
Отличие только в том, что представители РДСа, по непонятной мне причине, считают что она у них есть, как тот суслик из к/ф "ДМБ". 3d.gif

Zenj написал: ...как только в России появится первый клуб, из которого люди могут быть исключены, если не будут соблюдать принципы БДСМ-а, такая дубинка появится. Маленькая, легонькая, но уже дубинка.

Даже если такой клуб появится, что еще вилами по воде писано, это будет не дубинка, а иллюзия дубинки, да и то в пределах одного, отдельно взятого клуба.

В качестве альтернативы предалагаю ввести правило якудзы: доминантам, которым бросили в морду ошейник со словами типа "ты не доминант, а козел инфантильный", рубить себе любой палец на выбор. А что? Дешево и сердито. wink.gif
Думаю только, что количество желающих поизображать из себя посланника вечности уменьшится на несколько порядков, а скорее всего - не останется вовсе. 3d.gif

Zenj написал: А именно, возможность государства применить насилие к нарушителю закона. Или ты имеешь в виду что-то другое?

Его, родимого.
Zenj
7 ноября 2010, 22:41

Веточка написала:
Любовь - это не принадлежность. И кольцо тут не причем, согласна.
Предположу, что то, что вы подразумеваете сейчас по ДС это любовь, особенная такая.

Нет, разумеется, ДС - это не любовь. Это был просто пример того, что символы явления не есть само явление.
Веточка
7 ноября 2010, 22:44

Zenj написал:
Нет, разумеется, ДС - это не любовь. Это был просто пример того, что символы явления не есть само явление.

А что если, я поправила и любовь все же есть принадлежность?
Zenj
7 ноября 2010, 22:50

Веточка написала:
А что если, я поправила и любовь все же есть принадлежность?

А и пускай себе.
Zenj
7 ноября 2010, 22:53

Шорох написал:
В качестве альтернативы предалагаю ввести правило якудзы: доминантам, которым бросили в морду ошейник со словами типа "ты не доминант, а козел инфантильный", рубить себе любой палец на выбор. А что? Дешево и сердито. wink.gif
Думаю только, что количество желающих поизображать из себя посланника вечности уменьшится на несколько порядков, а скорее всего - не останется вовсе. 3d.gif

А неплохо было бы. Я на такие условия согласен, и за свои пальцы не опасаюсь.
Веточка
7 ноября 2010, 22:53

Zenj написал:
А и пускай себе.

Так значит ли это, что ДС это любовь, когда один все время жертвует своей свободой(свободой принятия решений) ради другого?
Mistress New
7 ноября 2010, 22:57

Шорох написал: В качестве альтернативы предалагаю ввести правило якудзы: доминантам, которым бросили в морду ошейник со словами типа "ты не доминант, а козел инфантильный", рубить себе любой палец на выбор.
Думаю только, что количество желающих поизображать из себя посланника вечности уменьшится на несколько порядков, а скорее всего - не останется вовсе.

А что - интересная идея.

Если посланников вечности поуменьшится - так и отличненько!
Вот только со знаком равенства между словами "доминант" и "посланник вечности" все-таки я не согласна, при всем моем к тебе уважении и любви.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»