Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гибрид либерализма и патриархальности в семье
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Эдмон
7 ноября 2010, 13:38
Часто жёсткое патриархальное воспитание юношей и девушек - вплоть до порок - сочетается с нормальным отношением родителей к любовным отношениям взрослеющих или почти взрослых детей или к онанизму юношей. Вроде бы, от такого сочетания рукой подать до разрешения юноше и девушке заниматься сексом (с презервативами), прекрасно сочетаемого с регулярным применением порки по отношению к нему и/или к ней за плохо выученные уроки, плохо убранную квартиру и т. п. Наиболее ярко это может проявиться в ситуации, когда в одной квартире со взрослыми проживают юноша и девушка, не являющиеся кровными родственниками, и при этом родители, позволяя им спать в одной постели, запросто могут выпороть за проступки иного рода. Насколько такая ситуация представляется реальной?
Dimkin Julik
7 ноября 2010, 13:44
Что-то мне подсказывает, что этот трэд не относится к БДСМ, и, возможно, даже нарушает правила НП.
Эдмон
7 ноября 2010, 14:24
И юноша, и девушка в рассматриваемой гипотетической ситуации не младше 16 лет.
Т. о., правила НП не нарушаются.
Веточка
7 ноября 2010, 14:27

Эдмон написал: И юноша, и девушка в рассматриваемой гипотетической ситуации не младше 16 лет.
Т. о., правила НП не нарушаются.

Юноше(девушке) настолько нравится порка, что он, будучи взрослыми людьми, готовы это терпеть?
Эдмон
7 ноября 2010, 14:53
А что им ещё остаётся делать, если они материально зависят от родителей?
Капитан
7 ноября 2010, 14:54

Веточка написала:
Юноше(девушке) настолько нравится порка, что он, будучи взрослыми людьми, готовы это терпеть?

ИМХО тут возможны два варианта.
1. Тематический. Девушка (юноша) - мазохистка, и поэтому получает от порки удовольствие, а родители настолько темные и малообразованные, что до сих пор не просекли ситуации.
Во-общем то, случаев, когда дети с мазохистскими наклонностями специально провоцируют родителей на порку, описано немало.

2. Не тематический.
Когда патриархальный уклад в семье и воспитание сформировали у юноши (девушки) восприятие ситуации как нормальное (их всю жизнь пороли, старших братьев/сестер пороли, и родители рассказывали что их пороли...).
Но представить себе сегодня такое в городских условиях сложно - социальное окружение не позволит сформироваться такой точке зрения, подросток скоро поймет, что в других семьях все не так, и взбунтуется.
В какой нибудь таежной деревне у староверов, живущих изолировано от мира, думаю такой вариант возможен.
Веточка
7 ноября 2010, 15:02

Эдмон написал: А что им ещё остаётся делать, если они материально зависят от родителей?

Варианты есть всегда.
Значит они осознано готовы терпеть порку за денежное вознаграждение.
Это их выбор, так в чем же проблема?
Веточка
7 ноября 2010, 15:07

Капитан написал:
ИМХО тут возможны два варианта.
1. Тематический.

Вариант отпал, т.к. топикстартер не отметил тематической составляющей в рассматриваемой ситуации.

2. Не тематический.
Когда патриархальный уклад в семье и воспитание сформировали у юноши (девушки) восприятие ситуации как нормальное (их всю жизнь пороли, старших братьев/сестер пороли, и родители рассказывали что их пороли...).
Но представить себе сегодня такое в городских условиях сложно - социальное окружение не позволит сформироваться такой точке зрения, подросток скоро поймет, что в других семьях все не так, и взбунтуется.
В какой нибудь таежной деревне у староверов, живущих изолировано от мира, думаю такой вариант возможен.

Да такое возможно, но, действительно, только в глухой деревне.
Эдмон
7 ноября 2010, 15:12

Веточка написала:
Варианты есть всегда.
Значит они осознано готовы терпеть порку за денежное вознаграждение.
Это их выбор, так в чем же проблема?

Тут дело может быть не только в деньгах: отец может поставить условие: не устраивает - вон из квартиры.
АНКА
7 ноября 2010, 15:14

Эдмон написал: А что им ещё остаётся делать, если они материально зависят от родителей?

Перестать быть материально зависимыми. *пожимает плечами* Это так просто, что даже я сообразила...
АНКА
7 ноября 2010, 15:18

Эдмон написал: Тут дело может быть не только в деньгах: отец может поставить условие: не устраивает - вон из квартиры.

И в чем проблема?
Выгоняемый не знает законов и не умеет писать? biggrin.gif

К БДСМ это никаким боком не относится, обычная бытовая свара. mad.gif
Mistress New
7 ноября 2010, 15:24

Эдмон написал: Часто жёсткое патриархальное воспитание юношей и девушек - вплоть до порок - сочетается с нормальным отношением родителей к любовным отношениям взрослеющих или почти взрослых детей или к онанизму юношей.

Это вы прямо сейчас придумали или заранее?

Спойлер!
Дрочерство чистой воды wink.gif
АНКА
7 ноября 2010, 15:26

Mistress New написала: Спойлер

Эх, а я постеснялась! biggrin.gif

ППКС!
Mistress New
7 ноября 2010, 15:27

АНКА написала:

Я тоже стесняюсь, потому спойлером все-таки прикрою smile.gif
АНКА
7 ноября 2010, 15:34
Ага, я уже поправила smile4.gif
Веточка
7 ноября 2010, 15:39

Mistress New написала:

+1
Но интересно чем удивить-то хотелось. wink.gif
Шорох
7 ноября 2010, 16:08
МОДЕРАТОРИАЛ:
Для обсуждения вопросов воспитания подрастающего поколения есть подфорум Детский сад (хотя, мне думается, что там тоже не оценят Ваши дрочильные фантазии), а у нас темы не относящиеся к БДСМ - оффтоп.

Тред закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»