Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Drow
25 декабря 2010, 21:44
Rover Compurers выпустили свой обновленный RoverPad с прошивкой 2.1 ("iPad для советского человека"). Как бюджетка - за 9000 рублей вполне не плох.
Alex Exler
26 декабря 2010, 12:02

Flasher T написал: Всё чудесатее: на цветной Нук обещают официальный Андроид 2.2 в январе. Со свистелками, перделками и официальным маркетом.

А что чудастого? В Нук прорубили, что они сами себе рубят сук. Если там сделать полноценный Андроид - этот Nook Color рынок просто порвет.
Alex Exler
26 декабря 2010, 12:03

Old Kind MadMike написал:
В том же магазине есть еще iRos 5 - если верить описанию, то это 5" планшет на Андроиде 1.5 с 600МГц 2-ядерным процем за 6.900р.

Надо выяснять, что за дисплей. Если резистивный, то он и 6900 не стОит.
Old Kind MadMike
26 декабря 2010, 17:50
Rover сделал русифицированный ZT-180 за 11.900
http://www.roverpad.net/shop/item_25057/
a24
29 декабря 2010, 23:43

Alex Exler написал:
Планшет на Windows 7 - это нонсенс. Система не предназначена под управление пальцами.

В "семерке" есть встроенные средства управления пальцем.
Достаточно удобная клавиатура. Нормально реализованная эмуляция правой клавиши мыши.
Есть распознавание рукописного ввода с поддержкой русского языка, распознает хорошо, хотя пальцем писать не удобно.
В просмотре картинок и интернет эксплорере можно менять размер изображения и делать прокрутку пальцем.
Я периодически пользуюсь 10-ти дюймовым планшетом на Windows 7.
У меня управление системой никаких проблем не вызывает.
Andrei_Nik
30 декабря 2010, 10:16

Dmitrik написал: А бизнес — на ходу я буду не прайсы читать, а оценки своим студентам ставить и пометки себе разные делать по ходу разбора их проблем, не бегая для этого каждый раз к стационарному компу или не держа в памяти их всех. Плюс собственные конспекты листать, которые я уже задолбался распечатывать перед началом чтения каждого очередного курса. А это не самые простые вордовские файлы, кстати. И быстро листать их на сенсорном экране удобнее,

Значится так.
IPad с Excel в режиме чтения нормально работает, даже с Office-2010
Прайсы из сети читает без проблем.
Для редактирования надо поставить софтину, идеала я не видел - но в пределах "подправить" все нормально работает.
В Word, тем более со сложным - все намного хуже. Но ведь конспекты готовятся заранее. Если их перегнать в PDF - все отлично должно читаться.
Ты уже полгода мог пользоваться, не дожидаясь чегототам с Вин-7. А потом и проапгредить в случае чего. Дополнительные "за": размер, вес, отличный экран, автономность и не греется. Да и работает очень шустро.
Dmitrik
30 декабря 2010, 13:19

Andrei_Nik написал: Ты уже полгода мог пользоваться, не дожидаясь чегототам с Вин-7. А потом и проапгредить в случае чего.

Спасибо, что открыл мне глаза. 3d.gif И в самом деле, давно мог уже потратить 700+ баксов, а "потом и проапгредить в случае чего". Отличная перспективка, я считаю.

Отдельное спасибо за рекомендацию перегнать в PDF. Конспект, который бывало редактируется по ходу лекции, перегнать в PDF — это пять. Особенно если помнить, что всё идет от желания отказаться от печати его на бумаге.

Но прежде все-таки следовало прочитать все мои посты в этой теме. В первую очередь, вот эту часть:

Dmitrik написал: Во-первых, мне нужна полная прозрачность. Я устал от параллельного использования разных версий одних и тех же программ на компе и на КПК с WM6. Поскольку на WM6 они урезаны (я думаю, никто не будет оспаривать соображение о том, что версии этих программ для Андроида и iOS точно так же урезаны в сравнении с десктоптными), то я испытываю постоянные неудобства от этой "игрушечности". Мне нужна одинаковая функциональность на планшете и компе, пусть и в ущерб юзабилити.

И мне все же кажется, что во избежание опускания планки дискуссии не стоит рассказывать, что на самом-то деле мне нужен iPad. Обычно когда мои оппоненты, ничего толком обо мне не зная и выдирая фразы из контекста, начинают уверенно мне объяснять что мне было бы лучше, я теряю интерес к дискуссии.
Alex Exler
30 декабря 2010, 13:52

Old Kind MadMike написал: Rover сделал русифицированный ZT-180 за 11.900

А что, интересно, они там русифицировали, если русификацию изначально поддерживает сам Андроид?

Мне также очень понравилась фраза "стильный планшет". Стильности в этом угробище - ровно столько же, сколько в рубленой некрашеной лавке.
Alex Exler
30 декабря 2010, 13:52

a24 написал:
В "семерке" есть встроенные средства управления пальцем.
Достаточно удобная клавиатура. Нормально реализованная эмуляция правой клавиши мыши.
Есть распознавание рукописного ввода с поддержкой русского языка, распознает хорошо, хотя пальцем писать не удобно.
В просмотре картинок и интернет эксплорере можно менять размер изображения и делать прокрутку пальцем.
Я периодически пользуюсь 10-ти дюймовым планшетом на Windows 7.
У меня управление системой никаких проблем не вызывает.

Ну, поглядим. Мне как раз новый планшет на W7 должны привезти.
a24
30 декабря 2010, 15:48

Old Kind MadMike написал: Rover сделал русифицированный ZT-180 за 11.900

В китайских и-нет магазинах, такое стоит 6т.р. с доставкой.
ссылка
Если покапаться, то можно и подешевле найти.
Dmitrik
30 декабря 2010, 16:12
Мои коллеги купили 7" андроид-планшеты. Цена вопроса — 250$. Видимо, это тот самый ZT-180.

Как на мой вкус, тяжелый для устройства такого размера, мультитача нет, да и совокупно как всё это выглядит мне не понравилось. Но им нравится, вычислительно он справляется со всем, чем они его нагружают (и интернет, full hd видео, и игры всякие). Они довольны.
Andrei_Nik
30 декабря 2010, 23:05

Dmitrik написал: Отдельное спасибо за рекомендацию перегнать в PDF. Конспект, который бывало редактируется по ходу лекции, перегнать в PDF — это пять. Особенно если помнить, что всё идет от желания отказаться от печати его на бумаге.

Ну звиняй. Не хотел обидеть, просто высказал свое видение. Основанное на собственном опыте. Есть софт с поддержкой заметок на лету в PDF. А окончательно можно и потом дома редактировать.
Текст твой выше я читал конечно. Но это в тот момент меня не остановило от комментариев. Просто хотел подсказать другой взгляд. Теперь учту.
Old Kind MadMike
31 декабря 2010, 09:05

a24 написал: В китайских и-нет магазинах, такое стоит 6т.р. с доставкой.

Если оно вдруг само сломается - чего с ним делать будете?
a24
31 декабря 2010, 14:43

Old Kind MadMike написал:
Если оно вдруг само сломается - чего с ним делать будете?

Если для меня будет очень важен этот момент, то буду выбирать продавца, который предоставит наилучшие условия гарантии.
В этом случае, как правило, мне будет грозить отправка девайса за свой счет в Китай на ремонт или замену. (1000-1500р.)
Но так, как я живу в деревне, довольно далеко от почтового отделения, которое принимает международные отправления и не люблю заниматься подобными проблемами, то скорее всего куплю еще один на сэкономленные 6 т.

Я как бы, не хочу ни кого уговаривать, но по ИМХО цена в 2 раза дешевле сильно перевешивает страх того, что он вдруг сломается.
Тем более есть большая вероятность, эти как бы брендовые планшеты и те, что продаются в Китае, делают в одном месте. Благо все магазины пестрят объявлениями типа "нарисуем ваш логотип".
Сам в Китае покупаю довольно часто.
Единственное, что могу посоветовать, то это перед покупкой почитать про интересующий товар на форумах отзывы реальных владельцев и выяснить его точное описание.
Т.к. под любым, более-менее популярным сочетанием букв и цифр (например ZT-180) в Китае любят клепать огромное количество клонов, просто похожих ( а иногда и не очень) на удачную модель.

Old Kind MadMike
31 декабря 2010, 17:53

a24 написал: Тем более есть большая вероятность, эти как бы брендовые планшеты и те, что продаются в Китае, делают в одном месте.

Так и есть, добавь к китайской цене пошлины и логистику - получишь "брендовую".
DedMorozz
31 декабря 2010, 23:48
ПокетБуки делают 7" планшет с ориентацией на "читалку". Прикольный девайсик. Андроид 2, тачскирин (не мультитач), ВайФай. Не без косяков конечно же, но за 8тыр вполне достойно.
Evgeniy
1 января 2011, 06:24

DedMorozz написал: ПокетБуки делают 7" планшет с ориентацией на "читалку". Прикольный девайсик. Андроид 2, тачскирин (не мультитач), ВайФай. Не без косяков конечно же, но за 8тыр вполне достойно.

Тяжелый слишком для читалки. 520 грамм.
a24
1 января 2011, 09:43

DedMorozz написал: ПокетБуки делают 7" планшет с ориентацией на "читалку". Прикольный девайсик. Андроид 2, тачскирин (не мультитач), ВайФай. Не без косяков конечно же, но за 8тыр вполне достойно.

Если опять сравнивать с китайцами, то из основного что заметил:
- слабая батарея
- видео не играет
- камеры нет
- и безумно дорого

Цена семидюймовых планшетов с резистивным экраном из Китая, начинается от 90-100$.
С процессором подобным PocketBook IQ 701, будет 120 -140$.
Если кто желает, примерный ассортимент характеристики и цены удобно будет посмотреть здесь (цена на этом сайте включает доставку).
Большинство моделей находятся в продаже уже пол года - год.
Dmitrik
5 января 2011, 15:54
Сейчас проходит CES 2011. Ясное дело, там все анонсируют планшеты.

Меня вот порадовала ASUS: ASUS Eee Slate EP121: Windows 7, IPS-экран, Core i5 и дигитайзер Wacom. Это ж песня. Дигитайзер Wacom для меня — это уже совершенно лишнее, конечно, но в остальном... smile.gif Цена, правда, соответствующая, но оно, по-моему, того стоит.

Для любителей Андроида тоже есть вкусное: Семейство Android-планшетов Asus Eee Pad: Slider, Transformer и MeMO.
Hobbot
5 января 2011, 16:05
Ух ты, какаое все вкусное! Цену снизить в два раза бы biggrin.gif
Dmitrik
5 января 2011, 16:12

Hobbot написал: Ух ты, какаое все вкусное! Цену снизить в два раза бы

На Eee Slate или на Eee Pad'ы? smile.gif

На Eee Slate цена вполне адекватная, как мне видится. SSD-винт на 64Гб, от 2Гб ОЗУ, i5, 12" IPS-экран — тут 1000$ в самый раз. Хотя я бы, конечно, не возражал против удешевления... wink.gif
Dead Knight
5 января 2011, 16:53

Alex Exler написал: Ну, поглядим. Мне как раз новый планшет на W7 должны привезти.

W7 то под пальцы заточили, вот только незадача, на люди обычно не с голой осью дело имеют, а с софтом всяким-разным.. А вот с этим, под пальцы, проблема, увы.

Броузеров, даже, нормальных под планшетники с виндой нет. Fennec, вон, никак за рамки беты выползти не может.
Hobbot
5 января 2011, 17:18

Dmitrik написал:
На Eee Slate или на Eee Pad'ы? smile.gif

На Eee Slate цена вполне адекватная, как мне видится. SSD-винт на 64Гб, от 2Гб ОЗУ, i5, 12" IPS-экран — тут 1000$ в самый раз. Хотя я бы, конечно, не возражал против удешевления... wink.gif

Адекватная. Но еще адекватнее была бы, если бы к нему пристегивающуюся клавиатуру сделали, благо у них технология разработана и производство всяко налаживать под И-пады надо. И диск в два раза увеличили, интеловский, конечно же. А если бы еще 1440х900 поставили, благо есть в 12" формате матрица (хотя не уверен, что IPS, лень гуглить)... biggrin.gif
erve
5 января 2011, 18:41
А какие-то 5-дюймовые есть толковые планшеты? Dell Streak слишком дорог, а Archos 5 сейчас имею. Но резистивный экран все портит :( А форм-фактор и размер очень удобный для меня
Evgeniy
5 января 2011, 22:21

erve написал: А какие-то 5-дюймовые есть толковые планшеты? Dell Streak слишком дорог, а Archos 5 сейчас имею. Но резистивный экран все портит frown.gif А форм-фактор и размер очень удобный для меня

На Archos 70 посмотри.
Там емкостной экран. И много всяких "вкусностей".
erve
5 января 2011, 22:40
Аркос 70 - 7 дюймовый, а ищется 5, чтобы в карман можно было положить, да в транспорте почитать...
Hobbot
5 января 2011, 22:42
А чем коммуникатор на 4.3" не устраивает? Тот же HD2 или Desire HD? Немногим меньше пяти дюймов, заодно еще и звонит.
erve
5 января 2011, 22:52

Hobbot написал: А чем коммуникатор на 4.3" не устраивает? Тот же HD2 или Desire HD? Немногим меньше пяти дюймов, заодно еще и звонит.

1) дешевле будет все же планшетик с телефоном, чем навороченный коммуникатор
2) HD2 с кривым андроидом таки, энергопотребление - та еще проблема
3) все-таки 5 дюймов и 4.3 - велика разница
4) у Аркоса прекрасный экран
5) Аркос у меня в режиме просмотра и чтения живет дня 3 легко, HD2 умирал за сутки
В итоге HD2 продал, сижу на аркосе, все в принципе устраивает, но андроид 1.6 тормознутый, хотя железо-то неплохое, да и резистивный экран напрягает
Dmitrik
6 января 2011, 03:02
Самсунг тоже молодец: Samsung Sliding PC 7: планшет-слайдер на Atom Oak Trail, работающий на Windows 7.

Хотя на мой вкус, такой слайдер — это больше конкурент нетбукам, нежели планшетам. Несмотря на сенсорный экран. Впрочем, чтобы сделать выводы, надо все-таки будет почитать подробные обзоры, когда устройство станет доступно.
gromich
7 января 2011, 20:31

Dmitrik написал: Сейчас проходит CES 2011. Ясное дело, там все анонсируют планшеты.

Меня вот порадовала ASUS: ASUS Eee Slate EP121: Windows 7, IPS-экран, Core i5 и дигитайзер Wacom. Это ж песня. Дигитайзер Wacom для меня — это уже совершенно лишнее, конечно, но в остальном... smile.gif Цена, правда, соответствующая, но оно, по-моему, того стоит.

Согласно скринам тут http://www.3dnews.ru/news/ces-2011-chetire...ansheta-ot-asus
у него MVA. Непонятно правда что означают две звездочки рядом.
Dmitrik
7 января 2011, 20:37

gromich написал: Согласно скринам тут http://www.3dnews.ru/news/ces-2011-chetire...ansheta-ot-asus
у него MVA. Непонятно правда что означают две звездочки рядом.

MVA — это по-любому лучше, чем TN моего нынешнего ноутбука. wink.gif
gromich
7 января 2011, 20:41

Dmitrik написал:
MVA — это по-любому лучше, чем TN моего нынешнего ноутбука. wink.gif

Для текста - однозначно. Для видео - это вопрос. У меня большие сомнения что производители в планшетках овердрайв используют. Могут быть проблемы со смазами в видео, в темных тонах особенно. Вобщем не пощупаешь - не узнаешь.
Dmitrik
7 января 2011, 21:04

gromich написал: Для текста - однозначно. Для видео - это вопрос. У меня большие сомнения что производители в планшетках овердрайв используют. Могут быть проблемы со смазами в видео, в темных тонах особенно. Вобщем не пощупаешь - не узнаешь.

Ну вот мне текст на порядок важнее, чем видео.

А щупать надо почти всё и почти всегда перед покупкой. Только по ТТХ, фоткам и роликам в любом случае судить нельзя.
Kirill
9 января 2011, 07:02
aik
16 января 2011, 17:24
Покрутил вчера в руках viewpad 7. Зачем нужен - так и не понял. Для 800х480 экран великоват, да и вообще - коммуникатор-переросток получается, непонятная фигня, в общем. Galaxy Tab - для 1024х600 7" маловато. Ну и за такую цену - нуегонафиг. Еще потрогал viewpad 10 - планшетку на атоме... А потом пошел и купил odeon tpc-10. За те же деньги получил чуть более мощный проц (1,8 против 1,6), в два раз больший "жесткий диск" (32 против 16) и отсутствие андроида (ибо нефиг smile.gif).

На счет охлаждения кто-то там интересовался - у ей внутре неонка вентилятор. Иногда шумит.
Dmitrik
16 января 2011, 19:29

aik написал: А потом пошел и купил odeon tpc-10. За те же деньги получил чуть более мощный проц (1,8 против 1,6), в два раз больший "жесткий диск" (32 против 16) и отсутствие андроида (ибо нефиг smile.gif).

О, ждем отзывов о том, как там под Windows 7 на планшете живется. smile.gif
aik
16 января 2011, 21:14

Dmitrik написал: О, ждем отзывов о том, как там под Windows 7 на планшете живется. smile.gif

Если есть какие-то конкретные вопросы - лучше задавайте. Ибо я решил обзор написать, а делаю я это неторопливо. Потому отзывов можно ждать долго...
Dmitrik
16 января 2011, 23:08

aik написал: Если есть какие-то конкретные вопросы - лучше задавайте. Ибо я решил обзор написать, а делаю я это неторопливо. Потому отзывов можно ждать долго...

Конкретных — нет. Интересует опыт работы не столько с самой системой, сколько со сторонним софтом: браузеры (Опера/Firefox/etc), офис, файловые менеджеры (FAR/TC/etc), плееры (MPC/etc), мессенджеры (QIP/Miranda/etc), скайп и т.п. Т.е. как работается со всем тем софтом, с которым обычно работаем на десктопах.
aik
18 января 2011, 16:34

Dmitrik написал:  Интересует опыт работы не столько с самой системой, сколько со сторонним софтом: браузеры (Опера/Firefox/etc), офис, файловые менеджеры (FAR/TC/etc), плееры (MPC/etc), мессенджеры (QIP/Miranda/etc), скайп и т.п. Т.е. как работается со всем тем софтом, с которым обычно работаем на десктопах.

Если вкратце - то WM6 без стилуса. smile.gif

Если не особо вкратце, то http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/111966/ и http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/112028/
И, для кучи, http://habrahabr.ru/company/intel/blog/112036/

А именно про софт я напишу попозже, пока еще сам не со всем определился.
Fantik
8 февраля 2011, 03:12
Я вижу RoverPad тут особо не лелеят)) Ну да, это не гэлакси и не айпэд, но и ценовые категории разные же.
Брат пару недель назад купил роверпад 3W T70 http://www.roverpad.net/shop/item_25384/ . Как ребёнок радуется покупке). Кино посмотреть, книжку почитать, в интернете посидеть - а зачем ещё планшет? Нет мультитача - если раньше им не пользовался, то и не нужен. Не вижу острой необходимости в нём. Начинки хватает на андроид 2,1 без тормозов + игры тоже нормально идут. Кстати, разработчики, вроде на 2,2 замахнулись.
Короче, нормальный планшет и стоит недорого.
Alex Exler
8 февраля 2011, 07:42

Dmitrik написал:
О, ждем отзывов о том, как там под Windows 7 на планшете живется. smile.gif

Отвратно - по сравнению с пальцеориентированными операционками. У меня лежит 10-дюймовик, причем с емкостным экраном. Ужас.
Alex Exler
8 февраля 2011, 07:44

Fantik написал: Брат пару недель назад купил роверпад 3W T70 http://www.roverpad.net/shop/item_25384/ . Как ребёнок радуется покупке)

Это как раз тот самый галимый китай однокнопочный. Отвратительная машинка. Да еще и стоит под $300, хотя справедливая цена за это - баксов 100 потолок.
Alex Exler
8 февраля 2011, 07:45

На трешке и емкостной, как я понял? Может быть интересная машинка, надо будет пощупать.
aik
8 февраля 2011, 08:34

Alex Exler написал: Отвратно - по сравнению с пальцеориентированными операционками. У меня лежит 10-дюймовик, причем с емкостным экраном. Ужас.

Ну не то, чтобы ужас - зависит от задач. К самой ОС каких-то особых претензий нет, управление достаточно терпимо сделано. А вот к софту... STDU Viewer пока единственная отдушина с листанием файлов по тап-зонам. А файрфокса все пилю и пилю под нормальное управление.

В целом, в качестве универсального планшета я бы семерочные советовать не стал. Только под те задачи, с которыми не справится ipad, либо при стойкой идиосинкразии к itunes (лично у меня и первое, и второе).

Fantik написал:
Короче, нормальный планшет и стоит недорого.

Примерно в 2,5 раза больше, чем должен. smile.gif
Dead Knight
11 февраля 2011, 18:03

aik написал: Ну не то, чтобы ужас - зависит от задач. К самой ОС каких-то особых претензий нет, управление достаточно терпимо сделано. А вот к софту...

А софта, не то, что пальцеориентированного, просто ориентированного на планшетники, крайне мало. Даже браузера нормального нет. Fennec так из стадии БЕТА уже который год выбраться не может, с Оперой для планшетников те же проблемы.
aik
11 февраля 2011, 18:43

Dead Knight написал:
А софта, не то, что пальцеориентированного, просто ориентированного на планшетники, крайне мало.

В принципе, с некоторыми оговорками, неплох четвертый файрфокс. Его бы научить нормально страницу переформатировать под узкие экраны...

Опера и хром не позволяют прокручивать страницу перетаскиванием (вроде как утверждают, что это где-то у них во внутренностях включается, но мне было лень выискивать).
Dead Knight
11 февраля 2011, 18:47

aik написал: Опера и хром не позволяют прокручивать страницу перетаскиванием

Для FF, Оперы и Хрома, позволяющие прокручивать пальцем. Но этого мало. Кроме этого софт для планшетников должен учитывать кучу других особенностей, скажем, то же масштабирование масштабирование.
aik
12 февраля 2011, 12:44

Dead Knight написал:
Для FF, Оперы и Хрома, позволяющие прокручивать пальцем

Firefox позволяет это делать из коробки. IE - тоже. Опера и хром - не позволяют.

Dead Knight написал: Но этого мало.

Ну я уже сказал - от браузера хочется нормального переформатирования страницы. Ну и кнопки управления в удобных местах распихать, но это достижимо.

Dead Knight написал: Кроме этого софт для планшетников должен учитывать кучу других особенностей, скажем, то же масштабирование масштабирование.

Так называемый "pinch zoom" в семерке имеется. Хотя менее нагляден, чем на апйаде - отрабатывается не в процессе, а по окончании движения пальцев.
Unclear
14 февраля 2011, 12:31
Samsung представила Galaxy Tab II.
Цена пока неизвестна.
aik
14 февраля 2011, 12:36

Unclear написал: Цена пока неизвестна.

Думаю, что сейчас все затаились и ждут ipad2. А потом уже будут выпускать "убийц" (и объявлять цены).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»