Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Rps
20 октября 2011, 11:47

Рус написал:  Пока только iPad3 обещают с мега-супер крутым разрешением

Второй тоже обещали. Только обещатели эти за базар не отвечают. Я, в общем, сомневаюсь, что Apple сделает это до появления технической возможности не ухудшить время автономной работы. Появилась ли уже эта возможность - никто из нас не знает. И обещатели, которые только что облажались с пятым айфоном - тоже не знают.
А с разрешением у остальных всё более менее стандартно. 1280x800, если речь о том, что таки стоит покупать. Правда я бы ещё подождал и послушал, подо что таки будет Android 4. Ну и вообще подождал, т.к. явно будут новые анонсы в этом квартале.
Рус
20 октября 2011, 12:20

Rps написал: 1280x800, если речь о том, что таки стоит покупать. Правда я бы ещё подождал и послушал, подо что таки будет Android 4. Ну и вообще подождал, т.к. явно будут новые анонсы в этом квартале.

Ясно. Но Apple хоть обещает, а остальные совсем нет. Удручает немного. Вообщем, в любом случае жду до НГ.
Rps
20 октября 2011, 13:23

Рус написал:  Apple хоть обещает

Какое именно разрешение официально обещает Apple? Ты их ни с кем не путаешь? smile.gif
Рус
20 октября 2011, 13:39

Rps написал: официально

Наверное никакое. smile.gif
Но все же пишут:
http://www.engadget.com/2011/08/19/retina-...ore-likely-for/
и я жду:

2048 x 1536

Rps
20 октября 2011, 13:45
Можно тогда ждать и показанного Самсунгом 2560 X 1600. smile.gif Но мне очень интересно про батарейку всё-таки.
Alex Ilinski
20 октября 2011, 13:47

Рус написал:
Ясно. Но Apple хоть обещает, а остальные совсем нет. Удручает немного. Вообщем, в любом случае жду до НГ.

Эппл ничего не обещает. Вообще ничего. Никогда. smile.gif
Третий айПад стоит ожидать в начале 12 года, до НГ его ждать бессмысленно.
Dmitrik
20 октября 2011, 14:01

Рус написал: 2048 x 1536

А почему так принципиально такое разрешение, стесняюсь спросить? smile.gif
Rps
20 октября 2011, 14:12

Dmitrik написал: А почему так принципиально такое разрешение, стесняюсь спросить?

Это просто удвоение по обеим координатам. 2560 x 1600 - аналогично. Такой подход выгоден с точки зрения облегчения жизни старым приложениям - масштабирование получается простое и ненапряжное для растра. Что это значит с точки зрения повышения нагрузки - другой непростой вопрос.
Рус
20 октября 2011, 14:23

Dmitrik написал: А почему так принципиально такое разрешение, стесняюсь спросить?

А фиг его знает. smile.gif
Читаю знакомых, который айпадом пользуются - говорят - все супер, но вот разрешение бы побольше. Ну думаю, не зря пишут. 3d.gif
Dmitrik
20 октября 2011, 14:35

Rps написал:
Это просто удвоение по обеим координатам. 2560 x 1600 - аналогично. Такой подход выгоден с точки зрения облегчения жизни старым приложениям - масштабирование получается простое и ненапряжное для растра. Что это значит с точки зрения повышения нагрузки - другой непростой вопрос.

Не, я не именно таким разрешением интересуюсь. smile.gif Просто у меня планшет 10“ с разрешением 1280х800 и я бы не сказал, что мне особо хотелось больше. Точно такое же разрешение, кстати, у меня на 15“ ноутбуке. wink.gif

Нет, я понимаю, что чем меньше пиксель, тем лучше, но чтобы именно это было критичной характеристикой при выборе планшета — это немного удивляет. wink.gif
Rps
20 октября 2011, 14:38

Dmitrik написал: Нет, я понимаю, что чем меньше пиксель, тем лучше, но чтобы именно это было критичной характеристикой при выборе планшета — это немного удивляет.

Меня тоже. Гладкость шрифтов не настолько критична, мне кажется.
Dmitrik
20 октября 2011, 14:39

Рус написал:
А фиг его знает. smile.gif
Читаю знакомых, который айпадом пользуются - говорят - все супер, но вот разрешение бы побольше. Ну думаю, не зря пишут.  3d.gif

Это им 1024х768 для чего-то не хватает и они чего-то конкретного хотят, или просто раз в iPhone ретина, то им тоже срочно захотелось? wink.gif
Рус
20 октября 2011, 14:40

Dmitrik написал: критичной характеристикой

Не, критичной не является, но одной из многих, почему бы и нет?
Просто под мои задачи: валяться на диване и серфить по инету через вай-фай и читать книжки, плюс месенджеры (и все это даже не каждый день) подойдет любой планшет. Почему бы не выбрать самый лучший? wink.gif
Рус
20 октября 2011, 14:42

Dmitrik написал: Это им 1024х768 для чего-то не хватает и они чего-то конкретного хотят, или просто раз в iPhone ретина, то им тоже срочно захотелось?

Да кто же их знает? Может картинка недостаточно гладкая. Как увижу вживую спрошу - "а чего вам не хватает во втором айпаде?". smile.gif
Alex Ilinski
20 октября 2011, 15:27

Dmitrik написал:
Это им 1024х768 для чего-то не хватает и они чего-то конкретного хотят, или просто раз в iPhone ретина, то им тоже срочно захотелось? wink.gif

Просто Ретина в айфоне - это очень приятно. Когда переключаюсь между тройкой жены и своей четверкой - разница бросается в глаза со всей очевидностью.
Иллюстратор
20 октября 2011, 17:48
Народ, Гэлакси таб 10.1 позволяет отправлять СМСки.
Как я понимаю уже из коробки. Но никак не найду какой софтиной это делать.
Неформат
20 октября 2011, 21:22
Вот на этом http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/10/20/461100 Windows 8 должна хорошо жить. Долго.

Кстати, коллеги, на каких сайтах рекомендуете смотреть самые свежие новости о планшетах? И чтобы более-менее всё важное там освещали, чтобы не пропустить чего интересного.
Рус
20 октября 2011, 22:00

Неформат написал: Кстати, коллеги, на каких сайтах рекомендуете смотреть самые свежие новости о планшетах? И чтобы более-менее всё важное там освещали, чтобы не пропустить чего интересного.

Я энгаджет читаю, там конечно не только планшеты, но ничего свежего они не пропустят.
Еретик
20 октября 2011, 22:26

Рус написал:
Я энгаджет читаю, там конечно не только планшеты, но ничего свежего они не пропустят.

Да, engadget.com - хороший ресурс с вменяемой политикой. Русских ресурсов подобного уровня нет.
Рус
20 октября 2011, 23:05

Еретик написал: Русских ресурсов подобного уровня нет.

Новости 3д ньюс весьма забавно копируют энгажетовские. Только их где-то в 2 раза меньше. И читать неудобно, в RSS не отдают целиком. frown.gif Энгажет не жмется, только за обзорами надо идти к ним на сайт.
Dmitrik
20 октября 2011, 23:09

Неформат написал:
Кстати, коллеги, на каких сайтах рекомендуете смотреть самые свежие новости о планшетах? И чтобы более-менее всё важное там освещали, чтобы не пропустить чего интересного.

Любой. Серьезно. Это я тебе как краевед говорю.

Подписался я на десяток сайтов. И через месяц понял, что читаю одни и те же новости по десять раз. Энгаджет что-то пишет, все наши переводят и перепечатывают. Ровно ту же информацию, но своими словами.

Это новости. А если нужны подробные обзоры, то mobile-review.com. Муртазин — человек одиозный, но дело свое знает. Как и Кузьмин с Лутфуллиным.
Еретик
20 октября 2011, 23:15

Dmitrik написал:
Подписался я на десяток сайтов. И через месяц понял, что читаю одни и те же новости по десять раз. Энгаджет что-то пишет, все наши переводят и перепечатывают. Ровно ту же информацию, но своими словами.

Они далеко не всё перепечатывают, хорошо, если половину и далеко не сразу, engadget оперативнее на голову.

Dmitrik написал:
Это новости. А если нужны подробные обзоры, то mobile-review.com. Муртазин — человек одиозный, но дело свое знает. Как и Кузьмин с Лутфуллиным.

По этому поводу имеются сильно разные мнения.
Рус
20 октября 2011, 23:25

Еретик написал: Они далеко не всё перепечатывают, хорошо, если половину и далеко не сразу, engadget оперативнее на голову.

Я кстати далеко не всегда успеваю за день энгаджет просмотреть. Материалов действительно много и на любой вкус.
Dmitrik
21 октября 2011, 08:04

Еретик написал: По этому поводу имеются сильно разные мнения.

Я знаю. Но у меня оно вот такое.
Неформат
22 октября 2011, 13:26
Спасибо всем. Продолжу читать Энгаджет. smile.gif
Фантазёр
22 октября 2011, 18:26
Хочу себе подарить планшет. С выбором проблем не было никаких, пока с огромным удивлением не прочитал, что у iPad нет GPS. Всегда был абсолютно уверен в обратном.
Расстроился и полез смотреть Самсунг - так там тоже нет!
Планшет нужен для:
1. Чтение книг
2. Просмотр видео
3. Серфинг
4. GPS
5. Редактирование и просмотр только что отснятых фото
6. Текст\цифры и прочий офис в очень разумных пределах
7. Музыка (в основном через аудиовход в машине)
Очень приветствуется возможность подключения ТВ-тюнера DBVT
В общем хотелось бы иметь наиболее универсальное и мощное устройство.

Покупать буду через пару месяцев, но готов и подождать. На настоящие модели не смотрю, ибо полон предрассудков по поводу их полной ущербности по сравнению с Галакси и Айпадом.

Может быть вы в курсе о предстоящих моделях с вышеописанными функциями?

Рус
22 октября 2011, 21:18

Фантазёр написал: 4. GPS

Ты в машине собрался использовать, а как крепить думаешь?
Dmitrik
22 октября 2011, 22:06

Фантазёр написал: Расстроился и полез смотреть Самсунг - так там тоже нет!

В Samsung Galaxy Tab 10.1 есть.
Alex Ilinski
22 октября 2011, 22:47
В айпаде с 3G GPS есть.
Фантазёр
22 октября 2011, 23:13

Рус написал:
Ты в машине собрался использовать, а как крепить думаешь?

А какие с этим проблемы? Зайду на любой китайский магазин и закажу что-нибудь типа этого.
Фантазёр
22 октября 2011, 23:14

Dmitrik написал:
В Samsung Galaxy Tab 10.1 есть.

На сайте Самсунга нет в характеристиках. В вопросах и ответах там такой вопрос задавали и на него ответили отрицательно - нет GPS. Пойду еще посмотрю где-нибудь.
Фантазёр
22 октября 2011, 23:16

Alex Ilinski написал: В айпаде с 3G GPS есть.

Ты прав. Есть. Как это я так невнимательно... Значит вопрос с выбором пока снят.
Dmitrik
23 октября 2011, 00:11

Фантазёр написал:
На сайте Самсунга нет в характеристиках. В вопросах и ответах там такой вопрос задавали и на него ответили отрицательно - нет GPS. Пойду еще посмотрю где-нибудь.

Да не надо никуда ходить, я этот пост с него пишу. smile.gif Вот у меня в настройках тут GPS есть, точно тебе говорю. wink.gif
veskid
23 октября 2011, 00:18

Rps  Правда я бы ещё подождал и послушал, подо что таки будет Android 4. Ну и вообще подождал, т.к. явно будут новые анонсы в этом квартале.

Ну вот он и анонсирован ice cream sandwich. Подождём?
Иллюстратор
23 октября 2011, 08:44

Фантазёр написал
Расстроился и полез смотреть Самсунг - так там тоже нет!

Насчёт Самсунга ты не прав, в 10.1 галактике например ЖПС есть.
Dead Knight
23 октября 2011, 12:54

Иллюстратор : Насчёт Самсунга ты не прав, в 10.1 галактике например ЖПС есть.

Он есть и в Sony, и в Аsus Eee Pad, и в Acer A500.
Sanolju
23 октября 2011, 16:00
Подскажите, плиз, в планшет обязательно же надо закачать типа Касперского или у него защита получше, чем...
Асус трансформер у меня.
Dmitrik
23 октября 2011, 16:12

Sanolju написала: Подскажите, плиз, в планшет обязательно же надо закачать типа Касперского или у него защита получше, чем...
Асус трансформер у меня.

Не нужны антивирусы под Андроид. smile.gif

Но за иллюстрацию к спору на предыдущих страницах — спасибо. smile.gif
Sanolju
23 октября 2011, 16:20

Dmitrik написал: Не нужны антивирусы под Андроид.

Ой, спасибо вам огромное, а то мучаюсь вопросом. smile.gif

Dmitrik написал: Но за иллюстрацию к спору на предыдущих страницах — спасибо

Это случайно, те страницы не читала. redface.gif
А, вообще, очень им довольна. smile.gif
Дракон
23 октября 2011, 16:57

Dmitrik написал: Не нужны антивирусы под Андроид.

Пока что не нужны. Пока вирусы под Андроид вполне себе албанские - требуют подтверждения установки и т.д. Но уже есть шанс скачать с маркета чего-нить вредоносное.
Dead Knight
23 октября 2011, 18:14

Дракон : Пока что не нужны. Пока вирусы под Андроид вполне себе албанские - требуют подтверждения установки и т.д. Но уже есть шанс скачать с маркета чего-нить вредоносное.

Ну как бы сказать, в основе лежит linux все же. Это во первых, во вторых, никакой Касперский не сможет отследить вирус, если он является законопослушной программой и делает те вещи, которые ему разрешил пользователь.
Alex Ilinski
23 октября 2011, 19:42

Dead Knight написал:
Ну как бы сказать, в основе лежит linux все же.

И что?

никакой Касперский не сможет отследить вирус, если он является законопослушной программой и делает те вещи, которые ему разрешил пользователь.

Странное у тебя понимание того, что такое антивирус.
Sanolju
23 октября 2011, 23:02

Дракон написал: Но уже есть шанс скачать с маркета чего-нить вредоносное.

Вот в маркет я и заглянула и увидела что предлагают купить антивирусные программы.
Dead Knight
23 октября 2011, 23:28

Alex Ilinski : И что?

И то. Почему никто под линуксом антивирусами не пользуется, а?

Alex Ilinski : Странное у тебя понимание того, что такое антивирус.

У меня правильное понимание. Вирус, как таковой, под Андроидом так же возможен, как и под линуксом. Возможны только троянцы, т.е. программы, которые выполняют вредоносные функции (например зомбируя компьютер или отправляя злоумышленнику личные данные владельца планшета), маскируясь под хорошие программы.

Логика андроид запрещает установку программ скрыто от пользователя. Во вторых, система маркета предполагает, что если программа оказалась вредоносной, то она будет удалена из маркета.

Так вот, пользы от "антивируса" на андроиде будет столько же, как и от антивируса на любой другой линукс системе. Если не ставить программы без маркета - то это будет чисто психологическая польза.
Alex Ilinski
24 октября 2011, 00:52

Dead Knight написал:
И то. Почему никто под линуксом антивирусами не пользуется, а?

Потому что юзеры линукса нафиг никому не нужны.
Никаких особенных защит от malware в Линуксе нет, доступа к системе современному манимейкеру-вирусописателю не надо.

У меня правильное понимание.

Нет.

Антивирус защищает от вредоносных программ. Которые совершенно спокойно могут действовать неотличимо от программы невредоносной. И антивирус действует не только и не столько путем недопущения софта до выполнения вредоносных операций, сколько за счет базы данных того кода, который считается вредоносным.

Вирус, как таковой, под Андроидом так же возможен, как и под линуксом. Возможны только троянцы, т.е. программы, которые выполняют вредоносные функции (например зомбируя компьютер или отправляя злоумышленнику личные данные владельца планшета), маскируясь под хорошие программы.

От всего этого должен защищать хороший антивирус.

Во вторых, система маркета предполагает, что если программа оказалась вредоносной, то она будет удалена из маркета.

Успокой владельцев кирпичей-гэлекси, что др.веб удалили из Маркета. smile.gif

Так вот, пользы от "антивируса" на андроиде будет столько же, как и от антивируса на любой другой линукс системе.

Польза от антивируса будет для той системы, юзеры которой интересны людям, зарабатывающим на malware. Я сам к этому имел отношение, и знаю, о чем говорю. Линукс, не линукс - это неважно. Способ борьбы только один - жесткая цензура поступления софта на устройство, как в эппле. И то - никаких гарантий непроникновения, гарантии только от массовости.

Для Андроида пока не нужны антивирусы.
Но не потому, что это Линукс и не потому, что Андроид дает выполнять только то, что позволяет юзер. Большинство современного коммерческого scumware под винду спокойно запускается юзером и не делает никаких неправильных операций.
Dead Knight
24 октября 2011, 01:46
Вообще то кроме андротда есть и iOS, но под нее с вирусами, как то, тоже не сильнь шибко. Хотя согласись, что она пораспространеннее андроида будет.

Далее, поповоду вредоносного кода, да антивирусы пользуются базами этого самого кода. Но порошу заметить, что если я напишу вредоносную программу и размещу ее на маркете, то когда о том, что это троянец, станет известно, она будет удалена из маркета. Т.е. она станет недоступной обычному нормальному пользователю. Соответственно проверять будет некого.

В третьих. По поводу доктора вэба. Тамкак раз проблема то не в нем была, а в прошивке самсунга, и превратить планшет в кирпичь могла любая программа, любой файловый менеджер. Просто у антивируса работа такая, во все папки лезть, вот оно и выстрилило.

Таким образом пользоваться антивирусами на андроиде конечно же можно . Другое дело, что если использовать программы с маркета, как положено нормальному пользователю, то это абсолютно бессмысленное занятие. Это так же бессмысленно, как убивать приложения тасккиллерами.
Dead Knight
24 октября 2011, 01:49

Alex Ilinski написал:
Для Андроида пока не нужны антивирусы.
Но не потому, что это Линукс и не потому, что Андроид дает выполнять только то, что позволяет юзер. Большинство современного коммерческого scumware под винду спокойно запускается юзером и не делает никаких неправильных операций.

Именно так.
bilbo
24 октября 2011, 07:48

Таможня подрезала доходы планшетникам, не поддерживающим ГЛОНАССС
Планшетники, оснащенные GPS-модулем, являются не компьютерами, а навигаторами, решила Федеральная таможенная служба (ФТС).

Теперь планшеты, в частности Apple iPad 2 и Samsung Galaxy Tab, облагаются дополнительной ввозной пошлиной в размере 5%. Таможня присвоила этим устройствам классификацию навигаторов вместо вычислительных машин.
...
В июле вице-премьер Сергей Иванов не исключал, что с 1 января 2012г. на устройства с GPS, не поддерживающие ГЛОНАСС, будет введена импортная пошлина. В правительстве говорили, что размер пошлины может составить 25%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/10/2011/621651.shtml

mad.gif

Каа
24 октября 2011, 13:10
На выходных оценил ещё одно преимущество своего GT P1000 по сравнению с обычной читалкой. На него можно позвонить, и это так приятно, когда напрочь не помнишь - куда ты его положил...
wink.gif

Dmitrik написал: В Samsung Galaxy Tab 10.1 есть.

И в P1000 тоже есть.
Zont
24 октября 2011, 15:15

Вчера прикупил Гэлакси таб. Успел вовремя. Пока одни эмоции, очень доволен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»