Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Oleg Bocharoff
24 октября 2011, 21:58

Dmitrik написал:
Не, я не именно таким разрешением интересуюсь. smile.gif Просто у меня планшет 10“ с разрешением 1280х800 и я бы не сказал, что мне особо хотелось больше. Точно такое же разрешение, кстати, у меня на 15“ ноутбуке. wink.gif

Меня тоже разговоры про увеличение разрешения iPad'а изумляют до бесконечности. Зачем больше? Чтобы кино в учетверенном разрешении глядеть на том же крохотном экране? Или, может, есть желание текстуры в игры пихать терабайтные, чтобы батарейка садилась за 15 минут?
Alex E Leonov
24 октября 2011, 22:06

Рус написал: Ты в машине собрался использовать, а как крепить думаешь?

У меня семидюймовый Галакси таб. Купил под него в продуктовом гипере кронштейн за пять долларов. Доволен нафигацией как слон, на мелком экране мне было не видно куда ехать.
Alex Ilinski
24 октября 2011, 22:56

Dead Knight написал:
Именно так.

Я не понимаю тогда, о чем мы спорим, раз ты подтверждаешь мои слова, оспаривающие твои.

На большое твое сообщение мне не очень удобно отвечать, отмечу три момента.

Под iOs как раз нет вредоносного ПО в том числе потому, что существует жесткая премодерация.

Для андроида, с постмодерацией Маркета и возможностью установки софта в обход, реакция коммерческих антивирусов по фильтрации вредоносного ПО может быть гораздо оперативнее, чем официальных служб.

Что касается самсунга и др.веба - я именно о том и говорю, что это могла быть любая программа, в том числе намеренно вредоносная. И владельцев кирпичей не успооило бы то, что программа была бы рано или поздно из Маркета убрана.

gab
25 октября 2011, 00:02

Oleg Bocharoff написал:
Меня тоже разговоры про увеличение разрешения iPad'а изумляют до бесконечности. Зачем больше? Чтобы кино в учетверенном разрешении глядеть на том же крохотном экране? Или, может, есть желание текстуры в игры пихать терабайтные, чтобы батарейка садилась за 15 минут?

Попытаюсь объяснить.
Кроме всего прочего, планшет можно использовать, как читалку технической литературы. Проблема в том, что большинство этой самой литерануры в формате PDF и свёрстаны в рассчёте на диагональ 12 - 13 дюймов и на 10" экране текст смотрится мелковато для чтения.
Помимо увеличения экрана, "продвинутых" программ для чтения, которые умеют "вырезать" поля и перелистывать увеличенные страницы, одним из решений является увеличение разрешения. БОльшее разрешение делает текст чётче.
Сравни чтение текста на iPhone 4 с ретиной и iPad. При том же размере шрифта, на экране с бОльшим разрешением читать удобнее.
Где-то так.
Oleg Bocharoff
25 октября 2011, 15:52

gab написал:
Попытаюсь объяснить.
Кроме всего прочего, планшет можно использовать, как читалку технической литературы. Проблема в том, что большинство этой самой литерануры в формате PDF и свёрстаны в рассчёте на диагональ 12 - 13 дюймов и на 10" экране текст смотрится мелковато для чтения.
Помимо увеличения экрана, "продвинутых" программ для чтения, которые умеют "вырезать" поля и перелистывать увеличенные страницы, одним из решений является увеличение разрешения. БОльшее разрешение делает текст чётче.
Сравни чтение текста на iPhone 4 с ретиной и iPad. При том же размере шрифта, на экране с бОльшим разрешением читать удобнее.
Где-то так.

Мне видится, что это очень узкий, сугубо нишевый случай.
Сейчас даже бумажные журналы уже потихоньку начинают оцифровывать под размер именно айпадов и подобных планшетов.
Скорее техлитературу адаптируют тоже в этот формат, чем будут бесконечно повышать разрешение планшетов. Кстати (гипотеза) ты это можешь и сам сделать в адоб акробате.

Я помню, что в свое время и дома и в офисах доминировали ЭЛТ-мониторы в 14 дюймов. Так вот разрешение свыше 1024x768 было уже на них доступным, но очень некомфортным.
Rps
25 октября 2011, 16:16

gab написал: Помимо увеличения экрана, "продвинутых" программ для чтения, которые умеют "вырезать" поля и перелистывать увеличенные страницы, одним из решений является увеличение разрешения. БОльшее разрешение делает текст чётче.

Это работает до определённых пределов, которые обусловлены особенностями зрения конкретного индивидуума. Но превратить в этом случае 10" в 12", да, можно. Ценой напряжения глаз при чтении, разумеется. В 20" - нет.
W colonel
25 октября 2011, 17:24

Rps написал: . В 20" - нет.

Ну, вапчета...
user posted image
gab
25 октября 2011, 21:02

Oleg Bocharoff написал:
Мне видится, что это очень узкий, сугубо нишевый случай.
Сейчас даже бумажные журналы уже потихоньку начинают оцифровывать под размер именно айпадов и подобных планшетов.

Не согласен с тем, что чтение PDF - нишевое использование.
ИМХО, планшеты (и айпад в частности) используются большинством людей / большинство времени для "валяния дурака": как "экранчик с брузером" для шастанья по интернету лёжа на диване, как "экранчик с фильмами" или "Геймбой 21го века".

Но если рассматривать "полезные" применения планшета, то чтение pdf - одно из основных . Что-либо писать на планшене - изврат, а вот читать - вполне.
Для студентов, людей, которым нужно часто читать тех. литературу (то, с чем eink читалки справляются не очень), планшет очень полезное устройство.

Скорее техлитературу адаптируют тоже в этот формат, чем будут бесконечно повышать разрешение планшетов. Кстати (гипотеза) ты это можешь и сам сделать в адоб акробате.

Сейчас если к книге есть pdf, то он свёрстан под физический размер книги.
Менять размер не меняя физического размера книги/журнала - двойная работа и куча сложностей, в том числе несоответствие нумерации страниц в печатной и электронной версии.
Мне кажется, что текущие размер и разрешение экрана обусловлены скорее технологическими и маркентинговыми соображениями, а не тем, что 10" - "любимый размер" большинства.
Я думаю, что со временем размеры экрана планшетов чуть подрастут до размера среднего журнала, или около того.

Я помню, что в свое время и дома и в офисах доминировали ЭЛТ-мониторы в 14 дюймов. Так вот разрешение свыше 1024x768 было уже на них доступным, но очень некомфортным.

Там были другие факторы: низкие частоты приводившие к мерцанию, проблемы с масштабируемостью ряда приложений: увеличение разрешение означало уменьшение всего и вся.
Но самый сильный аргумент - 4й айфон.
Никакого дискомфорта от ретины не возникает.
Rps
25 октября 2011, 21:05

gab написал: Я думаю, что со временем размеры экрана планшетов чуть подрастут до размера среднего журнала, или около того.

Большинству не нужны старые журналы. А всё новое будет делаться под актуальные планшеты. Ниша чтения документов в A4 кажется мне весьма ограниченной. И, думаю, она будет закрыта недешёвыми в силу их немассовости e-ink ридерами соответствующих размеров. Никакой ценности в именно таких размерах нет. Это просто так исторически сложилось. Ну как сложилось, так и разложится. Преподы переверстают свои актуальные лекции(один хрен их надо так или иначе править), а старые статьи интересны меньшинству.
Rps
25 октября 2011, 21:10

gab написал: Но самый сильный аргумент - 4й айфон.
Никакого дискомфорта от ретины не возникает.

Вот-вот выпустят galaxy note с 1280x800 на 5". Все желающие смогут лично оценить читабельность одного и того же документа в сравнении с типовым андроидным планшетом того же разрешения, но на 10".
Я прекрасно помню, как сменил QVGA смартфон на VGA того же размера(2.8"). Визуально всё стало сильно приятнее, но уменьшить шрифт в читалке удалось совсем чуть-чуть.
gab
25 октября 2011, 21:11

Rps написал:
Это работает до определённых пределов, которые обусловлены особенностями зрения конкретного индивидуума. Но превратить в этом случае 10" в 12", да, можно. Ценой напряжения глаз при чтении, разумеется. В 20" - нет.

Естественно. Так 20 и не надо.
Вообще, для меня идеален размера экрана в 12" с разрешением "чуть лучше чем сейчас" (что для 12" экрана будет чуть больше, чем FullHD).
За дополнительное увеличение в 2.3 разa (с 1920х1080 до 2560х1920) я бы не задумываясь отдал дополнительный стольник местных тугриков при прочих равных.

Alex Ilinski
25 октября 2011, 22:22

Rps написал:
Визуально всё стало сильно приятнее, но уменьшить шрифт в читалке удалось совсем чуть-чуть.

Да и не надо. Предесть супер-разрешения именно в визуальной приятности. У нас с женой все размеры одинаковые (на телефонах, я имею в виду), но разница по общим ощущениям от устройств просто космическая. Только из-за этого я хочу ретину на айПаде - если это не приведет к катастрофическому падению времени жизни.
Dmitrik
27 октября 2011, 12:52
О, вот это уже интересно. Особенно объем диска.
agnes
27 октября 2011, 14:21
Кто чего может сказать за Motorola Xoom MZ601- 3G ?

Интересуюсь таблеткой с экраном в 10.1'' и обязательным 3G. Заодно, кто уже юзает Android 3.2, его вроде уже выпустили для апгреда?
Рус
27 октября 2011, 14:25

Dmitrik написал:

Выглядит мегакруто:
http://www.youtube.com/watch?v=fFhSOx4FXS0...player_embedded
Уже хочу и нафига айпады с мегаразрешениями. Дайте любимую глючную винду. smile4.gif
Dmitrik
27 октября 2011, 14:37

Рус написал:
Выглядит мегакруто:
http://www.youtube.com/watch?v=fFhSOx4FXS0...player_embedded
Уже хочу  и нафига айпады с мегаразрешениями. Дайте любимую глючную винду.  smile4.gif

По ролику не было понятно что там внутри. А теперь есть и ТТХ.

2Гб ОЗУ по-прежнему мало, но 128Гб диск — это супер. Ноутбучное разрешение — тоже плюс.

Цена, правда, у нас будет все-такая же дурная что и у Asus Eee Slate. Ну, в лучшем случае, долларов на 200 меньше, но и это будет слишком дорого.
Oleg Bocharoff
27 октября 2011, 15:01

gab написал:
Не согласен с тем, что чтение PDF - нишевое использование.

Нишевое использование - это чтение технических PDF, о которых ты писал.
PDF-сканы журналов и книг я лично читаю в айпаде без особого напряга.
Рус
27 октября 2011, 15:17

Dmitrik написал: Цена, правда, у нас будет все-такая же дурная что и у Asus Eee Slate.

А что цена? Обещают от 800 до 1000?
Если 800, то это 24000р, примерно на уровней айпада.
Правда неизвестно сколько это будет у нас. Наверное, сначала сильно выше...
Dmitrik
27 октября 2011, 15:23

Рус написал:
А что цена? Обещают от 800 до 1000?
Если 800, то это 24000р, примерно на уровней айпада.
Правда неизвестно сколько это будет у нас. Наверное, сначала сильно выше...

Это американская цена. У нас будет на много дороже. Как с Асусом.
Rps
27 октября 2011, 15:47

Dmitrik написал: Это американская цена. У нас будет на много дороже. Как с Асусом.

Серый импорт решает. smile.gif
Рус
27 октября 2011, 15:52

Dmitrik написал:  Как с Асусом.

Хм, самый дешевый асус я вижу у нас за 15 тыс. р. На амазоне новые я вижу от 400 баксов = 12 тыс. р. Невелика разница...
Dmitrik
27 октября 2011, 16:04

Рус написал:
Хм, самый дешевый асус я вижу у нас за 15 тыс. р. На амазоне новые я вижу от 400 баксов = 12 тыс. р. Невелика разница...

Ты тред прочти, что ли...

При чем тут самый дешевый Асус, если он на Андроиде?!? Речь о Windows-планшетах. Asus Eee Slate с диском на 64Гб стоит у нас 1925$, а у вас 1660$, и то если знать где брать и иметь там скидку.

Хороший Windows-планшет дешевым не бывает. По крайней мере в данный момент те два планшета на рынке, которые хорошие, очень дороги. Есть надежда, что с выходом Восьмерки эта ситуация изменится.
Dmitrik
27 октября 2011, 16:05

Rps написал:
Серый импорт решает. smile.gif

Что-то серый импорт в случае с Asus Eee Slate не очень-то помог. smile.gif
Рус
27 октября 2011, 16:20

Dmitrik написал: Ты тред прочти, что ли...

При чем тут самый дешевый Асус, если он на Андроиде?!? Речь о Windows-планшетах. Asus Eee Slate с диском на 64Гб стоит у нас 1925$, а у вас 1660$, и то если знать где брать и иметь там скидку.

Тред о планшетах. А виндовс-планшет асус это совсем нишевый продукт:
12.1" LED Backlight WXGA (1280x800) Screen
Capacitive and Electromagnetic Panel with AFFS
и
Intel Dual-Core i5 470um
дешево стоить не будут.
Вес больше 1 кг, большой размер, маленькое время работы от батарей. Непопулярная вещь...
Rps
27 октября 2011, 16:27

Рус написал: Хм, самый дешевый асус я вижу у нас за 15 тыс. р. На амазоне новые я вижу от 400 баксов = 12 тыс. р. Невелика разница...

Именно так. Задирание цен в разы встречается не каждый раз, прямо скажем. Узконишевые продукты - да, стоят безумно или вообще отсутствуют.
Rps
27 октября 2011, 16:31

Dmitrik написал: Что-то серый импорт в случае с Asus Eee Slate не очень-то помог.

Это много говорит о его востребованности. Я в таких ситуациях(отсутствие поставок вообще или задранные цены) покупаю за границей на месте или заказываю доставку в РФ. В последнем случае переплачиваешь долларов 100.
Oleg Bocharoff
27 октября 2011, 18:36

Rps написал:
Это много говорит о его востребованности. Я в таких ситуациях(отсутствие поставок вообще или задранные цены) покупаю за границей на месте или заказываю доставку в РФ. В последнем случае переплачиваешь долларов 100.

В последнем случае (с доставкой) покупать такой планшет за полторы тысячи зеленых вообще не имеет смысла. Потому что свыше 1.000 евро в России начинается налогообложение почтовых покупок. И стоимость для тебя взлетит троло-ло-ло как высоко. Но если будет стоит долларов 800-900, то можно smile.gif
Rps
27 октября 2011, 19:35

Oleg Bocharoff написал:
В последнем случае (с доставкой) покупать такой планшет за полторы тысячи зеленых вообще не имеет смысла. Потому что свыше 1.000 евро в России начинается налогообложение почтовых покупок. И стоимость для тебя взлетит троло-ло-ло как высоко. Но если будет стоит долларов 800-900, то можно  smile.gif

Спасибо, я кагбэ в курсе - ликбез о растаможке не нужен. Трололо всё равно будет таким, что это может оказаться выгодным, хотя сама процедура будет запарной в сравнении с тупой доставкой на дом.
Еретик
27 октября 2011, 20:49

Dmitrik написал:
Хороший Windows-планшет дешевым не бывает. По крайней мере в данный момент те два планшета на рынке, которые хорошие, очень дороги. Есть надежда, что с выходом Восьмерки эта ситуация изменится.

Должна, Микрософт этого и добивается.
Rps
28 октября 2011, 11:18
Кого? Мёртвый WebOS? smile.gif
Dmitrik
28 октября 2011, 11:40

Rps написал: Кого? Мёртвый WebOS?

Нет, насколько я понимаю, сторонников внутри компании вообще отказаться от рынка планшетов.
Corsey
30 октября 2011, 09:21
После двухлетних страданий по идеальному планшету, выхода которого я так и не дождался, взял 'айконию' А501. Не дождался, кажется совсем чуть чуть, но сил моих уже нет. Мне нужен оперативный доступ к куче документов, с возможностью их удобного просмотра, напоминалками и прочими органайзерами. Пока доволен, выйдет что получше - буду смотреть.
Corsey
31 октября 2011, 16:28

Corsey написал: После двухлетних страданий по идеальному планшету, выхода которого я так и не дождался, взял 'айконию' А501. Не дождался, кажется совсем чуть чуть, но сил моих уже нет. Мне нужен оперативный доступ к куче документов, с возможностью их удобного просмотра, напоминалками и прочими органайзерами. Пока доволен, выйдет что получше - буду смотреть.

Ух ты! Он оказывается флэшки юсбишные читает! И мышь туда же, и клаву! Ух ты!!
aik
31 октября 2011, 16:44

Corsey написал: Ух ты! Он оказывается флэшки юсбишные читает! И мышь туда же, и клаву! Ух ты!!

А еще можно попробовать винт подключить внешний. Писать на NTFS не уверен, но читать должен бы.
Corsey
1 ноября 2011, 12:17

aik написал:
А еще можно попробовать винт подключить внешний. Писать на NTFS не уверен, но читать должен бы.

Читает! Вообще красота! :-)
gromich
4 ноября 2011, 12:55

Серый Пес написал:
Напиши еще побольше.  3d.gif

А смысл, если вы не видите разницы между обычным пользователем и продвинутым, а также между использованием ПК и планшета.
Впрочем, вы легко можете доказать ошибочность моих выводов. Планшет который "может сдохнуть в любую секунду" продается около 5-х месяцев и вам, очевидно, не составит труда найти уйму жалоб пострадавших в Интернете. Не говоря уже о том что каждая новая софтина споткнувшаяся на этом баге немедленно бы стала добычей журналистов.
Рус
7 ноября 2011, 00:02
А вот и цену на делл объявили.
http://www.engadget.com/2011/11/05/dell-la...ght-just-arriv/
От $859. Т.е. не менее 30 тыс. у нас будет. Посмотрим что за комплектация уложится в эти деньги.
Рус
7 ноября 2011, 12:35

Рус написал: Посмотрим что за комплектация уложится в эти деньги.

А вообщем, уже видно: http://configure.us.dell.com/dellstore/con...fb=1&vw=classic
За эти деньги будет 64 ссд. За +100 баксов - 128. Остальные накрутки лишние. Вполне-вполне. Ждем обзоров.
Рус
9 ноября 2011, 22:17
А вот и свежий планшет от Асуса на Андроид. Ощутимо дешевле того что предлагают на вин. платформе:
http://www.3dnews.ru/news/619636/#619636

32- и 64-Гбайт модели поступят в продажу в следующем месяце по ориентировочным ценам $499 и $599 соответственно. Док-станция будет стоить около $149.

Dmitrik
15 ноября 2011, 15:08
Что-то Самсунг опять тупит: http://googlephones.ru/GNews/12626. Хорошо, что я так и не собрался обновиться.
Flasher T
15 ноября 2011, 16:26
Леново слило фотки следующего планшета. 10.1, Андроид 4.0, четыре ядра, два гига оперативки, полноценный УСБ-вход для периферии. smile.gif
aik
15 ноября 2011, 16:33

Рус написал:  А вот и свежий планшет от Асуса на Андроид. Ощутимо дешевле того что предлагают на вин. платформе:

А на виндоус уже что-то предлагают? Или имеются ввиду планшеты на семерке?
Hobbot
15 ноября 2011, 16:36

Flasher T написал: Леново слило фотки следующего планшета. 10.1, Андроид 4.0, четыре ядра, два гига оперативки, полноценный УСБ-вход для периферии. smile.gif

Похоже, ИдеаПад :/
Или объединят серии frown.gif.
Sindie
15 ноября 2011, 19:42
У меня такой вопрос к пользователям планшетов.
Скажите, а какие программы на них можно поставить. Например фотошоп или архикад-автокад - это возможно? Или планшеты - это только для развлечения?

Я просто думаю что купить для поездок: маленький ноутбук, нетбук или планшет.
Планшеты привлекают своим весом, потому что ну очень надоело таскать тяжеленный ноут, хочется что-то полегче.
Rps
15 ноября 2011, 19:54

Sindie написала: Например фотошоп или архикад-автокад - это возможно?

На виндовый возможно. Дальше надо изучать конкретный софт и возможность реальной работы с ним на экране такого размера и c весьма специфической заменой мыши/планшета тачскрином.

Я просто думаю что купить для поездок: маленький ноутбук, нетбук или планшет. Планшеты привлекают своим весом, потому что ну очень надоело таскать тяжеленный ноут, хочется что-то полегче.

Ноуты бывают разными. Сейчас как раз магазины начнут заваливать новым трендом под названием ультрабук, который представляет собой закос под Macbook Air.
Sindie
15 ноября 2011, 20:59

Rps написал:
На виндовый возможно. Дальше надо изучать конкретный софт и возможность реальной работы с ним на экране такого размера и c весьма специфической заменой мыши/планшета тачскрином.

Да мне не то, чтобы работать, скорее просто иметь возможность почту посмотреть, например. Насчет работы я сомневаюсь, что это возможно.
А на Андроиде не получится? Мне в принципе нравится Самсунг Галакси, выбираю между ним и нетбуком.
Каа
15 ноября 2011, 21:49

Sindie написала: А на Андроиде не получится?

Дык, смотря что.
Если

Sindie написала: Например фотошоп или архикад-автокад - это возможно?

То очень вряд-ли.
А ежели

Sindie написала: просто иметь возможность почту посмотреть, например.

То это запросто.
Hobbot
15 ноября 2011, 21:53

Sindie написала: У меня такой вопрос к пользователям планшетов.
Скажите, а какие программы на них можно поставить. Например фотошоп или архикад-автокад - это возможно? Или планшеты - это только для развлечения?

Я просто думаю что купить для поездок: маленький ноутбук, нетбук или планшет.
Планшеты привлекают своим весом, потому что ну очень надоело таскать тяжеленный ноут, хочется что-то полегче.

Под андроид есть фотшоп элементс с АСR. КАк и под iOS
Нутый Чoк
15 ноября 2011, 23:33
Как раз сегодня в новостях было про релиз фотошопа для андроида.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»