Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Rps
16 ноября 2011, 00:10

Hobbot написал: Под андроид есть фотшоп элементс с АСR. КАк и под iOS

Express. Никакого ACR там нет.
Rps
16 ноября 2011, 00:13
А сегодня, да, вышел Photoshop Touch. RAW там тоже нет.
Rps
16 ноября 2011, 00:23

Sindie написала:
Да мне не то, чтобы работать, скорее просто иметь возможность почту посмотреть, например.

Я и не знал, что в Архикаде и Шопе почту смотрят.

Насчет работы я сомневаюсь, что это возможно.

Я тоже. Хотя прямо тут есть люди, которые с этим не согласны.

А на Андроиде не получится?

Фотошопа и Архикада? Точно не получится.
aik
16 ноября 2011, 10:27

Sindie написала: Скажите, а какие программы на них можно поставить. Например фотошоп или архикад-автокад - это возможно? Или планшеты - это только для развлечения?

Какие-то подобия фотошопа и автокада есть. Photoshop Touch и https://www.autocadws.com/

А я вообще задумался сейчас о Lenovo Thinkpad Tablet. Нормальное перо, полноразмерные SD и USB...
Sindie
16 ноября 2011, 10:45

Rps написал:
Я и не знал, что в Архикаде и Шопе почту смотрят.

smile.gif Я имела ввиду, что вот пришлют мне по почте файл в архикаде или dwg, чтобы у меня была возможность этот файл открыть и посмотреть. Понятно, что полноценно работать не получится, просто посмотреть.
Rps
16 ноября 2011, 11:14

aik написал: А я вообще задумался сейчас о Lenovo Thinkpad Tablet. Нормальное перо, полноразмерные SD и USB...

Я только не понял, насколько оно нормальное. Там ведь емкостной экран? Какая точность позиционирования в сравнении со стилусом на резистивном или нормальном планшете для десктопа?
Рус
16 ноября 2011, 11:16

aik написал: А на виндоус уже что-то предлагают? Или имеются ввиду планшеты на семерке?

На 7-ке, но все вроде как обещают бесплатный апгрейд на 8-ку после ее появления.
Rps
16 ноября 2011, 11:20

Sindie написала: Я имела ввиду, что вот пришлют мне по почте файл в архикаде или dwg, чтобы у меня была возможность этот файл открыть и посмотреть. Понятно, что полноценно работать не получится, просто посмотреть.

Ну изучи android market на эту тему. Погоняй программы в эмуляторе.
aik
16 ноября 2011, 11:55

Rps написал:  Я только не понял, насколько оно нормальное. Там ведь емкостной экран? Какая точность позиционирования в сравнении со стилусом на резистивном или нормальном планшете для десктопа?

Там специально обученное перо, у которого свой механизм пощиционирования. Говорят, что даже силу нажатия передает. Сейчас думаю, брать базовую модель или все же разориться на модельку с клавиатурой и докстанцией (через которую планшетка заряжается быстро-быстро).

aik
16 ноября 2011, 11:58

Рус написал: На 7-ке, но все вроде как обещают бесплатный апгрейд на 8-ку после ее появления.

А кто обещает, какие производители и на каких планшетах? Ну и учтите, что планшет на x86 и планшет на ARM - это "две большие разницы". А восьмерка еще и на ARM'aх быть, там, вполне вероятно, планшеты будут стоить как андроидные.
Rps
16 ноября 2011, 12:31

aik написал:  Сейчас думаю, брать базовую модель или все же разориться на модельку с клавиатурой и докстанцией

Я бы брал с доком. И, конечно, мне очень нравится асусовский подход, когда никакой чехол для работы с клавой не нужен: поставил на коленки и всё.
Нутый Чoк
16 ноября 2011, 13:12
Нокиа анонсировала планшет на Вин8 к середине лета. Они явно что-то знают smile.gif
aik
16 ноября 2011, 13:14

Rps написал:  Я бы брал с доком. И, конечно, мне очень нравится асусовский подход, когда никакой чехол для работы с клавой не нужен: поставил на коленки и всё.

Док и клавиатур у леново - это отдельные сущности. Работа на коленках невозможна, говорят. Ну и разница в цене между минимальной и топовой моделями - 12 тысяч (24 против 36)...
Hobbot
16 ноября 2011, 13:59

Rps написал:
Express. Никакого ACR там нет.

Хм... Вроде NEFы открывались. Или это были просто превьюшки из нефа?
Hobbot
16 ноября 2011, 14:01

Rps написал:
Я только не понял, насколько оно нормальное. Там ведь емкостной экран? Какая точность позиционирования в сравнении со стилусом на резистивном или нормальном планшете для десктопа?

Там двойной ввод, отдельный дишитайзер, распознающий силу нажатия. При этом можно отключить емкостный тач, есил работаешь с пером - рука на экран кладется без последствий.

Я с ТП тэблет поигрался, хотел себе. Сосбтвенно, все еще хочу, просто мне не срочно, а цены к НГ почему-то выросли. Тем более, на третьей тегре планшет анонсирован.
Hobbot
16 ноября 2011, 14:04

aik написал:
Там специально обученное перо, у которого свой механизм пощиционирования. Говорят, что даже силу нажатия передает. Сейчас думаю, брать базовую модель или все же разориться на модельку с клавиатурой и докстанцией (через которую планшетка заряжается быстро-быстро).

Клавиатура работает любая, как и мышка (что проводная, что блютушная - мы пробовали). Встроенная в обложку, конечно, классная, хотя трекпойнт оптический, т.е. на скорость позиуионирования постоянная.

Насколько нужна док-станция - я не уверен. потмоу что надо из обложки вытаскивать, чтобы в док засунуть. Ну да, быстрее заряжается, но и только. К монитору можно все равно по HDMI подвесить, разъем в приборе, а не в доке.
Hobbot
16 ноября 2011, 14:05

aik написал:
Док и клавиатур у леново - это отдельные сущности. Работа на коленках невозможна, говорят. Ну и разница в цене между минимальной и топовой моделями - 12 тысяч (24 против 36)...

С клавиатурой, встроенной в чехол - не идеально, но можно. Но лучше попробуй сначала, что мне подходит, тебе может не подойти.
aik
16 ноября 2011, 15:44

Hobbot написал:
Клавиатура работает любая, как и мышка (что проводная, что блютушная - мы пробовали).

Ну это понятно. Просто встроенную в обложку таскать удобнее. smile.gif

Hobbot написал:
Насколько нужна док-станция - я не уверен. потмоу что надо из обложки вытаскивать, чтобы в док засунуть

За время использования планшетов у меня вообще ни разу не возникла необходимость купить им обложку, так живут. Так что обложка с клавиатурой будет использоваться редко, во время каких-то поездок только...

Но все равно пока думаю, считаю деньги и давлю жабу. smile.gif

Hobbot написал: Тем более, на третьей тегре планшет анонсирован.

Там вроде ideapad, а не thinkpad. По крайней мере, ничего похожего на стилус на тех фотках, что я видел, не наблюдалось.
Rps
16 ноября 2011, 16:49

aik написал:
Док и клавиатур у леново - это отдельные сущности.

Вот это мне и не нравится. В итоге, нормально сделано только у Асуса. Даже у Асера решение сильно хуже.
Rps
16 ноября 2011, 16:50

Hobbot написал:
Хм... Вроде NEFы открывались. Или это были просто превьюшки из нефа?

Я думаю, превьюшки. Но можно по времени открытия попытаться оценить. Прислать ARW от сони на 24 мп? smile.gif
Rps
16 ноября 2011, 16:51

Нутый Чoк написал: Нокиа анонсировала планшет на Вин8 к середине лета. Они явно что-то знают smile.gif

Воспринимать сейчас всерьёз Нокию я бы поостерёгся.
Rps
16 ноября 2011, 16:51

Hobbot написал:
Там двойной  ввод, отдельный дишитайзер, распознающий силу нажатия. При этом можно отключить емкостный тач, есил работаешь с пером - рука на экран кладется без последствий.

Круто. Эх, объединить бы их с формактором Трансформера...
aik
21 ноября 2011, 15:34
В общем, заборол жабу и заказал ленову с полным фаршем smile.gif
http://www.fcenter.ru/products.shtml?103900

Жаль, конечно, что у тигры2 проблем с некоторым видео, но, в целом, лично я переживу, на планшете я только ютуб смотрю. А ждать аналогичную планшетку (чтоб со стилусом) на других процессорах не хочу. Пора на чем-то остановиться.
Zont
21 ноября 2011, 17:37

aik написал: Жаль, конечно, что у тигры2 проблем с некоторым видео, но, в целом, лично я переживу, на планшете я только ютуб смотрю.

Поставишь Dice Player и проблем не будет. А так интересная машинка, расскажешь о впечатлениях?
aik
21 ноября 2011, 18:03

Zont написал:
Поставишь Dice Player и проблем не будет

Будут, дайс - не панацея. Так, малость сглаживает шероховатости, но в целом проблему не решает.
aik
23 ноября 2011, 19:14
Приехала ленова. Коробка, конечно, внушает...
Rps
23 ноября 2011, 19:20
За такое-то бабло.... smile.gif
aik
23 ноября 2011, 19:40

Rps написал:  За такое-то бабло.... smile.gif

Сразу видно, что бизнес-девайс. Даже Angry Birds предустановлены, не надо качать. smile.gif Особенно забавно коробка смотрелась рядом с асусом в базовой комплектации.
aik
24 ноября 2011, 10:49
В общем, первые впечатления по планшету - почти что идеал для меня.
Стилус. Впервые с WM могу нормально писать, а не что-то там калякать пальцем. Распознавание рукописного текста во встроенном блокноте работает на удивление неплохо, мой почерк распознает отлично. Приятель тыкался - у него результаты очень рэндомные.
А вот "клавитура" с распознаванием рукописного текста не очень хорошо работает, там надо еще разобраться, чего она хочет.

Когда стилус около экрана, то мультитач отрубается автоматически (пытается, по крайней мере), потому можно что-то рисовать, положив руку на планшет.

Дизайн. Ну, потолще трансформера выглядит, но зато края не острые. Аппаратные кнопки. Некритичны, но приятно, что они вообще есть. USB, SD, SIM - за заглушками. Место для хранения стилуса.

Зарядка - заряжается от USB, заряжается от БП, заряжается от докстанции. От USB - где-то на грани. То есть подключенная к компу планшетка садиться не будет, но и зарядится очень нескоро. Хотя надо попробовать ее в USB3 воткнуть. От БП зарядка тоже небыстрая, но, думаю, за ночь зарядится. Проверю потом. Через крэдл - часа два. Так что был прав, что взял полный комплект, а не только планшет.

Клавиатура - строго для работы на столе. На коленях пристроить можно, но будет неудобно. Сама клавиатура вполне пристойная, а трекпойнт мне не понравился, не люблю я их. Но блютусная мышь подцепилась нормально, так что работать с windows-компьютером через RDP особых проблем не составит.

Андроид стоит 3.1, про 3.2 молчат, но говорят, что будет 4.0. Только не называют сроков.
aik
24 ноября 2011, 11:15
Да, я уже писал, что там стилус нормальный есть?
aik
25 ноября 2011, 19:52
Из забавного. Если не воткнута сим-карта, то GSM-модуль усиленно жрет батарею. Воткнул - сразу энергопотребление упало. Не отключает вайфай в спящем режиме (асус отключал).
broxmann
27 ноября 2011, 00:58
Нет ли здесь владельцев Dell Streak mini Tablet 5. Жизнь проходит, а я уже пол года не могу с мобильным устройством определиться. Нужна читалка, полноценный интернет, GPS не помешает, хотелось бы звук приличный в наушниках, камеру... да ладно. Никакие офисные заморочки мне не нужны. Ах, ещё бы надежного железа, как раньше у Нокии. Ну и мобильность, чтобы можно было без проблем таскать с собой и не привлекать особого внимания, даже в провинции.
Dell по многим параметрам подходит, хотя и не самый новый и не самый быстрый. Говорят, что с производства снят, и обновлений теперь не дождёшься. Но в общем судя по всему меня бы устроил, цена опять же.
Есть у кого-нибудь опыт в обращении с этой таблеткой? Возможные косяки или радости.
Rps
27 ноября 2011, 03:17
Как можно не привлекать внимания пятидюймовым девайсом? smile.gif
broxmann
27 ноября 2011, 10:52
Да, а если у тебя этот самый девайс семи или десятидюймовый, и ты его достанешь где-нибудь в транспорте или на лавочке. Не прикладывай пятидюймовый к голове, и никто тебя не осудит. smile.gif
Если серьёзно, то меня вполне бы устроил и четырёхдюймовый коммуникатор. Но Самсунг не люблю и не воспринимаю, а платить 15-17 рублей за игрушечную платформу вообще, и недоделки от HTC в частности или очень пластмассовые изделия SE (ещё думаю), как-то жаба давит. Вот и хочется, чтобы кто-нибудь в чём нибудь убедил или разубедил.
KaKTuZ
1 декабря 2011, 22:19
Народ, от планшетников далёк, но поскольку дитё полностью оккупировало iPad, возникла необходимость добавить устройство в семью. У нас сейчас Asus Eee Pad Transformer по неплохим ценам продаётся ($600 за 16Gb с док-станцией), имеет смысл брать полугику (т.е. мне) для книжек (epub и pdf), браузинга и кино? Или только после iPad раздражать будет? Есть ещё Xoom (тяжеловат) и GalaxyTab (те же цены, что на Apple).

Спасибо за мнения.
Rps
2 декабря 2011, 00:31
На днях выйдет transformer prime. Лучше его.
KaKTuZ
2 декабря 2011, 03:47

Rps написал: На днях выйдет transformer prime. Лучше его.

Спасибо, почитал, ознакомился. Буду ждать релиза, тем более что не долго осталось (правда в Англии сказали "early January 2012", а хотелось бы под ёлочку wink.gif)
aik
2 декабря 2011, 06:41

KaKTuZ написал: для книжек (epub и pdf), браузинга и кино?

Если для кино, то действительно лучше подождите тегру3, говорят, там с фильмами будет лучше.

KaKTuZ написал:
Спасибо, почитал, ознакомился. Буду ждать релиза, тем более что не долго осталось

Только учтите, что цена будет выше, чем у обычного трансформера.
Rps
2 декабря 2011, 08:51

aik написал: Только учтите, что цена будет выше, чем у обычного трансформера.

Конечно. А после релиза старый ещё и подешевеет, скорее всего.

KaKTuZ написал: (правда в Англии сказали "early January 2012", а хотелось бы под ёлочку)

В Штатах B&H обещает в декабре. 499 за 32 GB и 149 за док. В сборе нету пока.
Dmitrik
2 декабря 2011, 09:42

KaKTuZ написал: имеет смысл брать полугику (т.е. мне) для книжек (epub и pdf), браузинга и кино? Или только после iPad раздражать будет?

Ну, строго говоря, на такой вопрос тебе могут ответить только те, кто пользовался и iPad'ом, и Андроид-планшетом. А таких тут, по-моему, нет. smile.gif

Если же тебе подойдет ответ пользователя Андроид-планшета, который с iPad'ом дела не имел, то, на мой взгляд, именно для книжек, браузинга и кино Андроид-планшет — это совершенно гениальный девайс.
Sanolju
2 декабря 2011, 10:39
О, знающие и владеющие, ответьте на глупый вопрос-
смотреть фильмы по планшету- надо скорость нормальную купить или я просто не знаю как смотреть? Он лайн, не скачивать.
Иногда он показывал хорошо, а потом смс приходить стали, типа заплати больше, грузится ну очень долго после. И смс обычно не провайдер пишет, спам или провайдер деньги выпрашивает?
Если я сделаю возврат на фабричные установки, то мне надо будет подключать инет заново?
Спасибо.
aik
2 декабря 2011, 11:03

Sanolju написала:
смотреть фильмы по планшету- надо скорость нормальную купить или я просто не знаю как смотреть? Он лайн, не скачивать.
Иногда он показывал хорошо, а потом смс приходить стали, типа заплати больше, грузится ну очень долго после.

Что смотрите, откуда смотрите, к кому подключены? Если через 3G смотрите, то, возможно, у вас какое-нибудь подобие МТСовского БИТа - 10 мегабайт в час на полной скорости, потом урезается до 64 килобит до следующего часа.

Sanolju написала: Если я сделаю возврат на фабричные установки, то мне надо будет подключать инет заново?

Если wifi - то да, заново вбивать пароли может быть нужно. GSM - думаю, что нет.

KaKTuZ
2 декабря 2011, 14:43
aik, Rps ещё раз спасибо.

Dmitrik написал: Ну, строго говоря, на такой вопрос тебе могут ответить только те, кто пользовался и iPad'ом, и Андроид-планшетом. А таких тут, по-моему, нет.

На мало ли кто переметнулся on the dark side wink.gif Я вот рад попробовать что-то новое и более гибкое (и уж очень я iTunes не люблю).

Буду заказывать Transformer Prime с B&H, когда он там появится. Первый iPad тоже там брал в своё время.
aik
2 декабря 2011, 14:56

KaKTuZ написал:
На мало ли кто переметнулся on the dark side

Ну, если что, то яббловой техникой я пользовался, включая айпады (чужие, правда). Но пощупал одно - пощупал все. Только диагональ экрана разная. smile.gif
agnes
5 декабря 2011, 00:05
Взял для себя сегодня Archos 101 G9 16GB + сразу купил картoчку на 32GB. Это конечно не Asus Eee Pad Transformer, что забрал у папы ребенок, но мне вполне достаточно. Все работает как часы, в маркете загрузил сразу кучу нужных и не очень программ и приложений, Android сам обновил себя до последней версии, подключение по Wi-FI мгновенное, в сети не тормозит. Вообщем самое то из серии дешево и сердито. Думаю купить на eBay 3G-Stick для сотового и-нета и будет полное счастье...

Спойлер!
user posted image
Dmitrik
5 декабря 2011, 13:39
Скорее всего десктоп-приложения не будут работать на Windows 8 для ARM.

Ну значит будет брать х86/х64.
broxmann
5 декабря 2011, 15:12
Кто-нибудь в кусе, если ASUS Eee Pad MeMo 7, как обещают, выйдет в январе, то какую цену зарядят?
aik
5 декабря 2011, 16:11

broxmann написал:  Кто-нибудь в кусе, если ASUS Eee Pad MeMo 7, как обещают, выйдет в январе, то какую цену зарядят?

Когда-то давно обещали 500 баксов.
Но стилус у него по картинкам какой-то ужасный, чуть ли не емкостной.
broxmann
5 декабря 2011, 21:06

aik написал: Когда-то давно обещали 500 баксов.

Хорошо бы.

aik написал: Но стилус у него по картинкам какой-то ужасный, чуть ли не емкостной.

Да, там что пальцем, что стилусом... так, для мурзилок.
Еретик
6 декабря 2011, 18:46

Dmitrik написал: Скорее всего десктоп-приложения не будут работать на Windows 8 для ARM.

Ну значит будет брать х86/х64.

Если мне память не изменяет, то это сообщение уже опровергли на engadget.com

Update: Paul Thurrott has just provided a bit of an update that he heard from a different source that, yes indeed, Windows 8 will include a desktop mode, even when running on ARM. Paul indicates he trusts these two sources equally, leaving us somewhat stuck in the middle.
Вкратце: Вин8 будет работать в десктоп режиме даже на ARM. Источники заслуживают уважения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»