Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
veskid
6 декабря 2011, 21:30

agnes написал:  Это конечно не Asus Eee Pad Transformer, что забрал у папы ребенок,

Вы тоже испытали это чувство расставания? Я купил именно такой дочери на день рождения и недельку с ним пообщался. Расставание было тяжелым mad.gif
agnes
7 декабря 2011, 14:51

veskid написал: Вы тоже испытали это чувство расставания? Я купил именно такой дочери на день рождения и недельку с ним пообщался.

Ну я Asus купил для себя, любимого, но сей девайс был у меня конфискован дочерью, для школы и прочих посиделок... mad.gif

А сейчас и на свежекупленный Archos уже покушается жена, ей видите ли ноутбук большой, и вообще книжки читать охота. redface.gif

Зы, на Archos G9 уже анонсировано обновление на Android 4.0.1 Ice Cream посмотрим, как он будет тянуть это мороженое с 512 Mg памяти.
Дейн
12 декабря 2011, 18:25
Отделаться от родных "Малой кровью" и взять себя Ипад. Третий, когда будет smile.gif
bilbo
13 декабря 2011, 09:54
Есть ли возможность на Asus Eee Pad Transformer подключить сетевой принтер? А ещё лучше МФУ?
aik
13 декабря 2011, 10:08

bilbo написал:  Есть ли возможность на Asus Eee Pad Transformer подключить сетевой принтер?

Как-то так - http://habrahabr.ru/blogs/android/133000/
Ну или посмотрите в маркете утилиты от производителей принтеров, я там точно видел самсунга, HP, епсона.
bilbo
13 декабря 2011, 10:28

aikнаписал: Как-то так - http://habrahabr.ru/blogs/android/133000/
Ну или посмотрите в маркете утилиты от производителей принтеров, я там точно видел самсунга, HP, епсона.

Спасибо, то что надо.
bilbo
15 декабря 2011, 12:26
Просветите плиз - для Asus Eee Pad Transformer стилус вообще есть? Или он есть но работает настолько криво что лучше с ним не связываться?
Rps
15 декабря 2011, 12:41
Kensington Virtuoso Stylus. Отзывы скорее положительные, но я бы чудес не ждал.
aik
15 декабря 2011, 13:46

bilbo написал: Или он есть но работает настолько криво что лучше с ним не связываться?

Он есть - обычный стилус для емкостного экрана.
Возьмите не особо толстую сосиску и поводите ей по экрану планшета - получите представление о таких стилусах. smile.gif

Mr.Firestarter
15 декабря 2011, 13:47

KaKTuZ написал: aik, Rps ещё раз спасибо.
Буду заказывать Transformer Prime с B&H, когда он там появится. Первый iPad тоже там брал в своё время.

Я пока его там в WishList поставил.Ранее 18-го все рано не будет,так что в самом благопричятном случае приедет не раньше середины января.

Mr.Firestarter
15 декабря 2011, 15:03
Вообще d Prime привлекает только проц , и то лишь тем что ОБЕЩАЛИ увеличенное вермя автономной работы и исправить глюк с томожением МКВ.
По идее, сомневаться вроде не в чем, но возможно, стоит еще подождать реальных отзывов первых владельцев ... smile.gif
Mr.Firestarter
15 декабря 2011, 15:06
del
Flasher T
15 декабря 2011, 15:40

Rps написал:
В Штатах B&H обещает в декабре. 499 за 32 GB и 149 за док. В сборе нету пока.

У нас принимают заказы. Поставка на склад 30-го, шестьсот евро вместе с доком.
Dmitrik
15 декабря 2011, 15:40
Только что поигрался со стилусом, сделанным Самсунгом. В теории — специально для Гэлакси Таб (на нем и пробовал), но владелец стилуса использует его с асусовским Трасформером, и вполне доволен. Так вот, очень даже не дурно. Для заметок от руки — более чем.

Я задумался о покупке. Непонятно пока как его таскать с собой.
Rps
15 декабря 2011, 16:07

Flasher T написал: У нас принимают заказы. Поставка на склад 30-го, шестьсот евро вместе с доком.

Да я в Штаты лечу 1-го января. Если уж брать, то на месте. Русский придётся колхозить, правда.
bilbo
15 декабря 2011, 16:44

Rpsнаписал: Kensington Virtuoso Stylus. Отзывы скорее положительные, но я бы чудес не ждал.

Особых и не надо biggrin.gif, хотелось бы просто использовать планшет как блокнот.
bilbo
15 декабря 2011, 16:48

Dmitrikнаписал: Только что поигрался со стилусом, сделанным Самсунгом. В теории — специально для Гэлакси Таб (на нем и пробовал), но владелец стилуса использует его с асусовским Трасформером, и вполне доволен. Так вот, очень даже не дурно. Для заметок от руки — более чем.

О! Я его даже где то у нас в Самаре видел.
Dead Knight
15 декабря 2011, 16:48

Dmitrik : Только что поигрался со стилусом, сделанным Самсунгом. В теории — специально для Гэлакси Таб (на нем и пробовал), но владелец стилуса использует его с асусовским Трасформером, и вполне доволен.

Было бы удивительно, если бы было иначе.
Dmitrik
15 декабря 2011, 18:48

Dead Knight написал:
Было бы удивительно, если бы было иначе.

Ну вот я, пока не попробовал сам, считал стилус для емкостного экрана вещью достаточно бессмысленной. Но поробовал — и понравилось.
Okeanolog
17 декабря 2011, 01:21
Кто подскажет, для ASUS Transformer TF101G имеет смысл брать микроSD 10 класса или достаточно 4-го? Заточен ли там контроллер под скоростные карты, или по барабану? А то разница в цене приличная.
gromich
17 декабря 2011, 16:36
Okeanolog
Для воспроизведения видео моему хватает и четвертого. Следует однако учесть что не все флешки одинаково полезны. Kingston 16Gb Class 4 например оказался полным г... Тесты вроде неплохо проходил, а в реале видео с него тормозило(пробовал на 3-х разных устройствах). Сейчас у меня Transcend 16Gb Class 4. Впрочем, была бы небольшая разница в цене - взял бы все же 6-й или 10-й.
Rps
18 декабря 2011, 00:45

gromich написал: Для воспроизведения видео моему хватает и четвертого.

Class 4 достаточно даже для записи 1080/50p в видеокамере. Любое реальное видео, которое в состоянии прокрутить вторая тегра - будет битрейтом ниже. smile.gif
Судя по отзывам, трансформер в состоянии прогрузить class 10. Нужно ли это? Это вопрос, конечно.
Okeanolog
18 декабря 2011, 14:23
Дело не только в видео, а даже просто в отзывчивости при просмотре, например, фотографий с карты памяти.
gromich
18 декабря 2011, 20:20

Rps написал:
Class 4 достаточно даже для записи 1080/50p в видеокамере. Любое реальное видео, которое в состоянии прокрутить вторая тегра - будет битрейтом ниже. smile.gif

В теории - да. А пример из практики я привел. smile.gif Поэтому ниже 4-го я бы не брал, во избежание. Кто его знает чего там курили производители флешки когда писали этот самый Class. smile.gif

Судя по отзывам, трансформер в состоянии прогрузить class 10. Нужно ли это? Это вопрос, конечно.

Ну чего, всяко приятнее когда пишется быстрее. И времени экономия.
aik
18 декабря 2011, 21:25
Я обычно class6 беру. 10 стоит слишком уж дорого, а 6 не так уж и дорог в сравнении с 4. Второй класс вообще брать не надо.
Okeanolog
18 декабря 2011, 22:32

aik написал: Я обычно class6 беру. 10 стоит слишком уж дорого, а 6 не так уж и дорог в сравнении с 4. Второй класс вообще брать не надо

Для телефонов достаточно 4-го, для новых фотоаппаратов я брал 10 класс, там это нужно. Второй уже почти вымер, а вот 6-й встречается крайне редко.
Okeanolog
18 декабря 2011, 22:40

gromich написал: была бы небольшая разница в цене - взял бы все же 6-й или 10-й.

В том-то и дело, что приличная. За 32-х гиговую карту разница меняется от 1200р за 4-й класс до 2800р за 10-й. Больше, чем в 2 раза.
Rps
18 декабря 2011, 23:48

gromich написал: А пример из практики я привел

На практике и хреновый Class 10 встретить можно было. И четвёрку, которая прекрасно укладывалась в нормативы десятки. smile.gif
gromich
19 декабря 2011, 01:33

Rps написал:
На практике и хреновый Class 10 встретить можно было. И четвёрку, которая прекрасно укладывалась в нормативы десятки. smile.gif

Можно, но по моей имхе плохая 10-ка будет все же работать быстрее плохой 4-ки. smile4.gif
KosMos
19 декабря 2011, 10:04
Приобрел себе BB PlayBook через знакомого по рим-овской цене.

Своих денег, пожалуй, стоит (особенно в свете того, что мой основной телефон на данный момент - тоже ББ).
Но по сравнению с (имеющимся) трансформером - разочарование, конечно. Программ мало (а бесплатных ваще почти нуль. И уж фиг с ним что гуглмэпса нет, но виданое ли дело - нет ни одной бесплатной программы чтобы увидеть статус GPS redface.gif ), экран маленький, ос НЕстабильная (за первый день "игрищ", ещё в совершенно "пустом" состоянии раза 4 зависала намертво, даже андроид в разных проходивших мимо инкарнациях себе такого не позволял), интерфейс не интуитивный (хотя привыкнуть, конечно, можно), процесс синхронизации по проводу с компом вызывает мысли о девяностых годах и самых первых кпкшках - ибо неприлично долго).

На второй день плюнул и прошился в девелоперскую 2.0. После чего ещё полдня потратил на игрища с попытками разобраться, как же можно поставить туда андроидную прогу - как уже конвертированную, так и не конвертированную. Получилось... smile.gif
В гугле есть гайды по установке на имеющуюся девелоперскую версию OC, есть уже конвертированные проги, ставить относительно просто. Можно конвертировать и самому (процесс напоминает удаление гландов через задницу... соседа... 3d.gif но, как ни удивительно, работает).
Rps
19 декабря 2011, 16:24
Уроды в Асусе передвинули начало продаж Прайма в США на полтора месяца. frown.gif
bilbo
19 декабря 2011, 17:05

Rpsнаписал: Уроды в Асусе передвинули начало продаж Прайма в США на полтора месяца.

Значит и снижения цен на первый трансформер до нового года не будет. В России имеется ввиду. Печально frown.gif.
Rps
19 декабря 2011, 17:22
Да цены в России, честно говоря, не так уж сильно от американских отличаются. 15 штук сейчас стоит 16 гиговый первый трансформер без дока и 3g.
veskid
19 декабря 2011, 20:41

Rps написал: Да цены в России, честно говоря, не так уж сильно от американских отличаются. 15 штук сейчас стоит 16 гиговый первый трансформер без дока и 3g.

Т.е., я удачно за 23 штуки у нас в "не центре" в сентябре 32 гиговый с доком но без 3г дочери купил?
Pas Ser
19 декабря 2011, 21:51

Rps написал: Уроды в Асусе передвинули начало продаж Прайма в США на полтора месяца. frown.gif

Народ на форумах радостно рапортует об отправке им Праймов, заказанных в 20-х числах ноября. Некоторые даже надеются получить к концу дня. Мой заказ сделан 29-го. Пока тихо.
Sanolju
21 декабря 2011, 11:01
А у меня что- то с планшетом случилось, не заряжается от сети. Значок не загорается. Мог он перегреться шнур, когда валялся на подзарядке на кровати? Последнее время, когда вытаскивала шнур из розетки очень горячим был.
А вот сейчас может. /Это опять попробовала воткнуть в сеть/
Это глюк или надо новый кабель покупать?
Уж что что, а со шнурами подзарядки никогда проблем не было.
И почему-то выскакивает последнее время плашка с надписью, что ошибка Клиента. Куда там лезть и что можно сделать? redface.gif
AgCooper
21 декабря 2011, 17:36
surgeon
21 декабря 2011, 18:58

AgCooper написал: Обзор Transformer Prime

Еще один обзор Transformer Prime
Sanolju
21 декабря 2011, 19:29
Я так поняла это мне ссылки? Спасибо. Буду читать. redface.gif
Mr.Firestarter
22 декабря 2011, 14:54

Cпасибо.Как раз очень ждал подобных обзоров.
Туту еще порадовала возможность появления его на российском рынке в декабре. Было бы круто.
Rps
22 декабря 2011, 15:00

Mr.Firestarter написал: Туту еще порадовала возможность появления его на российском рынке в декабре. Было бы круто.

Угу. Только на календаре 22.12.
Mr.Firestarter
22 декабря 2011, 15:47

Rps написал:
Угу. Только на календаре 22.12.

Для Настоящего Новогоднего чуда это не преграда ... smile.gif.
bilbo
22 декабря 2011, 17:48
Чувствую себя идиотом biggrin.gif, но все таки - удаление аккаунта на планшетнике не приводит к удалению аккаунта в гугле?
aik
22 декабря 2011, 17:52

bilbo написал:  Чувствую себя идиотом biggrin.gif, но все таки - удаление аккаунта на планшетнике не приводит к удалению аккаунта в гугле?

Нет, не приводит. Кстати, с некоторых планшетов еще и хрен удалишь аккаунт. smile.gif
Rps
22 декабря 2011, 17:55
Не приводит.
bilbo
22 декабря 2011, 18:35
Уффф. "Операция прошла успешно" biggrin.gif.
bilbo
22 декабря 2011, 18:37

aikнаписал:  Кстати, с некоторых планшетов еще и хрен удалишь аккаунт.

Опытным путем подтверждаю - на Трансформере удалить можно. smile.gif
Sanolju
26 декабря 2011, 21:28
Люди, вы мне нужны! smile.gif
Особенно кто рулит и пользуется картами. Где скачать карты для планшета. В маркете скачала Навитель, но там не те страны.
Мне надо Израиль и Европа - Италия и Франция.
Пересматриваю Маркет, но кажется не найду там. А где? В сети нашла карты Израиля, но не пойму для Андроида пойдут?
Вроде пишут Гарминовкские. Не пАнимаю.(с) biggrin.gif
Oak
27 декабря 2011, 14:58
Меня тут с новым годом поздравили smile.gif.

Есть глупые вопросы по Трансформеру от Асуса. Как на эту машинку добавить украинский язык? И как, черт возьми, переключать языки ввода хотя бы с английского, который идет по дефолту, на русский, который хоть есть в списке в одном из пунктов меню?
bilbo
27 декабря 2011, 15:19

Oakнаписал: И как, черт возьми, переключать языки ввода хотя бы с английского, который идет по дефолту, на русский, который хоть есть в списке в одном из пунктов меню?

На виртуальной клавиатуре слева возле пробела есть кнопка "абс" - это режим переключения на русский. Как добавить язык не знаю, но искал бы в настройках.

Oakнаписал: Меня тут с новым годом поздравили

А я свой ещё не подарил. Сижу скрытно по ночам настраиваю - что б сюрприз раньше времени не раскрыть biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»