Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Oak
27 декабря 2011, 16:07

bilbo написал:
На виртуальной клавиатуре слева возле пробела есть кнопка "абс" - это режим переключения на русский. Как добавить язык не знаю, но искал бы в настройках.

В настройках странно. Есть возможность все меню сделать на украинском, но нет украинского как дополнительного языка, на который можно переключаться при желании.

Кнопка "АБС" будет работать только для виртуальной или для нормальной клавиатуры? А комбинацию Ctrl+Shift можно научить за переключение отвечать? smile.gif

Сейчас девайс не под рукой, вечером продолжу играться smile.gif.
surgeon
27 декабря 2011, 21:56

Oak написал: Меня тут с новым годом поздравили

Доволен?
Flasher T
27 декабря 2011, 23:30

Oak написал:
В настройках странно. Есть возможность все меню сделать на украинском, но нет украинского как дополнительного языка, на который можно переключаться при желании.

Язык клавиатуры в другом месте. Если в мороженом настройки такие же, то под Language & Keyboard, Touch Input, International keyboard - и там выбираешь языки, которые будут доступны по кнопке "абс".
Okeanolog
27 декабря 2011, 23:47

bilbo написал: А я свой ещё не подарил. Сижу скрытно по ночам настраиваю - что б сюрприз раньше времени не раскрыть

Аналогично. smile.gif Только вот думаю, что придется чехол таки присовокупить, уж больно он скользкий.
Языки уже добавил, все нашел, проги кое-какие поставил. Не понял только, как их закрывать. 3d.gif
bilbo
27 декабря 2011, 23:57

Okeanologнаписал: Не понял только, как их закрывать

А никак. Только полностью выключив планшет.
Насчет чехла думаю. Хотелось бы не чехол, а обложку. Но они блин от 3 т.р. начинается. Наверно все таки подожду пока. Может созрею на амазон покупку, вместе с usb переходником.
Рыжий Ус
28 декабря 2011, 00:36
А мне тут глянулся Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus. Всем он мил, всем хорошо, и цена не заоблачна, единственное, что смущает - экран. Не IPS он, редиска, и не AMOLED, а экран, всё же, важнейшая вещь для планшета. Вот и думаю, брать его или обычный, первый Nook Color, с тем, чтобы потом допилить до андроида?
У Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus гораздо лучше железо, но, судя по всему, рядовой экран, у Nook Color - начинка хуже, зато экран IPS и стоит в 2 раза дешевле.
Господа, ни у кого не было возможности сравнить экраны двух этих гаджетов? Насколько заметна разница?
AgCooper
28 декабря 2011, 06:45

Рыжий Ус написал: А мне тут глянулся Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus.

Может лучше дождаться 7.7?
Там и AMOLED и прочие ништяки.
Flasher T
28 декабря 2011, 11:27

Okeanolog написал:
Не понял только, как их закрывать. 3d.gif

Сторонней программой, например Advanced Task Killer.
Flasher T
28 декабря 2011, 11:29

Рыжий Ус написал:
Господа, ни у кого не было возможности сравнить экраны двух этих гаджетов? Насколько заметна разница?

Не то чтобы бок о бок, но Нук у меня уже год. Скажем так... главная проблема Нука - отсутствие 3Г и ГПС. Если тебе нужна читалка-смотрелка, то он подходит. Опять-таки я бы взял Нук Таблет, пятьдесят баксов большой разницы не сделают, а 16гб и более мощный процессор полезны.
Okeanolog
28 декабря 2011, 12:26

bilbo написал: Но они блин от 3 т.р. начинается.

Угу. Я вчера в Эльдорадо глянул и офигел от цен. Самые дешевые 2тыр и без слез на них не взглянешь.
Sanolju
28 декабря 2011, 12:36

bilbo написал: Хотелось бы не чехол, а обложку. Но они блин от 3 т.р. начинается.

А я купила обложку- супер и 2500 стоит. Чья фирма никто не знает. 3d.gif Даже продавцы. Но я довольна очень. И в сумке не страшно, кожух жесткий.
Sanolju
28 декабря 2011, 12:36
*
Sanolju
28 декабря 2011, 12:37
**
gromich
28 декабря 2011, 13:13

Okeanolog написал:
Языки уже добавил, все нашел, проги кое-какие поставил. Не понял только, как их закрывать. 3d.gif

Андроид сам умеет закрывать неиспользующиеся приложения если память нужна, поэтому Гугль и некоторые софтописатели тыцьку "Выход" не делают. Теоретически это не очень хорошо, так как больше памяти забито - планшет больше кушает. Насколько реально критично - не знаю, как-то и так продолжительности работы хватает. У сторонних программ обычно "Выход" есть. Выборочно завершать задачи и чистить всю память сразу можно в штатном диспетчере. Или как уже сказали, ставить всякие программки/виджеты которые это умеют.
Рыжий Ус
28 декабря 2011, 13:24

Flasher T написал:
Не то чтобы бок о бок, но Нук у меня уже год. Скажем так... главная проблема Нука - отсутствие 3Г и ГПС. Если тебе нужна читалка-смотрелка, то он подходит. Опять-таки я бы взял Нук Таблет, пятьдесят баксов большой разницы не сделают, а 16гб и более мощный процессор полезны.

Скорее - да, читалка-смотрелка + гаджет для серфинга (когда под руками нет ноутбука). Отсутствие 3Г не часто, но может стать проблемой, т.к. wi-fi есть не везде, а на связи хотелось бы быть всегда.
Рыжий Ус
28 декабря 2011, 13:28

AgCooper написал:
Может лучше дождаться 7.7?
Там  и AMOLED и прочие ништяки.

Почитал обзор - пожалуй, да, такая штука устроит меня по всем параметрам, так что, по всей видимости, дождусь её. Спасибо за идею! smile.gif
Dmitrik
28 декабря 2011, 13:34

gromich написал: Андроид сам умеет закрывать неиспользующиеся приложения если память нужна, поэтому Гугль и некоторые софтописатели тыцьку "Выход" не делают. Теоретически это не очень хорошо, так как больше памяти забито - планшет больше кушает. Насколько реально критично - не знаю, как-то и так продолжительности работы хватает. У сторонних программ обычно "Выход" есть. Выборочно завершать задачи и чистить всю память сразу можно в штатном диспетчере. Или как уже сказали, ставить всякие программки/виджеты которые это умеют.

При этом я читал статью, где народ сравнивал время работы девайса. Так вот, если самому насильно приложения не снимать, то он работал немного, но всё же дольше, чем когда приложения убивали таск-менеджером.

Удивительно, но, видимо, факт.
gromich
28 декабря 2011, 13:42

Sanolju написала:
А я купила обложку- супер и 2500 стоит. Чья фирма никто не знает. 3d.gif  Даже продавцы. Но я довольна очень. И в сумке не страшно, кожух жесткий.

Что-то дорого, не из натуральной кожи случаем? Я китайца летом на ebay-е за 17$ с доставкой брал. Вонял правда химией поначалу страшно. smile.gif
veskid
28 декабря 2011, 13:42

Dmitrik написал:
При этом я читал статью, где народ сравнивал время работы девайса. Так вот, если самому насильно приложения не снимать, то он работал немного, но всё же дольше, чем когда приложения убивали таск-менеджером.

Может, это потому, что левые таск менеджеры периодически грузят процессор, определяя, что закрыть надо mad.gif ?
gromich
28 декабря 2011, 13:44

Dmitrik написал:

Любопытно, объяснения никакого не давали?
veskid
28 декабря 2011, 13:48

gromich написал:
Любопытно, объяснения никакого не давали?

Ну я вот чуть выше предположил. Сидит себе приложение в памяти (если хватает для всех), кушать не просит. когда память заканчивается - его штатно закрывают. А таскменеджеры сами постоянно теребят процессор. Может, я и не прав.
gromich
28 декабря 2011, 13:48

Sanolju написала: А у меня что- то с планшетом случилось, не заряжается от сети. Значок не загорается. Мог он перегреться шнур, когда валялся на подзарядке на кровати? Последнее время, когда вытаскивала шнур из розетки очень горячим был.
А вот сейчас может. /Это опять попробовала воткнуть в сеть/
Это глюк или надо новый кабель покупать?
Уж что что, а со шнурами подзарядки никогда проблем не было.

То что зарядка сильно греется это нормально.

И почему-то выскакивает последнее время плашка с надписью, что ошибка Клиента. Куда там лезть и что можно сделать? redface.gif

Когда выскакивает? Когда он к компьютеру подключен через кабель? Прошивку кстати обновляли? Недавно новая была.
gromich
28 декабря 2011, 13:50

veskid написал:
Ну я вот чуть выше предположил. Сидит себе приложение в памяти (если хватает для всех), кушать не просит. когда память заканчивается - его штатно закрывают. А таскменеджеры сами постоянно теребят процессор. Может, я и не прав.

Ну дык они по любому должны память проверять независимо от ее загруженности.
Dmitrik
28 декабря 2011, 13:52

veskid написал: Может, это потому, что левые таск менеджеры периодически грузят процессор, определяя, что закрыть надо  ?

Не знаю. За что купил, за то и продаю. wink.gif

Сам я таск-менеджером пользуюсь. smile.gif
Dmitrik
28 декабря 2011, 13:54

gromich написал: Любопытно, объяснения никакого не давали?

Неа, не давали. Вывод был, что, мол, Андроид сам умный и в вопросах управления памятью в помощи не нуждается. Как-то так.
Rps
28 декабря 2011, 13:55

veskid написал: А таскменеджеры сами постоянно теребят процессор.

Это копейки.
veskid
28 декабря 2011, 13:59

gromich написал:
Ну дык они по любому должны память проверять независимо от ее загруженности.

Умная штатная операционка не проверяет, она знает. А вот сторонние - не уверен.
veskid
28 декабря 2011, 14:02

Rps написал:
Это копейки.

Ну Dmitrik и написал, что на немного.
gromich
28 декабря 2011, 15:13

veskid написал:
Умная штатная операционка не проверяет, она знает. А вот сторонние - не уверен.

Да? И откуда же операционка знает что вы в броузере наоткрывали закладок и сожрали всю память?
Flasher T
28 декабря 2011, 16:05

veskid написал:
Может, это потому, что левые таск менеджеры периодически грузят процессор, определяя, что закрыть надо mad.gif ?

Скорее потому, что многие предложения по андроидовской философии так и должны работать в фоне, и если их закрыть, то андроид сразу идёт их по новой открывать - и в фоне идёт не холостой ход, а активная работа.
Flasher T
28 декабря 2011, 16:06

gromich написал:
Да? И откуда же операционка знает что вы в броузере наоткрывали закладок и сожрали всю память?

А почему бы ей не знать?
veskid
28 декабря 2011, 16:46

gromich написал:

Вообще-то разговор о пиложениях шёл. А закладки...
Dead Knight
28 декабря 2011, 19:56

gromich : Андроид сам умеет закрывать неиспользующиеся приложения если память нужна, поэтому Гугль и некоторые софтописатели тыцьку "Выход" не делают. Теоретически это не очень хорошо, так как больше памяти забито - планшет больше кушает.

Настоятельно нерекомендуется заниматься самостоятельной выгрузкой приложений из памяти.

Вот подробная статья по этому поводу и перевод
Okeanolog
29 декабря 2011, 01:40
Все вышенаписанное крайне занимательно, особенно в свете того, что некоторые приложения под Андроид спокойно закрываются, например, тот же Ангри Бердс.
Т.е. получается, либо их производители не в курсе, что проги под Андроид не нуждаются в закрытии, либо изготовители другого софта не в курсе, что их продукцию можно выгружать из памяти. 3d.gif
Leroi
29 декабря 2011, 10:18

Dead Knight написал:
Настоятельно нерекомендуется заниматься самостоятельной выгрузкой приложений из памяти.

Но линукс не страдает таким поведением. Признаюсь, я не знаю точного механизма и причины этого... но линукс работает одинаково в независимости от того, если ли у него 20 или 200 мегабайт незанятой памяти. И, как я упомянул выше, Андроид начнет автоматически выгружать приложения когда количество памяти понизится. Процитирую Криса Джонстона “Чистить буферы и кеши в ОЗУ довольно-таки глупо. Представьте себе учителя, который вместо того, чтоб писать на всю длину классной доски, как только заканчивает предложение тут же его стирает и СНОВА и СНОВА пишет начиная с верхнего левого края доски. Или, представьте, вам понравилась песня. Вы записываете ее в начало кассеты. Когда вам хочется записать еще одну, вы пишете поверх первой или все-таки после нее?”

Кроме как "бред", у меня нет слов. То ли перевод такой, оригинал не смотрел. "Кеш в ОЗУ", пристрелите его. Человек признается в том, что не знает, как на самом деле работает система, но все равно пишет об этом. У меня нет слов.
Oak
30 декабря 2011, 11:16

surgeon написал:
Доволен?

Были абсолютно сумасшедшие дни, еще толком не наигрался. Первые впечатления положительные. Если решу вопрос с украинским (переключение с английского на русский и обратно я уже осилил, спасибо всем smile.gif ), то буду считать, что все замечательно.
Секвойя
3 января 2012, 14:33
У меня только тупые вопросы, умных не предвидится wink.gif . Потому что мне Samsung Galaxy Tab подарили. Встряла сразу же. Как его заряжать-то? Зарядка у него родня, американская. Искать переходник или покупать аналогичную местную зарядку? И неужто он не заряжается от компа? Должен же? А он не... Надо что-то скачивать, да? Спасибо. Заранее.
Zont
3 января 2012, 16:43
От компа почти не заряжается, ищи переходник.
Секвойя
3 января 2012, 17:38

Zont написал: От компа почти не заряжается, ищи переходник.

Спасибо! "Будем искать" (с).
Flasher T
3 января 2012, 17:54

Секвойя написала: Искать переходник или покупать аналогичную местную зарядку?

Подозреваю, что у него зарядка в виде обычного УСБ-шнурка плюс адаптер с дыркой под него. Если так - то адаптер с дыркой, под местную розетку, стоит копейки в любом магазине электроники и будет вполне работать.

От лэптопа заряжать очень долго, да.
Секвойя
3 января 2012, 18:15

Flasher T написал: Подозреваю, что у него зарядка в виде обычного УСБ-шнурка плюс адаптер с дыркой под него.

Все верно - шнурок втыкается в адаптер, а адаптер соединяется с чуждой нам вилкой. Значит, можно поискать сразу адаптер с нужной вилкой. Но и переходник же тоже работать будет? Значит, побегаю и поищу, а потом дальше паниковать буду. Где скачать мануал я уже нашла biggrin.gif .
sok69
8 января 2012, 22:22
Господа! Очень все рекомендуют вот такую фенечку.

На Украине, говорят, идет на ура. Может кто щупал?
aik
8 января 2012, 22:31

sok69 написал: На Украине, говорят, идет на ура. Может кто щупал?

Железо ничего, ОС не очень. 2.х все же ощутимо хуже для планшетов, чем 3.х
Вугл Ускр
8 января 2012, 22:47
Коллеги, вопрос по Самсунгу Таб 10.1.
Предпринимается попытка перетащить на него фильм-другой. Подключаем кабелем, девайс распознается, после чего в Эксплорере просто копируем нужные два файла из того места, где их бог создал, в папку Movies (или Video) на планшете. Возникает диалог: мол, тебе их просто скопировать или скопировать с конвертацией: Да/Нет? Имей в виду, что без конвертации может не показывать. Ладно, говорю, конвертируй давай. Общий размер файлов - примерно гигабайт. После этого появляется индикатор прогресса, на котором написано, что осталось копировать два с половиной часа. Ладно, пусть будет, сказал я и отвлекся на кино. Час спустя индикатор дополз до 20% процентов и сообщал, что осталось все те же два с половиной часа. Еще через полчаса появилась ошибка - "невозможно завершить копирование".
И так восэм раз! copy.gif Испробовано с форматами .mkv и .avi - вид сбоку.

Чего не так делаю, други?
Если конвертация таки необходима, нет ли утилитки, позволяющей сделать это прямо на ноутбуке? Я подозреваю, что там дело шустрее пойдет. Или Андроид какие-то форматы умеет читать как есть? А?

Dmitrik
8 января 2012, 23:09
Не надо конвертировать таким образом.

Во-первых, плеер сторонний поставь. Их бесплатных есть, и они всеядны. Я пользуюсь MX Video Player. После этого у тебя исчезнет необходимость конвертировать что-либо из-за формата.

Но! Останется проблема не формата видео, а его тяжести. Уже даже HD Ready-видео девайс не потянет, не говоря уже про Full HD. Тут таки да понадобится конвертер из HD в SD. Я пользуюсь Freemake Video Converter.
sok69
8 января 2012, 23:33

aik написал:
Железо ничего, ОС не очень. 2.х все же ощутимо хуже для планшетов, чем 3.х

Насчет ОС пофик. 2.3. вполне достаточна. Хотелось бы послушать тех, кто реально щупал.
Вугл Ускр
9 января 2012, 00:08
Ага, спасибо, попробую.
Дейн
9 января 2012, 06:33

sok69 написал: На Украине, говорят, идет на ура. Может кто щупал?

Сразу резануло глаз Battery Life:5 Если это в продажных обещаниях, то девайс чисто диванный и чтоб шнурок под боком.
Odnoznachen
10 января 2012, 12:56

Секвойя написала:
Все верно - шнурок втыкается в адаптер, а адаптер соединяется с чуждой нам вилкой.  Значит, можно поискать сразу адаптер с нужной вилкой.  Но и переходник же тоже работать будет? Значит, побегаю и поищу, а потом дальше паниковать буду.  Где скачать мануал я уже нашла  biggrin.gif .

Да просто переходник с буржуйской на нашу вилку тебе купить надо и всё. в любом киоске торгующей дребеденью типа батареек он стоит копейки.
Нутый Чoк
10 января 2012, 13:32
Asus представил Padfone-два-в-одном. Вроде бы планшет, но легким движением руки брюки превращаются в смартфон.

Картинки тута.

И еще Трансформер 700 с экраном 1920x1200 на 10 дюймах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»