Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
gromich
16 января 2012, 18:17

Rps написал:
Все мы отлично знаем, кто формирует цены на этом рынке.

И что? Сделают цену на старый ниже нового да и все.
Rps
16 января 2012, 20:06

gromich написал: Сделают цену на старый ниже нового да и все.

Конечно. Резервов по снижению там, несомненно, дофига. smile.gif
gromich
17 января 2012, 11:00

Rps написал:
Конечно. Резервов по снижению там, несомненно, дофига. smile.gif

Я сильно сомневаюсь что себестоимость нового iPad-а будет меньше себестоимости этого Прайма. Поэтому не думаю что будет какая-то проблема с резервом, независимо от его размера.
Rps
17 января 2012, 11:44

gromich написал: Я сильно сомневаюсь что себестоимость нового iPad-а будет меньше себестоимости этого Прайма.

А я думаю, что у Асуса нет никаких возможностей сильно отличаться от Эппла по этому параметру. При том, отличия скорее не в пользу Асуса из-за масштабов. А если вспомнить, что Асус, продав устройство, зарабатывать на его покупателе заканчивает, а вот Эппл только начинает...
Mr.Firestarter
17 января 2012, 13:37
Судя по новостям, Прайм какую-то там награду схватил!
То есть, устройство, имеющее конструктино-неисправимые недостатки, причем связанные с одной из основных его функций , берет еще какие-то там награды?
Я в шоке!!
gromich
17 января 2012, 18:19

Rps написал:
А я думаю, что у Асуса нет никаких возможностей сильно отличаться от Эппла по этому параметру. При том, отличия скорее не в пользу Асуса из-за масштабов.

Естественно. Но это не противоречит сказанному мной.

А если вспомнить, что Асус, продав устройство, зарабатывать на его покупателе заканчивает, а вот Эппл только начинает...

Я уже думал об этом. Имхо Эппл (во всяком случае пока) не пойдет на такой шаг, ведь ее продукцию берут уже просто за то что это Эппл. smile.gif А раз так, то незачем прибыль терять.
bilbo
17 января 2012, 18:42

Mr.Firestarterнаписал: Судя по новостям, Прайм какую-то там награду схватил!

Особенно понравилось это - "В России данное устройство с успехом продается уже с декабря 2011 года." biggrin.gif
bilbo
17 января 2012, 18:44
Понадобился внешний монитор с HDMI- входом. К сожалению у трансформера (первого) HDMI-выход. Это у всех планшетников или есть (будут) модели с HDMI-входом?
Rps
17 января 2012, 19:19
Многие фотографы мечтают о таком устройстве. Но в виде планшета его нет.

Upd: Китай

Ну и, да, есть фоторешения типа CLM-V55, но там надо думать про питалово, как я понимаю. Скорее всего, решение можно соорудить, но не сильно изящно.
Leroi
18 января 2012, 09:37

bilbo написал: Понадобился внешний монитор с HDMI- входом. К сожалению у трансформера (первого) HDMI-выход. Это у всех планшетников или есть (будут) модели с HDMI-входом?

А в чем проблема? HDMI - это, по сути DVI без аудио (ну и наоборот smile.gif ). Кабели/переходники такие продаются, купи да пользуйся.
Rps
18 января 2012, 11:22
Ему, скорее всего, нужен монитор с автономным питаловом. smile.gif
bilbo
18 января 2012, 13:35

Rpsнаписал: Ему, скорее всего, нужен монитор с автономным питаловом.

Именно его. Просто не хотелось плодить сущности. И так железок уже куча набирается, а раз планшетник все равно таскается - вот и решил - может его можно как нибудь приспособить. Не судьба.

Rpsнаписал: Ну и, да, есть фоторешения типа CLM-V55

Да, его скорее всего и выберу. Ещё парочка аккумуляторов погоды не сделают biggrin.gif
Rps
18 января 2012, 15:30

bilbo написал: Ещё парочка аккумуляторов погоды не сделают

Так как ты запитывать будешь? Или ты его штатно использовать предполагаешь?
bilbo
18 января 2012, 15:50

Rpsнаписал: Так как ты запитывать будешь? Или ты его штатно использовать предполагаешь?

Так у него же штатный аккум. на тыльной стороне. Использовать его действительно требуется штатно - как доп.монитор к Sony NEX-FS100, родной монитор у неё сверху и соответственно его не всегда можно использовать. В принципе CLM-V55 нормально подходит, просто была идея использовать более продвинутый гаджет.
Rps
18 января 2012, 15:53

bilbo написал: Так у него же штатный аккум. на тыльной стороне.

А, отлично. Я в руках не держал просто. Думал, как-то через башмак питается(что странно, конечно).
информированный оптимист
20 января 2012, 14:37
А есть какие-нибудь мнения о Планшетном компьютере ONDA VI40 Elite версия, Android 4,0 ?
AgCooper
23 января 2012, 19:38
Evgeniy
23 января 2012, 23:04

AgCooper написал: Galaxy Tab 7.7 в России с 4 февраля.

Стоимость модели с 16 Гб встроенной памяти составит 29990 рублей.

Дорого. Дороже хорошего системника.

Dmitrik
23 января 2012, 23:32
Я бы сказал, идиотично дорого. Почему 7.7 стоит 1000$, в то время как точно такой же (за исключением диагонали) 10.1 в момент появления стоил 750$, абсолютно не ясно. За что? За небольшую миниатюризацию? Ерунда какая-то.
gromich
24 января 2012, 11:03

Dmitrik написал: Я бы сказал, идиотично дорого. Почему 7.7 стоит 1000$, в то время как точно такой же (за исключением диагонали) 10.1 в момент появления стоил 750$, абсолютно не ясно. За что? За небольшую миниатюризацию? Ерунда какая-то.

Ну как жеж, это ж первый 7" планшет на AMOLED. smile4.gif
Дейн
24 января 2012, 12:17

Dmitrik написал: Я бы сказал, идиотично дорого. Почему 7.7 стоит 1000$, в то время как точно такой же (за исключением диагонали) 10.1 в момент появления стоил 750$, абсолютно не ясно. За что? За небольшую миниатюризацию? Ерунда какая-то.

Обычная тактика Самсунга. Месяц снимут "сливки" с гиков, потом опустят цену вдвое. Вроде со всеми популярными моделями у них это, раз за разом. Впрочем, прошлое поколение их 7 дюймовок и сейчас 18 стоит, если в полном фарше со всеми возможными протоколами связи.
Сандринн
26 января 2012, 11:37
А кто нибудь Lenovo пользовался? Я рассматриваю его, в качестве покупки. Хотела Самсунг, но дороговат он.
aik
26 января 2012, 16:17

Сандринн написала:  А кто нибудь Lenovo пользовался? Я рассматриваю его, в качестве покупки. Хотела Самсунг, но дороговат он.

А какой конкретно Lenovo интересует? Их несколько моделей есть. У меня - Lenovo Thinkpad Tablet.
Сандринн
27 января 2012, 10:20

aik написал:  У меня - Lenovo Thinkpad Tablet.

И как впечатления?
Я смотрела более бюджетный IDEAPAD K1
aik
27 января 2012, 10:33

Сандринн написала:
И как впечатления?

Я его брал ради стилуса.
От самой железки впечатления очень хорошие - приятно в руках держать, удобно расположены разъемы, аппаратные кнопки.
Программно все не так радужно - там до сих пор андроид 3.1, хотят сразу выпустит 4.0, пропустив 3.2. Хотя для К1, говорят, 3.2 есть.

Сандринн написала:
Я смотрела более бюджетный IDEAPAD K1

К1 я не трогал, потому ничего сказать не могу. Вроде как по ТТХ ничем не выделяется среди собратьев по платформе.
Corsey
29 января 2012, 13:55
Скажите, а голосовой набор у кого-нибудь работает? Мой айкониа таб сделал ровно одну попытку, после которой ведет себя так, словно у него нет микрофона в принципе. Может настройки.
agnes
30 января 2012, 01:19

Corsey написал: Скажите, а голосовой набор у кого-нибудь работает?

Да, на Archos 101 G9 вполне себе фурычит. Иногда пользуюсь.
aik
30 января 2012, 01:28

Corsey написал: Скажите, а голосовой набор у кого-нибудь работает? Мой айкониа таб сделал ровно одну попытку, после которой ведет себя так, словно у него нет микрофона в принципе. Может настройки.

B теории работает, только ни разу не распознал то, что я говорю Что-то пытается в интернет отправить, но либо выдает фuгню, либо жалуется на отсутствие связи с сервером.
Hobbot
30 января 2012, 01:47

aik написал:
Я его брал ради стилуса.
От самой железки впечатления очень хорошие - приятно в руках держать, удобно расположены разъемы, аппаратные кнопки.
Программно все не так радужно - там до сих пор андроид 3.1, хотят сразу выпустит 4.0, пропустив 3.2. Хотя для К1, говорят, 3.2 есть.

Дурацкий вопрос, но как ой там процессор на самом деле?

А то пишут у нас в ТТХ где Тегра2, где Кортекс А9, а где и Тегра2 Кортекс А9.

И что-то об обновлении до 4.0 известно? А то они обещали еще при выпуске, что как только, так сразу, да все никак...
Corsey
30 января 2012, 05:27

aik написал:
B теории работает, только ни разу не распознал то, что я говорю  Что-то пытается в интернет отправить, но либо выдает фuгню, либо жалуется на отсутствие связи с сервером.

А. Вот. Кажется от выставленной громкости умение зависит.
aik
30 января 2012, 07:11

Hobbot написал:
А то пишут у нас в ТТХ где Тегра2, где Кортекс А9, а где и Тегра2 Кортекс А9.

Tegra2 - это "system on a chip", использующая в качестве ЦПУ тот самый Cortex A9.
Так что если не вникать - то Tegra2, если вникать - то Tegra2 CorterxA9. smile.gif

Hobbot написал:
И что-то об обновлении до 4.0 известно?

Слухи про март ходили, но официальных дат не называли, только говорили, что будет.

Natnat
30 января 2012, 15:23
Вопрос чайника к знатокам.
(Попробовала читать тред, но вы говорите на незнакомом мне языке. biggrin.gif )
Хотелось бы обсуждаемый девайс.
Для чего:
- интернет (wi-fi & кабель) для связи, почты (в смысле, и прочитать, и набить) и закачки всякого-разного;
- чтение-просмотр графических форматов (pdf, jpeg, djv...);
- чтоб кириллицу понимал;
- usb-порт на чтение и запись (запись так, чтоб понимали остальные компы и DVD-шник);
- возможно, просмотр видео с наушниками;
- экран не меньше 10 дюймов;
- достаточно простой в обрашении как в смысле софта (чтоб особо ничего не перепрошивать, чтоб дружелюбный интерфейс для дамы за...), так и в смысле железа (зарядки, вес в пределах разумного, чтоб не лего какое, а вот взял, распаковал - и вперёд, как приличный ноут).
Даже не знаю, что еще... Навигаторов-камер-скайпа-игрушек, вроде, ненужно... Необязательно, то есть.
Цен не знаю, поэтому не могу озвучить пределы. smile.gif
Нутый Чoк
30 января 2012, 15:33
Интернет по кабелю на планшете, конечно, сложно ( smile.gif ), но все остальное делается любым планшетом. У айпада, правда, сложности в части переноса файлов на другие компьютеры.
Natnat
30 января 2012, 15:37

Нутый Чoк написал: Интернет по кабелю на планшете, конечно, сложно

Совсем? В смысле, дома-то - легко, а вот в офисе wi-fi нету...

Нутый Чoк написал:  У айпада, правда, проблемы в части переноса файлов на другие компьютеры.

Воот, значит, - точно не айпад. smile.gif
А кто? Ну, хоть несколько более-менее достойных назовите, пожалуйста. Ну, совсем я не в теме. frown.gif
Dmitrik
30 января 2012, 15:40

Нутый Чoк написал: Интернет по кабелю на планшете, конечно, сложно ( smile.gif ), но все остальное делается любым планшетом. У айпада, правда, сложности в части переноса файлов на другие компьютеры.

Ну, далеко не любым — из-за требования USB-хоста. Но вот у Asus Eee Transformer он есть, насколько я помню.
Natnat
30 января 2012, 15:47

Dmitrik написал: Asus Eee Transformer

Который Prime или любой (поискала)? Лёгенькие какие!..
Нутый Чoк
30 января 2012, 15:50
Про усб-хост не понял.
Dmitrik
30 января 2012, 15:54

Natnat написала:
Который Prime или любой (поискала)? Лёгенькие какие!..

Насчет Prime не знаю — это новая модель, которая еще не поступила в продажу и доступна только по предзаказам. Речь про первую версию Трансформеров.

Легенький — это, на мой субъективный взгляд, в пределах 600 гр. Всё, что тяжелее, уже не очень комфортно держать одной рукой. Первый Трансформер весит около 700 гр.
aik
30 января 2012, 15:54

Natnat написала: - интернет (wi-fi & кабель) для связи, почты (в смысле, и прочитать, и набить) и закачки всякого-разного;

Если кабель обязателен, то либо что-нибудь на windows, либо искать среди китайцев, я там встречал модели с ethernet'ом.
Либо купить себе маленькую точку доступа, втыкать в нее кабель и раздавать инет на планшет по вайфаю.

Natnat написала:
- usb-порт на чтение и запись (запись так, чтоб понимали остальные компы и DVD-шник);

А что записывать хотите - документы, видео, музыку, другие какие-то файлы? И на какие носители - флэшки, жесткие диски, dvd?
Dmitrik
30 января 2012, 15:55

Нутый Чoк написал: Про усб-хост не понял.

Что именно ты не понял? У барышни же в требованиях написано: "usb-порт на чтение и запись".
Natnat
30 января 2012, 16:06

Dmitrik написал: Насчет Prime не знаю — это новая модель, которая еще не поступила в продажу и доступна только по предзаказам.

Ага, понятно.

Dmitrik написал: Легенький — это, на мой субъективный взгляд, в пределах 600 гр. Всё, что тяжелее, уже не очень комфортно держать одной рукой. Первый Трансформер весит около 700 гр.

Ну, мой ноут 2.5 кг без блока питания... Даже на коленях не слишком комфортно держать.

aik написал: Либо купить себе маленькую точку доступа, втыкать в нее кабель и раздавать инет на планшет по вайфаю.

Это что? (Ну, чайник, чайник же в смысле железа...)

aik написал: А что записывать хотите - документы, видео, музыку, другие какие-то файлы? И на какие носители - флэшки, жесткие диски, dvd?

Флэшки и переносные жесткие диски - достаточно. Документы, видео, электронные книги, фото, музыку.
aik
30 января 2012, 16:20

Natnat написала:

Это такая штука, которая раздает сеть по вайфаю. Сама она воткнута в сеть кабелем.
Такое, например.

Natnat написала: Флэшки и переносные жесткие диски - достаточно. Документы, видео, электронные книги, фото, музыку.

Тогда вам прямая дорога сюда - http://www.fcenter.ru/products.shtml?103146
Для планшета он тяжелый, конечно, но если полностью следовать вашим запросам, то вариантов нет. Фактически - это ноутбук с отстегивающимся экраном.

ipad отпал в самом начале, а у планшетов на андроиде сложности с записью на жесткие диски (не то, чтобы совсем нельзя, но слишком много дополнительных вопросов возникает).
Flasher T
30 января 2012, 16:21

Natnat написала:

Это коробка, в которую вставляется сетевой кабель, и вокруг возникает вайфай. Бывает размером от пачки сигарет и выше.

Флэшки и переносные жесткие диски - достаточно. Документы, видео, электронные книги, фото, музыку.

Чтобы к планшету можно было подключить флэшку и внешний диск, и на них что-то записать (или с них прочитать), нужен USB-host. Ну и физический УСБ-порт стандартного размера - на многих только мини- или микро-УСБ, как на мобильниках.
aik
30 января 2012, 16:24

Flasher T написал:
Чтобы к планшету можно было подключить флэшку и внешний диск

А для нормальной работы с жесткими дисками нужна поддержка NTFS, которая в андроиде появился на чтение с версии 3.2, а на запись где и есть - то только с кастомными ядрами, вроде как штатное нигде не поддерживает.
Natnat
30 января 2012, 16:39

Flasher T написал: Это коробка, в которую вставляется сетевой кабель, и вокруг возникает вайфай. Бывает размером от пачки сигарет и выше.

Ага, роутер? biggrin.gif Это слово знаю.

aik написал: у планшетов на андроиде сложности с записью на жесткие диски

Так, сложность с форматированием, стало быть? Ну, может, тогда и флэшки достаточно - вон, 16 Гб есть, придётся сокращать требования...
А что означает в характеристиках "возможна связь с компьютером"? Чтение, запись или что?

Flasher T написал: Чтобы к планшету можно было подключить флэшку и внешний диск, и на них что-то записать (или с них прочитать), нужен USB-host.

То есть, записи в х-ках "Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB есть" для возможности записи недостаточно? Нужно, чтоб так и написано было - USB-host?
aik
30 января 2012, 16:47

Natnat написала: А что означает в характеристиках "возможна связь с компьютером"? Чтение, запись или что?

Подключение планшета к компьютеру как сменного накопителя, для закачивания информации напрямую в планшет (ну и скачивания оттуда).

Natnat написала: Подключение внешних устройств по USB есть

Вот это и есть тот самый "usb host". Правда надо смотреть, как оно реализовано - у некоторых планшетов есть нормальный USB-порт, а у некоторых только через дополнительный переходник.
Natnat
30 января 2012, 16:56

aik написал: Подключение планшета к компьютеру как сменного накопителя, для закачивания информации напрямую в планшет (ну и скачивания оттуда).

Ну, это тоже неплохо. Как вариант.

aik написал: Вот это и есть тот самый "usb host". Правда надо смотреть, как оно реализовано - у некоторых планшетов есть нормальный USB-порт, а у некоторых только через дополнительный переходник.

Тогда, тогда Asus Eee Transformer, который Dmitrik порекомендовал, вполне подходит! smile.gif

Спасибо за терпеливые объяснения!
aik
30 января 2012, 16:58

Natnat написала:
Тогда, тогда Asus Eee Transformer, который Dmitrik порекомендовал, вполне подходит! smile.gif

Только учтите, что у трансформера USB-порт на док-станции (плюс полкило веса). Либо через переходник (+1000 рублей к цене).
Ну и в интернет через шнурок не выйти. wink.gif
Нутый Чoк
30 января 2012, 17:12

Dmitrik написал: Что именно ты не понял? У барышни же в требованиях написано: "usb-порт на чтение и запись".

Не понял, почему "далеко не любой" smile.gif Мне казалось, что усб-хость такая же неотъемлемая часть планшета, как, скажем, тачскрин. Просто у меня есть, а с другими я плотно не общался, поэтому на эту тему даже не задумывался.

В Archos 101 9G есть без всяких доков. Есть и в предыдущей версии (Archos 101 internet tablet), но там и экран хуже, и процессор.
Natnat
30 января 2012, 17:14

aik написал: Только учтите, что у трансформера USB-порт на док-станции (плюс полкило веса). Либо через переходник (+1000 рублей к цене).

Н-да, лишние пол-кило - трудно, придётся переходник.

aik написал: Ну и в интернет через шнурок не выйти.

Ага, это уже объяснили. Нужен роутер в местах, где есть только сетевой хвостик. Посмотрим! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»