Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Inventor
30 января 2012, 17:15

Нутый Чoк написал: Мне казалось, что усб-хость такая же неотъемлемая часть планшета

Есть такая фирма Apple (может слышал? wink.gif ), так вот они считают иначе biggrin.gif
aik
30 января 2012, 17:16

Нутый Чoк написал: Мне казалось, что усб-хость такая же неотъемлемая часть планшета, как, скажем, тачскрин

В теории. На практике - очень даже отъемлимая. И продаваемая за отдельные деньги (не хост, но usb-порт).
Нутый Чoк
30 января 2012, 17:28

Inventor написал: Есть такая фирма Apple (может слышал?), так вот они считают иначе

Да это я знаю, мне просто было лень писать "не считая айпадов" smile.gif
aik
30 января 2012, 17:30

Нутый Чoк написал: Да это я знаю, мне просто было лень писать "не считая айпадов" smile.gif

Строго говоря, у айпада усб-хвост тоже есть, через переходник. Полноценный доступ к флэшкам только после джейлбрейка, но клавиатуры можно подцеплять и так, насколько знаю.
Dmitrik
30 января 2012, 17:33

Нутый Чoк написал:
Не понял, почему "далеко не любой" smile.gif Мне казалось, что усб-хость такая же неотъемлемая часть планшета, как, скажем, тачскрин. Просто у меня есть, а с другими я плотно не общался, поэтому на эту тему даже не задумывался.

В Archos 101 9G есть без всяких доков. Есть и в предыдущей версии (Archos 101 internet tablet), но там и экран хуже, и процессор.

В моем Samsung Galaxy Tab 10.1 нет USB-порта. Как, собственно, и во всей линейке Galaxy Tab. Доступен только в виде дополнительного аксессуара за вполне дурные деньги. Вот aik пишет, что и в Трансформере он есть только в доке, хотя мне казалось, что в самом девайсе.

Кстати, если не в Трансформере, то значит в Acer Iconica A500 он есть. В одном из них я его точно там видел.
aik
30 января 2012, 18:15

Dmitrik написал: Кстати, если не в Трансформере, то значит в Acer Iconica A500 он есть. В одном из них я его точно там видел.

Если не брать совсем китай, то нормальный USB-порт есть в Acer А500/501, Lenovo Thinkpad и некоторых Archos'ах.

Zont
30 января 2012, 18:16
Интересно, а вот эта фигня будет работать с 10-м Самсунгом. Или питания не хватит?
Dmitrik
30 января 2012, 18:23

Zont написал: Интересно, а вот эта фигня будет работать с 10-м Самсунгом. Или питания не хватит?

Судя по фотке, это активный хаб. У него свое питание подразумевается. Без своего питания, на питании планшета, полагаю, его на пару флешек хватит, но я бы особо губу бы не раскатывал. Сомневаюсь я, что Таб будет через переходник выдавать честные 2 ампера.
aik
30 января 2012, 20:48

Natnat написала:
Н-да, лишние пол-кило - трудно, придётся переходник.

Да, еще - если хотите смотреть видео без проблем, то берите prime, а не старый transformer.
Нутый Чoк
30 января 2012, 23:36

aik написал: А для нормальной работы с жесткими дисками нужна поддержка NTFS, которая в андроиде появился на чтение с версии 3.2,

У меня версия 2.2. Диск с НТФС читает. На запись не пробовал.
aik
30 января 2012, 23:43

Нутый Чoк написал:
У меня версия 2.2. Диск с НТФС читает. На запись не пробовал.

Кастомное ядро. Аркос на 2.3 у меня тоже читал. А со сторонней прошивкой - еще и писал.
Я же говорил про официальную поддержку, а не про устройства конкретных производителей.
Нутый Чoк
30 января 2012, 23:53
ОК. Я и думал, что Аркос что-нибудь туда добавил smile.gif
А зачем выпилили? В ядре линукса ж давно уже поддержка есть.
aik
31 января 2012, 00:07

Нутый Чoк написал: ОК. Я и думал, что Аркос что-нибудь туда добавил smile.gif
А зачем выпилили? В ядре линукса ж давно уже поддержка есть.

Экономия ресурсов, к примеру
Аркос же позиционируется как медиаплеер, потому им нужно читать жесткие диски.
Oak
31 января 2012, 08:56

Dmitrik написал:
Вот aik пишет, что и в Трансформере он есть только в доке, хотя мне казалось, что в самом девайсе.

Нет, только в док-станции.

Чтобы комфортно перекидывать файлы можно пользоваться картами памяти. Это удобнее чем УСБ. Или поставить файловый менеджер на планшет, который позволит видеть/копировать/удалять файлы на планшете с основного компьютера. Но скорость записи с компа на планшет при таком способе может удручать.
bilbo
31 января 2012, 12:07

Oakнаписал: Или поставить файловый менеджер на планшет, который позволит видеть/копировать/удалять файлы на планшете с основного компьютера.

Не помню что бы что то ставил. С компа все видит копирует удаляет. Вот по вайфаю бы настроить общение, да все никак руки не дойдут.
Oak
31 января 2012, 14:52

bilbo написал:
Не помню что бы что то ставил. С компа все видит копирует удаляет. Вот по вайфаю бы настроить общение, да все никак руки не дойдут.

Я именно вариант вайфая имел в виду, когда про менеджер писал. Но проще просто карту памяти перетыкивать.
Dmitrik
31 января 2012, 15:28

Oak написал:
Я именно вариант вайфая имел в виду, когда про менеджер писал. Но проще просто карту памяти перетыкивать.

Это если она есть. wink.gif

Я файлы туда-сюда исключительно по вай-фаю гоняю. smile.gif
Дейн
1 февраля 2012, 06:32
Отчаянно пытаюсь понять, зачем Асус вывел на рынок этого монстра: http://www.comp2you.ru/catalog/tablet_pc/148/11107/
Цена- полтора вторых айпада, время автономной работы- 4.5 часа и это по словам производителя, то есть в реальности меньше, Вес- 1.2 кг.
Ну, вот как ни смотрю, не могу понять преимуществ этого перед нетбуком.
Inventor
1 февраля 2012, 06:41
А как вам вот такая игрушка?
aik
1 февраля 2012, 07:17

Дейн написал: Ну, вот как ни смотрю, не могу понять преимуществ этого перед нетбуком.

Мощнее большинства нетбуков, без клавиатуры, с нормальным стилусом. Некоторым нужно. Только не смотрите на такие штуки, как на массовые вещи. Это не конкурент айпаду ни с какой стороны, не надо сравнивать.

Inventor написал:  А как вам вот такая игрушка?

Интересно, сколько весить будет.
Inventor
1 февраля 2012, 07:33

aik написал
Интересно, сколько весить будет

10.1 Galaxy Tab весит около 600гр. Если с этим уложатся в 700гр, то будет отлично для такой диагонали. Правда с трудом верится.
Dmitrik
1 февраля 2012, 10:13

Дейн написал: Отчаянно пытаюсь понять, зачем Асус вывел на рынок этого монстра: http://www.comp2you.ru/catalog/tablet_pc/148/11107/
Цена- полтора вторых айпада, время автономной работы- 4.5 часа и это по словам производителя, то есть в реальности меньше, Вес- 1.2 кг.

А я могу. Для меня он всем лучше, чем нетбук. Проблема, удержавшая меня в свое время от его покупки, только одна — дикая цена.
Rps
1 февраля 2012, 11:04

Dmitrik написал: Для меня он всем лучше, чем нетбук.

Даже отсутствием тачпада и клавиатуры? Или с этим ты просто готов мириться?
aik
1 февраля 2012, 11:15

Rps написал:
Даже отсутствием тачпада и клавиатуры?

Вообще-то, это формфактор такой. И считать это недостатком нельзя.
Rps
1 февраля 2012, 11:18

aik написал: Вообще-то, это формфактор такой. И считать это недостатком нельзя.

Вообще, это нельзя не сравнивать при сравнении с нетбуком. У ноутбука и десктопа тоже разный форм-фактор, что никак не мешает сравнениям.
aik
1 февраля 2012, 11:23

Rps написал: У ноутбука и десктопа тоже разный форм-фактор, что никак не мешает сравнениям.

Это как раз сравнивать можно, ибо ноутбук - это просто мобильный десктоп - монитор, клавиатура, мышь - все на месте.
А планшет - это именно планшет, там клавиатура и не предусмотрена. И говорить, что планшет хуже нетбука потому, что у первого нет клавиатуры - нельзя.

Dmitrik написал: А я могу. Для меня он всем лучше, чем нетбук. Проблема, удержавшая меня в свое время от его покупки, только одна — дикая цена.

Кстати, касательно этого асуса - мне не понравилось, что стилус начинает работать где-то в сантиметре от экрана. Раздражает.
Rps
1 февраля 2012, 11:25

aik написал: Это как раз сравнивать можно

Значит и это можно.
aik
1 февраля 2012, 11:28

Rps написал:
Значит и это можно.

Тогда нетбуки получаются лучше айпадов, так? Стоят дешевле, работают почти столько же, есть клавиатура и тачпад. А айпад дорогой и без клавиатуры.
Rps
1 февраля 2012, 11:36

aik написал: Тогда нетбуки получаются лучше айпадов, так? Стоят дешевле, работают почти столько же, есть клавиатура и тачпад. А айпад дорогой и без клавиатуры.

В чём-то, несомненно. Стоимость айпада, если что, частично обусловлена IPS-экраном, которого в нетбуках, почему то, нет.
aik
1 февраля 2012, 11:44

Rps написал:
В чём-то, несомненно. Стоимость айпада, если что, частично обусловлена IPS-экраном

Ну и что. Зато у айпада клавиатуры нет. И тачпада. Но куча народу их покупает именно их, а не нетбуки.
Rps
1 февраля 2012, 11:54

aik написал: Ну и что. Зато у айпада клавиатуры нет. И тачпада. Но куча народу их покупает именно их, а не нетбуки.

И чего? Куча народу делает факторный анализ и принимает решение. smile.gif
aik
1 февраля 2012, 11:58

Rps написал:
И чего?

То, что если отсутствие клавиатуры - это недостаток лично для вас, то это не значит, что это недостаток вообще.
У планшетов нет клавиатуры by design, так задумано.
Dmitrik
1 февраля 2012, 12:02

Rps написал:
Даже отсутствием тачпада и клавиатуры? Или с этим ты просто готов мириться?

До нельзя странный вопрос, когда речь идет о формфакторах. Не нужно ни с чем мириться, если формфактор устраивает. Меня привлекает формфактор планшета (для определенного круга задач, разумеется) и совсем не привлекает формфактор нетбука (вообще ни для каких задач).

С тобой, собственно, мы это всё тут уже обсуждали. И Asus Eee Slate тоже. Это Дейн тред не читал и вдруг обнаружил для себя Asus Eee Slate. Старожилы же треда, я думал, позиции оппонентов помнят. smile.gif

Повторюсь все-таки, что сейчас обсуждать планшеты на Семерке, на мой взгляд, уже бессмысленно. Ждем девайсы на Восьмерке. Там уже и будем решать. Я, по крайней мере, жду, хотя и примерно представляю себе список их потенциальных проблем.
Dmitrik
1 февраля 2012, 12:04

aik написал:
Вообще-то, это формфактор такой. И считать это недостатком нельзя.

Именно. Странно упрекать планшет в том, что он планшет.
Дейн
1 февраля 2012, 12:18

Dmitrik написал:
С тобой, собственно, мы это всё тут уже обсуждали. И Asus Eee Slate тоже. Это Дейн тред не читал и вдруг обнаружил для себя Asus Eee Slate. Старожилы же треда, я думал, позиции оппонентов помнят.

Почитываю, но это обсуждение как то пропустил. smile.gif
Rps
1 февраля 2012, 12:21

aik написал: То, что если отсутствие клавиатуры - это недостаток лично для вас, то это не значит, что это недостаток вообще.

А можно от эксперта получить примеры "недостатков вообще"? Ну чтобы знать, к чему готовиться?
Rps
1 февраля 2012, 12:22

Dmitrik написал: Именно. Странно упрекать планшет в том, что он планшет.

Дима, это ты начал сравнивать здесь планшет с нетбуками. Не я.
aik
1 февраля 2012, 12:52

Rps написал:  А можно от эксперта получить примеры "недостатков вообще"? Ну чтобы знать, к чему готовиться?

А зачем вам к чему-то готовится?
Rps
1 февраля 2012, 12:53

aik написал: А зачем вам к чему-то готовится?

Нельзя, я правильно понял?
Dmitrik
1 февраля 2012, 12:55

Rps написал:
Дима, это ты начал сравнивать здесь планшет с нетбуками. Не я.

Рома, вернись на предыдущую страницу и посмотри еще раз. Начал это Дейн, а не я.
Rps
1 февраля 2012, 13:09

Dmitrik написал: Рома, вернись на предыдущую страницу и посмотри еще раз. Начал это Дейн, а не я.

Принято. Ты просто продолжил. 3d.gif
aik
1 февраля 2012, 13:11

Rps написал:

Нельзя, я правильно понял?

Вы хотя бы скажите, к чему готовиться собрались. Как я без этого могу сказать, можно это или нельзя?
Dmitrik
1 февраля 2012, 13:57

Rps написал:
Принято. Ты просто продолжил.  3d.gif

Какой-то бессмысленный разговор. Для тех задач, которые мне нужно решать, мне подходит планшет и не подходит нетбук. При этом если планшет будет с полноценной Windows, а не с любой мобильной ОС, то для меня это плюс. Пока так не получается и я с большой для себя пользой работаю с Андроид-планшетом, но с надеждой жду Восьмерку. О чем еще разговор-то?
Rps
1 февраля 2012, 15:35

Dmitrik написал: О чем еще разговор-то?

О том, что сравнивать можно. Продажи планшетов значимо повлияли на продажи нетбуков. Из этого следует, что миллионы людей таки сравнили.
Dmitrik
1 февраля 2012, 15:50

Rps написал:
О том, что сравнивать можно. Продажи планшетов значимо повлияли на продажи нетбуков. Из этого следует, что миллионы людей таки сравнили.

Сравнивать можно. Выдвигать претензию про отсутствие аппаратной клавиатуры бессмысленно.
aik
1 февраля 2012, 16:13

Rps написал:  О том, что сравнивать можно. Продажи планшетов значимо повлияли на продажи нетбуков. Из этого следует, что миллионы людей таки сравнили.

И посчитали отсутствие клавиатуры достоинством, а не недостатком.
Hobbot
1 февраля 2012, 17:12

Дейн написал: Отчаянно пытаюсь понять, зачем Асус вывел на рынок этого монстра: http://www.comp2you.ru/catalog/tablet_pc/148/11107/

Потому что 15" Смарт подиум, который требует к себе еще ноутбук, весит почти пять кг. Плюс вес ноутубка. А 22" - 8 кг - вес бука. А тут - все в одном, и всего 1.2 кг. И все это на той самой семерке, по дкоторую софт есть, которого под андроид нет и не будет. Т.е. теоретически можно всзять линуховый дарйвер и подпилить, но это теоретически. Потмоу что на драйвер еще надо ставить сверху кучу софтовых пакетов, которые все подпиливать замаешься, даи не очень можно.
Нутый Чoк
1 февраля 2012, 17:40

Дейн написал: Ну, вот как ни смотрю, не могу понять преимуществ этого перед нетбуком.

Если от моего старого ноутбука отломать клавиатуру, то размеру именно такое и получится, только чуть-чуть потолще. И в поезде станет намного удобнее смотреть кино.
Так что очень удобная вещь. На работе можно работу работать, а в дороге мультиками/птичками развлекаться.
Дракон
2 февраля 2012, 00:08

Rps написал: Даже отсутствием тачпада и клавиатуры?

Ваще-то в комплекте идет синезубая клавиатура. А тачпад по сравнению с сенсорным мультитачем и пером выглядит как надувная женщина рядом с настоящей.
Дракон
2 февраля 2012, 00:13
В общем, все в Asus Slate хорошо, кроме цены. При цене в наших краях в районе 800-1000 у.е. он был бы интересен определенному кругу людей. А вот при цене от 1600 у.е. за минимальную комплектацию он практически никому не интересен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»