Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
gromich
2 февраля 2012, 12:33

Дракон написал: В общем, все в Asus Slate хорошо, кроме цены.

Продолжительность работы забыли. 4 часа работы - нафиг-нафиг. Тут 9-ти маловато, больше хочется.
Rps
2 февраля 2012, 14:21

Дракон написал: А вот при цене от 1600 у.е. за минимальную комплектацию он практически никому не интересен.

А цена такая, в частности, от того, что он мало кому интересен. Не просматривается большого спроса. Потому и ценник такой.
bakrik
2 февраля 2012, 15:11

Rps написал: А цена такая, в частности, от того, что он мало кому интересен. Не просматривается большого спроса. Потому и ценник такой.

Эээ.... маленький спрос должен сбивать цену, по идее.
Rps
2 февраля 2012, 15:16

bakrik написал: Эээ.... маленький спрос должен сбивать цену, по идее.

Ну если в убыток себе торговать, то да. Себестоимость то зависит от тиражей, т.к. R&D надо размазать. Формфактор непростой для мощного x86 компьютера.
bakrik
2 февраля 2012, 18:09

Rps написал:
Ну если в убыток себе торговать, то да.

Когда не продается - не надо выпускать. А так - уменьшение спроса (при неизменном предложении) по определению влечет за собой уменьшение равновесной цены. Так уж в экономике.
aik
2 февраля 2012, 18:41

bakrik написал:
Эээ.... маленький спрос должен сбивать цену, по идее.

Это если вы рассчитывали на массовые продажи. См. HP и Blackberry.
А если ASUS сразу такую цену закладывал, то зачем ему снижать её?
Dead Knight
2 февраля 2012, 18:47

Rps : Из этого следует, что миллионы людей таки сравнили.

Ну я сравнил. Теперь у меня кроме ноута есть и планшетник.

Это разные вещи, и они отлично решают разные задачи.
Rps
2 февраля 2012, 18:57
Не надо на ходу подменять понятия. Падают продажи нетбуков, а не ноутбуков вообще.
Секвойя
3 февраля 2012, 12:13
Опять не знаю, где спросить, но раз у меня планшет, то, наверное, можно и здесь. Мой Самсунг Галакси не показывает кино и видеоролики, говорит, чтобы я скачала Adobe Flash Player. Не, ну я скачала. Но все равно не показывает. Дочка говорит, что я "скачала, но не установила". Окей, верю. А как установить. Кнопки install там нет, а open - есть, но не работает. А вдруг этот плейер на Самсунг вообще не ставится? Делать-то мне что?
OldGeo
7 февраля 2012, 11:41
Есть ли здесь пользователи BlackBerry PlayBook?
KosMos
7 февраля 2012, 17:40

OldGeo написал: Есть ли здесь пользователи BlackBerry PlayBook

Есть. smile.gif
OldGeo
7 февраля 2012, 19:43

KosMos написал: Есть.

Я уже сломал себе голову по поводу планшета. Именно этот девайс показался привлекательным. Хотелки достаточно простые: читать книги, пользоваться инетом (WiFi), посмотреть кино. В дороге в основном. Русский язык обязателен только как возможность написать что-то. Можно ли все это достаточно удобно реализовать? Имеется в виду приобретение и установка необходимых программ.
Rps
7 февраля 2012, 19:45

OldGeo написал: Именно этот девайс показался привлекательным.

Чем именно?
KosMos
7 февраля 2012, 21:14

OldGeo написал: Можно ли все это достаточно удобно реализовать?

Про кино - не знаю, всё остальное - конечно же, можно.

ИМХО: Очень добротный гаджет, с хорошими спеками и хорошей операционкой, но и с энным количество глюков и прибабахов.
Но. Плейбук таки имеет смысл только если в ваших деревнях стоит дешевле или столько же сколько стоят нук таблет или киндл файер, и\или уже есть или планируется блекберевский же телефон, с которым он будут работать в паре.
OldGeo
7 февраля 2012, 21:42
Спасибо.
OldGeo
7 февраля 2012, 21:46

Rps написал: Чем именно?

Читал отзывы о хорошем качестве устройства. Заморачиваться, похоже, придется с любым планшетом, потому как привык к Windows.
Дракон
12 февраля 2012, 14:39

Секвойя написала: Мой Самсунг Галакси не показывает кино и видеоролики, говорит, чтобы я скачала Adobe Flash Player.

Кто именно говорит, где говорит? Браузер, файловый-менеджер, почтовый клиент, сторонее приложение?

Секвойя написала: Не, ну я скачала.

А не надо скачивать. Заходим в Маркет, ищем его и устанавливаем.

Секвойя написала: А вдруг этот плейер на Самсунг вообще не ставится?

Ставится и работает. Но не во всех приложениях.
Дракон
12 февраля 2012, 22:01

Rps написал: А цена такая, в частности, от того, что он мало кому интересен. Не просматривается большого спроса.

Это телега впереди лошади. Когда-то не было спроса на сенсорные экраны, пока Apple не доказало обратное. Когда-то не было спроса на планшеты, пока опять же Apple не доказало обратное.
Спрос на планшеты с Окошками есть, и значительный. А вот нормального предложения нет.
Hobbot
12 февраля 2012, 22:12

Дракон написал:
Когда-то не было спроса на сенсорные экраны, пока Apple не доказало обратное.

3d.gif
Секвойя
13 февраля 2012, 09:40

Дракон написал:  Браузер, файловый-менеджер, почтовый клиент, сторонее приложение?

Везде, где мне надо. То есть, на сайтах телекомпаний и новостных каналов - BBC, CNN, RTVE, всякие радио онлайн, опять же, фильмы в Инете. Где не надо, я не проверяла biggrin.gif э

Дракон написал: Заходим в Маркет, ищем его и устанавливаем.

Ну, вообще-то, я это и имела в виду. Там же есть кнопка "Download" - что это, как не скачивание? Ну, пусть будет "загрузила". biggrin.gif

Дракон написал: Ставится и работает. Но не во всех приложениях.

Что-то я сомневаюсь, чтобы простейшие новостные сайты не просматривались на Самсунге...

А, и вот, когда я захожу в мои приложения, он однозначно обозначен, как Installed. А каждый телеканал требует, чтоб я его инсталлировала опять.
Rps
13 февраля 2012, 11:02

Дракон написал: Когда-то не было спроса на сенсорные экраны, пока Apple не доказало обратное.

Врать не надо только.

Когда-то не было спроса на планшеты, пока опять же Apple не доказало обратное.

Это да.

Спрос на планшеты с Окошками есть, и значительный. А вот нормального предложения нет.

Ну да. Производители дураки, а ты один умный. Концепции Tablet PC на винде почти десять лет. Устройства есть и даже не самые дорогие. Вот только дураков покупать их практически не находится. Отсутствует предложение вовсе не планшетов с окошками. Нет предложения программного комплекса окошки + прикладной софт, которым было бы удобно пользоваться на планшете. А на существующие угробища как раз таки нету спроса. Но мы будем дружно верить, что ещё год-другой и Микрософт с этим справится. Как с Windows Mobile справился.
Еретик
13 февраля 2012, 15:26

Rps написал:
Ну да. Производители дураки, а ты один умный. Концепции Tablet PC на винде почти десять лет. Устройства есть и даже не самые дорогие. Вот только дураков покупать их практически не находится. Отсутствует предложение вовсе не планшетов с окошками. Нет предложения программного комплекса окошки + прикладной софт, которым было бы удобно пользоваться на планшете. А на существующие угробища как раз таки нету спроса. Но мы будем дружно верить, что ещё год-другой и Микрософт с этим справится. Как с Windows Mobile справился.

Ты и прав и неправ одновременно.
Производители не дураки, есть масса внутренних и внешних проблем. В Нокии сторонники платформы 60 удавили в корне новую смартфонную платформу(90 или как там ее?). Никто к тому же не хочет рисковать.
Микрософт - организация неповоротливая, инфа 100%, мы с ними сотрудничаем в некоторых делах, но это и дает возможность остальным развиваться. Так и должно быть. Еще не хватало, чтобы такие монстры выхватывали себе все лакомые куски на рынке.
Магазин софта под винду 8 и проч открывается в феврале. Я, правда, скептически настроен по отношению ко всем этим JIT-языкам, "дайте мне гиг рама и четыре i7, не могу GUI просчитать", но кто его знает.
Дракон
13 февраля 2012, 17:06

Секвойя написала:  То есть, на сайтах телекомпаний и новостных каналов - BBC, CNN, RTVE, всякие радио онлайн, опять же, фильмы в Инете.

А на сайты мы чем ходим? А то я вот хожу на одни сайты встроенным браузером, на другие - с помощью firefox, на третьи - сторонними приложениями, типа RSS-ридеров. В каком конкретно приложении не работает flash?

Секвойя написала: Что-то я сомневаюсь, чтобы простейшие новостные сайты не просматривались на Самсунге...

Взял свой Galaxy Note (Android 2.3.6, то есть ровно такая же операционка, как и на других Galaxy), открыл встроенный браузер:
Зашел на BBC - не нашел у них переключение на полную версию сайта, на мобильной видео не обнаружил. Зашел на CNN - перешел на полную версию, видео отлично крутится, ничего устанавливать не требует. Зашел на RTVE.es - ролики с главной страницы отлично проигрываются прям на главной странице.

Сильно рекомендую перепрошить телефон на свежую прошивку и сделать полный сброс телефона до заводского состояния.
Дракон
13 февраля 2012, 17:12

Rps написал: Врать не надо только.

Да ладно, сильно много продавалось телефонов с сенсорным экраном, пока Apple не зарядила свой iPhone?

Rps написал: Концепции Tablet PC на винде почти десять лет. Устройства есть и даже не самые дорогие. Вот только дураков покупать их практически не находится.

То есть, ситуация ровно такая же, как в свое время с телефонами с сенсорными экранами - небольшой процент КПК, по большей части весьма дорогих, и очень небольшой процент гиков, которые покупают эти устройства.

Rps написал: А на существующие угробища как раз таки нету спроса.

Это откуда такая информация? А то ведь телефон без кнопочек тоже никому не нужен был. А потом начали массово штамповать телефоны с сенсорным экраном и оказалось, что вовсе даже наоборот - это кнопочки не нужны.
Секвойя
14 февраля 2012, 09:12

Дракон написал: А то я вот хожу на одни сайты встроенным браузером

Вот с него я везде и хожу.

Дракон написал:  Зашел на CNN - перешел на полную версию, видео отлично крутится, ничего устанавливать не требует. Зашел на RTVE.es - ролики с главной страницы отлично проигрываются прям на главной странице.

Это у меня, как раз, и не работает. Слово "прошивка" мне знакомо смутно, не думаю, что такие кардинальные меры нужны, это же пользовательский девайс, а не для посвященных ядерных физиков. Мне пока подсказали два способа - активировать плейер вручную и проверить настройки безопасности, не заблокирован ли там. Приду домой, проверю. Ну...можно попробовать Firefox установить, спасибо. А, да, у меня не телефон. У меня планшет.
Дракон
18 февраля 2012, 19:22

Секвойя написала: Слово "прошивка" мне знакомо смутно, не думаю, что такие кардинальные меры нужны, это же пользовательский девайс, а не для посвященных ядерных физиков.

Подключаем к компьютеру, запускаем соответствующую программу, делаем резервную копию данных, обновляем прошивку на последнюю. Там все просто и понятно - делается ж с расчетом на полных чайников. smile.gif

Секвойя написала:  Мне пока подсказали два способа - активировать плейер вручную и проверить настройки безопасности, не заблокирован ли там.

Проще сохранить данные с него на компьютер и сделать сброс на заводские настройки. Уж тогда точно должно заработать. Заодно и прочие неудачные настройки сбросятся.

Секвойя написала: А, да, у меня не телефон. У меня планшет.

Принципиальной разницы нет.

OldGeo
18 февраля 2012, 20:26
Купил Prestigio. Поюзал немного. Понравился. В инет ходит и книги можно почитать. Будет развлечение в дороге. Руководство - полный минимализм. Может ли кто-то посоветовать обучалку по Андроиду?
Mumi
19 февраля 2012, 01:02

OldGeo написал: Может ли кто-то посоветовать обучалку по Андроиду?

*испуганно* А там нужна такая?

У меня тут неожиданно возникла необходимость купить сей дивайс (отцу в больницу) – читать книги, смотреть книги (не заморачиваясь их форматом, чтоб матрешку кушал, но можно и без этого), интернет (видимо, от какого-то мобильного оператора придется покупать, я в этом тоже не понимаю).
В магазине цены от 6000 до конца. Мне бы конечно как можно дешевле, но я не ориентируюсь в этих игрушках абсолютно. И хотелось бы без всяких прошивок по возможности, включить и пользоваться. На что надо обратить внимание, если все-таки выбирать дешевую модель, например, вот этот:

компьютер-планшет MoveO! TPC-7VE 4Gb SSD, 7'' TFT 800X480, A10 Cortex A8 1,5 GHz, RAM 512Мб DDR2, WiFi 802.11b/g, Tablet PC на Android 2.3.*, White, белый

Спасибо всем, кто что-то посоветует
barmaley96
19 февраля 2012, 08:29

OldGeo написал: Руководство - полный минимализм.

Так сейчас никто из производителей и не кладет подробный бумажный мануал в коробку. Все в Инете, все в нем. smile.gif
Много информации на 4PDA
barmaley96
19 февраля 2012, 08:35

Mumi написала: У меня тут неожиданно возникла необходимость купить сей дивайс (отцу в больницу) – читать книги

7'' может оказаться маловато для комфортного длительного чтения.
Среди этого ряда заочно очень понравился Huawei MediaPad за поддержку: карт, WiFi, 3G и пр.
barmaley96
19 февраля 2012, 08:46

Mumi написала: например, вот этот:

компьютер-планшет MoveO! TPC-7VE 4Gb SSD, 7'' TFT 800X480, A10 Cortex A8 1,5 GHz, RAM 512Мб DDR2, WiFi 802.11b/g, Tablet PC на Android 2.3.*, White, белый

Разрешение откровенно маловато.
OldGeo
19 февраля 2012, 12:24

barmaley96 написал: Так сейчас никто из производителей и не кладет подробный бумажный мануал в коробку. Все в Инете, все в нем.
Много информации на 4PDA

Спасибо за ссылку, буду читать. На офсайте свего гаджета нашел вполне информативный мануал. Если не в лом, то что надо сделать, чтобы ХР моего компа увидела гаджет?
Mumi
19 февраля 2012, 15:37

barmaley96 написал:
7'' может оказаться маловато для комфортного длительного чтения.

Ну, у него читалка есть отдельная, в общем-то. Главный упор – на просмотр фильмов-сериалов

Среди этого ряда заочно очень понравился Huawei MediaPad за поддержку: карт, WiFi, 3G и пр.

15 000 – многовато мне. А что, карты и wi-fi не все поддерживают? Нафига они тогда вообще?
Evsil
19 февраля 2012, 21:53

Mumi
У меня тут неожиданно возникла необходимость купить сей дивайс (отцу в больницу) – читать книги, смотреть книги (не заморачиваясь их форматом, чтоб матрешку кушал, но можно и без этого), интернет (видимо, от какого-то мобильного оператора придется покупать, я в этом тоже не понимаю).
В магазине цены от 6000 до конца. Мне бы конечно как можно дешевле, но я не ориентируюсь в этих игрушках абсолютно. И хотелось бы без всяких прошивок по возможности, включить и пользоваться.

Из того, что не нужно заказывать, а можно просто пойти и купить в магазине, посоветую Мегафон V9+. Главные достоинства: цена до 10 тыс руб, 3G, разрешение 1024 x 600, вполне приличное время автономной работы (у меня живет 2 дня)
barmaley96
20 февраля 2012, 10:21

OldGeo написал: Если не в лом, то что надо сделать, чтобы ХР моего компа увидела гаджет?

Для своего (вернее жены) планшета скачал на сайте производителя драйвер USB для XP. После этого планшет без проблем стал определяться компом.
barmaley96
20 февраля 2012, 10:22

Mumi написала:  А что, карты и wi-fi не все поддерживают? Нафига они тогда вообще?

Все вместе далеко не во всех устройствах есть. Но здесь самому надо расставлять приоритеты что важнее.
aik
20 февраля 2012, 10:37

Mumi написала: А что, карты и wi-fi не все поддерживают? Нафига они тогда вообще?

wifi есть у всех.
Карты - это смотря что понимать под этим словом. Именно карты показывать могут все. А вот GPS (связь со спутниками) есть не везде. Но чаще есть, чем нету.
Секвойя
20 февраля 2012, 11:53

Дракон написал: Подключаем к компьютеру, запускаем соответствующую программу, делаем резервную копию данных, обновляем прошивку на последнюю.

Дракон написал: Проще сохранить данные с него на компьютер и сделать сброс на заводские настройки. Уж тогда точно должно заработать. Заодно и прочие неудачные настройки сбросятся.

Нет. Ничего-ничегошеньки этого делать не надо. Надо последовательно ткнуть в три опции (Settings в браузере, там выбрать Advanced, и там, где про плагины (не знаю, что это и не должна знать) - выбрать always или on demand.Первый же попавшийся сисадмин написал мне эту последовательность на бумажке и видео преотлично работает.
OldGeo
21 февраля 2012, 16:06

barmaley96 написал: Для своего (вернее жены) планшета скачал на сайте производителя драйвер USB для XP. После этого планшет без проблем стал определяться компом.

Оказался глюк Винды. Видит она планшет, как оказалось. За совет спасибо.
Fokker
25 февраля 2012, 23:27
Кто что может сказать хорошего - плохого про Packard Bell Liberty Tab? Модель, соглашусь, не самая новая.

10 дюймов, УСБ, цена - в 380 евро.

Стоит брать, или лучше смотреть на другую симпатичную модель, но в 500 евро - Asus eePad Slider с выдвижной клавиатурой?

Мои требования - не игрательного но, скорее, делового характера.
aik
26 февраля 2012, 00:11

Fokker написал: Asus eePad Slider с выдвижной клавиатурой?

Этот точно нафиг. Абсолютно бестолковая штука. Тяжелый, клавиатура неудобная.
bilbo
26 февраля 2012, 13:26
Асус трансформер. Андроид обновился до 4.0.3.
10 минут - полет нормальный. biggrin.gif
aik
26 февраля 2012, 13:46

bilbo написал:  Асус трансформер. Андроид обновился до 4.0.3.

А моей ленове только в мае обещают...
Dmitrik
26 февраля 2012, 13:54

bilbo написал: Асус трансформер. Андроид обновился до 4.0.3.
10 минут - полет нормальный.

А ко мне на Galaxy Tab 10.1 только неделю назад добрался 3.2. Такими темпами 4.0 хорошо если в мае доедет.

3.2, кстати, накатился, сохранив все приложения и настройки. Жаль с 4.0 такой фокус не пройдет, скорее всего. Надо будет рутовать и ставить Titanium Backup. И то системные настройки не сохраняться, только приложения, насколько я знаю.
Rps
26 февраля 2012, 14:16

Dmitrik написал:  Жаль с 4.0 такой фокус не пройдет, скорее всего.

Почему? Это будет охренительная подстава, мне кажется. Не должен юзер терять приложения, как минимум.
Дракон
26 февраля 2012, 14:36

Dmitrik написал: Жаль с 4.0 такой фокус не пройдет, скорее всего.

Это вряд ли. Список приложений хранится в гугловской учетке. То есть, после установки и указания учетки, гугл автоматом начнет ставить весь софт, который был установлен до этого. Вот с настройками это да, придется настраивать все заново.
Dead Knight
26 февраля 2012, 15:10

aik : А моей ленове только в мае обещают...

Ничего не теряешь, жалоб много, а особых "вкусностей" не заметно.
Dead Knight
26 февраля 2012, 15:11

Dmitrik : 3.2, кстати, накатился, сохранив все приложения и настройки. Жаль с 4.0 такой фокус не пройдет, скорее всего.

Обновился без проблем. Ничего не слетело. Однако народ жалуется, говорят, что хорошо после установки к заводским настройкам сбрасывать планшет.
bilbo
26 февраля 2012, 15:15
Как минимум основные настройки типа учетки, почты, сети и обоев - не слетели.
Dmitrik
26 февраля 2012, 15:16

Rps написал: Почему? Это будет охренительная подстава, мне кажется. Не должен юзер терять приложения, как минимум.

Мне говорили, что там иная структура системных папок и что-то там еще. Но раз народ на Асусах обновился без потери системных настроек и установленного софта вместе с его настройками, то будем надеятся, что и Самсунг такое обеспечит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»