Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Dmitrik
26 февраля 2012, 15:21
От четверки как минимум очень жду папок на десктопе (ничего больше мне от улучшений UI на планшете не нужно и ставить только ради них монстроузные сторонние лаунчеры я не хочу), человеческого системного шрифта Roboto (а то Droid Sans страшен как ядерная война и очень раздражает) и улучшения почтового клиента (тут что не сделают, всё будет улучшением).
Dead Knight
26 февраля 2012, 15:28

Dmitrik : От четверки как минимум очень жду папок на десктопе

Я тоже ждал, а сейчас найти их не могу.
Rps
26 февраля 2012, 15:28

Dead Knight написал: Ничего не теряешь, жалоб много, а особых "вкусностей" не заметно.

Это да, кстати. Я ничего особо интересного в четвёрке не вижу.
Rps
26 февраля 2012, 15:29

Dmitrik написал: Мне говорили, что там иная структура системных папок и что-то там еще.

Это же не значит, что нельзя странслировать одно в другое? Тем более, обратный процесс не нужен.
Dmitrik
26 февраля 2012, 15:31

Dead Knight написал:
Я тоже ждал, а сейчас найти их не могу.

Положи на десктоп две иконки, а затем возьми одну из них и перетащи на вторую.
Dmitrik
26 февраля 2012, 15:34

Rps написал:
Это же не значит, что нельзя странслировать одно в другое? Тем более, обратный процесс не нужен.

Ну, мне просто очень категорично сказали, что всё потеряется при переходе. Будет очень хорошо, если это бред. Я хочу, чтобы всё сохранилось — совсем не хочется всё заново переставлять и настраивать.
bilbo
26 февраля 2012, 15:38

Dmitrikнаписал: Положи на десктоп две иконки, а затем возьми одну из них и перетащи на вторую.

Работает.
aik
26 февраля 2012, 15:45

Dead Knight написал:
Ничего не теряешь, жалоб много, а особых "вкусностей" не заметно.

Проблема в том, что из-за того, что они хотят сразу 4.0, не было апдейта на 3.2, до сих пор на 3.1 приходится сидеть. А в 3.2 было несколько приятных плюшек.
Dmitrik
26 февраля 2012, 15:47

aik написал:
Проблема в том, что из-за того, что они хотят сразу 4.0, не было апдейта на 3.2, до сих пор на 3.1 приходится сидеть. А в 3.2 было несколько приятных плюшек.

Каких? А то я вижу только пару косметических (хотя и приятных) изменений.
Dead Knight
26 февраля 2012, 16:19

Flasher T : Положи на десктоп две иконки, а затем возьми одну из них и перетащи на вторую.

У меня один вопрос, у того, кто это придумал руки нормально растут?
Dmitrik
26 февраля 2012, 16:23

Dead Knight написал: У меня один вопрос, у того, кто это придумал руки нормально растут?

Придумал это, насколько я знаю, Apple в iOS. 3d.gif
bilbo
26 февраля 2012, 17:14

Dead Knightнаписал: У меня один вопрос, у того, кто это придумал руки нормально растут?

А в чем проблема? Поюзал - по мне так удобно.
aik
26 февраля 2012, 18:36

Dmitrik написал:
Каких? А то я вижу только пару косметических (хотя и приятных) изменений.

NTFS на чтение, браузер пошустрее, управление питанием wifi получше. Вроде еще какие-то мелочи были, сейчас не вспомню.
Tyler
27 февраля 2012, 17:27
А посоветуйте мне что-нибудь. У меня тут образовалась бесплатная доставка из Америки и я подумываю о планшете. Проблема только в том, что я не знаю, что мне с ним делать, подход скорее такой "вот куплю и посмотрим зачем нам планшеты" smile.gif. Может я, конечно, найду ему применение, а может и нет. Вон, е-инковская читалка у меня, в основном, без дела лежит, мне удобней со смартфона читать. Так вот, что можно из 7'' взять на попробовать? С 3-м (4) Андроидом и не очень печальным временем работы.
Rps
27 февраля 2012, 17:46
У 7" обычно печально с временем. 10 часов только Archos и Blackberry обещают. 5-6 - Toshiba Thrive и Acer A100. Это я тупо в B&H посмотрел.
Alex Ilinski
27 февраля 2012, 23:02

Dead Knight написал:
У меня один вопрос, у того, кто это придумал руки нормально растут?

У того, кто придумал - да. smile.gif
Dmitrik
28 февраля 2012, 08:36

aik написал: NTFS на чтение, браузер пошустрее, управление питанием wifi получше.

Ну, первые два улучшения мне не интересны, а третье — такое всегда полезно, да.

Из косметических изменений больше всего мне бросаются в глаза новый маркет и изменения в почтовом клиенте.

Новый маркет мне не нравится: ни спёртые у Майкрософт тайлы (у тех хоть акцент на контенте и поэтому в глазах не рябит, а тут какофония какая-то), ни дизайн списка установленных приложений. Я отнюдь не ретроград, но предыдущий маркет был хоть и визуально проще, но аккуратнее и приятнее.

А почтовый клиент... Ну, добавили возможность выбрать размер шрифта для текста писем. Но при этом теперь зачем-то автоматически открывают первое непрочитанное письмо при входе в клиент через иконку в трее... В общем, как был этот клиент угробищем, так и остался.

В четверке в клиенте, говорят, есть ряд заметных улучшений. Други, у кого у же четверка стоит, это правда? Что именно улучшили?

Хотя у меня иногда ощущения, что я один пользуюсь этим клиентом, а не клиентом для gmail'а... Может, Гугл специально сделал почтовый клиент таким страшным, чтобы все перешли на gmail и клиент для него?
Нутый Чoк
28 февраля 2012, 12:12
Хуавей презентовал 4-ядерный планшет с IPS-матрицей 1920x1200. LTE, камера на 8 мегапикселей (не будем сравнивать её с вчерашней новинкой от Нокии smile.gif ) и алюминиевый корпус. Вес: 600 гр.
Нутый Чoк
28 февраля 2012, 12:14

Dmitrik написал: Хотя у меня иногда ощущения, что я один пользуюсь этим клиентом, а не клиентом для gmail'а... Может, Гугл специально сделал почтовый клиент таким страшным, чтобы все перешли на gmail и клиент для него?

Я вообще перестал на андроиде клиентами пользоваться. Подождет и до дома, а если не подождет, то через браузер смотрю.
Mr.Firestarter
28 февраля 2012, 13:00
Сейчас в связи с MWC куча анонсов на 4.0.
Асус, после невнятного анонса и таких же продаж первой версии прайма, разродился как бюджетной 300-кой, так и вывалил ту самую модель с FullHD.
Вообще 300-ка выглядит наиболее оптимальным вариантом : fullHD считаю ну совсем ненужным, а цена в 400 баксов на старте (как заявлено) вполне себе доставляет, но ,правда, чтобы жизнь медом не казалась, у нее так же отобрали слот для карт.
Вообщем, все так радужно, а я с АйПад-ом как дурак frown.gif
aik
28 февраля 2012, 13:14

Mr.Firestarter написал:
Вообщем, все так радужно, а я с АйПад-ом как дурак frown.gif

Вроде как в начале марта обещали новый айпад выкатить - 20", QuadFullHD... smile.gif
Нутый Чoк
28 февраля 2012, 13:17

Какой же это айпад, это ж аймак! tongue.gif
Rps
28 февраля 2012, 13:18

Dmitrik написал: Новый маркет мне не нравится: ни спёртые у Майкрософт тайлы (у тех хоть акцент на контенте и поэтому в глазах не рябит, а тут какофония какая-то), ни дизайн списка установленных приложений. Я отнюдь не ретроград, но предыдущий маркет был хоть и визуально проще, но аккуратнее и приятнее.

Ты так часто маркетом пользуешься, что тебе не пофиг? smile.gif
Mr.Firestarter
28 февраля 2012, 13:25

aik написал:
Вроде как в начале марта обещали новый айпад выкатить - 20", QuadFullHD... smile.gif

Да я что-то чем больше пользуюсь - тем больше понимаю что для моих, причем весьма тривиальных, задач (т.е. мне нафиг не нужны всякие виртуальные машины, удаленные терминалы и прочие пачти KDE под FreeBSD ) iPad не подходит по сути - так что, если только в новом АйПаде они внезапно ,не решили открыть файловую систему, мне что первый, что второй, что десятый - один фиг smile.gif
Dmitrik
28 февраля 2012, 13:36

Rps написал:
Ты так часто маркетом пользуешься, что тебе не пофиг? smile.gif

Часто. Я всё еще подбираю себе софт для разных нужд.
aik
28 февраля 2012, 13:41

Dmitrik написал:
Часто. Я всё еще подбираю себе софт для разных нужд.

Я последнее время перешел на https://market.android.com/
Прямо там тыкаешь кнопку установить, выбираешь девайс (если несколько) - и программа автоматом туда ставится.
Inventor
28 февраля 2012, 13:42
Таки да, новый Маркет просто отвратительный. И старому до удобства Аппстора было далеко, но в целом он был более менее терпим в использовании, но новый это просто ужас.
Rps
28 февраля 2012, 13:52

Dmitrik написал: Часто. Я всё еще подбираю себе софт для разных нужд.

А с компа не проще?
Rps
28 февраля 2012, 13:53
Не, расскажите мне, пожалуйста, про дикое неудобство Маркета. Что именно вам там неудобно и сколько вы на этом теряете времени?
Dmitrik
28 февраля 2012, 14:08

aik написал:
Я последнее время перешел на https://market.android.com/
Прямо там тыкаешь кнопку установить, выбираешь девайс (если несколько) - и программа автоматом туда ставится.

Это в стандартном браузере работает. В Опере не хочет, а я в ней сижу. Приходится искать в Опере, потом отправлять в Эверноут, а оттуда уже оптом по ссылкам запускать Маркет.

Надуманная проблема, конечно. Но некое раздражение из-за всего этого я испытываю.
Dmitrik
28 февраля 2012, 14:09

Rps написал:
А с компа не проще?

Безусловно, нет.
aik
28 февраля 2012, 14:17

Dmitrik написал:
Это в стандартном браузере работает.

Я имею ввиду, что с десктопа всё это делаю, а не с девайса.
Dmitrik
28 февраля 2012, 14:28

aik написал:
Я имею ввиду, что с десктопа всё это делаю, а не с девайса.

А, понятно.
Dmitrik
6 марта 2012, 15:49
Кстати, по поводу Андроида 3.2. Я недоволен. Сильно. Система стала ощутимо менее стабильной. При том, что сторонний софт не поменялся. Да мне ее раз в день перегружать приходится... Рррр. mad.gif

Жду Четверку.
bilbo
6 марта 2012, 18:57

Dmitrikнаписал: Жду Четверку.

Я чего то запутался - тебя маркет и почтовик троечный не устраивает?
Dmitrik
6 марта 2012, 19:16

bilbo написал:
Я чего то запутался - тебя маркет и почтовик троечный не устраивает?

Да, ты запутался. smile.gif

Причины, по которым я жду Четверку, описаны на предыдущей странице. Маркет же не не устраивает, а просто нравится мне меньше предыдущего из Андроида 3.1. В Четверке он такой же, как и 3.2, так что жду я ее е ради Маркета. wink.gif

Почтовик троечный меня не устраивает, да. Что в 3.1, что в 3.2. Читал в нескольких обзорах, что в почтовике Четверки много изменений, но подробностей, гады, не пишут.

Четверку я раньше ждал из-за описанного на предыдущей страницее, а теперь еще и из-за нестабильности 3.2.
zevs
7 марта 2012, 01:21
Я может не так давно на 3.2 сижу, но как то особенно не заметил глюков.
Все вроде работает неплохо. Но 4-ку тоже жду с нетерпением.
Тем более, что у меня сразу два девайса будут обновляться.
Dead Knight
7 марта 2012, 11:28

Dmitrik написал:
Четверку я раньше ждал из-за описанного на предыдущей страницее, а теперь еще и из-за нестабильности 3.2.

Вот я дождался... На нестабильность 4-ки не жалуюсь 3d.gif
Dmitrik
7 марта 2012, 12:00

Dead Knight написал:
Вот я дождался... На нестабильность 4-ки не жалуюсь  3d.gif

Блин. smile.gif
Fokker
15 марта 2012, 02:24
Купил Packard Bell Liberty Tab.

Весьма доволен.

Но вопрос - есть ли возможность его расширить для подключения к сетям 3G?

USB-хост полноразмерный имеется..
Rps
15 марта 2012, 02:35

Fokker написал: Но вопрос - есть ли возможность его расширить для подключения к сетям 3G?

Гугл выдает советы по Acer'овской Iconia A500, которой этот PB и является на самом то деле. Читай.
Fokker
15 марта 2012, 02:44

Rps написал: Гугл выдает советы по Acer'овской Iconia A500, которой этот PB и является на самом то деле.

Это я знаю, просто отличие в двух аккумуляторах у PB по сравнению с Acer.

Например, в местном супермаркете продаются УСБ-стики для установки связи с 3G-сетями. Но - оно для Windows и MacOS (программное обеспечение, которое прилагается к стику, чтобы зарегистрировать свое соединение - на день или на месяц), то-есть для планшета не подойдет.

Видимо, надо искать что-то подобное, которое совместимо с Android.
aik
15 марта 2012, 07:03

Fokker написал:
Но вопрос - есть ли возможность его расширить для подключения к сетям 3G?

Обычно надо искать сторонние прошивки, в которых добавлены модули для работы с модемами. Для А500 такое вроде как видел.

Rps
15 марта 2012, 10:45

Fokker написал: Видимо, надо искать что-то подобное, которое совместимо с Android.

Тебе надо выяснить, подходят ли прошивки от A500 к PB. После этого задача сводится к предыдущей.
bilbo
16 марта 2012, 14:04
На неделе катался межгород, естественно провел испытания планшетника в качестве навигатора. Получил жестокий обломс - ни одного спутника не поймал. В городе все хорошо, на трассе - фигвам. Софт родной - планшетный. В этом и была ошибка? Или просто на планшетниках GPS слабоват?
zevs
16 марта 2012, 16:35

bilbo написал: На неделе катался межгород, естественно провел испытания планшетника в качестве навигатора. Получил жестокий обломс - ни одного спутника не поймал. В городе все хорошо, на трассе - фигвам. Софт родной - планшетный. В этом и была ошибка? Или просто на планшетниках GPS слабоват?

Скорее всего у тебя была активирована функция местоопределения не по ГПС спутникам, а по вышкам сотовым.
Поковыряйся в настройках.
крезя
16 марта 2012, 16:50
Что за софт оффлайн или онлайн карты? Была ли там связь сотовая?
bilbo
16 марта 2012, 20:35

zevsнаписал: Скорее всего у тебя была активирована функция местоопределения не по ГПС спутникам, а по вышкам сотовым.
Поковыряйся в настройках.

GPS точно. Настройки проверил заранее.

крезянаписал: Что за софт оффлайн или онлайн карты?

Ещё бы понять как это выяснить... Софт - навигатор андроивский.
bilbo
16 марта 2012, 22:35
Фигня какая то. Работает только с включенным вайфаем. GPS спутники не видит. Дубль гис спокойно находит десять штук и работает в любых условиях.
ellustrator
19 марта 2012, 10:58
Осторожно спрошу. А что, не появились еще планшеты со стилом, заточенные для рисования в экране? С предустановленным софтом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»