Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
gromich
17 февраля 2011, 13:55

На Mobile World Congress (MWC) NVIDIA озвучила планы по выпуску следующих версий систем на чипе Tegra, в том числе ею был представлен 4-ядерный процессор с кодовым именем Kal-El. При выходе на рынок продукт, скорее всего, получит имя Tegra 3.
...
Возросла не только производительность: мощный чип способен воспроизводить HD-видео на экране планшета в течение 12 часов кряду.
...
Самое невероятное — это объявленная NVIDIA дата выхода готовых продуктов: компания обещает появление первых 4-ядерных планшетов уже в августе, а смартфонов — к сезону зимних праздников. Вероятно, версия для мобильных телефонов будет отличаться меньшей производительностью, но улучшенной энергоэффективностью. NVIDIA уже передала своим партнёрам первые образцы чипов.

http://www.3dnews.ru/news/mwc-2011-demonst...kal-el?topblock

У Интел настали тяжелые времена. Не успели какого-никакого конкурента Tegra 2 выпустить, а тут такое. smile.gif
Иллюстратор
17 февраля 2011, 23:23

aik написал:
Думаю, что сейчас все затаились и ждут ipad2. А потом уже будут выпускать "убийц" (и объявлять цены).

Вот только убийц первого айпада почему то никто не представил.
aik
17 февраля 2011, 23:45

Иллюстратор написал: Вот только убийц первого айпада почему то никто не представил.

Как это? А ровер? 3d.gif

PS. Если серьезно, то мой планшет лично для меня - убийца айпада. Хотя бы из-за того, что не нужно ставить itunes.
Иллюстратор
18 февраля 2011, 00:01
Нет, планшетов понаделали, спору нет. Но всё не дрим к сожалению.
Alex Exler
19 февраля 2011, 10:07
Потестировал 10-дюймовый IROS PD10 на Windows 7. Оказался не так уж и плох. Во вторник подробный обзор.

Прикольно то, что при подключении клавы и мыши (можно беспроводных) он с легкостью превращается в нормальный ноут wink.gif
Alex Exler
19 февраля 2011, 10:07

Иллюстратор написал: Нет, планшетов понаделали, спору нет. Но всё не дрим к сожалению.

Вообще все не дрим. Через меня их куча прошла, я пока не видел ни одного, даже рядом приближающегося к iPad.
aik
19 февраля 2011, 10:33

Alex Exler написал:  Потестировал 10-дюймовый IROS PD10 на Windows 7. Оказался не так уж и плох. Во вторник подробный обзор.

Вы андроида на нем не запускали? wink.gif

Alex Exler написал: Прикольно то, что при подключении клавы и мыши (можно беспроводных) он с легкостью превращается в нормальный ноут wink.gif

А еще к нему можно подключить внешний монитор... Хотя у iros'a, вроде бы, переходника не было в комплекте?
Alex Exler
19 февраля 2011, 23:06

aik написал:
Вы андроида на нем не запускали? wink.gif

Нет, это надо тогда Windows убивать. Кроме того, Андроид на такой машине я вполне представляю.

А еще к нему можно подключить внешний монитор... Хотя у iros'a, вроде бы, переходника не было в комплекте?

Переходника нет, а порт есть.
aik
19 февраля 2011, 23:24

Alex Exler написал:
Нет, это надо тогда Windows убивать.

С liveCD можно. Ну или с флэшки.
Просто тот же viewpad10 идет с андроидом и виндой, а у iros'a есть модели и с тем, и с другим.

Alex Exler написал: Переходника нет, а порт есть.

НУ порт у них у всех есть (iros, viewpad, odeon). А вот переходник только с одеоном идет.
gromich
24 февраля 2011, 13:39
Появился первый обзор Motorola Xoom(английский):
http://www.anandtech.com/show/4191/motorol...-tablet-arrives

Выводы кратко:
1. Андроид 3.0 хорошая ось получилась. Не без мелких косяков/замечаний, так что ждем апдейта.
2. Аппаратная часть хороша, но вот средненький экран (явно TN-матрица, сравнивали с IPS iPad, так что неудивительно) в планшетке за 800$ - это неправильно.
3. Время работы 9 часов 48 минут при одновременном вебброузинге, проигрывании музыки и закачке почты по вайфаю на такой мощной железяке - это круть. smile.gif
Еретик
24 февраля 2011, 16:12
Конечно, Джобса можно ненавидеть, но глубочайший ему респект за то, что в свои игрушки он устанавливает IPS экраны, а не угробищные TN. Мне вот только одно интересно, в Мотороле они и в самом деле такие тупые, что не понимают разницу? Цена-то у Xoom не детская, а планшет тем и хорош, что крутится и так, и сяк. Или нужен кто-то не меньше самого Джобса, чтобы вдолбить в размягченные мозги маркетантов, что жертвовать можно многим, но только не экраном?
Adventus
24 февраля 2011, 16:52
Вопрос , можно ли поставить android, на iPad, и как это выглядит в производительности и испоьзовании сервисов android market итд. Если вообше такая возможность ?
aik
24 февраля 2011, 17:05

Adventus написал:  Вопрос , можно ли поставить android, на iPad, и как это выглядит в производительности и испоьзовании сервисов android market итд. Если вообше такая возможность ?

Во-первых, зачем?
Во-вторых, вроде как над этим работают, но пока про рабочие варианты не слышно.
Adventus
24 февраля 2011, 17:12

aik написал:
Во-первых, зачем?
Во-вторых, вроде как над этим работают, но пока про рабочие варианты не слышно.

Нормальная работа многозадачки.
aik
24 февраля 2011, 17:19

Adventus написал:
Нормальная работа многозадачки.

Если честно, я бы и андроид не назвал нормальной многозадачностью.
Но вообще - смотрите в сторону проекта openiboot (или как-то так). На айфонах они андроида запускали.
Adventus
24 февраля 2011, 17:27
Спасибо
BearM
25 февраля 2011, 11:40
Уже 2 недели использую Samsung Galaxy Tab P1000, пока весь функционал под мои задачи полностью подходит. Мне он нужен только в дороге и на отдыхе, где не удобно пользоваться ноутбуком.
В режим читалки, батареи хватило на 7 часов непрерывного чтения.
Просмотр фильмов часа 3-4, музыку не пробовал.
Интернет, Flash полностью поддерживает, батареи хватает примерно часов на 5-7.
Дисплей 7" под мои требования оптимальный вариант потому как 10" для меня уже неудобно.
Объём памяти 16 ГБ обсолютно не критичен потому как повторюсь это ни коем разом не замена ноутбуку.
При покупке была дилемма взять iPad 16 ГБ или Samsung Galaxy Tab P1000 16ГБ, чашу весов перевесил размер дисплея и наличие в Samsung поддержки 3G.

В общем и целом пока доволен. smile.gif
aik
25 февраля 2011, 12:01

BearM написал:
При покупке была дилемма взять iPad 16 ГБ или Samsung Galaxy Tab P1000 16ГБ, чашу весов перевесил размер дисплея и наличие в Samsung поддержки 3G.

Выбирая из этих двух я бы таки взял айпад - именно из-за размера дисплея. smile.gif
BearM
25 февраля 2011, 12:08

aik написал:
Выбирая из этих двух я бы таки взял айпад - именно из-за размера дисплея. smile.gif

Ну так, каждому своё. wink.gif
Adventus
26 февраля 2011, 13:38

BearM написал: Уже 2 недели использую Samsung Galaxy Tab P1000, пока весь функционал под мои задачи полностью подходит. Мне он нужен только в дороге и на отдыхе, где не удобно пользоваться ноутбуком.
В режим читалки, батареи хватило на 7 часов непрерывного чтения.
Просмотр фильмов часа 3-4, музыку не пробовал.
Интернет, Flash полностью поддерживает, батареи хватает примерно часов на 5-7.
Дисплей 7" под мои требования оптимальный вариант потому как 10" для меня уже неудобно.
Объём памяти 16 ГБ обсолютно не критичен потому как повторюсь это ни коем разом не замена ноутбуку.

В общем и целом пока доволен.  smile.gif

Мне кажется в России уже есть Ipad'ы с поддержкой 3G.
gromich
26 февраля 2011, 14:04
Обзавелся чудом китайской техники SmartQ R10(260$ с доставкой из Гонконга). Конечно после емкостного тачскрина на смартфоне резистивный не айс, но жить можно(главное про цену вспоминать почаще). wink.gif
К софту применимо все то что говорили про другие китайские планшеты, Android 2.1 явно не то что для них нужно, но худо-бедно пользоваться можно.
Главная приятность этой железки IPS экран, из-за него собственно и бралась.
Собрана планшетка добротно, но пара небольших претензий есть:
1. По левой верхней грани не очень плотно прилегает верхняя панель, поскрипывает когда берешься за нее.
2. Правый динамик играет чуть громче левого, не уверен что найду регулятор баланса под Андроид.
Интерфейс неторопливый, но планшетка видео крутит вплоть до 1280х720. Замечено что иногда бывает с подтормаживаниями его начинает проигрывать, лечится перезагрузкой.
Вобщем неплохое устройство, пока производители не начнут выпускать нормальные планшетки по вменяемой цене перебиться можно. smile.gif
Alex Exler
27 февраля 2011, 11:18

BearM написал: При покупке была дилемма взять iPad 16 ГБ или Samsung Galaxy Tab P1000 16ГБ, чашу весов перевесил размер дисплея и наличие в Samsung поддержки 3G.

iPad с 3G прекрасно работает.
Alex Exler
27 февраля 2011, 11:18

gromich написал: Обзавелся чудом китайской техники SmartQ R10(260$ с доставкой из Гонконга). Конечно после емкостного тачскрина на смартфоне резистивный не айс, но жить можно(главное про цену вспоминать почаще).

Это да. Всегда можно сказать себе: "Ну говно, конечно. Зато дешевое" wink.gif
Еретик
27 февраля 2011, 12:51
Кстати, полюбовался на Тошибу что-то там Андроид 2.2.
400 евро.
Кошмар.

Alex Exler
27 февраля 2011, 14:40

Еретик написал: Кстати, полюбовался на Тошибу что-то там Андроид 2.2.
400 евро.
Кошмар.

А что именно кошмарного?
aik
27 февраля 2011, 15:21

Еретик написал:  Кстати, полюбовался на Тошибу что-то там Андроид 2.2.

Планшет или недобук (АС100 который)?
Drow
27 февраля 2011, 18:42

Adventus написал:
Мне кажется в России уже есть Ipad'ы с поддержкой 3G.

Здрасти, приехали! С самого начала 3G поддерживают… Другое дело, что в Москве какие то напряги с сетями 3G - работают локально в разных районах. Недавно был в Уфе - сеть 3G работает по всему городу у всех операторов (Билайн, МТС, Мегафон)
Adventus
1 марта 2011, 02:50
У кого то есть возможность выложить обзор по поводу Samsung Galaxy Tab P1000,и motorola xoom.
aik
3 марта 2011, 03:33
ipad2. Теперь с малиновым вкусом. Если честно, никаких особенных плюшек по сравнению со старой версией в нем не вижу. Весь основной профит (софт новый) - в новой версии ОС. А айпад... Ну проц мощнее. Ну камера. А толку-то?
Unclear
3 марта 2011, 08:45

aik написал: Если честно, никаких особенных плюшек по сравнению со старой версией в нем не вижу.

Новый двух-ядерный проц А5, графический чип быстрее предыдущего в 9 раз, тоньше на 4 мм, легче на 100 г., две камеры. И батарейка опять же на 10 часов. Думаю у iPad конкурентов опять нет. Видео обзор.
aik
3 марта 2011, 11:01

Unclear написал:
Новый двух-ядерный проц А5, графический чип быстрее предыдущего в 9 раз, тоньше на 4 мм, легче на 100 г., две камеры. И батарейка опять же на 10 часов. Думаю у iPad конкурентов опять нет. Видео обзор.

Ну и? Что всё это пользователю даёт? Косметика...
Вот тот же htc flyer лично мне довольно интересен - там, судя по картинкам, нормальный стилус обещают.
А айпад2... ну тоньше. Ну проц мощнее. А польза от всего этого какая? С чем, к примеру, старый айпад не справлялся, что пришлось более мощное железо ставить?
Unclear
3 марта 2011, 12:24

aik написал:
Вот тот же htc flyer лично мне довольно интересен - там, судя по картинкам, нормальный стилус обещают.

Стилус confused.gif

А польза от всего этого какая?

Тебе какая польза нужна?
Dmitrik
3 марта 2011, 12:48

Unclear написал: Стилус

Рукописный ввод. Очень и очень удобная штука. В Windows, например, очень качественно реализовано распознавание рукописного ввода (в том числе русского) еще с незапамятных времен Windows XP Tablet Edition. Поэтому, например, вакомовский стилус в комплекте с Asus EeeSlate 121 — это очень умно и правильно. Плюс можно рисовать и тыкать в маленькие кнопки классических Windows-программ, не заточенных под сенсорное управление.

Зачем стилус идет с HTC Flyer, в котором будет Андроид, мне не известно, но, вероятно, там тоже есть распознавание рукописного текста.
Dmitrik
3 марта 2011, 12:52

Unclear написал: Тебе какая польза нужна?

Суть в том, что все обновления в iPad 2 сделаны для новых пользователей. Пользователям первого iPad'а апгрейдится смысла нет никакого. Что, конечно, вряд ли их остановит. 3d.gif

Шутка из вчерашнего твиттера (т.е. до презентации iPad 2): "Сегодня вечером ваш iPad превратится в тыкву". biggrin.gif И ведь многие будут всерьез так считать. tongue.gif
Unclear
3 марта 2011, 12:55

Dmitrik написал:
Рукописный ввод. Очень и очень удобная штука.

Ага, почитал. Интересная штука. Хотя не всем будет нужна.
Unclear
3 марта 2011, 12:58

Dmitrik написал:
Суть в том, что все обновления в iPad 2 сделаны для новых пользователей.

Думаю скорее для конкурентов. wink.gif В связи с всплеском активности на планшетном рынке, Apple не может позволить себе проиграть гонку гигагагерцев и мегапикселей.
Dmitrik
3 марта 2011, 13:42

Unclear написал: Ага, почитал. Интересная штука. Хотя не всем будет нужна.

У Asus'а, кстати, тоже будет 7" Андроид-модель со стилусом. У 10" моделей стилуса не будет. Видимо, 7" позиционируется как планшет-блокнот для заметок и т.п. (одной рукой держим, другой пишем), а 10" как развлекательные устройства (держим двумя руками).
Dmitrik
3 марта 2011, 13:59
По ситуации на рынке планшетов... Популярность iPad'а обусловлена, на мой взгляд, двумя вещами.

А во-первых, люди в массе своей до покупки не понимают зачем им нужен планшет, но это классная штука, мода, все вокруг о нем говорят, куча знакомых пользуется и т.п. В результате они сначала покупают iPad, а потом уже придумывают как бы его применить. Так Apple и создает новые рынки. smile.gif

Во-вторых, Apple опередила всех и почти год играет на рынке практически в одиночку — если не считать дешевых китайских noname-поделок с резистивным экраном, то на массовый рынок с планшетом вышла только Samsung со своим Galaxy Tab, да и тот нужен был не для захвата доли рынка, а для полноты модельного ряда. И, кстати, именно полнотой модельного ряда была обусловлена его цена — в линейке Galaxy планшет Galaxy Tab не должен был быть дешевле, чем смартфон Galaxy S. Поэтому изначально было понятно, что сама Samsung не рассматривает Galaxy Tab в качестве конкурента iPad'у. Остальные же просто оказались не готовы к появлению этого рынка. Вот только сейчас появилась специальная версия Андроида для планшетов и только сейчас начнется массовый выход на рынок планшетов от известных брендов. Отсюда и нынешние 95% этого рынка у Apple.
Mattix
3 марта 2011, 17:08

Dmitrik написал:
Суть в том, что все обновления в iPad 2 сделаны для новых пользователей. Пользователям первого iPad'а апгрейдится смысла нет никакого.

Ну, не скажи. Я бы от ускорения iPad очень даже не отказался, даже ради того чтобы браузер побыстрее работал. Ну и плюс новые программы, особенно игры, будут затачиваться под новый айпэд, так что на старом многие из них будут подтормаживать или идти в худшем качестве (говорю как владелец iPhone 3G, ждущий iPhone 5 wink.gif ).
BearM
3 марта 2011, 17:19

Dmitrik написал: По ситуации на рынке планшетов...
Вот только сейчас появилась специальная версия Андроида для планшетов и только сейчас начнется массовый выход на рынок планшетов от известных брендов. Отсюда и нынешние 95% этого рынка у Apple.

Это которая Android 3?
BearM
3 марта 2011, 17:19
Глюк
Dmitrik
3 марта 2011, 17:30

BearM написал: Это которая Android 3?

Да. Гугл убедительно просил производителей железа не выпускать планшеты на Андроид 2.х. Самсунг не послушался, остальные большие бренды либо таки послушались, либо просто не успели хоть на каком-нибудь Андроиде что-то сделать.
BearM
3 марта 2011, 17:40

Dmitrik написал:
Да. Гугл убедительно просил производителей железа не выпускать планшеты на Андроид 2.х. Самсунг не послушался, остальные большие бренды либо таки послушались, либо просто не успели хоть на каком-нибудь Андроиде что-то сделать.

Как я слышал, вроде Самсунг обещали под галакси таб выложить прошивку с андроид 3 при его офф выходе.
Colel
3 марта 2011, 17:56

Dmitrik написал: Пользователям первого iPad'а апгрейдится смысла нет никакого.

Для меня смысл в весе и размере.
aik
3 марта 2011, 20:22

Unclear написал:
Стилус confused.gif

Рукописный ввод, просто заметки и наброски. К сожалению, емкостные экраны этого не позволяют. Стилусы для них есть, конечно, но это все толстые убожества.

Unclear написал:
Тебе какая польза нужна?

Мне хочется, чтобы планшетка могла быть более-менее самостоятельным устройством, а не придатком к компьютеру. К примеру, чтобы фотки с фотоаппарата можно было сразу смотреть на планшете. Или с флэшек инфу скидывать. Или к принтеру прицепиться.

Не, сейчас могут набежать ябблофанаты и начать говорить, что фотки надо пересылать с фотика на айпад прямо через инет, все принтеры должны поддерживать печать с айпадов, а если люди нищеброды и не обзавелись таким принтером, то с ними и общаться не стоит... Но я таких обычно игнорирую. Или, если достанут, посылаю открытым текстом.

PS. Да, пощупал сегодня Pocketbook iq701. На картинках красиво, в реальности же - обычная китайская планшетка. С соответствующей скоростью работы, даже страницы в книге листаются тормозно.
Dmitrik
3 марта 2011, 20:31

Colel написал: Для меня смысл в весе и размере.

Ты ради этих 150 грамм и нескольких миллиметров толщины будешь менять планшет?!?
Drow
4 марта 2011, 01:09
Меня в принципе не разочаровало обновление iPad. Понятно было что ничего революционного не будет - iPad сам (на мой взгляд) революционный (или инновационный - уж кому как нравится) продукт. Просто усовершенствовали в "духе времени" - мощнее процессор, камеру фронтальную сделали, сам аппарат тоньше, легче… В общем - менять свой iPad - Перворожденный пока не думаю. Наверно дождусь третьего поколения… Как раз годик пройдет smile4.gif
Rishelie
4 марта 2011, 01:21

Dmitrik написал: Отсюда и нынешние 95% этого рынка у Apple.

Вставлю пятачок smile.gif
Не 95% рынка. А 95% устройств этого типа. wink.gif
Ибо емкость рынка штука тонкая.
fedot
4 марта 2011, 05:06

Dmitrik написал: Популярность iPad'а обусловлена, на мой взгляд, двумя вещами

1. Цена.

2. Полная вертикальная интеграция, та самая "закрытая система", за которую все так любят ругать Эппл. От своего чипа до своих магазинов. Магазины - очень важный элемент.
fedot
4 марта 2011, 05:12

aik написал: А толку-то?

А какой толк ты ожидал? 3D дисплей? smile.gif
Нет, серьезно - что ты ожидал (бы)?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»