Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
barmaley96
19 марта 2012, 11:41
Samsung Galaxy Note 10.1
Dmitrik
19 марта 2012, 11:42

ellustrator написал: Осторожно спрошу. А что, не появились еще планшеты со стилом, заточенные для рисования в экране? С предустановленным софтом.

Появились: Samsung Galaxy Note 10.1. Одно "но" — в отличие от пятидюймового Samsung Galaxy Note стилус в сам девайс не вставляется. Просто идет в комплекте, таскать надо отдельно.
Чудинище
19 марта 2012, 11:45

ellustrator написал: Осторожно спрошу. А что, не появились еще планшеты со стилом, заточенные для рисования в экране? С предустановленным софтом.

http://www.bomond.net.ua/news/internet-tab...-oficialno.html
ellustrator
19 марта 2012, 12:07

Dmitrik написал:
Появились: Samsung Galaxy Note 10.1. Одно "но" — в отличие от пятидюймового Samsung Galaxy Note стилус в сам девайс не вставляется. Просто идет в комплекте, таскать надо отдельно.

Отдельно таскать стилус как-то и надежнее в кармане.
aik
19 марта 2012, 13:25

ellustrator написал:

Не, наоборот, если таскать стилус отдельно, то потеряться у него шансов гораздо больше, чем если будет в планшет втыкаться.

ellustrator написал: А что, не появились еще планшеты со стилом, заточенные для рисования в экране?

Lenovo Thinkpad Tablet - есть в продаже.
Samsung Galaxy Note 10.1 - в продаже пока нет. И стилус у него отдельно будет, а не в планшетку втыкаться.
Dmitrik
19 марта 2012, 13:27

ellustrator написал:

Для меня — безусловно нет. Я вот сейчас так таскаю и мне неудобно (купил отдельно стилус для того, чтобы делать рукописные заметки). Но это дело вкуса, конечно.
Dmitrik
19 марта 2012, 13:34
По поводу Samsung Galaxy Note 10.1 — это по сути мой Samsung Galaxy Tab 10.1, каким он должен был бы быть. Во-первых, там нормальный процессор, а не Тэгра 2 с ее проблемами с HD-видео. Во-вторых, есть слот для microSD. И в-третьих, стилус в комплекте. В остальном — тот же девайс.

Но апгрейдить свой планшет на этот я, конечно, не буду. Это уже было бы черезчур — не стоит оно того, на мой взгляд. Но тем не менее, Samsung Galaxy Note 10.1 — это уже отличный планшет без копромиссов.
bilbo
17 апреля 2012, 10:00
Андроид 4.0.3 Asus трансформер.
Несколько раз (раз пять с момента апгрейда до 4) перезагружался самостоятельно. Пару раз в процессе перезагрузки завис. Глюк андроида или железа?
Snob
20 апреля 2012, 09:53
Нужна читалка для пдф-ок и djvu, в т.ч. журналов (на киндле задрало извращаться).
Присматриваюсь к 8-дюймовому Explay. Как думаете сойдет он для таких целей?
Или продолжить душить жабу и все-таки взять десятидюймовый планшетник с аппаратными кнопками листания? (он на 100 евро дороже)

Да, еще критична возможность массово делать закладки и пометки по ходу чтения. И словарь.
aik
20 апреля 2012, 10:30

Snob написал: Присматриваюсь к 8-дюймовому Explay. Как думаете сойдет он для таких целей?

801? В принципе, нормально - на 4:3 читать удобнее, чем на 16:9, по железу - более-менее.
Вот по качеству исполнения и прошивки - не знаю. Наверняка обычный китай. Гляньте лучше на 8" аркос, он не сильно дороже, а доверия к нему больше.

Snob написал:
Да, еще критична возможность массово делать закладки и пометки по ходу чтения.

Для массовых пометок по ходу чтения очень удобен стилус (полноценный, а не емкостной).
Snob
20 апреля 2012, 10:57
Йес, йес, 801.

Про стилус - не сыпьте соль на перец...
Недавно крякнул стилусовый девайс, до сих пор не понимаю как без него жить...
aik
20 апреля 2012, 11:21

Snob написал:
Недавно крякнул стилусовый девайс, до сих пор не понимаю как без него жить...

Не смотря на все приколы леновы, в обозримом будущем менять ни на что не собираюсь - как раз из-за стилуса.
Rps
20 апреля 2012, 11:26

aik написал: Не смотря на все приколы леновы, в обозримом будущем менять ни на что не собираюсь - как раз из-за стилуса.

В обозримом будущем только Galaxy со стилусом ожидается, да. iAnnotate используешь?
aik
20 апреля 2012, 11:32

Rps написал:
В обозримом будущем только Galaxy со стилусом ожидается, да

Galaxy Note 10, я смотрел на него, но там гнезда под стилус нет, будет теряться.

Rps написал: iAnnotate используешь?

Нет, для заметок в pdf вполне хватает ezpdf. А для простого набрасывания схемок - quill. Иногда skitch. Ну и myscript stylus для распознавания рукописного текста.
mxm
27 апреля 2012, 14:23

barmaley96 написал: Samsung Galaxy Note 10.1

Чой-то не нахожу его в Украине, кстати. Не то, чтобы хочу его, — присматриваюсь.
aik
27 апреля 2012, 14:30

mxm написал:
Чой-то не нахожу его в Украине, кстати. Не то, чтобы хочу его, — присматриваюсь.

А он пока в серию не пошел, вроде бы - только на выставках показывают.
mxm
27 апреля 2012, 14:46
Кстати, подскажите, кто в теме (у меня планшетов еще не было).
Крепко думаю над выбором Асус-трансформер или Самсунг Galaxy Tab 10.1. Или ждать нового самсунговского Note 10.1?
По использованию предполагается:
- почта, интернет-серфинг (возможно, что относительно часто);
- презентации один-на-один (важный пункт; правда, еще не пробовал, очень хочу, почти уверен, что это будет эффективно);
- возможно, просмотр медиа (ролики, фильмы и т.п.)
Вроде вай-фай у Асуса работает похуже (так сказали). В руках повертел оба — вроде со скоростью нормально (но особо не гонял, так, просто глянул). Правда, в фирменном самсунговском магазине на стенде прикола ради посмотрел — что-то мне он тормознутым показался...
Руки тянутся к бюджетным моделям, но т.к. подразумевается, что важным аспектом использования будут презентации на коленке, то хочется соблюсти статус девайса как беспонтовой, но очень хорошей рабочей лошадки. Эппл: и душа не лежит почему-то, и по деньгам жаба прочно перекрывает кислород.
mxm
27 апреля 2012, 14:47

aik написал:
А он пока в серию не пошел, вроде бы - только на выставках показывают.

А слышно, когда появится?
Я не дизайнер, но сделать заметки на лету + почиркать поверх презентации всякие словечки-стрелочки-чёртики — заманчиво.
aik
27 апреля 2012, 14:55

mxm написал:
Вроде вай-фай у Асуса работает похуже (так сказали).

По-моему, вайфай у всех одинаково работает.

mxm написал: А слышно, когда появится?

Пока не слышно. Думаю, что не раньше лета.

mxm написал: сделать заметки на лету + почиркать поверх презентации всякие словечки-стрелочки-чёртики — заманчиво.

Мне тоже нравится.
Rps
27 апреля 2012, 14:55
Note будет не пойми когда, не пойми за сколько и, вообще, не факт что будет. Но можно подождать 3 мая, авось на презентации нового Galaxy S что-то прозвучит.
Выбирать между трансформером и табом надо сердцем. По уму там не сильно много различий. Трансформер по другому в руке лежит из-за смещения центра тяжести - надо обязательно это оценить. Ну и карту памяти в трансформер можно воткнуть.
Ну и у нас таб дешевле. Как раз на стоимость 3g. smile.gif
Rps
27 апреля 2012, 14:56

aik написал: По-моему, вайфай у всех одинаково работает.

У трансформеров были жалобы на работу в доке, кажется.
aik
27 апреля 2012, 15:04

Rps написал:  У трансформеров были жалобы на работу в доке, кажется.

У меня без дока был, потому ничего не скажу на эту тему.
Помню только, что у прайма какие-то проблемы с GPS были.
Rps
27 апреля 2012, 15:29

mxm написал: Я не дизайнер, но сделать заметки на лету + почиркать поверх презентации всякие словечки-стрелочки-чёртики — заманчиво.

Да. Лишь бы софт позволял. А так то Lenovo есть, но с не очень гуманным ценником.
aik
27 апреля 2012, 15:59

Rps написал:  А так то Lenovo есть, но с не очень гуманным ценником.

Да нормальный там ценник. 32 гигабайта с 3G стоит примерно 22 тысячи. Самсунг примерно такой же 25 тысяч стоит.
mxm
27 апреля 2012, 16:03

Rps написал: Note будет не пойми когда, не пойми за сколько и, вообще, не факт что будет.

Да, и ждать долго не хочется, и хочется что-то свеженькое...

Rps написал: Ну и карту памяти в трансформер можно воткнуть.

Это ИМХО плюс, хотя не факт, что мне так уж сильно будет нужно.

Rps написал:
Ну и у нас таб дешевле. Как раз на стоимость 3g. smile.gif

Вроде у Асуса нет слота под 3g? А в самсунге он наоборот есть. Для меня — тоже плюс в сторону самсунга. Но процессор явно у Асуса сильнее и новее...
mxm
27 апреля 2012, 16:04

Rps написал:
У трансформеров были жалобы на работу в доке, кажется.

Конечно, такое тестом назвать нельзя, но я наблюдал оба девайса рядом (асус был без дока): у самсунга полная шкала вай-фай, у асуса — половина. Понимаю всю хлипкость и этой шкалы, и такого сравнения, но все же.
mxm
27 апреля 2012, 16:06

aik написал:
Помню только, что у прайма какие-то проблемы с GPS были.

Было бы неприятно...
mxm
27 апреля 2012, 16:07

aik написал:
Да нормальный там ценник. 32 гигабайта с 3G стоит примерно 22 тысячи. Самсунг примерно такой же 25 тысяч стоит.

Ты вроде про какие-то приколы леновы говорил? Не поделишься, как пользователь? Что-то критичное есть?
Dmitrik
27 апреля 2012, 16:20
При близкой перспективе появления Note 10.1, ждать нужно именно его, а не брать Tab 10.1. Потому как Note 10.1 — это Tab 10.1, каким он должен был бы быть, как владелец Tab 10.1 говорю. В Note 10.1 во-первых, новый процессор, нормально воспроизводящий HD-видео (проблема с Тэгрой 2 в Tab 10.1 обсуждалось здесь много раз), во-вторых, microSD-слот, в-третьих, стилус.

Про Асус ничего сказать не могу.
Dmitrik
27 апреля 2012, 16:22
Собственно, Note 10.1 задержан из-за процессора. Наколовшись с Тэгрой 2, Самсунг не захотел и дальше идти на поводу у Гугла и продолжать ставить в свои планшеты Тэгры. Вместо этого они делали свой процессор, который, собственно, и был анонсирован на днях. Ничего революционного, но свое и без сюрпризов. Так что теперь появления Note 10.1 стоит ждать в ближайшие месяцы.
aik
27 апреля 2012, 17:13

mxm написал:
Ты вроде про какие-то приколы леновы говорил? Не поделишься, как пользователь? Что-то критичное есть?

Глобальных проблем нету, мелкие глюки только. К примеру, после последнего апдейта при просыпании задирает яркость процентов до 80.
Идиотский заводской брак - отваливается кнопка питания. В принципе, лечат по гарантии, но мне не хотелось ждать полтора месяца, потому своими силами пофиксил.

В остальном - обычная планшетка на тегре2. О покупке не жалею. Cегодня, возможно, подождал бы note 10". Но менять на него ленову не буду.

Dmitrik написал: Наколовшись с Тэгрой 2, Самсунг не захотел и дальше идти на поводу у Гугла и продолжать ставить в свои планшеты Тэгры.

А при чем тут гугл? Тегра - это Nvidia.
Ну и в ноуте изначально стоял самсунговский проц (equinox, что ли). А задержка, пишут, связана с тем, что вместо двухъядерного хотят поставить четырехъядерный.
Dmitrik
27 апреля 2012, 17:16

aik написал: А при чем тут гугл? Тегра - это Nvidia.

Утверждают, что Гугл всеми силами навязывал производителям планшетов Тэгру 2. Почему — не знаю. Почему они согласились — тоже.

aik написал: Ну и в ноуте изначально стоял самсунговский проц (equinox, что ли). А задержка, пишут, связана с тем, что вместо двухъядерного хотят поставить четырехъядерный.

Да, именно так. Четырехъядерный Equinox и анонсировали на днях.
aik
27 апреля 2012, 17:19

Dmitrik написал:
Утверждают, что Гугл всеми силами навязывал производителям планшетов Тэгру 2. Почему — не знаю.

Не слышал. Тем более, что навязывать тегру2 сегодня нет никакого смысла. Сейчас это удел бюджетных планшеток - старые запасы сбывают по дешевке. А в топовые (да и просто в новые) девайсы ставят что-то другое. Кто-то своё, кто-то - третью тегру.
Dmitrik
27 апреля 2012, 17:25

aik написал: Не слышал.

А я слышал в разных местах и не раз.

aik написал: Тем более, что навязывать тегру2 сегодня нет никакого смысла. Сейчас это удел бюджетных планшеток - старые запасы сбывают по дешевке. А в топовые (да и просто в новые) девайсы ставят что-то другое. Кто-то своё, кто-то - третью тегру.

Кто говорит про сейчас? Речь шла о середине прошлого года. Когда и выпускались Tab 10.1, Трансформеры, Иконики (или как там они) — все на Тэгре 2. Сейчас Самсунг с Нвидией по возможности дело иметь не хочет. Благо есть свое собственное производство.
Rps
27 апреля 2012, 17:29

aik написал:

P7500 с 3g и 16 гигами можно купить сейчас в Москве за 17 штук.
Rps
27 апреля 2012, 17:31

mxm написал:
Это ИМХО плюс, хотя не факт, что мне так уж сильно будет нужно.

Угу. Так что лучше заранее подумать. smile.gif

Вроде у Асуса нет слота под 3g? А в самсунге он наоборот есть. Для меня — тоже плюс в сторону самсунга. Но процессор явно у Асуса сильнее и новее...

Ты не путаешь transformer и transformer prime?
aik
27 апреля 2012, 17:32

Rps написал:  P7500 с 3g и 16 гигами можно купить сейчас в Москве за 17 штук.

Ленова с 16 гигами у нас не продается.
Rps
27 апреля 2012, 17:33

Dmitrik написал: Четырехъядерный Equinox и анонсировали на днях.

От анонса новой платформы до реальных массовых(читай, за разумный ценник у нас) продаж готовых устройств может и год пройти.
Dmitrik
27 апреля 2012, 17:53

Rps написал: От анонса новой платформы до реальных массовых(читай, за разумный ценник у нас) продаж готовых устройств может и год пройти.

Я думаю, что девайс будет на рынке через разумное время, но в любом случае Tab 10.1 я сейчас бы не брал, а подождал.

Но я не mxm, я его настроя не знаю, так что всё это не более, чем мое частное мнение.
mxm
27 апреля 2012, 22:31

Rps написал:
Ты не путаешь transformer и transformer prime?

Сорри... А есть просто трансформер? smile.gif Я больше про второй...
mxm
27 апреля 2012, 22:33

Dmitrik написал:
Я думаю, что девайс будет на рынке через разумное время, но в любом случае Tab 10.1 я сейчас бы не брал, а подождал.

Если бы речь шла про поменять, то я бы однозначно сидел бы спокойно. А так даже не знаю...
Toxa
27 апреля 2012, 22:55
Asus' Senior Technical Marketing Manager Gary Key про проблемы Прайма:
http://news.cnet.com/8301-1035_3-57373634-...in-perspective/
Вкратце - из-за строения корпуса плохо работает GPS (GPS вычеркнут из спецификации) и Wi-Fi ("нормальный пользователь" якобы страдать не должен). По непонятной пока причине у некоторых пользователей плохо работает BT и Wi-Fi, когда они включены вместе.
Жалобы на все эти три проблемы получены меньше чем на один процент из проданных устройств.
mxm
1 мая 2012, 21:16

Toxa написал: Asus' Senior Technical Marketing Manager Gary Key про проблемы Прайма:
http://news.cnet.com/8301-1035_3-57373634-...in-perspective/
Вкратце - из-за строения корпуса плохо работает GPS (GPS вычеркнут из спецификации) и Wi-Fi ("нормальный пользователь" якобы страдать не должен). По непонятной пока причине у некоторых пользователей плохо работает BT и Wi-Fi, когда они включены вместе.
Жалобы на все эти три проблемы получены меньше чем на один процент из проданных устройств.

Спасибо. А я уже серьезно задумался над трансформером (который прайм)...
Асклепий
1 мая 2012, 23:08

mxm написал:
Сорри... А есть просто трансформер?  smile.gif Я больше про второй...

Есть. smile.gif У меня, например, ASUS TF101G, это который с 3G. А если просто TF101, то это без него.
Toxa
3 мая 2012, 11:40

mxm написал:
Спасибо. А я уже серьезно задумался над трансформером (который прайм)...

А я бы все равно купил, да только что-то их нет нигде.
Rps
3 мая 2012, 11:48

Toxa написал:
А я бы все равно купил, да только что-то их нет нигде.

И не только в РФ. Появляются и сразу исчезают. Такое впечатление, что Асус боится превращения их в неликвид. Ну или какие-то производственные проблемы, возможно.
Toxa
3 мая 2012, 12:28

Rps написал:
И не только в РФ. Появляются и сразу исчезают. Такое впечатление, что Асус боится превращения их в неликвид. Ну или какие-то производственные проблемы, возможно.

В РФ они вроде бы есть, если судить по яндекс-маркету, но ценник мне не нравится.

Еще странность с ними - с 64 Гб почему-то перестали производить почти сразу.
Mr.Firestarter
5 мая 2012, 13:32
Считаю лучше уже дождаться 300-го пада от Asusa: то же что и Прайм только с пластиковой крышкой, нет проблем ни с ГПС, ни с Вафлей. Плюс дешевле - ибо бюджетный сегмент.
Toxa
5 мая 2012, 19:36

Mr.Firestarter написал: Считаю лучше уже дождаться 300-го пада от Asusa: то же что и Прайм только с пластиковой крышкой, нет проблем ни с ГПС, ни с Вафлей. Плюс дешевле - ибо бюджетный сегмент.

У прайма датой выхода считается ноябрь, если я не ошибаюсь. Теоретически его можно было купить в начале января. Практически его сложно купить сейчас, в мае.
Лично я теперь в своих размышлений о гаджетах стараюсь избегать слова "дождаться".
Mr.Firestarter
6 мая 2012, 18:40

Toxa написал:
У прайма датой выхода считается ноябрь, если я не ошибаюсь. Теоретически его можно было купить в начале января. Практически его сложно купить сейчас, в мае.
Лично я теперь в своих размышлений о гаджетах стараюсь избегать слова "дождаться".

Ну так он и вышел в декабре примерно - они ж хотели быть первыми на третьей тегре .Другое что сразу всплыли косяки с гпс - потому решили срочно придумать новый флагман (инфинити) а Прайма как бы и не было smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»