Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Dmitrik
6 мая 2012, 21:59

mxm написал: Если бы речь шла про поменять, то я бы однозначно сидел бы спокойно. А так даже не знаю...

Открыт предзаказ на Galaxy Tab 2 10.1. Это не Galaxy Note 10.1, вакомовского пера и спецсофта для него там нет, и что за процессор так и не ясно, но microSD-слот есть. Думаю, это просто логическое развитие Galaxy Tab 10.1. Если внутри будет не Тэгра 2, то достоен рассмотрения, ИМХО.
Рус
7 мая 2012, 09:53

Dmitrik написал: Если внутри будет не Тэгра 2, то достоен рассмотрения, ИМХО.

399 баксов, столько же как обновленный iPad2... Я вот 7-дюймовую версию таба жду, если будут по 249 баксов отдавать, как обещают, то очень интересно.
Dmitrik
7 мая 2012, 10:44

Рус написал: 399 баксов, столько же как обновленный iPad2... Я вот 7-дюймовую версию таба жду, если будут по 249 баксов отдавать, как обещают, то очень интересно.

И при чем тут iPad и 7", если mxm думает про Андроид и 10"?
mxm
7 мая 2012, 11:37

Dmitrik написал:
Открыт предзаказ на Galaxy Tab 2 10.1. Это не Galaxy Note 10.1, вакомовского пера и спецсофта для него там нет, и что за процессор так и не ясно, но microSD-слот есть. Думаю, это просто логическое развитие Galaxy Tab 10.1. Если внутри будет не Тэгра 2, то достоен рассмотрения, ИМХО.

В каком-то нашем интернет-магазине и на Note 10.1 открыли "предзаказ", но ни цены, ни сроков. wink.gif
А тут даже не ясно, что за процессор будет. Повертел еще раз Самсунг Таб 10.1 и Трансформер Прайм: то ли мне кажется, то ли все ж таки Самсунг тормозит слегка по сравнению с Праймом.
mxm
7 мая 2012, 11:38

Рус написал:
399 баксов, столько же как обновленный iPad2... Я вот 7-дюймовую версию таба жду, если будут по 249 баксов отдавать, как обещают, то очень интересно.

Эппл не хочу по определенным соображениям. И 7'' не подходит, т.к. подразумевается, что одним из основных направлений использования будут презентации один на один на коленке. 7 дюмов сильно маловато для такого будет.
mxm
7 мая 2012, 11:53

Dmitrik написал: Если внутри будет не Тэгра 2, то достоен рассмотрения, ИМХО.

Пошел по ссылке: говорится про двух-ядерный процессор. Т.е. может и не тегра, но все равно двух-ядерный.
В любом случае, конечно, можно было бы глянуть. Цена более чем привлекательная, как по мне.
No Sly
10 мая 2012, 00:42
Подскажите оптимальный планшет, для серфинга и книг? Хочется хороший 10" экран - привык к хорошим экранам, на плохих глаза устают. Игрушки не нужны. Видео и музычка - не плохо. Электронная книга не подходит - ч/б.
Fantomny
21 мая 2012, 14:16
Вопрос ?
Нужен влагоударозащищенный планшет - такие есть ?
Размер - 5-7 дюймов.
aik
21 мая 2012, 14:45

Fantomny написал:
Нужен влагоударозащищенный планшет - такие есть ?

Есть, но дорого. Панасоник делал.
Влагозащиту для любого планшета можно получить, купив чехол.
Fantomny
21 мая 2012, 16:43
Мне для промышленной эксплуатации ....
Так что слово "дорого" не пугает.
Просто пока ни один не нашел. Toughpad от панасоника 10 - большеват. К тому же в продаже я его не вижу - только в анонсах.
Хочется чтобы влезал в большой карман (нашивку) у работника.
При этом работал от -20 до +35 и не боялся упасть из рук.
Rps
21 мая 2012, 16:47

Fantomny написал: Toughpad от панасоника 10

Это A1. B1 - 7. Но его на осень планировали.
Rps
21 мая 2012, 16:54
Ещё есть Motorola Symbol ET1. Но без отрицательных температур. С ними, боюсь, будут основные сложности.
Toxa
27 мая 2012, 15:38

Mr.Firestarter написал: Считаю лучше уже дождаться 300-го пада от Asusa: то же что и Прайм только с пластиковой крышкой, нет проблем ни с ГПС, ни с Вафлей. Плюс дешевле - ибо бюджетный сегмент.

Кроме пластика - другой экран (менее яркий IPS вместо Super-IPS), нет горилла-гласс, чуть потолще и потяжелее, процессор 1.2 вместо 1.3.
http://www.zdnet.co.uk/reviews/mobile-inte...f300t-40155267/
Даже не знаю.
aik
27 мая 2012, 18:40

Fantomny написал:
При этом работал от -20 до +35 и не боялся упасть из рук.

С отрицательными температурами, боюсь, тяжко очень будет. Термоконтейнер с подогревом, у нас для сканеров штрихкодов такие используются при работе на морозе (сканеры достаточно массивные, может быть, чуть меньше, чем 7" планшет, но сильно толще). Ну или хотя бы просто теплоизолирующий чехол. Плюс не забывайте, что емкостной тачскрин на морозе нажимать будет очень неудобно.

В общем, я бы в таких условиях задумался о том, нужен ли именно планшет, может быть достаточно коммуникатора/КПК или вообще монитора с большой диагональю на стене.
Flasher T
27 мая 2012, 22:42

No Sly написал: Подскажите оптимальный планшет, для серфинга и книг? Хочется хороший 10" экран

Почти любой кроме совсем китайских.

Fantomny написал: Мне для промышленной эксплуатации ....

Планшетов для промышленной эксплуатации много, они там в первую очередь и появились, но их надо искать в спецлитературе. Среди потребительского оборудования они не рекламируется.
Flasher T
27 мая 2012, 22:44

aik написал:
Плюс не забывайте, что емкостной тачскрин на морозе нажимать будет очень неудобно.

Дык, сосиской. smile4.gif
aik
28 мая 2012, 06:52

Flasher T написал:
Планшетов для промышленной эксплуатации много, они там в первую очередь и появились, но их надо искать в спецлитературе

При чем тут вообще литература? wink.gif

http://www.rugged-systems.com/c/tablets.htm - например.
http://www.rugged-systems.com/p/tablets/algiz-7.htm - как раз 7", Operating: -23°C to 60°C, резистивный экран.
Правда весит больше килограмма - таскать такой в кармане будет неудобно.
Асклепий
30 мая 2012, 12:02
Пытаюсь выйти в сеть с ноунеймовского китайского планшета на андроиде — и нифига не получается. Мою домашнюю точку WiFi видит, говорит, что подключился, но браузеры выдают ошибку. В Китае я с него в сеть выходил, в Беларуси подруга жены — тоже. В Германии — не работает. 3G не имеется.

Покупали ребёнку, он там уже все игрушки освоил и требует новых. Как вы думаете, есть шанс что-то сделать, чтобы оно заработало? smile.gif
Rps
30 мая 2012, 12:04
Найти в Германии другую точку и проверить.
Асклепий
30 мая 2012, 12:17

Rps написал: Найти в Германии другую точку и проверить.

Я раздал с Трансформера мобильный инет, это тоже не сработало. Считается за проверку или нужно непременно полноценную точку?
Flasher T
30 мая 2012, 13:47

aik написал:
При чем тут вообще литература? wink.gif

Ну вот ты привёл ссылку на сайт Амазона или Энгаджета, или всё-таки на специальный магазин промышленных планшетов? smile4.gif
Прохожий носорог
30 мая 2012, 14:08

Асклепий написал: Пытаюсь выйти в сеть с ноунеймовского китайского планшета на андроиде — и нифига не получается. Мою домашнюю точку WiFi видит, говорит, что подключился, но браузеры выдают ошибку. В Китае я с него в сеть выходил, в Беларуси подруга жены — тоже. В Германии — не работает. 3G не имеется.

Как вы думаете, есть шанс что-то сделать, чтобы оно заработало? smile.gif

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2...0#entry10943235
Что то похожее?

Сам, когда столкнулся, долго голову ломал, а сейчас замучался в личку отвечать на разных форумах.
Самсунг wi-fi не видит каналы выше 10. т.е. роутеры с N протоколом, особенно те что с 300мб, часто автоматом по дефолту лезут в свободные каналы подальше от G и других соседей, и залазят аж в 13 канал. А таблетка естесственно не видит их потом ни в какую.
т.е. с помощью inSSIDer сканируйте каналы и вручную ставьте менее загруженные в настройках роутера, иначе он будет перекидывать автоматом за пределы 10. И тогда планшет будет видеть нормально...
данная проблема связана с версией прошивки. US стандарт для WiFi считается с 1 по 11 канал, и планшет 13 канал видеть не будет. Это можно решить только перепрошивкой с (US) firmware на Russian например. Потому решение: перепрошить и стереть все или просто установить каналы на роутере с 1 по 11.

Асклепий
3 июня 2012, 10:37

Прохожий носорог написал:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2...0#entry10943235
Что то похожее?

Спасибо, помогло. smile.gif Но проблемы не решило: китайский ноунейм не поддерживается гуглем поэтому с Маркета ничего не скачивается. Пытаюсь отыскать дистрибутивы игрушек в сети, чтобы закинуть их через УСБ.
Прохожий носорог
3 июня 2012, 21:03

Асклепий написал:
Спасибо, помогло. smile.gif Но проблемы не решило: китайский ноунейм не поддерживается гуглем поэтому с Маркета ничего не скачивается. Пытаюсь отыскать дистрибутивы игрушек в сети, чтобы закинуть их через УСБ.

На том же форуме ищи и скачивай.
Их там есть.
4pda.ru/forum/index.php?showforum=213
W colonel
3 июня 2012, 22:27

Асклепий : китайский ноунейм не поддерживается гуглем

Абсолютный ноунэйм или внутренний китайский бренд?
В последнем случае - найди или сайт производителя или форум энтузиастов и поколдуй с прошивками да патчами.

Дело в том, что фраза "антдроид не поддерживается гуглем" несет в себе легкое внутреннее противлоречие. Вот драйвера могут быть недопилены, это да

Асклепий
4 июня 2012, 09:22

Прохожий носорог написал:
На том же форуме ищи и скачивай.
Их там есть.
4pda.ru/forum/index.php?showforum=213

Буду разбираться, спасибо. smile.gif
Асклепий
4 июня 2012, 09:26

W colonel написал:
Абсолютный ноунэйм или внутренний китайский бренд?
В последнем случае - найди или сайт производителя или форум энтузиастов и поколдуй с прошивками да патчами.

Дело в том, что фраза "антдроид не поддерживается гуглем" несет в себе легкое внутреннее противлоречие. Вот драйвера могут быть недопилены, это да

Я не говорил, что андроид не поддерживается гуглем. Я сказал, что мой ноунейм (его, кстати, зовут bmorn) не поддерживается. В списке поддерживаемых устройств его нет.
Flasher T
4 июня 2012, 10:42

W colonel написал:

Никакого противоречия. Андроид - open source, и Гугль контролирует конкретные реализации тем, что даёт доступ к своей инфраструктуре и своим службам только тем производителям, которые ему нравятся.

Впрочем пакет Google Apps действительно может быть установлен на любой Андроид, но это требует некоторого колдунства.
Еретик
4 июня 2012, 14:29

W colonel написал:

Конкретная имплементация Андроида на устройстве на совести производителей устройства, а не Гугля.
Zont
1 июля 2012, 13:13
Мой Samsung Galaxy Tab 10.1 превратился в мертвый кирпич. Оставил его на ночь на зарядке включенным с загрузкой торрента. Утром обнаружил мертвеца. В сервис?
Дядька
2 июля 2012, 17:46
Подскажите, что за байда такая.
Недавно купил Самсунг Галакси Таб 2.0 7 При включении он поднял все приложения, которые у меня были на смартфоне.
Через несколько дней я заметил среди потребителей питания такую опцию: "Медиасервер". Эта опция "ест" столько же энергии, сколько экран! Прогнал антивирусом - все гуд. Но вычислить этого потребителя так и не смог, а батарею реально жалко тратить на непонятную опцию.

И еще. У меня не переключается шрифт рус\eng. Т.е. там где я должен проводить по клавише "пробел" - никаких переключений не происходит, однако в разделе "язык и шрифты" я четко поставил две галочки напротив русского и английского. По отдельности (если ставить одну галочку) все включается.

Дядька
4 июля 2012, 10:50
С первой проблемой разобрался.

Вторая временно решена установкой новой клавитуры.
Но все-равно, не порядок это smile4.gif
Рус
6 июля 2012, 11:47

Дядька написал: С первой проблемой разобрался.

Вторая временно решена установкой новой клавитуры.
Но все-равно, не порядок это

А как в принципе впечатления от устройства? Тоже о нем подумываю...
Дядька
6 июля 2012, 16:01

Рус написал: А как в принципе впечатления от устройства? Тоже о нем подумываю...

Сравнивать не с чем, это мой первый планшет.
Часто летаю в командировки, брал для почты, видео, для игрушек детям.
Он без 3G модуля, в рамках вышеозвученных функций меня полностью устраивает smile4.gif
ЗЫ: чехол только на него найти проблема. Родные очень дорогие.
Zont
11 июля 2012, 12:49

Zont написал: Мой Samsung Galaxy Tab 10.1 превратился в мертвый кирпич. Оставил его на ночь на зарядке включенным с загрузкой торрента. Утром обнаружил мертвеца. В сервис?

Чудеса! Планшет вдруг ожил и нормально работает.
Givon
24 июля 2012, 00:01
Просветите, пожалуйста, за 3G dongle.
Как я понял, это такая херовина, которая вставляется в таблет, и в которую вставляется сим-карта. И в результате имеем щастье интернета.
Вопрос 1: любая симка туда подходит, или есть свои выкрутасы?
Вопрос 2: это действительно так теперь стали делать, типа, меинстрим в таблетостроении? Мол, встраивать в таблет 3G уже не модно?
aik
24 июля 2012, 00:10

Givon написал: Вопрос 1: любая симка туда подходит, или есть свои выкрутасы?

Любая, если модем не залочен под определенного оператора.

Givon написал: Вопрос 2: это действительно так теперь стали делать, типа, меинстрим в таблетостроении? Мол, встраивать в таблет 3G уже не модно?

Есть "штатные" аркосовские модемы - у них даже паз специальный на корпусе, есть, чтобы снаружи не болталось, а есть планшеты с USB-хостом (большей частью китайские) - к ним обычно и пытаются подцепить различные 3G-модемы.

Но это не мэйстрим, основные производители не предусматриваю такую возможность - и USB-хост делать не любят, и модели с 3G в линейке имеются.
Givon
24 июля 2012, 21:05

aik написал:
Любая, если модем не залочен под определенного оператора.

Ага.
А что означает эта загадочная надпись в описании китайского планшета
3G: Not built in, support external 3G dongle: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W
?
Roman_V_M
25 июля 2012, 00:20

Givon написал: А что означает эта загадочная надпись в описании китайского планшета
3G: Not built in, support external 3G dongle: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W

А что тут непонятного? Английским по белому написано, что поддерживаются 3Г-донглы из перечисленного списка моделей.

Кстати, взял себе Acer Iconia Tab A510. Это мой первый планшет, так что пока сравнивать не с чем, и я пока осваиваю это "чудо враждебной техники" (с) smile.gif
Радуют хорошая производительность, большой объем встроенной памяти, большой аккумулятор, УСБ-хост для внешних накопителей с переходником в комплекте.
Сразу стоит 4-й Андроид, но сравнить могу разве что только с телефонным 2.Х. По-моему, вполне удобно.
Единственный заметный минус - посредственный экран. При отклонении больше 45 град. от номали изображение теряет контраст (хотя и остается хорошо различимым, а текст - читабельным). В рабочем же положении контраст и цвета хорошие. Я знал об этой особенности заранее из обзоров, плюс имел возможность покрутить рабочий планшет в магазине, так что меня экран вполне устраивает.
Еще в тяжелых играх правая сторона заметно греется. При обычном использовании - нет.
Givon
25 июля 2012, 19:36

Roman_V_M написал:
А что тут непонятного? Английским по белому написано, что поддерживаются 3Г-донглы из перечисленного списка моделей.

Так это таким продвинутым, как ты, понятно, а нам, татарам, это все как китайский (язык).
Поздравляю с приобретением.
aik
25 июля 2012, 23:29

Givon написал:
А что означает эта загадочная надпись в описании китайского планшета

Значит, что встроенного 3G в нем нет, но если воткнуть какой-то из перечисленных модемов, то появится. HUAWEI E1750 точно у наших операторов продавался. Про другие ничего не скажу.
ViolatorDM
26 июля 2012, 06:15

Roman_V_M написал: Кстати, взял себе Acer Iconia Tab A510

Тач тормозит?
Roman_V_M
26 июля 2012, 10:26

ViolatorDM написал:
Тач тормозит?

Вроде бы нет. Как это проверить?

Это сообщение полностью набрано голосом с планшета, кроме знаков препинания. Прикольно smile.gif
Fantomny
26 июля 2012, 11:33
Взял китайца Cube U2GT андроид 4 9.7 экран 5700 Руб, ждал 3 недели пока из китая доставят
Экран - от ipad2, с IPS

Плюсы - все работает. Правда родной софт галереи плох - пришлось ставить внешний.
Понимает флешки, сд карты, прекрасно работает как ФТП сервер (для обмена по wi fi )

Из минусов - скайп .
видео связь глючит и работает нестабильно. В аудио режиме = все ОК.

aik
26 июля 2012, 11:36

Roman_V_M написал: Прикольно

Прикольно, но в реальной жизни практически неприменимо. Даже с экранной клавиатуры быстрее. А если с интернетом напряг, то голосовой набор вообще пропадает.
ViolatorDM
26 июля 2012, 12:21

Roman_V_M написал: Как это проверить?

Ну так - по личным ощущениям реакции системы на прикосновения.
Roman_V_M
26 июля 2012, 13:41

aik написал: Прикольно, но в реальной жизни практически неприменимо. Даже с экранной клавиатуры быстрее. А если с интернетом напряг, то голосовой набор вообще пропадает.

Та да, это я так, пробую разные фичи планшета.smile.gif Я поставил себе Go Keyboard и выбрал раскладку под 2 больших пальца - по-моему, вполне удобно. Кстати, не знаю как на телефоне, но на планшете 4-й Андроид хорошо заточен под управление большими пальцами.

ViolatorDM написал: Ну так - по личным ощущениям реакции системы на прикосновения.

По личным ощущениям Тигра 3 в обычных задачах работает довольно шустро. Игры особо не гонял, хотя попробовал несколько - я не особый игроман. Ну птичек разве что или солитер. Зато просмотри видео, в частности сериалов в 720р, работает отлично. Причем без всякой возни с медиасерверами, прямо из виндовых шар. Единственная проблема - ни один из перепробованных плееров не воспроизводит дороги DTS в фильмах. Я, конечно, понимаю, что всякие лицензионные ограничения, но на плеерах под ББ, по-моему, все на них давно забили.smile.gif
Mr.Firestarter
27 июля 2012, 01:43

ViolatorDM написал:
Тач тормозит?

Присоединяюсь к вопросу. Вертел тут его в руках в магазине - по ощущениям именно что тормозит ( по сравнению с айпадом )
Roman_V_M
27 июля 2012, 02:44

Mr.Firestarter написал:
Присоединяюсь к вопросу. Вертел тут его в руках в магазине  - по ощущениям именно что тормозит ( по сравнению с айпадом )

Присоединяюсь к ответу (своему): посоветуйте бенчмарк, которым можно померить этот "тормозит" в попугаях, - померю и выложу результаты. Иначе непонятно, о чем идет речь. Нет, я читал на форумах (в частности 4pda.ru), что попадаются проблемные экземпляры, в частности, с плохой чувствительностью правой стороны экрана (иллюзий относительно марки "Асер" я не питал), но у себя я такого не замечал.
s45i
27 июля 2012, 15:41

Fantomny написал: Взял китайца Cube U2GT андроид 4 9.7 экран  5700 Руб, ждал 3 недели пока из китая доставят
Экран - от ipad2, с IPS

Плюсы - все работает. Правда родной софт галереи плох - пришлось ставить внешний.
Понимает флешки, сд карты, прекрасно работает как ФТП сервер (для обмена по wi fi )

Из минусов - скайп .
видео связь глючит и работает нестабильно. В аудио режиме = все ОК.

А где заказывал?
Игры, фильмы, флеш-ролики в браузере - нормально?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»