Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Прохожий носорог
1 августа 2012, 11:25
Вышел 4 андроид под тав 10,1
Dmitrik
1 августа 2012, 13:39

Прохожий носорог написал: Вышел 4 андроид под тав 10,1

Только по ОТА он у нас пока не доступен.
Прохожий носорог
1 августа 2012, 21:25

Dmitrik написал:
Только по ОТА он у нас пока не доступен.

Скачивается и ставится через ODIN. Русский язык присутствует.
Прошивки уже лежат на 4pda и есть уже даже с рутом.
Я вчера поставил - полет нормальный. Все четко и пока без глюков.
Особо радует chrome.
Monteckel
7 августа 2012, 17:49
А достаточно ли для Андроида 512Мб оперативки? Игры не предполагаются, но вот навигацию типа иГо установить хотелось бы...
aik
7 августа 2012, 17:52

Monteckel написал:  А достаточно ли для Андроида 512Мб оперативки? Игры не предполагаются, но вот навигацию типа иГо установить хотелось бы...

Если не борзеть с одновременным запуском тяжелых программ, то достаточно.
Toxa
9 августа 2012, 12:03
Кто-нибудь сталкивался с клавиатурой Трансформеров? У меня не получилось на ней собачку ввести. Она под Q нарисована, а как ввести я не понял. Вроде бы все сочетания попробовал. И есть ли какой-нибудь способ переключить ею самой раскладку?
Evgeniy
20 августа 2012, 05:13
Microsoft представила планшеты под собственной маркой.
Обещают, что стоить эти планшеты будут очень недорого.

В семейство Surface на текущий момент входят два устройства: одно под управлением Windows RT, второе - под Windows 8 Pro. Surface для Windows RT - это сенсорный планшет с широкоформатным ClearType HD экраном с диагональю в 10.6 дюйма, обрамленный в магниевый корпус толщиной всего 9.3 мм и весом 676 гр.

ссылка
Рус
20 августа 2012, 11:36
Да, интересно. Особенно:

Версия для Windows 8 Pro, которая работает под управлением процессора Intel Core i5 (Ivy Bridge), создана по тем же принципам, что и модель RT, но она несколько толще - 13.5 мм. Вес тоже несколько увеличился до 903 гр. Зато в данной модели пользователям будет доступен порт USB 3.0, microSDXC и Mini DisplayPort Video. Устройство будет выпускаться в вариантах с 64Гб и 128Гб накопителем.

По сути полноценный ноутбук получается же...
Evgeniy
20 августа 2012, 15:19

Рус написал: По сути полноценный ноутбук получается же...

Ага. Только без сетевой карты под LAN.
Меня особенно новая клавиатура заинтересовала. Она вроде как чехол-клавиатура. Толщина всего 3 или 5 мм. И при этом фактически не требует питания.
Это круче, чем трансформер от АSUSa.
И по интернету бродят слухи, что такие планшеты вместе с новой клавой могут стоить порядка 200$.
Правда, остальные производители против и настаивают на повышении цены до 400-500$. mad.gif
Dmitrik
20 августа 2012, 15:22

Evgeniy написал: И по интернету бродят слухи, что такие планшеты вместе с новой клавой могут стоить порядка 200$.

Забудь. Цена будет на уровне iPad'а. Ориентируйся на 500$.
Evgeniy
20 августа 2012, 15:25

Dmitrik написал: Ориентируйся на 500$.

В Росии, особенно по первости и 700 может не хватить. smile4.gif
А это уже гораздо менее интересно.
Рус
20 августа 2012, 15:28

Evgeniy написал: В Росии, особенно по первости и 700 может не хватить. 
А это уже гораздо менее интересно.

Меня очень интересует версия с полноценным процом и виндой. Достаточно мощная машинка получается. Цену вроде в районе 1000 обещают, но судя по презентации она того стоит...
Evgeniy
20 августа 2012, 15:32

Рус написал: Достаточно мощная машинка получается

Там все-таки не совсем Intel Core i5 (Ivy Bridge).
Он же с малым энергопотреблением. Частота будет снижена.
Но зато совсем маленький и легкий.
Рус
20 августа 2012, 15:59

Evgeniy написал: Там все-таки не совсем Intel Core i5 (Ivy Bridge).
Он же с малым энергопотреблением. Частота будет снижена.

Да это понятно. Подожду результаты тестов, но полноценный комп в таком корпусе... Это очень и очень вкусно. smile4.gif
Dmitrik
21 августа 2012, 10:28

Evgeniy написал:
В Росии, особенно по первости и 700 может не хватить.

Это да. smile.gif

Собственно, об этих слухах по поводу 300$: http://mobile-review.com/articles/2012/birulki-186.shtml.
Evgeniy
21 августа 2012, 10:50

Dmitrik написал: Собственно, об этих слухах по поводу 300$

Спасибо. Все понятно. Не бывает чудес в капитализме. А жаль. smile4.gif

Попытка изначально поставить цены на Windows RT планшеты ниже, чем для iPad провальна, так как она невольно говорит следующее – наши планшеты хуже, поэтому вы можете купить их дешевле.

Никогда не забуду рассказ продавца о продаже пальто.
Висело пальто за 200 баксов. Никто не брал. Пришел новый продавец и сказал: "А вы поднимите цену". Удивились, но подняли до 250. Не купили.
Подняли до 300 баксов и пальто мгновенно ушло.
Покупатели начали опасаться, как бы еще не подорожало. biggrin.gif
Ex Librisss
23 августа 2012, 13:25
Люди, а подскажите мне такую вещь.

Мне по работе надо читать и комментировать большое количество текстов. Чаще всего (99,9%) - вордовские файлы. Тексты большие - до 10 а.л. Комментарии же напротив - маленькие. Страничка от силы.

Работаю я из дома, но часто приходится уезжать. А поскольку живу в деревне, то до ближайшей цели часа полтора-два поездом, ну и так далее. Время хочется использовать с толком.

Ноут, понятно, садится быстро, да и тяжелый он, а я и так на костылях частенько. До сего момента я пользовался е-буком для чтения + блокнотиком для заметок, откуда потом в комп переносил.

А может ли помочь во всем этом труде планшетик? Как у него с чтением вордовских файлов, с записью комментариев (экранная клавиатура удобна, нет?), ну и вообще - насколько он пригоден для такой несложной работы.
Dmitrik
23 августа 2012, 13:50

Ex Librisss написал:

А может ли помочь во всем этом труде планшетик? Как у него с чтением вордовских файлов, с записью комментариев (экранная клавиатура удобна, нет?), ну и вообще - насколько он пригоден для такой несложной работы.

И да, и нет.

С одной стороны, да, может помочь. Есть приличные офисы (бесплатные — похуже, платные — получше, есть даже один вполне хороший). Читать сможешь без проблем, редактировать, в общем, более-менее тоже, хотя есть нюансы.

А с другой, всё, что связано с созданием контента — это к не планшетам. Т.е. вроде бы много чего можно сделать, но всё равно неудобно. Я даже посты в ЖЖ пишу с планшета только, если доступа к компьютеру в данный момент нет. Потому что можно, но дискомфортно. Для комфорта все-таки как минимум нужна нормальная физическая клавиатура.

Поэтому ответ на твой вопрос: да, на планшете это всё можно будет делать, но в среднем это может быть неудобно. Надо пробовать, возможно тебе это всё вполне подойдет.

Всё ИМХО.
Ex Librisss
23 августа 2012, 14:05

Dmitrik написал: А с другой, всё, что связано с созданием контента — это к не планшетам. Т.е. вроде бы много чего можно сделать, но всё равно неудобно. Я даже посты в ЖЖ пишу с планшета только, если доступа к компьютеру в данный момент нет. Потому что можно, но дискомфортно.

Вот чего-то такого я боялся, да... Обидно, что ближайший магазин за полчаса езды да и там покрутить можно пару моделей. А по инету купить-то не проблема, а пощупать заранее нельзя.

А что за офисы там? Их надо будет самому покупать/ставить или уже есть из коробочки? И как они с разными шрифтами и прочим форматированием? А то авторы тех документом такие иногда... затейники...
Dmitrik
23 августа 2012, 14:25

Ex Librisss написал:

А что за офисы там? Их надо будет самому покупать/ставить или уже есть из коробочки? И как они с разными шрифтами и прочим форматированием? А то авторы тех документом такие иногда... затейники...

По разному. У Самсунга — из коробки. Но у него с отображением русского есть одна серьезная проблема. У остальных — не знаю. Сторонних офисов достаточно. На мой взгляд, самый функциональный — Picsel Smart Office. Он платный, но сколько он стоит я не помню, потому что покупал его по акции за символические деньги.

Со шрифтами и форматированием от затейников могут возникнуть проблемы.
Dmitrik
23 августа 2012, 14:27
Знаешь, мне кажется, что тебе имеет смысл подождать планшетов с Windows RT. Там будет офис — во-первых, из коробки, а во-вторых, родной, от самого Майкрософта. Проблем с совместимостью не будет наверняка.
Ex Librisss
23 августа 2012, 14:35

Dmitrik написал:

Я как раз тред дочитал и подумал, что это может быть решением smile.gif Спасибо!
ithaka_girl
23 августа 2012, 14:49

Dmitrik написал: Но у него с отображением русского есть одна серьезная проблема.

Какая?
Dmitrik
23 августа 2012, 14:54

ithaka_girl написала: Какая?

Заглавная буква предложения показывается в отрыве от остального слова. И само по себе это мешает воспринимать текст, и форматирование плывет. Все знают про этот баг Polaris'а, но до сих пор так и не исправили.
Rps
23 августа 2012, 15:09

Dmitrik написал: Проблем с совместимостью не будет наверняка.

Уверен в обратном на 100%. Ну т.е. в рамках запрошенного - скорее всего проблем не будет. А вот серьёзная работа с excel - другое дело.
ithaka_girl
23 августа 2012, 15:48

Dmitrik написал: Заглавная буква предложения показывается в отрыве от остального слова.

У меня этот глюк пропал после апгрейда то третьего андроида!
Dmitrik
23 августа 2012, 15:57

Rps написал:
Уверен в обратном на 100%. Ну т.е. в рамках запрошенного - скорее всего проблем не будет. А вот серьёзная работа с excel - другое дело.

С Excel — да, это вообще больная тема всех сторонних офисов. С Word полагаю, проблем не будет.
Dmitrik
23 августа 2012, 16:03

ithaka_girl написала:
У меня этот глюк пропал после апгрейда то третьего андроида!

Опа! Таки да — исправили, наконец-то. smile.gif

Но вот зачем он заменил в моем документе рубленный шрифт на андроидный с засечками — непонятно. В Андроиде же есть свой рубленный шрифт, к чему эта самодеятельность?
ithaka_girl
23 августа 2012, 16:16

Dmitrik написал: Но вот зачем он заменил в моем документе рубленный шрифт на андроидный с засечками — непонятно.

Ну это уже мелочи smile.gif
Вот зачем эта фигня со скаканием курсора туда-сюда - это уже посерьезнее.
Dmitrik
23 августа 2012, 16:24

ithaka_girl написала:
Ну это уже мелочи smile.gif
Вот зачем эта фигня со скаканием курсора туда-сюда - это уже посерьезнее.

Ничего себе мелочи... Человек тут про форматирование спрашивал. Ну и какое форматирование при таком самоуправстве?

А что там с курсором? Давно я этим офисом не пользовался.
ithaka_girl
23 августа 2012, 17:21

Dmitrik написал: Ничего себе мелочи... Человек тут про форматирование спрашивал

Нет, спрашивал про чтение и комментарии.

Dmitrik написал: А что там с курсором?

Да то же, что везде. Не уцелишь в нужное место, если не дай Бог надо правку внести. Ты его ставишь. а он перескакивает куда попало.
Каа
23 августа 2012, 17:39

ithaka_girl написала: Да то же, что везде. Не уцелишь в нужное место, если не дай Бог надо правку внести. Ты его ставишь. а он перескакивает куда попало.

Я себе поставил hacker's keyboard. со стрелочками. Практически аналог обычной клавы по раскладке. Очень удобно на моём Р1000. Не так, конечно, удобно, как полноразмерная клава на десктопе или ноуте, но удобнее, чем даже мелкая qwerty клава на соневском мобильнике.
Dmitrik
23 августа 2012, 17:40

ithaka_girl написала:
Нет, спрашивал про чтение и комментарии.

Про форматирование он тоже спрашивал, смотри выше.

ithaka_girl написала:
Да то же, что везде. Не уцелишь в нужное место, если не дай Бог надо правку внести. Ты его ставишь. а он перескакивает куда попало.

Это да, просто бесит. Но это действительно везде, а не только в Полярисе.

В четверке на самсунговском же смартфоне, кстати, с этим значительно лучше. Уж не знаю что причиной — то ли четверка, то ли Самсунг железо поправил, то ли и то, и другое.
Dmitrik
23 августа 2012, 17:43

Каа написал:
Я себе поставил hacker's keyboard. со стрелочками. Практически аналог обычной клавы по раскладке. Очень удобно на моём Р1000. Не так, конечно, удобно, как полноразмерная клава на десктопе или ноуте, но удобнее, чем даже мелкая qwerty клава на соневском мобильнике.

Абсолютно аналогично. Тоже пользуюсь Hacker's Keyboard. Без стрелочек этой клавиатуры нормально спозиционировать курсор — это сплошное мучение.
ithaka_girl
23 августа 2012, 18:21

Каа написал: Я себе поставил hacker's keyboard.

Попробую! Я какую-то другую ставила со стрелочками - так там другой глюк, она внезапно начинает копировать какой-нибудь кусок набранного текста и вставлять его несколько раз, сама собой.
Rps
23 августа 2012, 18:22
У swiftkey тоже стрелки есть. И вообще хорошая. Но платная. smile.gif
Каа
23 августа 2012, 18:59

Dmitrik написал: Это да, просто бесит. Но это действительно везде, а не только в Полярисе.

Хм... Я офисом почти не пользуюсь, но например в текстовом редакторе Йота и редакторе кода из АИДЕ такого эффекта не наблюдаю. У меня версия андроида 2.3.
Dmitrik
23 августа 2012, 20:45

Rps написал: У swiftkey тоже стрелки есть. И вообще хорошая. Но платная. smile.gif

На дополнительных "экранах" стрелки есть у многих клавиатур. А здесь, учитывая постоянные проблемы с курсором, они должны быть на основном "экране". У Hacker's Keyboard как раз так.
Rps
23 августа 2012, 20:59

Dmitrik написал: На дополнительных "экранах" стрелки есть у многих клавиатур. А здесь, учитывая постоянные проблемы с курсором, они должны быть на основном "экране". У Hacker's Keyboard как раз так.

У swift тоже. Просто по дефолту они отключены.
Ex Librisss
23 августа 2012, 21:20

ithaka_girl написала: Нет, спрашивал про чтение и комментарии.

Про форматирование тоже спрашивал, иногда присылают набранные таким шрифтом и так "украшенные" тексты, что даже родной офис зависает надолго в попытках оное изобразить smile.gif

Всем большое-большое спасибо! Для работы, видимо, подожду, все-таки, планшет на виндах.
Dmitrik
23 августа 2012, 21:45

Rps написал:
У swift тоже. Просто по дефолту они отключены.

Ага, возьму тогда ее на заметку. smile.gif
ithaka_girl
23 августа 2012, 23:02
Пробую хацкерс киборд. Да, очень удобно, похоже. Капслока только не вижу.
Спасибо большое!
Dmitrik
24 августа 2012, 00:20

ithaka_girl написала: Пробую хацкерс киборд. Да, очень удобно, похоже. Капслока только не вижу.

Два раза подряд Shift нажми.
ithaka_girl
24 августа 2012, 00:40
Большое СПАСИБО smile.gif
Toxa
24 августа 2012, 14:15
Попользовавшись две недели 700-ым Трансформером и три месяца изредка Новым айпэдом жены, могу сказать - приобретая планшет на Андроиде за те же примерно деньги, что и iPad, надо себе хорошо представлять, зачем это надо.

Нет, помимо ожидаемых приятных моментов - карта в планшет, карта в клавиатуру, usb, torrent, экранная клавиатура с цифрами и т.п., есть и некоторые неожиданные приятные мелочи, но iPad, кажется, так часто меня не бесил. И еще очень неприятно, что одна и та же программа может быть лучше для айпэда, чем для устройства на андроиде. И экран все-таки у эппла чуть получше, как мне показалось.

Использование развлекательное - интернет, книги, фильмы, музыка, изображения. Из игр только фруктовый ниндзя, в которого на Трансформере я играть не смог, потому что он там в каком-то убогом разрешении.

Сейчас я бы все равно купил Трансформер.
Mr.Firestarter
29 августа 2012, 23:04
Я вот все разрываюсь между 511-м Асером и 300-м Асусом. Причем на всех форумах их именно и только между собой и сравнивают, но однозначного ответа никто так и не дал. В магазинах когда смотрю - то немного раздаражет меньшая отзывчивость сабжей на касания (по сравнению с АйПадом, который в свою очередь, раздражает всем остальным)
Rps
29 августа 2012, 23:51

Mr.Firestarter написал: однозначного ответа никто так и не дал

А откуда ему взяться?
Dead Knight
30 августа 2012, 00:01

Dmitrik : Абсолютно аналогично. Тоже пользуюсь Hacker's Keyboard. Без стрелочек этой клавиатуры нормально спозиционировать курсор — это сплошное мучение.

А я перешел на сначала на TouchPal а потом на Swype. Скорость набора обычного текста увеличилась существенно, и стрелочки есть. Единственное что напрягает в Swype, это переключение языка долгое и символы вводятся долгим нажатием (в TouchPal основные символы и цифры вводятся движением вверх или вниз)
Roman_V_M
30 августа 2012, 00:25

Mr.Firestarter написал: В магазинах когда смотрю - то немного раздаражет меньшая отзывчивость сабжей на касания

С Айпадом не сравнивал, но у Асера по умолчанию чувствительность стоит на среднем уровне. Кроме того, в последней прошивке есть баг (справедливый для 510-й модели, но, думаю, 511-я недалеко ушла), когда после перезагрузки чувствительность сбрасывается на минимум, хотя в настройках стоит максимум. Для исправления нужно просто поменять настройку и вернуть взад на максимум - до следующей перезагрузки будет нормально.
Ingward
2 сентября 2012, 08:25

Roman_V_M написал:
С Айпадом не сравнивал, но у Асера по умолчанию чувствительность стоит на среднем уровне. Кроме того, в последней прошивке есть баг (справедливый для 510-й модели, но, думаю, 511-я недалеко ушла), когда после перезагрузки чувствительность сбрасывается на минимум, хотя в настройках стоит максимум. Для исправления нужно просто поменять настройку и вернуть взад на максимум - до следующей перезагрузки будет нормально.

У меня два месяца A511-й, отмеченной тобой проблемы не видел. Сейчас перепроверил, нет там такого. Прошивку не менял (1.032).

Но установка чувствительности по умолчанию "средняя", правда, была тормозной. В день покупки поставил "высокую", с тех пор всё нормально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»