Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
SINL
16 сентября 2012, 01:20

Еретик написал:
Вся страна рыдает.

А теперь весь мир хохочет, таки айфон перешёл на нормальные пропорции экрана. Вопреки мудрым ответам на ФЭР и вопреки мудрым теориям, что смотреть видео лучше с чёрными полосками или обрезанием.
Alex Ilinski
16 сентября 2012, 23:35

SINL написал: мудрым теориям, что смотреть видео лучше с чёрными полосками или обрезанием.

А где можно почитать такие? smile.gif
SINL
17 сентября 2012, 08:55
Открутите этот форум на ту ссылку на год-два назад wink.gif и там почитайте.
Alex Ilinski
18 сентября 2012, 01:38

SINL написал: Открутите этот форум на ту ссылку на год-два назад

Ой, не, мне не настолько интересно. smile.gif
Эль Брухо
2 октября 2012, 11:14
Вчера вечером родилось задумчивое "А не сменить ли один из нетбучиков на планшет...". И понял я, что нихрена до сего момента не следил за планшетами и понятия не имею, что там нынче творится. Посоветуйте, люди добрые, а?

Требования к устройству:
- не iPad
- хороший экран
- достаточно шустрый
- приятный и беспроблемный в использовании (не греется, не шумит, током не бьёт, на ощупь ласковый)
- нет проблем с WiFi

Ожидаемое использование - в основном интернет, фильмы и читалка. Может, какие-нибудь игрушки - жена "птичек" любит, например.

Цена значения не имеет.
ViolatorDM
2 октября 2012, 11:22

Эль Брухо написал: Требования к устройству

Габариты? Масса, диагональ?
Эль Брухо
2 октября 2012, 11:24

ViolatorDM написал: Габариты? Масса, диагональ?

Наверное, 8-10 дюймов. Не меньше 8 точно. Масса не так чтобы очень уж важна, всё равно вряд ли будет весить больше нетбука.
Hobbot
2 октября 2012, 11:33
ThinkPad Tablet 2, в продаже после 30 октября.
Если Вин8 и ИнтелАтом смущает, то Леново же, но Lenovo S2110A.

ИМХО, конечно. Оба еще не продаются, но вот-вот.

У меня ThinkPad Tablet 1, , мне его хватает для всего, но сейчас покупать таблетку со второй тегрой, да за полную цену - я бы не стал. Впрочем, я покупал не за полную и не сейчас wink.gif
Эль Брухо
2 октября 2012, 11:40

Да родственник едет в Европу 10 октября, хотел ему заказать. Что-нибудь из уже имеющегося в продаже можешь посоветовать? smile.gif А из этих двух - TPT2 нравится, да...
Rps
2 октября 2012, 12:35

Эль Брухо написал: - хороший экран

FullHD или нет? smile.gif А то с Full HD вариантов сейчас в Андроиде два реальных(TF700(нет 3G) и A700) и начинающийся продаваться вот-вот Huawei MediaPad FHD 10.
Rps
2 октября 2012, 12:37
Покупали тут на днях человеку первый TPT. Гробина, прямо скажем, по нынешним временам. И четвёрки так и нет. Камера нахрен не нужна, конечно, но всё равно просто отвратительная - давно такого кошмара не видел. Лучше бы Lenovo сосредоточился на лаптопах. smile.gif Я бы, в общем, сильно подумал теперь, прежде чем ещё раз посмотрел на TP в этом сегменте.
Hobbot
2 октября 2012, 12:50

Rps написал: Покупали тут на днях человеку первый TPT. Гробина, прямо скажем, по нынешним временам. И четвёрки так и нет. Камера нахрен не нужна, конечно, но всё равно просто отвратительная - давно такого кошмара не видел. Лучше бы Lenovo сосредоточился на лаптопах. smile.gif Я бы, в общем, сильно подумал теперь, прежде чем ещё раз посмотрел на TP в этом сегменте.

Как это нет, когда на моем официальная 4 и на рабочем тоже она?

Зайти надо в настройки-о_планшете-верхняя вкладка, кажется, то ли система, то ли обновления стистемы. Там нажимается поиск обновлений - и вуаля, все само стаскивается и прошивается. 4.03, кажется.

Камера отвратительная, да.
Но полноценный усб-хост и активное стило с отключаемой реакцией на ладонь и распознаванием почерка (я в качестве блокнота использую, работает даже с моим ужасным шрифтом).
Ну и по мелочи приятности, типа полноформатной карточки (но только до 32 гиг, увы), обычной мини-симки и беспроблемного вывода на миниХДМИ, т.е. на проектор или монитор.
И гарантия докупается по желанию, что приятно.

Но толстый и довольно тяжелый, заряжается, опять-таки, от своего или более сильного подзарядного, что встречается редко.

Ну и не стоит забывать, что модель уже, вобщем-то, старая. Почти полтора года на рынке уже, для мобильного устройства - очень долго.
Rps
2 октября 2012, 12:56

Hobbot написал: айти надо в настройки-о_планшете-верхняя вкладка, кажется, то ли стистема, то ли обновелния стистемы. Там наживмается поиск обновлений

Я Андроидом давно пользуюсь, если что. smile.gif И немало разных устройств прошил штатными и не очень методами. Никаких обновлений до четвёрки этот планшет не нашёл. И таких людей тьма, судя по 4pda.

Но полноценный усб-хост и активное стило с отключаемой реакцией на ладонь и распознаванием почерка (я в качестве блокнота использую, работает даже с моим ужасным шрифтом).
Ну и по мелочи приятности, типа полноформатной карточки (но только до 32 гиг, увы), обычной мини-симки и беспроблемного вывода на миниХДМИ, т.е. на проектор или монитор.

Это всё гиковские заморочки, которые важны одному проценту пользователей. А стилус и всё с ним связанное у Самсунга не хуже, мягко говоря. Самсунг в это серьёзно вкладывается. Про цену родного ленововского стилуса говорить не будем, т.к. условия задачи бюджет не ограничивают. smile.gif
Эль Брухо
2 октября 2012, 13:01

Rps написал: FullHD или нет?

Мнэ... Не знаю smile.gif На такой диагонали будет заметна реальная разница качества? Учитывая, что я ни разу не смотрел BD rip, максимум DVD rip - FullHD нужен?
Rps
2 октября 2012, 13:03

Эль Брухо написал:  будет заметна реальная разница качества?

Ну примерно как с айпадами. smile.gif При чтении pdf'ок заметно будет точно.
aik
2 октября 2012, 13:17

Rps написал: Покупали тут на днях человеку первый TPT. Гробина, прямо скажем, по нынешним временам. И четвёрки так и нет.

А вы точно thinkpad купили? Потому что четверка вышла в мае, для России - в июне. В сентябре тоже какой-то апдейт был, правда версия ОС не поменялась.

Rps написал: Камера нахрен не нужна, конечно, но всё равно просто отвратительная - давно такого кошмара не видел.

По-моему, на всех планшетах и телефонах стоит абсолютно одинаковый кошмар.

Rps написал:
Это всё гиковские заморочки, которые важны одному проценту пользователей

А thinkpad они никогда как мэйнстрим и не считали, его киллер-фича - это стилус, если он вам не нужен - то есть много более удачных моделей.

Rps написал: А стилус и всё с ним связанное у Самсунга не хуже, мягко говоря.

Только самсунговская планшетка появилась месяц назад, а thinkpad продается уже больше года. И других вариантов, до выхода note10, просто не было.
Rps
2 октября 2012, 13:30

aik написал: По-моему, на всех планшетах и телефонах стоит абсолютно одинаковый кошмар.

Эээ. Нет, конечно же. У меня в SGN, к примеру, камера заметно лучше, чем в Sensation жены. Но и Sensation жены снимает на пару порядков лучше TPT. Впрочем, говорят, эта проблема с поздними прошивками стала менее острой. Жаль только, что прошивки не пришли. smile.gif

А вы точно thinkpad купили?

Точно. smile.gif Наверное, надо мучаться с прошивкой с компа.

aik написал: А thinkpad они никогда как мэйнстрим и не считали

Поэтому и советовать его мне кажется немного странным. Особенно в октябре 2012 года.

его киллер-фича - это стилус, если он вам не нужен - то есть много более удачных моделей.

Киллер-фичи лежат в коробке любых комплектаций. В случае с TPT это не так.

Только самсунговская планшетка появилась месяц назад, а thinkpad продается уже больше года. И других вариантов, до выхода note10, просто не было.

Мы вроде и не обсуждаем, что стоило покупать год, к примеру, назад? Это мы обсуждали год, примерно, назад. Я, честное слово, не вижу никаких причин покупать TPT сейчас. Он обычно попадает в рассмотрение от того, что вместе с первым трансформером представляет собой сейчас самое бюджетное 10" 3g Android решение от производителя первого эшелона. 15 т.р.
Эль Брухо
2 октября 2012, 13:41
Вот Huawei MediaPad FHD 10 очень интересно выглядит. Интересно лишь, успеют ли выпустить в продажу за 10 дней smile.gif
Rps
2 октября 2012, 13:52

Эль Брухо написал: Вот Huawei MediaPad FHD 10 очень интересно выглядит. Интересно лишь, успеют ли выпустить в продажу за 10 дней

Вряд ли. Там даже с заказом в Китае непонятки. Ну и 3g варианты, похоже, какие-то стрёмные, если 3g тебе надо. Мне не надо. smile.gif
Эль Брухо
2 октября 2012, 13:54

Rps написал: Ну и 3g варианты, похоже, какие-то стрёмные, если 3g тебе надо. Мне не надо.

Не, мне тоже не надо. WiFi хватит вполне.
Rps
2 октября 2012, 14:05

Эль Брухо написал: Не, мне тоже не надо. WiFi хватит вполне.

А чем тебе Асус не нравится? У него отличный экран и таки есть опция с доком, который превращает его в андроидный нетбук, который, в отличие от всех остальных вариантов планшет+клава, можно держать на коленях. Оно дорогое конечно, но раз тебя это не сильно беспокоит...
Эль Брухо
2 октября 2012, 14:14

Rps написал: А чем тебе Асус не нравится?

На ноуте видеокарта сдохла через 2 дня после окончания гарантии. Низабудунипращу!
Да и - нетбуков у меня всё равно останется парочка, даже после замены одного из них на планшет (не считая полноценных ноутов). Так что нет нужды в трансформерах, хочу простой и честный планшетник smile.gif
aik
2 октября 2012, 14:53

Rps написал:
Эээ. Нет, конечно же.

Все телефоны и планшеты, что у меня были, снимали хреново, солидно недотягивая до дешевых мыльниц (из последних - desire, honor, galaxy s3, планшеты - asus transformer, acer 501). Thinkpad'ом я вообще фотографировать не пробовал, так что про качество камеры ничего не скажу. Но знаю, что фигня. smile.gif

Rps написал:
Поэтому и советовать его мне кажется немного странным.

А кто-то его советовал? Советовали второй подождать, как вариант.

Rps написал: Киллер-фичи лежат в коробке любых комплектаций. В случае с TPT это не так.

Да, я слышал, что в америках продавали thinkpad без стилусов. В европах не знаю, а в Россию официально не поставлялась комплектация без стилуса.

Rps написал: Я, честное слово, не вижу никаких причин покупать TPT сейчас.

Сейчас - разве что если вместе со стилусом нужны USB-хост и полноразмерная SD. Иначе, если достаточно просто стилуса, то note10.
Rps
2 октября 2012, 15:09

aik написал: в Россию официально не поставлялась комплектация без стилуса

Ну да, может и не поставлялась. Вот только в магазине их полно. smile.gif
Toxa
2 октября 2012, 20:45

Rps написал:
А чем тебе Асус не нравится? У него отличный экран и таки есть опция с доком, который превращает его в андроидный нетбук, который, в отличие от всех остальных вариантов планшет+клава, можно держать на коленях. Оно дорогое конечно, но раз тебя это не сильно беспокоит...

Мне, кстати, в моем Асусе перестала нравится кнопка включения-выключения. Меньше двух месяцев устройству, я не супер-аккуратный, конечно, но и использую его нечасто и, в общем, бережно. А она стала как-то передвигаться неуверенно. Такое чувство, что она может скоро залипнуть в одном из положений.
Асклепий
4 октября 2012, 22:16

Toxa написал: Мне, кстати, в моем Асусе перестала нравится кнопка включения-выключения.

В моём Асусе меня раздражает кнопка включения-выключения, расположенная на клавиатуре аккурат над клавишей "Backspace". Каждый день по пять раз промахиваюсь. И если, скажем, на обычных десктоповских клавиатурах я спокойно выдирал тот же КапсЛок, чтобы не мешал, то тут как-то побаиваюсь. smile.gif
ViolatorDM
5 октября 2012, 06:24

Асклепий написал: И если, скажем, на обычных десктоповских клавиатурах я спокойно выдирал тот же КапсЛок, чтобы не мешал, то тут как-то побаиваюсь. smile.gif

Что мешало в свойствах электропитания отключить действия для кнопки включения питания?
Еретик
5 октября 2012, 11:40

ViolatorDM написал:
Что мешало в свойствах электропитания отключить действия для кнопки включения питания?

Оно-то понятно, что можно извратиться. Но кто мешал кнопку питания поставить туда, где ей место?
ViolatorDM
5 октября 2012, 11:47

Еретик написал: Но кто мешал кнопку питания поставить туда, где ей место?

Никто не знает. smile.gif
Асклепий
6 октября 2012, 07:32

ViolatorDM написал: Что мешало в свойствах электропитания отключить действия для кнопки включения питания?

Если ты расскажешь, как это делать, я первым пожму твою мозолистую руку. smile.gif
ViolatorDM
8 октября 2012, 07:02

Асклепий написал: Если ты расскажешь, как это делать

Пардон, я по запарке перепутал Винду с Андроидом. biggrin.gif
Вугл Ускр
10 октября 2012, 20:28
Коллеги, а в выборе стилуса какие-нибудь рекомендации есть, или только по эргономике и цене? Я вот хочу начать писать в планшете, так, может, надо что-то знать?
Roman_V_M
10 октября 2012, 20:47

Вугл Ускр написал: Коллеги, а в выборе стилуса какие-нибудь рекомендации есть, или только по эргономике и цене? Я вот хочу начать писать в планшете, так, может, надо что-то знать?

Есть мнение, что на емкостных экранах полноценно писать нельзя, кроме как на самсунговских Тачах, у которых специальная технология.
Вугл Ускр
10 октября 2012, 20:56

Roman_V_M написал: Есть мнение, что на емкостных экранах полноценно писать нельзя, кроме как на самсунговских Тачах, у которых специальная технология.

Ну вот у меня Samsung Galaxy Tab 10.1. На нем можно?
Dmitrik
10 октября 2012, 21:54

Вугл Ускр написал: Коллеги, а в выборе стилуса какие-нибудь рекомендации есть, или только по эргономике и цене? Я вот хочу начать писать в планшете, так, может, надо что-то знать?

Надо знать. Не начинай. У нашего планшета медленный экран, будешь мучаться. Я купил стилус, но писать неудобно из-за длинного эха. Так стилус и лежит без дела.

А сам стилус любой. Хоть оригинальный от Самсунга, хоть сторонний. Они все одинаковые.
Dmitrik
10 октября 2012, 21:57

Roman_V_M написал:
Есть мнение, что на емкостных экранах полноценно писать нельзя, кроме как на самсунговских Тачах, у которых специальная технология.

Нет, дело не в емкостных экранах. Дело в конкретной реализации. На нашем Табе 10.1 не получится, а вот коллега на Асус Трансформер прекрасно пишет, там скорость реакции экрана на порядок лучше.
Roman_V_M
10 октября 2012, 21:59

Вугл Ускр написал: Ну вот у меня Samsung Galaxy Tab 10.1. На нем можно?

Смотря что ты понимаешь под словом "писать". У стилусов под емкостные экраны достаточно толстые наконечники. Если тебя подобное устраивает, тогда, наверное, таки можно.smile.gif
Roman_V_M
10 октября 2012, 22:05

Dmitrik написал: Нет, дело не в емкостных экранах. Дело в конкретной реализации.

И это тоже. Но всё-таки в плане именно писания резистивные экраны были получше.smile.gif
Dmitrik
10 октября 2012, 22:10

Roman_V_M написал:
И это тоже. Но всё-таки в плане именно писания резистивные экраны были получше.smile.gif

Нет, сейчас эта ностальгия уже особо неактуальна. Вполне емкостные экраны уже умеют быстро и тонко реагировать на рисование пальцем, если производитель этим озаботится. У меня самсунговский смартфон не из линейки Note, так у него с этим прекрасно, никакой стилус даже не нужен. И даже в поставке их специальная программка для рисованных заметок идет — S Note. А вот Таб 10.1 не заточен, увы.
Вугл Ускр
11 октября 2012, 13:53

Dmitrik написал: Надо знать. Не начинай. У нашего планшета медленный экран, будешь мучаться. Я купил стилус, но писать неудобно из-за длинного эха. Так стилус и лежит без дела.

Надо бы к тебе заскочить при случае, потестировать smile.gif

ОК, сэкономил ты мне десяток-другой долларов, спасибо smile.gif
Dmitrik
11 октября 2012, 14:11

Вугл Ускр написал: Надо бы к тебе заскочить при случае, потестировать

Да-да-да. Когда ждать? smile.gif

Вугл Ускр написал: ОК, сэкономил ты мне десяток-другой долларов, спасибо

Да, я свой за 105 грн купил. Это чуть больше 13$. Официальный самсунговский дороже, как и любые оригинальные аксессуары, хотя разницы в качестве и конструкции никакой.
Flasher T
11 октября 2012, 14:48
Купил Нексус 7, 16гб. Прикольный. smile4.gif
Чудище
15 октября 2012, 02:11
Вот сейчас все будут смеяться, а я уже третий месяц пользую Pocketbook A10. Это такая электрокнижка на андроиде, с функциями планшета. Читает, кажет видео, можно слушать музыку или радио, и даже удалось набирать небольшие тексты (абзац-два) с приемлимой скоростью. В инет ходит через wifi, но была также модель с 3g, на которую мне стало жалко дополнительных денег.

Иногда тормозит, но не настолько, чтобы не оправдать своих 300 долларов. В общем, брал читать статьи в pdf или djvu, а получил весьма приличный дроид-планшет. Он мне, конечно, ноут не заменит, и даже нетбук его кроет, но для очень многих задач вполне достаточно.
Еретик
15 октября 2012, 22:16

Dmitrik написал:
Нет, сейчас эта ностальгия уже особо неактуальна. Вполне емкостные экраны уже умеют быстро и тонко реагировать на рисование пальцем, если производитель этим озаботится. У меня самсунговский смартфон не из линейки Note, так у него с этим прекрасно, никакой стилус даже не нужен. И даже в поставке их специальная программка для рисованных заметок идет — S Note. А вот Таб 10.1 не заточен, увы.

Только что проверяли время реакции и плавность хода Nexus 7 и Samsung Tab. Результаты просто удручающие. На фоне третьего iPad просто печалька. Чтобы было понятно, у нас пишется софт и под то, и под другое, и под третье.
Так что если нужна реальная отзывчивость, то нужно или новый iPad или искать конкретную модель на Андроиде, заточенную и оптимизированную под точность тача. Придет Kindle Fire HD на следующей неделе оценим и там
Dmitrik
15 октября 2012, 22:40

Еретик написал:
Только что проверяли время реакции и плавность хода Nexus 7 и Samsung Tab. Результаты просто удручающие. На фоне третьего iPad просто печалька. Чтобы было понятно, у нас пишется софт и под то, и под другое, и под третье.
Так что если нужна реальная отзывчивость, то нужно или новый iPad или искать конкретную модель на Андроиде, заточенную и оптимизированную под точность тача. Придет Kindle Fire HD на следующей неделе оценим и там

У Samsung Galaxy Note 10.1 с этим всё хорошо. Из телефонов — у Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy S III.
Еретик
16 октября 2012, 15:34

Dmitrik написал:
У Samsung Galaxy Note 10.1 с этим всё хорошо. Из телефонов — у Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy S III.

Glalxy Note 10.1 у нас пока нет, а вот у семерки плохо и даже отвратительно.
Samsung Galaxy S III в магазине визуально тормознее iPhone 4s. Не раздражает(как в случае планшета), но все-таки заметно. Мы его, впрочем, не покупали, скорее всего купим Ноут-2 для тестов.
В данном случае интерес не религиозный, а сугубо производственный - выясняем, что там можно ожидать от утсройства, чтобы на нас, как на разрабов не наехали. И, есличо, по этим оценкам есть консенсус между владельцами Apple и владельцами Андроид, у нас их тоже немало.

Ждем Kindle Fire HD. Посмотрим как он. У меня это кандидат номер 2 на подарок для родственников постарше(кандидат номер 1 iPad mini, но это только слухи).
Rps
24 октября 2012, 18:19
Взял TF700T с доком.
surgeon
25 октября 2012, 12:42

Rps написал: Взял TF700T с доком.

Ну, и где впечатления? tongue.gif
Toxa
25 октября 2012, 13:05
У моего TF700T появился какой-то люфт между стеклом и корпусом по нижнему краю.

Ipad жены беру в руки с удовольствием. Даже не включаю, беру просто подержать.
aik
25 октября 2012, 13:10

Toxa написал:  У моего TF700T появился какой-то люфт между стеклом и корпусом по нижнему краю.

Видел где-то "статью" на тему, что он с какого-то боку отклеивается и разваливается.
http://habrahabr.ru/post/152825/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»