Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
ViolatorDM
25 октября 2012, 13:26

Печально... frown.gif
bilbo
25 октября 2012, 16:24

Rpsнаписал: Взял TF700T с доком.

Включается без проблем присущих 101?
Марклар с Марклара
25 октября 2012, 23:31
Видел сегодня прототип планшета Asus на Windows RT. получилась не такая дрянь, как того можно ожидать. Самое главное, практически полноценный Microsoft Office из коробки. Только без макросов.
Rps
26 октября 2012, 12:55

Марклар с Марклара написал: . Только без макросов.

И без OLAP-клиента, наверняка. И, уверен, что много чего ещё вылезет для тех, кто в Excel'е работает.
Rps
26 октября 2012, 13:57

bilbo написал: Включается без проблем присущих 101?

У меня и 101 вроде включается пока. smile.gif
Rps
26 октября 2012, 13:58

surgeon написал: Ну, и где впечатления?

Да особых и нет пока. Экран супер, да. Но мне сейчас много pdf'ов читать надо на новой работе.
Еретик
26 октября 2012, 14:15
Пришел сегодня Kindle HD.
Шлак, господа. Даже на уровне первого iPad.
- кнопку включения нужно искать.
- уродская реклама на заставке.
- экран достаточно средненький.
- отзывчивость скролла типичная для Андроида, т.е. рывками.
- русской клавиатуры нет(куплен в Европе), что его сразу убивает как универсальное устройство - ответ не напишешь. Может не нашел? Вроде бы искал
- свой магазин приложений. Привет Гуглю, называется. Сегментируем теперь не только устройства, но и магазины.

Из плюсов
- цена
- улучшенное разрешение
- магазин Амазон под боком
- кое-как помещается в одну ладонь.
Roman_V_M
30 октября 2012, 14:07

Еретик написал: Пришел сегодня Kindle HD.
Шлак, господа. Даже на уровне первого iPad.

А что, Киндл Фаяр когда-либо позиционировался как универсальный планшет, а не как устройство для доступа (платного) к Амазоновскому контенту?

ЗЫ. Файлы apk на него ставить вроде бы можно.
Нутый Чoк
30 октября 2012, 14:46

Roman_V_M написал: А что, Киндл Фаяр когда-либо позиционировался как универсальный планшет, а не как устройство для доступа (платного) к Амазоновскому контенту?

Раз Амазон сравнивает в рекламе Киндл ХД и айПад, то, получается, что позиционирует Киндл как универсальный планшет.
Roman_V_M
30 октября 2012, 15:56

Нутый Чoк написал: Раз Амазон сравнивает в рекламе Киндл ХД и айПад, то, получается, что позиционирует Киндл как универсальный планшет.

Это они зря, конечно.smile.gif
Evgeniy
31 октября 2012, 11:42

Fujitsu Stylistic Q572 — Windows 8 планшет на базе платформы AMD.

Фирма грозится выпустить первый планшет на полноценной Windows 8.
И не тяжелый, как майкрософт, а всего 725 г. Двухядерный процессор с частотой 1Ггц. Память 4 Гига. Твердый диск на 256 Гиг. Или 128 или 64.
Два порта USB2 и USB3.
Процессор потребляет около 4,5 ватт.
Ориентировочная цена около 1140$.
Работает 7 часов. Имеет сменную батарею.

компания Fujitsu представила весьма необычный планшет Stylistic Q572. Необычен он в первую очередь своей аппаратной платформой — APU AMD Z–60. Напомним, что эту SoC с интегрированным GPU Radeon HD 6250 компания AMD разработала специально для планшетов.

ссылка
Еретик
31 октября 2012, 14:30

Roman_V_M написал:
А что, Киндл Фаяр когда-либо позиционировался как универсальный планшет, а не как устройство для доступа (платного) к Амазоновскому контенту?

Это только один пункт. А все остальное?
Кроколид
31 октября 2012, 20:33
Помогите советом! Хочу обзавестись бюджетным планшетом, поглядываю на Assistant, какие есть мнения?
Felix
1 ноября 2012, 00:56

Evgeniy написал:
Фирма грозится выпустить первый планшет на полноценной  Windows 8.

Полноценная OS на планшете ? Нужна эта полноценность для создания и сложной редакции сложного контента, тут без железной клавиатуры не обойтись, а в такой комплектации и за такие деньги это уже ультрабук - и по массе, и по габаритам. То есть получается все равно, что в сумке таскать.

Вот и объясните мне - зачем ? Ну, понимаю, очередной виток моды в развитии планшетов, а кроме этого ?
Alex Ilinski
1 ноября 2012, 01:01
Коллеги, а кто-нибудь имел общение с супер-бюджетными планшетами? Я вижу, что на рынке появились 7-дюймовые ёмкостные девайсы в рамках 3-3.5 тысяч, кто-то общался с ними? Меня от них интересует нормальный отклик экрана (на симпл-тач), более-менее разумное время работы от батареи (6-7 часов в режиме использования одной простой почти текстовой софтины) и вай-фай. Есть что посмотреть из доступного "прямо сейчас в магазине"?
Evgeniy
1 ноября 2012, 02:43

Felix написал: Нужна эта полноценность для создания и сложной редакции сложного контента

Для создания такого контента, безусловно, нужна стационарная машина, а не планшет.
Но вот иметь возможность открыть, посмотреть, чуть поправить такие данные на планшете очень желательно, чтобы была возможность запустить любую виндовую программу на планшете.
Не создать, а именно открыть и воспользоваться.
Все эти андроиды и прочее служит только для развлечения, а не для рабочих моментов в автономном режиме, без таскания за собой громоздкой техники.
Evgeniy
1 ноября 2012, 02:51

Alex Ilinski написал:  Есть что посмотреть из доступного "прямо сейчас в магазине"?

Не за 3-3,5, а за 5-7 тыр вполне можно.
Второй год пользуюсь семидюймовым Аrchos 70 it 8gb. Очень доволен.
Весит всего 300 грамм. Легко влезает в карман куртки. Работает около 7 часов.
Alex Ilinski
1 ноября 2012, 03:10

Evgeniy написал: Не за 3-3,5, а за 5-7 тыр вполне можно.

3.5 - лимит целесообразности для стоящей задачи, к сожалению. Про ценовой диапазон 5-7 тысяч я в целом всё знаю, что нужно. frown.gif
ViolatorDM
1 ноября 2012, 06:26

Alex Ilinski написал: в рамках 3-3.5 тысяч

Что-то очень мало. Я жду PiPo U1 (25/10 таможню прошла посылка), но эта модель за $150.
Felix
1 ноября 2012, 09:30

Evgeniy написал:
Но вот иметь возможность открыть, посмотреть, чуть поправить такие данные на планшете очень желательно

Это и сейчас возможно - что на Андроиде, что на Аппле, имеющимися программными средствами. В варианте "чуть подправить" - именно. Пристяжная клавиатура-то тут зачем ? Особенно в варианте второго блока планшета, равного первому по габаритам и массе ?

Достоинства "полноценного" программного пакета на планшете вроде бы понятны, хотя лаконичная редакция офисных документов, повторюсь, делается и сейчас без проблем, но все равно все упирается в ограниченную диагональ экрана и особенности управления без мыши (или хотя бы развитого тачпада) и клавиатуры. Как только мы начинаем обходить эти проблемы с помощью дополнительного навешиваемого на планшет оборудования - вуаля - получаем ультрабук.

В общем, далеко еще планшетостроению до стадии зрелости smile.gif
Evgeniy
1 ноября 2012, 10:11

Felix написал: Пристяжная клавиатура-то тут зачем ?

В планшете Fujitsu Stylistic Q572 нет пристяжной клавиатуры.
А полноценная ОС Windows 8 уже есть.
Что радует и говорит о прогрессе планшетостроения.

А то, что существуют варианты расширения, как для настольных компьютеров, так и для ноутбуков, нетбуков и ультрабуков, так это нормально. И то, что у Q572 есть док-разъем для порт-репликатора это скорее достоинство, чем недостаток планшета. Не всегда же планшет в сумке или в машине. Тем более, что репликаторы разработаны и продаются для многих ноутбуков и ультрабуков.
ссылка
Каждый может выбрать для себя удобную конфигурацию своего железа.
Нутый Чoк
1 ноября 2012, 10:50
Потыкал пальчиком какой-то Асус с Вин8 на борту. Так и не понял, как выйти в настройки приложений.
Rps
1 ноября 2012, 11:54

Felix написал:
Это и сейчас возможно - что на Андроиде, что на Аппле, имеющимися программными средствами. В варианте "чуть подправить" - именно. Пристяжная клавиатура-то тут зачем ? Особенно в варианте второго блока планшета, равного первому по габаритам и массе ?

"Чуть-чуть подправить" сложный документ без проблем приводит к тому, что сложный документ портится целиком. Любое сохранение документа вскрывает все несовместимости с силой куда большей, чем такого документа открытие. Это, вообще говоря, довольно очевидно.
Пристяжная клавиатура - это очень удобно, если что. Даже на Андроиде.
Еретик
1 ноября 2012, 13:38

Alex Ilinski написал: Коллеги, а кто-нибудь имел общение с супер-бюджетными планшетами? Я вижу, что на рынке появились 7-дюймовые ёмкостные девайсы в рамках 3-3.5 тысяч, кто-то общался с ними? Меня от них интересует нормальный отклик экрана (на симпл-тач), более-менее разумное время работы от батареи (6-7 часов в режиме использования одной простой почти текстовой софтины) и вай-фай. Есть что посмотреть из доступного "прямо сейчас в магазине"?

А нас много такого хлама.
Нормального отклика нет. Т.е. нормального отклика на Андроиде я вообще еще не видел ни разу. А видел я как минимум Нексус, Самсунг Таб, Амазон HD и еше пяток китайских планшетов.
Разумное время работы от батарей есть, если ты не будешь ставить туда какой-либо софт и будешь заботливо убивать все лишние приложения.
Вай-фай в нашей офисной сети кроде как без особых проблем.
Жить, конечно, можно. Но осадочек остается.
прохожий
1 ноября 2012, 15:03
Я пока не знаю, нужно ли оно мне. Но, на всякий случай, у меня такой вопрос. Разница в юзабилити между 10 и 8 дюймов существенная? Из мобильных устройств есть ноут 17 и нетбук 10. Просто мне кажется, что эти 10 таскать с собой тяжеловато. А уж если им пользоваться, как пешим навигатором...
Еретик
1 ноября 2012, 16:11

прохожий написал: Я пока не знаю, нужно ли оно мне. Но, на всякий случай, у меня такой вопрос. Разница в юзабилити между 10 и 8 дюймов существенная? Из мобильных устройств есть ноут 17 и нетбук 10. Просто мне кажется, что эти 10 таскать с собой тяжеловато. А уж если им пользоваться, как пешим навигатором...

Разница большая. Мне удобнее 10. Но в одной руке его не потаскаешь. 7-дюймовка(Amazon HD) с трудом но одной рукой носить можно - вертикально.
Если нужен как пеший навигатор, то 7-ка лучше. С другой стороны веб-страницы там отображаются терпимо, хотя и заметно неудобнее чем на 10-ке.
Evgeniy
1 ноября 2012, 16:55

прохожий написал: Просто мне кажется, что эти 10 таскать с собой тяжеловато.

Семидюймовый весит 300 гр и умещается в карман куртки. Десяти дюймовый в машине или в сумке. Но не тяжело. 750-800 грамм.
Но 10 дюймов смотреть нормально. Например твой нетбук. Свой нетбук воспринимается почти как полноценный компьютер.
Я семидюймовый использую в основном как читалку с подсветкой. smile4.gif
Не более.
KosMos
2 ноября 2012, 01:55

Alex Ilinski написал: девайсы в рамках 3-3.5 тысяч, кто-то общался с ними?

Алекс, а возможности привезти из америки, случаем, не имеется?
У нас блекберри повсеместно продают по розничной $150, а на достаточно регулярных сейлах можно как раз за сотку поймать (и почти уверен что под рождество будут такие будут много где). Юзаный-реф наверняка можно и 100- найти. Всё что тебе надо - в наличии, реально очень хорошее качество самого девайса, ну и частичная совместимость с ондроедом тоже имеется... rolleyes.gif
KosMos
2 ноября 2012, 02:00

прохожий написал:  Разница в юзабилити между 10 и 8 дюймов существенная?

В семье есть 7 и 10.
7 - это вполне реальный EDC. Влезает в карман почти любой куртки (как уже заметили), и даже в некоторые передние карманы джинсов. biggrin.gif Сунул и пошел.
Браузить, читать, играться и тэпэ, безусловно, на 10 намного лучше, но к нему уже обязательно нужна сумка\папка, что не всегда оправдано, т.е. 10 - это гораздо больше "домашний" вариант, чем "мобильный".
Alex Ilinski
2 ноября 2012, 02:04

KosMos написал: Алекс, а возможности привезти из америки, случаем, не имеется?

Задача, к сожалению, не предполагает прыганья за каждым планшетом в отдельности. Это же не для меня лично, это для более-менее массового решения, в рамках которого мне нужно найти модель, пополнение парка которых не будет сопряжено с кучей телодвижений, а будет либо на уровне "пошёл и купил", либо на уровне "заказал время от времени партией в 10-15 штук на DX". Но для второго варианта нужно совершенно чётко себе представлять, что именно заказывать на DX. smile.gif
KosMos
2 ноября 2012, 02:09

Alex Ilinski написал: заказал время от времени партией в 10-15 штук на DX

Чото мне кажется что эта задача не сильно выполнима в принципе. Поколения дешевых китайпланшетов сменяются быстро, а судя по отзывам на всяких форумах - ещё и скачет качество от партии к партии. Разве только "купить потестировать то и сё, а по результатам - купить сразу партию на несколько лет. По истечению - повторить" smile.gif
KosMos
2 ноября 2012, 02:27

bilbo написал: присущих 101?

Эти проблемы присущи отдельным ревизиям, но не семейству "в целом". smile.gif
Alex Ilinski
2 ноября 2012, 02:31

KosMos написал: Поколения дешевых китайпланшетов сменяются быстро

Вот потому в идеале нужно иметь некоего производителя, который обеспечивает разумный для этой ниши уровень стабильности при смене партий/поколений. Тестировать можно довольно долго, поэтому и ищу мнений. smile.gif

100-120 баксов - это уже не самый низкий уровень 7-дюймовых ёмкостных планшетов на DX, можно и понадеяться на успех. Без гарантий, само собой.
прохожий
2 ноября 2012, 12:33

KosMos написал: т.е. 10 - это гораздо больше "домашний" вариант, чем "мобильный".

Как-то так и думал, и если у меня дома есть 10, то зачем мне ещё 10?... Буду всё-таки смотреть 7-8. Почта на нём через вэб-морду читабельна?
Alex Ilinski
2 ноября 2012, 14:35

прохожий написал:  Почта на нём через вэб-морду читабельна?

Да. smile.gif
прохожий
2 ноября 2012, 18:50

Alex Ilinski написал:
Да. smile.gif

Спасибо. Думаю, что ещё хотел бы его использовать в качестве пешего нафигатора и кино в самолёте посмотреть. Чтоб dvd5 показывало без тормозов, на что обратить внимание? (не буду же я ради просмотра конвертировать в низшие форматы)
Еретик
2 ноября 2012, 19:44

прохожий написал:
Спасибо. Думаю, что ещё хотел бы его использовать в качестве пешего нафигатора и кино в самолёте посмотреть. Чтоб dvd5 показывало без тормозов, на что обратить внимание? (не буду же я ради просмотра конвертировать в низшие форматы)

С этим у тебя будут проблемы. Гарантированный аппаратный декодер это H264. Насколько хорошо он сожрет твой DVD5 - это очень большой вопрос. Может и сожрет. А может и нет.
Roman_V_M
2 ноября 2012, 20:45

прохожий написал: dvd5

прохожий написал: не буду же я ради просмотра конвертировать в низшие форматы

3d.gif ДВД5 - это по нынешним временам самый что ни на есть "низший формат". Кроме того, меня самого заинтересовал вопрос, понимают ли мобильные плееры ДВД-структуру.

Как правильно заметили выше,

Еретик написал: Гарантированный аппаратный декодер это H264

причем базовый профиль. Хай профили уже не гарантировано. Хотя у меня Тигра 3 жрала всё, что я ей посовывал (вот ДВД как-то не догадался smile.gif).

З.Ы. Глянул пару плееров на планшете - ifo в списке знакомых расширений нет, т.е. именно со структурой могут быть проблемы. Кстати, если нужно без перекодирования в один файл, то есть отличная прога Make MKV, которая просто загоняет ДВД в матрешку. Т.к. перекодирования нет, то вся операция занимает несколько минут. Правда тут всплывает другая проблема - на карты в фат32 нельзя записать файлы больше 4 ГБ, насколько я помню. Т.е. нужно форматировать в нтфс, что тоже не все планшеты понимают.
Эль Брухо
9 ноября 2012, 15:50
Наконец-то появился в продаже Huawei MediaPad 10 FHD. Надо будет заехать в магазин, поиграться. Кто-нибудь вживую щупал?
perseus
12 ноября 2012, 23:37
Есть у кого-нить Samsung GALAXY Note 10.1? smile.gif
Сам хочу купить для следующих вещей:
1. Веб-серфинг: контакт, ютуб, разумеется с просмотром видео, форумы всякие, этот в том числе, жж.
2. Чтение книг: djvu, doc, rtf, pdf. Файлы хочется скидывать со стационарного компа, через USB.
3. Прослушивание музыки: mp3-файлы, также с компа, плюс интернет радио всякие.
4. Редактирование doc и excel файлов.
5. Просмотр фотографий.
6. Общение через скайп и аську.
7. Отправка и получение почты.
8. Пользование навигатором.
Ну вот основное. У кого как получалось?

Есть ли возможность поставить Stellarium?
Dmitrik
12 ноября 2012, 23:56

perseus написал: Есть у кого-нить Samsung GALAXY Note 10.1? smile.gif
Сам хочу купить для следующих вещей:
1. Веб-серфинг: контакт, ютуб, разумеется с просмотром видео, форумы всякие, этот в том числе, жж.
2. Чтение книг: djvu, doc, rtf, pdf. Файлы хочется скидывать со стационарного компа, через USB.
3. Прослушивание музыки: mp3-файлы, также с компа, плюс интернет радио всякие.
4. Редактирование doc и excel файлов.
5. Просмотр фотографий.
6. Общение через скайп и аську.
7. Отправка и получение почты.
8. Пользование навигатором.

Это всё умеет любой нормальный Андроид-планшет. А уж Note 10.1 — и подавно.
Княжна Мэри
13 ноября 2012, 09:29

perseus написал: Есть у кого-нить Samsung GALAXY Note 10.1?

У меня, второй. Навигатором и аськой пока не пользовалась. Все остальное он прекрасно делает.

Dmitrik написал: Это всё умеет любой нормальный Андроид-планшет. А уж Note 10.1 — и подавно.

Угу.
Dmitrik
13 ноября 2012, 09:52

Княжна Мэри написала:
У меня, второй.

У тебя Tab 2 10.1, а человек спрашивает о еще более мощном Note 10.1.
прохожий
13 ноября 2012, 15:13
Чем отличаются Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 P3110 P3113?
А ещё: N8000 и N8010?
Rps
13 ноября 2012, 15:54
Гугл выдаёт ответы очень быстро, ей богу. Отличаются беспроводными интерфейсами.
прохожий
13 ноября 2012, 17:14

Rps написал: Гугл выдаёт ответы очень быстро, ей богу. Отличаются беспроводными интерфейсами.

Ааа... понимаю (с) 3100 и 8000 с симками. Спасибо. smile.gif
Rps
13 ноября 2012, 17:23

прохожий написал: 3100 и 8000 с симками.

Именно. А у 13 ещё IR есть.
Дн
24 ноября 2012, 20:10
Озаботился приобретением планшетника. Асусы типа Transformer и VivoTab нравятся, аж кюшать не могу. Но что-то никак не разберуюсь, как у них вопрос с беспроводным Интернетом решается. Ну, с Wi-Fi всё понятно, но речь не о нём, а о 3G и иже с ним, что там ещё бывает...
Пока в этой теме не шарю, поэтому нужна простая и доходчивая информация, что и как.
Пенелопа Икариевна
24 ноября 2012, 21:46
А у меня другой вопрос. Я также совсем не шарю, поняла, что мне нужен планшет, но мне нужен не интернет, а возможность поработать с файлом на обычном компьютере, а потом перенести его в планшет. При чем делать это часто и не всегда имея интернет под рукой.
Для разных компьютеров я имею флешку, в книжку я время от времени скачиваю информацию по проводу. А что делать с планшетом?
Dmitrik
24 ноября 2012, 21:51

Пенелопа Икариевна написала: Для разных компьютеров я имею флешку, в книжку я время от времени скачиваю информацию по проводу. А что делать с планшетом?

То же самое — проводом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»