Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Рус
24 ноября 2012, 21:56
А можно поставить везде дропбокс и работать с файлами через него. Инет конечно нужен.
Felix
24 ноября 2012, 22:25

Дн написал: Озаботился приобретением планшетника. Асусы типа Transformer и VivoTab нравятся, аж кюшать не могу. Но что-то никак не разберуюсь, как у них вопрос с беспроводным Интернетом решается. Ну, с Wi-Fi всё понятно, но речь не о нём, а о 3G и иже с ним, что там ещё бывает...

На практике бывает:

- либо ищется и покупается модификация с 3G (см. спецификацию или, если нужен поиск пошире - через тот же Яндекс Маркет)
- либо покупается модель только с модулем Wi-Fi, Интернет которой в полевых условиях будет раздавать телефон, в котором 3G уже есть и который работает в режиме модема.
- либо покупается 4G (LTE) модем со встроенным модулем Wi-Fi (точно есть у Yota и Мегафона), который, опять же, раздает планшету быстрый Интернет - конечно, в границах зоны покрытия LTE

Гаджеты со встроенным LTE в природе существуют, но в наших условиях неприменимы вследствие несовпадения импортных и сермяжно-посконных диапазонов.
Дн
24 ноября 2012, 23:51

Felix написал: - либо покупается 4G (LTE) модем со встроенным модулем Wi-Fi (точно есть у Yota и Мегафона), который, опять же, раздает планшету быстрый Интернет - конечно, в границах зоны покрытия LTE

То есть модем через usb-интерфейс получает только питание, а сигнал от модема передаётся по Wi-Fi каналу? Интересно девки пляшут.

Felix написал: - либо ищется и покупается модификация с 3G (см. спецификацию или, если нужен поиск пошире - через тот же Яндекс Маркет)

Вот это оптимальный вариант, пожалуй. Никаких кабельков и дополнительных устройств. А то вся прелесть планшетника куда-то пропадает.

Felix написал: - либо покупается модель только с модулем Wi-Fi, Интернет которой в полевых условиях будет раздавать телефон, в котором 3G уже есть и который работает в режиме модема.

А возможен вариант с блютузом? И если в телефоне GPRS, вопрос, как я понимаю, решается аналогично?
Felix
25 ноября 2012, 00:57

Дн написал:
То есть модем через usb-интерфейс получает только питание, а сигнал от модема передаётся по Wi-Fi каналу? Интересно девки пляшут.

Нет. Такой модем имеет автономное питание от собственной батарейки. Он может вообще в сумке лежать, так как никакой проводной связи ни с чем не имеет.

Вот это оптимальный вариант, пожалуй. Никаких кабельков и дополнительных устройств. А то вся прелесть планшетника куда-то пропадает.

Само собой.

И если в телефоне GPRS, вопрос, как я понимаю, решается аналогично?

Да. Но процесс общения с мировым разумом будет мучительным smile.gif
Rps
25 ноября 2012, 13:08

Felix написал: Нет. Такой модем имеет автономное питание от собственной батарейки. Он может вообще в сумке лежать, так как никакой проводной связи ни с чем не имеет.

Обычно это называется мобильным роутером(маршрутизатором).
Felix
25 ноября 2012, 18:16

Rps написал:
Обычно это называется мобильным роутером(маршрутизатором).

Как это только ни называется smile.gif , особенно продавцами-консультантами.
ViolatorDM
26 ноября 2012, 07:08
Заказал китайца на Retina.
Chuwi V99
Тип экрана: Retina Screen, IPS
Разрешение экрана: 2048 x 1536 px

Будем посмотреть.
IPS-экраном PiPo U1 очень доволен.
прохожий
29 ноября 2012, 02:20
Привезла одна дама из Сингапура себе Самсунг семёрку. Когда цифры пересчитали, он там не сильно дешевле местных цен. Вручила мне для русификации. Дурное дело не хитрое. Потом в руках повертел. В инет слазил. Файлики пооткрывал. У него там почти-офис есть. Мне понравилось. Всё читабельно. Если время будет, кино какое-нибудь на него залью. посмотрю. Буду всё таки брать 7-8 дюймов.
Evgeniy
1 декабря 2012, 16:10
Появились в наших магазинах планшеты- трансформеры от АСУС.
Планшет Asus Vivo Tab RT TF600TG Gray 64Gb 3G Dock
Но. Всего лишь на Windows 8RT. И по совершенно невменяемой цене
35 000 рублей. Или по 1130$ за штуку.
Они офигели от жадности.
Johnny2007
1 декабря 2012, 16:37
Друзья, приветствую. Срочно нужна помощь в выборе 10" планшета. Берется в подарок, бюджет 15к вечнодеревянных. Хотел брать Гэлэкси Таб 2, но ценник ВНЕЗАПНО превысил размеры наличности. Хотя несколько дней назад (когда еще не было денег) он вписывался.
Но не суть. Вопрос вот в чем: есть ли сейчас планшеты с хорошим экраном, покрытым защитным стеклом, 1 Гб ОЗУ, 3G модулем (обязательно) и приличным временем автономной работы, которые называются НЕ Самсунг и не Айпэд? Чтоб не стыдно было подарить человеку, и он потом не бегал бы по сервис-центрам?
Дн
1 декабря 2012, 16:39

Evgeniy написал: Но. Всего лишь на Windows 8RT. И по совершенно невменяемой цене
35 000 рублей. Или по 1130$ за штуку.
Они офигели от жадности.

Ну айпады по такой же цене идут при несколько более приземлённых характеристиках.

А RT - это что за модификация винды?
Evgeniy
1 декабря 2012, 16:45

Дн написал: А RT - это что за модификация винды?

Ну да.
Это не полноценная винда, а огрызок для планшета на Теграх и прочих АРМ прцессорах. В чем-то аналог Андроида по функциональности.
Только места на диске занимает до 16 Гиг
Из 32 свободными остаются только 16 Гиг для твоих данных и программ.
Там не идут обычные программы для виндов. Только для плиток.
Единственное, что приспособили так это специальный офис.
Еретик
1 декабря 2012, 17:31

Дн написал:
Ну айпады по такой же цене идут при несколько более приземлённых характеристиках.

Потому что айПад.

Дн написал:
А RT - это что за модификация винды?

RT - винда для АРМ-процессоров. Обычная Windows 8 рекомпилированная под ARM.
Еретик
1 декабря 2012, 17:36

Johnny2007 написал: Друзья, приветствую. Срочно нужна помощь в выборе 10" планшета. Берется в подарок, бюджет 15к вечнодеревянных. Хотел брать Гэлэкси Таб 2, но ценник ВНЕЗАПНО превысил размеры наличности. Хотя несколько дней назад (когда еще не было денег) он вписывался.
  Но не суть. Вопрос вот в чем: есть ли сейчас планшеты с хорошим экраном, покрытым защитным стеклом, 1 Гб ОЗУ, 3G модулем (обязательно) и приличным временем автономной работы, которые называются НЕ Самсунг и не Айпэд? Чтоб не стыдно было подарить человеку, и он потом не бегал бы по сервис-центрам?

Нет таких. Единственная приличные планшеты на данный момент - это АйПэд во всех его инкарнациях и, возможно, но не уверен, 10.1 Самсунг Таб. Всё остальное - это мрак и дно.
Хотя если критерий без сервис-центра, то сгодится почти всё.
Дн
1 декабря 2012, 18:16

Evgeniy написал: Там не идут обычные программы для виндов. Только для плиток.
Единственное, что приспособили так это специальный офис.

Еретик написал: Обычная Windows 8 рекомпилированная под ARM.

Противоречивые сведения детектед. smile.gif
aik
1 декабря 2012, 18:38

Дн написал: Противоречивые сведения детектед. smile.gif

А что противоречивого?

Пересобрали по ARM - потому и не идут программы для десктопной винды.
Еретик
1 декабря 2012, 18:52

Дн написал:
Противоречивые сведения детектед. smile.gif

Никаких противоречий. Пересборка программ и все будет в порядке. Не удивляет, что программы под разные процессоры на Линуксе надо пересобирать? От этого Линукс как ОС на ARM/MIPS менее полноценным не становится.
Еретик
1 декабря 2012, 18:55

Серый Пес написал:
И на ней идут только запиленные под RT приложения.
То есть на сейчас почти никакие.

Да. Но офис идет и это несколько меняет дело. Плюс приложения из магазина. Для начала достаточно, а там посмотрим.
Дн
1 декабря 2012, 18:56

Серый Пес написал: И на ней идут только запиленные под RT приложения.
То есть на сейчас почти никакие.

То есть планшет с Windows RT покупать не рекомендуешь?
Мне вот планшетник нужен чтобы в Интернете посидеть (с возможностью воспроизведения видеороликов и прочего мультимедиа в браузере, ессно), в скайпах-аськах и т. п. поболтать, в том числе по голосовой связи, какой-нибудь фильмец посмотреть, почту почитать-поотвечать, музыку послушать, doc и xls файлы иметь возможность редактировать, ещё иметь возможность поюзать в качестве электронной книги, пожалуй. Больше ничего на ум не приходит. RT эти функции потянет или нет?
Дн
1 декабря 2012, 18:59

Еретик написал: Никаких противоречий. Пересборка программ и все будет в порядке.

Что-то я пересборку программы плохо себе представляю. Вот возьмём, к примеру, Adobe Acrobat. Что-то я не могу себе представить его пересборку под RT. Это мне его взламывать для рекомпиляции придётся, что ли? biggrin.gif
Evgeniy
1 декабря 2012, 19:36

Дн написал: RT эти функции потянет или нет?

С новым офисом - потянет. Вот только я не знаю, совместим ли новый офис со старыми вариантами офиса. С 2003 - вряд ли.
Не пойдет фотошоп. Не будет тотал коммандера. Нет Акробата. Не будет веб-мани. Нет MPC HomeCinema (x64)\mpc-hc64.
Ну, и непонятно, сможешь ли ты печатать с этого планшета на старых принтерах. Не видел программ для сканирования фотографий под виндоус RT.
А так да. Почти винда. И места занимает почти столько же.
Я уж лучше подожду Surface Pro. С полноценной виндоус 8. Там пойдет все, что идет не семерке. Без исключений. И я не думаю, что Surface Pro будет стоить больше 35 000 рублей.
gromich
1 декабря 2012, 19:37

Johnny2007 написал: Друзья, приветствую. Срочно нужна помощь в выборе 10" планшета. Берется в подарок, бюджет 15к вечнодеревянных.

За такую сумму из 10"-к с 3G вы вообще ничего не найдете(китайцев я не считаю), ни хорошего, ни плохого. Galaxy Tab 2 самый близкий по цене. А так это вообще-то уровень Wi-Fi планшетов.
Еретик
1 декабря 2012, 19:51

Дн написал:
То есть планшет с Windows RT покупать не рекомендуешь?
Мне вот планшетник нужен чтобы в Интернете посидеть (с возможностью воспроизведения видеороликов и прочего мультимедиа в браузере, ессно), в скайпах-аськах и т. п. поболтать, в том числе по голосовой связи, какой-нибудь фильмец посмотреть, почту почитать-поотвечать, музыку послушать, doc и xls файлы иметь возможность редактировать, ещё иметь возможность поюзать в качестве электронной книги, пожалуй. Больше ничего на ум не приходит. RT эти функции потянет или нет?

Потянет. Потому что ни один другой планшет не умеет работать с doc и xls.
С аськой не в курсе.
Дн
1 декабря 2012, 19:51

Evgeniy написал: Я уж лучше подожду Surface Pro. С полноценной виндоус 8. Там пойдет все, что идет не семерке. Без исключений. И я не думаю, что Surface Pro будет стоить больше 35 000 рублей.

Он что-то толстый и тяжёлый. Больше на ноут уже смахивает.
Еретик
1 декабря 2012, 19:55

Дн написал:
Что-то я пересборку программы плохо себе представляю. Вот возьмём, к примеру, Adobe Acrobat. Что-то я не могу себе представить его пересборку под RT. Это мне его взламывать для рекомпиляции придётся, что ли? biggrin.gif

Пересборка программ на совсети авторов программ. Adobe Acrobat появится. Хотя пусть уж лучше не появляется. Эдакое позорище...
У меня еще первый iPad и я помню как там было с приложениями на старте. Никак. Но во по сути я использую на планшете
- броузер
- почту
- скайп
- IMDB
- погода
- записки
Всё. Да, у меня есть куча всякого хлама: птички, зомби, словари. Но это не первостепенная необходимость. И даже не второстепенная.
Evgeniy
1 декабря 2012, 20:06

Дн написал: Он что-то толстый и тяжёлый. Больше на ноут уже смахивает.

Это да. 900 граммов.
Но Asus Vivo Tab RT TF600TG Gray 64Gb 3G Dock по цене очень смахивает на навороченный суперноут. А на поверку тот же планшет на андроиде. Только за дорого.
Смотри уж лучше на айпад или самсунг планшеты.
Там честная Иос и честный четвертый андроид. И операционные системы не жрут столько места на жестком диске, как восьмая винда. Которая не винда.
У меня сейчас семидюймовый планшет на андроиде. Весит всего 300 грамм.
Для всего хватает, кроме doc и xls. И стоит всего 7000 руб. Новый, правда, стоил 11 000.
Но не 30-40 тыр тратить же на планшет.
Еретик
1 декабря 2012, 22:11
Кстати, посмотрел сегодня Samsung 10.1 Tab2 в магазине. Так и не научились делать плавный скроллинг? 4 ядра и 100500 гигабайт памяти не помогают? Не так, конечно, плохо, как на Kindle Fire HD, но все равно раздражает.
Johnny2007
1 декабря 2012, 22:16
Спасибо всем ответившим - после долгого курения форумов и обзоров решил все же брать Гэлэкси Таб 2 за 15200 в инете. Вроде как без Ростеста.
Rps
1 декабря 2012, 23:54

Еретик написал:  Так и не научились делать плавный скроллинг? 4 ядра и 100500 гигабайт памяти не помогают?

А как это связано с 4 ядрами то? Хоть 24.
Еретик
2 декабря 2012, 04:27

Rps написал:
А как это связано с 4 ядрами то? Хоть 24.

Ты меня уел. smile.gif Особо не связано.
Просто меня Fire HD бесит своим скроллингом и вообще тупой реакцией на тач. В Fire HD много ядер и раздутые щеки Амазона, какие мы классные... А вот 10.1 Самсунг чуть получше, но, строго говоря, таже печалька.
vladr
10 декабря 2012, 22:48
Подскажите pls, что из планшетов лучше для следующих целей:
- навигация (по Европе - пешая и на авто)
- интернет
- видео
- работа (в основном просмотр, может быть, минимальное редактирование) с офисными файлами.

Всякие джейлбрейки, развлечения с прошивками и тому подобная деятельность не рассматриваются принципиально, планируется для не слишком опытных людей. По цене в общем-то серьёзного ограничения нет. Как 2 основных варианта рассматриваются айпад и galaxy tab2. Они оба нормально способны на вышеизложенное? Есть ли другие достойные варианты, доступные в живом виде в магазинах?
Alex Ilinski
10 декабря 2012, 23:02

vladr написал: Как 2 основных варианта рассматриваются айпад и galaxy tab2. Они оба нормально способны на вышеизложенное?

Да.
Rps
11 декабря 2012, 01:31

vladr написал: Есть ли другие достойные варианты, доступные в живом виде в магазинах?

Смысла не брать второй таб нет. Ценник адекватный. Приличное качество.
Inventor
11 декабря 2012, 01:59
Интересно узнать, что думают уважаемые форумчане по поводу Acer W700?

Windows 8
11,6 дюйма (1920 x 1080)
Intel Core i3
64gb SSD
Ram 4gb

На данную конфигурацию есть предзаказы за 700 евро. В комплект входит док-станция, сумка и беспроводная клавиатура.
Вроде потом ещё будет i5 и 128гб SSD.
aik
11 декабря 2012, 03:41

Inventor написал:  Интересно узнать, что думают уважаемые форумчане по поводу Acer W700?

А что о нем думать? Это планшет на windows 8. smile.gif Ноутбук с оторванной клавиатурой.
alexanderse
11 декабря 2012, 12:29
Никто не пробовал Nexus-ы от Google. Смотрю и радуюсь - 32Гб, 3G, разрешение 1280х800, процессор NVIDIA Tegra 3 Quad-core. Все это за чуть менее 14 руб.
Все упирается в сборку. То, что китайская - понятно, каково качество - вопрос.

Я сейчас пол-года бегаю с Huawei MediaPad - сборка выше всяких похвал.
Нутый Чoк
11 декабря 2012, 13:09
Сейчас у всех китайская сборка redface.gif

Т.к. речь о Nexus 7, то это Asus. Nexus 4 делается LG, Nexus 10 производится Самсунгом.
chucha
11 декабря 2012, 14:11

Нутый Чoк написал: Nexus 10 производится Самсунгом.

А кто нибудь его в руках уже держал?
Нутый Чoк
11 декабря 2012, 14:24
Здесь вряд ли. А на ютубе наверняка уже есть видео с рассказами и показами.
Hobbot
11 декабря 2012, 14:54

Inventor написал: Интересно узнать, что думают уважаемые форумчане по поводу Acer W700?

Windows 8
11,6 дюйма (1920 x 1080)
Intel Core i3
64gb SSD
Ram 4gb

На данную конфигурацию есть предзаказы за 700 евро. В комплект входит док-станция, сумка и беспроводная клавиатура.
Вроде потом ещё будет i5 и 128гб SSD.

Выглядит интересно.
Я Леново 11" жду на восьмерке. Если не дождусь, то ТР2, там экран менее интересный, но общие габариты получше.

Но мне нужен двойной ввод, емкостный пальцем и ваком-дигитайзер. Сейчас первый ТР, там андроид, и это несколько мешает - нет аналогов нужным приложениям под винду. В сочетании с проектором, котоыре везде установлены, где работаю - планшет с двойным вводом идеальное мобильное решение.
Дн
11 декабря 2012, 17:38

Inventor написал: Интересно узнать, что думают уважаемые форумчане по поводу Acer W700?

Что W701 получше будет. smile.gif
Еретик
11 декабря 2012, 17:55

alexanderse написал: Никто не пробовал Nexus-ы от Google. Смотрю и радуюсь - 32Гб, 3G, разрешение 1280х800, процессор  NVIDIA Tegra 3 Quad-core. Все это за чуть менее 14 руб.
Все упирается в сборку. То, что китайская - понятно, каково качество - вопрос.

Я пробовал. И пробую. Полный шлак. Разумеется, по сравнению с iPad. Даже мини.
Evgeniy
11 декабря 2012, 20:37

Дн написал: Что W701 получше будет.

Только весит 4 кг. wink.gif
ссылка
А 700 мне понравился. Три USB порта, удобная и легкая подставка.
Беспроводная клавиатура. Толщина всего 12 мм вместо 14 у сурфейс.
Дн
11 декабря 2012, 22:44

Evgeniy написал:
Только весит 4 кг.  wink.gif
ссылка

Пробегала инфа, что будет модификация Acer Iconia W700 в виде Acer Iconia W701. Якобы в 701-м будет 3G.
Felix
12 декабря 2012, 12:59

Еретик написал:
Я пробовал. И пробую. Полный шлак. Разумеется, по сравнению с iPad. Даже мини.

Как пользователь иПада в частности и апплевской экосистемы в целом: никакой не шлак. Машинка вполне достойная. А уж за свои деньги - и подавно. Ну и сравнивать 7-дюймовый планшет с 9,7-дюймовым (если уж иПад мини у нас идет как "даже") вообще абсолютно некорректно.

Кстати, для меня седьмой Нексус является реальной альтернативой мини-яблоку при покупке около-семидюймового планшета: при всех достоинствах Мини и при всем моем о-о-о-чень большом нежелании разбавлять экосистему Мини элементарно хуже лезет в карман (проверял и плащ, и пальто, и пиджаки), что для планшета, необходимого в режиме "передвигаемся без сумки" - абсолютно критичный недостаток, увы.

Так что подтверждаю: для "усредненного пользователя" Нексус - самое то smile.gif
Дн
12 декабря 2012, 12:59
Постепенно у меня образовалось понимание, чего я хочу. smile.gif

А хочу я планшет с 3g, сопровождаемый клавиатурой, FullHD и носителем информации 64Gb. С недостатками по другим фронтам готов смириться.
Засада в том, что, похоже, под эти запросы подпадает только Apple, причём по разрешению экрана даже с ненужным мне большим запасом.

Может, кто-нибудь знает другие варианты?
Hobbot
12 декабря 2012, 13:10

Дн написал: Постепенно у меня образовалось понимание, чего я хочу. smile.gif

А хочу я планшет с 3g, сопровождаемый клавиатурой, FullHD и носителем информации 64Gb. С недостатками по другим фронтам готов смириться.
Засада в том, что, похоже, под эти запросы подпадает только Apple, причём по разрешению экрана даже с ненужным мне большим запасом.

Если ФуллХД - жесткий критерий, то я бы подождал Леново lynx и Helix, да и асус, ЕМНИП, объявил подобные модели. 11" фуллХД, i3-i7, док с полноценной клавиатурой и дополнительным акку. На восьмерке.

С обычной 1366х720 вин8 планшетов полно, вот тот же синкпэд 2 - клавиатура есть, 565 грамм, обещают 10 часов минимум, вин8 про с предустановленным офисом, двойной ввод, полноценный УСБ и миниУСБ, нормально работающий миниХДМИ и работающая расширяемая гарантия. Правда, цены пока неинтересные, от 604 евро за 32Гб версию с 1 Гб оперативки - сегодня только пришла рекламка из магазина. Максималка, т.е. все в комплекте, 3Г, НФЦ, 64 гига флэш и 2 гига оперативка - 872 евро . Как для начала продаж, ИМХО - нормально.

Дн
12 декабря 2012, 13:54

Hobbot написал: я бы подождал Леново lynx и Helix, да и асус, ЕМНИП, объявил подобные модели

Спасибо из инфу.
Helix - очень интересное гибридное решение. И очень соблазнительное. Жаль только, что непонятно, когда это чудо появится.
А асусы я ещё посмотрю на новогодние праздники. Но они как-то без особого энтузиазма выпускают модели с 3G.
Mr.Firestarter
12 декабря 2012, 13:59

Дн написал: Постепенно у меня образовалось понимание, чего я хочу. smile.gif

Вообще под эти праметры Pad Infinity от Асуса подходит более чем полностью.
Личто я вот купил 300-ку - пока только радует (Например, что на ней можно писать стилусом, не хуже чем на Самсунге)
Hobbot
12 декабря 2012, 13:59
Не за что.
Традиционно Леново выкидывает новые модели на рынок весной и осенью, сам Helix жду smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»