Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Felix
12 декабря 2012, 14:34

Дн написал:
А хочу я планшет с 3g, сопровождаемый клавиатурой ... Может, кто-нибудь знает другие варианты?

Вариант "bluetooth-клавиатура от стороннего производителя" несколько расширяет поле выбора smile.gif
Дн
12 декабря 2012, 20:40
А все ли планшеты поддерживают блютуз-клавиатуры? Это безусловный функционал?
Еретик
12 декабря 2012, 21:38

Felix написал:
Как пользователь иПада в частности и апплевской экосистемы в целом: никакой не шлак. Машинка вполне достойная. А уж за свои деньги - и подавно. Ну и сравнивать 7-дюймовый планшет с 9,7-дюймовым (если уж иПад мини у нас идет как "даже") вообще абсолютно некорректно.

Кстати, для меня седьмой Нексус является реальной альтернативой мини-яблоку при покупке около-семидюймового планшета: при всех достоинствах Мини и при всем моем о-о-о-чень большом нежелании разбавлять экосистему Мини элементарно хуже лезет в карман (проверял и плащ, и пальто, и пиджаки), что для планшета, необходимого в режиме "передвигаемся без сумки" - абсолютно критичный недостаток, увы.

Так что подтверждаю: для "усредненного пользователя" Нексус - самое то  smile.gif

Угу. Только я пользуюсь этими планшетами в профессиональных целях и еще раз повторяю, что Нексус 7 - это шлак.
- тормозит GUI, дергаются страницы в броузере
- экосистема, мягко говоря, не лучшая.
- софт написан, как правило, паршивенько.
- что там с энергопотреблением я не в курсе, наши паланшеты под разработку, поэтому как они там себя ведут при сотне установленных и двух десятках висящих в фоне приложений я не знаю.

По тормозам сравнивалось не одну сотню раз - зрелище печальное.
Экосистему Андроида я знаю достаточно прилично и я не слишком в востороге.
А софт мы сами пишем и прекрасно осознаем все сложности, которые подстерегают разработчиков. Сложностей много. Даже слишком много.

Все вышеупомянутые недостатки - не критичны, ясное дело, но осадочек остается и осадочек заметный.
Felix
12 декабря 2012, 21:50

Еретик написал:
Угу. Только я пользуюсь этими планшетами в профессиональных целях и еще раз повторяю, что Нексус 7 - это шлак.

Вам так понравилось это слово ? smile.gif

- экосистема, мягко говоря, не лучшая.

Какое это имеет отношение к конкретно Нексусу ?

- софт написан, как правило, паршивенько.

Тот же вопрос

- что там с энергопотреблением я не в курсе, наши паланшеты под разработку, поэтому как они там себя ведут при сотне установленных и двух десятках висящих в фоне приложений я не знаю.

Одним "не знаю" тут больше чем нужно smile.gif А насчет "двух десятков в фоне" - как я понимаю, вас не устраивает, что на планшете "у вас там крайзис тормозит при открытом фотошопе?" (с)

По тормозам сравнивалось не одну сотню раз - зрелище печальное.

А теперь берем в руки нормального пользователя и пытаемся ему оба планшета по карманам распихать. И выслушиваем мнение относительно одного лишнего сантиметра ширины у мини. Будь он сто раз реактивным и безглючным - зачем он такой нужен, если лишается преимущества мобильности ? Сразу ремарка: сумки не предлагать - в них легко и все десятидюймовое помещается. Или нашивать везде дополнительные карманы ? Или в жару куртки носить, лишь бы было куда Мини засунуть ?

Увы, интересы основной массы потребителей ну совершенно не коррелируют с предпочтениями разработчиков и гиков. Иначе и все, что не Lancer Evo VII - уже не машина smile.gif
Felix
12 декабря 2012, 21:51

Дн написал: А все ли планшеты поддерживают блютуз-клавиатуры? Это безусловный функционал?

Об исключениях слышал только при упоминаниях китайских одноразовых планшетов.
gromich
12 декабря 2012, 22:08

Felix написал:
Вам так понравилось это слово ?  smile.gif

Не обращайте внимания, товарищ - местный андроидофоб. Перечисляемые им ужасы надо делить на сто... А некоторые лучше множить на ноль. smile4.gif
Inventor
12 декабря 2012, 22:10

Hobbot написал: Правда, цены пока неинтересные, от 604 евро за 32Гб версию с 1 Гб оперативки - сегодня только пришла рекламка из магазина. Максималка, т.е. все в комплекте, 3Г, НФЦ, 64 гига флэш и 2 гига оперативка - 872 евро . Как для начала продаж, ИМХО - нормально.

В инет-магазинах подешевле, максималка 740. Вообще было бы интересно глянуть вживую, как Windows 8 будет работать на Атоме и 2 гигах оперативки. Есть опасения, что будет не супер быстро и плавно. Может, ошибаюсь.

Hobbot написал: Традиционно Леново выкидывает новые модели на рынок весной и осенью, сам Helix жду

Интересная машинка. А предварительные цены уже есть? Наверное, под полторы штуки будет стоить на старте.
Еретик
12 декабря 2012, 22:31

Felix написал:
Какое это имеет отношение к конкретно Нексусу ?

Тот же вопрос

Самое прямое.
Самое прямое.

Felix написал:
Одним "не знаю" тут больше чем нужно  smile.gif  А насчет "двух десятков в фоне" - как я понимаю, вас не устраивает, что на планшете "у вас там крайзис тормозит при открытом фотошопе?" (с)

Глупости какие.

Felix написал:
А теперь берем в руки нормального пользователя и пытаемся ему оба планшета по карманам распихать.

Я тебя умоляю. Киндл Файр ХД пихается в карманы распрекрасно. Почему бы его не порекомендовать?

Felix написал:
Увы, интересы основной массы потребителей ну совершенно не коррелируют с предпочтениями разработчиков и гиков. Иначе и все, что не Lancer Evo VII - уже не машина  smile.gif

Глупости. Дело не в интересах разработчиков, а в том, что андроид получает заведомо худшее решение при тех же трудозатратах сравнительно с iOS, к примеру. Это объективная реальность. Но ты можешь продолжать измерять сантиметры в своем кармане.
Дн
12 декабря 2012, 22:52

Inventor написал: Интересная машинка. А предварительные цены уже есть? Наверное, под полторы штуки будет стоить на старте.

Рыл, рыл - не нарыл. Нет до сих пор ориентировочной цены. И дату выхода пока не объявили. И вообще не объявили, что модель выходит. Какие-то слухи из подворотни только выползают. biggrin.gif
Hobbot
12 декабря 2012, 22:53

Inventor написал:
В инет-магазинах  подешевле, максималка 740. Вообще было бы интересно глянуть вживую, как Windows 8  будет работать на Атоме и 2 гигах оперативки. Есть опасения, что будет не супер быстро и плавно. Может, ошибаюсь.

Угу. Это цена миско.де, оин просто рекламу сегодня прислали как раз намэйл wink.gif

Очень интересно погонять-попробовать, потому что под андроид нет смарт-софта, а это наша рабочая экосистема, так сказать. Ну или любого другого софта, позволяющего писать-рисовать дигитайзером и экпортировать в ПДФ. Родной ленововский эпп не умеет, к сожалению.

Интересная машинка. А предварительные цены уже есть? Наверное, под полторы штуки будет стоить на старте.

Видел предварительную в 1230 долларов, но за какаую конфигурацию - не было написано. Я бы предположил, от 1200 до 1500-1600 долларов в зависимости от процессора и памяти, благо и i7 версии обещают.
Felix
13 декабря 2012, 01:53

gromich написал:
Не обращайте внимания, товарищ - местный андроидофоб. Перечисляемые им ужасы надо делить на сто... А некоторые лучше множить на ноль. smile4.gif

А-а-а, ну точно ! А я все никак припомнить не могу, гдея уже слышал эту мелодию biggrin.gif :

У нас смотрели Андроид. В восторг, мягко говоря, не пришли. Если я понял правильно, то это очередной Линукс с очередной Явой как единственным языком программирования. Цена всей этой системе ровно ноль, если бы не Гугль, который стоит за ней со всеми своими деньгами и промоушном.

KosMos написал:
Если за андроид активно возьмутся самвсуньг с лыжами - то думаю что сможет. /
Ага, они такие дурные, что всё бросят и кинутся в эти воды. Тем более их доля рынка не самая большая.

Суть в том, что Гугль, монополизировав рынок поиска информации, собирается монополизировать рынок мобильных устройств. Посмотрим, что у него получится. Лично я сомневаюсь, но кто я такой? 

Моторола RIP, HTC и так будет крутить все подряд, да и корейцы пару моделей выпустят несомненно. Вот если бы основные игроки заявили эксклюзив на Андроид, тогда да, было бы интересно. Но дураков нет. Нокия раскручивает Маемо. И раскрутит. Микрософт готовит версию ВМ 7, и это будет, уверяю тебя, совсем другой профиль. А Эпл своих позиций не сдаст, не на того нарвались. Поэтому у Андроида пространство для маневра ограничено изначально. Моторолой

У Самсунга столько моделей, что даже маркетанты Самсунга в них запутались. И Самсунгу, как фирме, на Андроид глубоко плевать, потому что у него в разработке своя ОС.

Ну и завершающим аккордом:

У Андроида нет ни одного преимущества по сравнению с Эпл. А по гламурности и отточенности вообще полный пшик. Поэтому Андроид останется ОС для бедных.

Елки-палки, я и не догадывался, как бывает занятно перечитать архивные записи, особенно в их предсказательной части ... а всего-то три года прошло ... Мои извинения за невольный оффтоп, просто, видимо, под Новый год потянуло на лирические воспоминания smile.gif Да и за коллегу радостно - сколько всего в гаджетах изменилось, а песни все те же ... такая стабильность не может не вызывать уважения biggrin.gif

Что же до планшетов: коллеги, я до сих пор в толк не могу взять, зачем нужен планшет с пристегивающейся клавиатурой, по массогабаритным характеристикам равный ультрабуку и не уступающий ему по цене ? Если по-любому таскать на плече сумку ?
aik
13 декабря 2012, 05:59

Hobbot написал:  Ну или любого другого софта, позволяющего писать-рисовать дигитайзером и экпортировать в ПДФ. Родной ленововский эпп не умеет, к сожалению.

Quill. Рисовать стилусом позволяет, экспорт в pdf есть.
SketchBook тоже позволяет в pdf экспортировать, а для рисования там инструментов побольше, чем в quill.

Felix написал: зачем нужен планшет с пристегивающейся клавиатурой

Отстегнул клавиатуру - планшет, пристегнул - ноутбук.
KosMos
13 декабря 2012, 07:44

Felix написал: гдея уже слышал эту мелодию

.
Опаньки... заделаться ведущим мобильным аналитиком, чтоль? 3d.gif
Felix
13 декабря 2012, 11:20

aik написал:
Отстегнул клавиатуру - планшет, пристегнул - ноутбук.

Кто бы мог подумать biggrin.gif Переформулирую, уточню и заострю: если для перемещения устройства в пространстве обязателен багаж, то в чем преимущество отстегиваемой клавиатуры - даже если прочие равны (что в случае Андроида совсем не так) ? Кроме как "прикольно" - есть ли другие реальные преимущества перед ультрабуком ? Нотабене: я не спорю, я именно что спрашиваю.
Alex Ilinski
13 декабря 2012, 11:27

Felix написал: Переформулирую, уточню и заострю: если для перемещения устройства в пространстве обязателен багаж, то в чем преимущество отстегиваемой клавиатуры

В том, что если необходимость есть - можно взять с собой устройство с клавиатурой и потерпеть недостатки, связанные с массогабаритными показалями. А если необходимости нет - то ты "налегке". В случае с нетбуком выбора у тебя нет, и если клавиатура не нужна - её всё равно придётся таскать.
aik
13 декабря 2012, 11:31

Felix написал: в чем преимущество отстегиваемой клавиатуры

В том, что планшет! 3d.gif
Часто, когда просто что-то читаешь, клавиатура только мешается. Не массой, а просто своим наличием. Или если порисовать захочется.

Вообще, идеальное для меня устройство было бы чем-то типа 10"-11" планшета на х86-процессоре типа младших i3 с дискретной видюшкой среднего класса (что-то типа 7750, если по сегодняшним брать), который бы с помощью пристегиваемой клавиатуры мог бы превращаться в ноутбук, а при помощи докстанции с разъемами под два монитора - в десктоп.

Вот оно бы мне полностью заменило и планшет, и ноут, и домашний десктоп. smile.gif
Hobbot
13 декабря 2012, 12:36

Felix написал:
Что же до планшетов: коллеги, я до сих  пор в толк не могу взять, зачем нужен планшет с пристегивающейся клавиатурой, по массогабаритным характеристикам равный ультрабуку и не уступающий ему по цене ? Если по-любому таскать на плече сумку ?

Потому что единственное приемлимое решение в виде бука - леново же х230т. С меньшим разрешением, более тяжелое, с которым ты вынужден таскать клавиатуру все время с собой. И сильно дороже планшета с пристегивающейся клавиатурой, даже заявленного helix.
Hobbot
13 декабря 2012, 12:37

aik написал:
Quill. Рисовать стилусом позволяет, экспорт в pdf есть.
SketchBook тоже позволяет в pdf экспортировать, а для рисования там инструментов побольше, чем в quill.

Cпасибо, посмотрю.
Felix
13 декабря 2012, 12:49

Hobbot написал:
Потому что единственное приемлимое решение в виде бука - леново же х230т.

Да ладно smile.gif И это еще не беря в расчет MacBook Air.

Впрочем, я и вправду не спорил - вопрос явно из разряда персонального удобства, а тут объективные аргументы - ничто по сравнению с личным комфортом.
Hobbot
13 декабря 2012, 12:57

Felix написал:
Да ладно  smile.gif  И это еще не беря в расчет MacBook Air.

Впрочем, я и вправду не спорил - вопрос явно из разряда персонального удобства, а тут объективные аргументы - ничто по сравнению с личным комфортом.

И где дигитайзер, что в одном, что во втором? Не говоря о двойном тач-скрине, т.е. емкостном с мультитачем и одновременно вакомом со стилом?

user posted image
Evgeniy
13 декабря 2012, 13:22

Felix написал: Кроме как "прикольно" - есть ли другие реальные преимущества перед ультрабуком ?

Есть очевидные преимущества.
Очень удобно лежа в постели или на диване читать, смотреть кино и серфить.
Клавиатура не нужна и не мешается.
Для развлечений с компом и интернетом клавиатура только помеха.
Поэтому очень хочется иметь возможность ее отстегнуть.
Ультрабук такой возможности не имеет.
Да и стоит дороже.
Сейчас есть нетбук. Смотреть кино лежа в больнице не очень понравилось.
Именно из-за клавиатуры.
Есть планшет на андроиде. Удобно читать хоть сидя, хоть лежа. Но маловат 7" экран для остального. Жду планшет 11-13" на полноценной вин 8.
Когда цены упадут смотрю на сурфейс или W700.
Еретик
13 декабря 2012, 15:21

Felix написал:
Елки-палки, я и не догадывался, как бывает занятно перечитать архивные записи, особенно в их предсказательной части ... а всего-то три года прошло ... Мои извинения за невольный оффтоп, просто, видимо, под Новый год потянуло на лирические воспоминания  smile.gif  Да и за коллегу радостно - сколько всего в гаджетах изменилось, а песни все те же ... такая стабильность не может не вызывать уважения  biggrin.gif

Прошло целых три года. И что не так с написанным?

Felix написал:
Что же до планшетов: коллеги, я до сих  пор в толк не могу взять, зачем нужен планшет с пристегивающейся клавиатурой, по массогабаритным характеристикам равный ультрабуку и не уступающий ему по цене ? Если по-любому таскать на плече сумку ?

Странно этот вопрос слышать от тебя. Ультрабук не засунешь в карман куртки, который шириной ровно 121 мм. А djn планшет ломаешь на две части клавиатуру в трубочку и в карман джинсов, а тушку в карман куртки. haha.gif
Еретик
13 декабря 2012, 15:31

Felix написал:
У нас смотрели Андроид. В восторг, мягко говоря, не пришли.

Мы сейчас разрабатываем под Андроид. С помощью такой-то матери. В восторг, мягко говоря, так и не пришли.

Felix написал:
KosMos написал:
Если за андроид активно возьмутся самвсуньг с лыжами - то думаю что сможет. /
Ага, они такие дурные, что всё бросят и кинутся в эти воды. Тем более их доля рынка не самая большая.

Три года назад было. Samsung на коне. LG тонет. Но, справедливости ради, Kosmos был прав.

Felix написал:
Моторола RIP, HTC и так будет крутить все подряд, да и корейцы пару моделей выпустят несомненно. Вот если бы основные игроки заявили эксклюзив на Андроид, тогда да, было бы интересно. Но дураков нет. Нокия раскручивает Маемо. И раскрутит. Микрософт готовит версию ВМ 7, и это будет, уверяю тебя, совсем другой профиль. А Эпл своих позиций не сдаст, не на того нарвались. Поэтому у Андроида пространство для маневра ограничено изначально. Моторолой

Моторола сдохла. HTC клепает все подряд и потихоньку помирает. Эксклюзив на Андроид только у полумертвой SOny(Ericsson).
С Nokia Maemo я мимо кассы на все 100%
С WinMobile 7 во многом мимо кассы.

Felix написал:
У Самсунга столько моделей, что даже маркетанты Самсунга в них запутались. И Самсунгу, как фирме, на Андроид глубоко плевать, потому что у него в разработке своя ОС.

А что не так? Удачный SGS 2 появился только полтора года спустя цитируемого.
Эль Брухо
13 декабря 2012, 17:39
Мужики, а подскажите такую штуку... Хочу попробовать порисовать на досуге на модных экранчиках. Целевых экранчиков под рукой два - HTC Sensation (Android) и iPad New. Есть ли:
1) универсальный одинаковый софт под эти две платформы, чтобы можно было хранить рисунки в облаке и править с того устройства, которое под рукой?
2) универсальный стилус для рисования на этих экранах?
3) какие-то подводные камни в этой затее?
aik
13 декабря 2012, 17:45

Эль Брухо написал: 3) какие-то подводные камни в этой затее?

Да. Рисовать стилусами для емкостных экранов это менее удобно, что рисовать пальцами. Хотя сейчас появились стилусы с прозрачной блямбой на конце, может быть они стали лучше - их не пробовал.

На счет софта - SketchBook Pro есть и для андроида и для айпада, правда не знаю, как у него с сохранением в облаке.
Felix
13 декабря 2012, 20:36

Еретик написал:
А что не так?

Да все так, дружище, все так smile.gif Жгите дальше smile.gif
Rps
13 декабря 2012, 23:09

Эль Брухо написал: 3) какие-то подводные камни в этой затее?

Неподходящие устройства. smile.gif
Барбо-с
13 декабря 2012, 23:25

Felix написал: Что же до планшетов: коллеги, я до сих пор в толк не могу взять, зачем нужен планшет с пристегивающейся клавиатурой, по массогабаритным характеристикам равный ультрабуку и не уступающий ему по цене ? Если по-любому таскать на плече сумку ?

А что, планшет обязательно куда то таскать? Для меня например планшет — чисто диванный девайс. А так получается два в одном: с клавиатурой — полноценный ноут, без нее — диванная читалка и по инету лазилка. Здорово!
Эль Брухо
13 декабря 2012, 23:44

Rps написал: Неподходящие устройства.

Ну, это, допустим, легко решаемо. А какое устройство было бы подходящим для рисования?

Понял, спасибо.
Rps
14 декабря 2012, 00:06

Эль Брухо написал: А какое устройство было бы подходящим для рисования?

Note 10.1 и софт от Autodesk.
Rps
14 декабря 2012, 00:09

Барбо-с написал:  полноценный ноут

Смешно. Это просто планшет с клавиатурой. В этом есть свои немаловажные для меня плюсы, но ноутбуком оно от этого не становится.
Hobbot
14 декабря 2012, 00:19

Rps написал:
Note 10.1 и софт от Autodesk.

Или тот же синкпэд тэблет. Все, что с нативным стилом и чувствительн ок сетпени нажатия.
Rps
14 декабря 2012, 00:36

Hobbot написал: Или тот же синкпэд тэблет.

Я уже говорил, что он на меня произвёл крайне удручающее впечатление по всем пунктам. У меня от китайцев второго эшелона лучше ощущение сложилось.
Flasher T
14 декабря 2012, 01:09
А Нексус 10 кто-нибудь щупал уже?
Hobbot
14 декабря 2012, 02:22

Rps написал:
Я уже говорил, что он на меня произвёл крайне удручающее впечатление по всем пунктам. У меня от китайцев второго эшелона лучше ощущение сложилось.

Да, говорил.
А еще ты говорил, что он у вас так и не проапдейтился на четверку. Однако у меня два ТР под четверкой, которая предложила себя сама, в смысле, апдейт, в первые пол-часа после включения.

И альтернативы, позволявшей бы мне беспроблемно подключаться к проектору и писать стилом, я так и не нашел.
За сравнимую цену, по кр. мере - самсунг я не пробовал, цена неадекватная, ИМХО.
Если что - за ТР с продленной гарантией (международная на два года), 64 гиговая версию с 3Г и стилом я заплатил около 300 евро.
И полноценный УСБ - очень приятная опция, позволяющая рабочие флешки и лекие винты подключать "на лету".
И вот именно со стилом работать на ТР очень приятно - мгновенный отклик, хорошая чувствительность к силе нажатия, автоматически отключаемый (выбоом в настройках, можно и не) при работе со стилом емкостной тач, так что не надо руку на весу держать, и никаких затыков.

Да, меня производительность, т.е. ее отсутствие, напрягает (тот же файрфокс затыкается на сколько-то секунд регулярно, а тяжелые аплеты вообще можно забыть, хотя в скрэп-приложениях тишь да гладь) - поэтому смотрю на вин8 варианты на интеле. Но пока в качестве рабочего инструмента - меня устраивает. Перестанет - буду искать что-то другое. В отпуске он тоже свои функции вполне выполняет.

Имеющиеся у нас другие планшеты, купленные для проекта и личные сотрудников - два аркоса, трансформер, ксум первый и второй - имеют те же проблемы с производительностью, только без стила. Ну и по мелочи м- оторола так и висит на троечке, у аркосов модуль 3Г в виде свистка, вставляемого в специальный внутренний отсек, и странный форм-фактор, ну и по одновременнной расширяемости не дотягивают. А уж как моторола с проектором работает - надо видеть, это немое кино какое-то; хотя лучше не смотреть, пожалеть себя и глаза. И из-за тройки для разработки под четверку не годится. Хотя выглядит отлично.

ЗЫ Да, у меня задачи специфические.

ЗЗЫ Чехол-клавиатруа леново в качестве облложки на каждый день не годится категорически - вести тонну, толстый и большой, применим исключительно на твердых горизонтальных поверхностях. Но сама клавиатура, хоть и чиклетная - но удобная, сильно лучше трансформеровской, клавиши почти полноценные.
aik
14 декабря 2012, 08:21

Rps написал:  Смешно. Это просто планшет с клавиатурой. В этом есть свои немаловажные для меня плюсы, но ноутбуком оно от этого не становится.

Виндовый планшет с клавиатурой - это именно ноутбук. Особенно если крепление жесткое, в стиле Asus Transformer.
Rps
14 декабря 2012, 10:35

aik написал: Виндовый планшет с клавиатурой - это именно ноутбук

Да, согласен. smile.gif
Дн
14 декабря 2012, 23:31
Просёк ещё такую немаловажную характеристику планшета как яркость экрана. Говорят, что не все планшетники хорошо показывают себя при дневном свете, особенно в солнечную погоду. В частности, на асеры жалуются, а в лучшую сторону отмечают айпады и асусы. Всё так? А как насчёт других марок?
Марклар с Марклара
15 декабря 2012, 00:28
Зависит не от марки, а от технологии матриц. Acer использует xVA, Asus и Apple — IPS. И сейчас IPS применяют довольно многие, в том числе и на относительно дешевых устройствах.
Барбо-с
15 декабря 2012, 01:29

Rps написал: Смешно. Это просто планшет с клавиатурой.

А чего еще надо для полноценности?
Rps
15 декабря 2012, 09:18

Барбо-с написал: А чего еще надо для полноценности?

ОС, софт и достаточное количество аппаратных ресурсов.
Барбо-с
15 декабря 2012, 17:43

Rps написал: ОС, софт

У планшета нет ОС и софта?

Rps написал: достаточное количество аппаратных ресурсов.

Достаточное — это сколько?
Evgeniy
15 декабря 2012, 21:18
Посмотрел на цены и ужаснулся. То, что хочется стоит пока очень дорого.
Планшет Acer Iconia W700 128Gb стоит почти 37 000 руб.
И сразу возникает вопрос, а так ли он уж нужен при наличии хорошего десктопа, нетбука и маленького планшета?
Сразу во все игрушки не поиграешь. Да и 950 грамм в одной руке многовато.
Жаба пока в выигрыше.
Хотя штука красивая, мощная, удобная, компактная. С клавиатурой.
Барбо-с
15 декабря 2012, 22:11

Evgeniy написал: И сразу возникает вопрос, а так ли он уж нужен при наличии хорошего десктопа, нетбука и маленького планшета?

При наличии — не нужен, вместо — вполне. Если использовать чисто для досуга.
Okeanolog
15 декабря 2012, 23:42
Люди, помогите, плз. Надо подарить на НГ планшет ребенку, а что-то растерялся. Нужен недорогой, но чтобы не глючный и надежный. Бюджет в пределах 10тыр, экран 10". Желателен андроид 4. Использовать будут в основном для игрушек, конечно. smile.gif Ну и читать немного + мультики + интернет. С мобильной связью не нужно, достаточно Wi-Fi. Хорошо бы с слотом для SD.
Я посмотрел на маркете, там куча всяких малоизвестных фирм, я их и не знаю совсем. Кто с какими сталкивался в жизни и что можете порекомендовать?
Дн
16 декабря 2012, 00:20

Okeanolog написал: Я посмотрел на маркете, там куча всяких малоизвестных фирм, я их и не знаю совсем. Кто с какими сталкивался в жизни и что можете порекомендовать?

Нашёл в сети отличный сервис для поиска - Sravni.com. Там по твоим запросам находятся модели Lenovo и Acer.
Okeanolog
16 декабря 2012, 23:11

Дн написал:  Там по твоим запросам находятся модели Lenovo и Acer.

Да, интересный сервис. Система фильтров у них не хуже, чем на сайте Юлмарта. smile.gif
По всему подходит IdeaTab S2109, на 4pda.ru его сильно хвалят. Особенно интересно, что у него полноценный USB есть.
К Асерам отноношусь подозрительно, так уж исторически сложилось. smile.gif
ViolatorDM
17 декабря 2012, 06:48

Okeanolog написал: Бюджет в пределах 10тыр, экран 10"

Ищи китайца на 4pda.
Я заказал Chuwi V99, но ещё не приехал. Потому о том как он в реальной жизни сказать не могу.
aik
17 декабря 2012, 06:58

Evgeniy написал: Посмотрел на цены и ужаснулся. То, что хочется стоит пока очень дорого.
Планшет Acer Iconia W700 128Gb стоит почти 37 000 руб.

Дешевле будут разве что планшеты на Atom'e, а от вариантов на i5/i7 низких цен ждать не стоит.
Evgeniy
17 декабря 2012, 10:54

aik написал: Дешевле будут разве что планшеты на Atom'e

На атоме, если планшет брать с восьмеркой, то не интересно. У меня стоит восьмерка на виртуальной машине. На двухядерном железе и 3 гига памяти. Все очень медленно и печально.
Особенно плитки. И обновления.
Так же медленно как на нетбуке на атоме с ХР.
Даже планшет Archos 70IT на втором андроиде быстрее шевелится.
i7 не надо. Но i5 хотелось бы.
За 25000 я бы может и взял. За 37 тыр - жаба категорически возражает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»