Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
aik
17 декабря 2012, 10:57

Evgeniy написал: У меня стоит восьмерка на виртуальной машине. На двухядерном железе и 3 гига памяти. Все очень медленно и печально.

На виртуальной машине - ничего странного.
Я гонял в своё время первую бету восьмерки на своем планшете с атомом - работала не медленнее семерки.
Evgeniy
17 декабря 2012, 11:02

aik написал: Я гонял в своё время первую бету восьмерки на своем планшете с атомом - работала не медленнее семерки.

Это пока система свежая не "засраная". У меня в сентябре на этой же виртуалке эта же восьмерка летала только в путь. А к декабрю заметно медленнее стала. Может и из-за обновлений. Уж больно они стали объемными в последнее время. 100 Мб, 60 Мб.
Не "устаканилась" еще система. Надо первого сервис пака ждать.
Okeanolog
17 декабря 2012, 11:47

ViolatorDM написал: Ищи китайца

Стрёмно как-то. smile.gif Тем более, что хотелось бы сначала посмотреть и потрогать.
Кстати, у Lenovo IdeaTab S2109, как оказалось, экран 4:3 (1024х768) что не смертельно, но для просмотра фильмов не очень хорошо.
ViolatorDM
17 декабря 2012, 11:52

Okeanolog написал: Стрёмно как-то. smile.gif  Тем более, что хотелось бы сначала посмотреть и потрогать.

В твоём бюджете приличный брендовый планшет не получится.
Я тоже стремался, но разница в цене таки подкупила. smile.gif
aik
17 декабря 2012, 11:53

Evgeniy написал:
Не "устаканилась" еще система. Надо первого сервис пака ждать.

Это суеверие. 3d.gif
Okeanolog
17 декабря 2012, 12:13

ViolatorDM написал: В твоём бюджете приличный брендовый планшет не получится.

Я понимаю, Леново и Асер не бог весть какие бренды, но все же не китайский ноунейм. Как-то понадежнее звучит, по крайней мере, у них в Москве сервис есть.
ViolatorDM
17 декабря 2012, 12:19

Okeanolog написал: Я понимаю, Леново и Асер не бог весть какие бренды, но все же не китайский ноунейм.

Вполне себе бренды. Только в этом бюджете экраны не фонтан на них.
И у китайцев уже не noname, однако.
aik
17 декабря 2012, 12:40
http://www.ixbt.com/portopc/asus-vivo-tab2.shtml - кстати, про виндовый планшет на атоме.
aik
17 декабря 2012, 13:00
http://www.003.ru/product-254204791.html - acer w700, 64GB, i3 - 20 тысяч. Вроде как без клавиатуры. Цена, в принципе, достаточно пристойная.
Inventor
17 декабря 2012, 13:12

aik написал: http://www.003.ru/product-254204791.html - acer w700, 64GB, i3 - 20 тысяч. Вроде как без клавиатуры. Цена, в принципе, достаточно пристойная.

Цена дешёвая. У нас такой 700 евро стоит.
aik
17 декабря 2012, 14:09

Inventor написал: Цена дешёвая. У нас такой 700 евро стоит.

Computeruniverse - 588 евро: http://www.computeruniverse.ru/products/90...-323b4g06as.asp
Но это с доком.

Хотя да, для немцев может быть и 700, налог... Но для нас доставка - примерно 30 евро, получается где-то 620.

Evgeniy
17 декабря 2012, 16:11

aik написал:  64GB, i3 - 20 тысяч.

64 Гб для восьмерки мало. Сама система занимает 16-20 Гиг. Остается около 40. Андроид куда меньше места занимает. Если уж брать планшет на i5, то надо 128 Гб. Иначе овчинка выделки не стоит.
И, я надеюсь, что через год все эти планшеты резко упадут в цене.
Как было с первыми Галакси. Чуть не в три раза цена упала. Архоз подешевел с 11 тыр до 7. То же почти на 40%. Надо просто подождать. wink.gif
Evgeniy
17 декабря 2012, 16:40

aik написал:  кстати, про виндовый планшет на атоме.

Для общей оценки скорости работы в Windows мы также использовали тест PCMark 7, в котором система набрала 1308 баллов. Отметим, что современные ультрабуки имеют в этих двух тестах общие баллы примерно в три-четыре раза выше.
Еще одной проверенной программой стал Excel из состава Microsoft Office 2010. В тесте ExcelTrader устройству удалось набрать −36 баллов (оценка теста допускает и отрицательное число баллов как результат), что ставит ASUS VivoTab в один ряд с двухъядерными процессорами Intel с частотой 2-3 ГГц, которые выпускались несколько лет назад (более современных процессоров этого уровня в базе теста не нашлось).

О чем я и говорю. Маловато производительности для современного железа.
Да и с декодированием фильмов не все в порядке.
aik
17 декабря 2012, 17:01

Evgeniy написал:
64 Гб для восьмерки мало.

А карты памяти на что и прочие флэшки? Мне 32 гигабайта вполне хватало. Само собой, образы блюрэй не закачивал.

Evgeniy написал: И, я надеюсь, что через год все эти планшеты резко упадут в цене.

Резко - сомневаюсь. И даже на 40% - тоже сильно сомневаюсь.

Evgeniy написал:
О чем я и говорю. Маловато производительности для современного железа.

Есть понятие "достаточно". Ну да, я не спорю, что атом медленнее, чем i3. Но у меня на рабочей машине как раз "двухъядерный процессор Intel с частотой 2-3 ГГц, который выпускался несколько лет назад". И каких-то серьезных причин его менять я пока не вижу.

Evgeniy написал: Да и с декодированием фильмов не все в порядке.

Да вроде как раз тут всё нормально - если не получается аппаратно, то софтово справляется.
Evgeniy
17 декабря 2012, 17:29

aik написал: А карты памяти на что и прочие флэшки? Мне 32 гигабайта вполне хватало.

К сожалению, у Acer Iconia Tab W700 нет слота для карты памяти.
Только USB и выход на внешний монитор. И еще разъем питания.
На том сайте, что ты привел, ошибочно указано ее наличие.
Был бы слот, стоило бы думать. А 30 свободных Гиг мало. Тем более, при возможности установки офиса и других виндовых программ.
Я на свой маленький планшетик несколько аудиокниг закачал и место на 32 гиговой карточке закончилось. mad.gif
Evgeniy
17 декабря 2012, 17:52
С правой стороны только наушники, качелька для звука и кнопка включения.
Evgeniy
17 декабря 2012, 17:53
Сверху дырки для вентиляции.
Evgeniy
17 декабря 2012, 17:55
А снизу динамики. И все.
Inventor
17 декабря 2012, 17:57
Usb есть. Существуют флэшки очень маленького размера. Мешаться не должны, когда будут воткнуты smile.gif
30 свободных гб под программы и документы использовать, а видео-аудио с флэшки. Как-то так.
Evgeniy
17 декабря 2012, 18:06

Inventor написал: Usb есть.

Есть то он есть. Только я планировал туда мышку воткнуть, когда дома в настольном положении буду работать в виндовых программах.
Они (программы) под пальцы совсем пока не адаптированы.
Все равно 64 не увеличивающихся Гига мне мало.
Буду надеяться, что модель со 128 Гигами подешевеет хотя бы до уровня 64 Гиг. Со временем. А может и еще что нибудь такое же функциональное и производительное появится...
aik
17 декабря 2012, 18:09

Evgeniy написал: К сожалению, у Acer Iconia Tab W700 нет слота для карты памяти.

Да, без SD не интересно.

Evgeniy написал: Есть то он есть. Только я планировал туда мышку воткнуть, когда дома в настольном положении буду работать в виндовых программах.

На доке есть еще несколько USB. А вообще мышку можно блютусную взять, уже несколько лет пользуюсь - как раз ради экономии USB-порта.
Evgeniy
17 декабря 2012, 18:21

aik написал: На доке есть еще несколько USB.

Там как то хитро с этими тремя USB на доке. Вроде как одновременно их нельзя пользовать. Потому, как на самом планшете только один и они все три на этот один и замыкаются. Я не очень понял. Может пропускная способность будет на три делиться?

aik написал: А вообще мышку можно блютусную взять, уже несколько лет пользуюсь - как раз ради экономии USB-порта.

Там уже клавиатура блютусная. Не знаю, можно ли будет туда же и мышку блютусную пристроить. Ближе к покупке надо будет понять.
Если можно, то и ничего. А в один из USB на доке можно внешний диск дома подцепить. Гиг на 500. И порядок. smile4.gif
aik
17 декабря 2012, 18:41

Evgeniy написал:
Там как то хитро с этими тремя USB на доке. Вроде как одновременно их нельзя пользовать. Потому, как на самом планшете только один и они все три на этот один и замыкаются.

Это бред какой-то - если бы так было, USB-хабы бы не работали.

Evgeniy написал: Может пропускная способность будет на три делиться?

А вот это вполне вероятно. Но USB3, даже деленное на три - это всё равно быстро. smile.gif

Evgeniy написал:
Там уже клавиатура блютусная. Не знаю, можно ли будет туда же и мышку блютусную пристроить.

Можно. Я одновременно цеплял к ноутбуку мышь, телефон-как-модем, телефон-как-ПДУ и гарнитуру-как-наушники. Пропускная способность, конечно, тоже делится на всех, но клавиатуре и мыши много не надо.

Evgeniy
17 декабря 2012, 18:54

aik написал: Можно. Я одновременно цеплял к ноутбуку мышь, телефон-как-модем, телефон-как-ПДУ и гарнитуру-как-наушники. Пропускная способность, конечно, тоже делится на всех, но клавиатуре и мыши много не надо.

Класс!
Все больше и больше плюсов для меня в этом планшете.
Осталось подождать снижения цен и сравнить W700 c Surface Pro.
Когда Surface Pro появится в наших магазинах, и озвучат его цену у нас.
Пока, в настольном варианте W700 предпочтительнее. Экран больше на дюйм, вариантов расположения на столе больше (два положения "лежа" и один "стоя"), клавиатура удобнее. Посмотрим, что микрософт окончательно выкатит. И по какой цене.
Пока у Surface Pro два преимущества. Матрица IPS и наличие слота для SD карты.
gromich
18 декабря 2012, 18:40

ViolatorDM написал:
Вполне себе бренды. Только в этом бюджете экраны не фонтан на них.
И у китайцев уже не noname, однако.

По сравнению с китайцами - бренды. А из китайских фирм выпускающих планшеты разве что Huawei можно брендом назвать пожалуй. Остальные - пока еще "недобренды". smile.gif
Но работают в нужном направлении, да. Выражаясь автомобильным языком, "копейки" у них уже получаются. smile.gif
При покупке даже приличного(>200$ для 10") китайца, не удивляйтесь странному поведению индикатора заряда батареи, большому энергопотреблению в спящем режиме, кривоватой прошивке, иногда нехилым подтормаживаниям(если 1Ггц проц по крайней мере), нежеланию части софта(небольшой) работать нормально. Но использовать эти дэвайсы уже можно(если ресурсы ограничены). Ну и покупать лучше с гарантией, велика вероятность дефектов всяких.
Okeanolog
19 декабря 2012, 15:55

gromich написал: При покупке даже приличного(>200$ для 10") китайца, не удивляйтесь странному поведению индикатора заряда батареи, большому энергопотреблению в спящем режиме, кривоватой прошивке, иногда нехилым подтормаживаниям(если 1Ггц проц по крайней мере), нежеланию части софта(небольшой) работать нормально. Но использовать эти дэвайсы уже можно(если ресурсы ограничены). Ну и покупать лучше с гарантией, велика вероятность дефектов всяких.

Вот именно поэтому я и остановился все-таки на Леново. Хрен с ним, пусть уж экран будет 4:3, но зато все-таки какой ни на есть бренд.
Иллюстратор
20 декабря 2012, 17:37
Кстати о батарее.
Никто не знает, можно ли в Самсунг Гэлакси Таб 10.1 поменять батарею. В принципе, в сервисе. Это нынешняя держит плохо.
ViolatorDM
21 декабря 2012, 06:52

Иллюстратор написал: Никто не знает, можно ли в Самсунг Гэлакси Таб 10.1 поменять батарею.

Можно, конечно.
Evgeniy
21 декабря 2012, 09:40
Пока облизывался на Acer Iconia W700 128Gb, нашел еще более шикарную вещь.
Процессор почти такой же. Планшет весит меньше, а док станция удобнее. И с разъемом под проводную сеть.
Samsung Series 7 Slate PC. Работает под вин 7. Но наверняка сейчас будет продаваться и с вин 8.
Правда стоит совсем как самолет. Порядка 60 000 руб.    Спойлер!

Но, я думаю, что все таки надо подождать, когда набегут конкуренты и собьют цены.
А вещь красивая. И мощная. Главное, что родное разрешение экрана не задрано до немыслимых 1920. А скромно так, 1366x768. То, что и надо для восьмерки на 12 дюймовом (11,6") экране.
aik
21 декабря 2012, 09:55

Evgeniy написал:  Пока облизывался на Acer Iconia W700 128Gb, нашел еще более шикарную вещь.

Время работы у асера побольше раза в полтора, если обзорам верить.
Evgeniy
21 декабря 2012, 10:04

aik написал: Время работы у асера побольше раза в полтора, если обзорам верить.

Как я понял, реальное время работы у обеих планшетов порядка четырех часов. Не более. (У самсунга 3-4 часа, у Асера 4-5) А то, что у асера пишут 9 часов наплевать и забыть. Или только музыку слушать. smile4.gif
Зато и производительность!
К сожалению, за все надо платить. Читалки вон по неделе живут. Так и не могут ничего больше, кроме как страницы листать.
aik
21 декабря 2012, 10:09

Evgeniy написал:
Как я понял, реальное время работы у обеих планшетов порядка четырех часов. Не более. (У самсунга 3-4 часа, у Асера 4-5)

http://www.engadget.com/2012/12/14/acer-iconia-w700-review/

Specifically, we got seven hours and 13 minutes of runtime after looping a video off the local disk with WiFi on and the brightness fixed at 65 percent.

7 часов это всё же лучше, чем четыре.
Evgeniy
21 декабря 2012, 10:12

aik написал: 7 часов это всё же лучше, чем четыре.

Согласен. Надо будет еще на 4ПДА повнимательней почитать. Там участники реальное время на своих машинках измеряют. Не заказуха.
Не 7 часов, а 4 часа 15 минут.

Судя по тесту Платона, можно утверждать, что планшет держится 4 часа 15 минут.

ссылка
Но семь было бы лучше. Но увы, участники твою цифру не подтвердили.
А Самсунг продержался на тех же условиях 3 часа 20 минут.
Дольше. Но не в полтора раза.
aik
21 декабря 2012, 10:27

Evgeniy написал: Но семь было бы лучше. Но увы, участники твою цифру не подтвердили.

По моей ссылке не сказано, какой профиль энергопотребления стоял и какое видео игралось.
Evgeniy
21 декабря 2012, 10:44

aik написал: По моей ссылке не сказано, какой профиль энергопотребления стоял и какое видео игралось.

А по моей все расписано. Видео

ID: 2
Format: AVC
Format/Info: Advanced Video Codec
Format profile: High 10@L5.0
Format settings, CABAC: Yes
Format settings, ReFrames: 5 frames
Muxing mode: Header stripping
Codec ID: V_MPEG4/ISO/AVC
Duration: 23mn 56s
Bit rate mode: Variable
Nominal bit rate: 4 000 Kbps
Maximum bit rate: 40.0 Mbps
Width: 1 920 pixels
Height: 1 080 pixels

Wi-Fi отключен, Bluetooth отключен. Яркость экрана 40%
Roman_V_M
21 декабря 2012, 11:30

Evgeniy написал: Format profile: High 10@L5.0

За такое кодирование нужно отрывать руки и бить ими по голове. Подобное видео не ускоряется аппаратно, а значит все блоки, отвечающие за декодирование видео, не задействованы: всё молотится при помощи ЦП общего назначения.
Плюс, таким видео балуются исключительно отмороженные на всю голову анимешники.
Т. е. тест совсем не репрезентативен.
Felix
21 декабря 2012, 11:55

Evgeniy написал:
Правда стоит совсем как самолет. Порядка 60 000 руб. ... То, что и надо для восьмерки на 12 дюймовом (11,6") экране.

Мсье знает толк ... нет, не так ... Сер, вы князь извращенцев ! biggrin.gif Не просто уважаю - преклоняюсь ! smile.gif
Inventor
21 декабря 2012, 12:13

Evgeniy написал: А вещь красивая. И мощная. Главное, что родное разрешение экрана не задрано до немыслимых 1920. А скромно так, 1366x768. То, что и надо для восьмерки на 12 дюймовом (11,6") экране.

Устаревшее разрешение на 12 дюймовом экране да ещё за 60 тысяч? Можно я не буду говорить, куда Самсунгу идти с таким предложением? wink.gif
Hobbot
21 декабря 2012, 14:10

Evgeniy написал:  Главное, что родное разрешение экрана не задрано до немыслимых 1920. А скромно так, 1366x768. То, что и надо для восьмерки на 12 дюймовом (11,6") экране.

Маловато - на 11.6 питч-то нормального рзамера, а вот не влазит ничего. Но для кино и почитать сойдет, даже иногда посерфить можно со скроллом.
Evgeniy
21 декабря 2012, 15:31

Hobbot написал: Маловато - на 11.6 питч-то нормального рзамера, а вот не влазит ничего.

Может, конечно, и мало что влазит.
Но я почитал на 4ПДА вопли тех, кто купил W 700 c 1920.
Оказывается, чтобы можно было что-то увидеть на рабочем столе необходимо увеличить шрифты до 175%.
А потом возникает вот такой глюк.

Когда долгим тапом вызываю контекстное меню некоторых программ из области уведомлений, не могу выбрать ни один пункт. Меню сразу пропадает при тапе.

Лечится обратной установкой 100% масштаба. А потом опять 175%. mad.gif
Не знаю, как на 12 дюймах, а мне лично 1920 очень симпатично на 26 дюймах моего монитора. Может для просмотра фильмов оно и хорошо, когда пикселей много.
Но для работы 1920 на 12" не очень то удобно.
Только если у кого зрение орлиное.
У меня на моем то большом мониторе для шрифта 125% стоит. И то мелковато.
А тут 12". mad.gif
Evgeniy
21 декабря 2012, 15:36

Inventor написал: Устаревшее разрешение на 12 дюймовом экране да ещё за 60 тысяч?

Вот я и думаю, что самсунг будет вынужден резко сбросить цену.
Процентов на 50 или 70. Как уже было с первым 7" галакси.
Начинали чуть ли не 33 000, а закончили 12 000 руб.
Ажиотаж спадет и цены вниз пойдут.
Evgeniy
21 декабря 2012, 15:59

Roman_V_M написал: всё молотится при помощи ЦП общего назначения.

Так на то и тест, чтобы задействовать мощный процессор Core i5 и посмотреть сколько времени сможет работать планшет используя этот свой процессор. Там же ясно было указано, что

Загрузка процессора 30%.

Если планшет не грузить, а еще лучше отправить в сон, так он и сутки заряд держать будет. А еще можно слушать музыку. Тоже надолго хватит. wink.gif
Только на фига тогда нужен мощный процессор?
Evgeniy
21 декабря 2012, 17:28
Вот еще по поводу разрешения 1920 на 12".

Встроенный дисплей 11,6″ изготовлен по технологии IPS и имеет разрешение Full HD (1920×1080), что для этой диагонали дает 190 ppi. В случае работы с классическим рабочим столом Windows это, конечно, слишком мелко. Ситуацию усложняет и отсутствие стилуса. Так что фактически это разрешение может быть актуально только в стационарном режиме с подключением внешней мышки — хотя и здесь потребуется иметь хорошее зрение и крепкую руку.

ссылка
Inventor
21 декабря 2012, 17:33

Evgeniy написал: Вот еще по поводу разрешения 1920 на 12".

Тебе очень хочется убедить себя, что 1366x768 лучше чем 1920х1080? biggrin.gif
aik
21 декабря 2012, 17:44

Evgeniy написал:
Вот я и думаю, что самсунг будет вынужден резко сбросить цену.
Процентов на 50 или 70. Как уже было с первым 7" галакси.

Если что, то slate7 продается уже с год, по-моему. Цена особо вниз не упала.

Inventor написал: Тебе очень хочется убедить себя, что 1366x768 лучше чем 1920х1080? biggrin.gif

Для людей с не особо хорошим зрением при работе в ОС, которая не масштабирует интерфейсы программ под разрешение - да, лучше. Я себе 13" ноут специально брал с 1366х768, хотя в магазине всячески убеждали FullHD взять.
Evgeniy
21 декабря 2012, 21:16

aik написал: Если что, то slate7 продается уже с год, по-моему. Цена особо вниз не упала.

Так у него конкурентов совсем не было!
А с выходом виндоус 8, я думаю, количество мощных планшетов на полноценной виндоус сильно возрастет.
Да и ажиотаж перед новым годом снижению цен не способствует. Опять же и ультрабуки таким планшетам конкуренцию создают.
К тому же в 2013 году выходят процессоры от интел следующего поколения с графикой HD 4600. Стало быть и наш Core i5 Ivy Bridge подешевеет.
Через год посмотрим.
aik
21 декабря 2012, 22:51

Evgeniy написал:
К тому же в 2013 году выходят процессоры от интел следующего поколения с графикой HD 4600. Стало быть и наш Core i5 Ivy Bridge подешевеет.
Через год посмотрим.

Я думаю, что подешеветь он не успеет, его раньше с производства снимут, если уже не сняли.
Evgeniy
22 декабря 2012, 03:48

aik написал: Я думаю, что подешеветь он не успеет, его раньше с производства снимут, если уже не сняли.

И такое возможно.
Кажется нашел альтернативу дорогому W700 за 37 000 руб.
Сенсорный экран 14". Разрешение 1366х768. Core I5-3317U. Памяти 4 Гига.
Стоит около 30 000 руб. Есть HDD на 500 Гиг. Правда весит 1,8 кг вместе с клавиатурой.
И экран на матрице TN.
Называется "Ультрабук ASUS VivoBook S400CA". smile4.gif
Быстрее моего нынешнего текущего десктопа раза в полтора-два.
Будем дальше думать и ждать таки падения цен.
aik
22 декабря 2012, 09:13

Evgeniy написал: Кажется нашел альтернативу дорогому W700 за 37 000 руб.

Это у которого экран "на спину" заворачивается?
aik
22 декабря 2012, 09:33
Ну да, глянул - вроде как со Slate у самсунга уже всё. Сейчас они производят ATIV Smart PC в разных вариантах - и на атомах, и на Core'ах.
http://market.yandex.ru/search.xml?text=ATIV%20Smart%20PC
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»