Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
alexanderse
22 декабря 2012, 15:23
Тоже подумываю о планшете с докстанцией, но, как говорят 3 убитых в дороге нетбука, девайс должен быть относительно не дорогой, чтобы потом не было мучительно больно.
Пока по ценнику Asus-ы трансформеры хороши, но нет у меня почему-то к Asus доверия.

Вот, Asus не очень дорогой и вполне техподкован
Okeanolog
23 декабря 2012, 00:58

alexanderse написал: нет у меня почему-то к Asus доверия.

А к кому есть, к яблоку?
alexanderse
23 декабря 2012, 09:04

Okeanolog написал:

Яблоко - имидж-фаворит рынка. Пока, во всяком случае. Факт. Для меня этот факт работает с точностью наоборот. Если кто-то согласен переплачивать в 2 раза за владение заветным огрызком, то я бы не купил его будь оно в два раза дешевле конкурентов. Я принадлежу к стаду, которое не любит быть стадом. tongue.gif

На работе как-то был спор по поводу производителей и доверия к ним. По моему это из области "технического кретинизма" и случайного личного опыта. Допустим, я отношусь очень хорошо к Lenovo. Было несколько буков IBM, было несколько Lenovo и ни один не подвел, работали как часы. Почему нет доверия к Asus? Не было у меня ни одного девайса этой фирмы, но Asus у меня ассоциируется по качеству и т.д. с Acer, а их нетбук Эспайр у меня однажды был. Батарея сдохла моментом через пол-года. Осадок остался. Я же говорю "технический кретинизм" и личные предпочтения. Эти механизмы предпочтений маркетологи должны хорошо
знать.

К слову, сборку, почитал, Asus трансформеров не очень хвалят.
aik
23 декабря 2012, 09:33

alexanderse написал: Если кто-то согласен переплачивать в 2 раза за владение заветным огрызком

Я бы не сказал, что айпады сейчас "в два раза дороже". Если сравнивать с тем же асусом - то цены процентов на 10 больше.

alexanderse написал:
К слову, сборку, почитал, Asus трансформеров не очень хвалят.

Я только про инифинити такое слышал.

alexanderse написал: По моему это из области "технического кретинизма" и случайного личного опыта.

Это да. Нельзя переносить любовь/ненависть к конкретному экземпляру конкретной модели на всего производителя. У любого бывают как удачные, так и неудачные варианты.
Old Kind MadMike
23 декабря 2012, 10:49

aik написал: Я бы не сказал, что айпады сейчас "в два раза дороже". Если сравнивать с тем же асусом - то цены процентов на 10 больше.

Официальные цены для РФ неадекватные вообще. Если в загранке брать, то цены на айпады весьма интересны и даже про 10% я бы не стал говорить.
aik
23 декабря 2012, 11:06

Old Kind MadMike написал: Официальные цены для РФ неадекватные вообще. Если в загранке брать, то цены на айпады весьма интересны и даже про 10% я бы не стал говорить.

Только надо еще стоимость доставки считать. К примеру, в том же амазоне айпад4 32гб стоит 20 тысяч. У нас - 24 тысячи. Разница, конечно, заметная, но для меня - не та, ради которой стоило бы связываться с заграничными магазинами. Нет, конечно, если вы самостоятельно купите девайс там - то да, выигрыш будет.
Old Kind MadMike
23 декабря 2012, 12:07

aik написал: Только надо еще стоимость доставки считать.

Не надо ничего считать. Я говорил про неадекватность цен Apple на рынке РФ, хоть с доставкой, хоть без. Завышенность официальных цен приводит к завышенным "серым" ценам.
iPad4 16ГБ+Cellular в Гонконге обошелся мне в 19.500р. с конвертацией по курсу банка (платил картой). Дешевле, чем в официальном магазине Apple, техника Apple там не продается. Предполагаю, что в Штатах аналогичная картинка.
aik
23 декабря 2012, 14:24

Old Kind MadMike написал:
Не надо ничего считать

Что значит "не надо"? Как раз очень даже надо всё посчитать, прежде чем деньги тратить.

Old Kind MadMike написал: iPad4 16ГБ+Cellular в Гонконге обошелся мне в 19.500р

В России - 25 тысяч. В Германии (с доставкой в Россию) - 22500.

Old Kind MadMike написал: Дешевле, чем в официальном магазине Apple, техника Apple там не продается.

Если техника эппл там не продается, то с чего вы решили, что купили дешевле, чем в официальном магазине эппл?

Old Kind MadMike
23 декабря 2012, 16:31

aik написал: Если техника эппл там не продается, то с чего вы решили, что купили дешевле, чем в официальном магазине эппл?

с того, что техника эппл там продается везде, но дороже чем в официальном магазине эппл.
Okeanolog
23 декабря 2012, 23:55

alexanderse написал: Не было у меня ни одного девайса этой фирмы, но Asus у меня ассоциируется по качеству и т.д. с Acer,

Созвучно, значит, одного качества? Логика, конечно, железная. Даже как-то и аргументов нету...

alexanderse написал: Asus трансформеров не очень хвалят.

Назови мне хоть один реальный, четко идентифицированный недостаток. Как владелец Трансформера с годичным стажем, я таковых не вижу.
Я никогда не был апологетом какой-либо марки, даже Сони иногда выпускает вполне адекватные модели, но в данном случае это просто наезд на пустом месте.
Okeanolog
24 декабря 2012, 00:15
Взял я таки детям на НГ такой вот планшет и ни капли не пожалел. За столь умеренную цену отличный вариант, в Юлмарте с микро SD на 16 гБ ровно 10т.р.
Экран очень хороший, цвета сочные, естественные, звук по праву считается одним из лучших у планшетов. Андроид 4.0.4 без каких-либо сюрпризов, все нужные приложения и игры встали, как родные.
Пока единственный минус, который явно обращает на себя внимание, это отзывчивость экрана. После работы на Асус Трансформер, Самсунг и iPad, непривычно так сильно нажимать экран. Если к этому привыкнуть, то пока больше ничего криминального не вижу. Разрешение 4:3 оказалось не так уж страшно, фильмы и игры смотрятся очень неплохо, почти сразу забываешь о якобы неудобстве.
Вай-фай, mUSB (полноценный, флэшки отлично воспринимает) и блютус работают без вопросов.
Если потом будут замечания, сообщу.
Rps
24 декабря 2012, 00:52

Okeanolog написал: Разрешение 4:3 оказалось не так уж страшно

Оно, по моему, ничем не хуже 16:9 в целом. Как бы не лучше. smile.gif
Okeanolog
24 декабря 2012, 01:41

Rps написал: Оно, по моему, ничем не хуже 16:9 в целом. Как бы не лучше.

Фильмы сейчас все-таки большей частью в формате 16:9, это меня и смущало. Кто-то (Филипс?) уже и 21:9 экраны выпускает. Но для детских мультиков, как оказалось, 4:3 даже более актуально, так что дискомфорта вроде нет.
ViolatorDM
24 декабря 2012, 06:28

Okeanolog написал: Назови мне хоть один реальный, четко идентифицированный недостаток. Как владелец Трансформера с годичным стажем, я таковых не вижу.

Всемирный заговор производителей на примере Asus Transformer Infinity TF700
Врут?
Дн
24 декабря 2012, 08:00

ViolatorDM написал: Всемирный заговор производителей на примере Asus Transformer Infinity TF700

Комментарии к статье очень познавательны. Чем больше читаешь, тем больше хочется купить Айпад. biggrin2.gif
ViolatorDM
24 декабря 2012, 08:11

Дн написал: Чем больше читаешь, тем больше хочется купить Айпад

Мне лично iPad совсем не хочется - на него нельзя просто скопировать видео, например.
Лунный Волк
24 декабря 2012, 10:43

ViolatorDM написал: на него нельзя просто скопировать видео, например

С сервера просто перекачивается по вайфай. Куда уж проще?
ViolatorDM
24 декабря 2012, 10:51

Лунный Волк написал: С сервера просто перекачивается по вайфай. Куда уж проще?

Не хочу по WiFi - медленно. Хочу шнурком или на SD-карточке, и чтобы 720р в mkv и без переконвертации игралось.
W colonel
24 декабря 2012, 10:52

Лунный Волк написал: . Куда уж проще?

Вставить в произвольный компьютер флэшку (сд-карту) - скопировать на нее кино - вынуть флэшку
Лунный Волк
24 декабря 2012, 10:54

ViolatorDM написал: и чтобы 720р в mkv и без переконвертации игралось

Ну без конвертации играется, если легкий. А с тяжелым, да, засада.
Okeanolog
24 декабря 2012, 11:19

ViolatorDM написал: Врут?

ХЗ. Всякое, конечно, бывает, но утверждать что это прям заговор, было бы преувеличением. Я не знаю фирму, у которой не было бы ляпов, те же яблочники как опозорились со связью в айфоне, когда металлический корпус экранировал сигнал.
А Асус я всегда считал очень приличным брендом, что подтверждается многолетним использованием их продукции. Системный брак я припоминаю только один - отстойный блок питания у роутеров N11. Но, кстати, во всем остальном роскошные девайсы, одни из лучших. После замены БП у меня такой работает как часы.
владим
24 декабря 2012, 12:12
Появилась Возможность взять Kindle Fire HD 16GB за 6000 рублей. Конкурентов за такую цену почти нет, не считая кунечно китайский нонейм.
Стоит ли брать или немного подождать снижения цен и взять тот же Нексус 7?
aik
24 декабря 2012, 13:17
http://www.ixbt.com/portopc/acer-iconia-w700-part2.shtml

Acer Iconia W700 (Intel Core i5-3317U)
Время полной зарядки ≈4 ч.
Режим чтения ≈9 ч. 30 мин.
Просмотр видео Full HD (H.264) ≈6 ч.
Просмотр видео 720p (H.264) ≈6 ч. 30 мин.
Максимальная нагрузка ≈2 ч. 30 мин.
Evgeniy
24 декабря 2012, 14:38

aik написал: Acer Iconia W700 (Intel Core i5-3317U)

Оказывается кожаный чехол Акера весит 450 грамм. Без чехла носить с собой планшет не очень то удобно и есть опасность поцарапать стекло.
Еще и блютуз клавиатура весит 400 грамм. Хваленый планшет с чехлом весит 1400 грамм. (Взвешено владельцем с форума 4ПДА на кухонных элеутронных весах.) Весит как некоторые ультрабуки. А вместе с клавиатурой уже 1800 грамм. Почти 2 кг. А это уже прямая конкуренция с небольшим ноутбуком.
Получается, что преимущество только и исключительно одно. Отстегивающаяся клавиатура, которая дает преимущество только лежа на диване. А лежа на диване вряд ли будешь заниматься серьезной работой.
Для дивана можно планшетик и попроще купить. Вот.
aik
24 декабря 2012, 15:06

Evgeniy написал: Без чехла носить с собой планшет не очень то удобно и есть опасность поцарапать стекло.

Я без чехла свой таскаю, просто в сумке. Пока не поцарапал. А блютусная клавиатура для планшета - решение не особо удобное. Идеальный вариант - это жесткое крепление, как у асуса-трансформера - если уж планшет считать заменой ноутбуку. А если не считать, то клавиатура ему вообще не нужна.

Old Kind MadMike
24 декабря 2012, 20:51

ViolatorDM написал:
Не хочу по WiFi - медленно. Хочу шнурком или на SD-карточке, и чтобы 720р в mkv и без переконвертации игралось.

По шнурку, вроде, кидается, просто надо не в медиатеку itunes добавлять, а в папку приложения. 720p играется без конвертации альтернативными плеерами точно, 1080 не пробовал пока.
Есть проблемы со звуком ас-3, но вот как раз выложили в ветке про айпад новость что появился (точнее возродился в appstore) плеер за 99р, который эту проблему решает.
Есичо - я не фанат, я только недавно купил, поэтому как раз активно изучаю тему просмотра видео.
Mr.Firestarter
25 декабря 2012, 18:28

Old Kind MadMike написал:
просто надо не в медиатеку itunes добавлять, а в папку приложения.

что делается, опять же, через АйТюнз.

Вообще приобрел недавно 300-й трансформер, и хотя с одной стороны теперь радуюсь "свободе", но вот в плане стабильности и плавности работы (того же браузера,например) Трансформер до Пада не дотягивает.
Лунный Волк
25 декабря 2012, 20:32

Mr.Firestarter написал: что делается, опять же, через АйТюнз.

Полгода тунца не включал, все передаю по вайфаю напрямую в аппы, или совсем маленькие файлы через дропбокс, а большие через яндекс-диск.
Old Kind MadMike
25 декабря 2012, 21:28

Mr.Firestarter написал: что делается, опять же, через АйТюнз

Какая разница - сделаешь ты это через itunes или файловый менеджер? От какой-то программы ты в любом случае не уйдешь. Говорить, что айтюнз кардинально усложняет передачу файла было бы неправильно - считай, тот же файловый манагер с немного другим интерфейсом.
Барбо-с
25 декабря 2012, 22:32
А существуют какие нибудь дополнительные внешние батареи, а то встроенной совсем не хватает?
Hobbot
25 декабря 2012, 22:49
Да.
Old Kind MadMike
25 декабря 2012, 22:53
Ищи по словам portable mobile charger или backup battery.
Барбо-с
26 декабря 2012, 00:20

Old Kind MadMike написал: Ищи по словам portable mobile charger или backup battery.

Благодарю!
Alex Ilinski
26 декабря 2012, 00:57

Old Kind MadMike написал: Какая разница - сделаешь ты это через itunes или файловый менеджер? От какой-то программы ты в любом случае не уйдешь. Говорить, что айтюнз кардинально усложняет передачу файла было бы неправильно - считай, тот же файловый манагер с немного другим интерфейсом.

Смысл этой претензии к айпаду в том, что iTunes есть далеко не на любом компьютере. И претензия абсолютно правомерная, есть люди, которым это важно и я могу их понять.
Лунный Волк
26 декабря 2012, 02:14

Alex Ilinski написал: И претензия абсолютно правомерная, есть люди, которым это важно и я могу их понять.

А у меня еще с ПК отказывается синхронизоваться, только с НОТом работает.
W colonel
26 декабря 2012, 10:40

Old Kind MadMike написал: акая разница - сделаешь ты это через itunes или файловый менеджер?

"Какой-то" файловый менеджер будет примерно на ста компьютерах из ста произвольно выбранных,
С тунцом статистики не приведу, но подозреваю, что сильно меньше
Лунный Волк
26 декабря 2012, 11:07

W colonel написал: "Какой-то" файловый менеджер будет примерно на ста компьютерах из ста произвольно выбранных

Тем более, что многие аппы дают возможность перекачки через браузер.
aik
26 декабря 2012, 11:20

Лунный Волк написал:
Тем более, что многие аппы дают возможность перекачки через браузер.

Угу. Через интернет пару гигов музыки качать.
Лунный Волк
26 декабря 2012, 11:28

aik написал: Через интернет пару гигов музыки качать.

Я качаю во время зарядки. Два мегабайта в секунду - не так и долго.
Old Kind MadMike
26 декабря 2012, 11:53

Alex Ilinski написал:
Смысл этой претензии к айпаду в том, что iTunes есть далеко не на любом компьютере. И претензия абсолютно правомерная, есть люди, которым это важно и я могу их понять.

Есть кому важно, есть кому неважно. Я из второй категории.
Для iPad есть аксессуар - адаптер для подключения SD-карт и USB-устройств. Не уверен, что видео влет подцепится к плееру, но скорее всего возможность есть.
Все-таки если основное предназначение планшета - смотреть видео с торрентов, причем закачивать его везде всегда и в самых суровых условиях, то iPad будет не лучшим выбором. Для меня видео лишь второстепенный функционал.
Okeanolog
28 декабря 2012, 11:20

Okeanolog написал: Если потом будут замечания, сообщу.

Ну вот и первый косяк вылез. Игра "Веселая ферма" на разрешении 1024х768 не работает... mad.gif
Ann:-)
30 декабря 2012, 21:50
Народ, я тут разрываюсь, что лучше: смарт или планшет? С одной стороны очень хочется джапофон, с другой - галакси таб. С третьей жаба вообще советует заткнуться и копить дальше.
aik
30 декабря 2012, 21:57

Ann:-) написала: Народ, я тут разрываюсь, что лучше: смарт или планшет?

Грубо говоря - телефон всегда с собой, а планшет большой, тяжелый и иногда его лень таскать. Исходите из этого.
Old Kind MadMike
30 декабря 2012, 21:58
Что лучше для чего? Какие задачи решать?
Барбо-с
30 декабря 2012, 22:03

Ann:-) написала: Народ, я тут разрываюсь, что лучше: смарт или планшет?

Для чего?
Inventor
30 декабря 2012, 22:03

Old Kind MadMike написал: Для iPad есть аксессуар - адаптер для подключения SD-карт и USB-устройств. Не уверен, что видео влет подцепится к плееру, но скорее всего возможность есть.

Насколько мне известно, с помощью этой штуки нельзя закинуть видео в сторонние плееры (только в родной, для которого видео надо предварительно конвертировать). Буду рад, если ошибаюсь и кто-то объяснит сейчас, что это можно делать.
Дн
30 декабря 2012, 22:12

Inventor написал: Насколько мне известно, с помощью этой штуки нельзя закинуть видео в сторонние плееры (только в родной, для которого видео надо предварительно конвертировать).

А что мешает скопировать видео с SD-карты на сам iPad?

Чтоб два раза не вставать. Какие есть минусы в использовании защитной плёнки для экранов?
Inventor
30 декабря 2012, 23:14

Дн написал: А что мешает скопировать видео с SD-карты на сам iPad?

Понятия не имею. У меня нет Camera Connection Kit.
Поэтому, вопрос.
Допустим, есть данный Кит и SD карта с фильмами в .mkv. Можно ли просмотреть данные фильмы на Айпэде с этой карты?
Родной плеер этого сделать не сможет т.е. надо как-то эти файлы впихнуть в сторонние плееры.
Получится?
Ann:-)
1 января 2013, 21:24

aik написал: Грубо говоря - телефон всегда с собой, а планшет большой, тяжелый и иногда его лень таскать. Исходите из этого.

Современные смарты тоже не слишком компактны. biggrin.gif

Old Kind MadMike написал: Что лучше для чего? Какие задачи решать?

Барбо-с написал: Для чего?

Что меня дико привлекает в планшетах - возможность рукописного ввода. А если брать навороченный смарт, то по цене будет тот же планшет.
Hobbot
1 января 2013, 21:28

Ann:-) написала:
Что меня дико привлекает в планшетах - возможность рукописного ввода. А если брать навороченный смарт, то по цене будет тот же планшет.

Это совсем-совсем-совсем неочевидная характеристика плашнета. Т.е. планшеты с такой возможностью до совсем неадавнего можно было пересчитать по пальцам одной руки, с запасом. С пояавлением планшетов и комби на вин8 списко расширился, но отнюдь не в сторону бюджетности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»