Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
aik
1 января 2013, 22:21

Ann:-) написала: Современные смарты тоже не слишком компактны. biggrin.gif

4"-4,5" всё же удобнее с собой носить, чем 8"-10".

Ann:-) написала:
Что меня дико привлекает в планшетах - возможность рукописного ввода.

Рукописный ввод - это Lenovo Thinkpad и Galaxy Note. Ну и виндовые планшеты, да и то не все.
Natnat
1 января 2013, 22:57

aik написал: Рукописный ввод - это Lenovo Thinkpad и Galaxy Note. Ну и виндовые планшеты, да и то не все.

+ Asus transformer pad TF700T, по крайней мере. Правда, то еще занятие - учиться пальцем выводить ( перо к нему не прилагалось, как к Леново). Или имеется в виду - везде, а не только в блокноте? И потом, а для чего это удобно?
aik
1 января 2013, 23:07

Natnat написала:
+ Asus transformer pad TF700T, по крайней мере. Правда, то еще занятие - учиться пальцем выводить

Не, я именно планшеты с полноценным пером имею ввиду.

Natnat написала:  И потом, а для чего это удобно?

Даже без распознавания текста часто гораздо быстрее набросать заметку пером, чем набирать её на экранной клавиатуре.
Natnat
1 января 2013, 23:18

aik написал: Даже без распознавания текста часто гораздо быстрее набросать заметку пером, чем набирать её на экранной клавиатуре.

Мне на Леново и пером было неудобно... Но не тренировалась особо, конечно. smile.gif Голосовой набор более интересен, хотя тоже в определенной степени баловство. Но зато в любом месте набирать можно, не только в блокноте.
aik
1 января 2013, 23:57

Natnat написала:
Мне на Леново и пером было неудобно... Но не тренировалась особо, конечно

А чего там тренироваться? Та же ручка да лист бумаги.
aik
2 января 2013, 00:15

Natnat написала: Голосовой набор более интересен, хотя тоже в определенной степени баловство. 

Голосовой набор как раз именно что баловство.

Natnat написала: Но зато в любом месте набирать можно, не только в блокноте.

А что, перо у вас только в одной программе работает? У меня везде.
Для заметок без распознавания использую quill, для распознавания - myscript stylus. Правда последний, к сожалению, продавался только в ленововском appstore и, в случае если вдруг придется делать сброс планшету, я не знаю, возможно ли будет его восстановить.
Natnat
2 января 2013, 10:53

aik
Голосовой набор как раз именно что баловство.
А что, перо у вас только в одной программе работает? У меня везде.

На Леново не успела заценить - помер. biggrin.gif ( то есть, починить можно, но сервисы, какие нашла, говорят,что обойдется более 11 т. Р...). Ничего дополнительного для этого не ставила, а для нажатий-выбора перо работало везде, конечно. На асусе пальцем пробовала в блокноте, далее не интересовалась. А голосовым пользуюсь иногда, приноровилась. smile.gif
aik
2 января 2013, 11:43

Natnat написала: то есть, починить можно, но сервисы, какие нашла, говорят,что обойдется более 11 т. Р

По-моему, практически за эти деньги еще можно новый найти. smile.gif
Natnat
2 января 2013, 12:37

aik написал:
По-моему, практически за эти деньги еще можно новый найти.  smile.gif

Ну, так я так и сделала. 3d.gif Добавила немного, правда. wink.gif Теперь вот Асус. Пока (ттт) , уже более полугода, полет нормальный, хотя и роняла углом с кнопкой включения вниз facepalm.gif . Но - стерпел. Пока. biggrin.gif
Hobbot
2 января 2013, 19:34

Natnat написала:
На Леново не успела заценить - помер. biggrin.gif ( то есть, починить можно, но сервисы, какие нашла, говорят,что обойдется более 11 т. Р...).

А гарантия?! Они же минммум с одногодичной идут?!
Natnat
2 января 2013, 21:15

Hobbot написал:
А гарантия?! Они же минммум с одногодичной идут?!

Ну, кнопка включения сломалась из-за того же: уронила на этот угол, перестал включаться причем, невысоко совсем, но...). Оживал только, если воткнуть провод зарядки в соотв.гнездо ( почему-то именно этот конец, а не зарядку, например, в розетку), соответственно, сломалось гнездо, куда зарядка включается. Через месяц таких включений по нескольку раз в день. Так что, вроде, моя вина, а спорить и качать права я не умею... mad.gif Починка кнопки включения - 5 т. Р., гнезда - 5.5 - 6, плюс консультация 500 р., может, еще что. Плюс везти чз куда... smile.gif
Hobbot
2 января 2013, 21:21
Ой... Если планшет ронялся, а синкпэд протекшн не был докуплен - то действительно проблема.
aik
2 января 2013, 21:23

Natnat написала:
Ну, кнопка включения сломалась из-за того же

Кнопка включения у lenovo thinkpad - это общее больное место (громкость тоже, но реже) - она тупо отпаивалась. У меня когда сдохла (без всяких киданий), я вскрыл планшет и отнес его туда, где сотовые телефоны чинят - за 500 рублей припаяли на место, потом еще эпоксидкой залил.

Natnat написала: сломалось гнездо, куда зарядка включается

microUSB или то, куда докстанция втыкается? Если microusb, то, думаю, беда примерно та же, что и с кнопкой включения, расшаталось да отпаялось.
Natnat
2 января 2013, 22:24

Hobbot написал: синкпэд протекшн

Э... а что это?

aik написал: microUSB

Оно. Но припаять- разобрать - увы, абсолютно не мое. А спецов рядом не водится. Так что... Эх! 3d.gif А телефонщикам ведь толково объяснить нужно, что-куда. frown.gif
Hobbot
2 января 2013, 22:37

Natnat написала:
Э... а что это?

Гарантийный план, один из - расширенная гарантия на случай механических повреждений в том числе. Раньше продавалась для любого thinkpad'a, когда это были три-четыре линейки ноутбуков сейчас, если не ошибаюсь, в связи с расширением и "опопсением" ввели ограничения на некоторые приборы.
Natnat
2 января 2013, 22:45

Ясно, спасибо. Надо было брать, знаю ведь, что безрукая. Как-то пропустила.
Zont
4 января 2013, 13:56
Тупой вопрос. Как настроить на андроидном телефоне оповещение о полученном СМС, чтобы верещало подольше, желательно пока не подойдешь к телефону.
Alex Ilinski
4 января 2013, 14:03

Inventor написал: Допустим, есть данный Кит и SD карта с фильмами в .mkv. Можно ли просмотреть данные фильмы на Айпэде с этой карты?

Неа. Ну я, по крайней мере, не знаю способа. smile.gif
Нутый Чoк
4 января 2013, 14:15

Zont написал: Как настроить на андроидном телефоне оповещение о полученном СМС, чтобы верещало подольше, желательно пока не подойдешь к телефону.

Немножко тредом ошибся? smile.gif
У меня стоит приложение Handcent SMS, там есть такие настройки. Наверняка и в каких-нибудь других смс-приложениях есть.
Zont
4 января 2013, 14:29

Нутый Чoк написал: Немножко тредом ошибся?

Да, промазал. Но спасибо за подсказку.
Вик
5 января 2013, 02:11
Хочу планшет на Андроиде. Пока смотрю на Galaxy Note 10.1. Пощупал его в магазине. По начинке вроде все нормально, самый мощный на сегодняшний день, четырехядерный проц, два гига оперативы. Вакомовский стилус в наличии. Но дизайн, корпус - это какой-то отстой. Дешевая тонкая пластмасса, скрипит, люфтит, гнется... На вид какое-то голимое китайское поделие, а не флагман от известного бренда. Ни людЯм показать, и самому в руках держать неприятно. При этом цена на уровне нового Айпада, если не дороже.

У кого-то есть опыт его пользования? Как он вообще в реальной работе?
Mr.Firestarter
5 января 2013, 10:52

Вик написал: Хочу планшет на Андроиде. Пока смотрю на Galaxy Note 10.1. Пощупал его в магазине. По начинке вроде все нормально, самый мощный на сегодняшний день, четырехядерный проц, два гига оперативы. Вакомовский стилус в наличии. Но дизайн, корпус - это какой-то отстой. Дешевая тонкая пластмасса, скрипит, люфтит, гнется... На вид какое-то голимое китайское поделие, а не флагман от известного бренда. Ни людЯм показать, и самому в руках держать неприятно. При этом цена на уровне нового Айпада, если не дороже.

У кого-то есть опыт его пользования? Как он вообще в реальной работе?

Пользовал около недели. Что сказать: Рукописный ввод пером штука реально прикольная и если данный функционал нужен - советую брать так как аналогов пока не видел в этом плане. Во всем остальном типичный андроид и лично ячестно не заметил особой разницы в работе между ним и моей 300-кой Асуса.
Rps
5 января 2013, 19:13

Вик написал:  Ни людЯм показать

haha.gif
mrFatCat
6 января 2013, 02:00

Вик написал: У кого-то есть опыт его пользования? Как он вообще в реальной работе?

У меня его уменьшенный брат: note II. Такой же 4-ядерный процессор, те же 2 Гб оперативной памяти (сам он видит 1.75), тоже скользкий хлипкий пластик корпуса. Сразу же был приобретен чехол, и про пластик корпуса я больше не вспоминал. В работе пока радует: после 10 лет виндафонов ожидал нервотрепки с освоением новой системы, но она оказалась настолько интуитивно понятной, что проблем было меньше, чем радостей открытия для себя множества мелких удобностей, о которых и не мечтал в виндафонах. И да, стилус, я до последнего пользовался машинами со стилусом, потому и 2-ю ноту выбрал. За месяц пользования устройством, стилусом несколько раз поигрался. Для управления машинкой стилус ни разу не понадобился, аппарат оказался настолько отзывчивым к прикосновению, и настолько продуман интерфейс, что управление пальцем более чем органично.
Sasha_girl
8 января 2013, 18:42
Зашли в ресторанчик с вай-фаем перекусить. С нами были планшет (ПокетБук) и нетбук (Сони). Оба гаджета вай-фай поймали, вот только планшет ходить в интернет отказывался. Попробовала с обеих браузеров, что есть как предустановленный софт. Результат один и тот же: страница не доступна. При этом сигнал вай-фая имеет место быть.
Вернулась домой. И сигнал ловит и в интернет бегает. Вот какого рожна ему в ресторане не хватало, если нетбуку всего было вдоволь?
Дн
12 января 2013, 19:36
Ну что. Купил свой первый планшет: Apple iPad 4 Retina 64Gb Wi-Fi + 3G White.
Смотрю сейчас на него, как баран на новые ворота. biggrin2.gifbiggrin2.gifbiggrin2.gif
Лунный Волк
12 января 2013, 19:59

Дн написал: Смотрю сейчас на него

Поздравляю. Впереди самое приятное - одевание. wink.gif
Рус
13 января 2013, 00:09

Лунный Волк написал: Впереди самое приятное - одевание.

Smart Cover required. smile4.gif
Я пока на 4-ку не купил, а старую отдал папе со 2-м.
Мучаюсь...
Alex Ilinski
13 января 2013, 00:32

Рус написал: Я пока на 4-ку не купил, а старую отдал папе со 2-м.

Лучше подобрать что-то, закрывающее заднюю часть.
Рус
13 января 2013, 00:46

Alex Ilinski написал:
Лучше подобрать что-то, закрывающее заднюю часть.

А зачем? Только габариты увеличивать...
Old Kind MadMike
13 января 2013, 00:55

Рус написал: А зачем? Только габариты увеличивать...

Минимально. Зато софт-тач держать удобнее, и на поверхности не скользит (например, если в машине девайс на сиденье лежит, то не боюсь, что он улетит при торможении).
Alex Ilinski
13 января 2013, 01:00

Рус написал: А зачем?

Царапается.
Дн
13 января 2013, 15:19
Я тут в пару интернет-магазинов прозвонил - пугают, что у 4-ки некоторые элементы интерфейса по другому расположены, поэтому чехлы на 2-ку или 3-ку не подойдут. А на iPad 4, мол, чехлы ещё не поступили.
Old Kind MadMike
13 января 2013, 16:02

Дн написал: Я тут в пару интернет-магазинов прозвонил - пугают, что у 4-ки некоторые элементы интерфейса по другому расположены, поэтому чехлы на 2-ку или 3-ку не подойдут. А на iPad 4, мол, чехлы ещё не поступили.

Чехол, который покупал я, был маркирован как для 2-го айпада. Все, что надо, открыто.
В общем, надо мерять...
Дядька
28 января 2013, 17:09
Может кто подскажет... есть планшет Самсунг Галакси Таб2 7".
С какого-то момента времени при попытке скачать и установить какое-либо приложение, появляется сообщение: "недостаточно свободной памяти" и установка отменяется. При этом свободной памяти достаточно много, вплоть до гигабайта. Удаление ненужных программ не помогло. Погуглил: выяснил, что такая проблемка действительно есть, но советов очень много. От сброса к заводским установкам ( facepalm.gif ), до перепрошивки ( facepalm.gif ). Однако есть более вменяемые советы типа "почистить папку /cash, почистить папку /system) и пр.
Стандартными файл-менеджерами я эти папки не вижу. Рута нет, да и что-либо установить на планшет я тоже не могу. Вручную через настройки кэш каждой программы я чистил - но что-то там его совсем мало было. Вообщем не помогло.

У кого какие мысли ? На планшете стоит последняя версия Андроида.
ithaka_girl
5 февраля 2013, 13:51
Странно ведут себя браузеры в Галакси Табе 10.1, причем и штатный, и дельфин, так что дело, наверно, не в них. Не держат авторизацию на сайтах и не запоминают пароли. То есть вышел из браузера - все, в другой раз будешь вводить все логины и пароли заново руками, даже подсказок нет.
В настройках ничего не меняла. Андроид обновился до 4, но проблема началась еще до этого, правда, только с штатным. Кто-нибудь знает, что это все значит?
Toxa
9 февраля 2013, 10:33
От гориллы глас я, похоже, лишнего ожидал. Доставал трансформер инфинити из рюкзака, провел чуть-чуть по молнии - царапина. Очень хорошо заметно на светлом фоне.
Дядька
9 февраля 2013, 18:28
Ни у кого нет версий как решить мою проблему ?
Flasher T
10 февраля 2013, 19:23

Дядька написал:
У кого какие мысли ? На планшете стоит последняя версия Андроида.

Settings > Storage и перенести часть программ на стороннюю память.
Old Kind MadMike
10 февраля 2013, 19:52

Toxa написал: От гориллы глас я, похоже, лишнего ожидал. Доставал трансформер инфинити из рюкзака, провел чуть-чуть по молнии - царапина. Очень хорошо заметно на светлом фоне.

ХЗ свой galaxy ace я сновья ножом резал - ни следа smile.gif а вот через год - полтора царапки стали оставаться.
aik
11 февраля 2013, 14:55
http://www.fclab.ru/2013/02/11/3448/ - отзыв про атомный планшет на восьмерке в плане использования в реальной жизни.
Дядька
12 февраля 2013, 09:50

Дядька написал: "недостаточно свободной памяти"

Нашел проблему.
Одно из приложений у меня производило бэкап всего и вся, причем во внутреннюю память планшета, которая в итоге и забилась. Штатными средствами просмотра это видно не было (почему-то). В итоге убил папку бэкапа, убрал галочку, все снова сразу стало летать.
А бэкапить буду теперь в облако. Нафиг девайс замусоривать facepalm.gif .

Flasher T написал: Settings > Storage и перенести часть программ на стороннюю память.

На самсунговских планшетах функция переноса программ на внешний носитель отсутствует.
aik
26 февраля 2013, 11:31
Наконец-то объявили note8. Практически то, что мне нужно - стилус, аппаратные кнопки, microSD, зарядка через microUSB... Возможно, поменяю на него свой Thinkpad.
Behemot
13 марта 2013, 02:14
Подскажите, знающие люди.
Можно ли с планшета на Андроиде, к которому по блютузу подключена клава и/или мышь, удаленно подключится к своему включенному компу дома или к удаленному рабочему столу на работе.. или по цепочке планшет -> домашний комп через TeamViewer -> удаленный раб.стол где-то на сервере. Чтоб можно было полноценно что-то настроить на сервере, поправить слегка какой-то код в 1С, посмотреть как там SQL сервер работает и т.д. и т.п. Т.е. полноценно работать, как с ноутбука?
Почему через домашний комп? Не везде можно напрямую выйти на удаленный сервер. У меня дома настроена туева куча разномастных ВПН-подключений, через которые захожу уже удаленно на серверы.
Насколько вообще комфортно так делать на том же Nexus 7?
Old Kind MadMike
13 марта 2013, 08:57
Удаленные рабочие столы есть. Я дома юзаю с айпада LogMeIn.
Что-то сделать можно, но, конечно, за самим компом это же сделать проще. Это все-таки решение больше чтобы посмотреть/проверить, чем для полноценной работы.
Behemot
13 марта 2013, 11:07

Old Kind MadMike написал: Это все-таки решение больше чтобы посмотреть/проверит

Серый Пес написал: Посмотреть что-то можно, работать - помилуй бог

А в чем основная трудность, при условии быстрого интернета?
у того же Нексуса разрешение экрана 1280х800. Вполне нормальное разрешение. Не у всех нетбуков такое. Если подключить аппаратную клаву, то экранной клавы не будет.
Проблемы с подключением клавы и/или мыши?
Просто, не хочется постоянно таскать с собой ноут на случай срочных ситуаций. Вот и думаю по поводу связки "планшет+компактная клава+/-мышка".
Behemot
13 марта 2013, 11:23

Серый Пес написал: У меня задача была на поглядеть на всякий случай

Ну, для поглядеть мне хватает и смартфона с 4" экраном.
Я хочу иметь возможность зайти на сервер.. посмотреть как отработал ночью планировщик SQL что-то подкрутить, если не так.
Зависли какие-то пользователи - отключить их сессии.
Если что-то в 1С сломалось - зайти в конфигуратор и поправить несколько строчек или что-то отладить.Понятно что на полноценную работу, как за компом рассчитывать не имеет смысла. Хочу чуть больше возможностей и комфортной работы, чем со смартфона.
Самый главный вопрос у меня - возможность подключения аппаратной клавы. Google на запрос об "hardware keyboard for Android" выдает какие-то куцые результаты.
Rps
13 марта 2013, 11:28
Не очень удобно. Но возможно, конечно.
Behemot
13 марта 2013, 13:23

Серый Пес написал: Купи себе ноутбук

Ноутбук есть - он и есть основной инструмент и домашний комп. Но таскать с собой его (2 кг + БП) не всегда удобно.

Серый Пес написал: не морочь нам голову

Ну звиняйте, что мои требования к планшету выходят за привычные рамки Кино/Игры/Вконтактик.
Old Kind MadMike
13 марта 2013, 15:35
А в чем сложность поставить и попробовать? Логмиин бесплатен - потестируй на домашнем компе, сам все поймешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»