Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Eunica
8 апреля 2013, 18:10

Дн написал:  На разных тарифах по-разному бывает.

Не понимаю объяснение особенностей списания абонентской платы в Билайне:

Для абонентов, обслуживающихся по тарифному плану «Безлимитный Интернет для планшетов» в случае не совершения действий, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги, а также в том случае, если не было ни одного списания средств с Электронного счета Абонента на номере в течение 90 дней, взимается  абонентская плата в размере 5 рублей (с НДС) в день. Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса, а также в случае возобновления абонентской активности на номере.

Абонентская плата списывается с «электронного» счета Абонента единовременно при активации карты и далее через каждые 30 календарных дней (расчетный период).

Если на балансе недостаточно средств для списания абонентской платы, то безлимитный доступ в интернет блокируется, и тарификация идет по тарифному плану вплоть до успешного списания абонентской платы (абонентская плата списывается каждую ночь с 00.00 до 3.00).

Допустим, мне в каком-то месяце интернет 3G не нужен, и я не внесла абонентскую плату. Через месяц хочу, чтоб заработало и плачу. Тогда эти 600р. пойдут как оплата грядущего месяца, или будут списаны в счет долга? (что такое про начисление 5р. в день?)
Eunica
24 апреля 2013, 15:28
Можно протирать экран бессприртовой влажной салфеткой?
Лунный Волк
24 апреля 2013, 15:35

Eunica написала: Можно протирать экран бессприртовой влажной салфеткой?

Если стекло, то хоть мылом с фэри. wink.gif
Dedok
26 апреля 2013, 20:24
Подскажите, какой из совсем дешевых планшетов можно покупать (до 100 долларов)? Использование: простенькие игры, читалка, видео - простенькие авишки.

Например, если выбирать из этих моделей:
Prestigio MultiPad 7.0 Prime
GoClever TAB R70
Impression ImPAD 2113
Wexler Tablet 7000 4GB

Отобрал навскидку по производителям, продукцией которых пользовался, или которые на слуху.
Буду благодарен, если просто сорриентируете по ТТХ и производителям, а дальше я сам. Но покупать буду в Киеве и новый.

Разумеется, из беспроводных коммуникаций нужен только wi-fi, но его хотелось бы хоть сколь-нибудь нормальный. Экран 7", 800х480 тоже понятен, но хотелось бы нормальной реакции, за разрешением не гонюсь.

З.Ы. В качестве минимального уровня технических способностей можно смело брать коммуникатор Samsung Gio. Планшет планируется для дочки 7 лет.
Нефеш
26 мая 2013, 11:10
Планшетик мне надо, планшетик. smile.gif
7-8 дюймов или какие там есть из небольших.
Для чего? Да не для чего, собственно.
Видео, музыка, книжки, документы (почитать), интернет.
Что-то типа помощника и развлекателя, который не так мал, чтобы сломать глаза, но и не так велик, чтобы не влезал или влезал с трудом в дамскую сумку.
Важно: Чтобы файлики с него перекладывались на любой более менее современный компьютер, который понимает флешки.
Прошу не посылайте меня в Гугл, я там была, все в голове смешалось.
aik
26 мая 2013, 11:30
А сколько денег потратить готовы, нужен ли сотовый интернет на планшете?
Нефеш
26 мая 2013, 12:26

aik написал: нужен ли сотовый интернет на планшете?

Нужен.

aik написал: А сколько денег потратить готовы

До 15-17 тыс
Hobbot
26 мая 2013, 12:51

Нефеш написала: Планшетик мне надо, планшетик. smile.gif
7-8 дюймов или какие там есть из небольших.
Для чего? Да не для чего, собственно.
Видео, музыка, книжки, документы (почитать), интернет.
Что-то типа помощника и развлекателя, который не так мал, чтобы сломать глаза, но и не так велик, чтобы не влезал или влезал с трудом в дамскую сумку.
Важно: Чтобы файлики с него перекладывались на любой более менее современный компьютер, который понимает флешки.
Прошу не посылайте меня в Гугл, я там была, все в голове смешалось.

Из последних меня киндл файр 8.9 заинтересовал бы, если на андроиде. Но знаю я о нем исключительно мало, кроме разрешения IPS-экрана за более чем разумные деньги. Надо разбираться, не урезанный ли там андроид.

На вин8 мои кандидаты - оба сникпэда, тэблет 2 и Хайликс, в зависимости о бюджета. Но тут - для меня - роль играет вакомовский дигитайзер в сочетании с емкостным экраном, т.е. для твоих задач - совершенно необязательная штука (мне-то для лекций, сейчас первый синкпэд таблет на андроиде, я его к рпоектору подключаю и пишу на нем; удобно всем, кроме несовместимости с нашим стандартным софтовым решением под винду). Ну и гарантия синкпэдовская международная.
aik
26 мая 2013, 13:10

Нефеш написала: До 15-17 тыс

Тогда что-то из этого: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...reed_mode=false

По ТТХ вроде как лучшие варианты это ASUS Fonepad и Nexus7. Galaxy Tab 2 тоже можно рассматривать.
Ursula Ursus
26 мая 2013, 13:48

Нефеш написала:

Мне тут подарили Samsung Galaxy Tab 2.0 7 дюймов.
Выставленным условиям удовлетворяет идеально.

Стоит 12 тыр, еще тыщи полторы стоит сразу потратить на хороший чехол-книжку.
Ursula Ursus
26 мая 2013, 13:51

aik написал: Nexus7

Ругаются на них... и потом, у него же нету поддержки карты. И фотокамеры нет тыловой, ни фотку сделать, ни ролик снять.
Да, железо поновее, конечно, чем у тех же самсов. Но и только.
Еще читала, у них проблемы со сборкой были, экраны вываливались.
Марклар с Марклара
26 мая 2013, 14:03
Проблемы со сборкой были у дешевых TF. На Nexus жалобы не попадались пока.
Ursula Ursus
26 мая 2013, 14:08

Марклар с Марклара написал: На Nexus жалобы не попадались пока.

Я когда планшет выбирала, очень много негативных отзывов видела. И люфты, и пара провалившихся экранов точно была, и засветка по краю из-за криво вклеенных экранов.
aik
26 мая 2013, 14:50

Ursula Ursus написала: Ругаются на них... и потом, у него же нету поддержки карты. И фотокамеры нет тыловой, ни фотку сделать, ни ролик снять.

Карту не требовали. А наличие камеры на планшете вообще никогда не понимал. На своих не пользовался ни разу. Телефоном фотографировать удобнее.
Ursula Ursus
26 мая 2013, 20:04

aik написал: Карту не требовали.

Нефеш написала: Важно: Чтобы файлики с него перекладывались на любой более менее современный компьютер, который понимает флешки.

aik написал: А наличие камеры на планшете вообще никогда не понимал. На своих не пользовался ни разу. Телефоном фотографировать удобнее.

Это дело вкуса.
Если есть смартфон и планшет - да, телефоном удобнее. А когда 2 в 1...
Я пользуюсь систематически. wink.gif
aik
26 мая 2013, 20:13

Ursula Ursus написала: Нефеш написала: Важно: Чтобы файлики с него перекладывались на любой более менее современный компьютер, который понимает флешки.

Ну так "чтобы перекладывались файлики на компьютер, который понимает флэшки". То есть это требование представления планшета как mass storage device, а отнюдь не требование наличия карты памяти.

Ursula Ursus написала: Если есть смартфон и планшет - да, телефоном удобнее. А когда 2 в 1...

2в1 - вы и звоните с планшета?
Ursula Ursus
26 мая 2013, 20:21

aik написал: 2в1 - вы и звоните с планшета?

Если надо, то и звоню.
У меня и раньше к смартфону в комплект была звонилка за 900 рублей, которую не жалко потерять и в лужу грохнуть - основная (умеет только звонить, ни камеры, ни других примочек).
Но если я куда-то еду и слушаю со смартфона/планшета музыку или аудиокнигу, мне проще звонить на планшет, звонилку все равно не услышу. Да и сама я тогда скорее по нему звонить буду, нафиг еще лезть, по карманам другой телефон искать...
Нефеш
27 мая 2013, 19:14
Ну я и сузилась между Nexus, fonepad и Samsung Galaxy Tab 2.0
Всем спасибо, кстати.
Особенно почему то Fonepad. Может кто пользовался?
Нефеш
27 мая 2013, 19:16

aik написал: Карту не требовали

Ну.. карты я люблю, желательна карта.smile.gif
Ursula Ursus
27 мая 2013, 19:37

Нефеш написала:

Ну вот я при тех же вводных 2 недели назад выбрала все-таки самсунг. Железо у них примерно одинаковое, но асусы у нас продаются без камеры (для меня камера была важна) плюс в обзорах поругивают дисплей асусов - сильно слепнет на солнце. Что для меня тоже немаловажно, так как устройство планировалось и на дачу, во дворе в шезлонге развлекаться. wink.gif В плюсы асусам было то, что у них 16 гигов на борту, против 8 у самсунга, и то, что у самсунгов анонсирован ведроид 4.0, а у асусов - 4.1.

В результате, кстати, оказалось, что у моего самса стоит-таки 4.1.2, ну а память... да, пришлось смириться с 8 гигами.

Если тебе важна работа с документами, могу сказать, что у самсунгов предустановлен полярис офис, умеет работать с вордовскими, экселевскими документами и худо-бедно с презентациями поверпойнт (для них все-таки экран маловат). Так что офисный пакет покупать не надо.
Ursula Ursus
27 мая 2013, 19:41
Да, еще у асусов чуть побольше разрешение экрана. В руках я его не вертела, но думаю, что разница с самсунгами будет минимальна. Экран у самсов прекрасный.
aik
27 мая 2013, 20:32

Нефеш написала: Особенно почему то Fonepad. Может кто пользовался?

В обзорах отзываются положительно, только пишут, что экран бледноват.
Лучше самсунга он тем, что зарядка через стандартный microUSB идет, а у таб2 - собственный разъем.
Хуже - тем, что у версии, поставляемой в Россию, нет задней камеры (фронтальная есть).

Людей, фотографирующих планшетами, мне не понять, потому я бы брал fonepad. smile.gif
Ursula Ursus
27 мая 2013, 20:42

aik написал: таб2 - собственный разъем.

Да, про разъем я забыла написать.
Впрочем, это не та проблема. Переходник для подключения юсб-устройств (клавиатура, флешка) - 300 рублей стоит, если не фирменный.

А есть вообще шикарная штука - с одной стороны разъем самса, с другой - юсб-мама и несколько слотов под разные форматы карточек, в дополнение к той, которая в самом аппарате стоит. Но это подороже, рублей 900 стоит.
aik
27 мая 2013, 21:08

Ursula Ursus написала: Впрочем, это не та проблема. Переходник для подключения юсб-устройств (клавиатура, флешка) - 300 рублей стоит, если не фирменный.

Я не про подключение устройств, а именно про зарядку. К примеру, в своё время забраковал Galaxy Note 10 именно из-за того, что нельзя через microUSB заряжать.
Ursula Ursus
27 мая 2013, 21:22

aik написал: К примеру, в своё время забраковал Galaxy Note 10 именно из-за того, что нельзя через microUSB заряжать.

А чем это так плохо? Тем, что приходится с собой свой кабель таскать?
aik
27 мая 2013, 21:36

Ursula Ursus написала:
А чем это так плохо? Тем, что приходится с собой свой кабель таскать?

Да. Раздражает меня такое умножение сущностей.
Ursula Ursus
27 мая 2013, 21:38

aik написал: Да. Раздражает меня такое умножение сущностей.

Ну это уже чистая вкусовщина, если этих кабелей не набирается с десяток...
Если набирается - тады ой, да.
aik
27 мая 2013, 22:21

Ursula Ursus написала: Если набирается - тады ой, да.

Ну, если посчитать...

Телефон (galaxy s3)
Еще телефон (xcover 2710)
Планшет (lenovo thinkpad, сейчас потихоньку заменяю на note8)
Внешняя батарейка для телефона
Блютус-гарнитура
GPS-логгер

Если бы всё заряжалось/подключалось к компьютеру через собственные разъемы, то я бы как-нибудь на этих кабелях и повесился бы. smile.gif А так везде microUSB (кроме логгера, к нему таки приходится носить свой кабель).
Ursula Ursus
27 мая 2013, 22:39

aik написал:
Ну, если посчитать...

Телефон (galaxy s3)
Еще телефон (xcover 2710)
Планшет (lenovo thinkpad, сейчас потихоньку заменяю на note8)
Внешняя батарейка для телефона
Блютус-гарнитура
GPS-логгер

Если бы всё заряжалось/подключалось к компьютеру через собственные разъемы, то я бы как-нибудь на этих кабелях и повесился бы. smile.gif А так везде microUSB (кроме логгера, к нему таки приходится носить свой кабель).

Ну, это еще не очень много... я на дачу так езжу.
Зарядник от простой звонилки, зарядник от смарта (как раз миниюсб), зарядник от сони псп (девайс старшенького), кабель и голова для розетки от айпода (для мелкой девайсина). Теперь смарт отошел старшему, а у меня добавился кабель от планшета.

5 получилось. smile.gif
aik
28 мая 2013, 06:09

Ursula Ursus написала:
5 получилось. smile.gif

Ну так это на дачу. А у меня, можно сказать, для ежедневного ношения.
Ursula Ursus
28 мая 2013, 09:25

aik написал: А у меня, можно сказать, для ежедневного ношения.

А зачем все с собой носить?
Большинство техники ведь заряжается все-таки не чаще раза в сутки. На ночь поставил дома, и все.

Ну, то, что машинное (навигаторы и видеорегистраторы всякие) - в машине от прикуривалки заряжается.
aik
28 мая 2013, 10:25

Ursula Ursus написала: Большинство техники ведь заряжается все-таки не чаще раза в сутки. На ночь поставил дома, и все.

Это как пользоваться. Блютус-наушники у меня часов шесть работают, телефон под серьезной нагрузкой садится часам к шести вечера - надо в течение дня подзаряжать.
Плюс иногда возникает необходимость что-то скопировать с компьютера.
Плюс не всегда ночь проходит дома.

В общем, много разных сценариев, при которых наличие отдельного разъема на каждом устройстве оказывается неудобным.
Ursula Ursus
28 мая 2013, 10:34

Ну, при такой бурной жизни, наверное, да. smile4.gif
Evgeniy
31 мая 2013, 00:15
Что-то я запал на Acer Aspire P3. Сначала ждал Surfece Pro.
Но он мне показался тяжелым (900 грамм) без чехла и клавиатуры.
Правда у Aspire P3 нет слота для mini SD и всего один USB порт, но зато весит всего
790 грамм. Недостаток USB портов легко можно возместить внешним USB хабом.
Размер экрана 11,6 дюйма. У Surface на дюйм меньше. Разрешение 1600х900 тоже нравится. Не такое огромное как у Surface на маленьком экранчике.
Acer комплектуется чехлом и клавиатурой, при сравнимых технических данных и производительности c Surface Pro. Стилус мне без надобности. Не художник, да и рукописный ввод не думаю, что мне будет нужен.
По дизайну более, чем устраивает. В интернете пока нет путевых обзоров. Только минимальная информация. И пока нет отзывов владельцев.
Предполагается покупка с процессором Core i5 и 128 Гб SSD.
Поругайте модель и отговорите меня от этой почти ненужной покупки. wink.gif
Пожалуйста!
Переносить буду немного. Основная эксплуатация дома. И дома на диване без клавиатуры.
Dedok
4 июня 2013, 19:51

Dedok написал: Подскажите, какой из совсем дешевых планшетов можно покупать (до 100 долларов)?

Взял 28 апреля Prestigio MultiPad 7.0 Prime. За 87 баксов, учитывая потребности, никаких претензий. Единственная непонятка - без подключения к инету или при выборе установки времени вручную часы начинают убегать вперед минут по 15-20 в сутки. Ну и хрен с ними. Дочка в восторге и на полном серьезе лично не видит с учетом цены (по математике у нас 12, и с рациональным мышлением все в порядке) преимуществ АйПада однокласников над своим китайченком, а 7" считает преимуществом.
Piter_s
6 июня 2013, 18:10
Добрый вечер :-). Наигравшись 7" Fly, задумался о приобретении чего нибудь мощного и большего ... с выходом в интернет не по Wi-Fi, а отдельный модем не устраивал. Подарил его внуку и взял себе Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G 16GB. Полный восторг, легкость работы и оплаченный офис и читалка с библиотекой и магазином книг от Prestigio, немного поигрался ... пока не ступил. Валялась у меня от сгоревшего регистратора microSD 16 GB и решил ее вставить дополнительно, памяти много не бывает. Поставил ... вырубился Wi-Fi, потом выскакивает сообщение типа "нарушена файловая система. Форматировать. Да. Нет?" И сдуру нажимаю "Да". Форматнул ... встроенную память. Внешняя так и не опозналась. Вынул ее, засунул в комп ... работает и видео файлы регистратора читаются. И Wi-Fi заработал. Не понял ... На встроенной SD чисто, но запуская ярлыки программ файлы появляются. Но ... офис и читалка, вернее вход в магазин книг теперь требуют оплаты ...
Вопрос такой уважаемые, можно ли вернуть все настройки заводские назад? И как это сделать? И кстати пропала легкость нажатия, тупит. Где настроить это? И вопрос по 3G, какую симку посоветуете поставить, от какого оператора?
С уважением...
Дн
8 июня 2013, 19:09

Серый Пес написал:экран, не слепнущий на солнце.

Такой экран электронной книгой называется. smile.gif
aik
8 июня 2013, 19:51

Серый Пес написал: - 10 дюймов - не хочу, большой. Хотя если авторитеты авторитетно скажут, что 8 дюймов таки для чтения pdf недостаточно, то почему нет.

На счет диагонали в 8" - нормально, хотя на 10" всё же приятнее. smile.gif Но я не сильно страдаю, что перешел с 10" на 8".

Серый Пес написал: - iPad - не хочу и не предлагайте.

Вот кстати под пдфы ipad mini с его 1024х768 подходит лучше, чем андроиды с 1280х800, страницы лучше в экран вписываются.

Это на 1280х800:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/4765967...08-19-36-58.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/4765967...08-19-38-22.png

У айпада не должно быть черных полосок сверху и снизу, то есть шрифты покрупнее должны быть. Скриншот, к сожалению, сделать не могу - во-первых, айпад у отца сейчас, во-вторых, мне жутко лениво возиться с закидыванием туда файлов.

Серый Пес написал: - Хороший экран, не слепнущий на солнце.

Я таких у планшетов не встречал. Все слепнут.
Дн
8 июня 2013, 20:56

Серый Пес написал:
Еще раз, внимательно: мне нужно на этом гаджете читать PDF. И, скорее всего, придется и djvu.

Смотря какие PDF. Принципиально чтение и того, и другого формата в современных электронных книгах решено. Но есть, конечно, свои недостатки. Проверить, как оно, советую на личной практике. Возьми у кого-нибудь Pocketbook для пробы.
А читать на ярком солнце с планшета - это без шансов.
Лунный Волк
8 июня 2013, 21:00

Серый Пес написал:  что 8 дюймов таки для чтения pdf недостаточно, то почему нет.

Все зависит как ты относишься к мелким шрифтам. Я вот очень плохо, потому приходится экран по документу гонять. В этом смысле , что 8 что 10 без разницы.
aik
8 июня 2013, 21:15

Серый Пес написал: Ну хоть в каких-то пределах...

Примерно одинаково. Максимальная яркость плюс черный текст на белом фоне - можно хоть как-то читать. Но некомфортно. Плюс глянец.

Дн написал:
Смотря какие PDF. Принципиально чтение и того, и другого формата в современных электронных книгах решено

Открывают - да. Но нормально читать можно только подогнанные под размер экрана файлы. Как только начинается возня с увеличением-уменьшением, сразу хочется книгу закрыть. Один-два раза можно, но если постоянно читать pdf, то я бы не электронные книги не смотрел.

Но вообще надо решить, что в приоритете - читать на солнце или читать pdf.

Ursula Ursus
9 июня 2013, 00:12

Серый Пес написал: Мне не нужна читалка. Мне нужен планшет.

Ну вообще PocketBook-и - это полноценные планшеты сейчас.
Лунный Волк
9 июня 2013, 11:20

Серый Пес написал: Я поэтому и спрашиваю как оно.

Повторюсь. Я выставляю двухмиллиметровые буковки и гоняю экран по тексту. Если тебя такой режим устроит, то и, ИМХО, 6 дюймов достаточно. Но это порядочный геморрой даже на 10.
Behemot
9 июня 2013, 13:36

Серый Пес написал: Я поэтому и спрашиваю как оно. 10 подойдет 146%. Но охота чего-нить размером поменьше.

Вот скриншот полной страницы djvu на Nexus 7:
https://docs.google.com/file/d/0BzQWJsL45TE...dit?usp=sharing
Piter_s
9 июня 2013, 18:14
Мда ... сплошной флуд, даже неинтересно ... mad.gif
Дн
9 июня 2013, 19:47

Серый Пес написал:
Мне не нужна читалка. Мне нужен планшет.

Тебе шашечки или ехать? Тебе решить определённые задачи, или шобы планшет был, потому что планшет - круто, а читалка - нет? Если последнее, то извини, что потревожил. 3d.gif
aik
10 июня 2013, 09:57

Серый Пес написал:

Я поэтому и спрашиваю как оно. 10 подойдет 146%. Но охота чего-нить размером поменьше.

Только пробовать.

Мне, к примеру, 8 - нормально для того, чтобы читать полную страницу. А кому-то 10" мало.
Flasher T
10 июня 2013, 10:24
Нексус 7. Ну или Галакси Таб, если они доступнее или нужна какая-нить фишка типа поддержки карт памяти. У меня Н7 без модема, хорош всем, но 16ГБ - мало для кина.
aik
10 июня 2013, 10:27

Flasher T написал: Нексус 7

Пробовать надо. Я себе покупал на посмотреть 7" планшет - всё же маловат оказался. Потому остановился на 8" (note8).
bakrik
10 июня 2013, 10:45
Galaxy Note 8.0? Поигрался недавно - очень приличная игрушка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»