Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
aik
10 июня 2013, 11:31

bakrik написал:  Galaxy Note 8.0? Поигрался недавно - очень приличная игрушка.

Если стилус не обязателен, можно посмотреть на tab8.9 стоит чуть дешевле, зато батарейка в полтора раза более емкая, а размеры не сильно больше.
Behemot
10 июня 2013, 11:35

Flasher T написал: но 16ГБ - мало для кина

цена вопроса - 1$ за USB-OTG + флешка нужного объема.
Roman_V_M
10 июня 2013, 11:46

Behemot написал:
цена вопроса - 1$ за USB-OTG + флешка нужного объема.

Как краевед говорю: неудобно с торчащим "хвостом".
aik
10 июня 2013, 15:32

Серый Пес написал:  Поглядел я как выглядит pdf на Nexus 7. Читабельно. Ну и цена в полтора (а то и в два) раза ниже, чем на tab 8.0.

Если 7" устроило, гляньте на asus fonepad. Хотя про экран у него отзывы не очень - тусклый.
Ursula Ursus
10 июня 2013, 15:50

aik написал: asus fonepad

Ну вот его-то как раз ОЧЕНЬ ругали за слепнущий на солнце экран.
aik
10 июня 2013, 16:02

Ursula Ursus написала:
Ну вот его-то как раз ОЧЕНЬ ругали за слепнущий на солнце экран.

Так всё равно смотреть надо...
На старом КПК у меня была отражающая подложка - можно было вырубить подсветку полностью и картинка была нормально видна под прямыми солнечными лучами. Жаль, что такие больше не делают.

Покрутил сегодня note8 на солнце - читать можно, но долго я бы не стал. Лучше в тень спрятаться.
Vudy
13 июня 2013, 19:30
Всем привет! А подскажите по каким параметрам вы выбирали себе гаджет? На что обратить особое внимание, чтобы не промахнуться? Вот у меня, например, есть небольшой бюджет а районе 10 тысяч, но за эти деньги хочется полную начинку)) я понимаю что это нереально, поэтому придется чем-то жертвовать. Вопрос чем? 3G вроде нужен, так как в моей городе не везде вай-фай есть, gps тоже пригодится, так как частые командировки. Хочется и экран нормального качества с хорошим разрешением, чтобы глаза не ломать. Короче весь в извелся))
Ursula Ursus
13 июня 2013, 19:32

Vudy написал: Всем привет! А подскажите по каким параметрам вы выбирали себе гаджет? На что обратить особое внимание, чтобы не промахнуться? Вот у меня, например, есть небольшой бюджет а районе 10 тысяч, но за эти деньги хочется полную начинку)) я понимаю что это нереально, поэтому придется чем-то жертвовать. Вопрос чем? 3G вроде нужен, так как в моей городе не везде вай-фай есть, gps тоже пригодится, так как частые командировки. Хочется и экран нормального качества с хорошим разрешением, чтобы глаза не ломать. Короче весь в извелся))

Ну, у нас в Питере за 10500 продают Asus Phonepad.
Насколько я понимаю, там все при всем, только что тыловой камеры нет...
Rps
14 июня 2013, 11:20

aik написал: Покрутил сегодня note8 на солнце - читать можно, но долго я бы не стал. Лучше в тень спрятаться.

Это любого активного экрана касается. smile.gif
Liolik
14 июня 2013, 12:12

Вик написал:
У кого-то есть опыт его пользования? Как он вообще в реальной работе?

Пользую полтора месяца, ооочень нравится.
Все летает, открывается, проигрывается.
Андроид нравится очень. Рукописное перо понравилось.
Единственное что это мой первый опыт как андроида, так и планшета, так что сравнивать особо не с чем.
Касательно "вид как у китайской дешевки" - несогласна от слова совсем. Пользовала две недели без чехла - ничего отрицательного скрипуче-люфтяче-гнущегося не заметила.
aik
16 июня 2013, 00:20

Серый Пес написал: - у него на карту памяти приложения не переносятся и проблему вроде как не решили.

Можно "поменять местами" карту и встроенную память. Правда лично мне пофиг, сами программы немного занимают, а тем, которые много данных качают, можно принудительно путь их хранения указать.
Ursula Ursus
16 июня 2013, 01:13

Серый Пес написал: - у него на карту памяти приложения не переносятся и проблему вроде как не решили.

Это не проблема гэлакси таба, это проблема ведроида 4.1. Ни у кого они не переносятся.
Ursula Ursus
16 июня 2013, 19:06
Где гиг? На табе?!

На табе 8 гиг на борту, доступно пользователю 4,5, примерно...
Нефеш
1 июля 2013, 19:44

Нефеш написала: Ну я и сузилась между Nexus, fonepad и Samsung Galaxy Tab 2.0

А я так в раздумьях. Теперь мне уже нра Galaxy Note 8.0, который с 3g. Есть ли обладатели?
surgeon
1 июля 2013, 19:46

Нефеш написала: А я так и прибываю в раздумьях. Теперь мне уже нра Galaxy Note 8.0, который с 3g. Есть ли обладатели?

Привет! wink.gif Купил недавно супруге.
aik
2 июля 2013, 00:04

Нефеш написала: А я так в раздумьях. Теперь мне уже нра Galaxy Note 8.0, который с 3g. Есть ли обладатели?

Есть. Батарейка слабовата, 4-5 часов интернета через вайфай на низкой яркости.
surgeon
2 июля 2013, 09:08

aik написал: 4-5 часов интернета через вайфай на низкой яркости.

40-60 минут сериала онлайн; скайп 15-20 минут; интернет серфинг 15-20 минут - всё через вайфай; игрушка "Виселица"; яркость экрана "автоматически". Зарядка раз в 2-3 дня.
aik
2 июля 2013, 10:10

surgeon написал: 40-60 минут сериала онлайн; скайп 15-20 минут; интернет серфинг 15-20 минут - всё через вайфай; игрушка "Виселица"; яркость экрана "автоматически". Зарядка раз в 2-3 дня.

Ну вот как раз у вас и получается 4-5 часов.
Нефеш
4 июля 2013, 12:04

surgeon написал: Привет!  Купил недавно супруге.

Привет! smile.gif

Серый Пес написал: Nexus 7 бери. Батарейка решает.

Столько нареканий на брак. Я было уже собралась, но что-то призадумалась.
Дн
4 июля 2013, 20:14

Серый Пес написал:
Нинаю. У меня вроде нормальный. Тьху-тьху.. smile.gif

Ну что сказать? Повезло. smile.gif

Nexus 7 на форуме PDA
Читать и принимать решение.
Нефеш
4 июля 2013, 21:10

Дн написал: Читать и принимать решение.

148 страниц брака - круто! smile.gif
Rps
4 июля 2013, 23:00

Нефеш написала:
148 страниц брака - круто! smile.gif

Ты про другие планшеты посмотри аналогичные треды. smile.gif
Нефеш
4 июля 2013, 23:04
Вообще, я прям даже не знаю. Мне от него так мало надо. Чтобы Пдфы читал, непременно цветные (ридер не), дежавю, ну может там кино, в основном ролики с внутренностями, ну инет.. да.
Я тут взяла у ребенка большой планшет. Пдфы хорошо смотрятся, а все остальное что-то неудобно, ну может я не привыкла.
Марклар с Марклара
4 июля 2013, 23:11

Нефеш написала: Вообще, я прям даже не знаю. Мне от него так мало надо. Чтобы Пдфы читал, непременно цветные (ридер не), дежавю, ну может там кино, в основном ролики с внутренностями, ну инет.. да.
Я тут взяла у ребенка большой планшет. Пдфы хорошо смотрятся, а все остальное что-то неудобно, ну может я не привыкла.

Для таких задач чем больше экран, тем лучше. Даже на 8-дюймовом PDF мельчит здорово. Насчет PACS смотрелок ничего сказать не могу, но тут нужен хороший экран. Даже многие IPS, даже вроде бы не дешевые, тут не тянут.
Нутый Чoк
5 июля 2013, 10:33
У меня Нексус 7. Технического брака пока не обнаружил.
W colonel
5 июля 2013, 16:27

Серый Пес написал: Мой Nexus 7 читает цветные 100 МБ ПДФ со свистом.

еще и свистит? Эт наверное трансформатор вторичного источника питания
Андрей Басов
11 июля 2013, 08:30
Удачно я зашёл, когда разговор о Нексусе. Вчера пытался его настроить и разобраться, что к чему. В Виндовс 7 он сразу появляется в Проводнике и можно грузить файлы. С Вин ХР промучался полдня, перерыл Интернет и так и не добился, чтобы его видел проводник. Звуковой сигнал подключения какого устройства пикает, драйверы встают, в безопасном отключении устройства строчка есть - в Проводнике НИ ФИГА.

Есть какой-нибудь простой способ подружить Нексус с ХР?

Ковырялся, ковырялся и вверху слева возник целый ряд одинаковых крошечных значочков. Словно что-то не закрыто. Так и висят.

Что это и как убрать?
Ursula Ursus
11 июля 2013, 08:32
Это значки завершенных установок программ.
Надо развернуть менюшку сверху и нажать там надпись "очистить все".
Андрей Басов
11 июля 2013, 08:45
Как настроить 3G в Нексусе?
Симку обкорнал, вставил - работает. В настройках Передачу данных включил. Мобильный трафик включён.(?) Что ещё?

Хромой говорит, что не удаётся подключиться к Интернету из-за отсутствия связи с сетью.

Что ещё? Да, оператор установлен, точка доступа помечена.
Андрей Басов
11 июля 2013, 08:48

Ursula Ursus написала: Это значки завершенных установок программ.
Надо развернуть менюшку сверху и нажать там надпись "очистить все".

Как развернуть? Вожу, тыркаю пальчиком - ничего.
Андрей Басов
11 июля 2013, 08:50
Ага, понял! Потянуть пальчик ещё и вниз.
Андрей Басов
11 июля 2013, 10:29
Блютуз никак не настроить в Нексусе. Гарнитура Джабра заряжена, включена. Нексус распознаёт какое-то устройство. Говорит, что на устройстве сейчас должен быть виден цифровой код. Какой может быть цифровой код на наушнике! А поскольку код не вводится, то и соединение не делается.

Какие тут секреты?
Андрей Басов
16 июля 2013, 13:21
Вообще-то приятная машинка. Заряд, действительно, долго держит. Обложку закрываешь и он сам засыпает. Открываешь - просыпается. Удобно. Одно вот меня бесит во всех этих машинках. Разъёмы внизу. Если к чему-то проводами подключился, то его на попа уже не поставишь. Переворачивать на 180? Как-то психологически неуютно становится и камера не там где надо получается.
aik
16 июля 2013, 13:53

Андрей Басов написал: Какой может быть цифровой код на наушнике!

0000 сейчас обычно.

Андрей Басов написал: Какие тут секреты?

Девайс в режим спаривания (обычно - долгое удержание кнопки питания, пока лампочка не начнет моргать/постоянно гореть/и т.п.), затем поиск устройства на телефоне. Иногда надо 0000 ввести, иногда и этого не надо. Хотя если гарнитура старая, то может быть какой-то другой код - тогда в инструкции надо смотреть.
Андрей Басов
16 июля 2013, 23:26

aik написал:
0000 сейчас обычно.

Это был не вопрос, а восклицание. Потому, как речь о паре наушник - планщет. Планшет ведет поиск. Вроде нашёл. Подавай ему код распознавания от устройства. Но в наушнике-то этот код вводить некуда. Был бы телефон, тогда да. Жму кнопку на наушнике в самых разных режимах - ни фига!

Производители иногда для многих своих устройств сигналы делают одинаковыми. Может у кого есть наушник Джабра? Подскажите. Этот-то очень давно куплен. Лет пять, наверное. Инструкция утеряна.
Андрей Басов
16 июля 2013, 23:47
Вопрос с жаброй решился. Оказывается нужно запустить поиск на планшете, а потом нажать и держать включение наушника до тех пор, пока планшет его не найдет. Коды не нужны.

Проблема в другом. Всё согласовалось по сообщениям нормально. Звук в наушнике регулируется. При просмотре фильма в наушнике тишина.

Что ещё не включено?
aik
17 июля 2013, 06:40

Андрей Басов написал: Что ещё не включено?

А стерео наушники поддерживают? Профиль a2dp, по-моему, это зовется.
Андрей Басов
17 июля 2013, 07:44

aik написал:
А стерео наушники поддерживают? Профиль a2dp, по-моему, это зовется.

Понятия не имею. А как это стерео при одном наушнике?
aik
17 июля 2013, 08:04

Андрей Басов написал: Понятия не имею. А как это стерео при одном наушнике?

А у вас один наушник? Тогда музыку и фильмы на него так просто не засунешь.
Попробуйте вот эту программу - https://play.google.com/store/apps/details?...toothfree&hl=en
Андрей Басов
17 июля 2013, 15:49
Странная штука. Этот наушник я покупал к КПК Айсер 311. Давно, правда. С КПК он работал нормально. Надо же, какие хитрости пошли...
Андрей Басов
17 июля 2013, 16:57
Ещё какая-то заморочка появилась. Слева внизу надпись: "Безопасный режим". Как он включается/отключается?
Дядька
18 июля 2013, 18:39
Кто как борется с сообщением "Установка программы отменена, не хватает места", хотя места полно. Раньше спасало убитие папки с бэкапом, но сейчас ее нет. Видимого места полно. Удаление старых программ так же не помогает. Явно что-то забивается, кэш чищу, но... проблема не решается.
Речь о Самсунге Галакси Таб 2.0.

Если что, рутованный, Титаниум Бэкап поставил (на всякий).
Андрей Басов
21 июля 2013, 06:58
Так и не нашёл способа заставить Виндовс ХР видеть Nexus 7. Может, кто-то всё же знает? Драйвера производителя проблемы не решают.
Shmuckler
26 июля 2013, 17:14
Заказал для предка Asus MeMO Pad HD 7. Но сначала на себя: настраивать и играццо. smile4.gif
Amie
8 августа 2013, 20:43
Сегодня купила Самсунг GALAXY Tab 3 (8.0"), это мой первый планшет. Нравится невозможно! Сижу, играюсь. Прелесть, что такое.
Марклар с Марклара
10 августа 2013, 21:00
Озаботился выбором планшета для себя любимого. Нужен он мне для двух задач:
1. Выкладывания новостей на корпоративный сайт. CMS Bitrix, надо много копипастить.
2. Работа с документами, в том числе с использованием режима исправлений.
При этом должен работать со свистком от Yota.
Как я понимаю, по пункту 2 отваливается iPad. Там нет софта с требуемым функционалом. Для задачи 1 девайсы на Android не слишком удобны. Или я не прав и в ОС 4.1 и выше с этим стало проще? Покупка внешней клавиатуры при этом также возможна. Вариант более предпочтительный, так как есть телефон на Android.
Или все же смотреть в сторону планшетов на Windows? Есть ли пользователи таких? А то отзывы уж очень противоречивы...
Лунный Волк
10 августа 2013, 21:30

Марклар с Марклара написал: Как я понимаю, по пункту 2 отваливается iPad. Там нет софта с требуемым функционалом.

Видел апп, заточенный под управление жестами для редактирования. Непривычно, но видимо функционально.
aik
10 августа 2013, 22:20

Марклар с Марклара написал: При этом должен работать со свистком от Yota.

Тут вообще почти всё, кроме виндовых планшетов отваливается.

А для копипасты что айпад, что андроид, что сенсорная винда не особо подходят. Замучаетесь текст выделять.
Марклар с Марклара
10 августа 2013, 22:24
Но в виндовом планшете есть классический десктоп, где все эти задачи легко решаемы с внешней клавиатурой. А насчет Yota не знал, что она не работает в Android...
aik
10 августа 2013, 22:59

Марклар с Марклара написал: А насчет Yota не знал, что она не работает в Android...

Я думаю, что заставить можно, но это не самое простое занятие. Нужен планшет с USB-хостом, нужно будет получать рута, искать драйвера... Просто "воткнуть и заработало" точно не прокатит.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»