Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Марклар с Марклара
11 августа 2013, 22:16
Провел кое-какие изыскания насчет недорогих виндузовых планшетов.
Samsung Ativ 500. Плюсы: наличие полноразмерного USB, хороший экран, наличие в комплекте стилуса, хорошая автономность. Минусы: сложно купить док, мало аксессуаров, довольно значительная масса.
Lenovo Ideapad Lynks. Плюсы: легкий для 11-дюймового, OTG кабель в комплекте. Минусы: неудачное расположение USB порта, отсутствие фирменных аксессуаров.
Acer W510/W511. Плюсы: см. обзор Самого. Минусы: проблемы с тачпадом в доке.
Acer W3. Плюсы: небольшой, легкий. Минусы: плохое качество экрана, опциональный док с клавиатурой без тачпада.
Asus VivoTab ME400. Плюсы: невысокая цена, легкость. Минусы: скромная комплектация.
galri
12 августа 2013, 07:35

Марклар с Марклара написал:

Ну тогда есть смысл леново взять, наверное.
Я пользуюсь, правда дроидным. Доволен.
Марклар с Марклара
12 августа 2013, 20:43
Я больше склоняюсь к самсунгу.
Марклар с Марклара
14 августа 2013, 16:27

Лунный Волк написал:
Видел  апп, заточенный под управление жестами для редактирования. Непривычно, но видимо функционально.

Это не то. Имеется в виду режим, где при редактировании сохраняется исходный текст. Незаменимая вещь, когда приходится не только писать свое, но и редактировать чужое. Для iOS водпроцессоры с такой функцией отсутствуют как класс. Для Android уже появились.
Лунный Волк
14 августа 2013, 18:07

Марклар с Марклара написал: Для iOS водпроцессоры с такой функцией отсутствуют как класс.

Полезная функция, слов нет. Тоже ей всегда при важном редактировании пользовался.
С аппами этого сегмента засада в том, что их неисчислимое количество и совершенно невозможно понять по описанию, как там все устроено. Я не поручись, что в дорогих аппах нет такого режима, но кто ж скажет? redface.gif

К сожалекнию на ЭпплСторе не предусмотрен ознакомительный режим использования. Жаль! mad.gif
Марклар с Марклара
14 августа 2013, 19:20
Для iOS лучший офис — OfficeSuite. Штука мощная, но режима исправлений там нет.
Андрей Басов
16 августа 2013, 10:35

Андрей Басов написал: Так и не нашёл способа заставить Виндовс ХР видеть Nexus 7. Может, кто-то всё же знает? Драйвера производителя проблемы не решают.

Всё с обменом файлами в любой системе решается очень просто. В Маркете берёшь бесплатный TeamViewer QuickSupport и проблем нет. Всё делается через Вай-Фай. Только нужно получить для планшета ID для связи. А с удалённым управлением всё решается просто с TeamViewer.

Может, кому и поможет не мучаться с этой проблемой, как пришлось мне.
Rishelie
19 августа 2013, 01:54
Ребят, подскажите одну вещь.
Вступление:
Взял планшет, ТеХет 7055, вот этот
http://www.texet.ru/tablet/navipad_tm7055HD_3g.htm
Цель была убить время на самолете фильмами, заменить навигатор и поставить софт по виртуальному отображению спутников ТВ. Ну планшет, на мое дилетантское имхо хороший, я его перепрошил под 4.2.2, он ваще душка стал. Фильмы, навигация, все замечательно, после приложения ручек.
Но вот как-то я лоханулся с тем, что у него нету компаса. Вроде по описаниям читал, что есть, а оказалось нету. А мне он для спутников нужен.

И задумался я на покупку смартфона на МТК6589Т (ну вроде как хвалят их), типа этих:
http://dx.com/ru/s/mtk6589
Например вот этот:
http://dx.com/ru/p/zopo-c2-quad-core-andro...-and-gps-223443
Вроде не хуже планшета, да еще и рамка тонкая.

Но не могу понять одну вещь. На фотках практически у всех смартфонов на DXe, изображен компас, а по описаниям не указан, как датчик.
С другой стороны, поиском по РФ, компас указывается в Самсунга моделях, типа Галакси 3-4, Ноте2, у АСУСа Нексус 7, ... ну Эпл еще. Вроде как не особо много. Да и стоят от 500$, а надо то немного.

Как понять, среди показанных китайцев - есть компас, или нет?
Какую модель смартфона можно взять за... до 300$ ПЛЮС-МИНУС, с экраном 5-7", с более менее нормальными х-ми и чтоб был компас. Как понять, компас, это свое персональное, или это засунуто куда то в гироскоп\акселерометр и тыпы?

Кто сечет, подскажите.

Ну и чтоб 2 раза не вставать. Я правильно понимаю, что наши сети 4G ни в Эпле, ни в Самсунге с LTE не работают? Это так? Если не так, какие смартфоны работают с русской 4G? Если нет таких, что в перспективе? Начнется поддержка? Если купить, допустим Эпл 5, то 4G навсегда похоронить, или операторы в РФ могут начать поддержку этих протоколов\частот? Про роутеры, типа Мегафона, я понимаю, речь непосредственно о смартфонах.
Rishelie
19 августа 2013, 02:10

Андрей Басов написал: А с удалённым управлением всё решается просто с
TeamViewer.

Когда на 7" отображается 24"монитор, не особо то порешаешь задачи. Пальцем хрен попадешь. Надо постоянно растягивать увеличение. Меня не впечатлило. Может файлы туда сюда и терпимо, а вот работать, типа с 1С можно забыть. Я, конечно, молод еще, но чет не проникся.
aik
19 августа 2013, 08:38

Rishelie написал: Но вот как-то я лоханулся с тем, что у него нету компаса. Вроде по описаниям читал, что есть, а оказалось нету. А мне он для спутников нужен.

А зачем вообще компас в планшете/телефоне, если GPS имеется?

Rishelie написал: Я правильно понимаю, что наши сети 4G ни в Эпле, ни в Самсунге с LTE не работают? Это так?

Если телефон сделан для России - то работают. Для Европы и китаев - не знаю. Для США - не работают.
Sukin
19 августа 2013, 09:37

aik написал:
А зачем вообще компас в планшете/телефоне, если GPS имеется?

У меня такое чувство, что навигационный софт компас не использует. Иначе мог бы хоть стрелочку в правильную сторону рисовать когда стоишь.
Rishelie
19 августа 2013, 12:32

aik написал: А зачем вообще компас в планшете/телефоне, если GPS имеется?

Какой новый ответ. wink.gif Я писал - видеть спутники ТВ. Это для настройки спутн. антенны.

aik написал: Если телефон сделан для России - то работают. Для Европы и китаев - не знаю. Для США - не работают.

А можно чуть подробнее? Я искал 5й айфон, но как понял для России их нет. А вот 4G вроде как есть у всех тут продаваемых.
И тот же вопрос про Самсунг. В каком месте они для России продаются?
Rishelie
19 августа 2013, 12:35

Sukin написал: У меня такое чувство, что навигационный софт компас не использует.

Не использует. Там максимум акселерометр и гироскоп может быть задействован софтом. И то, если в нависофте это есть.
Да и компас, как я понимаю, требует горизонтального расположения девайса.
aik
19 августа 2013, 15:46

Rishelie написал: Какой новый ответ. wink.gif Я писал - видеть спутники ТВ. Это для настройки спутн. антенны.

Ну так а компас-то для этого зачем, при наличии GPS? Ставите программу-компас, а она по спутникам GPS рисует вам на экране север.

Rishelie написал:  В каком месте они для России продаются?

В России. smile.gif
У нас используется диапазон LTE 2600MHz, это band 7, по-моему. Соответственно, надо смотреть на поддержку диапазонов в характеристиках телефона. Потому что даже одна и та же модель самсунга может быть выпущена как с поддержкой нашего диапазона LTE, так и без неё.
Rishelie
19 августа 2013, 17:14

aik написал: Ну так а компас-то для этого зачем, при наличии GPS? Ставите программу-компас, а она по спутникам GPS рисует вам на экране север.

Речь не о показе карты на экране и на ней севера, а о показе неба через камеру смартфона и на нем (небе) спутников. Виртуальная реальность. Позиция GPS не дает представления о том, где у тебя север.
https://play.google.com/store/apps/details?...efinderar&hl=ru

aik написал: В России.
У нас используется диапазон LTE 2600MHz, это band 7, по-моему. Соответственно, надо смотреть на поддержку диапазонов в характеристиках телефона. Потому
что даже одна и та же модель самсунга может быть выпущена как с поддержкой нашего диапазона LTE, так и без неё.

Понимаешь, я ж тоже читать умею и спрашиваю не от скуки. smile.gif Я вот читаю по форумам, на том же 4ПДА и везде идет присказка, что мол LTE для России не катит. Какие то танцы с бубнами, чтобы как-то заработало. Тот же Самсунг ноте2 аля 7105 LTE. А это наши форумы по России. Даже тут не понять. Что же говорить о китайских магазинах.

Мегафон вот продает Samsung I9505 Galaxy S IV 16GB Black. Ну вроде как 4G заявлена. Раз от оператора, то работать должна. Как я понимаю.
Ладно. 4G это мне для самообразования, можно, коль приспичит и свисток купить у того же мегафона.

Важнее с китайскими компасами разобраться.
aik
19 августа 2013, 18:28

Rishelie написал:
Речь не о показе карты на экране и на ней севера, а о показе неба через камеру смартфона и на нем (небе) спутников. Виртуальная реальность. Позиция GPS не дает представления о том, где у тебя север.

Так бы сразу и объяснили. А то "спутники ТВ" какие-то... Кто ж знал, что вам их надо на экране рисовать? Я думал, что просто по координатам планшет должен вам направление и угол указать.

Rishelie написал: Тот же Самсунг ноте2 аля 7105 LTE.

Диапазон поддерживается, должно работать.

Rishelie написал: Какие то танцы с бубнами, чтобы как-то заработало.

Там вроде как танцы с бубнами надо в том случае делать, если вы телефон брали в каком-нибудь Китае или Корее, а так - просто втыкаете симку оператора да пользуетесь. У меня вообще в телефоне ЛТЕ есть, вроде даже наши диапазоны поддерживаются, но проверять нету особого желания - в моих краях ЛТЕ нет и не планируется пока что, а в когда бываю Москве и Питере - просто не до того.

Rishelie написал: Важнее с китайскими компасами разобраться.

А чего с ними разбираться? Может быть, даже если не заявлен, а может не быть, даже если заявлен. Китайцы же...
Rishelie
19 августа 2013, 18:54

aik написал: Так бы сразу и объяснили.

Rishelie написал: и поставить софт по виртуальному отображению спутников ТВ.

smile.gif

aik написал: А чего с ними разбираться? Может быть, даже если не заявлен, а может не быть, даже если заявлен. Китайцы же...

Ну дык... Взять наугад? biggrin.gif Тоже вариант конечно, но как то хотелось бы понимать.

aik написал: Диапазон поддерживается, должно работать.

Закономерный вопрос - а чего тогда ОС их не продают? 7100 продают а 7105 - нет.

aik
19 августа 2013, 19:37

Rishelie написал: smile.gif

А я будто понимаю, что это такое - "виртуальное отображение спутников ТВ". Может быть ТВ - это Толя Васильев и вы хотите отображать его спутников?

Rishelie написал: Ну дык... Взять наугад? biggrin.gif Тоже вариант конечно, но как то хотелось бы понимать.

Ну во у THL говорят компас есть. Но есть ли он там в реальности?

Rishelie написал: Закономерный вопрос - а чего тогда ОС их не продают? 7100 продают а 7105 - нет.

Может быть не сертифицированы еще. Может быть цена не нравится. Может быть ждут чего-то нового и не хотят связываться...
Rishelie
21 августа 2013, 12:19
Короче так случилось, что увидел у человека в руках ZOPO 980.
Компас в наличии, LTE нету и слава богу. smile.gif
Заказал с 2Гб ОЗУ и 32Гб ПЗУ. 312$.
Дюймов только 5, зато рамка тонкая, как навигатор будет мало места занимать.

В общем жду.
Shmuckler
21 августа 2013, 12:26

Rishelie написал:

А чего так дорого за 5 дюймов-то?
ViolatorDM
21 августа 2013, 12:30

Shmuckler написал: А чего так дорого за 5 дюймов-то?

Это ж телефон.
Shmuckler
21 августа 2013, 13:04

ViolatorDM написал:
Это ж телефон.

Упустил, думал обсуждался планшет.
Rishelie
21 августа 2013, 13:13

Shmuckler написал: Упустил, думал обсуждался планшет.

Ну да, это уже смартфон. И там памяти много, особенно радует ОЗУ 2Гб. И экран у него этот... IPS типа, FHD. Посмотрим, короче, на зверя.

Планшет наверно без дела останется. Ехх.

Вот приедет, я в него от Ростелекома СИМку всуну, буду дешевый инет тестить. smile.gif
aik
21 августа 2013, 13:21

Rishelie написал: И там памяти много, особенно радует ОЗУ 2Гб.

На мой взгляд, 2 гига - это сегодня комфортный минимум для андроида. Правда девайсы с 1,5 не пробовал, но гига явно мало.
Rishelie
21 августа 2013, 20:02

Серый Пес написал: Экслер обзор.

Да, я прочитал, причем гуглом нашел обзор. smile.gif

Серый Пес написал: Ну и как обычно, вопрос о глючности GPS в китайских смартах...

Ну будем посмотреть. У Алекса и тот, что я видел - это все старые модели. Заказанный помощнее будет. Мне он так, в основном для замены навигатора, ну а если попрет, может и еще куда.

У меня упомянутый планшет ТеХет изначально выбешивал в связке с СИтиГидом. А потом ОСЬ обновил до 4.2.2, СИтиГид подковырял и все как то так стало замечательно. Если сравнивать с Айфоном 4 у жены, то я не особо вижу разницу по быстродействию. Ну там как то чуть нежнее, плавнее. Ну и только.

В общем ждем компас. smile.gif

Rishelie
21 августа 2013, 20:48

Серый Пес написал: У МТК чипсетов странная нестабильность с GPS. В общем, ежели он нужен именно как навигатор... Хм..

Ну вот на ТеХете 7055 стоит как раз МТК... момент. MediaTek MT8389. Или это не МТК?

В общем по навигации единственное, это после долгого перерыва длинный запуск. Если подрубить A-GPS, то быстрее. Но когда запустился работает шустро. Никаких отставаний при движении. Точность не хуже чем на ЧИПах АТЛАС. Даже гораздо пошустрее чем навигаторы на ВИН СЕ.
Rishelie
22 августа 2013, 23:13
aik
22 августа 2013, 23:49

Rishelie написал: Что это есть такое?

Это не планшеты. smile.gif

Просто телефоны. Айфон в данном случае используется как гарнитура.
Evgeniy
25 августа 2013, 23:34
Вышел новый GOOGLE NEXUS 7 2013.
Nexus 7 2013
Я проникся. Вес всего 290 грамм. Ширина 114 мм. Обещают 9 часов видео.
Пускай в реальности будет 8 часов. Все равно очень хорошо. Четыре ядра и 2 Гига памяти. Стало быть без тормозов. И главное цену обещают "вкусную".
Подождать с полгодика и можно будет брать на замену своему Archos 70IT.
Жалко, что SD карточку нельзя задействовать.
Андрей Басов
8 сентября 2013, 19:58
А у меня с Нексусом 7 какие-то странности начались. Заряжается долго, а разряжается быстро. Поначалу после покупки было как раз наоборот.

Что за притча? А?
Behemot
8 сентября 2013, 23:36
Ставишь GSam Battery Monitor и смотришь какая программа ее кушает.
Ставишь Wakelock Detector и смотришь, какая программа часто будит планшет.
Андрей Басов
9 сентября 2013, 20:09

Behemot написал: Ставишь GSam Battery Monitor и смотришь какая программа ее кушает.
Ставишь Wakelock Detector и смотришь, какая программа часто будит планшет.

Их на Маркете нужно брать? А потом что. Нужно же будет как-то отключить прожорливых. Через Управление приложениями не всегда получается. Там опции остановки не активны. Удалить - пожалуйста, а остановить на время - нет.
Piter_s
9 сентября 2013, 20:17
да!
Behemot
9 сентября 2013, 20:42

Андрей Басов написал: Их на Маркете нужно брать?

https://play.google.com/store/apps/details?...om.gsamlabs.bbm
https://play.google.com/store/apps/details?...akelockdetector

Андрей Басов написал: Нужно же будет как-то отключить прожорливых.

Смотришь,что ты там наставил и отключаешь и удаляешь те, что не нужны
Андрей Басов
11 сентября 2013, 20:16
Поставил GSam Battery Monitor. Ничего слишком жрущего и неиспользуемого при этом нет. Программы работы с сетью кое-что жрут даже при отключённой сети. Включил режим полёта. Посмотрю...
Рус
23 сентября 2013, 22:01
Ну что, surface 2 представлен. И если, обычный нафиг никому не сдался, то pro на хасвеле выглядит весьма заманчивым. Интересно, какие недостатки ожидаются?
Dmitrik
23 сентября 2013, 22:10

Рус написал: Ну что, surface 2 представлен. И если, обычный нафиг никому не сдался, то pro на хасвеле выглядит весьма заманчивым. Интересно, какие недостатки ожидаются?

В первую очередь — недостаток продаж.
Shmuckler
23 сентября 2013, 22:15

Dmitrik написал:

biggrin.gif
Рус
23 сентября 2013, 22:25

Dmitrik написал:

Ну не знаю. Вдруг попрет? smile4.gif Я вот второй айпад в семью не хочу, телефон в качестве планшетки маловат, в андроид не верю, маленький ноут не хочу(после планшета будет тяжел, да и клавиатура редко нужна). Surface pro - самое то будет. Только чтобы 8 часов работал и никакого активного охлаждения. wink.gif
gab
25 сентября 2013, 02:34

Рус написал:
Ну не знаю. Вдруг попрет?  smile4.gif Я вот второй айпад в семью не хочу, телефон в качестве планшетки маловат, в андроид не верю, маленький ноут не хочу(после планшета будет тяжел, да и клавиатура редко нужна). Surface pro - самое то будет. Только чтобы 8 часов работал и никакого активного охлаждения.  wink.gif

На Surface RT нет софта.
Surface под интель - тот же маленький ноут на win 8 с тачскрином, только клавиатура фиговая.
С пассивным охлаждением это только атом.
Dmitrik
25 сентября 2013, 03:13

Рус написал: Ну не знаю. Вдруг попрет?

Вряд ли. По крайней мере, нет никаких оснований предполагать, что будут какие-либо изменения. Прошел год с выпуска первой версии, с ней случился полный провал и списание убытков на 900 млн долларов, а они выпускают вторую версию, которая принципиально ничем не отличается от предыдущей. Ну, мощнее, разрешение экрана больше и т.п. Выше, дальше, сильнее. Но суть не изменилась вообще. На что они рассчитывают — не понятно. Т.е. теперь с Хасвелом и fullhd будет не минус, а плюс 900 млн — так, что ли?

Рус написал: в андроид не верю

Что значит "не верю"? С каких это пор выбор гаджета — это вопрос веры? Не понятный мне аргумент.

Я вот уже 2 года пользуюсь Андроид-планшетом. Он существует, точно тебе говорю. wink.gif

Рус написал: Surface pro - самое то будет. Только чтобы 8 часов работал и никакого активного охлаждения.

Я вот изначально хотел планшет с полноценной ОС. И идея Windows 8 мне очень нравилась. И тач-приложения, и весь софт под винду будет работать, и вообще. Думал, елки, ну что они все выпускают? Какие-то девайсы на "игрушечных" ОС — iOS, Android, вот это всё. Ну что это такое? Где винда, где хардкор? А потом не удержался и купил 10" Андроид-планшет. И понял, что юзкейсы совсем не те, что у полноценной винды. Понял, что мне время работы как минимум 10 часов и вес не больше 600 гр гораздо важнее всего этого десктопного софта, тем более, что под Андроид киллер-софта уже — хоть попой кушай.

Хасвел — это, конечно, хорошо. Но даст ли он эти вожделенные 10 часов и тепловыделение, не требующеее кулера? Не знаю, будем надеяться, но что-то сомнительно пока.

И с софтом тоже плохо. Десктопный софт — это прекрасно, но только как форс-мажор. Мол, вот вдруг очень надо, так вот есть возможность! Но в быту нужны тач-приложения в Modern UI. А они если и есть, то часто не умеют и половины того, что умеют их версии для iOS и Android. Вон достаточно на Evernote посмотреть.

И вот смотрю я на это всё и думаю, что уже поздно. Вот допустим, что захочу, я проапгрейдить свой планшет. И не вижу я причин выбрать девайс с Windows 8 Pro (про Windows RT говорить не будем, это не серьезно — без десктопного софта Windows-планшет бессмысленен, ИМХО). Вот просто зачем? Что я выиграю от перехода на Windows 8 Pro, кроме этой потенциальной возможности запустить десктопный софт в случае "если вдруг понадобиться"? Время автономной работы? Нет. Вес? Нет. Больше и лучше тач-софта? Нет. Цена? Нет. Да еще и деньги, потраченные на Android-софт, потеряю и разнобой со смартфоном получу.

Ну, возможно, если это первый планшет и ни к какой экосистеме еще не привязан, и если взять еще и док с клавой, чтобы играл роль и планшета, и нетбука, и если не требовать минимум 10 часов, как у всех топовых 10" планшетов... Ну, не знаю. Может быть.

Но может за те же деньги (или даже заметно меньшие — цену еще не объявили) взять Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition с еще более крутым разрешением, 3ГБ ОЗУ, 10 (а может и всеми 12) часами работы, весом 550 гр и индукционным стилусом, чтобы быстро делать рукописные заметки? А? А?!?

Пролюбил Майкрософт все полимеры, про-лю-бил. А жаль, такая была идея классная — и тач-софт, и десктоп-софт вместе... Но и реализация подкачала, и со сроками опоздали. Эх.
Рус
25 сентября 2013, 08:45

gab написал:
С пассивным охлаждением это только атом.

Т.е. Хасвел еще с активным? Ок, тогда следующего подождем.
Рус
25 сентября 2013, 10:18

Dmitrik написал: которая принципиально ничем не отличается от предыдущей.

RT продаваться и не будет, пока нет софта, а софта не будет, потому продаж мало. Да и устройств тоже. А вот с pro ситуация идет туда, куда нужно: ниже энергопотрбление, дольше время работы.

Dmitrik написал: Т.е. теперь с Хасвелом и fullhd будет не минус, а плюс 900 млн — так, что ли?

Пока вряд ли. Может, еще год-другой нужен. Но, ИМХО, направление абсолютно правильное.

Dmitrik написал: Что значит "не верю"? С каких это пор выбор гаджета — это вопрос веры? Не понятный мне аргумент.Я вот уже 2 года пользуюсь Андроид-планшетом. Он существует, точно тебе говорю.

Я переодически хочу купит себе что-нибудь на андроид. Очень помогает зайти в ветку по софту. 1 страница и желание пропадает. Но я верю, что допилят. smile.gif А вопрос веры... Он такой. Я уже почти 2 месяца с телефоном на windows phone. Блин, отличная система. Быстро, стабильно, куча нужного софта, телефоны со зверскими характеристиками копейки стоят, работают по неделе. Сказка! wink.gif

Dmitrik написал: Я вот изначально хотел планшет с полноценной ОС. И идея Windows 8 мне очень нравилась. И тач-приложения, и весь софт под винду будет работать, и вообще. Думал, елки, ну что они все выпускают? Какие-то девайсы на "игрушечных" ОС — iOS, Android, вот это всё. Ну что это такое? Где винда, где хардкор? А потом не удержался и купил 10" Андроид-планшет. И понял, что юзкейсы совсем не те, что у полноценной винды. Понял, что мне время работы как минимум 10 часов и вес не больше 600 гр гораздо важнее всего этого десктопного софта, тем более, что под Андроид киллер-софта уже — хоть попой кушай.

А мне iPad подарили. Вещь! Сначала 2-ой, потом 4-ый! Но он такой, семейный, софт приятный, время работы и т.д.
Но второе такое устройство лично мне видится лишним.
Microsoft идет абсолютно верным путем, стирая грань между смартфоном, планшетом, ноутбуком и настольным компьютером. Да, они пропустили сейчас вперед iOS и Android, зато заранее начали новый этап - создания устройства будущего, когда элементная база позволит запихнуть в небольшой корпус смартфона мощности современного настольного ПК, то у Майкрософта будет к этому времени отточенная OS с кучей софта.

Dmitrik написал: Но может за те же деньги (или даже заметно меньшие — цену еще не объявили) взять Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition с еще более крутым разрешением, 3ГБ ОЗУ, 10 (а может и всеми 12) часами работы, весом 550 гр и индукционным стилусом, чтобы быстро делать рукописные заметки? А? А?!?

Может быть сейчас и так. smile4.gif
Я собственно почему и задался вопросом - ушли из pro минусы предыдущего или нет.
Честно, я презентацию первых surface смотрел с открытым ртом. Думал, что будет супер. Идея - супер, реализация подкачала. Причем и аппаратная и программная.

Dmitrik написал: Пролюбил Майкрософт все полимеры, про-лю-бил. А жаль, такая была идея классная — и тач-софт, и десктоп-софт вместе... Но и реализация подкачала, и со сроками опоздали. Эх.

На мой взгляд это только начало. Железо подгонят новое, не сейчас, так через год-два. Софт подпилят.
А убытки, что они? Миллиардом больше, миллиардом меньше. На мой взгляд именно за этим устройством будущее. smile4.gif
Dmitrik
25 сентября 2013, 11:43

Рус написал: На мой взгляд это только начало. Железо подгонят новое, не сейчас, так через год-два. Софт подпилят.А убытки, что они? Миллиардом больше, миллиардом меньше. На мой взгляд именно за этим устройством будущее.

Да я ж только "за". Впрочем, уверен, что ты это уже понял. wink.gif Но вот в данный момент, увы, это покупать всё еще бессмысленно, по-моему. Посмотрим, конечно, на обзоры: время автономной работы — это крайне важная характеристика для планшета.
Shmuckler
25 сентября 2013, 11:48

Рус написал: Я уже почти 2 месяца с телефоном на windows phone. Блин, отличная система. Быстро, стабильно, куча нужного софта, телефоны со зверскими характеристиками копейки стоят, работают по неделе. Сказка!

В соответствующем треде ругали за нестабильность, нет?
Dmitrik
25 сентября 2013, 11:49
В этой ситуации, кстати, мне не понятна ценовая политика Майкрософт. Ну, видно же, что отстают, и отстают сильно. Так поставьте цену на треть меньше, чем у Эппл, и давите ей. Но нет, они ставят цену ровно как у айпэда и удивляются, что за эти же деньги люди покупают не у них, а у Эппл.

Понятно, что конкурировать ценой с Нексусами не получится. Но с айпэдами-то вполне можно. Раз уж миллиард туда, миллиард сюда, то чем эти 900 млн списывать в виде убытков, лучше бы изначально заложили их в виде субсидии и снизили бы цены. Но, опять же, нет, у Балмера собственная гордость.
Рус
25 сентября 2013, 12:12

Shmuckler написал: В соответствующем треде ругали за нестабильность, нет?

Да такая же ситуация как и с Андродом. У кого-то, что-то глючит. По больше части проблемы не платформы, а софта.
У меня вот ОК, но со скайпом проблемы. mad.gif
В условиях плохого приема - вроде тоже проблемы, но я в них попадал за 2 месяца 1 раз. Соответственно для меня - все отлично. smile4.gif
Рус
25 сентября 2013, 12:15

Dmitrik написал: Так поставьте цену на треть меньше, чем у Эппл, и давите ей. Но нет, они ставят цену ровно как у айпэда и удивляются, что за эти же деньги люди покупают не у них, а у Эппл.

Так они на замену айпаду гораздо более дешевый RT ставят.
Жаль, что нефункциональный.
Pro это все же нечто другое.
Я на НГ купил за 30К 4-ый апад с 32Гб.
Тут за 30К - 64ГБ (по сути 32Гб). Но гораздо более мощный функционал.
Вопрос в сопутствующих характеристиках, которые именно отличают это устройство от ультрабука за 30К.
Если будет 8-10 часов работы и пассивное охлаждение - тогда достойная цена. Нет - останется вещью на любителя. Главное, чтобы следующая версия была. smile.gif
Shmuckler
25 сентября 2013, 15:07

Dmitrik написал: В этой ситуации, кстати, мне не понятна ценовая политика Майкрософт. Ну, видно же, что отстают, и отстают сильно. Так поставьте цену на треть меньше, чем у Эппл, и давите ей. Но нет, они ставят цену ровно как у айпэда и удивляются, что за эти же деньги люди покупают не у них, а у Эппл.

Понятно, что конкурировать ценой с Нексусами не получится. Но с айпэдами-то вполне можно. Раз уж миллиард туда, миллиард сюда, то чем эти 900 млн списывать в виде убытков, лучше бы изначально заложили их в виде субсидии и снизили бы цены. Но, опять же, нет, у Балмера собственная гордость.

Дык Балмер ушёл же?
Dmitrik
25 сентября 2013, 15:09

Shmuckler написал: Дык Балмер ушёл же?

В течение года уйдет. Или через год, или раньше, если найдут замену. Пока вполне себе руководит и принимает решения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»