Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Dmitrik
25 сентября 2013, 15:18

Рус написал: Так они на замену айпаду гораздо более дешевый RT ставят.Жаль, что нефункциональный.Pro это все же нечто другое.Я на НГ купил за 30К 4-ый апад с 32Гб.Тут за 30К - 64ГБ (по сути 32Гб). Но гораздо более мощный функционал.Вопрос в сопутствующих характеристиках, которые именно отличают это устройство от ультрабука за 30К. Если будет 8-10 часов работы и пассивное охлаждение - тогда достойная цена. Нет - останется вещью на любителя. Главное, чтобы следующая версия была.

Сам понимаешь, это всё разговоры в пользу бедных. Продаж практически нет. У RT очень плохо, у Pro просто плохо. Люди голосуют долларом: не нужна им эта более мощная функциональность, если девайс работает только 4 часа, греется как ядерный реактор, шумит кулером и весит при этом 1.1 кг.

Понизит Интел энергопотребление и тепловыделение до разумных пределов, можно будет обойтись пассивным охлаждением без потери этой самой мощной функциональности, уменьшат вес до приемлемого, тогда и поговорим. А в данный момент всё вот так, увы.

И это всё только про железо. А ведь можно еще про софт сказать. Там пока тоже не фонтан.

Но будем надеяться, конечно.
Дн
25 сентября 2013, 18:08

Dmitrik написал:

И это всё только про железо. А ведь можно еще про софт сказать. Там пока тоже не фонтан.

Говоришь, как будто про что-то свое, родное. biggrin.gif
Если один чужой дядя уже сегодня выпускает приемлемый продукт, зачем надеяться на другого чужого дядю? wink.gif
Рус
25 сентября 2013, 18:24

Дн написал: Если один чужой дядя уже сегодня выпускает приемлемый продукт, зачем надеяться на другого чужого дядю? 

Так ведь аналога нет и именно на этом Майкрософт играет.
Все же surface явно хочет играть на корпоративном рынке. Да и я бы не отказался от бизнес-планшета. И даже жена тоже. smile.gif
Короткий отпуск или поездка - где работа не планируется, но возможность иметь рабочие файлы нужна.
Снять днем пару-тройку фоток на нормальный фотоппарат, а вечером кинуть их сразу в фотошоп-лайтрум и просмотреть.
Поехать к заказчику показать проект и тут же его поправить.
Вечером, не выключая почту, скайп и прочее - взять планшетку и поехать домой, чтобы остаться на связи и т.д.
Я понимаю что можно сказать - надо - покупай ноутбук. Но не всем подходит таскать с собой 1.5-2 кило каждый раз и клавиатура, для сидения за диваном не нужна.
А планшетку сунул в мелкую сумку и пошел, не замечая веса. Как-то так. smile4.gif
Shmuckler
25 сентября 2013, 18:30

Рус написал: Да и я бы не отказался от бизнес-планшета.

Какого он размера, 10"? На нём можно работать? Лично я не мог работать на ноуте 13".
Hobbot
25 сентября 2013, 18:33
Ну, аналоги на атоме-то есть. На про. Легкие и с приемлемым временем работы. С вакомом и емкостным тачем.

А компилировать на планшете, как минимум, странно. Хотя на и3 был бы планшет, да за те же 600-800 евро, да в тех же весовых рамках... От 1.36 была х-серия Леново с двойным тачем, сейчас ТР йога, но это все же не планшетный вес и активное охлаждение (правда, и7). Хотя 10-12 часов х230 у меня на расширенной батарее живет без особой нагрузки, в режиме полной нагрузки получаются 6-7 часов (жесткотельник под системой и винт под данными).
Рус
25 сентября 2013, 18:41

Shmuckler написал: Какого он размера, 10"? На нём можно работать? Лично я не мог работать на ноуте 13".

Когда припрет, в дороге, отпуске и т.д., то можно и на нем.
Я не говорю днями и часами. Минут 5, что-то поправить, если вдруг возникла такая необходимость.
Shmuckler
25 сентября 2013, 18:42

Рус написал: Я не говорю днями и часами. Минут 5, что-то поправить, если вдруг возникла такая необходимость.

Ради этих пяти минут нужен отдельный дивайс?
Рус
25 сентября 2013, 18:46

Hobbot написал: А компилировать на планшете, как минимум, странно.

Это сейчас тебе странно. А когда технологии позволят в корпус планшета засунуть i5, 8 гигов памяти и 512 SSD за приемлемую цену, не все ли равно тебе будет, как это будет выглядеть и какого размера?
Корпус моего нынешнего компа в 2 раза меньше предыдущего, при этом там стоит жесткий диск, привод, материнка с кучкой пустых слотов, а питает все это хоть маленький, но БП на 300Вт. Ах, еще кулер грамм на 300-400 все охлаждает. Ну и зачем?...
Рус
25 сентября 2013, 18:52

Shmuckler написал: Ради этих пяти минут нужен отдельный дивайс?

Знаешь, меня вот год назад приперло, что я на старом убогом ноуте, взятом по случайности из Домодедово за 3 часа до вылета работал. Благо компилить было не нужно и пароль от фтп, куда выложить результаты работы я нашел в жмейле.
Потому что клиент "думал что я улетаю завтра".
sql server management studio к сожалению не было. А к терминалкам коннектится в отпуске приличного инета не нашлось. Благо не очень срочно было.
Так что только на 50% работу сделал. А мог бы на 100%. За 5-10 минут и без малейших дополнительных усилий с моей стороны - таких как таскание полноценного тяжелого ноута.
Hobbot
25 сентября 2013, 19:19

Рус написал:
Это сейчас тебе странно. А когда технологии позволят в корпус планшета засунуть i5, 8 гигов памяти и 512 SSD за приемлемую цену, не все ли равно тебе будет, как это будет выглядеть и какого размера?
Корпус моего нынешнего компа в 2 раза меньше предыдущего, при этом там стоит жесткий диск, привод, материнка с кучкой пустых слотов, а питает все это хоть маленький, но БП на 300Вт. Ах, еще кулер грамм на 300-400 все охлаждает. Ну и зачем?...

И? Компилировать надо на сервере. Можно на кластере. Как по мне, то дешевая, стабильная и быстрая связь приоритетна. Вот обещают по ЕС отменить сборы за раминг - от это бы было просто отлично, да.

Андроидный планшет у меня есть. И не утсравиает он меня невохможностью пользоваться стандартным софтом, хотя емкостной тач и ваком-стилус позволили бы. Но андроид, увы. А софт коммерческий, допиливать я его не могу (да и не стал бы, если бы и можно было, этим есть кому заниматься), хоть и есть версия под линуксы.
Shmuckler
25 сентября 2013, 19:22

Рус написал:
Знаешь, меня вот год назад приперло, что я на старом убогом ноуте, взятом по случайности из Домодедово за 3 часа до вылета работал. Благо компилить было не нужно и пароль от фтп, куда выложить результаты работы я нашел в жмейле.
Потому что клиент "думал что я улетаю завтра".
sql server management studio к сожалению не было. А к терминалкам коннектится в отпуске приличного инета не нашлось. Благо не очень срочно было.
Так что только на 50% работу сделал. А мог бы на 100%. За 5-10 минут и без малейших дополнительных усилий с моей стороны - таких как таскание полноценного тяжелого ноута.

С ужасом подумал, что ты и четверти бы не сделал на современном видновском планшете. Вот дорастёт по характеристикам, тогда сотрется грань между ноутом и планшетом и всем на будет щасте. smile.gif
Dmitrik
25 сентября 2013, 19:49

Shmuckler написал: С ужасом подумал, что ты и четверти бы не сделал на современном видновском планшете. Вот дорастёт по характеристикам, тогда сотрется грань между ноутом и планшетом и всем на будет щасте.

Ну так Рус про то и говорит: сейчас, на нынешнем уровне развития железа, пользоваться таким решением еще нельзя, но движется Майкрософт в правильном направлении.
Shmuckler
25 сентября 2013, 19:55

Dmitrik написал:
Ну так Рус про то и говорит: сейчас, на нынешнем уровне развития железа, пользоваться таким решением еще нельзя, но движется Майкрософт в правильном направлении.

А до планшета с экраном дюймов так в 17 он дойдёт? А то наша Галю дуже балована. wink.gif
Рус
25 сентября 2013, 21:57
Да а каком ужасе вы говорите? Потрогал сегодня в магазине первый рт, все шустренько и вполне себе различаемо даже в десктопном режиме. Ежели набор софта сравним с вин фоне, то все не так плохо. smile4.gif
gab
25 сентября 2013, 23:01

Рус написал: Да а каком ужасе вы говорите? Потрогал сегодня в магазине первый рт, все шустренько и вполне себе различаемо даже в десктопном режиме. Ежели набор софта сравним с вин фоне, то все не так плохо.  smile4.gif

Собственно, у RT проблема в том, что он не под интелем и имеющийся пиратский софт на нём не пойдёт.

gab
25 сентября 2013, 23:10

Dmitrik написал:
Сам понимаешь, это всё разговоры в пользу бедных. Продаж практически нет. У RT очень плохо, у Pro просто плохо. Люди голосуют долларом: не нужна им эта более мощная функциональность, если девайс работает только 4 часа, греется как ядерный реактор, шумит кулером и весит при этом 1.1 кг.

Понизит Интел энергопотребление и тепловыделение до разумных пределов, можно будет обойтись пассивным охлаждением без потери этой самой мощной функциональности, уменьшат вес до приемлемого, тогда и поговорим. А в данный момент всё вот так, увы.

Теоретически, если сделать таблетку на Bay Trail SoC (а таблетка от ультрабука отличается тем, что вся начинка там, где экран, а на клавиатура), поставить туда вынь 8, гига 3 памяти (сколько там макс на 32 бита) и ССД на 128 или выше (только брать за него по доллару за гиг, а не как кое-кто) , то если памяти хватит, а растолстевшие поделки от мелкософта (типа офиса и т.п.) не будут тормозить, то можно добиться искомых 10 часов при весе грамм в 600 без клавы и килограмм с клавой. (Плюс опционально не просто клаву, а клаву-док: добавляет грамм 500 и ещё 10 часов).
gab
25 сентября 2013, 23:14

Рус написал:
Знаешь, меня вот год назад приперло, что я на старом убогом ноуте

Рус, когда эти маркетинщики говорят "работать" на планшете, они не имеют в виду твою или мою работу. Они имеет в виду свою работу: презентацию на Power Point и т.п.
Rps
26 сентября 2013, 02:04

Hobbot написал:  Компилировать надо на сервере.

Кому именно надо обязательно компилировать на сервере?
KosMos
26 сентября 2013, 03:46

Rps написал: Кому именно надо обязательно компилировать на сервере?

Ну, нам например. Необязательно, но предпочтительно.
Сервере - хосте для виртуалок-билд-машин. shuffle.gif
Rps
26 сентября 2013, 09:54

KosMos написал:
Ну, нам например. Необязательно, но предпочтительно. 
Сервере - хосте для виртуалок-билд-машин.  shuffle.gif

Одно другому никак не мешает. Нужна быстрая компиляция и на клиенте тоже. С современными лаптопами можно дохрена чего локально делать в плане разработки и совершенно disconnected. SSD сняли кучу вопросов.
Рус
26 сентября 2013, 09:57

KosMos написал: Сервере - хосте для виртуалок-билд-машин. 

Мои клиенты пока не настолько богаты чтобы держать у себя такой зоопарк. Хотя в большой компании было удобно. smile4.gif

gab написал: Рус, когда эти маркетинщики говорят "работать" на планшете, они не имеют в виду твою или мою работу. Они имеет в виду свою работу: презентацию на Power Point и т.п. 

Пока да. smile.gif Но в целом, мне нравится концепция asus padfone, когда элементная база позволит создать такое с нормальными мощностями... Да еще повсеместное распространение будет и стандартизированный разъем для док-станций. Пришел в любое место, вставил свой смартфон в свободный док и уже полноценный комп у тебя. smile4.gif
Hobbot
26 сентября 2013, 16:22

Rps написал:
Одно другому никак не мешает. Нужна быстрая компиляция и на клиенте тоже. С современными лаптопами можно дохрена чего локально делать в плане разработки и совершенно disconnected. SSD сняли кучу вопросов.

Не до конца. Время компиляции одного и того же кода на двух машинах, обе с ай7 одного поколения, только ноут с мобильным (не ультралоу-вольтажным, оыбчным мобильным четырехядерником) и одинаковым количеством памяти, ноут с твердотельником, стационар на винте с 7200 - отличается больше чем в два. Причем речь о 2 и почти 5 минутах. Если что, я о конкретном вполне коде, замеряли. И там, и там 11 сузе.

ЗЫ Это стэнд-элоун машины. На сервере сам с удовольствием в свое время компилировал, а потом на кластере. Нужно тебе под один проц - один проц класера и занимаешь wink.gif. Но это было связано с существенно лучшей элементной базой кластера, по сравнению с локальными машинами тогда, не гвооря о моем ноуте (Р3м о 700МГц в максимуме и целых 512 Мб ОЗУ biggrin.gif).
Rps
27 сентября 2013, 00:33

Hobbot написал:
Но это было связано с существенно лучшей элементной базой кластера, по сравнению с локальными машинами тогда, не гвооря о моем ноуте (Р3м о 700МГц в максимуме и целых 512 Мб ОЗУ biggrin.gif).

Какой смысл обсуждать это сейчас, когда стоимость i7 близка к стоимости одного человеко-дня квалифицированного девелопера? smile.gif А правильный подбор дисковой подсистемы(вплоть до рамдрайва) позволяет компиляции упереться в процессор.
Rps
27 сентября 2013, 11:48

Серый Пес написал: Помимо x86 есть и другие платформы.

Несомненно. Поэтому меня и удивляет слово "надо".
Рус
27 сентября 2013, 12:27

Rps написал:  стоимость i7 близка к стоимости одного человеко-дня квалифицированного девелопера

Тщерт побери! Я только на i3 нарабатываю! 3d.gif
Rps
27 сентября 2013, 23:36

Рус написал:
Тщерт побери! Я только на i3 нарабатываю!  3d.gif

Ты же на себя работаешь из дома. Дяде в офисе ты обошелся бы подороже.
Рус
28 сентября 2013, 13:40

Rps написал:
Ты же на себя работаешь из дома. Дяде в офисе ты обошелся бы подороже.

А, точно, все время забываю про 50% налогов, по сравнению с моими 6%. А если компьютер, аренду и прочие печеньки учесть, то точно близко к i7 будет.
Rishelie
3 октября 2013, 23:18

Серый Пес написал: МТК. Расскажи потом, как оно.

Докладываю. Приехал данный девайс ZOPO ZP980.
2Г ОЗУ, 32ПЗУ. Батарея 2000мАч.

Ну что сказать. Нравится. При чем, чем дальше, там больше.
Читаю форумы, как его прошивают все кому ни лень и не догоняю. У меня все пучком, все работает. Изначально просто традиционно потрахался с СитиГидом, что бы он ровно стал.
Батареи, при всяком использовании и навигации хватает часов до 6-8 вечера. Т.е. батарейка слабовата, или настройки еще не все. Может раскачается, может что в системе причешут.
Нет подсветки 3х сенсорных кнопок на корпусе. Но о том, что они должны светиться, я узнал только из форума. Т.е. ваще не напрягает.

По быстродействию. Как ни пытался найти рывки и дергания - не смог. Никаких тормозов, никакой задумчивости. Сравниваю с айфоном жены - равносильно.

Я вот боюсь, что главный недостаток, это отсутствие специального кармана на жилетке. smile.gif И моя дремучесть в Андроиде.

Спрашивай, может че смогу рассказать. smile.gif
Плохиш
28 октября 2013, 14:58
Впервые задумался о планшете... За 499 серьезно так задумался. Новый айпад с похожими характеристиками 729 баксов.
Марклар с Марклара
28 октября 2013, 20:05

gab написал:
Теоретически, если сделать таблетку  на Bay Trail SoC (а таблетка от ультрабука отличается тем, что вся начинка там, где экран, а на клавиатура), поставить туда вынь 8, гига 3 памяти (сколько там макс на 32 бита) и ССД на 128 или выше (только брать за него по доллару за гиг, а не как кое-кто) , то если памяти хватит, а растолстевшие поделки от мелкософта (типа офиса  и т.п.) не будут тормозить, то можно добиться искомых 10 часов при весе грамм в 600 без клавы и килограмм с клавой. (Плюс опционально не просто клаву, а клаву-док: добавляет грамм 500 и ещё 10 часов).

Только вот больше двух гигов туда не встанет. Ограничение SoC, которое не обойдешь. Зато TDP у Core довели до того, что можно сделать систему, которая не требует активного охлаждения. У Fujitsu уже такая есть. Сам видел.
Marcia
28 октября 2013, 20:43
Я тут недавно планшет приобрела, и у меня возник вопрос. Когда мне подключали Интернет в МТС, то сказали, что это на месяц, что мне по моему тарифу определено 20 Гб, и объяснили, как после просмотра каждого видео можно смотреть, сколько Гб я израсходовала. Но почему-то так получается, что, когда я смотрела вчера, было написано, что за весь период использовано 6 с лишним Гб, а сегодня написано, что 4 с лишним. Объясните, как такое может быть? Насколько я понимаю, со временем Гб должно быть использовано больше, а не меньше.
aik
28 октября 2013, 22:57

Плохиш написал:  Впервые задумался о планшете... За 499 серьезно так задумался. Новый айпад с похожими характеристиками 729 баксов.

Windows RT. Я бы не стал. Для начала пусть MS сольет WP8 и WinRT, тогда можно будет о чем-то говорить.

s45i
29 октября 2013, 00:27
Поюзал планшеты на Вин 8 в магазе - не понял прикола - где Метро - все ок, пальцами удобно. Но как только переходишь в проводник - он же стандартный, как на стационарном ПК - без мыши хреново...
Марклар с Марклара
29 октября 2013, 18:40

s45i написал: Поюзал планшеты на Вин 8 в магазе - не понял прикола - где Метро - все ок, пальцами удобно. Но как только переходишь в проводник - он же стандартный, как на стационарном ПК - без мыши хреново...

Но иногда это вполне излечимо. Есть софт, который вполне себе адаптирован под тачскрин.
Guevara
4 ноября 2013, 02:09
Пользуюсь BB Playbook, по цене качеству очень доволен. Правда разраб.его забросил но тем не менее с телефном в связке через BIS работал отлично. Сейчас перешел на Z10, того функционала уже не получаю. Но для серфинга,книжечек,киношек милое дело. Менять не собираюсь. Нравиться мультизадачность как в нем реализована. Очень все удобно.
Марклар с Марклара
4 ноября 2013, 22:18
Там вроде бы грозились организовать совместимость с софтом для Android. Сделали? А то сейчас Playbook очень много на вторичном рынке по цене навоза практически.
Guevara
4 ноября 2013, 22:25
Нет не сделали, совместимость только до версии 2.1 Совместимость сделали с 10 версии оси вернее с 10.2 До этого надо было отдельно ставить разлоченный андроид рантайм.
Плохиш
4 ноября 2013, 23:07

aik написал:
Windows RT. Я бы не стал. Для начала пусть MS сольет WP8 и WinRT, тогда можно будет о чем-то говорить.

Я просто сколько читаю про винРТ и не вижу ничего смертельного. Все что требуется мне от планшета ОС умеет - инет, кино, почта, офис.
KosMos
4 ноября 2013, 23:09

Марклар с Марклара написал: грозились организовать совместимость с софтом для Android. Сделали?

Организовали, но частичную (по крайней мере, таковая была в девелоперском бета-релизе второй оси, финальный релиз - не проверял). Частичность была в том что далеко не всякая анндроид-аппликуха заводилась, а те которые заводились - могли иметь ограниченный доступ к железу\интерфейсам, ну и нехватка андроидокнопок тоже сказывалась...
aik
5 ноября 2013, 04:21

Плохиш написал: Я просто сколько читаю про винРТ и не вижу ничего смертельного. Все что требуется мне от планшета ОС умеет - инет, кино, почта, офис.

Ну, если дело ограничивается строго этими четырьмя программами - то да, тут устроит любой планшет.
Плохиш
5 ноября 2013, 09:17

aik написал:
Ну, если дело ограничивается строго этими четырьмя программами - то да, тут устроит любой планшет.

Андроид и айпад не устроят по параметру офис. Во втором случае еще и цена. wink.gif
Марклар с Марклара
5 ноября 2013, 09:31
Для Android есть хорошие офисы. Для iOS не уверен. Причем ими можно пользоваться в планшетном режиме. Для Win то, что есть для модернового интерфейса, сильно хуже.
Плохиш
5 ноября 2013, 14:07

Марклар с Марклара написал: Для Android есть хорошие офисы. Для iOS не уверен. Причем ими можно пользоваться в планшетном режиме. Для Win то, что есть для модернового интерфейса, сильно хуже.

Родной офис хуже, чем поделки с глючащими форматами? Чего только не узнаешь...
Плохиш
5 ноября 2013, 15:09
Отличный глум на ИОс7
Марклар с Марклара
5 ноября 2013, 17:11
Для Android и родной MS Office есть.
s45i
12 ноября 2013, 13:27
Видел в инете такую тему, как электронный блокнот. Есть у Шарп, но в Россию не поставляется.
То есть пишешь стилусом на экране, он сохраняет картинку. Потом пишешь следующую заметку и т.д.
Кто-нибудь видел в продаже?
Behemot
12 ноября 2013, 13:33

s45i написал: То есть пишешь стилусом на экране, он сохраняет картинку

Чем Самсунговские Ноуты от 5" до 10" не устраивают?
Лунный Волк
12 ноября 2013, 13:42

s45i написал: Кто-нибудь видел в продаже?

Это было широко распростанено в допалмовскую эру лет 15 назад, у меня была такая игрушка. Сейчас большая редкость. Планшет и смартфон с этим справляются. Но правда на тех экранах рисовать и писать было удобнее.
s45i
12 ноября 2013, 14:17

Лунный Волк написал:
Это было широко распростанено в допалмовскую эру лет 15 назад, у меня была такая игрушка. Сейчас большая редкость. Планшет и смартфон с этим  справляются. Но правда на тех экранах рисовать и писать было удобнее.

Я имел ввиду примерно ЭТО
Я бы и сейчас поюзал smile.gif
s45i
12 ноября 2013, 14:18

Behemot написал:
Чем Самсунговские Ноуты от 5" до 10" не устраивают?

Тем, что нужно только это - рукописно написать, сохранить, ну прикольно тактильно-визуальное ощущение обязательно !! biggrin.gif
Ноуты берут лишние деньги за ненужный функционал в данном случае.

Я выше ссылку дал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»