Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Плохиш
12 ноября 2013, 14:37
Нокиа объявила цену на свой планшет 2520. 23990 на сертифицированный аппарат.

В комплекте идёт аксессуар — чехол с клавиатурой и расширенным аккумулятором Keyboard Power Cover.
Лунный Волк
12 ноября 2013, 15:15

s45i написал:
Я имел ввиду примерно ЭТО
Я бы и сейчас поюзал smile.gif

Это роскошная , современная. У меня была размером с записную книжку.
Честно говоря не вижу применения для книжки по ссылке. Игрушка.
s45i
12 ноября 2013, 15:25

Плохиш написал: Нокиа объявила цену на свой планшет 2520. 23990 на сертифицированный аппарат.

В комплекте идёт аксессуар — чехол с клавиатурой и расширенным аккумулятором Keyboard Power Cover.

650 евро в Финляндии.
Даже если взять -19% на покупку с инвойсом.. лучше подожду smile.gif И посмотрю в сторону Ipad ретина 3d.gif
Плохиш
12 ноября 2013, 15:33

s45i написал:
650 евро в Финляндии.
Даже если взять -19% на покупку с инвойсом.. лучше подожду smile.gif

Получится около нашей цены.

И посмотрю в сторону Ipad ретина 3d.gif

Если играть, то айпад вне конкуренции.
s45i
12 ноября 2013, 15:36

Плохиш
Если играть, то айпад вне конкуренции.

А просмотр видео на WinRT возможен?
Марклар с Марклара
12 ноября 2013, 15:42
Да в целом. Но с MKV могут быть сложности. На атомном планшете мне достаточно софта модерновым интерфейсом. Но на ARM жалоб много.
Плохиш
12 ноября 2013, 15:59

s45i написал:
А просмотр видео на WinRT возможен?

Конечно.
s45i
12 ноября 2013, 16:20

Плохиш написал:
Конечно.

Тогда 2520 отличный вариант, особенно, когда пойдет падение цены.
только б браузер не ИЕ поставить можно было... frown.gif
Плохиш
12 ноября 2013, 16:46

s45i написал:

Вряд-ли будет падение цены. Нас считают Европой и цены нам дают как в Европе. Т.е. в США такой комплект стоит 499+149 за клаву=648 доллара или 21380 рублей по курсу 33.
В той же финке приведенный комплект 650 евро - 19% НДС = 650/1,19%=546 евро по 44 = 24000.

Вот и задаешься вопросом, а нужна ли экономия в 2700 рублей и потеря гарантии и полной совместимости по стандартам?
Я очень, очень серьезно задумался о покупке. В предзаказе уже исчез белый цвет. smile.gif
Марклар с Марклара
12 ноября 2013, 17:31

s45i написал:

Можно. UCWeb еще есть на Webkit. В чем-то он удобнее ослика, в чем-то похуже. Но шустрый. На 2520 летать будет. Хотя в целом ИМХО это сало в шоколаде, дорого и невкусно (с). Цену выставили в 24к рублей почти. За те же деньги можно купить Thinkpad Tablet 2 с кучей опций.
s45i
12 ноября 2013, 18:13
А я озаботился поиском простейших электронных рисовалок. Типа до-планшеты.
И знаете.. рынок почти пуст.
Мне было бы это отличной заменой ежедневников и бумажек frown.gif

Есть только Boogi Board - но там только одна модель сохраняет до 200 рисунков и стоит около 4000 тыс.
И нафига за такую цену, учитывая наличие Tab, Pad и прочих девайсов.. frown.gif
Остальные стираются раз и навсегда frown.gif
Нутый Чoк
12 ноября 2013, 19:07

s45i написал: стоит около 4000 тыс

За такую цену действительно никакая рисовалка не нужна. Это ж квартиру можно купить! wink.gif
s45i
12 ноября 2013, 19:22

Нутый Чoк написал:
За такую цену действительно никакая рисовалка не нужна. Это ж квартиру можно купить! wink.gif

biggrin.gif
За эту цену с небольшой доплатой будет гораздо более функциональное устройство.. Потому для меня это решение и бессмысленно.
aik
12 ноября 2013, 19:38

s45i написал: А я озаботился поиском простейших электронных рисовалок. Типа до-планшеты.
И знаете.. рынок почти пуст.

Пуст. Спросили бы - я бы сказал. smile.gif Сам искал. Эти рисовалки еще и с компьютером очень тяжко синхронизируются. А то и вообще не.
s45i
12 ноября 2013, 19:59

aik написал:
Пуст. Спросили бы - я бы сказал. smile.gif Сам искал. Эти рисовалки еще и с компьютером очень тяжко синхронизируются. А то и вообще не.

Дык они были даже в косматом далеком 1987 3d.gif
Рисуешь двумя ручками по краям вертикальные и горизонтальные линии, трясешь - все стираешь.. 3d.gif
aik
12 ноября 2013, 20:38
Хотя вот: http://www.engadget.com/2013/11/07/sony-di...l-paper-device/
Но цена вопроса... It's a Sony.
Inventor
12 ноября 2013, 20:50

aik написал: Хотя вот: http://www.engadget.com/2013/11/07/sony-di...l-paper-device/
Но цена вопроса... It's a Sony.

Тысяча баксов за это? Они, видимо, совсем cen.gif
Alex Ilinski
12 ноября 2013, 21:22

Inventor написал: Тысяча баксов за это?

s45i написал: рынок почти пуст.

s45i
12 ноября 2013, 22:16

Inventor написал:
Тысяча баксов за это? Они, видимо, совсем cen.gif

Еще шарп выпустил нечто подобное, но только для Японии.
Искренне жаль.
Сделать недорогой гаджет баксов за 60-80 вполне бы можно было.
хотя, может, и пойдет волна..
W colonel
13 ноября 2013, 10:14

s45i написал: Дык они были даже в косматом далеком 1987

и в 1977 тоже
s45i
13 ноября 2013, 10:46
На волне поиска решил рассмотреть электронные книги со стилусом..
Может, кто подскажет шустро реагирующие на стилус лёгкие и компактные? smile.gif
Можно даже с е-линком smile.gif
Надеюсь, тут это не офф?
aik
13 ноября 2013, 11:07

s45i написал:  На волне поиска решил рассмотреть электронные книги со стилусом..

Onyx, по-моему, что-то такое делал.
Guevara
13 ноября 2013, 11:40
Скажите а амазон киндл кто-нибудь юзал, поделитесь впечатлениями.
Нутый Чoк
13 ноября 2013, 12:00
Там стоит немного обрезаный андроид, заточеный под сервисы амазона. Материалы хорошие, держать в руке приятно.
Это про Kindle Fire, который почти планшет (не забываем о названии темы).

Обычные киндлы всех мастей, которые читалки, обсуждаются в соседней теме smile.gif
Shmuckler
13 ноября 2013, 12:04
Я вот думаю, если прижмёт покупать планшет, то это будет 10" нексус, который вот-вот выйдет. Или 12" таб, который тоже скоро выйдет.
ViolatorDM
13 ноября 2013, 12:11

Shmuckler написал: 10" нексус, который вот-вот выйдет. Или 12" таб

А какой у тебя сценарий использования? Для постоянной носки они здоровые, честно говоря.
Rps
13 ноября 2013, 12:13

ViolatorDM написал: А какой у тебя сценарий использования? Для постоянной носки они здоровые, честно говоря.

Мне кажется, всё это от размеров сумки зависит.
Shmuckler
13 ноября 2013, 12:13

ViolatorDM написал:
А какой у тебя сценарий использования? Для постоянной носки они здоровые, честно говоря.

Два раза по полчаса в день сидения в электричке. Хотя может быть я куплю себе ноутбук и тогда вопрос решится по-другому.
ViolatorDM
13 ноября 2013, 12:17

Rps написал:  Мне кажется, всё это от размеров сумки зависит.

Не, в дороге удобнее 7", даже если в рюкзак свободно помещается 15" ноутбук.
Rps
13 ноября 2013, 12:19

ViolatorDM написал: Не, в дороге удобнее 7"

5 ещё удобнее. smile.gif
Лично мне намного комфортнее в браузере на 10". Если играть в птичек, то пофиг, конечно.
Нутый Чoк
13 ноября 2013, 12:20

ViolatorDM написал: Не, в дороге удобнее 7",

Поддерживаю. 10" мне даже дома многовато было. После пары разных 10" купил Нексус 7 и доволен.
Inventor
13 ноября 2013, 12:42

Guevara написал: Скажите а амазон киндл кто-нибудь юзал, поделитесь впечатлениями.

Новый Kindle HDX 8.9 весьма симпатичная игрушка с мощным железом. Если бы не урезанный Анроид без Гугл Плэя, то всё было бы совсем прекрасно.
Ставить то из apk можно любые программы. Правда с автообновлением облом получается. Надо временами ручками скачивать apk с инета и обновлять самостоятельно. Либо танцевать с бубном и ставить альтернативную прошивку Андроида с Гугл Плэем.
Dazzle
13 ноября 2013, 13:16
Честно почитала данную тему до начала года, а так же всякие обзоры типа Топ 5 лучших планшетов 2013года, 10 лучших планшетов эконом класса и прочую бабуйню в этом роде. Голова чутка опухла.

Во-первых я не совсем понимаю как определить проигрывают ли планшеты он-лайн видео, но не ютуб, а всякие знаете сайты которые вылезает по гугл-запросу "сериалы онлайн" biggrin.gif

Мне нужен планшет 10" чтобы читать форум, валяясь на диване дома, смотреть сериалы он-лайн, быстренько проверять почту или гуглить карты в отпуске, смотреть закачанные фильмы в самолете по дороге в отпуск.

А еще не дороже 300 баксов. Есть ли вообще планшеты отвечающие моим запросам? Может я много хочу? Может надо ценовую планку поднять?
Dazzle
13 ноября 2013, 14:52
Какой-нибудь не особо глючный китаец меня вполне устроит!

Вот такой пока высмотрела, но кажется у него реакция на касание тормозная.
ссылка на ебей

И вот еще какой-то PiPo M9 Pro
ссылка на ебей
Марклар с Марклара
13 ноября 2013, 19:55

Dazzle написала: Честно почитала данную тему до начала года, а так же всякие обзоры типа Топ 5 лучших планшетов 2013года, 10 лучших планшетов эконом класса и прочую бабуйню в этом роде. Голова чутка опухла.

Во-первых я не совсем понимаю как определить проигрывают ли планшеты он-лайн видео, но не ютуб, а всякие знаете сайты которые вылезает по гугл-запросу "сериалы онлайн"  biggrin.gif

Мне нужен планшет 10" чтобы читать форум, валяясь на диване дома, смотреть сериалы он-лайн, быстренько проверять почту или гуглить карты в отпуске, смотреть закачанные фильмы в самолете по дороге в отпуск.

А еще не дороже 300 баксов. Есть ли вообще планшеты отвечающие моим запросам? Может я много хочу? Может надо ценовую планку поднять?

Есть. Но имхо 10 дюймов многовато для самолета. 8 самое то. И надо избегать систем на чипе от Mediatek (MTK бла-бла бла). Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5210 вроде бы то, что надо. ASUS Fonepad ME372CG тоже хороший вариант, имхо более оптимальный. Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T310 тоже, 8 дюймов, но чутка подороже. Можно найти что-то подешевле от менее известных компаний.
Guevara
14 ноября 2013, 07:09

Нутый Чoк написал: Там стоит немного обрезаный андроид, заточеный под сервисы амазона. Материалы хорошие, держать в руке приятно.
Это про Kindle Fire, который почти планшет (не забываем о названии темы).

Обычные  киндлы всех мастей, которые читалки, обсуждаются в соседней теме smile.gif

да имелся ввиду именно планшет. Спасибо всем за информацию.
Ursula Ursus
14 ноября 2013, 08:34

Довольно приличные машинки делает PocketBook.
Не дорого, и лучше, чем непонятные китаезы.

Они как раз анонсируют сейчас SurfPad 3, 10 дюймовый, с 3G и GPS. Цена, говорят, будет в пределах 10К.
У моих киндеров SurfPad 2, семидюймовый, очень приличная машинка.

Проц пока неизвестно какой, но в серфпаде 2 был не МТК.
Плохиш
14 ноября 2013, 10:09

Ursula Ursus написала:
Довольно приличные машинки делает PocketBook.
Не дорого, и лучше, чем непонятные китаезы.

Покетбук как раз таки непонятный китаез. smile.gif
Dazzle
14 ноября 2013, 10:56

Ursula Ursus написала: Они как раз анонсируют сейчас SurfPad 3, 10 дюймовый, с 3G и GPS.

Спасибо. Посмотрела обзоры, выглядит заманчиво, но он даже еще не вышел.
Я бы хотела чтобы планшет был на рынке пол-года, может год. Чтобы набралось приличное количество отзывов от обычных пользователей, включая надежность работы, как себя ведет аккумулятор через какое-то время использования.

Марклар с Марклара написал: Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5210 вроде бы то, что надо. ASUS Fonepad ME372CG тоже хороший вариант, имхо более оптимальный. Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T310 тоже, 8 дюймов

Самсунги у нас продаются, я думаю сходить пощупать их чтоли. Может даже передумаю и буду рассматривать не 10ти а 8ми дюймовые.
Марклар с Марклара
14 ноября 2013, 16:55
Самснуги, что я посоветовал, на рынке как раз уже месяца три.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 18:23
А вот посоветуйте мне. Неспешно ищу планшет с "Виндой". Требования - "штоп дёшево" (при этом "Андроид" не хочу). Рассматриваю Surface RT, Dell Venue 8 Pro и...? Вопрос по RT - настолько ли там всё плохо с приложениями, если учесть что использоваться игрушка будет на 90% для интернета, "Скайпа" и "Фейсбука"? С iPad-ом я годик поигрался и продал. Это так, чисто для информацииsmile.gif.
Рус
14 ноября 2013, 18:25

20 лет в оффсайде написал:  для интернета, "Скайпа" и "Фейсбука"?

С этим у RT должно быть все отлично. Плюс офис с почтой есть.
Марклар с Марклара
14 ноября 2013, 18:58

20 лет в оффсайде написал: А вот посоветуйте мне. Неспешно ищу планшет с "Виндой". Требования - "штоп дёшево" (при этом "Андроид" не хочу). Рассматриваю Surface RT, Dell Venue 8 Pro и...? Вопрос по RT - настолько ли там всё плохо с приложениями, если учесть что использоваться игрушка будет на 90% для интернета, "Скайпа" и "Фейсбука"? С iPad-ом я годик поигрался и продал. Это так, чисто для информацииsmile.gif.

Имей в виду, что полноценного офиса для планшетного режима на Windows нет. И без мышки как минимум работать на традиционном декстопе крайне неудобно. Ну и клавиатура желательна, если хочется писать что-то больше, чем объем среднего письма. Очень неприятной особенностью Win8 вне зависимости от аппаратной платформы являются проблемы с Bluetoth-периферией. Я намучился например. Пришлось покупать беспроводной набор с радиоинтерфейсом. А на ARM еще очень грустно с плагинами к браузерам. На x86 же на замену ослу есть хотя бы Chrome. Ну и Firefox на подходе. А из альтернатив есть еще девайсы от Acer, Toshiba и Lenovo. У них точно есть восьмидюймовые планшеты. И все они в Штатах продаются.
Но в целом я своим Dell Latitude 10 доволен.
Лунный Волк
14 ноября 2013, 19:02

20 лет в оффсайде написал:  С iPad-ом я годик поигрался и продал.

Чисто из любопытства: а что не устроило?
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 19:22

Рус написал: С этим у RT должно быть все отлично. Плюс офис с почтой есть.

Ага. Ну, он в Черную Пятницу (день распродаж после Дня Благодарения) будет $200 стоить, наверное его и куплю. По крайней мере, если не понравится, в течении месяца можно обратно принести.

Марклар с Марклара написал: Имей в виду, что полноценного офиса для планшетного режима на Windows нет.

Да он как-то не очень и нужен. Для него у меня ноут и десктоп есть.

Марклар с Марклара написал: А на ARM еще очень грустно с плагинами к браузерам. На x86 же на замену ослу есть хотя бы Chrome.

Вот это не радует. Без Chrome будет нерадостно. Хотя, вроде как для RT есть Jailbreak. Надо будет поизучать...

Лунный Волк написал: Чисто из любопытства: а что не устроило?

Да просто как-то не нужен оказался. Решил что нет смысла держать 400-долларовую игрушку, которой я пользуюсь практически только для Skype и почты.
Лунный Волк
14 ноября 2013, 19:35

20 лет в оффсайде написал:  Решил что нет смысла держать 400-долларовую игрушку, которой я пользуюсь практически только для Skype и почты.

Это да, если в постельке не читать, не играть, слушая при этом музычку и не смотреть кино, то аппарат нинафиг.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 19:47

Лунный Волк написал: Это да, если в постельке не читать, не играть, слушая при этом музычку и не смотреть кино, то аппарат нинафиг.

Ну, вот, да. Я кино на нём периодически смотрел, кстати. Так что надеюсь на то, что на RT оно тоже пойдёт.
Ursula Ursus
14 ноября 2013, 19:52

Dazzle написала: Я бы хотела чтобы планшет был на рынке пол-года, может год. Чтобы набралось приличное количество отзывов от обычных пользователей, включая надежность работы, как себя ведет аккумулятор через какое-то время использования.

Оно желание понятное, но я последнее время разочаровалась в таком подходе.
Мы тут покупали смартфон, год на рынке, огромный тред на специализированном форуме с отзывами, супермашинка, все в восторге... купили, ага.
GPS нормально не работает. Одни мы такие счастливые оказались, ни у кого с того форума таких проблем не было.

Так что увы, не панацея.
Марклар с Марклара
14 ноября 2013, 20:04
Jailbreak на RT дает возможность поставить только портированный софт. Ну или x86 через эмулятор. И опять же, он весь для десктопного режима или командной строки.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 20:10

Марклар с Марклара написал: Jailbreak на RT дает возможность поставить только портированный софт. Ну или x86 через эмулятор. И опять же, он весь для десктопного режима или командной строки.

Ага, ясно. Ну, в общем, есть возможность поиграться с ним перед тем, как принимать решение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»