Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
20 лет в оффсайде
14 ноября 2013, 20:45
KosMos
14 ноября 2013, 20:53

20 лет в оффсайде написал: Хозяин, а может быть этот колор, а?©

Мне должны дать на следующей неделе дать надолго напоиграццо веню11... будешь спрошать есличо. smile4.gif
20 лет в оффсайде
14 ноября 2013, 20:55

KosMos написал: Мне должны дать на следующей неделе дать надолго напоиграццо веню11... будешь спрошать есличо.

Ну, они всё же разные. Но интересно, да.
Рус
14 ноября 2013, 23:00

20 лет в оффсайде написал:
Да просто как-то не нужен оказался. Решил что нет смысла держать 400-долларовую игрушку, которой я пользуюсь практически только для Skype и почты.

Блин, я тысячедолларовый айпад для этого держу и он того стоит. smile4.gif
20 лет в оффсайде
14 ноября 2013, 23:26

Рус написал: Блин, я тысячедолларовый айпад для этого держу и он того стоит.

Ну, на вкус и цвет размеры кошелька разныеsmile.gif. И это при том, что iPad был подарком на ДР.
Evgeniy
14 ноября 2013, 23:35

20 лет в оффсайде написал: А вот посоветуйте мне. Неспешно ищу планшет с "Виндой".

Предварительно я проникся 8 дюймовым планшетом Acer Iconia W4.
IPS матрица. Весит 400 грамм. 1280х800. 2 Гига памяти.
Есть дополнительная SD карта (что очень важно, т. к. сама винда занимает довольно много места.) Есть чехол-подставка.
ссылка
Надо только дождаться выпуска и отзывов по времени работы и быстродействию.
20 лет в оффсайде
14 ноября 2013, 23:48

Evgeniy написал: Предварительно я проникся 8 дюймовым планшетом Acer Iconia W4.

Да, интересная машинка. Я смотрел и на похожую от Lenovo. У обеих есть GPS, что приятно.
s45i
15 ноября 2013, 00:13

Прикольно.. В России, как я понял, пока не планируются frown.gif
Behemot
15 ноября 2013, 00:22

Dazzle написала: Какой-нибудь не особо глючный китаец меня вполне устроит!

За 200$ сейчас можно купить Nexus 7 прошлого года.
за 260-270 нынешнего (230$ + 30-40 услуги доставщиков)
Dazzle
15 ноября 2013, 07:19

Behemot написал: За 200$ сейчас можно купить Nexus 7 прошлого года.

Вчера сходила в магазин электроники, выбор там невелик. Разного размера Самсунги, дорогущая Сони эксперия Зет, пара айпадов(я их даже не смотрела), китайский дубовый Престижио (Prestigio).
Повертев в руках все размеры я все-таки решила что хочу 10-ти дюймовый планшет. Буковки на форуме лучше видно. У меня зрение не такое плохое чтоб очки или линзы носить, но и не идеальное.

Как следствие - вопрос: а что скажете про Nexus 10? smile.gif
Evgeniy
15 ноября 2013, 08:36

20 лет в оффсайде написал:  Я смотрел и на похожую от Lenovo.

Да. Lenovo Miix 2 покруче получается, чем Acer W4.
Во первых на 50 грамм легче. 350 грамм для планшета это нормально.
По остальным параметрам голова в голову.
Надо подождать отзывов реальных покупателей.
Вроде как на тормоза пока еще никто не жаловался. Но это может быть и рекламой.
И посмотреть сколько времени реально держит заряд.
3-4 часа это очень мало. Если будет 7-8 уже очень неплохо.
Evgeniy
15 ноября 2013, 08:47

Dazzle написала: Повертев в руках все размеры я все-таки решила что хочу 10-ти дюймовый планшет.

В магазине все размеры смотрятся несколько меньше, чем дома. smile4.gif
Носить с собой 10" не очень то удобно. Это почти ноутбук без клавиатуры.
А шрифты и увеличить можно. wink.gif
Подумай.
Мои поиски 10 дюймового планшета на винд 8 закончились покупкой полуторокилограммового ноутбука с экраном 11,6 дюйма с 8 гигами памяти и диском на 500 гиг. за 25 тыр. (Asus U24A). biggrin.gif
Очень комфортно. И клава удобная. И порт RJ45 есть. 3d.gif
Dazzle
15 ноября 2013, 11:08

Evgeniy написал: Мои поиски 10 дюймового планшета на винд 8 закончились покупкой полуторокилограммового ноутбука с экраном 11,6 дюйма

Дело в том что у меня уже есть полутора килограммовый ноутбук с экраном в 11дюймов. Правда не такой навороченный, самый первый ЕЕЕ Асус. Возить его с собой в отпуск все-таки неудобно. Т.е. я так делала когда не было выбора, но сейчас уже не хочу.

А экран нужен большой не только из-за шрифта, но и например потому что в самолете мы будем смотреть с него фильмы вдвоем, да и в отпуске тоже, удобно купить подставку, поставить комп на тумбочку и смотреть видео smile.gif
ViolatorDM
15 ноября 2013, 11:10

Dazzle написала: в отпуске тоже, удобно купить подставку, поставить комп на тумбочку и смотреть видео

Не будет удобно. Стеклянный экран будет отчаянно бликовать.
В отпуске удобно подключить внешний "жёсткий диск" к отельному ТВ и спокойно смотреть.
Рус
15 ноября 2013, 11:28

ViolatorDM написал: Не будет удобно. Стеклянный экран будет отчаянно бликовать.

Ни разу с айпадом такой проблемы не замечал.

ViolatorDM написал: В отпуске удобно подключить внешний "жёсткий диск" к отельному ТВ и спокойно смотреть.

Во всех отелях что я был стоял допотопный элт телек, экран конечно более 10 дюймов, но по качеству картинки с планшетом не сравнить.
Да и провода еще надо тащить...
Планшет универсальнее.
Рус
15 ноября 2013, 11:31

Evgeniy написал: Носить с собой 10" не очень то удобно. Это почти ноутбук без клавиатуры.

Ничего подобоного. 10 дюймов это вполне себе компактное устройство, на котором можно читать, смотреть, слушать шариться по инету и т.д.
Лично мне на 8 дюймах уже интернет мелковат. Увеличивать не всегда удобно.
Вот играть все равно на 8 или 10. На 8 даже удобнее - размеры меньше, держать легче.

Evgeniy написал: Мои поиски 10 дюймового планшета на винд 8 закончились покупкой полуторокилограммового ноутбука  с экраном 11,6 дюйма с 8 гигами памяти и диском на 500 гиг. за 25 тыр. (Asus U24A).  Очень комфортно. И клава удобная. И порт RJ45 есть. 

У ноутбука есть существенные минусы - вес, размер, и клавиатура. Она удобна для создания контента, для потребления - она лишняя. smile4.gif
Dazzle
15 ноября 2013, 11:45

ViolatorDM написал: В отпуске удобно подключить внешний "жёсткий диск" к отельному ТВ и спокойно смотреть

biggrin.gif Учитывая что мой следующий отпуск будет на Кубе, я сильно сомневаюсь что у меня всегда будет электричество, не говоря о телике. biggrin.gif

А что скажете об ASUS MeMO Pad Smart 10.1" Tegra 3 16GB 1GB
или Acer Iconia A700-10s32u Full HD Quad Core Tegra 3 32GB, Wi-Fi, 10.1"?
Марклар с Марклара
15 ноября 2013, 14:21

32 гига реально мало.
К слову, в России планируется, поставки уже начались. К НГ появится в реальной продаже.
Марклар с Марклара
15 ноября 2013, 14:28

Dazzle написала:
biggrin.gif  Учитывая что мой следующий отпуск будет на Кубе, я сильно сомневаюсь что у меня всегда будет электричество, не говоря о телике.  biggrin.gif

А что скажете об ASUS MeMO Pad Smart 10.1" Tegra 3 16GB 1GB
или Acer Iconia A700-10s32u Full HD Quad Core Tegra 3 32GB, Wi-Fi, 10.1"?

Второй. Экран более высокого разрешения, набортная память больше. Да и отрицательных отзывов поменьше. Хотя если кровь из носа нужен BT, то Асус. Но все равно, модели не слишком новые.
s45i
15 ноября 2013, 15:02

Марклар с Марклара написал:
32 гига реально мало.
К слову, в России планируется, поставки уже начались. К НГ появится в реальной продаже.

Интересно, какой ценник..
И сколько там система занимает?
VitMir
15 ноября 2013, 16:59
Кто-нибудь еще не в курсе smile.gif, что я весьма доволен своим Sony Xperia Tablet Z?!
Особенно с +картой в 64 Гб...
Shmuckler
15 ноября 2013, 17:17

VitMir написал: Кто-нибудь еще не в курсе smile.gif, что я весьма доволен своим Sony Xperia Tablet Z?!
Особенно с +картой в 64 Гб...

Кстати, тоже хороший кандидат. Ну или то, что после него выйдет.
VitMir
15 ноября 2013, 18:01

Shmuckler написал:
Кстати, тоже хороший кандидат. Ну или то, что после него выйдет.

Все конкуренты с LTE/3G, что на сегодняшний день после Сони Таблет Z вышли - имхо не айс - иПадь эЙр с долбанным иТунцом (как он меня достал на аЙфоне, не передать печатными словесами) или Samsung Galaxy Note 10.1 2014 edition - дорогущий, 905 баксов по сравнению с моим за 680 даляров.
VitMir
15 ноября 2013, 18:09

Dazzle написала:
Вчера сходила в магазин электроники, выбор там невелик. Разного размера Самсунги, дорогущая Сони эксперия Зет, пара айпадов(я их даже не смотрела), китайский дубовый Престижио (Prestigio).
Повертев в руках все размеры я все-таки решила что хочу 10-ти дюймовый планшет. Буковки на форуме лучше видно. У меня зрение не такое плохое чтоб очки или линзы носить, но и не идеальное.

Как следствие - вопрос: а что скажете про Nexus 10?  smile.gif

ИМХО, в топку. Скрипит в руках, как старая мельница. Обычный Самс с другими лого.

Я все вертел в руках, маленькие планши меньше 8" вообще отстой, большие по дизайну и качеству сборки не блещут, кроме Соньки.

А насколько уж дорогущий у вас Xperia Z? Я брал за $680 с 3G 32 Гб, + докупил карту на 64 ГБ за $50 и он стоит каждого потраченного на него цента.
Inventor
15 ноября 2013, 18:15

VitMir написал:
Все конкуренты с LTE/3G, что на сегодняшний день после Сони Таблет Z вышли - имхо не айс - иПадь эЙр с долбанным иТунцом (как он меня достал на аЙфоне, не передать печатными словесами) или Samsung Galaxy Note 10.1 2014 edition - дорогущий, 905 баксов по сравнению с моим за 680 даляров.

Это, видимо, ваши накручивают цены на пока что относительно новый Самсунг. В Европе между Note 10.1 2014 и Tablet Z разница в цене меньше 100 евро. На версии без LTE разница ещё меньше.
При малой разнице в цене Самсунг смотрится предпочтительнее. Выше разрешение, чуть лучше время автономной работы (правда, оба уступают Айпэду), значительно выше производительность, ну и стилус не лишний.
Evgeniy
15 ноября 2013, 18:24

Рус написал: У ноутбука есть существенные минусы - вес, размер,

К сожалению, производительные планшеты на Windows 8 до сих пор весят на уровне ноутбуков.
А вес зависит и от размера тоже. Единственный плюс больших планшетов пока - это отстегивающаяся клавиатура. Но меньшая производительность.
Планшет весом 700-800 грамм уже неудобен для удержания одной рукой.
Чтобы управлять сенсорным экраном другой рукой.
А с чехлом или с чехлом-клавиатурой вес больших планшетов становится более килограмма. Что вполне соответствует небольшому ультрабуку весом 1-1,2 кг.
Отсюда и получается, что для комфортной работы на планшете пока приходится жертвовать размером экрана, чтобы рук не оттягивал. smile4.gif
Сейчас, по-моему, восемь дюймов оптимально для планшета.
Будут планшеты легче 400 граммов с большим экраном, вот тогда...
Но не раньше. smile4.gif
Evgeniy
15 ноября 2013, 18:42

Shmuckler написал: Кстати, тоже хороший кандидат.

Но на Андроиде. Мне это уже не интересно.
Есть у меня маленький планшет на андроиде. 300 грамм. Фактически использую только для чтения книг. Редко когда кино.
Dazzle
15 ноября 2013, 18:45

Марклар с Марклара написал: Хотя если кровь из носа нужен BT, то Асус.

Что такое ВТ?

VitMir написал: А насколько уж дорогущий у вас Xperia Z?

около 820 долларов. Учитывая что я не хотела бы тратить более 300, Сони совсем не про меня. Но я так пошерстила, получается что или надо брать прошлогодний 10 дюймов или повышать ценовую планку хотя бы до 400 долларов. frown.gif Пичалька.
Ну или брать совсем уж китайский, можно найти дешевле 200 долларов даже, но как и сколько он будет работать неизвестно. frown.gif
Shmuckler
15 ноября 2013, 18:50

Evgeniy написал: Но на Андроиде. Мне это уже не интересно.Есть у меня маленький планшет на андроиде. 300 грамм. Фактически использую только для чтения книг. Редко когда кино.

Меня андроид вполне устраивает. Не устраивает размер 7 дюймов - мало. Т.е. я вдоволь поигрался с семидюймовым, десятидюймовый ещё в руки не брал, может тоже мало.
VitMir
15 ноября 2013, 18:51

Dazzle написала:
около 820 долларов. Учитывая что я не хотела бы тратить более 300, Сони совсем не про меня. Ноя так пошерстила, получается что или надо брать прошлогодний 10 дюймов или повышать ценовую планку хотя бы до 400 долларов. frown.gif Пичалька.

За 300 - явно не серьезная категория smile.gif, потому решение о подъеме планки min до 400-450 дозволяю считаю правильным smile.gif
VitMir
15 ноября 2013, 18:53

Inventor написал:
При малой разнице в цене Самсунг смотрится предпочтительнее. Выше разрешение, чуть лучше время автономной работы (правда, оба уступают Айпэду), значительно выше производительность, ну и стилус не лишний.

Качество сборки и дизайн у Самса хуже, стайлус мне нафик не нужен, разница по экранам абсолютно не заметна - держал обоих рядом, а вот батарея да, мощнее, и цена выше существенно.
Марклар с Марклара
15 ноября 2013, 19:38
На моем система (со всем софтом) занимает около 13 гигов. С включением компрессии диска и тщательным удалением апдейтов винды. И сносом MS Office (у меня триальная версия стояла, но есть при этом лицензия на другой офис, который более компактный). Ценник вряд ли будет отличаться от европейского. Может, даже чуть меньше.
BT — Bluetoth.
Evgeniy
16 ноября 2013, 07:19

Марклар с Марклара написал: Но в целом я своим Dell Latitude 10 доволен.

Вот интересно. Ты его как чаще используешь?
С докстанцией и клавиатурой?
Или голый планшет в руках держишь?
Dazzle
16 ноября 2013, 09:33

Марклар с Марклара написал: BT — Bluetoth.

Нет, блютус необязателен, а вот 3G не помешал бы, наверное. А может и нет. Пока я прекрасно обходилась вайфаем. И вообще, больше доверяю бумажным картам 3d.gif
Мои подруги ржут что у меня с собой "аналоговые устройства", карта, ручка, бумага, разговорник в виде книжки. Но путешествовать предпочитают со мной. wink.gif
aik
16 ноября 2013, 10:24

Dazzle написала:  И вообще, больше доверяю бумажным картам

Одно другому не мешает. Лично мне бумажные карты удобны для составления планов - хоть планшет у меня и с пером и тоже позволяет ставить рукописные отметки, но бумажная карта всё же больше по размерам. А вот на местности ориентируюсь по картам в телефоне, у бумажной карты нет GPS, она не подскажет расписание автобусов на ближайшей остановке и т.п.
Марклар с Марклара
16 ноября 2013, 12:46
Дока у меня нет. Я брал в урезанной комплектации. Эти планшеты раздавали практически в нагрузку покупателям моноболоков и прочих систем от Dell, и их многие покупали и потом перепродавали.
Использую обычно как есть, без клавиатуры, но для десктопных приложений с внешней мышкой. Беру с собой всегда, когда покидаю дом на полдня или больше. Могу сказать, почему в конце конуов выбрал планшет на Windows: модем YOTA. Собственно, я задавал вопрос здесь же, и оказалось, что жизни с ним на других платформах нет. Даже на RT.
Использую планшет для двух задач: выкладывания материалов на сайт, с минимальным редактированием и версткой, и прием редакторских правок. Но вторая задача возникает существенно реже.
Evgeniy
16 ноября 2013, 12:59

Марклар с Марклара написал: Использую планшет для двух задач: выкладывания материалов на сайт, с минимальным редактированием и версткой, и прием редакторских правок. Но вторая задача возникает существенно реже.

Спасибо. Все понятно. Планшет - рабочая лошадка.
Марклар с Марклара
16 ноября 2013, 15:01
Да, замена ноута.
Марклар с Марклара
16 ноября 2013, 18:28
А BT иногда нужен. Это практически единственный способ подключить клавиатуру с мышкой. Иногда это бывает нужно.
Dazzle
17 ноября 2013, 10:32
Мда, мои поиски планшта напоминают мне сборы в путешествие по Темзе трех джентльменов и собаки. Когда они только начали писать список, то записывали все что им может пригодиться и в результате вещей набрали на целый пароход 3d.gif
С утра Амазон прислал рекламную рассылку, с предложением Киндл Файер, прошлогодняя модель, 8.9 дюймовая версия, только вай-фай, 16 гигов памяти за 229 долларов и я подумала, а почему нет, собственно?

Какие меня могут ожидать неприятности в этом варианте?
yura11001
17 ноября 2013, 11:10

Dazzle написала:
С утра Амазон прислал рекламную рассылку, с предложением Киндл Файер, прошлогодняя модель, 8.9 дюймовая версия, только вай-фай, 16 гигов памяти за 229 долларов и я подумала, а почему нет, собственно?
Какие меня могут ожидать неприятности в этом варианте?

У этого девайса нет плеймаркета, это создает довольно большие неудобства. Фирменная оболочка тоже не очень удобна для планшета, а заменить её нельзя. Железо довольно слабое, браузер лагает, игры пойдут далеко не все. Памяти очень мало - 16GB это ничто, а слота для карты памяти нет.
Если уж захотелось сэкономить и мощное железо не так важно, лучше взять Nook HD+ 16GB. Он стоит дешевле, в нем есть Play Market, можно в два тычка поменять оболочку, и есть слот для карты памяти. Недостатки - чуть хуже дисплей, нет фронтальной камеры и нестандартный кабель питания/данных.
Dazzle
18 ноября 2013, 14:11
А зачем мне может понадобиться Плей Маркет?
Слот для памяти и лагающий браузер кажутся вескими причинами, но вот невозможность перепрошить оболочку и этот плеймаркет, а так же игры, которые не пойдут меня вот совсем не пугают.
Играться я не планирую, ну может только в собирание цветных камушков в одну линию biggrin.gif
Shmuckler
18 ноября 2013, 14:16

Dazzle написала: А зачем мне может понадобиться Плей Маркет?

Действительно, даже не знаю, зачем он тебе. 3d.gif
Inventor
18 ноября 2013, 14:16

Dazzle написала: Слот для памяти и лагающий браузер кажутся вескими причинами, но вот невозможность перепрошить оболочку и этот плеймаркет, а так же игры, которые не пойдут меня вот совсем не пугают.

Если ты захочешь установить новые программы, то ты сможешь установить только то, что есть в амазоновском маркете, а там выбор меньше, чем плэймаркете. Либо находить и скачивать в интернете файл-установщик нужной программы (apk), и устанавливать самостоятельно. Это чуть хлопотнее, ну а автообновлений программ не будет.
VitMir
19 ноября 2013, 19:24

yura11001 написал:
Если уж захотелось сэкономить и мощное железо не так важно, лучше взять Nook HD+ 16GB. Он стоит дешевле, в нем есть Play Market, можно в два тычка поменять оболочку, и есть слот для карты памяти. Недостатки - чуть хуже дисплей

ППКС - в этом ценовом сегменте Nook HD+ предпочтительнее, 16Гб моментально закончатся smile.gif
ПФУК
20 ноября 2013, 11:49
Супруге хотим на НГ подарить планшет.
Основные задачи, она на нём смотрит видео и играет в простые игры, типа "шариков".
Но фильмов в автономе смотрит много (3-5 часов).
Т.е. нужно что бы достаточно долго работал в автономе.
Маленький размер не нужен, зрение не очень.
Цена, ну, желательно поменьше.
Лунный Волк
20 ноября 2013, 11:56

ПФУК написал: Т.е. нужно что бы достаточно долго работал в автономе.

А не хочешь посмотреть в сторону стареньких ipad?
ПФУК
20 ноября 2013, 12:02

Лунный Волк написал:
А не хочешь посмотреть в сторону стареньких ipad?

Забыл ещё один момент.
Хорошо бы они были достаточно всеядные в отношении фильмов.
Ipad всеядный?
Да и вообще, разверни предложение.
Размеры, автономность, скока стоит, ну хотя бы конкретную модель.
Rps
20 ноября 2013, 12:19

Лунный Волк написал: А не хочешь посмотреть в сторону стареньких ipad?

Старенький планшет - отлично стыкуется с требованием автономности. Деградацию литиевых аккумов гений Джобса отменил.
ПФУК
20 ноября 2013, 12:22

Rps написал:
Старенький планшет - отлично стыкуется с требованием автономности. Деградацию литиевых аккумов гений Джобса отменил.

Я думал, что Волк имеет ввиду старые модели, но новые устройства, а БУ конечно не пойдёт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»