Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Shmuckler
30 ноября 2013, 03:21

Vovchik написал:Ребенку хочу планшет подарить. Что народ скажет про asus google nexus 7?

Хороший планшет, лучший в своём сегменте. Но при выборе ты должен помнить, что её зачмырят одноклассники, потому что это не айпэд.
Inventor
30 ноября 2013, 04:20

Shmuckler написал: её зачмырят одноклассники, потому что это не айпэд.

biggrin.gif
О времена, о нравы (с)
Марклар с Марклара
30 ноября 2013, 13:27

Rps написал:
Какой именно из нужного?

Это непредсказуемо... В этом и состоит самое неприятное.
Rps
30 ноября 2013, 13:35

Марклар с Марклара написал:
Это непредсказуемо... В этом и состоит самое неприятное.

Типичный пользователь tab3 сталкивается с проблемами?
Марклар с Марклара
30 ноября 2013, 14:26
Сталкивается. Если не знает, на что идет.
Dmitrik
30 ноября 2013, 14:29

Марклар с Марклара написал: Сталкивается. Если не знает, на что идет.

Да хоть один пример приведи. А то пока одно ля-ля.
Rps
30 ноября 2013, 14:34
Сколько там штук tab 3 продано уже? Вместе с асусами на интеле?
Марклар с Марклара
30 ноября 2013, 14:58

Dmitrik написал:
Да хоть один пример приведи. А то пока одно ля-ля.

http://www.3dnews.ru/627484 Тормоза в играх, если коротко.
Дн
30 ноября 2013, 15:02

Shmuckler написал:
Хороший планшет, лучший в своём сегменте. Но при выборе ты должен помнить, что её зачмырят одноклассники, потому что это не айпэд.

Как в немецких школах всё сурово. biggrin.gif
Rps
30 ноября 2013, 15:20

Птички, зомби и крокодил работают?
Dmitrik
30 ноября 2013, 15:22

Ну, так и надо было говорить. Потому как если бы я выбирал, то это меня не остановило бы, ибо я не играю.

Надо понимать, что проблемы скорее всего идут с теми программами, которые не на Джаве написаны, а которые native. А таких не очень много, прямо скажем. В первую очередь, это приложения, требующие максимальной производительности. Т.е., да, игры. Но все браузеры, читалки, смотрелки, офисы, органайзеры, интернет-клиенты — они на Джаве почти все и никаких проблем с ними не будет. Так что не нужно драматизировать.
Rps
30 ноября 2013, 15:29
С native проблемы бывают не только на Интеле, вообще говоря.
Марклар с Марклара
2 декабря 2013, 17:14
Кому-то важно. Потом проблемы не только с играми, но и с видео качеством выше, чем DVD. Хотя и на Tegra ранних были та же история.
кометаС
6 декабря 2013, 02:21
Купила в подарок планшет ICONIA B1-710 de ACER. У нас стоит 119 евро.

Ingward
8 декабря 2013, 17:15
Сегодня ночью на 18-м месяце жизни мой планшет Acer A511 приказал долго жить. Во время чтения ФЭР smile.gif он внезапно отключился на 25% заряда и при включении уходит в бесконечную перезагрузку. К сожалению, в нём не была разрешена отладка по USB, поэтому попробовать перепрошить через adb+fastboot не могу. Вероятно, выкину на помойку. Использовал по несколько часов ежедневно.

В квартире два стационарных компьютера и один нетбук, поэтому особенных проблем поломка не создала. Пишу, если кому-нибудь интересно в смысле статистики долгожительства планшетов.
Shmuckler
8 декабря 2013, 17:28

Ingward написал:Сегодня ночью на 18-м месяце жизни мой планшет Acer A511 приказал долго жить. Во время чтения ФЭР smile.gif он внезапно отключился на 25% заряда и при включении уходит в бесконечную перезагрузку. К сожалению, в нём не была разрешена отладка по USB, поэтому попробовать перепрошить через adb+fastboot не могу. Вероятно, выкину на помойку. Использовал по несколько часов ежедневно.

В квартире два стационарных компьютера и один нетбук, поэтому особенных проблем поломка не создала. Пишу, если кому-нибудь интересно в смысле статистики долгожительства планшетов.

Гарантийный ремонт?
Ingward
8 декабря 2013, 17:32

Shmuckler написал:
Гарантийный ремонт?

Гарантия 12 месяцев. В inet пишут, что это отказ платы и ремонт обойдётся дороже покупки нового планшета (стоил 20 т.р. - около $630).
Evgeniy
8 декабря 2013, 17:38

Ingward написал: Вероятно, выкину на помойку

Можно еще попробовать поменять батарею.
Смотря сколько это стоит.
Возможно это и не плата полетела, а батарея напряжение не держит.
Ingward
8 декабря 2013, 17:44

Evgeniy написал:
Можно еще попробовать поменять батарею.
Смотря сколько это стоит.
Возможно это и не плата полетела, а батарея напряжение не держит.

Ну да - только что её хватало примерно на 10 часов работы и вдруг не держит? Скорее уж проблема с флэш-памятью. В любом случае, спасибо за совет.
кометаС
8 декабря 2013, 21:44

Ingward написал: Гарантия 12 месяцев. В inet пишут, что это отказ платы и ремонт обойдётся дороже покупки нового планшета (стоил 20 т.р. - около $630).

18 месяцев! Немного. На амазоне сейчас он 482 евро.
Надеюсь, что

ICONIA B1-710 de ACER. У нас стоит 119 евро.

прослужит хотя бы 2 года. Но на нем планируется только читать (иногда) и играть.

А если фильмы смотреть (иногда), то планшет (любой) тормозит?
Evgeniy
8 декабря 2013, 21:59

Ingward написал: Ну да - только что её хватало примерно на 10 часов работы

Это я не сам придумал. Есть такой клуб любителей Асер.

Либо менять батарею, либо обнулить battery cache, это по идее должно откалибровать батарейку. в перезагрузку уходит потому, что вольтаж падает при разрядке батареи.

ссылка
Лунный Волк
8 декабря 2013, 21:59

кометаС написала: то планшет (любой) тормозит?

Скорее в норме не тормозит, пока ему не пытаешься скормить то, что он не в состоянии прожевать.
White Dragon
8 декабря 2013, 22:44

кометаС написала:

Средний планшет не тормозит. Единственное, при выборе источника надо обращать внимание на битрейт и кодеки.
Марклар с Марклара
9 декабря 2013, 13:31

кометаС написала:

На твоем планшете проблемы возможны только с FullHD видео. С видео на 720p, при условии прямых рук кодировщика, проблем быть не должно.
gromich
10 декабря 2013, 02:01

Марклар с Марклара написал: Samsung Galaxy Tab 3 на Intel... А у этой платформы есть проблемы. Может быть некритично, но может быть и нет. Требуется уточнение.

Уточняю. Сделал себе подарок на Новый Год, купил сегодня ASUS MeMO Pad FHD 10.
Из используемых мной 59 программ, работавших на китайце под Android 4.04, установилось 58. Не стала только Custom Locale, большая потеря, да. smile.gif Да и то причина скорее в более новом Android 4.2.2.
А, Perfect Viewer при первом запуске запросил разрешение на установку x86 библиотек. Ну и MX Player кодеки соответствующие скачал. Вот и все влияние чипа Intel.
Почти все позапускать успел, в исследовательских целях. Пока никаких проблем не обнаружено. Игрушки, те что у меня есть, все работают нормально. Но они простые правда.
Могу проверить работу какого-нибудь бесплатного приложения, если нужно.

Зы. А китайские планшеты кроме первого эшелона типа Huawei пусть идут лесом. Думал может что изменилось в качестве за прошедшее время, порылся по любопытным моделям. Нифига, все те же корявые прошивки и косящее железо. Вобщем для тех это у кого совсем туго с финансами, но по-моему лучше старую модель хорошего производителя взять чем нового навороченного китайца за 300$.
Нутый Чoк
10 декабря 2013, 12:48

gromich написал: Вот и все влияние чипа Intel.

Еще на интеле не работает Adobe Air и, соответственно, всё, чему оно требуется.
gromich
10 декабря 2013, 14:00

Нутый Чoк написал:
Еще на интеле не работает Adobe Air и, соответственно, всё, чему оно требуется.

Попробовал поставить, действительно не ставится. Хотя установку разрешает, apk скачивает, но при попытке его установить выдает ошибку.
Не было у меня нужды в нем как-то пока, так что переживу.
ПФУК
10 декабря 2013, 19:06
Курил жене на НГ ASUS MeMO Pad Smart ME301T за 290 зелёных.
Сижу настраиваю.
Сразу нашёл ошибку.
При вкл/выкл WiFi перепутаны слова "вкл" и "выкл". biggrin.gif

Ночью, чтобы жена не засекла, погоняю фильмы с винта. wink.gif
Dazzle
10 декабря 2013, 19:45
А я купила Самсунг Таб 3, но он ко мне не скоро придет, через посредника заказала, сейчас собираю посылку. Но я и не тороплюсь.
кометаС
10 декабря 2013, 22:09

Лунный Волк написал: Скорее в норме не тормозит, пока ему не пытаешься скормить то, что он не в состоянии прожевать.

White Dragon написал: Средний планшет не тормозит. Единственное, при выборе источника надо обращать внимание на битрейт и кодеки.

Марклар с Марклара написал: На твоем планшете проблемы возможны только с FullHD видео. С видео на 720p, при условии прямых рук кодировщика, проблем быть не должно.

Понятно. Спасибо. smile4.gif
После Рождества узнаю, ибо пока спрятан для подарка. biggrin.gif
Наверное, карту еще нужно купить.
ПФУК
11 декабря 2013, 11:05
Не, кнопки не перепутаны, там просто такая система.

А вот вчера отрубился ВайФай.
Причём как-то непонятно.
Сигнал видит, говорит хороший, но не работает.
Перезагрузки не помогли.
Сегодня с утра заработал. confused.gif

Посмотрел несколько фильмов.
Full HD не смотрел, т.к. смысла нет, дома проще телек смотреть.
Но 720p 3 гига крутит нормально.
ПФУК
12 декабря 2013, 15:40
Фигня какая-то.
Выяснил ситуацию с WiFi.
Если сигнал максимальный, то работает, если хоть на 1 полосочку ниже, то не работает.
Пойду разбираться в магазин.
ПФУК
13 декабря 2013, 16:03

ПФУК написал: Фигня какая-то.
Выяснил ситуацию с WiFi.
Если сигнал максимальный, то работает, если хоть на 1 полосочку ниже, то не работает.
Пойду разбираться в магазин.

Поменяли без звука.
Сказали, что да, с вайфаем у этой модели около 3% брака.
Радует, что выявляется в течении первой недели.
galri
16 декабря 2013, 08:30
Что бы такое купить до 15000 с 10 дюймами, Андроидом и симкой на борту?
Flasher T
16 декабря 2013, 11:32
Nexus 7.
White Dragon
16 декабря 2013, 12:22

Flasher T написал: Nexus 7.

Наверное, ты имел в виду 10. Но он WiFi-only.
Flasher T
16 декабря 2013, 14:53
А, пропустил требование про десять дюймов. Тогда, видимо, Самсунг...
Shmuckler
16 декабря 2013, 14:55
Самсунги дорогие, асусы дешевле. Сони тоже можно посмотреть
кометаС
16 декабря 2013, 16:47

Shmuckler написал: Самсунги дорогие, асусы дешевле.

Купила ACER. Нужно только для игр и редкого чтения. Продавец сказал, какой тогда смысл переплачивать?
Марклар с Марклара
18 декабря 2013, 16:10
Acer кометаС на медиатековской платформе. А у нее масса недостатков по сравнению с тегрой или квалькоммом. Зато дешевая.
кометаС
25 декабря 2013, 16:42

Серый Пес написал: В целом да. Но еще вопрос с временем работы. Это критично или нет.

В смысле: в день или вообще (как долго прослужит)? Вроде бы гарантия 1 или два года.

Марклар с Марклара написал: Acer кометаС на медиатековской платформе. А у нее масса недостатков по сравнению с тегрой или квалькоммом. Зато дешевая.

Марклар с Марклара, не пугай меня незнакомыми словами. smile4.gif facepalm.gif Поняла только "масса недостатков". Дешевая - да.
Но у нас планшеты начинаются со стоимости 50 евро, так что...Вот те (за 50 евро) я не рискнула купить.
Пока первые впечатления:
-на первую зарядку ушло примерно 4 часа (так было написано в инструкции), оставили на ночь.
Это много или нет - 4 часа?
Первая игра загружалась довольно медленно, остальные быстро. Читать приятно, фильмы/ролики смотреть на экране - вроде бы, тоже. Не тормозит.
Потом попробую посмотреть кусочек фильма он-лайн.
Марклар с Марклара
25 декабря 2013, 17:06
4 часа это мало. Для первой зарядки может понадобиться до суток.
Ursula Ursus
25 декабря 2013, 17:10
Кстати, люди, а кто знает, что за чипсет Marvell ?
кометаС
25 декабря 2013, 17:32

Марклар с Марклара написал: 4 часа это мало. Для первой зарядки может понадобиться до суток.

Понятно. Было 100 процентов зарядки.
Наверное, разряжаться будет быстро: примерно 3 часа работы и уже показывает полбатареи пусто.
Ursula Ursus
25 декабря 2013, 17:34

кометаС написала: Наверное, разряжаться будет быстро: примерно 3 часа работы и уже показывает полбатареи пусто.

Сначала всегда так. Примерно в течении недели-двух аккумулятор раскачается.
кометаС
25 декабря 2013, 17:52

Ursula Ursus написала: Сначала всегда так. Примерно в течении недели-двух аккумулятор раскачается.

Спасибо.

Фильмы, наверное, лучше держать на карте памяти? Хотя планшет куплен не для фильмов, но все же. Карта не прилагается, нужно покупать.
Марклар с Марклара
25 декабря 2013, 18:17
Marvell — SoC средней паршивости. Наследие Intel, которое они потом продали. Раньше они доминировали, но как Intel отказался, развитие замедлилось.
Ursula Ursus
25 декабря 2013, 18:47

Марклар с Марклара написал: Marvell — SoC средней паршивости. Наследие Intel, которое они потом продали. Раньше они доминировали, но как Intel отказался, развитие замедлилось.

Спасибо.
Просто марвеллы стоят на новых семидюймовых гэлкси табах, трешках, увидала в описании, удивилась.
Сама машинка получилась весьма достойная, кстати, несмотря на эти самые марвеллы.
Марклар с Марклара
25 декабря 2013, 20:03
Но в Marvell нет аппаратных косяков, как в медиатеках. Хотя по скорости они недалеко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»