Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Alex Exler
10 марта 2011, 14:02

aik написал: Прикольная планшетка - http://www.pandawill.com/zeus-tab-97-inch-...ver_p40778.html

Windows, IPS, 3G...
Правда все портит батарея.

Да, прикольная. Но разрешение фиговатое (хотя IPS), да и батарея часа на четыре явно.

И очень бесит, когда виндовые или андроидные планшеты снабжают айпадной кнопкой. Просто скотство.
aik
10 марта 2011, 14:19

Alex Exler написал:
Да, прикольная. Но разрешение фиговатое (хотя IPS), да и батарея часа на четыре явно.

Сами они вообще про 2,5 пишут.
А разрешение - побольше, чем у 10" нетбуков.

Ipad, в общем, только на винде. И с батарейкой хреновой. smile.gif
Alex Exler
10 марта 2011, 14:45

aik написал:
Сами они вообще про 2,5 пишут.

Вообще отстой.

А разрешение - побольше, чем у 10" нетбуков.

Ты бы еще с телефонами сравнил... Разрешение нижнее для планшетов. Уже немало с более высоким.

Ipad, в общем, только на винде. И с батарейкой хреновой. smile.gif

Да-да. И на планшет не особо похож. А так - да, чистый айпад. Только не работает.
aik
10 марта 2011, 14:49

Alex Exler написал:
Да-да. И на планшет не особо похож. А так - да, чистый айпад. Только не работает.

Не, айпад, который не работает - вот: http://www.dealextreme.com/p/non-working-f...lay-model-50412 smile.gif
И стоит недорого.
Alex Exler
14 марта 2011, 21:40

aik написал:
Не, айпад, который не работает - вот: http://www.dealextreme.com/p/non-working-f...lay-model-50412 smile.gif
И стоит недорого.

Прекрасно wink.gif
Еретик
14 марта 2011, 22:01
Кстати, судя по "сводкам с фронтов", Xoom проваливается.
aik
14 марта 2011, 22:42

Еретик написал:  Кстати, судя по "сводкам с фронтов", Xoom проваливается.

Потому что мощное железо - это далеко не все, что нужно для успеха...
Woozy
15 марта 2011, 00:26
Вот ссылка с фронтов: http://www.mobileburn.com/news.jsp?Id=13431

Как планировали... на фоне модно-икорно-шампанистого АйПэда, оно конечно... только начинается!
gromich
15 марта 2011, 10:51

Woozy написал: Вот ссылка с фронтов: http://www.mobileburn.com/news.jsp?Id=13431

Как планировали... на фоне модно-икорно-шампанистого АйПэда, оно конечно... только начинается!

Это называется хорошая мина при плохой игре. Думать надо было какую цену заламываешь.
Alex Exler
15 марта 2011, 12:53

Еретик написал: Кстати, судя по "сводкам с фронтов", Xoom проваливается.

Я вообще не понимаю, кто его будет покупать. Софта-то нет.
Еретик
15 марта 2011, 13:43

Woozy написал: Вот ссылка с фронтов: http://www.mobileburn.com/news.jsp?Id=13431

Угу. Я, как пользователь всего этого бардака и Андроида и iOS, предпочитаю модный АйПэд на вменяемой iOs супер-пупер Xoom-у на помоечном Андроиде. А в то, что Андроид улучшится кардинально в ближайшее время, год-два, я не верю ни разу.
Alex Exler
15 марта 2011, 13:59

Еретик написал:
Угу. Я, как пользователь всего этого бардака и Андроида и iOS, предпочитаю модный АйПэд на вменяемой iOs супер-пупер Xoom-у на помоечном Андроиде. А в то, что Андроид улучшится кардинально в ближайшее время, год-два, я не верю ни разу.

ppks.gif

Причем супер-пупер XOOM iPad 2 уже уступает конкретно. А уж по цене...
Woozy
15 марта 2011, 18:54
Уж не знаю, как продажи, совпадающие с планом, стали "плохой миной". Никто же не говорил, что Эппль им не противник.

Как программирующий для обоих платформ, притом, далеко не только UI, вижу, что то, что лучше задумано (Android), непременно победит. На сегодняшний день у андроидных падов имеется большой просчёт - мало приложений. И это главная причина пока что слабой конкурентности против Эппля.

Содержательная статья.
Woozy
15 марта 2011, 18:57
Но лично мне никакой пэд не нужен. smile.gif

А телефоны на моём семейной эккаунте обоих главных трендов.
Rps
15 марта 2011, 19:30

Woozy написал: Как программирующий для обоих платформ, притом, далеко не только UI, вижу, что то, что лучше задумано (Android), непременно победит.

Очевидно, что эппловская продукция задумана лучше. На ней больше зарабатывается. Поэтому у Эппла есть возможность давить ценой железки, которой нет у производителей планшетов на андроиде, т.к. им надо окупать железку ценой железки, а не сопутствующей продажей сервисов.
Еретик
15 марта 2011, 19:52

Woozy написал: Уж не знаю, как продажи, совпадающие с планом, стали "плохой миной".

План мотороле пришлось подкорректировать. В соответствии с реальными продажами. А не мистикой маркетинга. Моторола надеется на мильенчик в год.

Woozy написал: Как программирующий для обоих платформ, притом, далеко не только UI, вижу, что то, что лучше задумано (Android), непременно победит.

Да. Непременно. Когда-нибудь. Что-нибудь. Победит.
Еретик
15 марта 2011, 19:55

Rps написал:
Очевидно, что эппловская продукция задумана лучше.

Программисты смотрят что у Эпла для UI - Objective-C, а у Гугля - Java. Вот и решают, что платформа Гугля лучше. Оно и понятно. С точки зрения программиста. А вот с точик зрения эндюзера всё не так.
Rps
15 марта 2011, 20:07

Еретик написал: Программисты смотрят что у Эпла для UI - Objective-C, а у Гугля - Java. Вот и решают, что платформа Гугля лучше. Оно и понятно. С точки зрения программиста. А вот с точик зрения эндюзера всё не так.

Это так. Но есть смешные графики популярности ЯП по годам. Хорошо видно, как растёт популярность Objective-C в последние годы. smile.gif
Woozy
15 марта 2011, 20:17

Rps написал:
Очевидно, что эппловская продукция задумана лучше. На ней больше зарабатывается. Поэтому у Эппла есть возможность давить ценой железки, которой нет у производителей планшетов на андроиде, т.к. им надо окупать железку ценой железки, а не сопутствующей продажей сервисов.

Рома, по ссылке есть интересный анализ. Как раз под этим и подпишусь - приложения hot-hot-hot, особенно, держа руку на пульсе местного рынка труда. Будучи равноудалённым от эпплевого и гуглевого. Миль семь туда, и туда тоже. smile.gif
Woozy
15 марта 2011, 20:21

Еретик написал:
Программисты смотрят что у Эпла для UI - Objective-C, а у Гугля - Java. Вот и решают, что платформа Гугля лучше. Оно и понятно. С точки зрения программиста. А вот с точик зрения эндюзера всё не так.

Это ты сказал. (с) Не в этом дело, а в модульности и открытости платформы. Эппль если тебе чего не дал, ты будешь долгими часами пробиваться сквозь джунгли, в конце концов, плюнешь. Гугль, во первых, уже реально не меньше даёт, во вторых, серьёзные разработчики расширяют функциональность, как хотят. Кстати, мы пишем общий код на C++ для обоих платформ, только UI у них либо Жаба либо Обжектив. И немного совсем - "платформенные драйверы", это то, о чём выше.
Woozy
15 марта 2011, 20:23

Еретик написал:
План мотороле пришлось подкорректировать. В соответствии с реальными продажами. А не мистикой маркетинга. Моторола надеется на мильенчик в год.

Ссылку... по той, моей первой ссылке и вовсе не Моторола пишет, а некий вольный обозреватель.
Dead Knight
15 марта 2011, 20:36

Woozy написал: Рома, по ссылке есть интересный анализ.

А я что говорю... UMPC так и не развились, потому как на софт для них забили. А Apple, что не говори, когда выпустили iPad, то для него уже было достаточно много софта.

Любой компьютер, будь это сервер или планшетка, без софта является лишь кучей ненужного железа.

Мотороле самой нужно было позаботиться о том, что бы к выпуску Xoom для него было достаточно софта, тогда бы им не пришлось планы пересматривать.
Woozy
15 марта 2011, 21:04

Dead Knight написал:
Мотороле самой нужно было позаботиться о том, что бы к выпуску Xoom для него было достаточно софта, тогда бы им не пришлось планы пересматривать.

Будучи болеегодаснимиблизкознаком подтверждаю - есть в планах продукт, и трава не рости. Только сейчас начали задумываться надо наполнением коробочек ещё и тем, во что тыкать. С другой стороны - ведь Гугль их научил, за приложениями юзеры пойдут на Android Market, "всё просто".

Но это первый ком блина. Хорошо ли все помнят, как на рынке появился уже красивый I-Phone и только через полтора года непонятный маловыразительный Android G1 от HTC? А теперь какой тренд больше продаётся? Так и с пэдами, только заметно ускоряется эволюция.
gromich
15 марта 2011, 23:01

Woozy написал: Уж не знаю, как продажи, совпадающие с планом, стали "плохой миной".

http://www.digitimes.com/news/a20110110PD217.html

Имхо на самом деле не все так плохо с программами для Андроида. Я собственно практически все что мне нужно было нашел без проблем. Чего не нашел так это видеоплеера который может встроенные в mkv дорожки субтитров и аудио переключать, и внешние аудиодорожки тоже, ну и Скайп на моей 2.1 версии работать не захотел. Из имеющих проблемы с большим разрешением разве что некоторые игрушки встречал.
Woozy
15 марта 2011, 23:45

Точно, этот кто-то пишет про 700-800K в квартал. Есть расхождения с первыой ссылкой где кто-то пишет про квартальный план в 300K. Осталось только выяснить, где те планы, которые партии, а где народа :-), и где на целый квартал, когда продажи начались сильно не в начале квартала. :-)

Имхо на самом деле не все так плохо с программами для Андроида.

Это точно, говоря о в целом Андроиде, а не падах с высоким разрешением, где что угодно с мобилы просто не столь красиво, для начала.
gromich
16 марта 2011, 01:39

Woozy написал:
Точно, этот кто-то пишет про 700-800K в квартал. Есть расхождения с первой ссылкой где кто-то пишет про квартальный план в 300K. Осталось только выяснить, где те планы, которые партии, а где народа :-), и где на целый квартал, когда продажи начались сильно не в начале квартала. :-)

Нет расхождений. 700-800K это планировалось в январе, а про 300K говорят сейчас, налицо корректировка планов(и причины на поверхности). Насчет кварталов ничего удивительного не вижу, до того как начать поставлять некоторое количество надо успеть еще произвести. Да и насколько мне помнится кварталами производители предпочитают мыслить а не месяцами. smile.gif
Как по мне нет ничего удивительного в такой ситуации. Повторяется ситуация с Самсунговской 7"-кой - запускаем по цене выше iPad-а железку, дополнительные плюшки которой никак этой цене не адекватны. Убедившись что народ не такой дурной как думали - оперативно снижаем цену и объемы выпуска и говорим что так и хотели, честно-честно. biggrin.gif
Woozy
16 марта 2011, 02:21

gromich написал:
Насчет кварталов ничего удивительного не вижу

Речь о продажах, которые начались 24-го февраля, что явно во второй половине первого квартала. Что продажи будут ниже Эппля в этом никто и не сомневался. Момент ещё не наступил, хороших программ для андроидных таблетов достаточно не написали.
Dead Knight
16 марта 2011, 12:34

Woozy написал: Момент ещё не наступил, хороших программ для андроидных таблеток достаточно не написали.

А вот здесь, как раз, проблема.

Я, как программист, хочу денег заработать (что делать, если у меня натура такая мещанская). А значит писать я буду либо тому, кто мне эти деньги заплатит, либо под платформу, которая достаточно сильно распространена, чтобы иметь большой шанс продать свое творение.

Apple тут поступила достаточно разумно, она сразу согласилась оплатить труд программистов, которые написали N приложений для продукта, который еще не вышел. Т.е. пользователь купивший iPhone/iPad сразу имел достаточно большой набор программ, которые он мог купить/скачать дополнительно.

Моторола такого сделать не могла/хотела, в результате выпущен продукт, под который с ПО есть определенные проблемы. Соответственно, пользователи не спешат покупать продукт, под который мало ПО, а программисты не спешат начинать писать под эту платформу в массовом порядке, т.к. у нее мало пользователей.

Вот такой вот замкнутый круг.
Еретик
16 марта 2011, 17:10

Woozy написал:
Это ты сказал. (с) Не в этом дело, а в модульности и открытости платформы.

Угу. И что хорошего-то? Джава машина на смартфоне с кернелом Линукса выкинутым из саппорта. Мысль была свежая. Ждем процессоров квад кор два гигагерца и 4 гига памяти, чтобы это всё джава говно завелось. Хоть как-то.
Еретик
16 марта 2011, 17:15

Woozy написал:
Речь о продажах, которые начались 24-го февраля, что явно во второй половине первого квартала. Что продажи будут ниже Эппля в этом никто и не сомневался. Момент ещё не наступил, хороших программ для андроидных таблетов достаточно не написали.

Речь идет о продажах в ПОЛНЫЙ квартал. 300 тысяч ожидается. Планировали 800.
А с хорошими программами под Андроид... Ну, будут. А толку? Окажется, что на Xoom глючат(а на Galaxy Tab нет). Или наоборот.
Woozy
16 марта 2011, 18:12

Еретик написал:
Речь идет о продажах в ПОЛНЫЙ квартал. 300 тысяч ожидается. Планировали 800.

Партия планировала или таки народ? Пока ссылку на Sanjay Jha, главного мотомобильного индуса не приведёшь - это не данные. wink.gif

А с хорошими программами под Андроид... Ну, будут. А толку? Окажется, что на Xoom глючат(а на Galaxy Tab нет). Или наоборот.

Да, такое ещё как может случиться. Прецеденты там работает, а там нет, известны. И не в Джаве дело было...
Еретик
16 марта 2011, 18:20

Woozy написал:
Партия планировала или таки народ? Пока ссылку на Sanjay Jha, главного мотомобильного индуса не приведёшь - это не данные.  wink.gif

Моторола планировала. Счас, индус разгонится и начнёт бить себя молотком в грудь.

Woozy написал:
Да, такое ещё как может случиться. Преценты там работает, а там нет, известны. И не в Джаве дело было...

Такое в будущем будет случаться все чаще и чаще. Сейчас еще цветочки. И отвечает за это, конечно, не Джава. Джава отвечает за общую тормознутость и тупость устройств на Андроиде. За бардак и несовместимость отвечает открытая модульная архитектура в исполнении Гугль.
Woozy
16 марта 2011, 18:25

Dead Knight написал:
Я, как программист, хочу денег заработать (что делать, если у меня натура такая мещанская). А значит писать я буду либо тому, кто мне эти деньги заплатит, либо под платформу, которая достаточно сильно распространена, чтобы иметь большой шанс продать свое творение.

Apple тут

Моторола такого сделать не могла/хотела

Рынок для того и другого растёт и даже одно другому не мешает. В случае с Android расчёт на сторонних разработчиков вполне по Google, замыслившем Android. Как бы они сами ни старались с фреймворком и горсткой предустановленных для всех приложений. Сейчас вялотекуще подыскиваю себе новое место, где попрограммировать чего. На Android приглашают заметно чаще. С одной стороны, мне не хочется чисто прикладным заниматься. С другой стороны рейты предлагаются хорошие. Заказчики - всё больше корпоративные, типа ETrade, Intuit. Много стартапов, которые лепят, скажем, из Android конфету. ;-) Самым простым примером будет универсальный пульт для домашней электроники. Это уже интереснее, фактически новые хард-софт приложения.

То есть, ещё момент - в силу демократичности и открытости платформы применений Android уже находит больше, чем iOS с его девайсами. И спрос на программистов таки, держа руку на пульсе, больше.
Woozy
16 марта 2011, 18:30
Извините, данные несколько устарели, от последнего квартала 2010:

user posted image

Я подобное читаю по долгу службы и часто. Это не первая страница, где об этом прочёл. Прямо сейчас ещё более Android. История как с Mac vs. PC в 80-90-е.
Еретик
16 марта 2011, 18:49

Woozy написал: Извините, данные несколько устарели, от последнего квартала 2010:
Я подобное читаю по долгу службы и часто. Это не первая страница, где об этом прочёл. Прямо сейчас ещё более Android. История как с Mac vs. PC в 80-90-е.

Это количество. А не продажи. И эта ситуация временная. Через годик будем посмотреть.
Woozy
16 марта 2011, 18:55

Еретик написал:
Это количество. А не продажи. И эта ситуация временная. Через годик будем посмотреть.

У нас в конторе две платформы, Android и iPhone, обе на рынке. Ведётся статистика по активным пользователям, у нас их миллионы, 40% в США и остальные в других странах. Андроидный тренд уверенно растёт всё время, идентификация девайса поступает на сервер. Из наших пользователей в Октябре 2010 было примерно 60% на iOS (покрыты и iPhone, и iPod Touch, и iPad), 40% Android (и телефоны, и пэды). Сейчас они поменялись местам, при взрывном росте общего количества.

Ах да, в силу специфических требований, большая часть тех пользователей имеет новейшие телефоны. Мой лично первый Droid, который у меня в кармане - не очень-то подходит...
Еретик
16 марта 2011, 21:25

Woozy написал:
Сейчас они поменялись местам, при взрывном росте общего количества.

Ты - не показатель. А так, конечно, новый телефон и пара приложений из маркета. Куда же без этого? Андроид из коробки - это натуральный кошмар. Правда увешанный побрякущками из маркета Андроид превращается в чудовище. Но к этому моменту статистика убегает, верно?
Впрочем Эпл сам себе глупый баклан. Рынок iPhone давно уже пора сегментировать. А не ждать середины 2011 года. Понимать надо, что нищеброды не будут покупать за 800 евро iPhone, а купят за 200 сотни какую-нибудь гадость. А потом за 600 сотен Galaxy. Hо не iPhone.
Woozy
16 марта 2011, 21:38
Вместо серьёзного разговора поток хулы. smile.gif
Еретик
16 марта 2011, 22:11

Woozy написал: Вместо серьёзного разговора поток хулы.  smile.gif

wink.gif Это и есть серьезное обсуждение
Woozy
16 марта 2011, 22:23
И сотовые операторы, и производители "фаршируют" телефоны всё большим количеством предустановленных программ сейчас. То есть, заключают контракты с прикладниками. Это я как краевед говорю. Пример не скажу, могут забанить за рекламу. Надо у Алекса разрешение спрашивать, по хорошему. Этот пример завтра обмывать собрались. biggrin.gif
Rps
16 марта 2011, 22:27

Woozy написал: То есть, заключают контракты с прикладниками.

Конечно. HTC это ещё со времён WM делает. И Самсунг. Каковы основания считать, что с Андроидом у них это будет получаться лучше? smile.gif Единственное, что изменилось - появился внятный ориентир, копировать решения которого можно с некоторым опозданием. У ориентира, правда, имеется внятная стратегия, чёткое целеполагание, отстутствие разбрасывания по фронтам и море денег. В отличие от.
Как несколько лет назад разрабатывали прошивки к десяткам своих WM-моделей в HTC, мне осведомлённые люди рассказывали. Таким образом завоевать можно только тот рынок, где остальные хуже. Надеюсь, стало лучше.
Woozy
16 марта 2011, 22:32

Rps написал:
и море денег. В отличие от.

Э... ну это такая категория интересная... оценить группировку Google + (All Mobile Manufacturers - Apple - Nokia) не сможешь?
Woozy
16 марта 2011, 22:34

Rps написал:
Конечно. HTC это ещё со времён WM делает. И Самсунг.

Кстати, я каждый день вижу, как богато их сейчас фаршируют. iPhone тогда, против, скажем HTC Evo от Sprint просто нищеброд. biggrin.gif Я серьёзно.
Rps
16 марта 2011, 22:44

Woozy написал: Э... ну это такая категория интересная... оценить группировку Google + (All Mobile Manufacturers - Apple - Nokia) не сможешь?

Нет. Но я вижу, что это не единая компания, подчинённая общей цели. А Эппл - она. У всех остальных по 50 направлений деятельности и десятки тысяч продуктов. У Эппла продуктов меньше, чем у практически любого из них. А денег и времени на R&D они затрачивают удельно больше на порядок-другой, я в этом уверен. Стоит ли удивляться результатам?
Woozy
16 марта 2011, 22:51

Rps написал:
Нет. Но я вижу, что это не единая компания, подчинённая общей цели. А Эппл - она.

History repeat itself. История с PC, раздирающией пасть Macintosh вдруг местными эпплевыми леммингами неожиданно оказалась забыта. tongue.gif

У всех остальных по 50 направлений деятельности и десятки тысяч продуктов. У Эппла продуктов меньше, чем у практически любого из них. А денег и времени на R&D они затрачивают удельно больше на порядок-другой, я в этом уверен. Стоит ли удивляться результатам?

R&D? Не... вот на эту тему я совсем недавно читал нечто феерическое... поищу, сейчас занят.
fedot
16 марта 2011, 22:59

Woozy написал:  iPhone тогда, против, скажем HTC Evo от Sprint просто нищеброд

Я вас умоляю. Ой-вэй, экран на пол-дюйма больше, с сомнительной юзабельностью, меньшим разрешением, и необходимостью носить с собой дополнительные батарейки, и камерой с идиотскими 8ю мегапикселами. Чем там этот Ево фаршируют-то? Блендером для мартини? 4G, который повезло если есть где ты живешь, и который садит батарейку за пару часов?
До того, как Джобс прозрачно намекнул вторым айпадом, что А5 скоро появится в айфоне, у андроида было преимущество в виде нескольких моделей с двухядерными чипами, но теперь все. Есть только Нексус2 с NFC, но приложений для NFC нет.

Единственный хорошо представленный девайс это Моторола Атрикс со всеми этими доками (по дорогой цене). Я бы ее купил прямо сейчас, если бы это не было моторолой с её подходом к бутлоадерам.

Woozy написал:  местными эпплевыми леммингами

С такой риторикой мы далеко не уйдем.
Woozy
16 марта 2011, 23:06

fedot написал:
Чем там этот Ево фаршируют-то? Блендером для мартини?

Аппликейшены сэр. Это программы такие. Вы общались с этим телефоном? Я - да, так же как и со всей продукцией Apple. И то и другое, если честно - надоело. Но могу судить не со слов. tongue.gif
Woozy
16 марта 2011, 23:11

fedot написал:
Единственный хорошо представленный девайс это Моторола Атрикс со всеми этими доками (по дорогой цене). Я бы ее купил прямо сейчас, если бы это не было моторолой с её подходом к бутлоадерам.

Что-что у Моторолы с андроидными бутлоадерами? Расскажите.
Не спорю, это технически был лучший телефон. Недели три как тому назад. :-)
Woozy
16 марта 2011, 23:48

Серый Пес написал:
На тему R&D rps прав.

А ты как правоту проверил? Тут на днях писали про расходы Nokia на R&D, вот у кого расходы всем расходы! Признаём победу Эппля, он тратит средств меньше Nokia в 2 раза. Эффект больше.

Что до пользы от иследований, то у Эппля ничего круче взаимодействия UX с R&D нет. UX - это эксперты по пользовательским качествам продукта.

CardDAV - это внушает.

haha.gif А мне вот Protocol Buffers внушают... и ещё толпа протоколов, и бо знает чего.
fedot
17 марта 2011, 00:25

Woozy написал: Что-что у Моторолы с андроидными бутлоадерами? Расскажите.

Жадные они. Не хотят потеснится. Подписывают бутлоадеры и смотрят что б того гляди не выкинул ихний софт.

Недели три как тому назад

Ну я тогда и смотрел. А сегодня какой телефон of the day? И что в нем революционного?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»