Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Нутый Чoк
17 января 2014, 12:44

Shmuckler написал:  пятна от жирных пальцев так просто в одно движение не сойдут.

А зачем тыкать жирными пальцами в планшет? И часто ли ты это делаешь?

ViolatorDM написал:
Ох уж эти сказочники...

Ну если у тебя 50-дюймовый планшет, то тогда придется поработать, согласен.
Diman
17 января 2014, 12:49

Нутый Чoк написал: Действительно, провести экраном разок по брючине или покрывалу требует много времени и сил 

Не - взять специальную влажную салфетку и драить пару минут дыша на экран.
Diman
17 января 2014, 12:51

Нутый Чoк написал: А зачем тыкать жирными пальцами в планшет? И часто ли ты это делаешь?

На коже всегда есть немного жира. И на экран он наносится неизбежно и постоянно. Разве что поминуттно обезжиривать кожу пальцев. А это вредно для здоровья кожи.
Shmuckler
17 января 2014, 12:52

Нутый Чoк написал: А зачем тыкать жирными пальцами в планшет? И часто ли ты это делаешь?

Diman написал: На коже всегда есть немного жира. И на экран он наносится неизбежно и постоянно. Разве что поминуттно обезжиривать кожу пальцев. А это вредно для здоровья кожи.

Во.
Нутый Чoк
17 января 2014, 12:52
Вы их, что ли, до стерильного зеркального блеска доводите? Чтобы тут же опять тыкать жирными пальцами? Какой в этом смысл? На включенном экране пятен от пальцев не видно, а на выключенном пофигу, я на него не смотрю.
ViolatorDM
17 января 2014, 12:59

Нутый Чoк написал: На включенном экране пятен от пальцев не видно

Это зависит от условий освещения.
Shmuckler
17 января 2014, 13:03

Нутый Чoк написал: Вы их, что ли, до стерильного зеркального блеска доводите? Чтобы тут же опять тыкать жирными пальцами? Какой в этом смысл? На включенном экране пятен от пальцев не видно, а на выключенном пофигу, я на него не смотрю. 

В общем да. Я не знаю, как часто предок протирает планшет (он у него), я экран своего телефона протираю редко, он сам очищается в кармане штанов. smile.gif
Diman
17 января 2014, 13:28

Нутый Чoк написал: Вы их, что ли, до стерильного зеркального блеска доводите? Чтобы тут же опять тыкать жирными пальцами?
Какой в этом смысл? На включенном экране пятен от пальцев не видно, а на выключенном пофигу, я на него не
смотрю.

Ну вот покаработаешь - не видишь а как отложил - видишь что он грязный. Неприятно.
Diman
17 января 2014, 13:29

Shmuckler написал:
он сам очищается в кармане штанов. 

А я в сумке ношу. Не помещается он в карман. В кармане телефончик лежит.
Dmitrik
18 января 2014, 12:37
Соглашусь с Серым Псом по стилусу. Причем из личного опыта.

У меня самый первый Samsung Galaxy Tab 10.1. Т.е. не Note, вакомовского индукционного стилуса не предусмотрено. А рисовать какие-нибудь простые схемы и делать рукописные заметки хотелось. Купил я года два назад такой же стилус, как у Димана, попользовался месяца полтора и отказался от него по двум причинам.

Во-первых, это "жалкое подобие правой руки" ©. Чудес не бывает, любой современный экран расчитан на нажатия с большой площадью (т.е. под пальцы), из-за этого резиновая насадка стилуса по-любому толстая и аккуратные тонкие линии не нарисуешь. При этом чтобы не царапать экран эта насадка весьма мягкая и точно попасть из-за этого сложно. Наконец, нужно прилагать силу, пользуясь им, что очень сильно ухудшало качество рукописного текста — там тупо провалы в словах везде, потому что не додавил. В первую очередь, из-за изменения наклона стилуса при письме.

А во-вторых, проблемой стало таскание его с собой. В чехле, купленном гораздо раньше, места под стилус нет. И как его с собой носить, чтобы в любой момент было легко и удобно достать и рисовать, и не терять постоянно при этом?

В общем, отказался от него.

Обе эти проблемы отсутствуют как класс в линейке Note. Там кончик стилуса тонкий, нажимать с силой не надо, да и вообще, собственно, нажимать необязательно — он срабатывает не от физического контакта. И паз для него в самом планшете есть, он всегда рядом и не потеряешь, потому что девать его было некуда и из-за этого ты его где-то забыл.

Уже год облизываюсь на Samsung Galaxy Note 10.1, но как-то всё решиться не могу — мой нынешний планшет, хоть и появились уже к нему претензии за два с половиной года, всё еще справляется с текущими рутинными задачами.
Diman
18 января 2014, 17:43
Ну может у вас аальцы тонкие -а мне проще стилусом
Eleonora60
19 января 2014, 21:35
Добрый день всем. Не знаю, в тот ли тред я пишу, но у меня вопрос. У меня летом на даче (73 км по Новорижскому шоссе, за Истрой 4я станция) плохо берет интернет. В прошлые годы айпад 3G с сим-картой очень нестабильно принимал инет. Сейчас присоединился планшет Самсунг. Его взяла просто с Wi-Fi, чтобы от роутера работали сразу 2 гаджета. Роутер от какого провайдера покупать для дачи: МТС, Мегафон или другое? Ещё услышала о карманных роутерах. Кто-то предложил смартфон, который будет работать как роутер. Но у меня мама на даче будет с айпадом, а я со смартфоном буду приезжать только в выходные. В МТС мне сказали, что надо купить роутер, в него вставить сим-карту, и на расстоянии нескольких метров он будет давать выход в инет для обоих гаджетов. Что вы посоветуете?
Ursula Ursus
19 января 2014, 21:41

Eleonora60 написала: Что вы посоветуете?

Можно и модем, можно и смартфон. Разница только в радиусе раздачи интернета. Модем подальше "добивает".
Марклар с Марклара
19 января 2014, 23:54

Eleonora60 написала: Добрый день всем. Не знаю, в тот ли тред я пишу, но у меня вопрос. У меня летом на даче (73 км по Новорижскому шоссе, за Истрой 4я станция) плохо берет интернет. В прошлые годы айпад 3G с сим-картой очень нестабильно принимал инет. Сейчас присоединился планшет Самсунг. Его взяла просто с Wi-Fi, чтобы от роутера работали сразу 2 гаджета. Роутер от какого провайдера покупать для дачи: МТС, Мегафон или другое? Ещё услышала о карманных роутерах. Кто-то предложил смартфон, который будет работать как роутер. Но у меня мама на даче будет с айпадом, а я со смартфоном буду приезжать только в выходные. В МТС мне сказали, что надо купить роутер, в него вставить сим-карту, и на расстоянии нескольких метров он будет давать выход в инет для обоих гаджетов. Что вы посоветуете?

Изучи зону покрытия. Я бы добавил еще Йоту и Skylink. Они хороши тем, что нет приоритета для обычной телефонии. Да и с финансовой точки зрения может быть выгоднее. Вполне можно даже кино смотреть.
Dmitrik
20 января 2014, 00:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Eleonora60 написала: Добрый день всем. Не знаю, в тот ли тред я пишу, но у меня вопрос.

Нет, не в тот. Я вот действительно не понимаю: у тебя вопрос про выбор мобильного роутера и провайдера 3G, а задаешь ты его в треде с названием "Планшеты". Никакое отсутствие знаний о гаджетах не может объяснить этого разрыва в логике. Посему предупреждение за офтоп. Создавай отдельный тред и там спрашивай про мобильные роутеры и провайдеров 3G.
Умный человек
20 января 2014, 14:29
Майкрософтовские планшеты резко подешевели в М-Видео 9.900 Планшет Microsoft Surface 64Gb.
Что за него скажете?
Мне на той неделе надо дочке планшетку в подарок купить на ДР, этот вроде нормальный? И как раз в бюджет 10.000 укладываюсь!
Пожалуйста срочно скажите что-нибудь, не полоное ли гэ?
А то от обилия вариантов голова кругом идет. Главное чтобы был интернет и 2 камеры. Девочке 11 исполняется.
Марклар с Марклара
20 января 2014, 14:36

Умный человек написал: Майкрософтовские планшеты резко подешевели в М-Видео 9.900 Планшет Microsoft Surface 64Gb.
Что за него скажете?
Мне на той неделе надо дочке планшетку в подарок купить на ДР, этот вроде нормальный? И как раз в бюджет 10.000 укладываюсь!
Пожалуйста срочно скажите что-нибудь, не полоное ли гэ?
А то от обилия вариантов голова кругом идет. Главное чтобы был интернет и 2 камеры. Девочке 11 исполняется.

Там софта нужного мало... Windows RT — сильно вещь в себе. И многого реально нет. Например, "всеядного" видеоплеера с поддержкой MKV. Surface хорош для бизнесмена или бизнесвумен, кому нужна запускалка для MS Office со временем работы от батарей длительностью в межконтинентальный перелет, но никак не для ребенка младшеподросткового возраста. Лучше взять что-то на x86 платформе. Они стоят ненамного дороже. Lenovo Lynks например, или Acer W3 (хотя лучше подождать W4, там экран все же IPS).
Рус
20 января 2014, 15:10
А у меня мама хочет Windows 8. Причем маленький. Офис ей нужен. От блин, задача. После iPad-mini, даже и не знаю что ей предложить. frown.gif
Вот это, интересно, совсем-совсем тормозить будет?http://tula.mvideo.ru/products/planshet-ac...2gb-silver.html
Hobbot
20 января 2014, 15:33

Рус написал: А у меня мама хочет Windows 8. Причем маленький. Офис ей нужен. От блин, задача. После iPad-mini, даже и не знаю что ей предложить. frown.gif
Вот это, интересно, совсем-совсем тормозить будет?http://tula.mvideo.ru/products/planshet-ac...2gb-silver.html

Посмотри Lenovo Thinkpad Tablet 8, вышел в продажу только что. Единственный минус - нет стила, это токьло на 10" будет в мае (или на Lenovo Thinkpad Tablet 2, они как раз распродаются, но тоже 10").
Рус
20 января 2014, 15:51

Hobbot написал: Посмотри Lenovo Thinkpad Tablet 8, вышел в продажу только что. Единственный минус - нет стила, это токьло на 10" будет в мае (или на Lenovo Thinkpad Tablet 2, они как раз распродаются, но тоже 10").

Хочет 8.

Серый Пес написал: 8-ми дюймовые планшеты на подходе. Надо чуть чуть подождать... 

А там и офис под айпад выйдет. 3d.gif
Марклар с Марклара
20 января 2014, 16:36

Рус написал: А у меня мама хочет Windows 8. Причем маленький. Офис ей нужен. От блин, задача. После iPad-mini, даже и не знаю что ей предложить. frown.gif

Там экран мерзкий... Лучше ждать новую версию W4. Или аналоги от других компаний: Dell, Toshiba, Lenovo, они на подходе. Хотя если полная безысходность, то брать можно. Но вариант на 64 гига постоянной памяти. 32 реально мало.
Рус
20 января 2014, 16:58

Марклар с Марклара написал: Там экран мерзкий... Лучше ждать новую версию W4. Или аналоги от других компаний: Dell, Toshiba, Lenovo, они на подходе. Хотя если полная безысходность, то брать можно. Но вариант на 64 гига постоянной памяти. 32 реально мало.

Да на мой взгляд - ей это вообще не надо. smile.gif
Я просто пытаюсь аргументы найти, что то что есть - плохо!
Рус
20 января 2014, 16:59

Серый Пес написал: Можно купить планшет на ондроеде и поставить ломаный честно купленный apk от Office365 с 4pda.У меня на Nexus7 работает.

Не люблю Андроид, хотя даже там вот офис есть...
Марклар с Марклара
20 января 2014, 18:03

Рус написал:
Да на мой взгляд - ей это вообще не надо. smile.gif
Я просто пытаюсь аргументы найти, что то что есть - плохо!

Ну так он найден. На W3 экран действительно мерзкий и при том зеркальный. Скажи, мол, что зеркало у тебя уже есть, а это барахло пусть кто-то другой покупает.
Hobbot
20 января 2014, 18:09

Рус написал:
Хочет 8.

Ну так у Тэблет 8 - 8" и есть. И офис предустановленный уже есть. И вин8 про.
Умный человек
20 января 2014, 18:25
А что скажете за такую планшетку? Lenovo Yoga Tablet 8 B6000, вроде неплохой аппарат и цену можно найти чуть выше 10.000.
Рус
20 января 2014, 18:26

Hobbot написал: Ну так у Тэблет 8 - 8" и есть. И офис предустановленный уже есть. И вин8 про. 

И стоит, наверное, как самолет. smile.gif
У нас пока такого не вижу. За 10 - цена 25К.
Марклар с Марклара
20 января 2014, 20:25

Умный человек написал: А что скажете за такую планшетку? Lenovo Yoga Tablet 8 B6000, вроде неплохой аппарат и цену можно найти чуть выше 10.000.

Сало в шоколаде, дорого и невкусно (с). Девайсу с такими кондициями красная цена 7к рублей. Есть и за 5к.
Марклар с Марклара
20 января 2014, 20:26

Hobbot написал:
Ну так у Тэблет 8 - 8" и есть. И офис предустановленный уже есть. И вин8 про.

Они до нас только к апрелю доедут.
Умный человек
20 января 2014, 21:16

Марклар с Марклара написал:
Сало в шоколаде, дорого и невкусно (с). Девайсу с такими кондициями красная цена 7к рублей. Есть и за 5к.

А вот такой Планшет Acer Iconia Tab A1-810-81251G00nw? Две камеры есть, брэнд солидный и цена примерно 6800.
Умный человек
20 января 2014, 21:44
Сын меня раскритиковал и категорически настаивает на вот таком Планшет Asus Nexus 7 2013 32Gb. На ЯМаркете есть варианты за 10.000 руб.
Марклар с Марклара
20 января 2014, 22:06

Умный человек написал: Сын меня раскритиковал и категорически настаивает на вот таком Планшет Asus Nexus 7 2013 32Gb. На ЯМаркете есть варианты за 10.000 руб.

Это намного лучше. Мощный процессор, много памяти, толстая батарея, экран высокого разрешения, да и LTE вещь хорошая (если в зоне покрытия этой сети). Все игры пойдут без тормозов. Acer тоже хороший вариант, но для непритязательного пользователя. По крайней мере, вариант не для игр.
Умный человек
20 января 2014, 22:33

Серый Пес написал:
Ты сказал - ДВЕ камеры.
На нексусе - одна. Во всем остальном это лучший сейчас планшет по цене/качеству.
У меня такой. wink.gif

В описании две по 5 и 2 мегапикселя.
Умный человек
20 января 2014, 22:54
Модель Nexus 7 2013-го года оснащена двумя камерами - 1,2-мегапиксельной фронтальной (как и у планшета прошлого поколения) и основной с с автофокусом и разрешением 5 Мп (это новшество). Лучше у новой "таблетки" будет и звук - она снабжена приличной встроенной аудиосистемой со стереодинамиками.
Плохиш
31 января 2014, 01:12
Большущий отзыв в сети по винРТ и сарфейс в частности. Может кому при выборе планшета будет интересно. Мне было ОЧЕНЬ интересно почитать. Под спойлером.
   Спойлер!
Я вам одним комментарием попробую ответить, чтобы не разбивать на 3.

На самом деле, вы правы, и я уже об этом тут где-то писал: на мой взгляд, Серфес не может и не должен существовать без клавиатуры, то есть, они говорят, вот, мол, у нас есть офис и 200 гб на Скайдрайв, и все это на 100$ дешевле, чем один из современных Айпадов. Но если выходить на рабочий стол по какой-то причине, в офис там, не знаю, - интерфейс достаточно мелкий, чтобы работать с ним пальцами, нужен курсор. А клавиатура - это ~590$ за устройство с 32гб на борту, ну и выше, в зависимости от необходимого количества памяти. Я вот 32 взял, придется скоро брать недешевые microsd, чтобы смотреть кинцо. Но да, с маркетингом у планшета какая-то фигня, вы либо не знаете о положительных сторонах, либо не представляете, как их можно применить в повседневной работе с устройством, я помню, смотрел презентацию нового Серфеса - почти ни слова о тех функциях, ради которых я его купил.

Но я и никогда не обижаю людей, выбравших Эппл или Андройд - это же ребячество все. Все эти устройство очень крутые, и здорово, если они вам нравятся. Зачем их ненавидеть, доказывая с пеной у рта вот этому человеку, что его оправданная покупка - говно? Со мной тут вон выше не согласны люди из, похоже, регионов, но, не знаю, никто же не заставляет брать Серфес. Я и говорю, возьмите что-то подешевле, Нексус там, Самсунг, они прекрасно свои задачи выполняют тоже - вы же сами говорите, что ваш Нексус все умеет, и это правда.

Для меня огромная разница в том, как я могу использовать Серфес, но не могу также использовать что-то другое. Вы тут меня пытаетесь обидеть, мол, кудах-тах-тах, утонченный эстет, я не эстет, я - специалист; разрабатываю клиентские стороны всяких программ, начиная от UX, заканчивая кодом. То есть, я совсем не примерно себе представляю и явно выше среднего пользователя ПК, почему в интерфейсе важна типографика и общая организация интерфейса.

Я его взял по этим причинам, чтобы вы меня поняли:
1) По работе удобно, клавиатура с собой, когда надо (не говоря уже о самой клавиатуре с многим, позаимствованным от ноутбуков Эппл, включая очень удобный трекпад), офис с собой, когда надо, прекрасное приложение Code Writer тоже с собой. А еще с собой самое главное - человеческий браузер с флешем, такого у конкурентов нет. Мне не нужны приложения для сайтов, зашел - посмотрел. Интерфейс мелковат, поэтому без клавиатуры я, конечно, тоже через приложение смотрю, но все же. Это даже в плюс, - можно пользоваться веб-программами, у которых нет приложения ни в аппсторе, ни в гугл плее, соответственно, на этих устройствах их не откроешь. Более того, в браузере есть инструменты разработчика, - короче говоря, всегда можно поработать вне дома, на встрече там что-то показать/исправить, не знаю.
2) Дело не в наличии юсб-порта, а в драйверах, которые находит ОС. Она понимает все, что угодно, от клавиатур/мышей до джойстиков, принтеров, сканеров и наушников. У меня беспроводные наушники Логитек G930, я был приятно удивлен, что ОС подцепила драйвера для них, даже валик громкости работает. Реально такое ощущение, что не на планшете сижу, а на ПК, очень простом, но все же ПК.
3) Реальная многозадачность с возможностью поделить экран как угодно. Вот это тоже круто. Я сейчас набираю вот это сообщение, слева - форма ввода комментария, справа - то, что вы написали. Примеров, опять же, много, это безумно удобно в любых случаях, когда нужно на что-то одновременно смотреть: слева кулинарное видео, справа - рецепт, слева стрим на твиче, справа - положение команд в турнире. И так далее, примеров использования полно.
3) Связано с многозадачностью, но все же - сам интерфейс. Все скрытые меню вызываются свайпами с разных сторон экрана. Чармз бар удобный, интересно даже, что все приложения к нему привязаны - поиск, быстрый шаринг контента, включая скриншоты, передача экрана на другой экран, настройки. Но самое гениальное - это насколько интуитивно и быстро переключаешься между открытыми приложениями, перелистываешь большим пальцем, как страницы. И секунды не успевает пройти, как я уже вернулся обратно, пока пользователи других ОС что-то там нажимают. Мне очень нравится, как закрываются приложения - сверху вниз проводишь пальцем, все, выкинул.

В качестве бонус-трека - удаленный рабочий стол по RDP и microhdmi. С RDP почему важно - многие компании сейчас работают в облаках через RDP на тонких клиентах, от и-магазинов до банков, и очень круто иметь возможность подключиться к своему аккаунту и хрупким данным на облаке. А насчет hdmi, наверное, понятно все: по работе к огромному экрану можно подключить, и дома. У нас с друзьями традиция такая дурацкая есть, собираемся у кого-нибудь в свободный летний день под ночь и смотрим до позднего утра самые плохие фильмы, которые только можем найти. Вот собираются ко мне друзья, я прямо на планшет качаю сразу же торрент с фильмом (это не ново, прочие ОС тоже умеют качать торренты), а он же 1920х1080, соответственно, кино выглядит прекрасно на любом 1080p-телевизоре.

Всего этого на других ОС нет, вот вам и ключевая разница. И что бы ни болтали, все эти экосистемы взаимозаменяемы, большинство популярных приложений есть и тут, я все для себя нашел, даже простоватый аналог Guitar Pro, - когда под рукой нет, и он сгодится. Не знаю даже, чего все там не могут найти, может, у них эго зашкаливает, мол, я же крутое устройство покупаю, хочу, чтобы мне был доступен весь потенциальный миллионный пул приложений, который только в голову может прийти, даже если они мне в конкретный момент не особенно-то и нужны.

Поэтому правильно Пэнэй говорил, не метайте говном, как обезьяны, попробуйте ими попользоваться, понять, как бы вы могли их использовать. Вон, в магазин сбегайте, полчаса потыркайте, оцените, что есть в маркете, не знаю, вдруг измените свое мнение.

>А на таких утонченных эстетах как вы много не заработаешь, увы
Экспертное мнение с дивана. Я покупал планшет в США в декабре через неделю после черной пятницы, его там просто невозможно купить - раскупают, как пироги, я подтвердить заказ не успевал. Парень работает в Бестбае, на Реддите рассказывал, им привезли 320 штук второго поколения в один из магазинов, через два дня их было уже ровно 0, а магазинов, где их можно купить - очень много. Сама Майкрософт, как и магазины, сбрасывали цену на первый Серфес перед новым годом и на черную пятницу - можно было за 200$ купить с тач-клавиатурой. И там все вот эти громадные остатки планшетов, о которых трубило не одно СМИ, были распроданы всего за один месяц, делая не такие уж и плохие деньги для участвующих. Да и у нас можно сейчас первый Серфес за 9-10к купить. Нормально они продаются, а вы просто изначально негативно настроены на все, с этим связанное. Такие дела. Ну и это, если вы считаете, что его не купите, это вообще ни разу не означает, что его не купит кто-то другой.

Вы, кстати, про деньги заговорили, и там выше со мной тоже не согласились, мол, дорого - цена у нас образуется так же, как везде, плюс растаможка. Я вообще поддерживаю мнение, что надо как-то цены для СНГ адаптировать, у нас зарплаты ниже, вон тот же Стим очень удачно это реализовал, но пока этого не делают, винить в этом устройство тоже не стоит, в этом никто особенно не виноват, - за 23 года построить Швейцарию на развалинах СССР невозможно, поэтому просто берите Андройд или дешевый Айпад и не пытайтесь никому ничего доказывать - это в самом деле ребячество какое-то, вы же взрослые люди, ну.
aik
31 января 2014, 07:19

Плохиш написал: Большущий отзыв в сети по винРТ и сарфейс в частности

Все равно не понял, зачем ему конкретно surface.
Смотрю сейчас на цены - surface 64gb с клавиатурой - 16 тысяч, asus transformer 64gb с клавиатурой - 18 тысяч. Размеры и время работы сравнимое.

В плюсах у surface только меньшая масса и толщина. Конечно, для планшета это важные характеристики, но если всё равно планируется использование с клавиатурой, то важность снижается.
Чокки
31 января 2014, 10:42

Серый Пес написал:
Ты сказал - ДВЕ камеры.
На нексусе - одна. Во всем остальном это лучший сейчас планшет по цене/качеству.

На нексусе 7 2013 года — две. Я с него щас пишу.
Behemot
31 января 2014, 11:32

Серый Пес написал: 13-ый нексус, вроде, дороже раза в полтора.

260$ за самую младшую версию (WiFi, 16GB)
Марклар с Марклара
31 января 2014, 12:00

Серый Пес написал:
В плюсах у сюрфэйса офис. И это не сколько Word/Excel, но, в первую очередь OneNote и Outlook.

Outlook в Office RT нет.
Плохиш
31 января 2014, 12:46

Outlook в Office RT нет.

Есть.

My device runs on Windows 8 RT, which doesn't include the Office 2013 RT version of Outlook. How can I get Outlook 2013 RT?

You can get the Outlook 2013 RT by upgrading from Windows 8 RT to Windows 8.1 RT Preview or Windows 8.1 RT (once it's available).

Мое устройство на вин8 РТ с офисом РТ не имеет аутлука. Как я могу его получить?

Вы можете получить Аутлук поставив Вин 8.1. РТ.
Плохиш
31 января 2014, 14:13

Серый Пес написал:
Посмотрел чего есть в Office 2013 RT. Оно конечно дареному офису в файлы не смотрят, но не порадовало.

Чего не хватило?
aik
31 января 2014, 16:40

Серый Пес написал:
В плюсах у сюрфэйса офис. И это не сколько Word/Excel, но, в первую очередь OneNote и Outlook.

Можно подумать, на планшет с обычным win8 офис не поставить.
Плюс очень часто тоже идет предустановленный. Без outlook'a, правда, обычно для "дома и учебы" ставят. One Note там есть.
Марклар с Марклара
31 января 2014, 23:01
Это "обычно" означает триал. По крайгей мере, у меня было ровно так.
aik
1 февраля 2014, 00:15

Марклар с Марклара написал:  Это "обычно" означает триал. По крайгей мере, у меня было ровно так.

Ни разу не видел, чтобы шел триал в том случае, когда в описании сказано "офис в комплекте". А про асус прямым текстом пишут "full office 2013 home and student".

Правда я за этим не слежу особо, у меня еще не кончился запас купленных по пять баксов 2013 Home and Business. smile.gif
aik
1 февраля 2014, 14:23

Серый Пес написал:
Сравнивают, вроде, с андроидом, не?

Нет. Я сравнивал surface 64gb с клавиатурой и asus 64gb с клавиатурой.

Серый Пес написал:
На обычный win8 покупать нужно, а тут сразу есть.

В случае асуса - предустановлен.
Марклар с Марклара
1 февраля 2014, 22:00

aik написал:
Все равно не понял, зачем ему конкретно surface.
Смотрю сейчас на цены - surface 64gb с клавиатурой - 16 тысяч, asus transformer 64gb с клавиатурой - 18 тысяч. Размеры и время работы сравнимое.

В плюсах у surface только меньшая масса и толщина. Конечно, для планшета это важные характеристики, но если всё равно планируется использование с клавиатурой, то важность снижается.

Surface на RT, Асус x86. А значит, совместимость с любым софтом для Windows.
aik
1 февраля 2014, 23:13

Surface на RT, Асус x86.

Я знаю. Но не могу записать RT в достоинства Surface'a. Это, скорее, недостаток.
Умный человек
2 февраля 2014, 10:13

Серый Пес написал:
Посмотрел сейчас цены в ЯМ. nexus 7 32 GB+3G.
nexus 7 - 10 тр.
nexus 7 2013 - 14 тр.
nexus 7 2013 16 GB wifi - 10тр.

В общем да.

Я купил Нексус 7 2013 32Гб без ЛТЕ за 9990 руб. вот тут т.к. мне удобно на Кузнецкий мост заехать. Есть подешевле на Будёновском, но это далеко.
aik
2 февраля 2014, 18:43

Серый Пес написал:
И outlook тоже предустановлен?

Я же уже писал, что нет.

Значит приходим к выводу, что surface имеет смысла брать тогда, когда вам кровь из носу нужен outlook. Про который в отзыве, к которому я прицепился, вообще ни слова. Там про usb, про поддержку железа, про flash в броузере...
Марклар с Марклара
2 февраля 2014, 19:40

aik написал:
Я знаю. Но не могу записать RT в достоинства Surface'a. Это, скорее, недостаток.

И я о том же. Тут выше я лично писал, почему мой выбор планшета был ограничен системами с Windows на x86. Это поддержка оборудования, где шло лесом практически все остальное, в том числе и системы на RT. Хотя я был близок к тому, чтобы взять XPS 10 с доком. Благо тогда их как раз начали массово сбрасывать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»