Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Рус
19 марта 2014, 11:57

Рус написал: А с 3Ж есть версии, работающим у нас?. 

Ленова вроде появилась, но не везде и без 3Ж. frown.gif
Ерунда какая-то.
aik, а как Dell? 32 гига винде хватает?
Думаю, в 9000 с доставкой уложусь. Плюс 3Ж модем с вай-фай к ней...
Смысл брать ленову за 20, когда в ней из лучшести только экран и большая флешка...
Рус
19 марта 2014, 12:06
А вот и ленова с 4ж:
http://www.3dnews.ru/811764/#53280e81b4182e1c7c8b4569
Почти на 100 долларов дороже. Т.е. 25 тысяч в России будет. frown.gif
Звезда Востока
20 марта 2014, 11:33

Evgeniy написал:
Аналогично.
Долго выбирал планшеты. Ну, не хватает у них производительности.
Либо вес (с чехлом) зашкаливает и равняется весу куда более шустрого ноута.
Особенно под вин 8.

Простите за оффтоп, подскажите какой. Тоже выбирала планшет, но пришла к выводу, что скорее придется брать ноут. Теперь не знаю какой выбрать?
aik
20 марта 2014, 11:57

Рус написал: aik, а как Dell? 32 гига винде хватает?

Винде-то хватает. Но изначально там примерно 6 гигов под рекавери отведено и свободного места изначально всего десять. Я сейчас жду, пока приедет переходник на USB, сделаю образ для восстановления и займусь чисткой.

Но, учитывая то, что мне фильмы и музыка на планшете не нужны, потенциальных 20 свободных гигов должно хватать за глаза. Личные файлы хранить на microSD.

Dmitrik
20 марта 2014, 12:10
МОДЕРАТОРИАЛ:

Звезда Востока написала: Простите за оффтоп, подскажите какой. Тоже выбирала планшет, но пришла к выводу, что скорее придется брать ноут. Теперь не знаю какой выбрать?

Не простим. Хочешь обсудить выбор ноутбука — открывай отдельный тред. Предупреждение за офтоп.
Рус
20 марта 2014, 12:27

aik написал:  Личные файлы хранить на microSD.

Да это как раз без проблем. А софт туда можно ставить?
aik
20 марта 2014, 13:10

Рус написал: Да это как раз без проблем. А софт туда можно ставить?

На SD'шку? Вроде можно, но не любой. Флэшка как "съемный диск" видна, а некоторый софт проверяет при установке, куда его пытаются ставить, на "съемный" или на "локальный".
А плиточный софт из маркета всегда ставится в какое-то своё место. Может быть его можно переназначить, но я в эту сторону не копал пока.
Рус
20 марта 2014, 13:28

aik написал: На SD'шку? Вроде можно, но не любой. Флэшка как "съемный диск" видна, а некоторый софт проверяет при установке, куда его пытаются ставить, на "съемный" или на "локальный".А плиточный софт из маркета всегда ставится в какое-то своё место. Может быть его можно переназначить, но я в эту сторону не копал пока.

Ясно, спасибо. В принципе большого количества софта не надо.
Пара-тройка простеньких игрух, офис, скайп, браузеры и все. Даже почта не нужна. smile.gif
Музыка-видео не интересны. Документы да, можно на флешке. Книжки - тоже.
Склоняюсь к нему. Надо только объяснить маме, что это именно то, что ей нужно. Ну и iPad mini не спешить продавать 3d.gif
aik
20 марта 2014, 17:47

Рус написал: Пара-тройка простеньких игрух, офис, скайп, браузеры и все. Даже почта не нужна. smile.gif

Из браузеров вполне пристоен родной IE. Попробовал файрфокс - тот при скроллинге заикается (именно версия под плитки, десктопный нормально себя ведет).
Правда не получается пока найти вырезалку рекламы, адблок только с десктопной версией работает.
Скайп предустановлен, офис работает (я, кстати, всё же родной активировал, просто для проверки).
Рус
23 марта 2014, 22:10

Рус написал: Склоняюсь к нему. Надо только объяснить маме, что это именно то, что ей нужно. Ну и iPad mini не спешить продавать   

Нда, полтора часа сегодня и в итоге ей нужен либо ноутбук размером не более 10 дюймов, либо планшет с доком.
Заказал вот это:
Acer Iconia Tab W510 32Gb dock
На мой вкус слабовато и дороговато. Но ничего лучше не нашел. frown.gif
aik
23 марта 2014, 23:17

Рус написал: На мой вкус слабовато и дороговато. Но ничего лучше не нашел. frown.gif

А Asus T100 примерно за те же деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10582154

Больше ядер и больше жесткого диска.
Марклар с Марклара
23 марта 2014, 23:52

aik написал:
А Asus T100 примерно за те же деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10582154

Больше ядер и больше жесткого диска.

Модель не хвалят... Плохой тачпад, неудобная клавиатура, низкая живучесть и практически полная неремонтопригодность.
aik
24 марта 2014, 06:55

Марклар с Марклара написал: Модель не хвалят... Плохой тачпад, неудобная клавиатура, низкая живучесть и практически полная неремонтопригодность.

Какой тачпад? Это же планшет, там тачскрин.
Клавиатура, в общем-то, аналогичная асеру.
Живучесть - это что? Ломается, когда роняете?
Неремонтопригодность - а у айпада что, ремонтопригодность полная?
Рус
24 марта 2014, 12:18

aik написал: Какой тачпад? Это же планшет, там тачскрин.

Док нужен с клавиатурой, а там тачпад плохой. И дизайн тоже. smile.gif
А так да, по железу асус интереснее.
aik
24 марта 2014, 12:29

Рус написал: Док нужен с клавиатурой, а там тачпад плохой. И дизайн тоже. smile.gif

У асера про тачпад на доке тоже плохо отзываются.
Рус
24 марта 2014, 12:59

aik написал: У асера про тачпад на доке тоже плохо отзываются.

mad.gif Ну посмотрим. В среду обещали привезти, может, успею вечерок потрогать перед отдачей.
Марклар с Марклара
24 марта 2014, 13:48
На Acer им хотя бы можно польоваться. На трансформербуке он полнейшее г. Зато Acer тормоз.
Марклар с Марклара
24 марта 2014, 15:44
iPad хотя бы ремонт рентабелен, если стекло разобьешь. На Asus T100 уже нет.
Shmuckler
24 марта 2014, 17:58

Марклар с Марклара написал: iPad хотя бы ремонт рентабелен, если стекло разобьешь. На Asus T100 уже нет.

Можно привести цифры для сравнения?
Марклар с Марклара
24 марта 2014, 18:37
ЕМНИП ремонт iPad 5000 рублей, в случае с Asus T100 — почти 15000, при том, что девайс стоит 18000. Это если заменить разбитое стекло. Хотя да, с iPad это не со всеми моделями прокатит.
aik
24 марта 2014, 21:54

Марклар с Марклара написал: в случае с Asus T100 — почти 15000

Откуда цены такие дикие?

Из интернетов про асус Т100:
Установка дисплея или сенсорного стекла 1500
Замена сенсорного стекла (тачскрина) от 2500
Замена дисплея (матрицы) планшета от 2500

Само собой, это без стоимости запчастей. Тачскрин для Т100 примерно 3500-4000 стоит.
Матрица - не знаю.
Mumi
26 марта 2014, 00:45
Наметила три варианта (цена всех: около 12 тыс. и это хорошо wink.gif ):

Huawei MediaPad 10 Link 16Gb LTE

Lenovo IdeaTab S6000L 16Gb

Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5210 16Gb

Параметры у всех примерно одинаковы, у самсунга 2-ядерный Intel, у остальных 4-х (заявлено на Ямаркете), Android 4.2 (у Huawei 4.1).

Как-то иррационально больше нравится Леново, хотя в отзывах пишут про широкую рамку, отъедающую полезную площадь от 10". Разве в характеристиках указывается не размер экрана всегда?

mkv все планшеты проигрывают или надо присматриваться? Мне он нужен для фильмов и интернета, простеньких игрушек. Какие-то полезные советы, плиз?
Спасибо smile.gif
aik
26 марта 2014, 07:20

Mumi написала:
Параметры у всех примерно одинаковы

У huawei есть 3G, с него можно звонить.
У леново нет тыловой камеры (не знаю, нужна ли она на планшете)
У самсунга есть ИК-порт для использования в роли ПДУ

Mumi написала: в отзывах пишут про широкую рамку, отъедающую полезную площадь от 10"

Фигню какую-то пишут.

Mumi написала:  Разве в характеристиках указывается не размер экрана всегда?

Размер экрана. У всех 10" планшетов он должен быть одинаковый.

Mumi написала:
mkv все планшеты проигрывают

Современные - все.

Mumi написала:  простеньких игрушек

У интела с игрушкам могут быть некоторые сложности в силу другой архитектуры. Вроде как по нынешнему времени не очень большие, но возникают иногда.

Mumi написала: Какие-то полезные советы, плиз?

По ТТХ лучше всех кажется Huawei.
Dazzle
26 марта 2014, 11:56

Mumi написала: Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5210 16Gb

Я себе на черной пятнице купила такой за 300 баксов smile.gif Уже месяца 2 гоняю, пока довольна.
Использую для чтения форума и почты, играюсь в Зуму и Злых птичек, читала в самолете книжки, смотрела кино в отпуске. Муж берет с собой иногда в машину, использует как навигатор если едет в незнакомый район города. А еще в ванной youtube смотрю, передачу про платюшки.
На пляже пользоваться им невозможно, к сожалению, на ярком солнце нельзя читать, только если под грибочек залезть. smile.gif
Не висит, но мы его и не загружаем особо. Муж ласково зовет кулькулятором.
Марклар с Марклара
26 марта 2014, 12:39

aik написал:
Откуда цены такие дикие?

Из интернетов про асус Т100:
Установка дисплея или сенсорного стекла 1500
Замена сенсорного стекла (тачскрина) от 2500
Замена дисплея (матрицы) планшета от 2500

Само собой, это без стоимости запчастей. Тачскрин для Т100 примерно 3500-4000 стоит.
Матрица - не знаю.

Матрица-то как раз и дорогая. Тысяч 7 минимум стоит. Дальше суммируем и имеем ЧИТД.
aik
26 марта 2014, 13:19

Марклар с Марклара написал: Дальше суммируем и имеем ЧИТД.

И получаем где-то 9500. Против 6000 (это среднее, 5-7).
Mumi
26 марта 2014, 13:22

Dazzle написала: А еще в ванной youtube смотрю, передачу про платюшки.

2jump.gif Точно! Наконец-то проблема скучищи в ванной будет решена. biggrin.gif

А если рассматривать планшет как помощник в учебе старшекласснику, есть какие-то тонкости выбора? Правда, понятия не имею, что может понадобиться: pdf открыть, текст набрать, словарем пользоваться (хотя можно сетевым), презентацию в power point уже не сделаешь на андроиде, ведь верно?
aik
26 марта 2014, 13:26

Mumi написала: 2jump.gif Точно! Наконец-то проблема скучищи в ванной будет решена. biggrin.gif

В ванную надо Sony брать, он водонепроницаемый. wink.gif
Ну или в пакет планшет упаковывать.

Mumi написала:
А если рассматривать планшет как помощник в учебе старшекласснику, есть какие-то тонкости выбора?

Особых нету, планшеты, по большому счету, программно все одинаковые. Различаются только в плане изначально установленного ПО.
Mumi
26 марта 2014, 13:54
Читаю про Леново-планшет, на их сайте:
MT8389 1,2 ГГц, 4 ядра (модели с 3G)
MT8125 1,2 ГГц, 4 ядра (модели с Wi-Fi)

а в магазине пишут в названии: LENOVO IdeaTab S6000 16Gb Wi-Fi, 3G, Android 4.2, черный. Процессор: MediaTek MTK8389

Вроде народ там спрашивает, так что же у него есть, отвечают – все есть. И 3G и wi-fi. А вдруг врут? Неужели может быть планшет без вай-фая? insane.gif
Mumi
26 марта 2014, 13:57

Серый Пес написал: Это, имхо, весьма существенный аргумент для выбора iPad.

Для студента. Наверное. Интересно, с обычного Мака, не планшета, тоже ведь наверное можно зайти. А Мак стационарный есть.
Дороже iPad.
aik
26 марта 2014, 14:32

Серый Пес написал: Ну да, конечно.

Конечно. Я с леновы пересел на самсунг и ничего не потерял, кроме myscript stylus, которая только через ленововский магазин продавалась (ко времени перехода уже года как закрытый). И лончер, и весь используемый софт остались теме же самыми.

Mumi написала: Неужели может быть планшет без вай-фая?

Без 3g может, без вайфая - нет.
aik
26 марта 2014, 16:46

Серый Пес написал: Ты забыл, камрад, что помимо андроида есть Win, WinRT, и iOS.

Речь про huawei, samsung и lenovo шла.
Mumi
26 марта 2014, 18:11
Ох. В общем, дитя склоняет к самсунгу, "патамушта он белинький, хорошенький". facepalm.gif
Марклар с Марклара
26 марта 2014, 18:23
Но только на нем будут проблемы с видео и играми. Потому что на интеле. На матрешке как пить дать будут. Я за хуавей из списка. Lenovo тоже имеет свои плюсы (легче), минусы тоже есть, но они не критичны.
Mumi
26 марта 2014, 20:24

Марклар с Марклара написал: Но только на нем будут проблемы с видео и играми. Потому что на интеле. На матрешке как пить дать будут.

А можно леденящих душу подробностей? Какие игры, какое видео? Может, нам оно и не надо. Матрешка – mkv? Это, конечно, печалька, mkv у меня много.
Марклар с Марклара
26 марта 2014, 21:59
Да, с mkv проблемы на интеле большие. С играми злые птицы еще пойдут, но с гонками всеми проблемы есть. И не только с ними. http://www.3dnews.ru/627484 Но многа букаф. Ситуация с той поры не слишком изменилась. По крайней мере, с мультимедийным и игровым ПО.
aik
26 марта 2014, 22:59

Марклар с Марклара написал: Ситуация с той поры не слишком изменилась. По крайней мере, с мультимедийным и игровым ПО.

Не надо пугать людей. Откуда проблемы с видео? Некоторые тяжелые игры - да, бывают проблемы. Но с видео-то? Ставите плеер, плеер подтягивает кодеки, наступает счастье:

Из ixbt'шного обзора этого самсунга:

DVDRip  AVI, XviD 720×400 2200 Кбит/с, MP3+AC3  воспроизводится нормально 
Web-DL SD  AVI, XviD 720×400 1400 Кбит/с, MP3+AC3  воспроизводится нормально 
Web-DL HD  MKV, H.264 1280×720 3000 Кбит/с, AC3  воспроизводится нормально 
BDRip 720p  MKV, H.264 1280×720 4000 Кбит/с, AC3  воспроизводится нормально 
BDRip 1080p  MKV, H.264 1920×1080 8000 Кбит/с, AC3  воспроизводится нормально 

Все форматы, указанные в таблице, проигрываются планшетом аппаратно, будь то через штатный плеер Android или MX Player (в нем можно включить декодирование «Аппаратное+»). Та же ситуация со звуковыми дорожками в формате AC3.

Подробнее: http://www.ixbt.com/portopc/samsung-galaxy...l#ixzz2x63sThLj

aik
26 марта 2014, 23:20

Серый Пес написал:

Вопросы начались отсюда: http://club443.ru/t/164004/p/30986969
Mumi
27 марта 2014, 12:51
Спасибо всем за советы и участие, к сожалению, воспользовалась я ими частично, потому что все-таки купила Самсунг (все-таки подарок не мне). Ребенок заявил, что не нужен ему mkv и игры тоже не нужны. На вопрос: "а что же тебе нужно, дитя?", ответила смутно "ну всякие там приложения на андроиде". smile.gif

Последний вопрос к планшетным саксаулам аксакалам: из магазина я его принесла и что дальше с ним делать (каждый раз не уверена с гаджетами) – сразу ставить заражаться (на сколько?) или ждать, чтобы сам сдох, а потом заряжаться? И потом, после зарядки и пользования – опять ждать или наоборот?
Спасибо
Рус
27 марта 2014, 15:02

Рус написал: В среду обещали привезти, может, успею вечерок потрогать перед отдачей. 

Привезли, но потрогать почти и не успел. Апдейты ставил, регистрил и т.д.
Впечатления от клавиатуры и тачпада положительные. Экран отзывчивый. Сборка качественная.
Браузер работает ОК, общая скорость работы приемлимая. Но айпад все же побыстрее. Особенно что касается засыпания-просыпания. Офис поставить не успел - уже отдал. Пусть сами разбираются...
В общем, такой бы машинке процессор побыстрее (уже как я понимаю новый атом есть) и памяти все же 4Гб. Не пойму, почему так настойчиво 2 пихают. frown.gif
Даже себе такую штуку захотел, но как ее использовать не знаю, так что нафиг. smile4.gif
Рус
27 марта 2014, 15:03

Mumi написала: сразу ставить заражаться (на сколько?) или ждать, чтобы сам сдох, а потом заряжаться? И потом, после зарядки и пользования – опять ждать или наоборот?

Я нынче не парюсь. Заряжаю сразу до конца и потом в обычном режиме.
aik
27 марта 2014, 15:30

Рус написал: почему так настойчиво 2 пихают

Потому что бюджетная модель. Топовые модели - 4 гигабайта.
nikvic
27 марта 2014, 16:11

Рус написал:
mad.gif Ну посмотрим. В среду обещали привезти, может, успею вечерок потрогать перед отдачей.

Мне - в пятницу, но http://www.mvideo.ru/products/planshet-ace...4gb-silver.html
Буду пальцами осваивать 8-ку на 64Гб.
Mumi
28 марта 2014, 12:09
Поскольку тема "софт для Андроид" более узкая, только софт, а я не уверена, что у меня про софт, а в бан на сутки не хочу, wink.gif я спрошу здесь:

– какие-то приложения в сети платные? Может ребенок (большой) что-то там назагружать, а мне потом куда-то счет придет на миллионы? Или там все-таки видно, платная услуга или нет?
Рус
28 марта 2014, 12:21

nikvic написал: Буду пальцами осваивать 8-ку на 64Гб. 

Лично мне 8-дюймовые планшеты кажутся мелкими. И если игрухи - книги - ОК, то с браузером уже проблемы. frown.gif
10 дюймов - оптимальный размер...
крезя
28 марта 2014, 12:29

Если речь о андроида и загрузке с плеймаркета - то оплата там по зарегистрированной карте. Не регистрируй карту - и платного ничего не будет. Есть правда левые сайты с оплатой смс. С ними в принципе нельзя связываться. Только через плеймаркет.
Если речь о эппл и винфон - то я не в курсе.
Марклар с Марклара
28 марта 2014, 12:46

крезя написал:
Если речь о андроида и загрузке с плеймаркета - то оплата там по зарегистрированной карте. Не регистрируй карту - и платного ничего не будет. Есть правда левые сайты с оплатой смс. С ними в принципе нельзя связываться. Только через плеймаркет.
Если речь о эппл и винфон - то  я не в курсе.

Все точно также.
Марклар с Марклара
28 марта 2014, 12:47

Рус написал:
Привезли, но потрогать почти и не успел. Апдейты ставил, регистрил и т.д.
Впечатления от клавиатуры и тачпада положительные. Экран отзывчивый. Сборка качественная.
Браузер работает ОК, общая скорость работы приемлимая. Но айпад все же побыстрее. Особенно что касается засыпания-просыпания. Офис поставить не успел - уже отдал. Пусть сами разбираются...
В общем, такой бы машинке процессор побыстрее (уже как я понимаю новый атом есть) и памяти все же 4Гб. Не пойму, почему так настойчиво 2 пихают. frown.gif
Даже себе такую штуку захотел, но как ее использовать не знаю, так что нафиг.  smile4.gif

2 гига — предел для чипсета. Подняли до 4 только в последней версии платформы, на которой пока еще ничего нет.
Рус
28 марта 2014, 13:04
Ясно. Говорил же маме - нет сейчас ничего хорошего. Подожди еще чуть-чуть.
Ну ладно, может этот вариант окажется рабочим на ее задачах.
aik
28 марта 2014, 13:52

Mumi написала: – какие-то приложения в сети платные? Может ребенок (большой) что-то там назагружать, а мне потом куда-то счет придет на миллионы? Или там все-таки видно, платная услуга или нет?

Если симкарта не воткнута и банковская карта не привязан, то ничего за деньги не назагружает.
А вот когда карта воткнута, есть шансы оплатить что-то со счета мобильника, вроде как наши операторы уже начали для гугломаркета такую услугу предоставлять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»