Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Марклар с Марклара
28 марта 2014, 14:39

Рус написал: Ясно. Говорил же маме - нет сейчас ничего хорошего. Подожди еще чуть-чуть.
Ну ладно, может этот вариант окажется рабочим на ее задачах.

Почему, есть. Новые трехтысячные атомы вполне шустрые, на уровне iCore 3. А 2 гигов памяти для работы, кино, интернета и простеньких игр вполне достаточно. Есть и на Core без активного охлаждения, но они редкие и дорогие.
Mumi
28 марта 2014, 14:50
Спасибо всем.
nikvic
28 марта 2014, 18:06

nikvic написал:
Мне - в пятницу, но http://www.mvideo.ru/products/planshet-ace...4gb-silver.html
Буду пальцами осваивать 8-ку на 64Гб.

Принесли, запустил и всё такое. Стал смотреть, что со Скайпом и долго мучился с паролем.
Несколько раз включал/выключал, и вот финал: включение не проходит.
Завтра пойду менять или забирать денежку facepalm.gif
nikvic
29 марта 2014, 19:06
А с утречка, в магазине, всё запустилось. Дядя в м-видео предположил, что было зависание из-за неаккуратного подключения/отключения блока питания. Понадобилась полная разрядка акка, чтобы отключить процессор.
====
Т.к. у меня есть 8-ка на лаптопе без сенсорного экрана, то привык пользоваться мышкой.
Подключил - и стали доступны многие манипуляции, которые пальцем делать не умею...
nikvic
31 марта 2014, 18:04
Cама собой обновилась ОС - до 8.1.
====================
Вместо Асер-облака задействовал Гугл-диск (15Гб), не ограничивающий типы файлов.
И по-прежнему использую мышку - без неё неудобно юзать стандартные Эксел и Ворд.
Andru9
1 апреля 2014, 01:40
Нужен планшет для работы в интернете. Основные требования не очень дорогой,надежной по качеству, дюймов 9.
ViolatorDM
1 апреля 2014, 08:09

Andru9 написал: Нужен планшет для работы в интернете.

О чём конкретно речь? Какая такая работа на планшете?

Andru9 написал: не очень дорогой

Сколько это в долларах?

Слот для SIM-карты нужен? GPS?
Andru9
3 апреля 2014, 15:17
ViolatorDM,
для работы, в плане, мне всегда надо быть на связи (почта-скайп и пр).

долларов 200-250
Слот для SIM-карты не обязателен
GPS - да

Что думаете о Supra ST901 http://market.yandex.ru/model.xml?text=Sup...7100&ncrnd=4053

Знакомый it-шник посоветовал. Смотрю, вроде неплохие отзывы о нем.
White Dragon
3 апреля 2014, 15:32

Andru9 написал: для работы, в плане, мне всегда надо быть на связи (почта-скайп и пр)

Andru9 написал: Слот для SIM-карты не обязателен

Не сходится у меня.
Andru9
3 апреля 2014, 15:39

White Dragon написал:

Не сходится у меня.

не обязателен, т.к. нахожусь, в основном, в местах, где есть вайфай.
aik
3 апреля 2014, 15:47

Andru9 написал:

Что думаете о Supra ST901 http://market.yandex.ru/model.xml?text=Sup...7100&ncrnd=4053

Знакомый it-шник посоветовал. Смотрю, вроде неплохие отзывы о нем.

4 гига встроенной памяти - сразу нафиг. За эти же деньги (а уж за 250 - тем более) можно взять планшет от нормальных производителей, типа самсунга и прочих асусов, а не связываться с китайщиной.
Galaxy Tab 3 7.0 тот же, к примеру.
Марклар с Марклара
3 апреля 2014, 18:38
Плюс устаревшая аппаратная платформа с весьма неприятными багами. Да, лучше выбрать что-то другое, тем более, что за эти деньги можно найти нечто от солидного производителя. Плюс 10 дюймов не лучший форм-фактор.
nikvic
8 апреля 2014, 15:37
http://www.mvideo.ru/products/planshet-ace...4gb-silver.html

nikvic написал:Т.к. у меня есть 8-ка на лаптопе без сенсорного экрана, то привык пользоваться мышкой.
Подключил - и стали доступны многие манипуляции, которые пальцем делать не умею...

И всё-таки вернул в магазин.
Клава - наше фсё smile.gif
Evgeniy
8 апреля 2014, 15:54

nikvic написал: И всё-таки вернул в магазин.

А какая основная причина возврата?
Тормоза?
Тяжелый?
Неудобно пользоваться десктопом?
Мне семидюймовый планшет для чтения книг очень понравился.
nikvic
8 апреля 2014, 17:09

Evgeniy написал:
А какая основная причина возврата?
Тормоза?
Тяжелый?
Неудобно пользоваться десктопом?
Мне семидюймовый планшет для чтения книг очень понравился.

По скорости не хуже простенького нетбука.
Читать лёжа - тяжеловато, рука устаёт.
Писать - по буковке, без удобных клавиш, и экранная клавиатура часто закрывает текст.
Весьма трудно активизировать мелкие "кнопки". Для "нажатия" нужен ёмкостный контакт диаметром миллиметров 5 (делал пробные стилусы).
Значит, часто промахиваешься - без мышки никак.
Марклар с Марклара
8 апреля 2014, 20:32
Так, окзаывается, уже есть. Старшая модель обновленного Thinkpad Tablet с 4 гигами оперативки и 128 гигами SSD. Но цена в Штатах 1300 долларов без малого. Значит, у нас будет стоить не меньше 50к рублей. Но может кто еще подсуетиться. Lenovo Thinkpad никогда сильно дешевым не был.
Andru9
15 апреля 2014, 11:56

aik написал:
4 гига встроенной памяти - сразу нафиг. За эти же деньги (а уж за 250 - тем более) можно взять планшет от нормальных производителей, типа самсунга и прочих асусов, а не связываться с китайщиной.
Galaxy Tab 3 7.0 тот же, к примеру.

На счёт самсунг - вообще не могу переносить этого производителя. Регулярно что-то ломается или мне не везет. Да и 7 экран маловат. На счёт 4ГБ согласен, присмотрел себе http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...739&hid=6427100 скорее всего его возьму.
aik
15 апреля 2014, 12:44

Andru9 написал:
На счёт самсунг - вообще не могу переносить этого производителя.

Ага. И потому берёте безымянного китайца. 3d.gif

Andru9 написал: присмотрел себе http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...739&hid=6427100 скорее всего его возьму.

Намучаетесь. Тормоз он. Возьмите хотя бы на MTK что-то, не связывайтесь с boxchip.
Dazzle
15 апреля 2014, 14:01
Mumi, хотела сказать - берегите свой планшет от падений. Муж грохнул мою прелесть об пол в ванной. Трещина через все стекло, ремонт почти по цене нового планшета frown.gif

Но я решила не чинить, и так работает и все нормально. Зато, играя на чувстве вины супруга, можно будет потом разжиться еще каким гаджетом. Когда я придумаю каким. 3d.gif
Muzzy
24 мая 2014, 19:45
Поругайте-похвалите, плиз, вот эту модельку - ASUS Transformer Book T100TA 64Gb dock. Мне нужен небольшой ноутбук/планшет для редких туристических поездок (серфинга, фильмов, простейших игр, скайпа). Трансформер, мне кажется, что будет универсальнее, чем просто ноут или просто планшет. Устройства на Андроиде меня смущают своей неизведанностью, ибо эту ось я еще не пользовал. Есть ли лучшие аналоги? Может быть есть замечания по этой модели? Цена вопроса до 20 тысяч, больше тратится не хочется, ибо постоянного использования не планируется.
aik
24 мая 2014, 20:30

Muzzy написал: Поругайте-похвалите, плиз, вот эту модельку - ASUS Transformer Book T100TA 64Gb dock.

Планшет на windows - это просто ноутбук без клавиатуры. Если вам не нужны десктопные windows-программы, то нет надобности брать именно виндовый планшет, можно гораздо дешевле взять что-то андроидное.

Muzzy
25 мая 2014, 00:09

aik написал: Планшет на windows - это просто ноутбук без клавиатуры.

Хм, загадочная фраза. А планшет на андроиде или Иосе - это что? Мне по большому счету, ноут и нужен. И вообще, я читал, что восьмые винды очень удобны для всякого рода "тачскринов".

aik написал: можно гораздо  дешевле взять что-то андроидное.

Андроидное и трансформерное? Меня, кроме винды, привлекает еще и возможность этой самой трансформации.
Марклар с Марклара
25 мая 2014, 01:04

Muzzy написал: Поругайте-похвалите, плиз, вот эту модельку - ASUS Transformer Book T100TA 64Gb dock. Мне нужен небольшой ноутбук/планшет для редких туристических поездок (серфинга, фильмов, простейших игр, скайпа). Трансформер, мне кажется, что будет универсальнее, чем просто ноут или просто планшет. Устройства на Андроиде меня смущают своей неизведанностью, ибо эту ось я еще не пользовал. Есть ли лучшие аналоги? Может быть есть замечания по этой модели? Цена вопроса до 20 тысяч, больше тратится не хочется, ибо постоянного использования не планируется.

Минусы:
1. Неважная живучесть. Много жалоб на то, что бьется экран.
2. Слабая ремонтопригодность и практическая нерентабельность любого ремонта.
3. Безобразный тачпад.
4. Много жалоб на неудобство клавиатуры.
Но тем не менее, ничего лучше сейчас нет... Особенно если планшет не будет рабочей лошадью для разъездной работы.
Возможная альтернатива -- Acer Aspire P3, но он крупнее и тяжелее. Потом там вентилятор имеется, что лишняя точка отказа.
Девайсы на роботе в принципе годятся для заданного ТЗ. iPad тоже, но и ограничения есть, для многих неприятные.
aik
25 мая 2014, 07:21

Muzzy написал:
Хм, загадочная фраза. А планшет на андроиде или Иосе - это что?

Это просто планшеты.

Muzzy написал: И вообще, я читал, что восьмые винды очень удобны для всякого рода "тачскринов".

Удобнее, чем семерка. Есть некоторые интерфейсные находки, которые хотелось бы видеть на том же андроиде. Но основной недостаток - гораздо меньше софта под метрошный интерфейс. А какой есть - уступает андроидным и айпадовским версиям по функциональности.

Muzzy написал:
Андроидное и трансформерное?

Можно и такое. Или докупить к любому планшету bluetooth-клавиатуру.

Muzzy
26 мая 2014, 17:36

Марклар с Марклара написал: Минусы:

aik написал: Это просто планшеты.

Ну хорошо, тогда простой планшет типа SAMSUNG Galaxy Tab 3 16Gb сойдёт, нареканий на него нет?
Evgeniy
26 мая 2014, 18:04

Muzzy написал: Ну хорошо, тогда простой планшет типа SAMSUNG Galaxy Tab 3 16Gb сойдёт, нареканий на него нет?

Если не торопишься, то есть смысл подождать планшет Microsoft Surface Pro 3.
Весит всего 800 грамм. Диагональ 12" 2160 х 1440 точек.
9,1 мм толщина. Core i3 или Core i5 на выбор.
На полноценной винн 8.
Хотя, для твоих целей и простого планшета на андроиде вполне достаточно.
aik
26 мая 2014, 18:16

Muzzy написал: Ну хорошо, тогда простой планшет типа SAMSUNG Galaxy Tab 3 16Gb сойдёт, нареканий на него нет?

Да, вполне. Только перед покупкой подумайте, нужен вам модуль сотовой связи в планшете или нет.

Evgeniy написал: Если не торопишься, то есть смысл подождать планшет Microsoft Surface Pro 3.

Думаете, что он будет стоить 20 тысяч? Сильно сомневаюсь. Скорее все 40, если не больше.
Марклар с Марклара
26 мая 2014, 20:38
Да, Surface 3 по цене чуть дешевле Macbook Air. А его цена в России начинается с 37к рублей. Плюс он официально в Европе продаваться не будет. Вообще.
Muzzy
26 мая 2014, 21:15

Evgeniy написал: Хотя, для твоих целей и простого планшета на андроиде вполне достаточно.

Ага, я тоже так думаю. Начнем все же с более простого и дешевого.

aik написал: Да, вполне. Только перед покупкой подумайте, нужен вам модуль сотовой связи в планшете или нет.

Ясно. А если сравнить Самс ГТ3 10" с основными конкурентами в этой же ценовой категории и характеристиках, то кому отдать предпочтение?
- ACER ICONIA Tab
- ASUS MeMO Pad 10 (или подешевле или с FHD)
- LENOVO Yoga Tablet 10
- SONY Xperia Tablet Z (Z2 уже за пределами суммы)

А еще накопал вот такую док-станцию HP SlateBook x2 10-h001er, как она по сравнению с ASUS Transformer Book?
Evgeniy
26 мая 2014, 22:13

Muzzy написал: А если сравнить Самс ГТ3 10"

А 10 дюймов - это обязательно?
В поездках куда как удобнее 7-8 дюймов.
Некоторые просто в карман куртки умещаются.
А кино одному смотреть вполне комфортно. И играть. И книжки читать.
И весят мало. Некоторые всего 300 грамм. Руку не оттягивает.
Muzzy
26 мая 2014, 23:00

Evgeniy написал: А 10 дюймов - это обязательно?

Не обязательно, но предпочтительнее. Лишние 100-200 граммов не проблема smile.gif
aik
27 мая 2014, 02:12

Muzzy написал: Ясно. А если сравнить Самс ГТ3 10" с основными конкурентами в этой же ценовой категории и характеристиках, то кому отдать предпочтение?

В целом, из производителей первого эшелона, брать можно любой не глядя. Качество у всех примерно одинаковое.
Lenovo Yoga интересно выглядит. Но у них поддержка та еще в плане выхода обновлений. Tablet Z тоже неплох, но у сони довольно много своего софта в прошивке. Меня не особо раздражает, но есть такие люди, которые от этого аж кушать не могут, пока чистый андроид не прошьют.
FullHD на 10"... Лично я не испытываю потребности в таком разрешении и не вижу разницы с 1280х800. Не, если положить рядом - то да, разницу видно. Но в отрыве от эталона так сразу не скажу, какое разрешение у экрана.

Muzzy написал: А еще накопал вот такую док-станцию HP SlateBook x2 10-h001er, как она по сравнению с ASUS Transformer Book?

Вот с НРшными железками я бы не связывался. Ноуты от них еще куда ни шло, сервера тоже ничего, но вот планшеты... Нафиг.
Muzzy
5 июня 2014, 12:24
Есть простой и, наверное, глупый вопрос, меня извиняет то, что устройств на Андроиде у меня раньше не было. smile.gif

Итак, есть планшет, есть Андроид 4.3. Запускаю приложение, допустим, Скайп. Вопрос - как выгрузить его из оперативной памяти после окончания "пользования"? То есть банально закрыть? Крестика в углу нет, альт-ф4 нет, надписи "закрыть" нет. Чтобы "убрать" приложение с экрана я нажимаю или кнопку "назад", или "домой". Приложение сворачивается, но уходит ли оно при этом из оперативной памяти? Почему говорю о скайпе - это приложение после запуска переходит в разряд "резидентов" ОЗУ, и постоянно маячит о моем наличии на месте и возможности мне позвонить. А я этого, к примеру, не хочу.
Этот же вопрос касается и других запускаемых приложений. Так как же они "закрываются" (т.е. выгружаются из памяти) на Андроиде?
aik
5 июня 2014, 12:56

Muzzy написал: Этот же вопрос касается и других запускаемых приложений. Так как же они "закрываются" (т.е. выгружаются из памяти) на Андроиде?

Подержите кнопку "home" - появится список приложений. Там как запущенные, так и последние активные. Если приложение оттуда удалить смахиванием в сторону, то оно закрывается (если было запущено).
Timmy
5 июня 2014, 13:15

Muzzy написал: допустим, Скайп

В допустим, скайпе, можно на главной странице приложения нажать меню, в нем выбрать пункт "выход", и скайп закроется. В других приложениях такое тоже бывает (например, в навигаторе Навител).
В общем случае, когда нажимаешь кнопку "домой", приложение остается в памяти, но помечается, как неиспользуемое, и андроид сам его выгрузит, если ему понадобится память. Приложение должно явным образом оставлять нечто "невыгружаемое", чтобы этого не происходило, как делают скайп и навител.
Итого: обычно про это не надо думать. Некоторые приложения специально остаются висеть "резидентами", в этом случае у них обычно бывает кнопка "выход".
Про диспетчер приложений тоже правильно. Его конкретная реализация зависит от устройства. Многие производители ставят свой диспетчер, который может в деталях отличаться от стокового андроидовского.
Muzzy
5 июня 2014, 15:12

aik написал: Подержите кнопку "home" - появится список приложений. Там как запущенные, так и последние активные. Если приложение оттуда удалить смахиванием в сторону, то оно закрывается (если было запущено).

Timmy написал: В допустим, скайпе, можно на главной странице приложения нажать меню, в нем выбрать пункт "выход", и скайп закроется. В других приложениях такое тоже бывает (например, в навигаторе Навител).В общем случае, когда нажимаешь кнопку "домой", приложение остается в памяти, но помечается, как неиспользуемое, и андроид сам его выгрузит, если ему понадобится память. Приложение должно явным образом оставлять нечто "невыгружаемое", чтобы этого не происходило, как делают скайп и навител. Итого: обычно про это не надо думать. Некоторые приложения специально остаются висеть "резидентами", в этом случае у них обычно бывает кнопка "выход".Про диспетчер приложений тоже правильно. Его конкретная реализация зависит от устройства. Многие производители ставят свой диспетчер, который может в деталях отличаться от стокового андроидовского.

Благодарю, теперь все стало понятно. smile.gif
aik
9 июня 2014, 09:45
Может кому будет полезно - список всяких штук, которые я докупил к 8" виндовому планшету: http://banshee.ms/?p=1474
aik
9 июня 2014, 18:37

Серый Пес написал: Ну и плюс классический интерфейс 1200 на 900 (или сколько там) на 8 дюймах доставляет неимоверно

Установите вот эту программу: http://www.lovesummertrue.com/touchmousepointer/en-us/
Будет доставлять ещё больше.
Old Kind MadMike
10 июня 2014, 01:10

Серый Пес написал: Таки дождался и купил себе Acer Iconia w4 с 3G.
Кому интересно, спрашивайте.

Что у него с защитой экрана и реальным временем от батареи?
aik
10 июня 2014, 13:23

Серый Пес написал:
Это был сарказм, если что.

[сарказм]Тогда надо соответствующий тег использовать.[/сарказм]

Серый Пес написал:  К сожалению, элементы и шрифты нельзя увеличить.

user posted imageuser posted image
aik
10 июня 2014, 15:47

Серый Пес написал:  На ентом планшете сие не работает.

А в чем выражается неработа? Это с моего делла скриншоты.
Old Kind MadMike
10 июня 2014, 15:49

Серый Пес написал:
С защитой экрана в каком смысле? Царапается или нет? Не проверял, если честно. На первый взгляд планшет как планшет.

В смысле - горилла или пленочку надо клеить?

По обзорам/тестам из аналогов вроде как именно acer отличается в лучшую сторону временем работы. Разница небольшая процентов 10 вроде, но есть. Говорят, что видео часов 9 может крутить.

Т.е. все-таки не айпад?

Единственное, чего хотелось бы - стилус.

Wacom с ним не дружит?
Марклар с Марклара
13 июня 2014, 01:28
Слой Wacom большая редкость к сожалению. Только на дорогих моделях встречается.
Old Kind MadMike
13 июня 2014, 09:01
В общем, нет в жизни счастья frown.gif
Думаю себе что-то посмотреть в ближайшей перспективе. Из требований - хорошая автономность, win8 (в основном ради видео и офиса), просторный винт (под видео в поездки), защищенный экран (отвык я уже пленочки наклеивать), LTE и чтобы не тупил. Wacom будет большим плюсом.
Но пока бюджет рисуется тысяч под 35-40, на что я морально не готов. Причем такой ультрабук тоже за разумные деньги не найти frown.gif
Old Kind MadMike
14 июня 2014, 17:11

Серый Пес написал:
... флешек в карман насыпать можно.
... можно купить обычный за 300 рублей, для тыкания пойдёт и терять не жалко.
... Время работы добивается повербанком.
... LTE - проще купить смарт с lte и раздавать.

Зарадичего? facepalm.gif
В общем, "после сборки доработать напильником" не предлагать biggrin.gif я лучше смирюсь с недостатками айпада...
Марклар с Марклара
14 июня 2014, 18:27

Old Kind MadMike написал: В общем, нет в жизни счастья frown.gif
Думаю себе что-то посмотреть в ближайшей перспективе. Из требований - хорошая автономность, win8 (в основном ради видео и офиса), просторный винт (под видео в поездки), защищенный экран (отвык я уже пленочки наклеивать), LTE и чтобы не тупил. Wacom будет большим плюсом.
Но пока бюджет рисуется тысяч под 35-40, на что я морально не готов. Причем такой ультрабук тоже за разумные деньги не найти frown.gif

Dell Latitude 10, если найдешь. Там полноценный USB, внешний винт работает. Поддерживает полноразмерные SD карты. Но слабый процессор. Или HP ElitePad, лучше 1000-ный. Есть со 128 Гбайт на борту. Но поддерживает MicroSD карты и USB через OTG. Они полузащищенные.
Old Kind MadMike
14 июня 2014, 19:16

Марклар с Марклара написал: Dell Latitude 10

Беглым поиском не нашел.

Марклар с Марклара написал: HP ElitePad

Тоже от 35 и выше... опять же:

Old Kind MadMike написал: я лучше смирюсь с недостатками айпада...

Old Kind MadMike
14 июня 2014, 19:49
Да и вообще планшет за >$1,000 не понимаю. В этом бюджете уже надо ультрабук брать.
KosMos
14 июня 2014, 21:03

Old Kind MadMike написал: Беглым поиском не нашел.

Возможно, подразумевается этот.

(Вроде здесь уже когда-то отписывался) Мне давали напоиграццо топовый предсерийный экземпляр. Как планшеткой - пользоваться категорически нельзя. Как ультрапортативный планшетный нотик с полноценной вендой - зашибись. ИМХО. smile.gif
Марклар с Марклара
14 июня 2014, 21:16

KosMos написал:
Возможно, подразумевается этот.

(Вроде здесь уже когда-то отписывался) Мне давали напоиграццо топовый предсерийный экземпляр. Как планшеткой - пользоваться категорически нельзя. Как ультрапортативный планшетный нотик с полноценной вендой - зашибись. ИМХО.  smile.gif

Хлипкий. Хотя версии на Core этакие ультрабуки с ампутированной клавиатурой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»