Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
aik
19 августа 2014, 23:41

Нутый Чoк написал: Скажем, что мало пикселей и читать будет не очень комфортно.

Нормально. У меня был nooc color, как раз 7" и 1024х600. Претензий к разрешению не было. Вот 800х480 на той же диагонали раздражает.
Невоспитанный
25 августа 2014, 11:14
Мужики, что скажете по поводу планшета shield? Я конечно рисковый парень, ибо хочу купить планшет на андроиде, но больно охота в нормальные игры поиграть.
ViolatorDM
25 августа 2014, 11:28

Невоспитанный написал: больно охота в нормальные игры поиграть

Купи приставку. smile.gif
Рус
25 августа 2014, 12:54
А мне чего-то хочется surface pro 3. 3d.gif
Понимаю, желание странное, но это такая прикольная штука, да еще и со стилусом...
Интересно, насколько он хорош? Для обработки в фотошопе подойдет?
Стоит конечно негуманно. 50К за нормальную комплектацию. Но я бы взял. wink.gif
ViolatorDM
25 августа 2014, 12:57

Рус написал: Для обработки в фотошопе подойдет?

А что там с цветовым охватом?
Рус
25 августа 2014, 13:16

ViolatorDM написал: А что там с цветовым охватом?

Не интересовался, но само разрешение экрана говорит о том, что матрица используется недешевая.
P.S. Это у меня все жена страдает, что не может сидя в парке работать. smile.gif
Ноут для этого как показала практика не подходит, даже легкий мак не спасет. А вот такая штука - возможно...
ViolatorDM
25 августа 2014, 13:26

Рус написал: P.S. Это у меня все жена страдает, что не может сидя в парке работать. smile.gif

В парке с глянцевым экраном?.. Это вряд ли...
Марклар с Марклара
25 августа 2014, 13:27

Рус написал: А мне чего-то хочется surface pro 3.  3d.gif
Понимаю, желание странное, но это такая прикольная штука, да еще и со стилусом...
Интересно, насколько он хорош? Для обработки в фотошопе подойдет?
Стоит конечно негуманно. 50К за нормальную комплектацию. Но я бы взял.  wink.gif

На i5, да с 8 гигами оперативки, да с SSD на 256 гигов почему бы нет. Вполне себе хватит для шопа. Причем для вполне серьезных задач.
Рус
25 августа 2014, 13:46

ViolatorDM написал: В парке с глянцевым экраном?.. Это вряд ли... 

В тень всегда можно сесть. smile.gif

Марклар с Марклара написал: На i5, да с 8 гигами оперативки, да с SSD на 256 гигов почему бы нет. Вполне себе хватит для шопа. Причем для вполне серьезных задач.

Стилус-то у них не wacom. frown.gif
ViolatorDM
25 августа 2014, 13:49

Рус написал: В тень всегда можно сесть. smile.gif

Не, даже в тени в солнечный день всё будет плохо.
Рус
25 августа 2014, 14:02

ViolatorDM написал: Не, даже в тени в солнечный день всё будет плохо. 

Может быть. В любом случае 50К это дофига! smile.gif
А так игрушка забавная. Для коротких командировок сойдет. smile.gif
aik
25 августа 2014, 14:46

ViolatorDM написал:
Не, даже в тени в солнечный день всё будет плохо.

Я сейчас как раз в тени с глянцевым виндовым планшетом. Нормально всё, особенно если яркость максимальную поставить. Но 50 тысяч платить не стал бы. smile.gif
Рус
25 августа 2014, 18:46
Тут именно интересна возможность работы стилусом по экрану.
Дома решается вакомовским планшетом, а вот в полевых условиях, где ноутбук в принципе расположить можно, а планшетку уже некуда - на теории должна помочь такая штука. Но дорого. smile4.gif
aik
25 августа 2014, 20:20
Посмотрите на dell venue pro 11, для него тоже есть стилус, но сам планшет дешевле, версия с и3 тысяч тридцать стоила, по-моему. Хотя, конечно, есть и атомная версия, но для фотошопа не надо.
Марклар с Марклара
25 августа 2014, 20:22
У Dell нет систем на атоме с более чем 2 гигами памяти. Тут о шопе забыть... Он даже на элементарных операциях будет думать по полчаса.
aik
25 августа 2014, 21:15
Я же написал, что атом не надо. wink.gif и3 с четырьмя гигами в Москве тридцать пять тысяч стоит. Для наколенного фотошопа хватит, думаю.
Evgeniy
25 августа 2014, 22:14

aik написал: Для наколенного фотошопа хватит, думаю.

А зачем фотошоп на улице?
Простейшие действия с фотографией есть почти во всех любительских фотоаппаратах.
aik
26 августа 2014, 07:25

Evgeniy написал:
А зачем фотошоп на улице?
.

Не знаю, но если просят - значит нужен.
Рус
26 августа 2014, 12:02

Evgeniy написал: А зачем фотошоп на улице?

Работа фотографом и ребенок, которого надо выгуливать.
Он выгуливается, а время-то жалко...
Evgeniy
27 августа 2014, 04:41

Рус написал: Он выгуливается, а время-то жалко...

Это и посчитать можно.
Сколько времени экономит планшет в плане работы фотографом на прогулках?
Сколько денег можно на этом экономить?
Даже если нет экономии, но нет и большого минуса, можно покупать дорогой планшет.
Это ведь для бизнеса. Постепенно окупится.
Заодно и хорошая игрушка для себя и ребенка. wink.gif
KosMos
27 августа 2014, 07:40

Evgeniy написал: Заодно и хорошая игрушка для себя и ребенка.

Насчет "игрушки для себя" - неоднозначно.
Это ж обычный вендовый лептоп, только с тачскрином и без клавиатуры, во что там играться? rolleyes.gif

Если чо - это я по собственному опыту сужу, т.к. какое-то время назад получил на работе на несколько месяцев тот самый делл веник про 11 в топовой комплектации (даже здесь когда-то отписывался), с постановкой "делай чо хочешь, только не сломай!" biggrin.gif Игрался недели две, после чего девайс лег на полку до даты возврата. Вот не нашлось для него применения, от слова "вообще". redface.gif Но уточню что мобильных гаджетов для аутдор/дороги и десктопов-лептопов для дома - в семье в достатке, и разных.
А перемещаюсь в пространстве дальше чем на 5минут пешком от дома - 95%+ времени находясь за рулем, если бы активно пользовался ОТ - то хз. smile.gif
ViolatorDM
27 августа 2014, 07:49

KosMos написал: если бы активно пользовался ОТ - то хз

Какой ОТ? 771 грамм - держать двумя руками.
KosMos
27 августа 2014, 08:04

ViolatorDM написал: Какой ОТ

В ОТ можно сидеть. По крайней мере, в нашем местном ОТ... rolleyes.gif
ViolatorDM
27 августа 2014, 08:09

KosMos написал: В ОТ можно сидеть.

Можно, что это меняет?
KosMos
27 августа 2014, 08:13

ViolatorDM написал: что это меняет?

Можно работать, вестимо. rolleyes.gif
ViolatorDM
27 августа 2014, 08:18

KosMos написал: Можно работать, вестимо.  rolleyes.gif

Разве что в ОТ со столом. wink.gif Неудобно такую тушку держать руками. Даже сидя, даже на коленях.
KosMos
27 августа 2014, 08:21

ViolatorDM написал: даже на коленях

На коленях - вполне нормально, проверено. Ипс способствует. smile.gif
ViolatorDM
27 августа 2014, 08:22

KosMos написал: На коленях - вполне нормально, проверено.

Минут 30 подержал? Руки не устали?
KosMos
27 августа 2014, 08:25

ViolatorDM написал: Минут 30 подержал? Руки не устали?

Да и больше держал. Жона рулила, а я фигней страдал рядом. 3d.gif
Устали чутка, факт. Но не смертельно. smile.gif
ViolatorDM
27 августа 2014, 08:30

KosMos написал: Устали чутка, факт.

Вот о том и речь, потому для постоянного использования на ходу, на руках и непригодны аппараты тяжелее 500 г.
KosMos
27 августа 2014, 08:48

ViolatorDM написал: для постоянного использования на ходу, на руках и непригодны аппараты тяжелее 500 г.

Постоянного - конечно, нет. Полчаса-час в день - думаю, даже ботаники (типа меня biggrin.gif ) осилят.
Рус
27 августа 2014, 14:12

Evgeniy написал: Это и посчитать можно.

Ага. Потому пока и не покупается. smile.gif

KosMos написал: Это ж обычный вендовый лептоп, только с тачскрином и без клавиатуры, во что там играться? 

У родителей асеровский планшет на вин 8. Я их настойчиво отговаривал покупать, просил подождать, не послушали. Нужен был из-за офиса и интернета на работе. 2 айпада для развлечений дома есть.
Так вот, игрушки и весьма неплохие на винде есть. Так что можно вполне себе развлекаться.
KosMos
27 августа 2014, 16:05

Рус написал: игрушки и весьма неплохие на винде есть.

Нормально работающие с тачем на маленьком (относительно пальца) экране? И мультитач поддерживающие? Ну, хорошо коль так. smile.gif
Рус
28 августа 2014, 13:01

KosMos написал: Нормально работающие с тачем на маленьком (относительно пальца) экране? И мультитач поддерживающие? Ну, хорошо коль так.   

Не пойму о чем ты? В чем разница между айпадом и виндой в плане размеров планшетов и игрушек для них?...
KosMos
28 августа 2014, 21:23

Рус написал: Не пойму о чем ты?

rolleyes2.gif
Очевидно что косынку раскинуть можно без проблем.

А я о том, что "неплохие игрушки" на венде, кмк, написаны с оптимизацией под достаточно точный контроль мышкой\клавой\джоем, и скорее всего не поддерживают многопальцевый тачскрин. Т.е. эмуляция мышки с точностью попадания пальцем плюс-минус шишечка - наверное, низведет играбельность вообше до уровня подвала.
А если на венде таки уже появились игры с полноценной "планшетной" поддержкой - значит, я отстал. smile.gif

Рус
29 августа 2014, 12:14

KosMos написал: А если на венде таки уже появились игры с полноценной "планшетной" поддержкой - значит, я отстал. 

Да, разумеется, их я и имею ввиду. Птички, гонки, управляемые наклоном и прочая ерундень. smile4.gif
Интересно, будут ли танки как на айпаде? smile.gif
В общем, выбор меньше чем для айпада или для андроида, но он есть и игрушки неплохие.
Supreme
9 сентября 2014, 14:44
Хотел спросить мнения о 2520. Нужен человеку для работы (эксель-офис в основном чтение - шеф tongue.gif ), навигатора. На самсунгодроиде по его словам измучался. Пойдет в качестве подарка или там есть какие-то неприятные нюансы?
Марклар с Марклара
9 сентября 2014, 18:41
Нюансов там очень много... И часто они весма нехорошие. Во-первых, был большой отзыв из-за проблем с питанием, чреватых пожаром и взрывом (а литий — это не шутка). Во вторых, там RT, и очень много проблем с периферией. Подключить принтер или что-то в этом роде может быть неразрешимой проблемой. В-третьих, там постоянной памяти всего 32 гига. Из которых система и предустановленный софт занимают 18 в лучшем случае, а то и больше. А карты они объемные, и место исчезнет быстро. В-четвертых, запуск x86 софта возможен только с помощью лома и такой-то матери (с), и то результат не гарантирован. Может, другие еще что-нибудь добавят.
А для работы с офисом лучшая на сегодняшний день платформа, как ни странно, iOS. Работа с офисом в десктопном режиме винды без клавиатуры и мышки — мучение. Проверено на себе.
aik
9 сентября 2014, 19:24

Supreme написал: Хотел спросить мнения о 2520. Нужен человеку для работы (эксель-офис в основном чтение - шеф tongue.gif ), навигатора. На самсунгодроиде по его словам измучался. Пойдет в качестве подарка или там есть какие-то неприятные нюансы?

Сегодня, на мой взгляд, планшеты на RT смысла не имеют. Лучше взять на обычной восьмерке.
Supreme
10 сентября 2014, 11:44
Понял mad.gif
Supreme
10 сентября 2014, 14:27

Серый Пес написал:
Самый неприятный нюанс - WinRT.
Сейчас уже полно есть планшетов на нормальной Win8.1. В качестве "по-быстрому в полях подправить документ" - самое оно.
Навигатор? Для машины, для пеших прогулок?

Я себе купил Acer Iconia W4 и весьма доволен.

Для машины. Т.е. было бы неплохо держатель, скорее всего с беспроводной подзарядкой.

И с навигаторами вообще не дружу. Можно туда поставить что-то чтобы пробки по Москве показывало?
Марклар с Марклара
10 сентября 2014, 14:49

Supreme написал:
Для машины. Т.е. было бы неплохо держатель, скорее всего с беспроводной подзарядкой.

И с навигаторами вообще не дружу. Можно туда поставить что-то чтобы пробки по Москве показывало?

Да это Янедкс Карты. Онлайновый сервис. Есть и приложение для планшетного интерфейса Win. Как впрочем как и для всех актуальных мобильных платформ.
Supreme
10 сентября 2014, 15:08
Отличная наводка на Acer Iconia W4, пасиба!
Марклар с Марклара
10 сентября 2014, 15:36
DELL Venue 8 Pro ИМХО не хуже. Есть вариант с 3G на борту. Lenovo Miix2 8 тоже вариант. Если нужна статусная вещь для довольно высокопоставленного человека, то Lenovo ThinkPad 8 без вариантов. Тоже есть с 3G. Кстати, он не сильно дороже Acer W4.
Supreme
10 сентября 2014, 15:38

Марклар с Марклара написал: DELL Venue 8 Pro ИМХО не хуже. Есть вариант с 3G на борту. Lenovo Miix2 8 тоже вариант. Если нужна статусная вещь для довольно высокопоставленного человека, то Lenovo ThinkPad 8 без вариантов. Тоже есть с 3G. Кстати, он не сильно дороже Acer W4.

Статус не нужен. Его не парит внешний вид или бренд smile.gif

И все же я ничерта не понимаю в навигации. Acer Iconia W4 может работать как навигатор или нет?
Марклар с Марклара
10 сентября 2014, 17:26
Acer W4 нет с поддержкой 3G или LTE. Так что работать навигатором в машине будет несоклько затруднительно, нужно подключение к Сети, а его обеспечить не так просто. В отличие от девайсов Dell и Lenovo. Там только сим-карту вставить.
Марклар с Марклара
10 сентября 2014, 20:25

Серый Пес написал:
У меня, видимо, какой-то особенный Acer Iconia Tab W4-821 64Gb, изготовленный по специальному заказу. С поддержкой 3G.

Как автомобильный и тем более пешеходный навигатор, кстати, он великоват, да даже Нексус 7 великоват для навигатора. Я пробовал, не очень удобно. С смартфоном проще.

PS я выбирал между Dell, Thinkpad и Acer. Thinkpad был очень крут и очень дорог, но с самым маленьким временем работы. Dell был самый дешевый, но, в итоге, Acer понравился больше.

У нас Aver W4 с 3G нет в продаже КМК. А Thinkpad начинается с 20к рублей. С 3G уже.
Supreme
12 сентября 2014, 14:13
Симка в него лезет. Раз лезет симка значит навигатор есть smile4.gif
aik
16 сентября 2014, 18:03

Серый Пес написал: Не очень понял, за что еще хотят в Thinkpad 5-8 тр.

В леново, как минимум, экран большего разрешения.
Марклар с Марклара
16 сентября 2014, 18:59
И корпус прочнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»