Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
alibek
18 октября 2014, 22:29

aik написал:
Русский, по-моему, есть во всех прошивках андроида, кроме китайской, разве что.

На 4pda про него говорилось, что русские прошивки только неофициальые, на базе бета-версий. Видимо там сильно допиленный андроид.

Девочке 5 лет, планшет больше года не проживет, думаю. Недорого - до 5 тысяч, а скорее до 4.

Асер посмотрю. Но многие знакомые, у кого есть Асер, жалуются на зарядку, планшет перестает заряжаться.
certero
19 октября 2014, 01:23
Порекомендуйте сабж, только из опыта, пожалуйста.
Нужен планшет, чтобы был у пожилых людей, при звонке по скайпу включался и звонил, имел камеры внешнюю и фронтальную и, главное, долгое время мог работать без перезагрузки.
Сейчас рассматриваю Ipad2 или 3, но там доступны только подержанные экземпляры. Может быть, что-то на андроиде есть подходящее по условиям?
Old Kind MadMike
19 октября 2014, 11:35
iPad mini?
В принципе Андроид у нормальных вендоров стабилен. Если не заниматься черти-чем с кучей стороннего софта, то месяцами можно не перезагружать. Скайп идет везде (хотя у меня на андроидном смарте почему-то не сигнализирует о вызовах). Две камеры уже тоже стандарт.
Лунный Волк
19 октября 2014, 18:00

certero написал: Порекомендуйте сабж, только из опыта, пожалуйста.
Нужен планшет, чтобы был у пожилых людей, при звонке по скайпу включался и звонил, имел камеры внешнюю и фронтальную и, главное, долгое время мог работать без перезагрузки.
Сейчас рассматриваю Ipad2 или 3, но там доступны только подержанные экземпляры. Может быть, что-то на андроиде есть подходящее по условиям?

Сейчас проверил свой ipad2. В спящем режиме ни фига не звонит, даже при загруженном скайпе. А если разбудить, то молча индицирует звонок. Я сильно сомневаюсь, что планшет ваще подходит для необговоренного звонка из-за спящего режима.
Марклар с Марклара
19 октября 2014, 18:23
На Windows 8 плиточный Skype вполне себе звонит. Есть и недорогие модели, цена от 6к рублей. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...100&greed_mode=
Плохиш
19 октября 2014, 21:12
Яблоко, андроид? Кто-то тут искал планшет 12 дюймовый? Покупай. Совсем не дорого, можно в полтора килобакса уложиться. smile.gif
Old Kind MadMike
19 октября 2014, 22:30

Плохиш написал: Покупай. Совсем не дорого

Сколько минут оно живет от батареи?
Марклар с Марклара
19 октября 2014, 22:36

Old Kind MadMike написал:
Сколько минут оно живет от батареи?

Ты будешь смеяться, но долго довольно. 6 часов просмотра видео на i5. В Москве средняя цена 41500 руб.
certero
19 октября 2014, 23:29

Old Kind MadMike написал: В принципе Андроид у нормальных вендоров стабилен

То есть лучшим вариантом будет Nexus?

Лунный Волк написал: Сейчас проверил свой ipad2. В спящем режиме ни фига не звонит, даже при загруженном скайпе.

Огромное спасибо за инфу. Чесслово, даже не думал, что прога так себя ведет. На Ipodе вполне себе звонит и звонок слышен. Сейчас буду Ipadы мучитьsmile.gif
В общем, надо пробовать...
Old Kind MadMike
20 октября 2014, 05:30
iPad4 отлично звонит в спящем режиме.
Нутый Чoк
20 октября 2014, 11:39

Плохиш написал: Кто-то тут искал планшет 12 дюймовый? Покупай. Совсем не дорого, можно в полтора килобакса уложиться.

Есть встречное предложение smile.gif Но там не i5.
certero
20 октября 2014, 21:18
Обновил скайп на самом первом Ipadе с iOS5. Периодически позваниваю на тот скайп - всегда звонок проходит и звонит громко. Увы, его нельзя использовать, так как хочется видео в обе стороны. Значит, 2 Ipad тоже должен нормально работать.

Лунный Волк написал: В спящем режиме ни фига не звонит, даже при загруженном скайпе.

Имхо: что-то у тебя не то. Может быть, версию скайпа обновить надо?
Лунный Волк
21 октября 2014, 16:28

certero написал: Имхо: что-то у тебя не то. Может быть, версию скайпа обновить надо?

Все возможно. Посмотрел специально настройки, но все вроде включено. Обновления я всегда делаю.
Может кто конкретно про ipad2 отпишется, что у него вызов в спящем режиме проходит, тогда буду копать. Мне он как вызывное устройство не актуален.
certero
21 октября 2014, 19:12

Лунный Волк написал: Посмотрел специально настройки, но все вроде включено. Обновления я всегда делаю

Как вариант могу предположить, что запрещено скайпу посылать пуш-уведомления.

Лунный Волк написал: Может кто конкретно про ipad2 отпишется,

Буду брать на тестирования для этих целей второй Ipad и расскажу о результатах. У тебя какая прошивка? Это можно посмотреть в меню "Настройки", а там "об устройстве"
Лунный Волк
21 октября 2014, 20:31

certero написал: Как вариант могу предположить, что запрещено скайпу посылать пуш-уведомления.

Все движки зелененькие. И как раз текстовые уведомления о звонке он прекрасно посылает. Где-то я видел Громкость звукового уведомления, но сейчас не могу на нее попасть. Может она сброшена, а звонок идет именно по этой категории оповещений?

certero написал: Буду брать на тестирования для этих целей второй Ipad и расскажу о результатах. У тебя какая прошивка? Это можно посмотреть в меню "Настройки", а там "об устройстве"

Спасибо заранее. smile.gif Стояла 8.01, сейчас обновлюсь и проверю.
aik
22 октября 2014, 14:19
Приехал новый планшет. Теперь у меня планшет мощнее домашнего компа. smile.gif
ViolatorDM
22 октября 2014, 14:32

aik написал:  Приехал новый планшет. Теперь у меня планшет мощнее домашнего компа. smile.gif

Поздравляю!
Что взял?
aik
22 октября 2014, 14:49

ViolatorDM написал:
Что взял?

Dell venue 11 Pro на i5. С 8gb RAM и 256gb SSD. Примерно 640 баксов вместе с доставкой (официально восстановленный деллом).

Всё же у него экосистема лучше, чем у асуса т300.
Клавиатура с батарейкой, полноценная докстанция, стилус... Но это всё как-нибудь потом, сперва надо попользоваться и понять, что нужно, а что нет. За докстанцию, к примеру, вполне может сойти usb3-хаб со встроенной сетевушкой.
Поддаётся апгрейду или замене некоторых деталей (ssd, wifi, wwan, батарейка).

В общем, решил, что согласен пожертвовать двумя дюймами дисплея ради всего перечисленного.

PS. Если кому надо - dell venue 8 pro продаётся. smile.gif
certero
22 октября 2014, 19:58

Лунный Волк написал: Где-то я видел Громкость звукового уведомления, но сейчас не могу на нее попасть

Громкость звонка внешними кнопками регулируется.
certero
24 октября 2014, 17:18

Серый Пес написал: ещё самый первый Нексус 7,

Мне мой нексус 5 тоже очень нравится, но по безглючности Ipad все-таки лидирует. Я даже не помню, когда мне приходилось перезагружать егоsmile.gif
А нексус нет-нет да приходится. Особенно когда Google начинает прошивки выкатывать. И хотя я ничего не меняю, телефон периодически начинает своей жизнью жить, запуская неотключаемые процессыsmile.gif
Врочем, у эппловской продукции этих процессов ты просто не увидишьsmile.gif
certero
27 октября 2014, 21:01

Лунный Волк написал: Спасибо заранее. smile.gif Стояла 8.01, сейчас обновлюсь и проверю.

Докладываю - как ни странно, но Ipad 2 действительно "засыпает" и не звонит в "спящем режиме". Прошивка установлена самая свежая - 8.1.
Может быть, как раз в ней и дело? Не хватает у него "мозгов" на всё. Или скайп так работает. На Ipad1 под iOS5 скайп выходит из "спячки"
Вывод - для моих целей 2 не подходит.
Old Kind MadMike
27 октября 2014, 21:18
Смотри миник, зачем 2?
Лунный Волк
27 октября 2014, 22:16

certero написал:
Докладываю - как ни странно, но Ipad 2 действительно "засыпает" и не звонит в "спящем режиме". Прошивка установлена самая свежая - 8.1.
Может быть, как раз в ней и дело? Не хватает у него "мозгов" на всё. Или скайп так работает. На Ipad1 под iOS5 скайп выходит из "спячки"
Вывод - для моих целей 2 не подходит.

Как было на ранних прошивках не знаю, у меня на планшете скайп скорее для передачи данных ПК работает. Но на предыдущей точно не просыпался.
Cinic73
30 октября 2014, 11:54
Дозрел я до планшета.

Вопросик такой.
Есть у кого достаточно "большой" опыт эксплуатации Lenovo Yoga Tablet 10? Ну или 8.
Стоит на него обратить внимание?

И попутно - если не он - то кто?
В смысле с достаточно большой батарейкой ценой до 14 000.
Марклар с Марклара
30 октября 2014, 15:57

Cinic73 написал: Дозрел я до планшета.

Вопросик такой.
Есть у кого достаточно "большой" опыт эксплуатации Lenovo Yoga Tablet 10? Ну или 8.
Стоит на него обратить внимание?

И попутно - если не он - то кто?
В смысле с достаточно большой батарейкой ценой до 14 000.

Требования в студию.
Cinic73
30 октября 2014, 16:17

Марклар с Марклара:Требования в студию.

Стандартные для этой ценовой категории.
Видео, игры по мелкому, ViFi. Симка необязательна.
Разве что хотелось бы батарейку чуть побольше.
(9000 у Lenovo против 6500 в среднем у остальных)

В принципе, мне нравится этот Lenovo.
Слегка смущает нестандартная форма. Экран тонковат... tongue.gif
Ну и... нет ли за ним глюков неприкрытых.
Марклар с Марклара
30 октября 2014, 19:48
Ну так бери. Глюков там серьезных нет.
Cinic73
4 ноября 2014, 20:47

Марклар с Марклара:Ну так бери. Глюков там серьезных нет.

Купил.
Честно говоря, уже сомневаюсь, что стоило.

К самому планшету пока претензий нет. Но чисто к механическому исполнению...
Гнездо флэшки контактирует с алюминиевой основой корпуса.
На кромке этой основы остались алюминиевые задиры (а флэшка скользит по выемке в корпусе), из-за чего извлечение флэшки обратно доставило несколько очень неприятных минут.
Dazzle
5 ноября 2014, 11:43

aik написал: Dell venue 11 Pro на i5. С 8gb RAM и 256gb SSD. Примерно 640 баксов вместе с доставкой (официально восстановленный деллом)

Вот кстати, все хотела спросить. Насколько это надежно, покупать такие - manufacture refurbished компьютеры. Я поглядываю на один ноут Делл, но брать боюсь.
Невоспитанный
5 ноября 2014, 12:07
Взял shield tablet. Вроде мощный планшет, а браузер лагает, гугл плей лагает, кручу экраны - тоже лагает. Причем все нормально, а иногда возьмет и секунд 5 при прокрутке экранов и полагает. Что я не так делаю? Айпад мини даже с ios 8 так не лагал.
alibek
5 ноября 2014, 12:58
А кто ж его знает, смотреть надо.
Может быть процессор перегревается и занижает частоту для охлаждения, в эти моменты и тормозит.
Или там в фоне тяжелые процессы крутятся.
Марклар с Марклара
5 ноября 2014, 14:03

Невоспитанный написал: Взял shield tablet. Вроде мощный планшет, а браузер лагает, гугл плей лагает, кручу экраны - тоже лагает. Причем все нормально, а иногда возьмет и секунд 5 при прокрутке экранов и полагает. Что я не так делаю? Айпад мини даже с ios 8 так не лагал.

Tegra вещь в себе... Уже не в первый раз. На самой первой такие глюки вылезли в свое время с видео, что туши свет.
aik
5 ноября 2014, 19:25

Dazzle написала:
Вот кстати, все хотела спросить. Насколько это надежно, покупать такие - manufacture refurbished компьютеры. Я поглядываю на один ноут Делл, но брать боюсь.

Как повезет.
В моем планшете, как выяснилось, динамики не работают. Продавец предлагал поменять, но мне не настолько важен звук в планшете, чтобы возиться с отправкой обратно. Приспичит - наушники подключу. Но, во-первых, я заплатил в два раза меньше, чем стоит новый планшет. Во-вторых, в России такая модель просто не продается.
Лунный Волк
5 ноября 2014, 19:47

aik написал:  я заплатил в два раза меньше, чем стоит новый планшет

Ты заплатил примерно столько, сколько можно требовать за некондиционный товар. wink.gif
aik
5 ноября 2014, 20:04

Лунный Волк написал:
Ты заплатил примерно столько, сколько можно требовать за некондиционный товар. wink.gif

За нерабочий звук мне еще полтинник компенсировали. smile.gif
Лунный Волк
5 ноября 2014, 20:45

aik написал: За нерабочий звук мне еще полтинник компенсировали.

Замена динамика на ipad стоит 2600.
aik
5 ноября 2014, 21:23

Лунный Волк написал:
Замена динамика на ipad стоит 2600.

У меня не айпад. Да и не уверен я, что именно в динамике дело. Ну и как сказал - звук в планшете мне мало интересен. Не кино же на нем смотреть или музыку слушать.
Лунный Волк
5 ноября 2014, 22:06

aik написал: Не кино же на нем смотреть или музыку слушать.

Я ваще слабо представляю зачем планшет без кино и музыки.
Марклар с Марклара
5 ноября 2014, 22:45

Лунный Волк написал:

Как замена ноуту для командировок или работы в поле. Сам использую планшет ровно по такому сценарию.
Дн
5 ноября 2014, 23:29

Лунный Волк написал:

Я на планшете музыку слушаю только дома через док-станцию. Кино смотрю только в дороге. Но вот ещё ряд его функций в моём случае: интернет-сёрфинг, сканер (фото документов с автокоррекцией изображений под скан-копии), правовая база данных, чтение и редактирование документов, чтение книг, доступ к документам на рабочем компьютере и их печать через AirPrint, органайзер, карты городов, погода, англо-русский словарь и модуль для изучения английского, фото и видео для случаев, когда качество не важно, мессенджер (скайп), электронная почта, публичная кадастровая карта и картотека арбитражных судов. smile.gif
Лунный Волк
5 ноября 2014, 23:55

Дн написал:
Я на планшете музыку слушаю только дома через док-станцию. Кино смотрю только в дороге. Но вот ещё ряд его функций в моём случае: интернет-сёрфинг, сканер (фото документов с автокоррекцией изображений под скан-копии), правовая база данных, чтение и редактирование документов, чтение книг, доступ к документам на рабочем компьютере и их печать через AirPrint, органайзер, карты городов, погода, англо-русский словарь и модуль для изучения английского, фото и видео для случаев, когда качество не важно, мессенджер (скайп), электронная почта, публичная кадастровая карта и картотека арбитражных судов. smile.gif

Да и я практически многое из того же делаю, только у меня всегда музыка играет. Читаю я или по сети мотаюсь. Для меня планшет без звука потнряет очень многое
aik
6 ноября 2014, 09:03

Лунный Волк написал: Я ваще слабо представляю зачем планшет без кино и музыки. 

Музыку на планшетах не слушал вообще никогда. Дома для этого есть специально обученный плеер, а в поездках музыкой занимается телефон.
Фильмы дома смотрю на большом экране. В поездках фильмы смотрю очень редко (в долгих перелётах, разве что, да и то не всегда), но там динамики не нужны - наушники подключаю. А в гостиницах просто нет времени фильмы смотреть, другие задачи есть. Несколько раз честно пытался десяток-другой фильмов/сериалов, которые хочу посмотреть, брать с собой в отпуск. Не посмотрел ни разу.

Так что звук на планшете у меня по приоритету где-то в районе наличия 3G или GPS. Если будут - ладно, а не будут - ну и черт с ними. При редкой необходимости подключу внешнее.
Dazzle
7 ноября 2014, 09:49

aik написал:
Как повезет.
В моем планшете, как выяснилось, динамики не работают.

Не, чет мне не нравится вариант с везением. biggrin.gif А вдруг неповезет! И что-то важное будет не работать!
Невоспитанный
10 ноября 2014, 13:46

alibek написал: А кто ж его знает, смотреть надо.
Может быть процессор перегревается и занижает частоту для охлаждения, в эти моменты и тормозит.
Или там в фоне тяжелые процессы крутятся.

Сделал сброс до заводских настроек и все нормально стало. Теперь боюсь устанавливать приложения. И еще Sd карта отказалась работать. Было написано что ошибка. Пришлось ее тоже отформатировать, надеюсь это не из-за того, что она на 128 гб.
aik
11 ноября 2014, 06:37

Dazzle написала:
Не, чет мне не нравится вариант с везением.  biggrin.gif  А вдруг неповезет! И что-то важное будет не работать!

Ну вот я примерно про то и говорю - это лотерея и надо оценивать, готовы ли вы рисковать ради экономии денег.
Cave Hog
14 ноября 2014, 13:23
Помогите определится - Samsung Galaxy Tab S vs Pro, разница в цене в 100 баксов, что не принципиально, но и особых различий между ними тоже не вижу. Посему в раздумьях, что брать.
Нужен для:
Чтения книжек,
Кино (в том числе с выводом на телевизор в 1080 разрешении)
Игры (включая игры ребенка)
Пульт управления роботом (в перспективе с получением видео-сигнала от него же)
Интернет.

Вроде пока все...
ViolatorDM
14 ноября 2014, 13:28

Cave Hog написал: Samsung Galaxy Tab S vs Pro

Я выбрал S - доволен.

Cave Hog написал: Кино (в том числе с выводом на телевизор в 1080 разрешении)

Как выводить планируешь?
Dmitrik
14 ноября 2014, 14:01

Cave Hog написал: Помогите определится - Samsung Galaxy Tab S vs Pro, разница в цене в 100 баксов, что не принципиально, но и особых различий между ними тоже не вижу.

Разница в типе экранов. S — это AMOLED. Всё ярче и вырвиглазнее. Tab — это PLS, самсунговский вариант IPS. Выбор здесь очень на любителя. Сходи в магазин и подержи в руках обе модели.
Cave Hog
14 ноября 2014, 14:55

ViolatorDM написал:
Как выводить планируешь?

USB to HDMI переходник?
Cave Hog
14 ноября 2014, 15:31

Dmitrik написал:
Разница в типе экранов. S — это AMOLED. Всё ярче и вырвиглазнее. Tab — это PLS, самсунговский вариант IPS. Выбор здесь очень на любителя. Сходи в магазин и подержи в руках обе модели.

Насколько я понял из обзоров видео настройки у S можно менять. на ощупь особой разницы не заметил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»