Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Woozy
17 марта 2011, 00:51

fedot написал:
Жадные они. Не хотят потеснится. Подписывают бутлоадеры и смотрят что б того гляди не выкинул ихний софт.

Это про их стародавнюю линейку телефонов на базе P2K.

Ну я тогда и смотрел. А сегодня какой телефон of the day? И что в нем революционного?

Двухъядерный процессор. Лучше чипсет, пускает кое-кого в себя, чтобы аппаратно "ускорять" видео и звук. А чорт знает, какой. HTC Thunderbolt завтра (release date!) в магАзине, кажется... Если за пару дней не поменяется... smile.gif
fedot
17 марта 2011, 01:07

Woozy написал: Это про их стародавнюю линейку телефонов на базе P2

Извините, совсем недавно были пересуды на эту тему именно про Атрикс. Там все по-старому, Моторола по-прежнему уперлась рогом. Рут получить можно, но бутлоадер зашифрован, а системные файлы подписаны. Помаши ручкой custom ROM-ам и жуй что Моторола дала.

Это в тему открытости платформы Андроид, была хорошая статья на techcrunch кажется. Андроид открыт провайдерам - АТТ, Верайзон и прочие. И они его закрывают от юзера как хотят. Одна надежда на китайцев HTC.

Двух-ядерный процессор и ускорение видео - Apple в своем репертуаре, еще слова не сказало, но уже все "знают" что вот-вот будет iphone5 такой же внутри двухядерный и графичный как ipad2. Я ж говорю, до недавнего времени у андроидов было преимуществе в железе, и оно до сих пор по факту есть, но в головах уже посеяно яблочное зерно.
Alex Ilinski
17 марта 2011, 01:11

Dmitrik написал:
Ты ради этих 150 грамм и нескольких миллиметров толщины будешь менять планшет?!?

Я вот буду. А почему не поменять-то, что тебя удивляет?
Woozy
17 марта 2011, 01:14

fedot написал:
но бутлоадер зашифрован, а системные файлы подписаны

Какая жуть, правда не знаю, что там играет роль "бутлоадера", неужто Linux Kernel (?), ну ладно. smile.gif
Dmitrik
17 марта 2011, 01:18

Alex Ilinski написал: Я вот буду. А почему не поменять-то, что тебя удивляет?

Мне кажется, что дешевым такой обмен не будет, и меня удивляет несоответствие затрат и результата. Это субъективное несоответствие, разумеется, но вот такое оно у меня. Я полагаю, что я, если бы был владельцем первого iPad'а, ради 150 грамм и нескольких миллиметров толщины ничего менять бы не стал.
Rps
17 марта 2011, 01:45

Woozy написал:
History repeat itself. История с PC, раздирающией пасть Macintosh вдруг местными эпплевыми леммингами неожиданно оказалась забыта. tongue.gif

Какими леммингами? У меня всё ещё ни одного яблока в доме нет. Но айпад, походу, скоро таки будет.
Эппл сейчас может быть остановлен только Эпплом, судя по всему. Если они сами опять начнут фигнёй заниматься, то могут всё похерить постепенно.
Rps
17 марта 2011, 01:48

Woozy написал:
А ты как правоту проверил? Тут на днях писали про расходы Nokia на R&D, вот у кого расходы всем расходы! Признаём победу Эппля, он тратит средств меньше Nokia в 2 раза.

Что непонятно в термине "удельно"?
Alex Ilinski
17 марта 2011, 01:50

Dmitrik написал: Мне кажется, что дешевым такой обмен не будет, и меня удивляет несоответствие затрат и результата.

Я продал свой 1 айпад за стоимость второго в США. Брать второй буду, скорее всего, именно там. В этом случае затрат не будет вообще.

Сколько я переплачу, если покупать придётся в Европе - я пока не знаю. smile.gif Но вряд ли это будет, как ты говоришь, "недёшево".

За эти деньги (if any) и некоторое терпение я получу устройство, которое будет существенно (150 грамм - это существенно) меньше весить, которое удобнее держать, которое работает быстрее и приспособлено под смарт-чехол, который мне очень нравится. Мне кажется, это вполне разумный deal. Или я всё-таки ненормальный?
Dmitrik
17 марта 2011, 01:56

Alex Ilinski написал: Я продал свой 1 айпад за стоимость второго в США.

Или я всё-таки ненормальный?

Нет, при таком раскладе всё ок. smile.gif В случае отсутствия значимых трат такой апгрейд, конечно, разумен.
fedot
17 марта 2011, 02:01

Rps написал: Какими леммингами? У меня всё ещё ни одного яблока в доме нет. Но айпад, походу, скоро таки будет

Мне это что-то напоминает biggrin.gif
Woozy
17 марта 2011, 02:21

Rps написал:
Что непонятно в термине "удельно"?

"Удельных" цифр со ссылками на источник у тебя не будет?
Rps
17 марта 2011, 02:52

Woozy написал: "Удельных" цифр со ссылками на источник у тебя не будет?

Не будет. У тебя, полагаю, их тоже нет.
Woozy
17 марта 2011, 02:56

Rps написал:
Не будет. У тебя, полагаю, их тоже нет.

Будет...

Был ли предвзятым мой поиск?

А вот парад передовиков производства. Я всё понимаю, там какие угодно компании, но таки начинается с.

Вообще-то это я в той самой Долине, разговоры-бла-бла-бла, и на слух воспринял идею совершенно обратную твоей, но как говорится, второй раз о том не думал, пока ты не. wink.gif
Rps
17 марта 2011, 02:59
Woozy, я просто презюмирую вменяемость всех участников процесса. smile.gif
Woozy
17 марта 2011, 03:06

Rps написал: Woozy, я просто презюмирую вменяемость всех участников процесса. smile.gif

Понял, понял, это такие, которые верят. В то что нужно, в то и верят. И не верят в то, что не нужно. smile.gif
Rps
17 марта 2011, 03:24

Woozy написал: Понял, понял, это такие, которые верят. В то что нужно, в то и верят. И не верят в то, что не нужно.

Ты просто не читаешь, что я пишу. Нет смысла сравнивать R&D бюджеты Apple, Samsung и MS. MS своим бюджетом оплачивает развитие громадного количества направлений под зонтиком своего бренда. WP7 из этого получает считаные проценты, скорее всего. Samsung - та же ситуация. Это не только софт. Это полупроводники и пр. Apple'у проще. С Нокиёй, согласен, сравнивать можно. Плохо Нокие. smile.gif
Woozy
17 марта 2011, 03:45

Rps написал:
Ты просто не читаешь, что я пишу.

Я-то как раз читаю, а ты по той ссылке, похоже нет. А там интересное начинается уже с заголовка, и как раз про соотношение затрат на R&D, которое относительно прибыли (удельное). Что понимать по разному можно, так я согласен.

Ждём правильных ссылок. А то мои "неправильные" ссылки против твоего (и вашего) воображения. smile4.gif
Еретик
17 марта 2011, 13:13

Woozy написал:
Аппликейшены сэр. Это программы такие.

Ах-да, нафаршировали совй недоайфон крапварезным софтом и лемминги потянулись за андроидом....
Еретик
17 марта 2011, 13:19

fedot написал:
Извините, совсем недавно были пересуды на эту тему именно про Атрикс. Там все по-старому, Моторола по-прежнему уперлась рогом. Рут получить можно, но бутлоадер зашифрован, а системные файлы подписаны. Помаши ручкой custom ROM-ам и жуй что Моторола дала.

Это в тему открытости платформы Андроид, была хорошая статья на techcrunch кажется. Андроид открыт провайдерам - АТТ, Верайзон и прочие. И они его закрывают от юзера как хотят. Одна надежда на китайцев HTC.

Woozy талдычит с точки зрения разработчика. И он прав. А ему талдычат с точки зрения юзера. И они тоже правы.

С точки зрения эндюзера айфон рвет любой Андроид в клочья. Сразу и бесповоротно. Но айфон дорог. Поэтому покупаем дешевый мотор, который в контракте стоит 0(ноль). И пытаемся активно радоваться жизни. Я активно радовался месяца три. Потом я все понял и для себя решил, что в ближайшие годы никаких андроидов у меня не будет. Потому что Андроид с точки зрения пользователя - это помойка.
Rps
17 марта 2011, 13:30

Woozy написал: соотношение затрат на R&D, которое относительно прибыли (удельное).

Я ж говорю, что ты не понял. Удельность я имел в виду относительно каждого продукта. Когда продуктовая линейка узкая, то каждому продукту достаётся больше. Вылизанность эппловских решений прекрасно это подтверждает.
gromich
17 марта 2011, 14:16

Rps написал:
Какими леммингами? У меня всё ещё ни одного яблока в доме нет. Но айпад, походу, скоро таки будет.
Эппл сейчас может быть остановлен только Эпплом, судя по всему. Если они сами опять начнут фигнёй заниматься, то могут всё похерить постепенно.

Эээ, вы с историей вопроса не знакомы? PC сожрал Маки именно из-за открытости архитектуры в отличие от, а не потому что Apple какой-то там особой фигней занимался. Его просто числом задавили. Сейчас ситуация повторяется полностью. Я что-то сильно сомневаюсь что Apple вдруг откроет платформу, а значит результат будет тот же.
Еретик
17 марта 2011, 15:07

gromich написал:
Эээ, вы с историей вопроса не знакомы? PC сожрал Маки именно из-за открытости архитектуры в отличие от, а не потому что Apple какой-то там особой фигней занимался. Его просто числом задавили. .

Ты с историей вопроса знаком? Похоже, что не особо.
1. Мак в принципе не мог задавить РС, потому что РС - дешево, а Мак дорого.
2. Против Мака играл Микрософт. А Микрософт, при всех своих недостатках, играть умеет и кривую Эпловскую ОС просто разгромил.
3. Создатель и проводник открытой архитектуры, IBM, вылетел в трубу и перепрофилировался на сервисное обслуживание.

Кстати, у Микрософта всё закрытое. Еще поболее закрытое чем у Эпла. У Эпла хотя бы BSD, понятно, что это такое и исходники есть.

gromich написал:
Сейчас ситуация повторяется полностью. Я что-то сильно сомневаюсь что Apple вдруг откроет платформу, а значит результат будет тот же.

Сейчас на дворе, если ты вдруг не заметил, 21 век. Открытость платформы ничего не решает и ничего не дает. На железо всем давно и глубоко плевать. Нужен софт. Дизайн. И... экосистема. Экосистема у Эпла самая лучшая. Дизайн тоже. Софта достаточно и софт качественный. Чем это может побить Гугль? Только и исключительно ценой. Софт у гугля говенный, ОС так себе, дизайн кошмарный, экосистема напоминает свалку бытовых отходов. Зато цены... Мням-мням.
Alex Ilinski
17 марта 2011, 15:28

Dmitrik написал:
В случае отсутствия значимых трат такой апгрейд, конечно, разумен.

Не могу говорить наверняка, но, возможно, я бы и в случае значимых трат сделал такой апгрейд - конечно, уже не называя его разумным.

Купить новую цацку - это же для "нас, гиков" (с) не только разумный выбор, но и известное удовольствие. До появления эпловских гаджетов я всё время покупал что-то новое - просто потому, что старое надоедало. Эпл лишил меня этой возможности - менять их девайсы на что-то другое решительно невозможно.

Поэтому приходится покупать всё новое Эпловское. Да, я лемминг. smile.gif
Rps
17 марта 2011, 15:36

gromich написал: PC сожрал Маки именно из-за открытости архитектуры в отличие от, а не потому что Apple какой-то там особой фигней занимался.

Симптоматично, что ты забыл три буквы перед PC. haha.gif
fedot
17 марта 2011, 15:47

Еретик написал: 3. Создатель и проводник открытой архитектуры, IBM, вылетел в трубу и перепрофилировался на сервисное обслуживание.

Это здесь каким боком?!
Rps
17 марта 2011, 15:53

fedot написал: Это здесь каким боком?!

Таким, что открытость архитектуры не принесла большого счастья её создателям.
gromich
17 марта 2011, 16:58

Еретик написал:
Ты с историей вопроса знаком? Похоже, что не особо.
1. Мак в принципе не мог задавить РС, потому что РС - дешево, а Мак дорого.

Ага, осталось только дать ответ на один вопрос - почему "РС - дешево, а Мак дорого".

2. Против Мака играл Микрософт. А Микрософт, при всех своих недостатках, играть умеет и кривую Эпловскую ОС просто разгромил.

Не говорите ерунды. Когда появился PC - Microsoft был никем, и звать его было никак. Именно то что MS-DOS был написан для платформы PC компы на которой собирали все кому не лень и позволило Микрософт впоследствии захватить рынок. А про "кривую Эпловскую ОС" это сильно, да. smile4.gif

3. Создатель и проводник открытой архитектуры, IBM, вылетел в трубу и перепрофилировался на сервисное обслуживание.

То что он вылетел в трубу там где другие приуспели - это его проблемы.

Кстати, у Микрософта всё закрытое. Еще поболее закрытое чем у Эпла. У Эпла хотя бы BSD, понятно, что это такое и исходники есть.

И что, это кому-нибудь мешает софт писать?

Сейчас на дворе, если ты вдруг не заметил, 21 век. Открытость платформы ничего не решает и ничего не дает. На железо всем давно и глубоко плевать. Нужен софт. Дизайн. И... экосистема. Экосистема у Эпла самая лучшая. Дизайн тоже. Софта достаточно и софт качественный.

Заметил. Вот только дает она то же что и тридцать лет назад - обилие производителей этого самого железа проталкивающего его на рынок и низкую цену. И я с интересом посмотрю на производителя которому железо (на его доступность, а как следствие и цену) глубоко плевать. smile4.gif Софт, дизайн и экосистема под Андроид тоже есть, пусть не Самая Лучшая, но вполне нормальная(без Бентли я как нибудь обойдусь, мне Мазды хватит tongue.gif ).

Чем это может побить Гугль? Только и исключительно ценой.  Софт у гугля говенный, ОС так себе, дизайн кошмарный, экосистема напоминает свалку бытовых отходов. Зато цены... Мням-мням.

Ага, читали уже твой треск про то какое говно этот Андроид. Остается непонятным почему у других он и софт под него нормально работает, о чем тебе и писали - в ответ как обычно ничего кроме бла-бла-бла. Не иначе у тебя аура с Андроидом несовместимая. smile4.gif

Rps написал:
Симптоматично, что ты забыл три буквы перед PC. haha.gif

Я не забыл, то что ее создатель IBM никакой роли не играет.

Rps написал:
Таким, что открытость архитектуры не принесла большого счастья её создателям.

Ну и какое отношение это к платформе имеет? IBM слила не Apple а конкурентам которые те же PC-шки делали, а это не проблема платформы а проблема руководства.
Hobbot
17 марта 2011, 17:08
А что, IBM строила бизнес на продаже харда? Как интересно...
Еретик
17 марта 2011, 17:13

gromich написал:
Ага, осталось только дать ответ на один вопрос - почему "РС - дешево, а Мак дорого".

Да. Дай ответ.

gromich написал:
Не говорите ерунды. Когда появился PC - Microsoft был никем, и звать его было никак. Именно то что MS-DOS был написан для платформы PC компы на которой собирали все кому не лень и позволило Микрософт впоследствии захватить рынок. А про "кривую Эпловскую ОС" это сильно, да. smile4.gif

Правда? Я вообще-то имел дело с с PC, начиная с самых первых моделей. Никто и ничто Микрософт продемонстрировало миру
- как надо вести дела с поставщиками железа.
- как надо писать ОС.
К 1999 году оригинальная и столь жу ублюдочная Мак ОС была стерта в порошок. Стерта в порошок той самой Виндой, которую в то время ненавидел каждый первый. На смену ей пришла BSD, которая действительно имела право называться ОС.

gromich написал:
То что он вылетел в трубу там где другие приуспели - это его проблемы. 

Еще один герой и пионер открытой архитектуры - Компак. Где он? Ой, ляснулся. Зато идея процветает. На форуме. Мол как это круто, когда открыто!

gromich написал:
И что, это кому-нибудь мешает софт писать?

Это к тебе вопрос, а не ко мне.

gromich написал:
Заметил. Вот только дает она то же что и тридцать лет назад - обилие производителей этого самого железа проталкивающего его на рынок и низкую цену.

Можно подумать кого-то интересует железо. Apple ipad сделан на тех же компонентах, что и Xoom. Где ipad? А где xoom?

gromich написал:
Ага, читали уже твой треск про то какое говно этот Андроид.

Читай еще раз.

gromich написал:
Остается непонятным почему у других он и софт под него нормально работает, о чем тебе и писали - в ответ как обычно ничего кроме бла-бла-бла. Не иначе у тебя аура с Андроидом несовместимая. smile4.gif

Ты в помойку, ака Гугль Маркет, загляни и удивись. Там комменты имеются, читай до полного просветления.
Еретик
17 марта 2011, 17:14

Hobbot написал: А что, IBM строила бизнес на продаже харда? Как интересно...

Несомненно. И еще как строила.
aik
17 марта 2011, 17:16

Еретик написал:

Исходники чего у эппла есть?

gromich написал:

Потому что РС делают все, кому не лень.

Hobbot написал:  А что, IBM строила бизнес на продаже харда? Как интересно...

В самом начале - да. PS/2 не забываем, опять же, когда она попыталась по стопам эппла пойти...
Rps
17 марта 2011, 17:24

Hobbot написал:  А что, IBM строила бизнес на продаже харда?

Проект PS/2 был просто так придуман, видимо? А ведь хорошая была платформа. Только уже тогда техническое совершенство железа мало что значило.
Еретик
17 марта 2011, 17:33

aik написал:
Исходники чего у эппла есть?

Free BSD.
aik
17 марта 2011, 17:47

Еретик написал:
Free BSD.

И что вам даёт наличие у эппла исходников FreeBSD?
Woozy
17 марта 2011, 17:51

Rps написал:
Я ж говорю, что ты не понял. Удельность я имел в виду относительно каждого продукта. Когда продуктовая линейка узкая, то каждому продукту достаётся больше. Вылизанность эппловских решений прекрасно это подтверждает.

Вот потому мне та ссылка про относительно невысокие расходы на R&D и понравилась, что в целом невысокие относительно прибыли, и специфически:

"These are astounding differences above Apple's research and development spend, especially considering that during this period Apple developed the iPhone and iPad," says "Silicon Alley Insider." "In fact it's rumored that Apple brought the iPhone to market for a mere $150 million, doing so organically without acquisition outside of a touch gesture recognition company named FingerWorks."

"Эти завораживающие различия (предыдущий абзац про Microsoft и Cisco, тратящие в разы (4-7) больше) с Apple, особенно обращая внимание на iPhone и iPad", сообщает "Silicon Alley Insider". "Фактически по слухам Apple подняла iPhone за всего лишь $150 миллионов, делая это органически без приобретения извне компании по распознанию жестов на тач-скрине, FingerWorks".

Так что, теория про неимоверные расходы на R&D в Apple слегка не подтверждается пока, что на основании открытых общих цифр, что на основании пусть слухов, но в разрезе продукта. smile.gif

И Fingerworks придумал весь секс-хапально-тыкальный изюм (какую нафиг изюминку) iPhone. Заморачиваться его покупкой целиком не стали. Купили, когда он разорился, нужными кусками: двух нужных инженеров и патенты.

Вот настоящие пионеры смартфонии: Nokia, RIM, Palm, Siemens (всё продавший HTC) до эпплевого IPhone работали так с конца 1990-х и вылизывали и концепции и технологии. Но оказались близоруки как производители продукта на рынок. И более одного судебного иска к Apple было подано в суд. Но в этой области, воровства, что-то доказать, когда другой просто воспроизвёл чужую технологию без заглядывания прямо в документацию, невозможно. Хотя так и было.
gromich
17 марта 2011, 18:02

Еретик написал:
Да. Дай ответ.

aik написал:
Потому что РС делают все, кому не лень.

И очень много делают.

Правда? Я вообще-то имел дело с с PC, начиная с самых первых моделей. Никто и ничто Микрософт продемонстрировало миру
- как надо вести дела с поставщиками железа.
- как надо писать ОС.

Да, продемонстрировала. Вот только не благодаря шедевральности MS-DOS, а благодаря тому что Биллу Гейтсу повезло вскочить на подножку правильного поезда. Ну и конечно хватило мозгов этим грамотно воспользоваться, за что ему "респект и уважуха".

К 1999 году оригинальная и столь жу ублюдочная Мак ОС была стерта в порошок. Стерта в порошок той самой Виндой, которую в то время ненавидел каждый первый. На смену ей пришла BSD, которая действительно имела право называться ОС.

Стерта, как же. К 1999 году Apple уже давно слила рынок компьютеров PC-шкам. А единичные неудачные версии осей не дают права все версии отстоем называть, "доказано Микрософт". smile4.gif

Еще один герой и пионер открытой архитектуры - Компак. Где он? Ой, ляснулся. Зато идея процветает. На форуме. Мол как это круто, когда открыто!

Есть такая штука как конкуренция, знаете ли.

Это к тебе вопрос, а не ко мне.

Не надо стрелки переводить.

Можно подумать кого-то интересует железо. Apple ipad сделан на тех же компонентах, что и Xoom. Где ipad? А где xoom?

Когда вышел iPad а когда Xoom? И как там дела с ценой?

Читай еще раз.

Нет, спасибо.

Ты в помойку, ака Гугль Маркет, загляни и удивись. Там комменты имеются, читай до полного просветления.

Так заглядывал, и даже софт оттуда ставил. Вот только есть у меня сомнения что существует такая ОС под которую будут делать исключительно идеальный софт. smile4.gif
Hobbot
17 марта 2011, 18:04

Rps написал:
Проект PS/2 был просто так придуман, видимо? А ведь хорошая была платформа. Только уже тогда техническое совершенство железа мало что значило.

Я помню, работал с ними. Отличное железо.

Но еще я помню стратегию распространения ThinkPad'ов в придачу к серверам и подписке на обслуживание. Собственно, сервера и обслуживание в связке с консалтингогом и остались, хотя все больше консалтинг и обслуживание нынче.

А полуось до сих пор в банкоматах стоит, правда, последние сколько-то лет вытесняется помаленьку. И кассово-рассчетные решения не забываем....
Еретик
17 марта 2011, 18:22

aik написал:
И что вам даёт наличие у эппла исходников FreeBSD?

Вообще-то эти исходники есть и у меня
Еретик
17 марта 2011, 18:32

gromich написал:
Да, продемонстрировала. Вот только не благодаря шедевральности MS-DOS, а благодаря тому что Биллу Гейтсу повезло вскочить на подножку правильного поезда. Ну и конечно хватило мозгов этим грамотно воспользоваться, за что ему "респект и уважуха".

Ну, это мнение тогда. А сейчас шедевральность-таки имела место.

gromich написал:
Стерта, как же. К 1999 году Apple уже давно слила рынок компьютеров PC-шкам.

Потому что ОС была убогая. А когда ОС убогая можно повеситься. Вот Палм повесился. Скоро Нокия повесится. Если ее из петли Микрософт не вытащит.

gromich написал:
А единичные неудачные версии осей не дают права все версии отстоем называть, "доказано Микрософт". smile4.gif

У Мак ОС в 90-х не было ни одной удачной версии. В отличие от Винды.

gromich написал:
Есть такая штука как конкуренция, знаете ли.

Да есть. И что с того?

gromich написал:
Не надо стрелки переводить.

Не надо.

gromich написал:
Когда вышел iPad а когда Xoom? И как там дела с ценой?.

Не нравится Xoom, бери Galaxy. Не нравится прайсовая цена, беги в онлайн магазины, там с ценой у конкурентов iPad все прекрасно.

gromich написал:
Нет, спасибо.

Ну, тебе не угодишь. То ты жалуешья на меня, что только у меня неня Песецдроид неработает, то не хочешь самомум убедиться, что он много у кого не работает.

gromich написал:
Так заглядывал, и даже софт оттуда ставил. Вот только есть у меня сомнения что существует такая ОС под которую будут делать исключительно идеальный софт. smile4.gif

Это прекрасная отмазка. Но мне идеальный не надо. Мне нужен хороший софт. А у Андроидв хорошего софта кот наплакал. А даже и хороший софт на Андроиде работает паршиво. Потому что архитектура ОС требует
2 Гигагерц
2 Ядер
2 Гигабайт
Еретик
17 марта 2011, 20:47

Серый Пес написал:
Мне интересно, чтобы у меня ничего не зависало, не тормозило и чтобы батарейки хватало не на полдня.

Не поверишь, мне это тоже интересно. И поэтому я забил на Андроид надолго.
Woozy
17 марта 2011, 21:17
Что не так с моид Дроидом? Ничего не зависает, и от полного заряда работает 2+ суток в средненапряженном режиме.
Woozy
17 марта 2011, 22:32
Про iPad и микрофоны, целый день пуляем друг другу актуальные ссылки. smile.gif
Еретик
17 марта 2011, 23:21

Woozy написал: Что не так с моид Дроидом? Ничего не зависает, и от полного заряда работает 2+ суток в средненапряженном режиме.

Из коробки у меня тоже не зависал и работал целых полтора дня.
После того, как я его привел в чувство с помощью маркета, он решил вешаться везде и всюду, а работать полдня. Типичная ситуация для Андроида. Пока Андроид голый, он работает. Но голый Андоид - это УГ. Поэтому народ "одевает" Андроид. А одетый Андроид - это дикий кошмар из зависонов, севшизх батареек и самопроизвольных ребутов.
Woozy
18 марта 2011, 00:09

Еретик написал:
Из коробки у меня тоже не зависал и работал целых полтора дня.

Дык, полтора года как из неё... Была история с приложением на Дроиде, не дававшим ему "засыпать". Проблема была в непрекращающихся запросах к серверу. Гугль в Android OS 2.2 (которая пришла в апдейте) реализовал push-to-talk, новая версия приложения этой проблемы не имеет.
Dmitrik
18 марта 2011, 00:13
Вы всё еще про планшеты? smile.gif
gromich
18 марта 2011, 00:26

Еретик написал:
Потому что ОС была убогая. А когда ОС убогая можно повеситься. Вот Палм повесился. Скоро Нокия повесится. Если ее из петли Микрософт не вытащит.

Это не единственная возможная причина.

У Мак ОС в 90-х не было ни одной удачной версии. В отличие от Винды.

Так ведь Mac-и продули PC еще в 80-х.

Да есть. И что с того?

Один проиграл, другой победил.

Не надо.

Ну надо же, хоть в чем-то мы сошлись.

Не нравится Xoom, бери Galaxy. Не нравится прайсовая цена, беги в онлайн магазины, там с ценой у конкурентов iPad все прекрасно.

Ну и к чему эта сентенция? Напоминаю, вы написали " Где ipad? А где xoom?". Какой смысл сравнивать положение на рынке давно вышедшего и только вышедшего продукта?

Ну, тебе не угодишь. То ты жалуешья на меня, что только у меня неня Песецдроид неработает, то не хочешь самомум убедиться, что он много у кого не работает.

Не надо приписывать мне того чего я не говорил.

Это прекрасная отмазка. Но мне идеальный не надо. Мне нужен хороший софт. А  у Андроидв хорошего софта кот наплакал. А даже и хороший софт на Андроиде работает паршиво. Потому что архитектура ОС требует
2 Гигагерц
2 Ядер
2 Гигабайт

Да? Странно что я ничего подобного на своем Galaxy S с всего лишь 1 гигагерцевым одноядерным процессором с 512Мб ОЗУ под Андроид 2.2 подобных ужасов не заметил. Ах, да вспомнил, есть один косяк - игрушка одна коряво работала.
Даже у моего коллеги на Galaxy Spica с 800 MHz и 128 МБ Андроид 2.3 бегает очень неплохо.

Серый Пес написал:
Не так стоит вопрос. почему РС - дешево, а AIX, Solaris, OpenVMS и прочие на своем пропиетарном железе - дорого? Но зато работает.

А причем здесь серверные ОС?

Не говорите ерунды. Вся история случилась потому, что IBM фактически перелил свой бизнес в MS.

Если вы про ОС - то да, тупонули они хорошо. А насчет истории... Вы хотите сказать что если бы IBM не сделала архитектуру PC окрытой - Микрософт всеравно всех бы заборол на рынке ОС?

И как, все успешно друг с другом синхронизируется?

Скажите конкретнее с чем проблема может быть, проверю.
Пока только один баг был когда импортировал данные контактов с нокии через импорт/экспорт в контактах, некоторые поля были перепутаны. Но тут возможно экспорт в Нокии был виноват, не проверял.

Играет, и очень важную. smile.gif

Если бы IBM не слила этот бизнес, то ее бы просто распилили снаружи, как монополиста. А так она слила персоналки на сторону, софт для тоже и все хорошо. Кстати, в связи с плачевным положением Sun в IBM сильно сокрушались, что, дескать, опять они монополистами становятся. Надо кого-то срочно подкормить, а то ведь распилить могут.  3d.gif

Погодите, это вы про сброс бизнеса по производству персоналок вообще? Так это всеравно на платформе не сказалось можно сказать, производителей компов и так хватало. Да и было то когда, в конце 90-х уже?
Woozy
18 марта 2011, 00:41

Серый Пес написал:
С Андроидом не прокатит та же стратегия, которая случилась с РС. Народ больше не хочет

... А верхи ещё могут... Потому отлично катит. smile4.gif

Позже на рынке, но успешно продают больше. Год-полтора, какими бы гламурными ни были iPad-ы, всё повторится. Ни в одной кросс-платформенной конторе сомнений нет, что Android будет ведущей платформой. Есть сомнения, насколько мертва Windows на этом рынке... А то, мож, и пора заниматься.
Dmitrik
18 марта 2011, 00:52

Серый Пес написал: Кстати, никогда не задумывались, почему Apple выбрала для своей OS донором чертенка, а не пингвина?

Когда Джобс выбирал BSD в качестве основы ОС для проекта Next, Линкуса еще не существовало.
fedot
18 марта 2011, 01:29

Rps написал: Таким, что открытость архитектуры не принесла большого счастья её создателям.

Rps написал: Проект PS/2 был просто так придуман, видимо?

Hobbot написал: А что, IBM строила бизнес на продаже харда? Как интересно...

Вы все издеваетесь. В IBM очень долгое время говорили, что "PC - это не бизнес". Мейнфрейм - бизнес. AS/400 - бизнес. RS/6000 aka pSeries - это менее-более бизнес. Они это говорили почти вплоть до момента, когда поняли, что конкурировать в этом бизнесе они уже смогут - маржа стала совсем маленькая.

Серый Пес написал: Если бы IBM не слила этот бизнес, то ее бы просто распилили снаружи, как монополиста.

Нет. Они это слили, потому что это стал commodity business. Как микроволновки и телевизоры. А IBM этим не хочет заниматься (и не умеет).

Серый Пес написал: в связи с плачевным положением Sun в IBM сильно сокрушались, что, дескать, опять они монополистами становятся

Ничего общего с реальностью это не имеет. Они думало покупать Sun некоторое время, но потом решили оставить. Единственное место где по-прежнему IBM грозит монопольное положение - это мейнфреймы, и если мне не изменяет память, их кажется в Европе за это пытаются судить.
Woozy
18 марта 2011, 01:43

Серый Пес написал:
Apple и RIM к этому куда ближе, чем андроид.

Понял. Надо бы разослать нашим андроидным пользователям email с этой мыслью, вырубленой в камне. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»