Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
ViolatorDM
14 ноября 2014, 20:38

Cave Hog написал: USB to HDMI переходник?

Стоит ли мороки? За 50 долларов можно проигрыватель взять и не рисковать выламыванием usb-порта.
Martin
15 ноября 2014, 16:00
Я вот думаю, если придется менять работу на должность сисадмина, то может ли помочь планшет с выходом в инет неопытному сисадмину при разрешении проблем в его конторе? Например, отрубился инет в конторе, а в планшете можно задать вопрос в Гугле или на форуме. Или нужно выехать в филиал организации, где нет интернета.
Как вам такая идея? Никто этим не пользовался?
Марклар с Марклара
15 ноября 2014, 16:06

Martin написал: Я вот думаю, если придется менять работу на должность сисадмина, то может ли помочь планшет с выходом в инет неопытному сисадмину при разрешении проблем в его конторе? Например, отрубился инет в конторе, а в планшете можно задать вопрос в Гугле или на форуме. Или нужно выехать в филиал организации, где нет интернета.
Как вам такая идея? Никто этим не пользовался?

Планшет с 3G/LTE спасет отца русской демократии. Естественно, если мобильный интернет оплачивать.
alibek
15 ноября 2014, 16:23
Помочь может нетбук. Потому что в нем можно и в интернете поискать информацию, и различные утилиты использовать, и разные сервисы тестировать.
А планшет можно просто взять, не придумывая причину.
Марклар с Марклара
15 ноября 2014, 21:13
Да, ноутбук предпочтительнее. Не знаю ни одного планшета с ethernet-портом, а это вещь реально нужная для админа. Только сейчас и на некоторые модели ноутбуков их перестают ставить.
aik
15 ноября 2014, 22:19

Марклар с Марклара написал:  Не знаю ни одного планшета с ethernet-портом

С натяжкой - MSI S20.
Хотя я со своим планшетом просто usb-ethernet использую.
Марклар с Марклара
16 ноября 2014, 12:41

aik написал:
С натяжкой - MSI S20.
Хотя я со своим планшетом просто usb-ethernet использую.

Его нет в продаже, плюс он дорогой.
aik
16 ноября 2014, 13:34

Марклар с Марклара написал: Его нет в продаже, плюс он дорогой.

Дорогой - смотря с чем сравнивать. 30 тысяч за планшет с i5/8gb ram - это неплохая цена.
В продаже есть, в том же ДНС, к примеру. Я всерьез задумывался о том, чтобы поменять свежекупленный dell на msi (из-за портов и встроенной клавиатуры), но решил пока не дёргаться.
Inventor
16 ноября 2014, 14:58
А как вообще фирма MSI по надёжности?
aik
16 ноября 2014, 15:25

Inventor написал:  А как вообще фирма MSI по надёжности?

К тем их девайсам, которыми пользовался (нетбук, ноутбук), претензий не было. В целом - ничего выдающегося в плане брака или надежности.
Martin
16 ноября 2014, 15:38

Inventor написал: А как вообще фирма MSI по надёжности?

MicroStar? В начале нулевых намучился с выходящими из строя материнскими платами. Но это было начале нулевых.
Dmitrik
16 ноября 2014, 18:40

Cave Hog написал:
Насколько я понял из обзоров видео настройки у S можно менять. на ощупь особой разницы не заметил.

Ну так и пофиг тогда. Бери тот, что больше по цене подходит.
Марклар с Марклара
16 ноября 2014, 19:37

Inventor написал: А как вообще фирма MSI по надёжности?

Все нотубуки делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице в районе Шенженя. Так что количество проблемных примерно у всех на одном уровне.
И кстати да, MSI S20 для своих ТТХ довольно дешев. Но в Москве его уже нет.
aik
16 ноября 2014, 23:40

Марклар с Марклара написал: И кстати да, MSI S20 для своих ТТХ довольно дешев

Плюс память и винт апгрейду поддаются.

Марклар с Марклара написал: Но в Москве его уже нет.

В ДНС отмечен в наличии, даже в нескольких точках.
Мне в нем одно только не нравится - клавиатуру засунули (пусть и посредственную), а вот какой-никакой тачпад не поставили.
Марклар с Марклара
17 ноября 2014, 14:27

aik написал:
В ДНС отмечен в наличии, даже в нескольких точках.
Мне в нем одно только не нравится - клавиатуру засунули (пусть и посредственную), а вот какой-никакой тачпад не поставили.

Которые находятся ХЗ где. И что тачпада нет страшно плохо. В десктопном режиме надо внешнюю мышку всегда иметь, а это значит один порт USB будет неизбежно занят. С BT Win8 работает безобразно.
aik
17 ноября 2014, 14:45

Марклар с Марклара написал:
Которые находятся ХЗ где.

Ну это уже ваши проблемы. wink.gif

Марклар с Марклара написал: тачпада нет страшно плохо

Это да. Основное, что отвратило меня от немедленной покупки.

Марклар с Марклара написал: С BT Win8 работает безобразно.

А подробнее? Есть приколы на тему первоначального коннекта, но уже спаренные устройства распознаются без проблем. У меня мышь и клавиатура блютусные. Включил - через пару секунд работают.
Марклар с Марклара
17 ноября 2014, 22:03
Но после очередного выключения/включения клавиатура и мышка не видятся в упор. Поэтому таскаю или проводные, или с радиоинтерфейсом. Возможно, мешает то, что Wi-Fi и BT на одной частоте работают. Но на роботе такого безобразия нет.
aik
18 ноября 2014, 08:20

Марклар с Марклара написал: Но после очередного выключения/включения клавиатура и мышка не видятся в упор.

А точно с мышью и клавиатурой проблем нет? Блютусная мышь логитек у меня живет уже лет пять, клавиатура - почти год. Как уже сказал, иногда бывают вопросы с первоначальным спариванием - затягивается, приходится удалять устройство и пробовать снова. Иногда даже перезагрузка требуется. Но после спаривания работает стабильно.

Серый Пес написал: ноутбук весит 2 кило и работает от батарейки меньше планшета.

Мой предыдущий ноутбук весил 1,7 килограмма, а от батарейки работал часов 8-10.
Или тот же асус Т100 и близкие родственники - килограмм веса и 10 часов работы.
s45i
18 ноября 2014, 16:12
Nokia показали свой планшет
https://hi-tech.mail.ru/news/nokia-n1.html

Пока, нравится wink.gif
Марклар с Марклара
18 ноября 2014, 19:54

aik написал:
А точно с мышью и клавиатурой проблем нет? Блютусная мышь логитек у меня живет уже лет пять, клавиатура - почти год. Как уже сказал, иногда бывают вопросы с первоначальным спариванием - затягивается, приходится удалять устройство и пробовать снова. Иногда даже перезагрузка требуется. Но после спаривания работает стабильно.

На других платформах эти же девайсы работают хорошо.
aik
19 ноября 2014, 09:01

Марклар с Марклара написал: На других платформах эти же девайсы работают хорошо.

А со сколькими виндовыми девайсами проверяли?
Марклар с Марклара
19 ноября 2014, 14:05

aik написал:
А со сколькими виндовыми девайсами проверяли?

У меня других виндовых нет. На Mac и Android они работают как часы.
aik
19 ноября 2014, 16:38

Марклар с Марклара написал:
У меня других виндовых нет. На Mac и Android они работают как часы.

Еще ни о чем не говорит. Два девайса на одном устройстве. У меня, конечно, выборка тоже никакая, но все же три девайса на трех устройствах (если именно про восьмерку говорить).
aik
21 ноября 2014, 10:06

Серый Пес написал:
А планшет весит 600 грамм и работает полный день без вопросов.

Полный день - это в часах сколько?
А если от асуса т100 отцепите клавиатуру - получите как раз 600 грамм.

Серый Пес написал:
В ноуте есть порты, нарезалка ДВД, слоты расширения и т.п. То ечто может понадобиться сисадмину.

Сисадмину нужен легкий компактный девайс.
Потому ноуты с приводами уже никто давно не использует.
Из портов сейчас используется только usb, иногда - rj45. Совсем иногда - vga.
rj45 можно заменить переходником с usb, с vga сложнее (тоже можно, но они не особо компактные).

В общем, на мой взгляд, нынешние планшеты на windows - это то самое, что нужно сисадмину.
Если не предстоит долгой работы за клавиатурой - то можно её с собой не таскать, полкило сэкономите. Можно цеплять любое оборудование и использовать любой софт.
А вот планшет на андроиде или айпад - это как раз только "посмотреть информацию".
ViolatorDM
21 ноября 2014, 11:09

aik написал: В общем, на мой взгляд, нынешние планшеты на windows - это то самое, что нужно сисадмину.

А чего там вот именно виндового с планшета админить-то? RDP-клиент и под Андроидом есть, я уж про консоли всякие не говорю. Масса у моего планшета - 294 г. tongue.gif
aik
21 ноября 2014, 11:14

ViolatorDM написал:
А чего там вот именно виндового с планшета админить-то? RDP-клиент и под Андроидом есть, я уж про консоли всякие не говорю

Задачи "админа" не ограничиваются rdp.

ViolatorDM написал: Масса у моего планшета - 294 г

А скачать образ из инета и закинуть его на загрузочную флэшку можете на этом планшете?
Или через usb-переходник подключиться к жесткому диску для диагностики и восстановления информации.
alibek
21 ноября 2014, 11:21

ViolatorDM написал: RDP-клиент и под Андроидом есть, я уж про консоли всякие не говорю.

А MSSQL-студия есть? А консоль для управления AD, да и вообще консольные оснастки? Можно ли под андроидом управлять Exchange?
ViolatorDM
21 ноября 2014, 11:21

aik написал: Задачи "админа" не ограничиваются rdp.

Ты точно сисадмина с эникейщиком не перепутал?

aik написал: А скачать образ из инета и закинуть его на загрузочную флэшку можете на этом планшете?
Или через usb-переходник подключиться к жесткому диску для диагностики и восстановления информации.

У меня в офисе и рабочих станций, и серверов больше одного. Если что-то помрёт и придётся с этим физически работать - найдётся на чём. Планшет - для удалённой работы.
ViolatorDM
21 ноября 2014, 11:23

alibek написал: Можно ли под андроидом управлять Exchange?

Да чем угодно можно - подцепился по RDP к своей рабочей станции и запускай на ней хоть студии, хоть оснастки...
alibek
21 ноября 2014, 11:25

ViolatorDM написал: Да чем угодно можно - подцепился по RDP к своей рабочей станции и запускай на ней хоть студии, хоть оснастки... 

Ага, если есть связь между планшетом и рабочей станцией. А также между рабочей станцией и, например, удаленной площадкой, на которой админ с планшетом разбирается, почему связь пропала.
aik
21 ноября 2014, 11:53

ViolatorDM написал:
Ты точно сисадмина с эникейщиком не перепутал?

Админа чего? Это во-первых. Вы с вашего планшета в com-порт к роутеру воткнётесь?
Во-вторых, исторически сложилось, что чистых админов практически не бывает. Только в больших фирмах крупных городов. А в более мелких конторах или в небольших городах все сотрудники айтиотделов - многостаночники. И почтовый сервер настроить, и мышь поменять. Хорошо если заправку картриджей можно на кого-то спихнуть.

ViolatorDM написал:
У меня в офисе и рабочих станций, и серверов больше одного. Если что-то помрёт и придётся с этим физически работать - найдётся на чём.

Дело в том, что мобильный девайс с собой берётся на удалённые точки, в офисе-то он как раз без надобности. А на удаленных точках серверов и рабочих станций дефицит.
Марклар с Марклара
22 ноября 2014, 15:09
Проверил мышку на ноуте с семеркой. Полет нормальный.
Martin
22 ноября 2014, 15:37

aik написал: Во-вторых, исторически сложилось, что чистых админов практически не бывает. Только в больших фирмах крупных городов. А в более мелких конторах или в небольших городах все сотрудники айтиотделов - многостаночники. И почтовый сервер настроить, и мышь поменять. Хорошо если заправку картриджей можно на кого-то спихнуть.

Вот пример вакансии эникейщика у нас в городе:

В муниципальном предприятии есть вакансия эникейщика. Основная задача - сопровождение пользователей. Необходимые требования: знакомство с пользовательской линейкой Windows на уровне продвинутого пользователя (найти и устранить повседневные проблемы, установить/переустановить систему и т.п.), общее представление о работе сети (ethernet, tcp/ip, всякая сопутствующая мелочь типа DNS и DHCP). Парк компов большой, но в штате присутствует не один техники, тем более помощь старших товарищей гарантируется. Предприятие муниципальное. Зарплата белая, на руки от 15 тысяч в месяц (уже за вычетом налогов).

Martin
22 ноября 2014, 15:44
Вот хороший пример планшета-трансформера: 10,1" Планшет ASUS T100TA 32Gb+Dock500Gb Gray - масса всего 1 кг!
Марклар с Марклара
22 ноября 2014, 20:43

Martin написал: Вот хороший пример планшета-трансформера: 10,1" Планшет ASUS T100TA 32Gb+Dock500Gb Gray - масса всего 1 кг!

Народ от таких не в восторге. Плохой тачпад, не слишком удачная с точки зрения живучести конструкция (очень велик шанс разбить экран, если кто-то приложится в общественном транспорте), конкретно у этой модели — еще и медленный диск в доке.
Martin
23 ноября 2014, 15:55
Марклар с Марклара
23 ноября 2014, 17:46

Такие покупают только попы от жадности и студенты от глупости (с)
Old Kind MadMike
24 ноября 2014, 01:12
Подскажите какую-нибудь разумную альтернативу Dell Venue Pro 11 (версии Core i3, 4GB RAM, 128GB SSD, 3G, стоит в районе 35тыр.)?
Нужна полноценная винда, от 10", 3G (а еще лучше LTE), приличная автономность, очень хочется вакомовский стилус. Формат планшета, кстати, необязателен - ультрабук/макбук тоже меня устроят.
aik
24 ноября 2014, 08:25

Old Kind MadMike написал: ультрабук/макбук тоже меня устроят.

Тогда, наверное, лучше не в планшетах искать. wink.gif

Кстати, dell выкатил новую модельку в линейке venue 11 pro, на core M. Обещают чуть ли не удвоение времени работы.
Old Kind MadMike
24 ноября 2014, 09:41
Пока в ноутах по сравнению с планшетами намного хуже с автономностью и намного реже есть 3G (про LTE лучше забыть совсем).
Ну и хочется стилус wink.gif

PS если бы не ряд нужных программ (то же редактирование MS Office), то взял бы Note 4 и был бы счастлив, но увы...
aik
24 ноября 2014, 10:54

Old Kind MadMike написал: Пока в ноутах по сравнению с планшетами намного хуже с автономностью и намного реже есть 3G

У того же venue 11 pro на i3/i5 автономности примерно 5 часов. Это вполне на уровне ноута. С клавиатурой, конечно, становится 10 часов, но и масса сразу до 1,5 килограмм растёт.

Old Kind MadMike
24 ноября 2014, 12:02

aik написал:
У того же venue 11 pro на i3/i5 автономности примерно 5 часов.

Это плохо... Совсем frown.gif
aik
24 ноября 2014, 12:08

Old Kind MadMike написал:
Это плохо... Совсем

Есть Asus t300, у которого 8-10 часов. Но 13" и больше килограмма массы одной только планшетной части.
Марклар с Марклара
24 ноября 2014, 12:42
Что-то у Fujitsu есть, но цена негуманная. И новый Dell Venue 7000 действительно очень неплох. Еще Surface Pro, но не уверен, что они есть с LTE. Да даже если есть, то у нас все равно он работать не будет.
Old Kind MadMike
24 ноября 2014, 12:45
Не, у Asus последнее время совсем неудачные аппараты выходят. T300 не исключение, увы. Ну и 3G в нем нет, а планшет мне только для мобильной работы и нужен. Костыли типа "раздавать со смарта" или "втыкнуть в него свисток" можно не предлагать: неудобно и неинтересно.
Old Kind MadMike
24 ноября 2014, 12:50

Марклар с Марклара написал: Что-то у Fujitsu есть, но цена негуманная. И новый Dell Venue 7000 действительно очень неплох. Еще Surface Pro, но не уверен, что они есть с LTE. Да даже если есть, то у нас все равно он работать не будет.

Fujitsu стоит негуманно, и непонятно, с чего вдруг? Это не Apple или Sony.
Surface от батарейки живет 4 часа и тоже цена не самая адекватная.
Dell посмотрю, как-то не попадался пока.
Old Kind MadMike
24 ноября 2014, 13:59
Venue 7000 без мобильной сети по спецификации.
Old Kind MadMike
24 ноября 2014, 14:05
Еще Samsung Ativ XE хорош, но они уже остановили эту линейку, надо искать остатки...
aik
24 ноября 2014, 14:44

Old Kind MadMike написал: T300 не исключение, увы.

Да, не самый лучший выбор. Конечно, есть свои плюсы, но и минусов полно.

Old Kind MadMike написал: Костыли типа "раздавать со смарта" или "втыкнуть в него свисток" можно не предлагать: неудобно и неинтересно.

Свисток не интересно, а вот раздавать с телефона или внешний вайфай роутер - хорошие варианты. Особенно в поездках, чтобы не покупать на каждый девайс симкарту. Но, конечно, тут кому что нравится.

Old Kind MadMike написал:
Fujitsu стоит негуманно, и непонятно, с чего вдруг?

Они по жизни дорогие. ТТХ хорошие, размеры небольшие.

Old Kind MadMike написал:  Venue 7000 без мобильной сети по спецификации.

В новостях упоминают про вариант с LTE. Если платформа относительно предыдущей модели не поменялась, то там место под установку модема имеется.

Да, кстати, у панасоника вот такой красавец есть: http://liliputing.com/2014/10/panasonic-rz...-broadwell.html
10 дюймов, 700 грамм массы и 14 часов работы (по обещаниям). И цена в полторы тысячи, что для панасоника недорого.
aik
24 ноября 2014, 14:58
http://www.dynamism.com/top-notebooks/pana...mx-series.shtml - во, классический панасоник. 14 часов работы, 1,2 килограмма веса. Круто и дорого. Стилус в спеках имеется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»