Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Old Kind MadMike
24 ноября 2014, 15:13

aik написал: http://www.dynamism.com/top-notebooks/pana...mx-series.shtml - во, классический панасоник. 14 часов работы, 1,2 килограмма веса. Круто и дорого. Стилус в спеках имеется.

Тогда уже, если забить на планшетность и 3G, то в фаворитах однозначно макбук эйр - так же круто, еще более пафосно, и гораздо дешевле. Насколько помню, винда на них ставится.

PS я почему-то думал, что панас полностью ушел в защищенные ноутбуки...
aik
24 ноября 2014, 15:57

Old Kind MadMike написал:  в фаворитах однозначно макбук эйр - так же круто, еще более пафосно, и гораздо дешевле

У эйров плохая матрица (TN) и неудобная клавиатура. Плюс нет тачскрина.

Old Kind MadMike написал: Насколько помню, винда на них ставится.

Цена вопроса - сокращение времени работы раза в полтора-два.
aik
24 ноября 2014, 17:14
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/40/58 - Aspire Switch 12. Стилус обещают отдельно за 50 баксов (http://store.acer.com/store/aceramer/en_US...uctID.306560900).

А switch 11 уже даже продаётся: http://store.acer.com/store/aceramer/en_US...uctID.308799100
Марклар с Марклара
24 ноября 2014, 17:54
Цена на Стилистики всегда была негуманной... И продолжает оставаться такой. Возможно, из-за того, что они имеют какой-то класс защиты. И стоят при этом сильно дешевле панасоников и гетаков.
А Dell 7000 с поддержкой мобильных сетей заявлен. Но ждать стоит уже в новом году.
Марклар с Марклара
24 ноября 2014, 21:11
Air как и любые другие Macbook не советую. Живучесть нулевая, даже хуже, чем у Vaio. Плюс масса нюансов, связанных с тем, что они изначально заточены под другую систему. Сокращение автономности — лишь один из них, пусть и самый заметный.
Hobbot
24 ноября 2014, 21:50

Old Kind MadMike написал: Пока в ноутах по сравнению с планшетами намного хуже с автономностью и намного реже есть 3G (про LTE лучше забыть совсем).
Ну и хочется стилус wink.gif

PS если бы не ряд нужных программ (то же редактирование MS Office), то взял бы Note 4 и был бы счастлив, но увы...

Офис на моем Thinkpad 10 летает, c родной клавиатурой и родной блютушной мышкой работать очень удобно, стилус в том же фотошопе дает даже определенные преимущества по сравнению с компом. Ну и внешний монитор по HDMI цепляется, фуллХД нативный у HDMI. К сожалению, подцепить свой рабочий 2560х1440 не смог пока, только фуллХД; но я и не особо возился. У меня версия с 4 Гб оперативки.
Martin
25 ноября 2014, 15:18

Марклар с Марклара написал:
Такие покупают только попы от жадности и студенты от глупости (с)

А если бюджет 15-20 тыс. руб.?
Марклар с Марклара
25 ноября 2014, 21:14

Martin написал:
А если бюджет 15-20 тыс. руб.?

А что есть? Выбор и цены они везде разные. Но все же совет: держись подальше от сетевых магазинов бытовой электроники.
Martin
25 ноября 2014, 21:29

Марклар с Марклара написал: Но все же совет: держись подальше от сетевых магазинов бытовой электроники.

Я смотрел в магазинах компьютерной техники: DNS и Forte-ВД.
Марклар с Марклара
25 ноября 2014, 22:27

Martin написал:
Я смотрел в магазинах компьютерной техники: DNS и Forte-ВД.

http://fvd.ru/showitem.aspx?id=83144
3мейка
26 ноября 2014, 21:23
Требуется помощь зала. Нужен недорогой планшет, который будет использоваться только в поездках.
Хочу что-нибудь невесомое, долгоиграющее и с экраном не меньше 10 дюймов.
Планирую закачать книжек и пару сериалов, чтобы не скучать в полете. Опять же форум почитать или фото очередных развалин сделать.
Марклар с Марклара
26 ноября 2014, 21:30

3мейка написала: Требуется помощь зала. Нужен недорогой планшет, который будет использоваться только в поездках.
Хочу что-нибудь невесомое, долгоиграющее и с экраном не меньше 10 дюймов.
Планирую закачать книжек и пару сериалов, чтобы не скучать в полете. Опять же форум почитать или фото очередных развалин сделать.

Список и желаемый бюджет в студию. Но могу сказать, тут подойдет любая платформа. Самая слабая начинка вполне достаточна для твоих задач. Смотри на объем накопителя и мощность батареи. По весу из 10-дюймовых самый легкий iPad Air, но он же самый дорогой и на него ажиотажный спрос из-за подорожания. Ну и сама платформа с массой ограничений и неудобств, с которыми одни мирятся, другие нет. И имей в виду, что камеры на планшетах не для съемок руин, а для Skype, не более того.
Martin
26 ноября 2014, 21:38

http://fvd.ru/showitem.aspx?id=83144

Понятно. Спасибо.
3мейка
26 ноября 2014, 22:00

Марклар с Марклара написал: И имей в виду, что камеры на планшетах не для съемок руин, а для Skype, не более того.

Годится. smile4.gif

Марклар с Марклара написал: Список и желаемый бюджет в студию.

Прости, список чего?
Про бюджет даже и не знаю что сказать, ну, скажем долларов 200-300. Это нормально или я хочу невозможного?
aik
27 ноября 2014, 01:27

3мейка написала: Про бюджет даже и не знаю что сказать, ну, скажем долларов 200-300. Это нормально или я хочу невозможного?

Если смотреть чисто по массе, то есть 9,7" в районе 300 грамм - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...110&hid=6427100
Следующий за ним из достойных - разве что http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...648&hid=6427100 - чуть меньше полукилограмма.

Марклар с Марклара
27 ноября 2014, 20:18
Вот подобрал список:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3...D10&hid=6427100
Но советую выбрать варианты, где не менее 16 гбайт встроенной памяти и от более-менее солидной компании. Например, Asus, Acer, Lenovo, LG, Samsung, Toshiba.
whitekiller
27 ноября 2014, 21:25

Марклар с Марклара написал: Air как и любые другие Macbook не советую. Живучесть нулевая, даже хуже, чем у Vaio.

Нулевая живучесть?? Все известные мне air живут и работают как часы. Мой личный без единой прблемы отпахал четыре года.
Марклар с Марклара
28 ноября 2014, 14:37

whitekiller написал:
Нулевая живучесть?? Все известные мне air живут и работают как часы. Мой личный без единой прблемы отпахал четыре года.

Значит, повезло. Но если попал по дождь или пролил что-то на клавиатуру, то считай, что у тебя Air нет. А у корпоративных Dell, Fujitsu, HP или Lenovo все сведется к замене клавиатуры, которая стоит недорого совсем. Тоже самое, если кто-то неудачно приложился и повредил экран. У Air он не слишком хорошо защищен. А замена его — дело очень непростое.
3мейка
28 ноября 2014, 22:49
Всем спасибо. Все записала в книжечку, в выходные поеду в магазин, на товар посмотреть, продавцам моск повыносить.
Алекс Мерфи
29 ноября 2014, 16:59

Марклар с Марклара написал: Air как и любые другие Macbook не советую. Живучесть нулевая, даже хуже, чем у Vaio.

Полный бред, выдаваемый с уверенным лицом. facepalm.gif

Скажи про нулевую живучесть моему 4-летнему Air, который работает как часы. smile4.gif
Марклар с Марклара
29 ноября 2014, 20:19
У меня у троих знакомых воздуха издохли в муках после того, как их хозяева попали под дождь. А еще один неудачно уронил на ноутбук бутылку минералки, в результате красивый фейерверк увидело человек 100.
aik
29 ноября 2014, 20:27

Марклар с Марклара написал: У меня у троих знакомых воздуха издохли в муках после того, как их хозяева попали под дождь. А еще один неудачно уронил на ноутбук бутылку минералки, в результате красивый фейерверк увидело человек 100.

А что, другие ноуты нормально бутылку минералки переносят или дождь?
Марклар с Марклара
29 ноября 2014, 21:22

aik написал:
А что, другие ноуты нормально бутылку минералки переносят или дождь?

Да, корпоративные серии Dell, HP, Fujitsu, Lenovo. В случае купания под замену идет клавиатура, которая стоит баксов 30 максимум, и которая меняется за 5 минут, без глубокого разбора. И это рядовые, не защищенные/полузащищенные ноуты. Конечно, стоить они могут немало. Хотя не обязательно, серия Dell Vostro вот тоже с защитой от попадания жидкости внутрь.
Алекс Мерфи
29 ноября 2014, 22:11

Да, корпоративные серии Dell, HP, Fujitsu, Lenovo. .

Ну конечно. У моей девушки Lenovo Thinkpad отправился в корзину после пролива воды. Так что не надо ля ля.
Old Kind MadMike
1 декабря 2014, 15:30
А я нашел нового фаворита под свои хотелки - Sony Vaio Tap 11
aik
1 декабря 2014, 16:04

Old Kind MadMike написал:  А я нашел нового фаворита под свои хотелки - Sony Vaio Tap 11

По обзорам, работает примерно столько же, сколько и dell11 с i5, порядка 5 часов интернета.
Old Kind MadMike
1 декабря 2014, 17:56

aik написал:
По обзорам, работает примерно столько же, сколько и dell11 с i5, порядка 5 часов интернета.

Так обзоры, которые я видел, тоже писались про версию с i5
Я смотрю младшего, и там вроде тоже в районе 8 часов, но, в отличие от младшего делла, 4Г оперативки, 128 диск, полноценный usb, стилус и клава в коробке. Ну и смотрится он здорово.
Old Kind MadMike
2 декабря 2014, 12:00
Еще Lenovo Yoga Tablet 2 неплох - LTE, огромная батарея (правда, не увидел пока цифр, как надолго ее хватает), но 2Г RAM и 32Г диск - это facepalm.gif
Кстати, поделитесь впечатлениями, насколько проблемно с виндовым планшетом работать пальцами в десктопных приложениях (MS Office в основном интересует) и браузере?
aik
2 декабря 2014, 12:19

Old Kind MadMike написал: но 2Г RAM и 32Г диск - это

ОЗУ для офиса и интернета нормально. Вот диска да, впритык. Терпимо, но не более. 64 - комфортный минимум.

Old Kind MadMike написал: насколько проблемно с виндовым планшетом работать пальцами в десктопных приложениях (MS Office в основном интересует) и браузере?

Если браузер плиточный IE - то никаких проблем нет с пальцами. Удобный.
Офис - просто просмотр документов сойдёт, тем более, что он панели инструментов меняет под планшет. Набирать тексты лучше в портретном режиме - в ландшафтном клавиатура много места занимает.
Old Kind MadMike
2 декабря 2014, 13:05
Из офиса меня больше интересует правка Excel и PPT. Ворд прочитать я и на телефоне могу.
aik
2 декабря 2014, 13:30

Old Kind MadMike написал: Из офиса меня больше интересует правка Excel и PPT.

Про ppt ничего не скажу, а вот по таблицам пальцами лазить тяжко. Здорово помогает эмулятор тачпада.
ViolatorDM
2 декабря 2014, 13:34

Old Kind MadMike написал: Из офиса меня больше интересует правка Excel и PPT.

О, правка с экранной клавиатурой - ещё тот секс (в гамаке, стоя)...
Old Kind MadMike
2 декабря 2014, 13:56

ViolatorDM написал:
О, правка с экранной клавиатурой - ещё тот секс (в гамаке, стоя)...

Ясно... Значит, Йога идет лесом, а стилус становится обязательным критерием.
Hobbot
2 декабря 2014, 13:58

Old Kind MadMike написал: Еще Lenovo Yoga Tablet 2 неплох - LTE, огромная батарея (правда, не увидел пока цифр, как надолго ее хватает), но 2Г RAM и 32Г диск - это facepalm.gif
Кстати, поделитесь впечатлениями, насколько проблемно с виндовым планшетом работать пальцами в десктопных приложениях (MS Office в основном интересует) и браузере?

Беспроблемно. Иногда удобнее, чем стилусом. Еще удобнее для офиса - внешняя клавиатура и мышь.

У меня thinkpad 10 со стилом, родной жесткой отъемной клавиатурой с мех. клавишами (есть еще мягкая клавиатура - обложка с сенсорами), периодически заменяемой на просто обложку, ну и мышь - тоже родная, леново лазер блютус. Ничего никуда не теряется, все работает, все удобно. Пользуюсь десктопом, а не кафелем, в силу привычки. Браузер - симанки. ОЗУ 4 Гб.
aik
2 декабря 2014, 14:19

Old Kind MadMike написал: стилус становится обязательным критерием.

У делла стилус посредственный, кстати. Прикосновение - просто позиционирование мыши. Чтобы нажать, надо довольно сильно надавить, что на весу сделать затруднительно. А что делает кнопка, так и не понял.
Old Kind MadMike
2 декабря 2014, 14:35

Hobbot написал:
Беспроблемно. Иногда удобнее, чем стилусом. Еще удобнее для офиса - внешняя клавиатура и мышь.

Мне планшет нужен в основном для ситуаций, когда негде разложить клаву и мышь.
Насколько комфортно стилусом, например, войти в ячейку экселя и скопировать текст формулы или заменить в формуле одну из ячеек (например из формулы =А1+С1 сделать =В1+D1)?
Hobbot
2 декабря 2014, 14:45

Old Kind MadMike написал:
Мне планшет нужен в основном для ситуаций, когда негде разложить клаву и мышь.
Насколько комфортно стилусом, например, войти в ячейку экселя и скопировать текст формулы или заменить в формуле одну из ячеек (например из формулы =А1+С1 сделать =В1+D1)?

Да нормально, вроде. Тут же главное - попасть. Но тут и тап срабьотает прекрасно.

А раскладывать ничего не нужно, планшет "хранится" в клаве и в нее же вставляется, держится на магнитах, достаточно сильных, чтобы за экран переносить свсю сборку. Но далеко я бы так ее не таскал.

user posted image

user posted image

Или так
user posted image

Вот что раздражает - это тачпад. Я его обычно отключаю в буках, но там есть трэкпойнты, с ними ни он, ни мышка не нужны. А тут - все вермя рукой задеваешь. Тоже можно и нужно было бы отключить, пожалуй - имея такч-экран так стило.
Hobbot
2 декабря 2014, 14:49
Вот, почитай: сравнение Делла и Леново на атомах.
http://winsupersite.com/mobile-devices/len...ll-venue-11-pro
Old Kind MadMike
2 декабря 2014, 20:15
Спасибо, прочитал, но там сравнение в основном не по тем параметрам, которые для меня приоритетны, только про стилус слегка коснулись. Что-то полезное, конечно, почерпнул, но не самое важное.
В общем, круг претендентов понятен: старый Атив Х500 (если найти), Тап 11, Веник 11 и Таблет 10. Буду вдумчиво читать обзоры и уточнять свои хотелки. Пока мне видится порядок приоритетности именно таким, как я их расположил.
aik
2 декабря 2014, 23:52

Hobbot написал:  Вот, почитай: сравнение Делла и Леново на атомах.

Пара комментариев.
Для делла тоже есть док-станция.
Леново, хоть и находится на клавиатуре в фиксированном положении, находится там под более удобным углом. А делл, хоть угол и меняется, назад почти не отклоняется.
Делл к клавиатуре крепится намертво и позволяет без проблем работать на коленях. Леново - не знаю. Если на магнитах, то постоянно будут опасения, что может упасть.
Cave Hog
3 декабря 2014, 11:23

ViolatorDM написал:
Стоит ли мороки? За 50 долларов можно проигрыватель взять и не рисковать выламыванием usb-порта.

Мне нужен доступ в интернет и возможность проигрывания мультиков с youtube.
Как у проигрывателей с этим?
ViolatorDM
3 декабря 2014, 11:47

Cave Hog написал: Мне нужен доступ в интернет и возможность проигрывания мультиков с youtube.
Как у проигрывателей с этим?

Ничего сверхъестественного в такой задаче нет. Проигрывание с Ютуба - практически стандартный функционал. Естественно, по конкретной модели надо уточнить.

По мне так удобней с медиасервера мультики играть.
Cave Hog
3 декабря 2014, 12:59

ViolatorDM написал:
Ничего сверхъестественного в такой задаче нет. Проигрывание с Ютуба - практически стандартный функционал.

Стандартный он то стандартный, у меня даже на телевизоре есть, вот только реализация уж больно корявая.

По мне так удобней с медиасервера мультики играть.

Ну ту же "Машу и медведя" проще в HD качестве смотреть с ютуба или коллекцию Союзмультфильма, чем все это скачивать.

И Более сложная задача, бывают проигрыватели играющие 3Д?
И с оптическим или коаксиальным выходом?
Seni
3 декабря 2014, 13:52

Old Kind MadMike написал: Не, у Asus последнее время совсем неудачные аппараты выходят. T300 не исключение, увы. Ну и 3G в нем нет, а планшет мне только для мобильной работы и нужен. Костыли типа "раздавать со смарта" или "втыкнуть в него свисток" можно не предлагать: неудобно и неинтересно.

Вот не согласен с "у Asus последнее время совсем неудачные аппараты выходят". У меня трансформер их есть, недорогой, но для бюджетной версии отменный планшет по-моему Asus Transformer Pad TF 103CG. Конечно, смотря кому для чего нужен плафон. Но с элементарной работой даже в офисе справляется. Сборка классная у него. Для мобильности 3G встроен. У него дороже собрат есть с LTE. Мое мнение, наоборот удачные выпускают
ViolatorDM
3 декабря 2014, 14:12

Cave Hog написал: вот только реализация уж больно корявая

Тут уж у кого как.

Cave Hog написал: Ну ту же "Машу и медведя" проще в HD качестве смотреть с ютуба или коллекцию Союзмультфильма, чем все это скачивать.

Не вижу проблемы скачать пару торрентов.

Cave Hog написал: И Более сложная задача, бывают проигрыватели играющие 3Д?
И с оптическим или коаксиальным выходом?

Бывают.
Бывают.
Old Kind MadMike
3 декабря 2014, 17:20

Seni написал:
Вот не согласен с "у Asus последнее время совсем неудачные аппараты выходят". ... Мое мнение, наоборот удачные выпускают

Это нормально, что есть люди, которым их продукция нравится. У каждого свои критерии оценки и приоритеты.
Seni
3 декабря 2014, 22:02

Old Kind MadMike написал:
Это нормально, что есть люди, которым их продукция нравится. У каждого свои критерии оценки и приоритеты.

И то верно: на вкус и цвет - товарища нет smile.gif
Cave Hog
4 декабря 2014, 14:17

ViolatorDM написал:
Бывают.
Бывают.

Хорошо, нашел относительно подходящее под мои запросы устройство - samsung homesync media centre.
Плюсы: Андроид, есть все необходимые порты, 1Тб - жесткий диск, управление с смартфона или клавы.
Минусы.. - это Самсунг и андроид у него соответствующий - шаг вправо, шаг влево - стучите в бубен.
Из непонятного, как на нем проигрывать 3Д.

Ну и вопрос, есть ли устройства от других производителей с аналогичным функционалом, но без самсунговских заморочек?
ViolatorDM
4 декабря 2014, 14:23

Cave Hog написал: Ну и вопрос, есть ли устройства от других производителей с аналогичным функционалом, но без самсунговских заморочек?

Везде есть заморочки. WD TV посмотри ещё.
Old Kind MadMike
19 декабря 2014, 14:56
Intel Atom Z2760 1800 МГц при 2Г оперативки в планшете с экраном 1366x768 будет достаточен для веб-серфинга и Full HD видео?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»