Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Марклар с Марклара
18 мая 2015, 16:39

Muzzy написал: Если поступает запрос примрено такого вида "Посоветуй недорогой планшет, чтобы пятилетний ребенок мог мультики в дороге (имеется в виду пока машина едет час-два) смотреть" от человека, ничего не понимающего в компьютерах-смартфонах-планшетах, то какие модели следует рассматривать в первую очередь?

Операторские. От Мегафона вот вполне пристойный. От яиц и пчел похуже, но тоже сойдет.
Muzzy
18 мая 2015, 16:56

Марклар с Марклара написал: Операторские. От Мегафона вот вполне пристойный. От яиц и пчел похуже, но тоже сойдет.

А какая связь между просмотром мультиков на планшете и сотовой связью? Наверное, я не до конца объяснил, мультики, конечно, будут закачиваться либо на флешку, либо на карту памяти заранее. Интернет и телефон пятилетнему ребенку пока не нужен.
alibek
18 мая 2015, 16:57

Muzzy написал: А какая связь между просмотром мультиков на планшете и сотовой связью?

Никакой.
Связь тут между «недорогой планшет» и «операторский планшет».
ViolatorDM
19 мая 2015, 07:26

Muzzy написал: А какая связь между просмотром мультиков на планшете и сотовой связью?

Опературы в безудержной щедрости своей продают железяки с минимальной маржой или даже ниже себестоимости. Что прекрасно для поисков недорогого девайса. Интернетом от оператора пользоваться вовсе не обязательно после покупки.
Muzzy
19 мая 2015, 11:14

alibek написал: Связь тут между «недорогой планшет» и «операторский планшет».

ViolatorDM написал: Опературы в безудержной щедрости своей продают железяки с минимальной маржой или даже ниже себестоимости. Что прекрасно для поисков недорогого девайса. Интернетом от оператора пользоваться вовсе не обязательно после покупки.

А не окажется ли после покупки, что вследствии безудержной щедрости опсоса от планшета не останется ничего, что позволило бы без проблем смотреть искомые мультики? Тормоза, глюки и прочая радость?
ViolatorDM
19 мая 2015, 11:41

Muzzy написал: А не окажется ли после покупки, что вследствии безудержной щедрости опсоса от планшета не останется ничего, что позволило бы без проблем смотреть искомые мультики?

Под мультики хватит.
Аккумуляторная батарея: Li-Ion, 3500 мАч
Операционная система: Android 4.4
Процессор: 2-ядерный Qualcomm Snapdragon 200 MSM8210, 1.20 ГГц
Графический ускоритель: Adreno 305
Объем оперативной памяти (RAM): 1 ГБ
Объем встроенной памяти: 4 ГБ
Поддержка карт памяти: Micro Secure Digital / Micro Secure Digital HC
Максимальный объем карты памяти: 32 ГБ
aik
26 мая 2015, 00:16
А у меня планшет выздоровел - встроенные динамики заработали. smile.gif
Не работали с момента покупки, приходилось внешний динамик подключать.

Интересно, докстанция выздоровеет когда-нибудь?
Irenka
18 октября 2015, 16:15
Посоветуйте, пожалуйста, планшет. Требования: около 10 дюймов, андроид, экран комфортный для чтения, будет использоваться для чтения учебной литературы - pdf, djvu, для показа презентаций с видеороликами, ну и для поиска и чтения материалов в интернете. Цена 15-20 тыс, но если большой выигрыш по качествут, то потянем и до 30.
На что обратить внимание при выборе? Сколько памяти сейчас оптимально считается, какие экраны лучше/надёжнее?
aik
18 октября 2015, 16:41

Irenka написала: Требования: около 10 дюймов, андроид, экран комфортный для чтения, будет использоваться для чтения учебной литературы - pdf, djvu, для показа презентаций с видеороликами, ну и для поиска и чтения материалов в интернете. Цена 15-20 тыс, но если большой выигрыш по качествут, то потянем и до 30.

Сотовая связь нужна?
Irenka
18 октября 2015, 17:01

aik написал:
Сотовая связь нужна?

Нет, хватит wi-fi.
aik
18 октября 2015, 17:09
Тогда берите то, что устраивает по цене из нормальных производителей.

Самсунг, асус, асер, леново. Может быть хуавей еще.
Оперативной памяти желательно от 2 гигабайт, "дисковой" - от 16.
Irenka
18 октября 2015, 17:15
Ну, да, как-то больше в сторону Самсунга смотрим, может ещё Сони не последних, конечно, моделей в лимит цены влезет. А экран Amoled самсунговский - правда очень хорош, как описывают?
aik
18 октября 2015, 17:22

Irenka написала: А экран Amoled самсунговский - правда очень хорош, как описывают?

А кто описывает-то, самсунг? smile.gif

Экран как экран. Сейчас, в общем-то, у всех планшетов нормальные экраны, кроме совсем уж дешевых.

Интересные варианты, на мой взгляд:
https://market.yandex.ru/product/12854514
https://market.yandex.ru/product/10728784
https://market.yandex.ru/product/10890859
Irenka
18 октября 2015, 17:39

aik написал: А кто описывает-то, самсунг?

А кто ж ещё-то? smile.gif

aik написал: Интересные варианты, на мой взгляд

Спасибо! В Соньке всё очень нравится, субъективно, кроме цены. wink.gif Asus сильно дешевле, видимо, из-за разрешения... На 1280x800 pdf удобно читать? Со схемами, картинками...
aik
18 октября 2015, 17:43

Irenka написала:  На 1280x800 pdf удобно читать? Со схемами, картинками...

На мой взгляд - нормально. Хотя, конечно, для книжек удобней соотношение сторон 4:3, как у айпадов. Страница тогда лучше ложится. Но среди андроидных планшетов подобных немного.
Irenka
18 октября 2015, 17:47

aik написал: На мой взгляд - нормально.

Ясно, спасибо. smile.gif
Zont
18 октября 2015, 18:29

Irenka написала: А экран Amoled самсунговский - правда очень хорош, как описывают?

Да. Мне после него другие экраны некомфортны. Но это ИМХО.
Irenka
18 октября 2015, 18:34

Zont написал: Да. Мне после него другие экраны некомфортны. Но это ИМХО.

А чем он комфортнее? Ярче, контрастнее? Естественные цвета?
Конечно, постараюсь и сама ещё в магазине посравнивать.
aik
18 октября 2015, 18:48

Irenka написала: А чем он комфортнее? Ярче, контрастнее? Естественные цвета?

У меня были как самсунги (эс3, ноут8), так и несамсунги (сони, леново, делл). Какой-то особой прелести в самсунгах я не замечал. Ну, может быть там максимальная яркость повыше. Но 90% времени планшеты у меня живут на минимальной яркости.
Лунный Волк
18 октября 2015, 18:54

Irenka написала: На 1280x800 pdf удобно читать? Со схемами, картинками...

На мой взгляд вообще на 10 дюймах не особо удобно, особенно если дальнозоркость. Там скорее вопрос насколько покажутся терпимыми манипуляции для чтения конкретного документа конкретной проги.
И по мне так 16 гигов "дисково" памяти сейчас крайне мало для бытового применения. Смотри лучше в сторону 64.
aik
18 октября 2015, 18:59

Лунный Волк написал: И по мне так 16 гигов "дисково" памяти сейчас крайне мало для бытового применения. Смотри лучше в сторону 64.

Если не ставить многогигабайтные игры, то за глаза. Да и восьми хватит, в принципе, 16 я написал с запасом. А презентации с видеороликами нормально лягут на карту памяти.
Лунный Волк
18 октября 2015, 19:27

aik написал: Да и восьми хватит, в принципе, 16 я написал с запасом.

Не я не спорю, что строго в рамках написанного и 8 может хватить. Но я ж оговорился, что для бытового., т.е. и музычка, и фильмы, и десятки игр.
Zont
18 октября 2015, 19:29

Irenka написала:  Ярче, контрастнее? Естественные цвета?

Контрастность великолепная. Чёрный цвет настоящий. Цвета яркие, насыщенные, но не кислотные. Углы обзора отличные. И, кстати, соотношение сторон нечто среднее между 16:9 и 4:3. Я про Galaxy Tab S 10.5. Вообще, приятная машинка, тонкая, легкая. Я очень доволен.
Zont
18 октября 2015, 19:32

Лунный Волк написал: Но я ж оговорился, что для бытового., т.е. и музычка, и фильмы, и десятки игр.

Карта на 128 МБ снимает все вопросы.
Irenka
18 октября 2015, 19:49

Лунный Волк написал:
На мой взгляд вообще на 10 дюймах не особо удобно, особенно если дальнозоркость.
И по мне так 16 гигов "дисково" памяти сейчас крайне мало для бытового применения. Смотри лучше в сторону 64.

Не, заказ от нашей студентки только от 10, иначе мелко будет и неудобно pdf читать. Там схемы, альбомы по медицине и пр. К тому же на семинарах видео демонстрируют, опять большой экран более выигрышно выглядит.
А диск - не принципиально, ноутбук всегда рядом, в игры почти не играет, фильмы - онлайн, на книги и музыку и 8, и 16 выше крыши. wink.gif
aik
18 октября 2015, 19:50

Лунный Волк написал:
Не я не спорю, что строго в рамках написанного и 8 может хватить. Но я ж оговорился, что для бытового., т.е. и музычка, и фильмы, и десятки игр.

Про быт тут ничего не было сказано.
Irenka
18 октября 2015, 19:54

Zont написал:
Контрастность великолепная. Чёрный цвет настоящий. Цвета яркие, насыщенные, но не кислотные. Углы обзора отличные. И, кстати, соотношение сторон нечто среднее между 16:9 и 4:3. Я про Galaxy Tab S 10.5. Вообще, приятная машинка, тонкая, легкая. Я очень доволен.

Понятно, спасибо.
Дошло, что у мужа Самсунг S3 с Амоледом 3d.gif . Но особой разницы со своим смартом на IPS не замечала, может, на большем экране заметнее. Но что планшет лёгкий и тонкий - хорошо.smile.gif
Лунный Волк
18 октября 2015, 23:10

Zont написал: Карта на 128 МБ снимает все вопросы.

Улыбнул! tongue.gif biggrin.gif
Zont
19 октября 2015, 08:22

Лунный Волк написал: Улыбнул!   

blush.gif Ну... Думаю все поняли правильно.
Бешеный суслик
5 ноября 2015, 16:34
Посоветуйте, пожалуйста, на какие планшеты обратить внимание, чтобы закачивать и смотреть на нем сериалы в первую очередь в хорошем качестве. И пользоваться интернетом. Книжки я читаю бумажные, в игры не играю. Из пожеланий не слишком маленький экран. Смотрела Самсунги, не поняла, где-то в типе связи только Wi-Fi, где-то и 3G+Wi-Fi. Мне что надо? Еще не очень понимаю, а как все это туда закачивается - как на стационарный комп через программу торрентов? У меня планшетов никогда не было, сорри за тупые вопросы. Уложиться хотелось бы в 25 000. Ну или если что-то есть хорошее подороже, послушаю. Спасибо
Zont
5 ноября 2015, 16:48

Бешеный суслик написала: Из пожеланий не слишком маленький экран. Смотрела Самсунги

Для фильмов идеален (ИМХО) экран Super Amoled, Это и есть Самсунг. Экран очень контрастный, то есть чёрный цвет будет именно чёрным.

Бешеный суслик написала: где-то в типе связи только Wi-Fi, где-то и 3G+Wi-Fi. Мне что надо?

Если тебе надо интернет в местах, где нет вай-фая, то бери с 3-4G.

Бешеный суслик написала: Еще не очень понимаю, а как все это туда закачивается - как на стационарный комп через программу торрентов?

Да. Можно и с компа по шнурку.

Бешеный суслик написала: Уложиться хотелось бы в 25 000. Ну или если что-то есть хорошее подороже, послушаю. Спасибо

Самсунг Гэлакси Таб серии S. Десятидюймовый.
Бешеный суслик
5 ноября 2015, 17:18
Спасибо. Дешевле 29500 не нашла. Который с 16 гб встроенной памяти.
Zont
5 ноября 2015, 17:26

Бешеный суслик написала:  Который с 16 гб встренной памяти.

Память не проблема, поддерживаются карты до 128 гБ.
Бешеный суслик
5 ноября 2015, 21:18
А равноценная альтернатива Самсунгу Гэлакси есть или нет? Например, Леново, Асус и т.д.? Я с рынком планшетов незнакома. В свое время еле-еле смартфон выбрала, и то без конкретной рекомендации модели голова вспухла от обилия. Отзывов много, моделей море, и везде какая-нибудь ложка дегтя. С планшетами, наверное, так же?
aik
5 ноября 2015, 21:38

Бешеный суслик написала: А равноценная альтернатива Самсунгу Гэлакси есть или нет?

Какой именно модели?
Бешеный суслик
5 ноября 2015, 21:45

aik написал: Какой именно модели?

Которую мне тут советовали - Tab S 10.5
aik
5 ноября 2015, 23:04

Бешеный суслик написала: Которую мне тут советовали - Tab S 10.5

Сложно сказать, это всё же топовый самсунговский планшет.
Sony z4 tablet, разве что. Ну может z5, если вышло.
Бешеный суслик
5 ноября 2015, 23:09
Эхех... z4 47 тыс. стоит.... Правда, там памят 32 гб, но уж не может же она одна такую разницу в цене дать. Остальные параметры на Самсунг похожи.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 08:06

Zont написал: экран Super Amoled, Это и есть Самсунг

Далеко не на каждой модели.

Zont написал: Самсунг Гэлакси Таб серии S. Десятидюймовый.

Здоровый и тяжёлый.

У меня Galaxy Tab S 8.4 - очень нравится. Экран широкий - как раз под видео, а на 10" просто широкие полоски пустые получишь зачем-то.
Zont
6 ноября 2015, 08:24

ViolatorDM написал: Здоровый и тяжёлый.

Да ну. Ощущение, что из картона сделан, в смысле веса. А то, что здоровый, так БС и хотела экран побольше.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 08:29

Zont написал: Ощущение, что из картона сделан, в смысле веса.

На 100 г тяжелее - при держании одной рукой ощутит.

Zont написал: БС и хотела экран побольше

Сериалы нынче в формате 16:9, а на Galaxy Tab S2 9.7 экран - 4:3. Т.е. при просмотре получаем бесполезные чёрные поля на половину экрана.
Ширина 23 см против 21 см у Galaxy Tab S 8.4.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 08:35

ViolatorDM написал:

Сериалы нынче в формате 16:9, а на Galaxy Tab S2 9.7 экран - 4:3. Т.е. при просмотре получаем бесполезные чёрные поля на половину экрана.
Ширина 23 см против 21 см у Galaxy Tab S 8.4.

Спасибо за замечание! Пустые полосы по бокам меня раздражают. Я за то, чтоб если экран побольше, то чтоб картинка на всем была. А если такого не будет, то зачем тогда он... Можно и чуть поменьше.
Zont
6 ноября 2015, 08:38

ViolatorDM написал: на Galaxy Tab S2 9.7 экран - 4:3

Я рекомендовал Samsung Galaxy Tab S 10.5.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 08:42

Zont написал: Я рекомендовал Samsung Galaxy Tab 10.5.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T800 ты имеешь в виду?
Он вообще 465 г против 294 г у Galaxy Tab S 8.4. Я их оба держал перед покупкой - выбрал 8.4.

ViolatorDM
6 ноября 2015, 08:44

Бешеный суслик написала: Можно и чуть поменьше.

Посмотри Galaxy Tab S 8.4 - он с производства снят, но ещё можно купить.

А у Samsung Galaxy Tab S2 8.0 экран 4:3. mad.gif
Zont
6 ноября 2015, 08:54

ViolatorDM написал: Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T800 ты имеешь в виду?
Он вообще 465 г против 294 г у Galaxy Tab S 8.4. Я их оба держал перед покупкой - выбрал 8.4.

Если смотреть сериалы в метро, то лучше вообще взять смарт дюймов на шесть. А если дома, лежа на диване или на даче в гамаке, то вес не имеет большого значения.
И да, решение Самсунга изменить формат экрана меня разочаровало.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 08:55

Zont написал: Если смотреть сериалы в метро, то лучше вообще взять смарт дюймов на шесть. А если дома, лежа на диване или на даче в гамаке, то вес не имеет большого значения.

6" таки мелковато. Планшет - для поездок, а дома и на даче стационарные ТВ для сериалов.
aik
6 ноября 2015, 09:59

Бешеный суслик написала:  Эхех... z4 47 тыс. стоит.... Правда, там памят 32 гб, но уж не может же она одна такую разницу в цене дать. 

It's a Sony! smile.gif
Из других альтернатив с таким же разрешением - разве что note 10.1 от того же самсунга и Lenovo Yoga Tablet 2 PRO, но это килограммовая громадина в 13"
W colonel
6 ноября 2015, 10:26

Бешеный суслик написала: Спасибо за замечание! Пустые полосы по бокам меня раздражают. Я за то, чтоб если экран побольше, то чтоб картинка на всем была. А если такого не
будет, то зачем тогда он... Можно и чуть поменьше.

В принципе, если тебе какой-то планшет очень понравится по всем параметрам кроме пропорций экрана - то не сильно заморачивайся из-за этих полос. Приличная программа - видеоплэйер позволяет масштабировать картинку, всегда можно выбрать наиболее комфортный для себя режим
ViolatorDM
6 ноября 2015, 10:33

W colonel написал: Приличная программа - видеоплэйер позволяет масштабировать картинку

16:9 в 4:3 никак не умасштабируешь без потерь или искажений.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»