Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 13:19

ViolatorDM написал:
16:9 в 4:3 никак не умасштабируешь без потерь или искажений.

А где вы такое узнаете, какой формат экран? В технических характеристиках я ничего такого не вижу. Там только пишут разрешение в пикселях, а про 4:3 или 16:9 нигде нету. mad.gif
ViolatorDM
6 ноября 2015, 13:28

Бешеный суслик написала: А где вы такое узнаете, какой формат экран?

Ну так из разрешения можно высчитать, или просто взглянув на фото.

Левый - 4:3, правый - 16:9.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 13:33

ViolatorDM написал:
Ну так из разрешения можно высчитать, или просто взглянув на фото.

Левый - 4:3, правый - 16:9.

blush.gif А я не вижу разницу на картинке в изображениях. Только один более квадратный, а другой прямоугольный. И считать из разрешения не умею. tear.gif Значит, надо или 8.4 или 10.5 брать, чтоб наверняка 16:9?
ViolatorDM
6 ноября 2015, 13:34

Бешеный суслик написала: А я не вижу разницу на картинке.

Ну, левый же ближе к квадрату, чем правый. Что ближе к квадрату - 4:3.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 13:36

ViolatorDM написал:
Ну, левый же ближе к квадрату, чем правый. Что ближе к квадрату - 4:3.

Так бы сразу и сказал. smile4.gif
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 13:40
А вот которые Note от Самсунга, они похуже Galaxy, или просто другая серия?
ViolatorDM
6 ноября 2015, 13:52

Бешеный суслик написала:  Note от Самсунга

Samsung Galaxy Note 4? У него же экран меньше 6 дюймов. Это скорее телефон-переросток, чем планшет.
aik
6 ноября 2015, 14:07

ViolatorDM написал: Левый - 4:3, правый - 16:9.

16:10, между прочим.

Бешеный суслик написала:  А вот которые Note от Самсунга, они похуже Galaxy, или просто другая серия?

Note - они тоже Galaxy. Так что правильный вопрос Galaxy Note или Galaxy Tab.
Note от Tab'a отличается наличием стилуса. Если сравнивать Note 10.1 и Tab 10.5, то их основное отличие в том, что у Note стилус, а у Tab - чуть больше экран и есть сканер отпечатков. Процессор одинаковый, количество памяти зависит от модели.

ViolatorDM написал: Samsung Galaxy Note 4? У него же экран меньше 6 дюймов. Это скорее телефон-переросток, чем планшет.

Кроме Note 4 существуют Note 8.0 и Note 10.1
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 14:44
А, понятно. Стилус мне без надобности. А экраны у Note тоже Amoled? smile4.gif Надо еще Леново посмотреть на всякий случай. Вес мне не критичен, я видеоплеер с собой в отпуск таскала, а он уж точно побольше весит. 3d.gif
aik
6 ноября 2015, 16:03

Бешеный суслик написала:  А экраны у Note тоже Amoled?

Наверное...
W colonel
6 ноября 2015, 16:29

ViolatorDM написал: 16:9 в 4:3 никак не умасштабируешь без потерь или искажений.

и чо? я же говорю "комфортный для себя", а не "без потерь и искажения пропорций". в 99% сериального контента информация по бокам не особо влияет на этого контента смотрибельность. Как раз олдскульное кино пребразованное к широкому формату субъективно раздражает больше, но опять же не смертельно.
gb131
6 ноября 2015, 18:03

aik написал: Кроме Note 4 существуют Note 8.0 и Note 10.1

И Note Pro 12.1 ещё. smile4.gif
(У меня такой. Довольна как слон).
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 19:33

gb131 написала:
И Note Pro 12.1 ещё.  smile4.gif
(У меня такой. Довольна как слон).

40+ тысяч, однако. mad.gif А стилусом можно и не пользоваться в Note? О.. Это я 12.2 цену смотрела. 12.1 не нашла.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 19:52
Пока мне больше нравится идея Tab, чем Note. Потому что со стилусом я буду как обезьяна и очки. Вроде есть, а зачем он мне нужен, непонятно. Ни графики ни рисование мне не нужно. Пока вот глаз положила помимо тех что Tab S, на Galaxy Pro 10.1. Надо еще почитать модели, а то их слишком много модификаций. Уже запутываюсь. В двух словах - которые Pro от моделей S чем принципиально отличаются, а то, может, мне эти отличия не нужны?
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 20:05
А еще - если там какой-то ненужный предустановленный софт, его удалить можно? А то в каких-то отзывах планшетов не помню какой марки читала это как преимущество. И сразу подумала, а что, разве это не по умолчанию во всех планшетах?
Zont
7 ноября 2015, 07:03
Преимущества Tab:
1. бОльший экран (на 0,4) дюйма, это не мелочь. Для фильмов может быть и не принципиально, т.к. увличение экрана идет не по длине , а по высоте, но для, например, шастанья по интернету приятно.
2. Экран Super Amoled. Если планшет в основном для кино, то тут даже без вопросов.
3. Поддержка карт памяти до 128 гБ. См. п. 2. wink.gif
Преимущества Note:
1. Стилус. Мне бы не помешал, в Экселе работать удобнее. Фотографии редактировать удобнее. Но как-то обхожусь.
Цена одинковая. Резюме?
По поводу предустановленного софта. Он там безусловно есть. Запрети обновляться ненужным приложениям и забудь про них. Они никак не будут мешать.
Бешеный суслик
7 ноября 2015, 11:43
Так удалить их нельзя? Они мне будут мешать самим наличием. Ну и память забирают полезную, а зачем?
Zont
7 ноября 2015, 12:13

Бешеный суслик написала: Так удалить их нельзя? Они мне будут мешать самим наличием.

Можно. Через рут. Но я не удаляю, мне они не мешают, не так уж много они занимают.
Бешеный суслик
7 ноября 2015, 15:08
Теперь я выбираю между этими тремя:

Samsung Galaxy Tab S 10.5
Samsung Galaxy Tab Pro 10.1
Lenovo Yoga Tablet 2Pro

Между Гэлакси только чуть больше диагональ, экран Amoled и немножко новых опций вроде пальцевого скана и т.д. Но визуально и по внутренней начинке они почти идентичны.

А вот Леново помимо своего килограммового веса какие имеет минусы в сравнении с Гэлакси? Вроде отзывы пользователей по нему хорошие, батарея держит неплохо. Хотя в обзорах пишут про "не очень хороший экран". Опция мобильного интернета мне, пожалуй, не критична, я бы могла обойтись wi-fi только... Карта памяти поддерживает унего до 64 гб против 128 у Самсунга; оперативка 2 гб против 3. Но как не очень активному и шустрому пользователю я не знаю, буду ли я это ощущать.
Бешеный суслик
7 ноября 2015, 15:14
Еще такой вопрос - самсунги с 32гб памяти у нас продаются ростестовские или нет? А то даже на официальном сайте Самсунга в линейке представлены только с 16гб, вот я и думаю. Хотя свой смартфон LG на 32гб я покупала тоже не ростестовский, а евротеста. И вилка подошла, никаких адаптеров не было, то есть мне в интернет-магазине перед покупкой сказали, что он не серый.
Доверчивая Стерва
8 ноября 2015, 11:39

Бешеный суслик написала: Теперь я выбираю между этими тремя:

Samsung Galaxy Tab S 10.5
Samsung Galaxy Tab Pro 10.1
Lenovo Yoga Tablet 2Pro

Между Гэлакси только чуть больше диагональ, экран Amoled и немножко новых опций вроде пальцевого скана и т.д. Но визуально и по внутренней начинке они почти идентичны.

А вот Леново помимо своего килограммового веса какие имеет минусы в сравнении с Гэлакси? Вроде отзывы пользователей по нему хорошие, батарея держит неплохо. Хотя в обзорах пишут про "не очень хороший экран". Опция мобильного интернета мне, пожалуй, не критична, я бы могла обойтись wi-fi только... Карта памяти поддерживает унего до 64 гб против 128 у Самсунга; оперативка 2 гб против 3. Но как не очень активному и шустрому пользователю я не знаю, буду ли я это ощущать.

Батарея отличная, правда доходит до 40% и стремительно разряжается. Заряжается быстрее Самсунга. Экран не такой чувствительный, как у Самсунга, нажимать надо сильнее. И у него такой легкий эффект 3D, мне не нравится, у Самсунга картинка более четкая и плоская.
Вот. smile.gif
Марклар с Марклара
8 ноября 2015, 16:58

Доверчивая Стерва написала:
Батарея отличная, правда доходит до 40% и стремительно разряжается.
Вот. smile.gif

Очень нехороший симптом. Несколько банок в батарее того, приказали долго жить. Вполне гарантийный случай КМК.
Доверчивая Стерва
12 ноября 2015, 12:53

Марклар с Марклара написал:
Очень нехороший симптом. Несколько банок в батарее того, приказали долго жить. Вполне гарантийный случай КМК.

Меня не сильно это беспокоит, т.к. до момента, когда он начинает разряжаться, батарея работает минимум дней пять. smile.gif
Irenka
12 ноября 2015, 23:14

Irenka написала: Посоветуйте, пожалуйста, планшет.

Купили, уже неделю играемся, HTC Nexus 9 32Gb LTE. tongue.gif
Нравится, очень шустрый, хороший экран и соотношение сторон для чтения книг идеально.
У Экслера, кстати, последний обзор про него. Про достоинства полностью согласна, а из перечисленных недостатков немного напрягает разве что нагрев.
elenaki
20 марта 2016, 11:44
Новый таблет не подключается к компу по USB. Как камера подключается, вижу фотографии, могу скачать, удалить. Как USB-Storage не комп его не видит. Если подключать к другим usb-портам (не знаю точно, они usb2 или 1.5...), то слышу бу-дум и вижу значки внешних накопителей в папке Мой компьютер, но зайти в них нельзя, просит установить диски, если кликнуть. В другом usb (3?) бу-дум при подключении слышу, но никаких значков вообще не появляется. Если в менеджере устройств посмотреть, то видно одно устройство Андроид и у него желтый треугольник, т.е. неполадки. Иду в Обновить драйверы, ищет долго, ничего не находит.

Что делать? Как найти драйвер? Windows 7 на лаптопе и 8 на десктопе - результат одинаковый. Старая читалка на Андроид 2.1 подключилась на раз, драйвера были на сайте продавца. У этих ничего на сайте, даже никаких инструкций нет. На новом стоит Андроид 4.4.
Марклар с Марклара
20 марта 2016, 15:39
Устройства на андроид 4 требуют допсофта для подключения. http://www.android-file-transfer.com/
elenaki
20 марта 2016, 17:10
Спасибо. Скачаю, попробую. А оно всегда будет нужно? Когда кончится TRIAL придется покупать? Или можно и бесплатное найти?

НЕ получается. Долго пытается соединиться, устройство опознано как EKEN SYH А8003, в Менеджере устройств его теперь вижу без
ошибок. Но на этом все. Выскакивает сообщение, что подключение невозможно, просить поменять USB-port. Поменяла - то же самое.
Re-plug your device or try another USB-port.
Марклар с Марклара
20 марта 2016, 18:46
Для Mac он бесплатный. Не знал, что он платный для Windows. Можно попробовать найти бесплатный аналог. Еще есть такой вариант: http://tabaunty.do.am/publ/android/kak_pod...ez_wifi/2-1-0-5
elenaki
21 марта 2016, 21:26
Посоветовали скачать и установить SDK для разработчиков Андроид (1.1Gb). Помню, что качала. Найти не смогла, наверно, снесла и сама забыла. Начала скачивать, а он сразу и устанaвливает компоненты. И, даже еще не закончив скачивание, появился андроид в системе. Какие-то драйвера недостающие встали на место. А ваша прога продолжает просить поменять usb-port или сканировать QR. Так и не увидела. Не очень-то и хотелось.
Hobbot
11 апреля 2016, 20:22
Народ, а что посоветуете на андроиде больше 10 дюймов диагональю? Желательно относительно бюджетное и распространенного производителя, чтобы в европе продавалось?

Есть какой-то самсунг Р900 12.2" вроде...

Проблема достаточно строчно должна решаться - нынешний планшет ничего делать не хочет, в том числе запускать гугл плэй. Хард ресет ничего не дал, кроме того, что слетело вообще все - а гугл плэй по-прежнему не запускается. Понятно, что там 4.0 андроид на первой тегре, но все же... А нужен плашет как единственный комп, диагональ побольше (ноты в ПДФ).

10" можно не прделагать, есть на виндоус, так что как временной решение пойдет - хотелось бы все же побольше и УДОБНО устанавливающийся в портретном положеннии на пюпитр (что почти исключает ленововские йоги - ручка мешает).

Спасибо
gab
12 апреля 2016, 01:11
Если ограничится андроидом, 12", то советовать нечего: их раз,два и обчёлся. И то, многие из них - старые, и, соответственно, медленные:
- Samsung Galaxy Note Pro 12.2 (2014)
- Samsung Galaxy Tab Pro 12.2
- Google pixel C tablet 11.6"
- HP-Pro-Slate-12

За деньги, которые они стоят, можно смотреть обычный комп 12"
Inventor
12 апреля 2016, 10:19

Hobbot написал: Народ, а что посоветуете на андроиде больше 10 дюймов диагональю?

Нет ничего приличного (да вообще почти ничего) 12-13 дюймов на Андроиде.
Либо в принципе неплохие, но уже устаревшие вещи типа Note Pro 12.2, либо совсем фигня типа HP Pro Slate 12 (разрешение 1.600 x 1.200 на такой диагонали на планшете бред полный).

Может, таки глянуть на iPad Pro?Или iOS совсем никак?
Сильно бюджетным его вряд ли можно назвать (младшая версия в Европе 800 евро).
sergk
12 апреля 2016, 11:01
Бюджет - это у Китая smile.gif : есть даблбут на 12` на z8300/4/64 - Chuwi Hi12
из виндовых Teclast x16 power на z8700 8/64
Onda V116W 11.6` на Core m 5Y10C/4/128
Cube i9 - 12` Core M3-6Y30 4/128
sergk
12 апреля 2016, 13:40
Onda V116W 11.6`на Core m 5Y10C/4/128 (тут есть 3g но хуже конструктив)
Зы есть еще Cube i7 на 5Y10C c меньшим размером 10,6 но с стилусом
Hobbot
12 апреля 2016, 16:28

Inventor написал:
Может, таки глянуть на iPad Pro?Или iOS совсем никак?
Сильно бюджетным его вряд ли можно назвать (младшая версия в Европе 800 евро).

Совсем никак.
Это маме.
У нее телефон на андроиде, и планшет тоже на нем - достаточно удобное требование, ибо она музыкант, а не технарь ни разу.

Ну и мне так проще, честно говоря - админить и говорить, как и что нажать, часто по телефону - это ко мне. А в айосе я никак.
По той же причине винда не очень желательна, там-то я по телефону скажу, что делать, ну и есть мой планшет на десятке с теми же 10 дюймами, который мне нужен, по сути, только в отпуске, так что смысла покупать что-то другое нет.

Планшет, а не лэптоп, комп и прочая - требование основное, планшет ставится на нотный пульт и ноты листаются свайпом - это важно. Поэтому и ленововская йога не рассматирвается, иначе было бы идеальное устройство, как раз А4.

Китай, ососбенно из Китая, по тем же причинам администрирования, таможни, поддержки, гарантии и пр., и пр. я не хочу.

На амазоне есть БУ Ноут Про 12.2 за 200 евро плюс доставка, якобы в отличном состоянии; думаю о нем - но, с другой стороны, я старый планшет реанимировал все же (только не спрашивайте, как - камлание все равно символическим письмом не передается).
Что вопрос не снимает, увы.

А если отказаться от андроида, но не переходить все же на маки - что-то есть с большой диагональю?
aik
12 апреля 2016, 16:35

Hobbot написал:
А если отказаться от андроида, но не переходить все же на маки - что-то есть с большой диагональю?

Есть dell venue pro 10,8" на атоме. По идее, он должен не слишком дорого стоить, если старую модель найти (на 37хх).

aik
26 мая 2016, 16:16
Посоветуйте планшет.
Андроид, 7-8", два гига памяти, более-менее пристойная батарея (часов шесть интернета хотя бы). Ну и цена пониже. Чем ниже - тем лучше, а если приплатят - так вообще хорошо. 3d.gif

Сотовый модуль, гпс, фуллхд и т.п. не нужно. Даже 1024х600 устроит, были бы углы обзора нормальные и яркость пристойная.
Можно советовать китайцев.
Марклар с Марклара
27 мая 2016, 17:53

Бешеный суслик написала: А еще - если там какой-то ненужный предустановленный софт, его удалить можно?

Рута получай и удаляй все, что не нравится. Или Cyanogen накати, там ничего лишнего нет в принципе.
Марклар с Марклара
27 мая 2016, 17:59

https://market.yandex.ru/product/13580777?hid=6427100
Только это более-менее массово продается. 10к рублей. Причем памяти 1,5 гига, а не два. Что-то дешевле попадается, но в одном магазине, часто сомнительном.
aik
27 мая 2016, 18:24

Только это более-менее массово продается. 10к рублей.

Что-то больше на 12-13 похоже. Китайский китай 2/32 (правда в виндой в комплекте, но это не страшно) предлагают долларов за 80...
Марклар с Марклара
28 мая 2016, 00:15
8 дюймов по спеку. Из китайцев — так бы сразу и говорил. И то, там из 7 дюймовых трудно найти что-то с памятью больше 1 гига.
aik
28 мая 2016, 00:51

Марклар с Марклара написал: 8 дюймов по спеку.

Не слишком критично, 7 или 8. В кармане его таскать не собираются.

Марклар с Марклара написал: Из китайцев — так бы сразу и говорил.

Я же написал - "Можно советовать китайцев. "

Марклар с Марклара написал: там из 7 дюймовых трудно найти что-то с памятью больше 1 гига.

Если трудно, то зачем привязываться именно к 7"?
Марклар с Марклара
28 мая 2016, 15:47
Что-то путнее начинается с 8 дюймов. Но модели с 2 гигами на борту довольно дорогие. Озвучь потолок бюджета.
aik
28 мая 2016, 17:55

Марклар с Марклара написал: Озвучь потолок бюджета.

Тоже уже сказал чем меньше - тем лучше.
Много вариантов в районе 80-100$ (двухсистемные), но если есть более дешёвые - почему бы и нет?
Марклар с Марклара
28 мая 2016, 18:36

В Москве по минимальной цене есть: Onda V820W, DELL Venue 7, Samsung Galaxy Tab 4 7.0, CHUWI Vi8, CHUWI Hi8. Пожалуй, все. Остальные сильно дороже или на устаревших ОС.
aik
28 мая 2016, 18:58

В Москве по минимальной цене есть

Москва для меня не ближе Китая - если покупать там что-то. smile.gif
Потому не обязательно ограничиваться тем, что продаётся в Москве.
Марклар с Марклара
29 мая 2016, 17:14

aik написал:
Москва для меня не ближе Китая - если покупать там что-то. smile.gif
Потому не обязательно ограничиваться тем, что продаётся в Москве.

Тогда Samsung. Он есть в федеральных сетях чаще других. Ну и не забывай, что сегодня в 19-00 стартует киберпонедельник. Обещают очень большие скидки.
aik
29 мая 2016, 18:33

Тогда Samsung. Он есть в федеральных сетях чаще других.

Но стоит раза в два дороже китайцев.
С другой стороны, у этих китайцев андроид нередко ставят "на отвяжись", потому может страдать время жизни от аккумулятора...

Марклар с Марклара написал: Обещают очень большие скидки.

Они всегда скидки обещают. В итоге с заметной скидкой идут только стилусы и чехлы.
aik
31 мая 2016, 09:26
В общем, в итоге остановились на teclast x80 plus. Десятка + андроид 5.1, 2/32, батарейка 3800.
Не 5000, но и не 2800, как у других. Думаю, что часиков пять интернета будет, а если яркость поменьше сделать, то и шесть.
Цена вопроса - 81$.
Энн
5 июня 2016, 00:15
Два года назад купила планшет samsung galaxy tab 3 в "Связном". Мой первый планшет, купила за полную стоимость.
В магазине меня не предупредили, что планшет идет уже с симкой Мегафона.
Позже узнала, что это акционный товар и продавался дешевле. Но не суть.

Я симку не активировала и планшетом пользовалась только как читалкой, смотрела кино, а в интернет выходила только когда была возможность Wi-Fi.

Сейчас у нас в городе оператор Yota с безлимитным интернетом. Купила их симку и оказалось, что планшет с ней работает только как телефон, а интернет не включается.

На смартфоне работает всё с этой симкой.

Почитала инструкцию к планшету, оказывается он заточен работать только с мегафоновской симкой.

Можно его как-то отвязать от одного оператора?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»